новость Владелец футбольного клуба обвинил Путина в краже кольца

16.06.2013
Роберт Крафт (слева) и Владимир Путин. В руке у Путина кольцо. Фото: АР

Роберт Крафт (слева) и Владимир Путин. В руке у Путина кольцо. Фото: АР

Владелец команды по американскому футболу Роберт Крафт заявил, что в 2005 году Владимир Путин украл у него кольцо. По его словам, он лишь хотел показать перстень, а Путин положил его в карман и ушел. В Белом доме Крафта попросили подтвердить, что это был подарок. Дмитрий Песков заявил, что помнит, как Крафт подарил кольцо.


Комментарии
User vladimirIlenin, 16.06.2013 18:44 (#)
7913

тут либо переводчик напутал, либо Крафт что то хотел взамен.

(комментарий удалён)
User vladimirIlenin, 16.06.2013 19:17 (#)
7913

это да, но попросили бы, отдал бы. он в состоянии купить всю лигу американского футбола, только там все крупные, взрослые, дети в профессиональных клубах не играют, а без детей, какое это спортивное развлечение.

User wasja39, 16.06.2013 19:39 (#)
19108

Это у него приобретенные замашки царька и барчука наложились на классическое "Все вокруг колхозное, все вокруг мое". Что понравилось - кладу в карман. Привычку не снимешь, как галстук, она и за границей остается.

User ants_41, 16.06.2013 21:01 (#)

Да чё там перстень, власть дали в руки подержать, а он её в карман!

User ostarrichi, 16.06.2013 22:25 (#)

+++++

User madamka777, 16.06.2013 21:42 (#)
7047

Волнующиеся пассажиры быстро оттеснили Балаганова от Остапа, и вскоре молочные братья болтались в разных концах вагона, стиснутые грудями и корзинами. Остап висел на ремне, с трудом выдирая чемодан, который все время уносило течением.

Внезапно, покрывая обычную трамвайную брань, со стороны, где колыхался Балаганов, послышался женский вой:

– Украли! Держите! Да вот же он стоит!

Все повернули головы. К месту происшествия, задыхаясь от любопытства, стали пробиваться любители. Остап увидел ошеломленное лицо Балаганова. Бортмеханик еще и сам не понимал, что случилось, а его уже держали за руку, в которой крепко была зажата грошовая дамская сумочка с мелкой бронзовой цепочкой.

– Бандит! – кричала женщина. – Только отвернулась, а он…

Обладатель пятидесяти тысяч украл сумочку, в которой были черепаховая пудреница, профсоюзная книжка и один рубль семьдесят копеек денег. Вагон остановился. Любители потащили Балаганова к выходу. Проходя мимо Остапа, Шура горестно шептал:

– Что ж это такое? Ведь я машинально.

– Я тебе покажу машинально! – сказал любитель в пенсне и с портфелем, с удовольствием ударяя бортмеханика по шее.

В окно Остап увидел, как к группе скорым шагом подошел милиционер и повел преступника по мостовой.

Великий комбинатор отвернулся.

User leokadij [myopenid.com], 16.06.2013 23:21 (#)

Очень к месту!
Ну и память...

User golby, 16.06.2013 23:21 (#)

Пожалейте Путина-у него маленькая зарплата...

2839

на ремонт прицепа Скиф не хватило?!

врать и брать на хапца, мальчик с карамелькой в потном кулачке из лиговских не забыл свою специализацию....

User ikarr, 16.06.2013 19:33 (#)
12757

что передать мой король! мы хотеть кемьска волость!

User choibolsan, 17.06.2013 07:52 (#)

смотреть надо за вещами, когда в комнату входишь (с)

User andrey_62, 16.06.2013 19:44 (#)
3180

Гражданство разве что... :))))))))))))

Крафт (крафтинг, от англ. crafting) — это способ получения большей части существующих в Minecraft блоков и предметов. Для того, чтобы скрафтить что-либо, игроку нужно определенным образом разместить в сетке крафта определённые ресурсы.

Ключевое слово - СКРАФТИТЬ. Они достойны друг друга..

2839

ой! Андрей... вы уже и сурвивалкрафт небось поставили ;)))

ключевое слово у Вовы гораздо старше, и звучит оно так -- СКОММУНИЗДИТЬ!

User andrey_62, 17.06.2013 15:09 (#)
3180

Просто попробовал сгуглить фамилию - первое, чем цапануло глаз:)))

2839

а я думал и вы молотите ega - кирпичами ;))

я вот иногда (крайне редко в последнее время) первую цивилизацию Сида Майера завожу в эмуляторе ;))

повелитель народа египтянены хочет говорить с вами ;))

User andrey_62, 17.06.2013 23:36 (#)
3180

Не, я не Игрок. Локально, по мелочи - НФС, 3Д-покер, Кнопкожуки, старый добрый ДООМ - крайне редко. Как утренняя зарядка - Сапер, Паук. (Сломал клаву у бука на пинболе - злллой!!!!)
Некогда особо играться.

User gedeke, 16.06.2013 20:43 (#)
3280

Хороший человек! Солонку спёр и не побрезговал! (с)

User angelina_41, 16.06.2013 22:32 (#)
3515

тут либо переводчик напутал, либо Крафт что то хотел взамен. ==== Никто ничего не перепутал, просто у расийских бандюг, связанных с криминалом, считается "круто" брать у "лохов" всё, что понравится. Этим же приемом, кстати, пользуются некоторые наглые пенсионерки , сдающие жильё отдыхающим, прикидываются "глухими божьими одуванчиками" и с возмущением так: "Ты что отбираешь свой падарок?!".

User leokadij [myopenid.com], 16.06.2013 23:16 (#)

Он положил кольцо в карман,
как дог по рангу Альфа –
так был обманут Саруман,
так провели Гэндальфа.

Теперь на Крафте нет лица,
он потерпел урон,
а Вова – Властелин Кольца,
великий Саурон!

2839

накручиваешь рейтинги? ;))))

по моему - обычный горлум из лубянских подземелий...

User leokadij [myopenid.com], 17.06.2013 07:57 (#)

Это всё иронически.
Горлум для него - даже комплимент.
Прочти рассказ "Горлум и ласталайка" Харитонова. Забавно.
_http://flibusta.net/b/22258/read

6186

Возможно, "всплыло", где-то кольцо (нет его в библиотеке...), вот америкос и засуетился.

(комментарий удалён)
User hеavу, 16.06.2013 18:54 (#)
22578

Красть, особенно на государственных приемах, не очень хороший тон.
Наверное...

User krossor_101, 16.06.2013 21:47 (#)
7956

Фоша, если отравить всех хомяков, а оставить только сурков, страна опозитивеет окончательно. Она и так дура, но её на искусственном дыхании держат нефегазовые трубы. Вот этим мы и различаемся -- я хочу, чтобы Россия жила, а ты хочешь, чтобы она оставалась в коме.

(комментарий удалён)
User krossor_101, 16.06.2013 22:00 (#)
7956

Насчёт "подвизигивания", пожалуйста, покажи, что это было не "высказывание".
"Подвизгивание" -- экспрессивное выражение, означающее "мне похрену, что ты, щенок визжащий, сказал".
Я, Фоша, в таких выражениях/метавыражениях стараюсь не общаться. Да, бывает, срываюсь, но хоть знаю, что стиль -- дерьмо. Сегодня, извиняюсь, малость был занят проводами в последний путь одного из знакомых.

(комментарий удалён)
User krossor_101, 16.06.2013 22:12 (#)
7956

"нано" - это к чубайсу. Я, Фоша, ровно в том же состоянии, как было в России в 1915 году, когда местные инженеры челобитные царю подавали, но их не слушали, а езди во франции полными камарильями, отстой ихний покупать "на тебе, боже, что нам негоже".
Как сейчас в супердержаве АФК "Система" аж обдрищивается своими 32 нм (или около того) технологиями, составленными из утиля ST микроэлектроникс.

(комментарий удалён)
User krossor_101, 16.06.2013 22:17 (#)
7956

Тебе, Фоша. Потому что, из всех "с той стороны" я не считаю, что ты мудак. Это так, личное, из-за 9-го мая, когда ты не обделал День Победы.

