новость Ребятушкам о солдатушках

Путин: Нужен учебник по военной истории России
14.03.2013
Владимир Путин  с ракетой. Фото с официального сайта президента

Владимир Путин с ракетой. Фото с официального сайта президента

Президент Путин поддержал идею создания учебного пособия по военной истории России для средней школы. По его словам, "нужны ориентиры, на которых сегодняшнее поколение могло бы воспитывать своих детей". "У страны должны быть герои", - отметил Путин. Ранее он потребовал написать учебники истории, "не имеющие противоречий и двойных толкований".


Комментарии
User andrey_62, 14.03.2013 21:07 (#)
3180

Фотка - зачет!!!
"Булава-Нано"?

User andrey_62, 14.03.2013 21:08 (#)
3180

И сколько таких входит в "ядерный чемоданчик"???

2839

ежели надувных, то очень много!

User allbooor, 14.03.2013 21:19 (#)

она не надувная - роисська наука не стоит... на месте, это новейшая сублимированная ракетка последнего поколения - кидаешь в водку... пардон, в воду и она разбухает.
в случае невозможности найти источник воды, можно всему ракетному расчёту посоветовать поплевать на изделие или помочиться, в крайнем случае, на него...

User andrey_62, 14.03.2013 21:20 (#)
3180

Да, насчет сублимации я как-то не подумал....

2839

а я настаиваю, что плохо накачали!

Вооруженные силы России планируют начать закупку надувных макетов танков, самолетов и ракетных комплексов с 2014 года. Об этом в среду, 13 марта, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на генерального директора предприятия «Русский баллон» Виктора Таланова.

«Речь идет, в частности, о пневмомакетах танков Т-72 и Т-80, истребителей Су-27 и МиГ-31, а также некоторых ракетных комплексов различного назначения», — пояснил собеседник агентства.

User andrey_62, 14.03.2013 21:40 (#)
3180

А макеты солдат? Валуев в качестве модели принес бы больше пользы родине, чем как депутат

2839

макеты будут создавать в нанолабораториях научных рот МГУ!

User andrey_62, 14.03.2013 21:50 (#)
3180

Студенты справятся и без нанолабораторий. Правда, естественный метод довольно длительный, зато ПРОЦЕСС!!!

(комментарий удалён)
User midday, 15.03.2013 08:41 (#)

))))

User midday, 15.03.2013 08:44 (#)

Макеты уже созданы и размещены на хранение на складах секс-шопов

User andrey_62, 15.03.2013 16:56 (#)
3180

Где-где? В Онанолабораториях? Как шагнул прогресс...

User adamkasimir, 15.03.2013 11:00 (#)
3543

" Валуев в качестве модели принес бы больше пользы родине,")))))))))))
особенно в музее природы.

User hеavу, 14.03.2013 22:39 (#)
22578

Я б надул...
Штормовой ветер унес сотни российских танков в Черное море которые быстро приближается к Турции.
Стамбул объявил военное положение и всеобщую мобилизацию.

2839

и тут включается в битву глубоководная стратегическая спутниковая группировка России под командованием глав.кавалериста Рогозина!

противник деморализован и просит пощады ;)))

User midday, 15.03.2013 08:44 (#)

Согласно ГОСТу, накачивать следует веселящим газом.
При разрыве ракеты объекты поражения начинают тупо ржать

User zvirblis_317, 14.03.2013 21:22 (#)
21611

А если еще и чемодан надуть...

User andrey_62, 14.03.2013 21:29 (#)
3180

А может это МАКЕТ путина с ракетой?

2839

некто в костюме Путина?!

User zvirblis_317, 14.03.2013 21:34 (#)
21611

Финны уже возбудились? :)))

2839

ковер растомаживают, с несвежим запахом....

User vdb, 15.03.2013 17:07 (#)

Ух ты! Лахти?

User zvirblis_317, 15.03.2013 17:11 (#)
21611

Нет. "Парабеллум" Георга Люгера. П-08.

