новость Путин: Деньги для российских НКО можно было направить на помощь Кипру

08.04.2013
Владимир Путин и Ангела Меркель. Фото пресс-службы Кремля

Владимир Путин и Ангела Меркель. Фото пресс-службы Кремля

28,3 миллиарда рублей, которые поступили российским НКО из-за рубежа, можно было бы направить на помощь Кипру, заявил Путин на пресс-конференциив Ганновере. Он отметил, что власти обеспокоены массированным иностранным финансированием НКО, но не будут ограничивать их деятельность. Канцлер Ангела Меркель выразила озабоченность проверками НКО.


Комментарии
User fimasobak, 08.04.2013 15:29 (#)
2997

"у нас в Германии играют роль двигателя инноваций", - заявила Меркель. Путин в своей речи эту тему не затрагивал."
................
А какие там в Росии инновации? LOL

User gin, 08.04.2013 15:32 (#)
5316

в инно-граде сколково инновационный гипер-куб построили.. хотя на вид - дом как дом, только с понтами

5827

По ходу строительства инноваторски покрали 60 лимонов.

User primus05, 08.04.2013 15:37 (#)

там одно название стоит порядка десятка лямов)

User primus05, 08.04.2013 15:38 (#)

ну , что уж Вы так?)
вот мельниченко говорил об инновациях - пара детских домов, богадельня и новая(!) тюрьма))
и всего то за пару - тройку лет постороено

User fimasobak, 08.04.2013 15:44 (#)
2997

" и новая(!) тюрьма))"
----------------
LOL. С лифтом?

User zvirblis_317, 08.04.2013 16:18 (#)
21611

Конечно! Но только для начальника :)

User primus05, 08.04.2013 15:37 (#)

Тогда и не нужно было обдирать несчастных вкладчиков",
------------------
а несчастных и не обдирали . отжали у счастливых))

User fimasobak, 08.04.2013 15:42 (#)
2997

"отжали у счастливых))"
--------------
+++ LOL

User primus05, 08.04.2013 15:55 (#)

вот тут я не в курсах) хотя, для начальства, скорее всего - да))

User natala, 08.04.2013 23:38 (#)
3006

"...Тогда и не нужно было обдирать несчастных вкладчиков"

Это путинская камарилья - нечсчастные вкладчики?

User primus05, 08.04.2013 23:48 (#)

Вы , , наверное, не прочитали пост до конца

(комментарий удалён)
User fimasobak, 08.04.2013 16:09 (#)
2997

"а когда Запад бросает побирушке в шапку копейки"
................
Вот трамвай в Москве построят немцы *фашисты проклятые) и заживет Россия!

(комментарий удалён)
User fimasobak, 08.04.2013 16:24 (#)
2997

"Они еще в 41-м хотели построить."
..........................
LOL.

6238

Сумма в 28 млд рублей подтверждена чем-нибудь?Боюсь, что такого счастья наши непровительственные организации не увидят никогда..А путин врёт, как всегда...

User andrey_62, 08.04.2013 16:47 (#)
3180

Ему пару ноликов туда-сюда - дело привычное. Не может клюворылый без вранья.

, 08.04.2013 18:05 (#)
3025

То, что цифра взята с потолка ясно любому. Но в любом случае, это деньги не правительственные, не государственные, распоряжаются ими частные благотворительные фонды и только в тех целях, которые сами ставят перед собой , в данном случае - связаны они с правами человека. При чем тут Кипр, где бизнесмены укрывали деньги от налогов, а путинская чиновная рать припрятывала наворованное на черный день. Путин со своим издевательским замечанием просто лишний раз продемонстрировал обычную наглость мафиози, мол, да пошли вы все подальше с вашими правами человека, хотим раскурочить неправительственные организации - раскурочим, вас не спросим, да еще и денежки конфискуем и направим на поддержку проворовавшихся чиновников, пострадавших на Кипре. А Меркель даже не нашлась, что ответить на бандитский демарш, блеяла, как овца.

(комментарий удалён)
, 08.04.2013 18:50 (#)
3025

Вот посмотрим, хватит ли пороха у европейских политиков на адекватный ответ, хотя бы на список Магнитского по примеру американцев. Или зависимость от нефти и газа запечатает их уста, и они продолжат блеять, типа, "озабочены", мол, но не более того. И снова чаи-кофеи будут гонять за круглыми столами, хлопать друг друга дружелюбно про спинам, задам, плечам, рукопожатиями обмениваться, а то и поцелуями, тьфу!...

(комментарий удалён)
, 08.04.2013 20:06 (#)
3025

Это не американцы сократили, а внутренний враг Америки и всего свободного мира - обамка. Американцы только ушами хлопают и дохлопаются, скоро будут пять раз в день с поднятыми кверху задами молиться аллаху, чтобы подкинул им хлебца и водицы.