(комментарий удалён)
User krossor_101, 16.06.2013 22:25 (#)
7956

Ну! Так мы можем и в дзен скатиться (или подняться) -- непонятно, что лучше: либо верить в величие России и принижать её победы, либо, наоборот, хвалить День Победы, втайне желая уехать в германию.
p.s. Тов. немцы, большие-маленькие буквы -- особенность русского синтаксиса. Вам не понять. Русский язык это ассемблер.

(комментарий удалён)
User krossor_101, 16.06.2013 22:39 (#)
7956

Фош, меня шиш кто сможет использовать втёмную. Это как если бы тебя уговорить съездить в маскво за свои деньги с поддельным
открепительным и проголосовать за Навального. Бред же.

Но зато я вижу двери "Общественной приёмной Едра". Блин, проще залезть на завод химконцентратов и стырить топливный элемент, или как там у них он называется, который с охраной везут через полстраны, чем в приёмную Едра попасть. Там вообще никого. С тем же успехом можно было кисточкой нарисовать двери на бетонной стене -- долбись, мол. И вот нахрен такая власть? В райкоме КПСС хоть двери открывались, а здесь и дверей уже нет, всё на Олимпиаду в Сочи.

(комментарий удалён)
User krossor_101, 16.06.2013 22:45 (#)
7956

Эх, Фоша, меркантильные у тебя интересы!

(комментарий удалён)
User krossor_101, 16.06.2013 22:51 (#)
7956

Обналичил? )))

(комментарий удалён)
User krossor_101, 16.06.2013 23:00 (#)
7956

Дык а нахрена друзьям расставаться? Лучше Флаг покрасим! У меня вот лишний тюбик "неаполитанской жёлтой" есть. Флаг, конечно, после неё колом стоит, но и пусть назло врагам! Фоша, мОзги всё равно не переделать, вот у кого какие есть, так и есть. Чо выросло, то выросло.

User andrey_62, 16.06.2013 23:00 (#)
3180

:)))))))))))))))))
Представил, как ты эти слова адресуешь Рыбинкину...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 16.06.2013 23:06 (#)
3180

Ну-ка, ну-ка! Ихде это я был бесчестен или кого-то обесчестил?

User krossor_101, 16.06.2013 23:07 (#)
7956

Ты его не назвал "лапулей"

User andrey_62, 16.06.2013 23:08 (#)
3180

:))))))))))))))))))))))

(комментарий удалён)
User andrey_62, 16.06.2013 23:24 (#)
3180

Я тебе, лапуль, разве не предлагал приехать и проверить такскать ЛИЧНО?

(комментарий удалён)
User andrey_62, 16.06.2013 23:28 (#)
3180

Ну, раз не едешь - верь на слово. Или ищи другие способы...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 16.06.2013 23:33 (#)
3180

А я обещал?

2839

такие оне... фошко-охурцы!

как приехать - сразу аргУмент, дескать кефир у меня по расписанию, и ночной горшок...

на Огурце проверено!

час ждал Огурца в Тучковом переулке ;))) не пришел....

User krossor_101, 16.06.2013 23:05 (#)
7956

Андрюх, вот тут прям фокус -- Рыбинкин ничем ни разу меня не пытался как-то ставить на место. Так что и мне нет причин на него таить злое что-то. Ну, позже если будет, так будет. Там и решим.
* Тут вот Фоша счёл меня безнадёжным. Енто радывает!

(комментарий удалён)
User krossor_101, 16.06.2013 23:11 (#)
7956

Фоша, ты со словами поаккуратнее. "Лицемер" -- это тот, кто выдаёт дрянь за божью благодать. Не клей на меня свои принципы.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User krossor_101, 16.06.2013 23:25 (#)
7956

В сумме такие отношения называются "Он" объединил страну! Вах, ах, если бы не он, то чо бы мы делали?
Ну да, уж объединил, так объединил.

(комментарий удалён)
User krossor_101, 16.06.2013 23:30 (#)
7956

А ведь видно, что тебе не хочется ругаться. Но приходится. Вот она и сущность нынешнего кгававого гежима -- на пустом месте вбросить спичку, создать отвлекающий эффект. Чтобы друг с другом грызлись, а власть будет пока каштаны из огня таскать чужими руками.

User andrey_62, 16.06.2013 23:11 (#)
3180

Тезка, это я Фоше свое предложение адресовал -а он вишь как подстелился :)

User krossor_101, 16.06.2013 23:14 (#)
7956

Дрюх, я понимаю. Фоша на вахте. Нам ли не похрен?

User krossor_101, 16.06.2013 23:17 (#)
7956

И ведь в родительном падеже (русского языка) должно быть "из Перьми", а не "из "Перми"?

User andrey_62, 16.06.2013 23:27 (#)
3180

Это почему это?
И.п. - Пермь, а не Перьм.

Или всерьез считаешь, что из Ярославьля, из Тверьи, из Казаньи будет правильно :))))))))

User krossor_101, 16.06.2013 23:35 (#)
7956

Кароч так. Если по шаблону, то ты -- из Перми. Но мы на девятое мая говорили, ты сказал, что надо говорить "из Перьми" (ну или может другой падеж, если чо, то в архиве найдём). Я, да, растерялся -- не по шаблонным правилам склоняется. Ну и ладно, запомнил и всё. Делов-то. Можно подумать, в русском это единственное неправильное имя. У нас половина языка неправильная, а "потому что так положено"
Напиши тогда, как правильно сказать, если город Пермь и некто хочет сказать, что он оттуда.

User andrey_62, 16.06.2013 23:40 (#)
3180

***ты сказал, что надо говорить "из Перьми"***
Учительница русского в школе говорила, что у меня интуиция к языку - если хочешь, то поищи архивы за девятое.
А лучше забей и запомни правильный вариант "из Перми".

User krossor_101, 17.06.2013 00:02 (#)
7956

Кратко -- по косвенным признакам я был неправ. Прямых признаков не осталось по тем причинам, которые упомянуть страшнее, чем помолиться на амвоне ХХС.

User andrey_62, 17.06.2013 00:08 (#)
3180

:)))))))))))
И Хундяй с ним!
Я - баиньки. Опасаюсь проспать, панимашь...
До завтра!

User krossor_101, 17.06.2013 00:10 (#)
7956

Я уже проспал. Но, помолившись на ночь засну. Молитва, правда, будет от каких-то девок, но уж какая запомнилась.

User andrey_62, 17.06.2013 06:26 (#)
3180

:))))!!!!!!!!!

2839

да, Грязнозадая! это не лехина охрана! за это вам бл...дям в миску не подсыпят ;)))

User hеavу, 16.06.2013 18:52 (#)
22578

Против путена могут возбудить уголовное дело по факту кражи?

(комментарий удалён)
User krossor_101, 16.06.2013 22:30 (#)
7956

Только обделаются от страха

User towerus, 16.06.2013 18:57 (#)
12575

Вот думает зачем в у окошек почты и сберкассы ручки привязывают к подставке? Потому что есть такие люди как Путин. Они мгновенно роднятся с тем, что попало им в руки. Так сказать клептомания-лайт. Это болезнь, поэтому просто не оставляйте в досягаемости таких людей перстни, ручки, нефтяные компании...

User leokadij [myopenid.com], 16.06.2013 19:10 (#)

"перстни, ручки, нефтяные компании..."

Отлично!

User ikarr, 16.06.2013 19:32 (#)
12757

шикарно!

User andrey_62, 16.06.2013 19:36 (#)
3180

А знаменитое "Ручку верните!", с болью в голосе выкрикнутое вслед Дерипаске???
Да иам клептоман на клептомане сидит и клептоманом погоняет...

User marcell, 16.06.2013 21:45 (#)
3424

И даже под Москвой где-то, бают бабы, стоит Клептоманская дивизия!...

User andrey_62, 16.06.2013 22:00 (#)
3180

Это не просто ужос - это УЖОСНАХ!!!
Дивизия та, поговаривают, десантная - у них самолеты надувные (круглые), а парашюты они вообще не используют...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User gedeke, 16.06.2013 23:57 (#)
3280

)))))))))

User wasja39, 16.06.2013 19:41 (#)
19108

;)))))
Почему Россию не привязали?:((

User adamkasimir, 16.06.2013 20:31 (#)
3543

Она отвязалась.

User wasja39, 16.06.2013 21:13 (#)
19108

Слишком развязная, наверное...:((

User gin, 16.06.2013 23:47 (#)
5316

отвязная )

User ersh, 17.06.2013 00:47 (#)
11299

с шаловливыми рученьками, как у вовочки

4363

вовка настоящий пацан...