User midday, 15.03.2013 08:47 (#)

Наконец-то продемонстрировали костюм, утыканный ракетоимитаторами

User wotcher, 14.03.2013 21:43 (#)
10969

Наглядное пособие.

User white_ribbon, 15.03.2013 08:08 (#)
5865

Нано-булава!!! :) Взлетает прямо с рук.... Правда пока только в нужную сторону летит из волшебных рук Волдемора. Из остальных - траектория не изучена.

User andrey_62, 14.03.2013 21:10 (#)
3180

Предлагаю начать с "Военно-историчесого словаря".
(Чувствую, завалят предложениями)

User andrey_62, 14.03.2013 21:12 (#)
3180

Ашулук
Булава
Васильева
...

User andrey_62, 14.03.2013 21:43 (#)
3180

Грузия
Даманский - нет, мы же его отдали - о, Дудаев!
Евкуров

User serega, 14.03.2013 21:14 (#)

Глава государства, насмотревшись на всю эту возню, в 2003 году приказал положить конец безобразиям и официальную историю войны сочинить.
Прошло 5 лет…
И выяснилось: граждане серьёзные историки пока не приступали…
Рассказывает президент Академии военных наук генерал армии М. А. Гареев: «Пять лет назад Владимир Владимирович Путин благословил эту работу, поставив задачу правительству, Министерству финансов, нашему ведомству. В общем, сделал всё в своём стиле. К стыду нашему, потом пошли всякие проволочки и нестыковки» («Красная звезда», 23 – 29 июля 2008 г.).
Для справки: ещё 10 лет назад только в Московском региональном отделении Академии военных наук числилось 257 докторов и 436 кандидатов наук («Красная звезда», 10 января 1998 г.). Так ведь это только одно региональное отделение одной только академии. За последние годы их стало ещё больше. Докладывает бессменный президент Академии военных наук генерал армии М. А. Гареев: «В настоящее время в АВН состоят 665 действительных членов, 312 член-корреспондентов, 29 почётных членов и 1 395 профессоров» («Красная звезда», 24 – 30 декабря 2008 г.).

2839

скока-скока?!!!

вот это МЩЯ!

военных профессоров производит тоже ООО Русский Балон?!!

User serega, 15.03.2013 12:48 (#)

Информация пятилетней давности.... Сейчас , вероятно, отряд побольше стал... Я привел цитату к тому, что ДЕСЯТЬ лет назад уже ставилась ЗАДАЧА, написать историю, и комиссия была создана, и бюджет был не маленький, но все деньги на организацию процесса ушли, а к написанию не приступили....
Сейчас ПОВТОРНОЕ задание, но НАПИСАТЬ ПРАВДУ не смогут, а ВРАНЬЕ уже написано при СССРе, похоже снова бюджет попилят , а в результате переиздадут Краткий курс....

User vdb, 15.03.2013 17:15 (#)

Задача эта и раньше ставилась, см.труды В.Суворова. Так и не появилось в историях о ВОВ карты и таблицы с размещением советских войск на 22 июня 1941 года. Равно как и статистики вооружений по типам и маркам в первом эшелоне. Странно, да?
Неплохо было бы знать о битвах ВОВ, не вошедших в учебники по истории военного искусства, Ржев, например, котлы в Украине в 41 году. Или достоверные цифры потерь советских людей, военных и гражданских.
А что нам известно о Второй Мировой войне, кроме официоза по ВОВ, да книг и фильмов зарубежных писателей (кто читать умеет, да кино смотреть не ленится)?

История - вообще странная "наука". Может, перед тем, как писать школьные учебники, надо открыть "секретные" архивы того периода (и "сов.секретные, и "особой важности") - всё-таки 70 лет прошло...

, 14.03.2013 21:18 (#)

создание учебного пособия по военной истории России идея-то неплохая. главное, чтобы щелкоперы, которые эту грандиозную мечту верховного главнокомандующего в реал начнут воплощать, эту самую "ценностную нагрузку", в виде деяний всякой разной вохры, смершев и заградотрядов, не выхолостили. они все тоже - военные, с боевыми орденами и персональными пенсиями. и вклад их, в эту самую "военную историю России", огромен.