, 08.04.2013 20:54 (#)
3025

По поводу путинского фиктивного "миллиарда" только что исчерпывающе высказался Подрабинек.https://graniru.org/opinion/podrabinek/m.213468.html

User andrey_62, 08.04.2013 20:57 (#)
3180

Рейтерс (в конце статьи) _http://www.reuters.com/article/2013/04/08/us-russia-germany-idUSBRE93707J20130408
Putin said nearly 1 billion dollars had flowed to Russian NGOs in just four months since Moscow approved the new law - a figure swiftly queried by NGOs in Moscow.

"The talk of $1 billion is a lie," Pavel Chikov, the head of Agora, a Russian legal aid NGO, said on Twitter.

Европа УЖЕ узнала правду.

6238

наш народ-население сам позволяет так с собой обращаться..Что требовать от Меркель...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User parnek115, 08.04.2013 20:36 (#)
2924

А вот твои посты, животное, уж точно никого не колышут. Так что старайся за свои 3 копейки.

User fitter_c, 08.04.2013 16:09 (#)

Фотографы в Кремле перевелись что-ли? Чуть левее на вождя заходить надо было ( по высоте, т.е. "низоте"-то нормально). Так бы наш недомерок ( в широком смысле) и над Меркель возвышался.

User zvirblis_317, 08.04.2013 16:22 (#)
21611

Видимо, фотограф был не из фсб...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 08.04.2013 16:48 (#)
3180

Ты и всю цепочку уже отследил? Вот прям от Кипра до "Мемориала"????

(комментарий удалён)
User andrey_62, 08.04.2013 17:12 (#)
3180

Ты еще и логикой владеешь ???!!!!!!
Не звизди, дружище - "Юропа отфинансировала НКО за счет кипрских вкладчиков!" - ни разу не логика :))))))) - чисто подано как факт.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 08.04.2013 17:26 (#)
3180

Хрен тебе сегодня, не "на пиво" :))))))))))

User help007, 08.04.2013 20:20 (#)
5984

И это правильно - беседовать с антифой о Логике - это чистый Сизифов труд, он вообще не понимает - что это ?

User andrey_62, 08.04.2013 20:28 (#)
3180

+:)))

User help007, 09.04.2013 01:56 (#)
5984

Рыдаю от смеха: твиттер откликнулся почти мгновенно по теме: @algorbunov 37 мин
Путин говорит, что его больше радует колбаса, чем полуголые девушки. Дедушка Фрейд хитро улыбается и понимающе кивает головой..."

User karazupa, 08.04.2013 16:30 (#)
3106

можно было бы эти деньги, миллиард долларов... направить на помощь проблемным странам, в том числе и таким как Кипр
=======================
А может вам заодно и ключ дать от квартиры, где деньги лежат?

User wache1, 08.04.2013 17:34 (#)
21340

А из белья ему ничего не надо? Fuck KGB!

User oldfanat38, 08.04.2013 17:26 (#)

Что говорить: чужими деньгами распоряжаться он мастер. Начиная с Юкоса, а возможно - и раньше.

User orge, 08.04.2013 17:36 (#)
4479

"Президент уверил нас, что речь не идет о том, чтобы ограничить деятельность этих фондов..." -- Ничё, вот возвернется в дом родной, он еще себя покажет. Это ж целый ярд зелени мимо его хлебала проплывает, как так?

User vartanovich, 08.04.2013 18:07 (#)

оно будет учить Германию, что ей делать!!! стерхозадый воблоглаз совсем плохой стал, с головой не дружит

User tkalich, 08.04.2013 18:44 (#)
3709

стареет путин, стареет.
"28,3 миллиарда рублей, которые поступили российским НКО из-за рубежа, можно было бы направить на помощь Кипру, заявил Путин"

раньше бы он сказал так:
"28,3 миллиарда рублей, которые поступили российским НКО (С РУКАМИ ПО ЛОКОТЬ В КРОВИ) из-за рубежа, можно было бы направить на помощь Кипру, заявил Путин"

2976

Перевожу с олбанского: "деньги у несогласных и критикующих власть отобрать в пользу власти" (мы помним, чьи деньги лежали в кипрских банках, Димон соврать не даст!)

User help007, 08.04.2013 20:23 (#)
5984

Цитата: "Свобода работы НКО никак не ограничивается" - подчеркнул президент..

Киздить - не мешки ворочать, придут куча проверяющих и давай жилы тянуть: то им подай, это, то - в копиях, это - у нотариуса заверить, самая работа тут и начнётся, да, г-н Президент ?

Желаю ему так когда-нибудь "поработать" !

User angelina_41, 08.04.2013 23:35 (#)
3515

Ну вот откуда эта брехливая Псина взяла цифру 28 миллиардов рублей?! Брешет сука и не краснеет.

User natala, 08.04.2013 23:41 (#)
3006

Откуда взяла? Да оттуда.

User angelina_41, 08.04.2013 23:43 (#)
3515

:))