User nanoscience, 16.06.2013 19:06 (#)
3460

Похожий случай бул с бывшим чешским Президентом. Он сидел в Президиуме, а на столе лешала красивая ручка, в футляре. Он открыл футляр, вынул ручку, покрутил, и положил потихоньку в карман. А камеры все засняли.

В данном случае, вопрос, кому мы больше верим, Крафту или Пескову. Я верю Крафту, хотя, случилось, скорее всего, недоразумение. Трудно поверить, что Путин был таким, хотя кто его знает. Ведь дворцы построены на чужие деньги, для него. Парк самолетов и машин и яхт просто зашкаливает, а ведь это воровство, если по-честному.

Скорее всего так получилось из-за различий в понимании простых вещей.

(комментарий удалён)
User nanoscience, 16.06.2013 19:32 (#)
3460

если на пользу демиургу идет то, что он украл перстень, пусть и по-недоразумению (возможно), то ему тогда надо бы кого-нибудь зарезать, прилюдно. И я даже знаю кого, Ходорковского, хоругвеносцы будут просто в восторге! Вы думайте, иванович, когда такое говорите.

Я же сказал, что это вопрос веры, кому верить, или Пескову или Крафту. Вы верите Пескову, я - Крафту. Ну и на здоровье. Спорить тут не о чем. Вы можете верить, что Крафту заплатил сам Путин, чтобы он полетал в качестве стерХа, вы совсем не уважаете обыкновенных американских парней.

Мне рассказали, что СиэНэН показало файл Путина в поисковом сайте (поиск партнера), где мускулистый мачо описывает свои достоинства, в частности, что он холост. Эта утка, возможно, от Путина, согласен, но совсем она не тонкая, как это думают простодушные американы, оторопело смотрящие СиэНэН.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 16.06.2013 19:49 (#)
3180

Фоша, ты не забыл подать заявление о вступлении в ОНФ???

(комментарий удалён)
User andrey_62, 16.06.2013 20:06 (#)
3180

Читать-то хоть умеешь? "И с этого момента все скрытое во мне стало постепенно вылезать наружу - и сегодня чекистский режим имеет в моем лице непримиримого врага."
Уж терпи меня таким, каков я есть.

Подал, значит, заявление... Молодец, уважаю!

(комментарий удалён)
User andrey_62, 16.06.2013 20:18 (#)
3180

Это проблемы того самого "режима"...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 16.06.2013 20:32 (#)
3180

Ты чего добиваешься-то от меня? Каких таких действий?

(комментарий удалён)
User andrey_62, 16.06.2013 20:49 (#)
3180

"Нам дорого Ваше мнение".

(комментарий удалён)
User andrey_62, 16.06.2013 20:55 (#)
3180

Сам ты йанус. Колись, какие побудительные причины указал в заявлении на вступление в ОНФ.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 16.06.2013 21:03 (#)
3180

Другой спросил бы "Чем?". Но я скажу - "Подойди к делу со всей серьезностью, но не затягивай..."

(комментарий удалён)
User andrey_62, 16.06.2013 22:04 (#)
3180

Нет, бля, приятно!!!...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 16.06.2013 22:33 (#)
3180

Тебе рассказать оригинальный способ самоубийства?

(комментарий удалён)
User andrey_62, 16.06.2013 22:54 (#)
3180

Выпей стакан свежевыжатого свекольного сока. Если сможешь.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 16.06.2013 23:04 (#)
3180

***В наших широтах свекла поспевает к осени!***
Я готов ждать до осени.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User andrey_62, 16.06.2013 22:35 (#)
3180

***... в мире дураков сейчас больше чем когда нибудь...***
Но почему их так тянет именно в Россию??

(комментарий удалён)
User andrey_62, 16.06.2013 22:55 (#)
3180

Не угадал - я не депутат.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 16.06.2013 23:03 (#)
3180

Не моя сфера общения. Ты ж не боишься конкуренции со стороны ... ну, например, сомалийских космонавтов.

User adamkasimir, 16.06.2013 20:36 (#)
3543

"ыло бы лучше подать на Крафта в суд!"- басманный

, 16.06.2013 20:53 (#)

:))))

5480

Есть круче Басманного - районный суд цветущего города Грозный.

User golby, 16.06.2013 23:29 (#)

Да,да в Таганский.

User nanoscience, 16.06.2013 19:33 (#)
3460

а кто за базар ответит?

User lmonya, 16.06.2013 20:15 (#)

вот именно, а то какой-то детский сад, ей богу...
ну не дарил ,так на забери, обознались значит. Крафт в таком случае вообще дураком выглядеть будет.
так нет же, доказывают что-то: "он подарил, я слышал!" из-за побрякушки такой переполох подняли. сколько же комплексов и обид в тех головах, которые во главе России стоят...

22200

во-первых, к Пескову с таким вопросом могли обратиться раньше, чем он это с Путиным обсудил. во-вторых, может никто уже и не помнит/знает, где это кольцо, или передарил кому-нибудь

User lmonya, 16.06.2013 21:31 (#)

Вы, извините, но тоже как ребенок: "к Пескову с таким вопросом могли обратиться раньше, чем он это с Путиным обсудил" - Вы искренне полагаете, что Песков вообще мог что-то произнести не обсудив с Путиным?! Если б такое и произошло, то это была бы последняя фраза, которую он произнес ...в должности прессекретаря Пу. Да и ляпов от Пескова не помню, аккуратно работает.

Ну а что касается: "может никто уже и не помнит/знает, где это кольцо" - так перечитайте еще раз текст заметки: "...По словам пресс-секретаря, перстень сейчас хранится в библиотеке Кремля, как и другие официальные подарки."

22200

Может вы и правы насчет того, что они все-таки обсудили - все может быть, но, в любом случае, извините, это у вас детские представления о том, как руководитель со своим пресс-секретарем (президент как частный случай) какие-либо вопросы обсуждают. На практике это часто выглядит что-то вроде: "мне сейчас не до этого - сам ему что-нибудь наплети".
П поводу того, где сейчас кольцо, то, действительно, не прочитал. Я эту новость на рбк читал, где об этом не говоилось

User lmonya, 16.06.2013 21:55 (#)

ну да, верно, "сам ему что-нибудь наплети" - так скорее всего и происходит, но Песков же не зря там сидит уже столько времени, он хозяина своего знает лучше, чем тот сам себя.
Песков если и говорит, то именно так, "как сказал бы хозяин", или настолько обтекаемо, чтоб потом вывернуть можно было в любую сторону. и глаза при этом всегда такие удивлено-честные...

User lmonya, 16.06.2013 22:08 (#)

но вообще какая разница кто там и что не так сказал, история-то яйца выеденного не стоит,
вот здесь посмотрите
https://graniru.org/Politics/Russia/President/d.215758.html#comment_3758931

3140

Ну начнем с того, что в 2005 году письков никак не мог находиться в 20-ти сантиметрах от путена: он в то время на другой должности работал, посему опять же - соврамши и очень неаккуратно.

22200

Как юрист, хоть и хреновый, потрудитесь тогда сказать заодно, где же был в этот момент Песков, коли вы уж обвиняете его во вранье. Припечатайте лгунишку

User lmonya, 17.06.2013 00:39 (#)

так на то и рассчитано - чем нелепее и неправдоподобнее, тем больше они в это верят, сами.
они же не нас с Вами убедить пытаются, мы им до одного места, они себя убеждают. придумывают себе истории и убеждают сами себя.

User gin, 16.06.2013 23:52 (#)
5316

... хранится в библиотеке кремля, и любой желающий может в этом удостовериться.. вэлкам! )

(комментарий удалён)
User lmonya, 16.06.2013 21:44 (#)

я, если честно, не верю обоим и не очень-то горю желанием узнать, что ж там было на самом деле.
я вот что хочу сказать; если ты глава государства с чувством собственного достоинства, имеешь гордость за себя и за свою страну - так вынь и отдай, пожми плечами, удивись и стань выше своих оппонентов. а тут ни достоинства, ни гордости, ни мужества. только лишь воровской менталитет да комплексы....

User django2, 16.06.2013 22:14 (#)

Либо подари ответный подарок - в ту же цену или дороже как это принято у порядочных папуасов. Чувак, видимо, ждал ответного жеста, не дождался.

User lmonya, 16.06.2013 22:20 (#)

наверное, нашел от кого ждать.
если чего-то ждатъ от людоеда, то могут таки съесть..

User gin, 16.06.2013 23:55 (#)
5316

да, тогда еще кремлеидов числили в порядочных папуасах.. кто-то там офигенно проницательный заглянул в какие-то глаза и чего-то там увидел... )

User django2, 17.06.2013 00:11 (#)

Сейчас Кэмерон пялится в те же глаза...

3140

Не трусоватым, а понимающим: Бушику тогда не с руки было ссориться с тем, кому он заглянул в глаза))))
А историю с перстнем тогда в 2005 обсуждали.

User eshya, 16.06.2013 19:24 (#)
21223

"Да ладно, Сергей, чего тут жеманиться, сказано Крафтом украл, значит украл!" Помню был грабёж(а с учётом ФСО и бандитизм) Вован попросил трёх бизнесменов померить перстень одного из них. Одев, он вышел из комнаты. Потом сказали, на выход. И тогда цена была 50. И недоумение, уже тогда он был богаче их всех троих. Конечно за 8 лет я мог детали позабыть. Но это было в прессе.

(комментарий удалён)
User eshya, 16.06.2013 19:47 (#)
21223

"Дьявол прячется в деталях!" ИЗЫДИ, Чаплин!"

User ikarr, 16.06.2013 19:25 (#)
12757

Крафт не прав. открытое похищение имущества это грабёж, а не кража, кодекс надо чтить и читать!

User wasja39, 16.06.2013 19:27 (#)
19108

>>По словам пресс-секретаря, перстень сейчас хранится в библиотеке Кремля, как и другие официальные подарки.<<

Ага... А дочки путена живут и учатся в России.

Я как-то, не помню где, читал что-то такое, где полушутя утверждалось, что вова - клептоман, там были примеры, в т.ч. и этот. Интересно, что жизнь всегда подтверждает все слухи про вовочку, какими дикими бы они не казались.

User ikarr, 16.06.2013 19:29 (#)
12757

Дочки по ходу дамы взрослые, где же они так долго учаться?

User eshya, 16.06.2013 19:48 (#)
21223

Век живи, век учись, Медведевым помрёшь.

User adamkasimir, 16.06.2013 20:40 (#)
3543

))))))))))))))))))))))

User golby, 16.06.2013 23:33 (#)

Никогда так не смеялся!

User marcell, 16.06.2013 21:49 (#)
3424

Пишется так: "учатся"...Без мягкого знака.

User ikarr, 16.06.2013 22:22 (#)
12757

как пишется я знаю, но незнаю зачем я его туда лупанул!
и всё равно, спасибо!

User marcell, 16.06.2013 23:10 (#)
3424

Пардон, но "не знаю" тоже пишите отдельно. :)))

User nutcracker, 17.06.2013 00:17 (#)
4049

Выучили вас на свою голову!

User rorik, 17.06.2013 09:16 (#)

Некоторые, не настаивают, но говорят - "раздельно"
Хотя, на инет-пространствах заниматься ликбезом... по-моему, бессмысленная суета :)

User ikarr, 18.06.2013 00:35 (#)
12757

Даже неловко как-то, я часто делаю ошибки, отнимаю у вас время! был бы молодой, конечно на пользу, а так мне уже врядли пригодится. Может вам на суть переключиться? А то сами отдельно с раздельно путать стали ... Хотя стремление к грамотности качество похвальное. Ещё раз примите мою благодарность!

User ikarr, 16.06.2013 19:28 (#)
12757

Ну вот , началось! Сайт "эха" кажись прикрыли ....

(комментарий удалён)
User ikarr, 16.06.2013 19:37 (#)
12757

ну, не такой уж миленький ... сначала тормозил потом сообщил о технических проблемах, но в данный момент снова работает!
вот же до чего довели, зря я недавно перечитывал " гибель 31-го отдела"

, 16.06.2013 19:32 (#)
9059

Не будем отвлекаться на мелочи.
Сразу, после скорого краха вертухайли - к взрывам домов.

User ikarr, 16.06.2013 19:38 (#)
12757

думаете опять начнут взрывать, смысл?

User ogurtzoff, 16.06.2013 19:48 (#)
20458

фуу, так дешево пытаться наехать на Путина. Видать, официальная позиция Кремля по Сирии так сильно бесит западных баронов-разбойников, что они уже и не знают, как очернить нашего президента. Вот ничего лучше и не придумали. А кто поверит. что это старый хрыч 8 лет молчал, потому что его об этом просил бушевский Белый дом, а Буша и его команды уже 4 года как нет во власти, а он все равно все это время не спал ночами, плакал, вспоминал свой перстень, но рассказать решился только сейчас.

User natala, 16.06.2013 20:18 (#)
3006

"они уже и не знают, как очернить нашего президента." - Огурцов, Вашего президента очернять уже не надо, он уже так очернён другими своими деяниями, что инцидент с кольцом ничего ни добавит, ни убавит. Непонятно, почему Крафт сразу не потребовал "верните кольцо", как Путин своему другу Дерипаске "ручку верните".

User ogurtzoff, 16.06.2013 20:20 (#)
20458

не потребовал. п.ч. сам и подарил кольцо Путину. вот и вся нехитрая разгадка этой истории

User natala, 16.06.2013 20:24 (#)
3006

Вряд ли Крафт сам дарил такое дорогое кольцо Путину. Если бы так было, не стал бы он спустя 8 лет поднимать этот вопрос, тем более кольцо уже не вернуть, оно "прихватизировано" безвозвратно.

User django2, 16.06.2013 21:29 (#)

Это либо дежа-вю, либо вопрос с тем же кольцом муссировался в СМИ несколько лет назад.

User gin, 16.06.2013 23:58 (#)
5316

было дело..

User gedeke, 16.06.2013 20:45 (#)
3280

Думали - Саурон! Оказалось - мелкий воришка.

User ogurtzoff, 16.06.2013 21:04 (#)
20458

Нельзя просто так взять и подарить перстень Путину.

User wasja39, 16.06.2013 21:25 (#)
19108

Ахурец, на перстне было выгравировано имя владельца. Подарить такое кольцо, пока владелец жив - это такая же невозможная вещь, как подарить кому-то обручальное кольцо.

User ogurtzoff, 16.06.2013 21:54 (#)
20458

Васисуалий, а 8 лет молчать про такое кольцо - возможная вещь? видать, не такая уж это ценная для Крафта вещь, если он только сейчас возопил о ней

User gedeke, 16.06.2013 22:16 (#)
3280

Понятно. Ежели не очень ценная, то можно спереть. Логично.

User ersh, 17.06.2013 01:13 (#)
11299

Логично было бы и сделать вид, что польщен дешевым подарком. Но похоже Вован посчитал излишним ломать комедию. По-простецки: прикарманил, повернулся, ушел. Ну хоть спасибо-то сказал??

User natala, 17.06.2013 20:39 (#)
3006

"Нельзя просто так взять и подарить перстень Путину." - нельзя, Огурцов. За какие заслуги дарить Путину именное кольцо? Я бы Путину подарила мешок с дерьмом его имени.

User gin, 17.06.2013 00:00 (#)
5316

а что саурон.. тоже ведь поначалу был мелким клерком в свите моргота..

User huntbet, 17.06.2013 02:13 (#)
8715

фуу, так дешево пытаться наехать на Путина.
======================================
....с дишофками па другому низзя...

User ogurtzoff, 16.06.2013 19:56 (#)
20458

Вот как надо было подавать эту новость:

Все началось с отливки великих колец.
Три кольца - журналистам, на Эхе поющим,
Семь колец - олигархам, во дворцах живущим,
Девять - для силовиков - могучих мужей,
Одно - Властелину Владимировичу на чёрном престоле.

Вот это я понимаю, вот это начало увлекательной истории.

User antip___utin, 16.06.2013 20:14 (#)
10331

Нефиг лясы точить, переходите к главному. Если Рашка - это Мордор, то где находится спасительный Ородруин?

User ogurtzoff, 16.06.2013 20:17 (#)
20458

где-то в районе кавказского туристического кластера

User antip___utin, 16.06.2013 20:18 (#)
10331

Красная Поляна?)))))

User ogurtzoff, 16.06.2013 20:19 (#)
20458

очень может быть

User gin, 17.06.2013 00:02 (#)
5316

надо же.. и огурец иногда изрекает что-то путное.. чудны дела твои, Господи...

User ersh, 17.06.2013 01:16 (#)
11299

Это смотря с какой стороны он изрекать начинает...

User gedeke, 17.06.2013 01:20 (#)
3280

"Властелин... на Чёрном престоле..."
Это ж Котька Кирпич. Помыл рыжевьё и в отказ.
Вот начало действительно увлекательной истории.

User nikolayvtpi, 16.06.2013 20:01 (#)
8015

Единороссы – вор на воре.
Сие – не тема разговора…
А Путин, я замечу, кстати,
Он – свой всегда промежду татей…

User pootin, 16.06.2013 20:10 (#)
5353

Крафту надо было к кольцу веревочку привязать.

User nortrop14, 16.06.2013 20:12 (#)
3133

С рефлексом не поспоришь...

А Крафт сам виноват: не тряси перстнем перед мазуриком :)))

(комментарий удалён)
User nortrop14, 16.06.2013 22:25 (#)
3133

Я в вашем присутствии, дорогой Владимир Владимирович, строго следил бы за бумажником и мобилой :))))

User ogurtzoff, 16.06.2013 20:13 (#)
20458

Крафт: Мерзкие чекистцы! Они украли нашу прелесссть!

User sakaramissa, 16.06.2013 20:35 (#)

"Роберт Крафт заявил, что в 2005 году президент Владимир Путин украл у него чемпионское кольцо "

Украл не украл... А шо нам делать, если кто-то, кое-где, у на,с порой?
" Забота наша простая: Работа наша такая, Жила бы страна родная, И нету других забот!"...!

User nortrop14, 16.06.2013 21:49 (#)
3133

Крафт ещё легко отделался. Могли ведь и в пупок поцеловать...

User ogurtzoff, 16.06.2013 21:56 (#)
20458

а также крестить в православие, отправить токарем на Уралвагонзавод и дать Героя труда

User nortrop14, 16.06.2013 22:02 (#)
3133

Отрезать, чтоб не выросло, замочить в сортире, показать колбасу, напоить чаем с полонием, подорвать рязанским "сахаром" и т.д.

User ogurtzoff, 16.06.2013 22:11 (#)
20458

залепить двушечку забыл

User gedeke, 16.06.2013 22:17 (#)
3280

Попросить показать колбасу!

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 16.06.2013 20:44 (#)
3543

БЭЗУСЛОВНО!!!!!!

twitter.com sarsenet [twitter.com], 16.06.2013 20:34 (#)
3466

«Я стоял в 20 сантиметрах от президента и своими ушами слышал, как Ходорковский заявил, что дарит ему Юкос», — заявил Песков. (с)

(комментарий удалён)
6186

Вы бывали в Нефтеюганске?

User wasja39, 16.06.2013 20:52 (#)
19108

;)))))))))

User primus05, 16.06.2013 23:35 (#)

+100)))

User gin, 17.06.2013 00:05 (#)
5316

и сердюков слышал.. и потом бумаги оформлял.. так что его сажать ни как нельзя

livejournal.com septeon [livejournal.com], 16.06.2013 20:49 (#)
2917

"Я стоял в 20 сантиметрах от него и господина Путина и видел и слышал, что Крафт подарил ему кольцо"
------------------------------------
Фотография на месте, Путин там на месте, Крафт - тоже на месте.
А где Песков в 20 сантиметрах???

User matros__koshkin, 16.06.2013 21:24 (#)
3369

Фотография-то поясная. А бывает и длиннее 20 сантиметров. Ради перздня чего Письков не сделает.

livejournal.com septeon [livejournal.com], 17.06.2013 00:22 (#)
2917

Опять косвенная лесть Путину... :)))))))

User gedeke, 17.06.2013 01:23 (#)
3280

Кто их нравы кремлёвские разберёт?
Возможно, это косвенная лесть Пескову.
Опять же история странная, мутная - один мужчина дарит другому мужчине кольцо.

facebook.com russky1969, 17.06.2013 08:10 (#)
7511

Песков фотографировал :-)

User boruk6, 16.06.2013 20:59 (#)

Народ спец. службы Путина создали базу данных про любого жителя России, Украины,Белорусии и других стран . Там есть все о нас с вам: Характеристики,фото и видео, личная переписка, адреса и телефоны, SMS и многое другое и это все в открытом доступе! Не верите вот сами посмотрите, вот ссылка- http://russian-poisk.com/main.php?s=22568&c=19

, 16.06.2013 20:59 (#)

Делов-то. Верните немедленно кольцо, хотя Путин настолько привык воровать и лгать, что ему хватит наглости это кольцо прикарманить навсегда и еще доказывать, что его действительно ему подарили, как Ходорковский "ЮКОС".

User tatusha, 16.06.2013 21:04 (#)
22575

Ха-ха-ха...,сама лично по телевизору видела этот момент,а потом его сняли с вечернего эфира....ужас,позор...мои российские друзья не верили мне,когда я зто рассказывала,но теперь,я думаю,поверят.

21001

Я тоже помню эту историю, так что в России она в 2005 году тоже прозвучала.

User gin, 17.06.2013 00:10 (#)
5316

половина по-любому не поверит.. ибо - непатриотично в такое верить

User vladimirIlenin, 16.06.2013 21:08 (#)
7913

пирсинг на пупок. в фильмах про мафию, к перстню крестного отца прикладываются все члены мафии.

User help007, 16.06.2013 21:15 (#)
5984

Старинная история-то ! Чего вдруг всплыло ? В своё время, насчёт того, что ВВП - властелин кольца - кто только не прошёлся ! Я лично, в книге Шендеровича прочитал об этом впервые...

User help007, 16.06.2013 21:15 (#)
5984

Старинная история-то ! Чего вдруг всплыло ? В своё время, насчёт того, что ВВП - властелин кольца - кто только не прошёлся ! Я лично, в книге Шендеровича прочитал об этом впервые...

User django2, 16.06.2013 22:20 (#)

Путен оппозицию сирийскую людоедами назвал. Ему потихоньку начали напоминать, кто он сам.

User help007, 17.06.2013 00:40 (#)
5984

Забавная версия ! Улыбнуло...

User ersh, 17.06.2013 01:34 (#)
11299

Да уж пора бы потрясти его бельишком, а то 13-ый годок уже, а все в одном и том же - "ху из мистер путин?"...

User nanoscience, 16.06.2013 21:18 (#)
3460

из иностранной прессы
It's almost like Kim Kardashian stole Lindsey Lohann's panties while she was in prison.

Well... maybe not exactly.

Russia is run by the mafia. This ring incident is no surprise. Stay out of there next time.

Scary thought... the mafia with NUCLEAR WEAPONS!

User nanoscience, 16.06.2013 21:44 (#)
3460

нужен перевод?

-ну, это почти то же самое, как если Ксения Собчак стащила исподнее у Тины Канделаки, когда они были в тюрьме

- ну, не совсем то же самое...

- Роисей руководит мафия. Никакого сюрприза, с этим кольцом. В другой раз, держись подальше, от них.

- Это страшная мысль ... мафия с ЯДЕРНЫМ ОРУЖИЕМ!

User midst, 16.06.2013 21:23 (#)

Все эти кольца – опасные штуки. См., например, вагнеровское «Кольцо нибелунга». Почти все, имевшие дело с этим кольцом, плохо кончили. И я не уверен в хорошем будущем тех, кто соприкасался с кольцом Крафта.

User sobakfima, 17.06.2013 02:00 (#)
9322

< Почти все, имевшие дело с этим кольцом, плохо кончили. <
...........................
Да, по-скорее бы уже! LOL

User help007, 17.06.2013 14:48 (#)
5984

:)))))

Кольцо Крафта - это ПЯТЬ !

User eshya, 16.06.2013 21:23 (#)
21223

Люблю геометрию. Доказательство от противного. Предположим Крафт подарил кольцо. С какой целью он дал взятку Путину? Что взамен обещал и не выполнил Путин, раз Крафт поднял этот вопрос? И от чьих "бейцим" был Письков в двадцати сантиметрах, как свидетель при этого уголовного преступления?

User orge, 16.06.2013 21:30 (#)
4479

И после того эпизода Путя начал усиленно учить аглицкий, чтобы в подобных ситуациях хотя бы Thank you сказать.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User eshya, 16.06.2013 22:51 (#)
21223

А полприцепа "Скиф"? Ой, Люда в суд подаст!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User gin, 17.06.2013 00:15 (#)
5316

придется прицеп "скиф" продавать

User gin, 17.06.2013 00:16 (#)
5316

то есть полприцепа уже

User eshya, 16.06.2013 22:54 (#)
21223

" А Пискова за лжесвидетельство будут?" Царственный микрофон на расстоянии 20 см..

(комментарий удалён)
User eshya, 16.06.2013 22:57 (#)
21223

"Так "подарок " в библиотеке .. " А библиотеку Шнеерсона он таки евреям ФСБ передал. Концы в воду.

, 16.06.2013 21:52 (#)

На великосветском приеме беседуют две дамы.
- Какое у вас великолепное бриллиантовое кольцо!
- О, да! Это знаменитый бриллиант Меерсона. Только к нему прилагается страшное проклятие!
- Какое же?
- Сам Меерсон...

Кого мне жалко в этой истории кольца, так это Крафта. Восемь лет даже кушать не мог, судя по всему. Ночи не спал, похудел. Скрывался наверное, нуждался в деньгах... Однако нашел в себе смелость громогласно заявить и пальцем показать!

User marcell, 16.06.2013 21:54 (#)
3424

А самое, самое, на мой взгляд главное, это то, что на этом сайте
НИКТО, НИ ОДИН ЧЕЛОВЕК, не скажет ничего ничего, ни одного слова,
в защиту Путина!...Гэбэшные тролли, разумеется, не в счёт!...
Вот вам и "легитимный" президент!...

, 16.06.2013 21:58 (#)

Я так понимаю, что если, например, я скажу слово в защиту Путина в данном конкретном случае, Вы немедленно назовете меня гэбешным троллем и скинете со счетов?

На этом сайте - да, наверное мало или даже никто. Но есть сотни сайтов, где все как один выскажутся в защиту Путина, вот что важно. И таких сайтов, мне кажется, больше.

User marcell, 16.06.2013 23:14 (#)
3424

"...что если, например, я скажу слово в защиту Путина..."
Почему в сослагательном наклонении?...
Прошу Вас, скажите что-нибудь в утвердительном!...

, 17.06.2013 00:06 (#)

Ну, если Вы так просите и Вам от этого легче будет - пожалуйста, мне не трудно: ПУТИН НЕ КРАЛ КОЛЬЦО! ПУТИНУ ЕГО ДАЛИ ПОСМОТРЕТЬ, А ОН МОЖЕТ И НЕ ПОНЯЛ, НО ПОЛОЖИЛ ЕГО В КАРМАН СОВЕРШЕННО ОТКРЫТО, ПРИНЯВ ЗА ПОДАРОК. И НИКТО ПРИ ЭТОМ НЕ ВОЗМУТИЛСЯ И НЕ СКАЗАЛ ТИПА ЭЙ, ПОСМОТРЕЛ - ВЕРНИ ГАЙКУ! ТАК ЧТО ВСЕ ПО ПОНЯТИЯМ, ПРЕДЪЯВА ОТКЛОНЯЕТСЯ, НУЖНО БЫЛО СРАЗУ ПРЕДЪЯВЛЯТЬ И НЕ БЫТЬ ЛОХОМ.

Что нибудь еще?

User marcell, 17.06.2013 00:18 (#)
3424

Извините за невольный "наезд", но в этом конкретном эпизоде я с Вами
полностью согласен. Я говорил о другом. Кто искренне защищает ПОЛИТИКУ
Путина? Где эти голоса здесь, на сайте?... Он ведь, согласно статистике,
набрал на выборах свыше 60 % (или около этого) голосов!...Где же эти
голоса, чёрт побери?...Слышны лишь нанятые за гроши тролли!...Вот я о чём.

, 17.06.2013 01:33 (#)

Эти голоса на этот сайт не ходят. Мне кажется, они вообще на сайты не ходят, они ходят в другие места. Они просто в нужный день приходят на избирательные участки и голосуют за Путина. Причем, уверен, вполне сознательно. И мне, честно говоря, удивительно, что 60%, а не все 70-80. Он - их парень, все его поведение, слова, интонации им знакомы и понятны, они ему доверяют и по этому даже не собираются разбираться в его политике, обсуждать чего-то, защищать там.... От кого?? От продавшихся западу жидов-либералов? О гомиков и педофилов? И проблема не в том, сколько набрал Путин, а в том, сколько набирает оппозиция Путину и что она могут предложить взамен, чтобы отобрать себе голоса.

User marcell, 17.06.2013 01:55 (#)
3424

Может, Вы, конечно, и правы, но согласитесь, это же в высшей степени странно,
что подавляющее большинство "за", но, как сговорившись, сугубо молча
обожают своего "чучхе"...Проще, мне кажется, предположить, что все
эти цифры сугубо дутые.

, 17.06.2013 02:24 (#)

Почему странно? Обычный бюджетник, рабочий или инженер из среднего российского города, с подозрением относящийся к евреям, западу и Америке, не переносящий пидеров, с тещей в деревне, с зарплатой, потихонечку растущей, а там и подкалымить можно, на бутылку-вторую по пятницам хватает - а чем плох ему Путин? Обратно в СССР тянет? Так скорее бы, в Союзе было хорошо, все знали свое место. И почему он должен где-то кому-то что-то доказывать, если большинство его знакомых и друзей с ним согласны? Это то, что оппозиция называет "быдло". Она, оппозиция, его презирает и к нему никогда не придет, никогда не снизойдет заговорить с ним так, чтобы ему было понятно. Ну, естественно, и он кладет на оппозицию. А таких людей - это большинство России. Поэтому существующая оппозиция НИКОГДА не получит даже реально значимое количество голосов на любых абсолютно честных выборах. И спорить с ней и что-то ей доказывать никто не будет - неинтересно и незачем. Вот она варится в своем "креативном" кругу городской интеллигенции с привлечением городских сумасшедших, и будет продолжать вариться там же. Ее вожди будут ходить по приемам и по митингам, а поверившие ей будут мотать сроки. Персоналии могут меняться, а суть пока останется той же.

User marcell, 17.06.2013 09:14 (#)
3424

Да, грустную картину Вы нарисовали...Почти безнадёжную...
Но меня радует, что всё-таки проблеск есть - вспомните,
в декабре 2011 диктатора чуть не скинули всего каких-то
сотня тысяч митингующих москвичей!...Это доказывают слёзы Путина
на митинге "анчоусов"! Это были подлинные слёзы счастья человека,
только что избежавшего участи Каддафи!...
Спасибо.
,
слёзы человека, счастливо избежавшего
Но это означает, при малейшем замедле

User marcell, 17.06.2013 09:15 (#)
3424

Пардон за опечатки

User rorik, 17.06.2013 09:54 (#)

Плохие новости, как правило - самые правдивые
И, marcell, к чему это стойкое мнение, что путена, поддерживает
какое-то мифическое большенство/сила, поверьте, "уралвагонозаводовцев"
во многие разы превосходят тех, кто с бородками и iPad`ами

User nutcracker, 18.06.2013 11:17 (#)
4049

+1

, 17.06.2013 20:09 (#)

Ну что Вы.... Это были галлюцинации митингующих, которые у большинства развеялись немедленно. Никаких побед не было, оппозиция развить кажущийся успех не смогла или не захотела, ни о какой участи Каддафи и речь быть не могло. А слезы - глаза слезятся по разным причинам. Соринка попала, ветер... И все последующие события показывают, что власть сильна относительно оппозции немерянно и делает с ней все что хочет. Или оппозиция слаба, тут уж как хотите. Сдулись вожди, согласованных программ так и нет, от народа (электората) они как были далеки, так и не стремятся быть ближе, а наоборот, стремятся пролезть во властные же структуры. Нет, если кто и скинет путинскую власть, то только не эта оппозиция и не те доли процента населения, которые по ее зову выходят на митинги.

User marcell, 17.06.2013 21:37 (#)
3424

"Соринка попала, ветер... "
Ха, в высшей степени странно, что Ваше это объяснение слезам Путина
В ТОЧНОСТИ совпадает с мнением Пескова по этому поводу, высказанному в СМИ...А может, и не странно, поскольку Вы также отрицаете ОЧЕВИДНЫЙ факт того, что Путин был просто ПОТРЯСЁН стотысячной акцией протеста, и его судьба висела на волоске...Теперь уж я и действительно не знаю, записывать ли Вас сразу в гэбэшные тролли, или пока просто в недалёкие наблюдатели?...

, 17.06.2013 22:20 (#)

Правда? Ну, на Пескова мне как-то наплевать, я его высказывания и мнения не коллекционирую, мне этот холуй вообще неинтересен.

А мне все равно - записывайте куда хотите, хоть в недалекие гэбешние наблюдатели за троллями. Я как-то не заметил путинского потрясения. Озлобление с немедленной четкой реакцией всей системы - да, заметил. Полный слив и импотенцию оппозиции, которая вот прямо только-только праздновала победу над кровавым режимом - слепой не заметит. Ну, теперь остаток жизни можете утешаться и гордиться тем, что видели плачущего висящего на волоске Путина.

User marcell, 17.06.2013 23:04 (#)
3424

ОК, дискуссия закончена,

, 17.06.2013 23:52 (#)

Как скажете. Могу и продолжить, благо это ни на что не влияет и никого ни к чему не обязывает... :-)

User marcell, 18.06.2013 00:04 (#)
3424

Не, не, у матросов нет вопросов.

User nutcracker, 18.06.2013 11:16 (#)
4049

Верно.

User nutcracker, 18.06.2013 11:13 (#)
4049

Почему же молча? Отнюдь.
С чего Вы взяли, что "Грани" - это единственная площадка? С чего Вы решили, чо все аки обязаны вообще на просторах интернета вещать о своей любви?

User nutcracker, 18.06.2013 11:13 (#)
4049

* что все таки

User marcell, 18.06.2013 13:12 (#)
3424

К кому обращён этот вопрос?

User nutcracker, 18.06.2013 14:20 (#)
4049

К Вам. Мне показалось, что Вы настаиваете на том, что судить о том или ином явлении - в том числе и об отношении народа к власти - следует исключительно по комментам на "Гранях". А ведь это всего лишь клуб по интересам, не более. И те, кому специфика граней чужда, сюда не то, что не ходят - о них не знают. Их уровень - mail.ru или rambler, откуда они и черпают мировоззренческие установки. Вообще, надо сказать, что в массе своей люди весьма далеки о "политики". Им вообще глубоко фиолетово что там в "высших сферах" происходит. Основная масса людей считает неприличным лезть в эти дела (своего ближайшего начальника, не слишком далёкого по иерархии - типа мастера смены - ещё можно критиковать, начальника же высокого уровня ругать и вообще обсуждать - неприлично) - поскольку сам факт "успешности" этих людей выводит их за грань критики.

User nutcracker, 18.06.2013 14:25 (#)
4049

Вы понимаете, судить об отношении людей можно просто находясь рядом с ними. Ведь люди выражают поддержку власти не только на форумах в интернете - что-то так или иначе проскальзывает в повседневных обывательских разговорах, репликах, случайно оброненных фразах...

User marcell, 18.06.2013 15:39 (#)
3424

nutracker:
"С чего Вы решили, чо все аки обязаны вообще на просторах интернета вещать о своей любви?"
Да нет, Вы меня немного превратно поняли - я не требую вовсе, чтобы "все аки"
(кстати, что такое "аки"?) "обязаны вещать"...Но хоть ОДИН человек может толково ответить на СПЛОШНУЮ критику со стороны наших форумчан?...
Ведь нет же таковых, хотя у Путина, согласно выборной статистике - подавляющее большинство в стране..."Их уровень - mail.ru или rambler",
пишете Вы. Но на этих сайтах тоже, кроме троллей, Вы найдёте немного
убеждённых сторонников Путина. Вот я о чём! Настоящей легитмности у
него нет.

6186

Путин - не вор! Дали - примерил, подошло! Положил в карман. С переводом - не разобрался! .....бред какой-то.....

User primus05, 16.06.2013 23:39 (#)

Таких сайтов намного больше

User leokadij [myopenid.com], 16.06.2013 22:50 (#)

Может, это такой сайт?

6186

Зачем, говорить что-то, в защиту Путина? у него есть Пискоффф

4323

Дело ясное, что дело тёмное.

User yam58, 16.06.2013 22:07 (#)

Напоминает одно дельце, когда об изнасиловании сообщили спустя несколько лет.

User nutcracker, 16.06.2013 22:10 (#)
4049

У Шпака - магнитофон, у посла - медальон…

, 16.06.2013 22:16 (#)

Житель Калифорнии продал коробку из-под часов, в которой находилось обручальное кольцо его супруги. Как рассказала сама женщина, это произошло случайно, так как ее муж считал, что в коробке ничего нет, сообщает UPI.

За коробку, которую Эрик Клутье продал на гаражной распродаже 1 июня, удалось выручить 10 долларов. Кольцо с бриллиантом, находившееся в ней, стоило 23 тысячи долларов. По словам жены Клутье, Ракель, она очень расстроилась, когда узнала о случившемся.

По словам Ракель Клутье, она убрала кольцо в коробку, когда отправилась в роддом. Украшение она решила спрятать, чтобы ее двое старших детей, двухлетние близнецы, не могли до него добраться. Очевидно, супруга об этом женщина не предупредила.

Муж жительницы Калифорнии вспомнил, что продал коробку некой светловолосой женщине. Клутье при этом призналась, что почти не надеется на то, что кольцо к ней вернется. Ее супруг, однако, оказался более оптимистичным и выразил надежду на возвращение украшения.

На мой взгляд, тут прослеживается явная связь....

User eshya, 16.06.2013 23:03 (#)
21223

"На мой взгляд, тут прослеживается явная связь...." Это намёк на гомосексуальные наклонности нашего всё? "Я так понимаю, что если, например, я скажу слово в защиту Путина в данном конкретном случае" В ЗАЩИТУ?? Да Вы его, практически в жопу отымели!! Да с такими портянками и Навального не надо..

, 17.06.2013 00:08 (#)

Что это было, кто-нибудь понял???

6186

БРАВО!!!!

(комментарий удалён)
, 16.06.2013 22:28 (#)

Свидетели тут не при чем, как и справедливость. На таком уровне есть соответствующие правила оформления подарков и служба, которая этим занимается. Кольцо нельзя было класть в карман, нужно было передать кому-то из челяди (тому же Пескову) для соответствующего оформления.

5480

Такие Подарки должны идти в Спецфонд, или я ошибаюсь?

, 16.06.2013 23:56 (#)

Да, скорее всего. Пока не организован Музей Подарков Путину:-))

User zazaza, 16.06.2013 23:46 (#)

"Долго жаба грызла дешёвую душонку."

Вы, похоже, статью невнимательно читали. Совсем недолго. Грызнула - он сразу колечко в карман.
А вот насчет вернуть - тут она его до сих пор душит. Другое, говорит, верну, а к этому уже так душой прикипел, что расстаться с ним никак не могу...

livejournal.com tale55 [livejournal.com], 16.06.2013 22:24 (#)
5610

Просто Путину показалось, что он Фродо.

User primus05, 16.06.2013 23:41 (#)

+100))

User zvirblis_317, 16.06.2013 22:36 (#)
21611

По его словам, он лишь хотел показать перстень, а Путин положил его в карман и ушел
-------------------------
Караул! Тсарь, владелец Трубы - мелко проворовался! Синдром Шуры Балаганова :)) Вот она, духовность расийская! :)))

(комментарий удалён)
User zazaza, 16.06.2013 23:48 (#)

Не, Владимир Владимирович Вас не слышит. Лучше т-щу Писькову напишите, может передаст...
Впрочем, что это я? Все они там - передасты...

3808

То ли он украл кольцо, то ли ему подарили. Но по общему мнению потому и доверять ему нельзя

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 16.06.2013 23:37 (#)
21611

А ложечки вернет, чтоб осадок остался, или продал уже? :)))

User zazaza, 17.06.2013 00:09 (#)

"Если бы я был на месте Путина", я бы просто не стал оставлять свидетелей.
Можно было и просто не красть, но тут уже Путин не был бы Путиным.
Но сперев колечко, ссылаться на провалы в памяти, приписывая свой диагноз потерпевшему - это нужно быть еще глупее Путина.

User siryoga, 17.06.2013 05:55 (#)

Когда православнуто-больщевицкий шизопараноик рассуждает о чьм-то маразме, то, действительно, можно особого значения не придавать

User wotcher, 16.06.2013 23:21 (#)
10969

«Если этот джентльмен испытывает действительно такую мучительную боль от утраты произошедшего, кажется, в 2005 году, в связи с актом доверия, то президент будет готов отправить ему какое-нибудь другое кольцо, которое сможет купить за свои деньги», — рассказал журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Не кража и не грабеж, а акт доверия, слегка принудительного, но очень высокого. Доверия, которое Крафт, к сожалению, не оправдал, слаб человек оказался, бывает, если захочет может получить акт прощения и милосердия в виде нового кольца, возможно с именем Путина. Доверие сакрально.

User marazm_sovetov, 16.06.2013 23:37 (#)
51965

Странная история. Может оказаться началом процесса по сливу Путина своими же. Надо быть настороже - не дать им подсунуть нам другого вора - менее "замазанного".

User ersh, 17.06.2013 01:50 (#)
11299

Да, процесс слива уже начался... Только вот, сливщики еще сами толком не знают кем или чем "всё это" можно было бы заменить - уж очень "все это" основательно прогнило, а менять шило на мыло, мягко говоря, глупо... А потому не спешат форсировать события....

3140

Я вообще не понимаю, в чём новость....
Эту историю уже тогда, в 2005-м обсуждали. Уже тогда Крафт возмущался, потом как-то затихло. Бушелло путену в глаза посмотрел))))))))))))))

User flasher, 16.06.2013 23:57 (#)

При все неуважении и презрении к нацфюреру, Крафт уже единожды солгал, как он сам признается в 2005 году. Так что вся история от этого весьма зыбкая. Можно, конечно, фантазировать зачем нацфюрер тиснул рыжье, но два факта очевидны:
- Крафт солгал
- ради государственных интересов американцы готовы даже заставить человека лгать (и это очень жаль, особенно на фоне нагнетаемых антиамериканских настроений)

User zazaza, 17.06.2013 00:16 (#)

Ну, солгал. Попросили. А потм совесть замучала, признался. С кем не бывает?
А вот насчет ЗАСТАВИТЬ, боюсь, Вы несколько погорячились. Попросить - это понятно, но как можно заставить человека, живущего в свободной стране, сделать что-то, чего он не хочет - ума не приложу. Разве что шантаж, если у него самого рыльце в пушку. Так ведь же не мафиозо какой, а добропорядочный джентельмен, владелец футбольной команды, уважаемый человек.
Не верится как-то, чтоб его кто-то мог заставить.

User indipec, 17.06.2013 00:00 (#)

Не укради. Мало того, что Путин конституцию РФ многократно нарушил, он еще и на Божьи заповеди покушается. Кольцо у американца спер, в той же Америке стеклянный автомат Калашникова, заправленный водкой, стырил. И это - только то, что он творил у всех на глазах. А сколько незаметно приворовывает, страшно представить. Наверно, в будущих школьных учебниках так и станут его называть Усовским вором, наподобие Тушинского (он ведь неподалеку от станции Усово живет).

User krossor_101, 17.06.2013 00:06 (#)
7956

Песков подтвердит, что Владимир Свет Владимирович на Марс высадился, шашлычка там пожарил, откушал и обратно в Кремль улетел. Ну, работа такая у Пескова -- рассказы рассказывать.

(комментарий удалён)
User zazaza, 17.06.2013 00:18 (#)

Так это ж все знают. Свои триппер и сифилис некоему Гамнисту передавал. По Первому Аналу показывали.

User huntbet, 17.06.2013 00:25 (#)
8715

Владелец команды по американскому футболу New England Patriots миллиардер Роберт Крафт заявил, что в 2005 году президент Владимир Путин украл у него чемпионское кольцо ....
=====================================================================================
...и што ? ктота што, удивился этаму ?....

(комментарий удалён)
, 17.06.2013 02:28 (#)
9059

"Они же воруют, они же и царями прикидываются!"

User raminist, 17.06.2013 01:24 (#)

Лёвка хочет жениться на Шлюхисе после развода с Милей.

3347

Крафт намеренно публично оскорбляет Путина. Причин достаточно. Одна из них - подкуп ФИФА при выборе места проведения чемпионата по футболу 2018г. Этот место по праву должно было быть за Англией.

3347

Следует добавить, что это моя версия картины. И уточняю - не подкуп, а предполагаемый подкуп. Может быть, было давление. В общем, некрасиво смотрелось решение ФИФА.

, 17.06.2013 01:49 (#)
9059

ЧЕКИСТСКОЙ ЭКОНОМИКЕ, ОСНОВАННОЙ НА НЕФТИ, ВОРОВСТВЕ И ЛЖИ СКОРО КАРАЧУН

http://ej.ru/?a=note&id=13028

...Озвученное в минувший четверг бюджетное послание стало очередной попыткой Путина хоть как-то расшевелить правительство, пребывающее в близком к коматозному состоянии, заставить кабинет действовать, а не просто пассивно ждать надвигающейся экономической катастрофы..."

Не надо было захватывать власть и строить свою е@аную вертухайль, чекистские отморозки!

http://ej.ru/?a=note&id=13028

User marazmkrepchal, 17.06.2013 01:58 (#)

эти ублюдки привыкли лишь воровать чужое - сами они даже супа сварить не смогут - теперь...даже чинуши отворачиваются от мрази чекистской! завтра схожу к ЦДХ и насру на морду феликсу еще раз ( уже как то ссал ему на морду )..... ссу на феликса и в мозгу - лицо в боттоксе все....уххх) ПУСТЯЧОК А ПРИЯТНО!

User marazmkrepchal, 17.06.2013 01:56 (#)

то малолетке животик вылижет ( писькова рядом не стояла ) то перстень спиздит ( письковой на фото нет , но она все равно врет про 20 см от тела воблоглаза ).
не фсбешник а гнида карманник какой то обыкновенный...тьфу!

User foxbit17, 17.06.2013 02:06 (#)
2967

С хера вообще надевать чужое ? что это за манеры ...... он то какое отношение к кольцу имеет ? посмотрел , сделай комплемент и отдай ..... и даже если бы подарили нехрен брать.....

, 17.06.2013 02:25 (#)
9059

Правление чекистских подонков, вспомним, ознаменовалось, кроме всего прочего (взрывов домов, массовых убийств в Чечне, захвата НТВ и прочих подвигов) еще и шпиономанскими процессами.

Динамика состояния и науки, и промышленности при чекистском правлении всем известна!

Какое Сколково?

Какие инновации, изобретения?

Какие капиталовложения?

User bobson, 17.06.2013 02:26 (#)

По закону, госслужащим запрещено брать подарки дороже 3х тыс. рублей. Но закон 2010 г, обратной силы не имеет. На это как бы и намекает г-н Песков.

User aleks0928, 17.06.2013 03:08 (#)

"Все взревели как медведи
мы терпели много лет..."В.С.Высоцкий
Что все так возбудились-то, да ещё по второму разу?
За зтим человеком дела покрупнее водятся. По сравнению с теми делами это колечко так, пустячёк. Хотя надо согласиться с предыдущими -дело тёмное и пахнет скверно

User igoroshkin, 17.06.2013 07:27 (#)
23319

о чем спор ? все ж на поверхности ! причем сейчас не важно подарил или дал посмотреть ! цепь событий такова =
взяв перстень путин дал согласие на продолжение серьезных отношений (ну как невеста берущая кольцо) ! а крафт не высказывал никаких попыток продолжения отношений много лет ! в отместку путин принимает гомофобный закон и крафт понимает , что или надо или к путину с голым животиком или получит вскорости полониевого чаю ! тогда он находит решает привлечь шум и таким образом убить двух зайцев - и в живых остаться и с путиным не вступать в близкие отношения !
=========================
все предельно просто !

4703

Судя по довольному выражению лиц, Крафт смотрится щедрым дарителем, а Путин - счастливым одАренным. В любом случае, срок давности за кражу ("Statutes of limitations for theft") Округа Колумбия составляет 3 или 6 лет ( в зависимоти от обстоятельств, ооценки похищенного имужества и т.д.). Так что заявление о краже, якобы совершенной 8 лет назад, никакой юридической, а стало быть, и политической силы не имеет. Внезапно вспомнил тим-владелец Роберт Крафт, что Путин у него кольцо украл, хотя с тех пор прошло уж 8 лет, да и свидетелей у Крафта вроде нет. Что ж до сих пор о том молчал старик? Знать, кто-то дернул деда за язык! ;))

User dell, 17.06.2013 08:51 (#)

Пришел , увидел, победил - Цезарь.
Стоял , увидел , подтвердил - Песков.