User andrey_62, 14.03.2013 21:21 (#)
3180

А подвиги чекистов-блокадников? Никто, пля, не забыт...

, 14.03.2013 21:37 (#)

не забыт? а кто уже вспомнит ветеранов расстрельных команд нквд? героев линии фронта, проходившей в глубоком тылу родины и оттого самой опасной линии. забывают, неблагодарные потомки.

4264

НЕпонятно,а кто будет писать новую историю России? Сердюковы,Малкины,Михалковы или Чубайсы,кто будет писать и о чем? Что вся Россия РАЗВОРОВАНА и РАЗГРАБЛЕНА? или о чем или о ком?

, 15.03.2013 12:13 (#)

писать новую "историю россии" будут, без вариантов, православные чекисты. фамилии здесь не имеют значения.

, 14.03.2013 21:20 (#)

Кто-то из великих сказал, не помню точно кто: "Плоха та страна, которой требуются герои".

User str2010, 14.03.2013 21:32 (#)
2937

Несчастна та страна, которая нуждается в героях. - Б. Брехт

User zvirblis_317, 15.03.2013 00:13 (#)
21611

+++++++++

, 15.03.2013 01:41 (#)

Спасибо!

(комментарий удалён)
User fimasobak, 15.03.2013 09:55 (#)
2997

"Президент подчеркнул, что нужны ориентиры, на примере которых "сегодняшнее поколение могло бы воспитывать своих детей"
-------------------------
как будто кроме военных нет других выдающихся личностей на примере которых можно воспитывать детей.

User adamkasimir, 15.03.2013 11:07 (#)
3543

Например, Алла Борисовна.

User fimasobak, 15.03.2013 11:28 (#)
2997

Дело вкуса. Как по-мне, то Валентина Николаевна.

User adamkasimir, 15.03.2013 11:31 (#)
3543

А по-мне - Алёшенька Пушков.

User adamkasimir, 15.03.2013 11:06 (#)
3543

"Несчастны те герои кот. нуждаются в такой стране" - Вообще-то, дураки, как правило, счастливы.

4264

Герои есть:Лужковы,Батурины,Беляловы,Чубайс и Пугачева,Астахов и Юлия Кузьмина,Полонский+Камбоджа,99,99% госдумы жирик,зюганов,миронов,ну нарышкин,да все ухлопки.

User gedeke, 14.03.2013 21:20 (#)
3280

Сегодня товарисч путен сделал исторические открытие. Он заявил, что, оказывается, Россия не проиграла Первую мировую войну. Она просто подписала акт капитуляции.

User berendey, 14.03.2013 21:36 (#)
21622

Всё это последствия кислородного голодания при глубоководных погружениях и тушении лесных пожаров.

4807

Его журавли клевали в моск....

(комментарий удалён)
2839

не нашли?

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 15.03.2013 11:09 (#)
3543

Просто стерхи какашки не клюют.

, 14.03.2013 21:36 (#)
10889

Взгляд такой как будто он эту ракету с3,14здил (про фото).

User gedeke, 14.03.2013 21:37 (#)
3280

Это профессиональное. Как у Сердюкова или Пузикова.

, 14.03.2013 21:47 (#)
10889

))) Вот так вот честногу Шойгу поставил министром обороны, теперь всё самому 3,14здить приходится!

User gedeke, 14.03.2013 21:54 (#)
3280

))))))"Хочешь сделать хорошо - сделай всё сам!".

, 14.03.2013 22:00 (#)
10889

))))) ++++ "Тихо с3,14издил и ушёл, называется "нашёл"

User gedeke, 14.03.2013 22:15 (#)
3280

)))))))

User zvirblis_317, 14.03.2013 22:27 (#)
21611

:)))))

User parnek115, 14.03.2013 23:55 (#)
2924

+++++

4264

На то и поставлен шойгу,что все концы в воду сбросят,как при МЧС.,но перед Богом отчитаются,да и дети их проклянут,потому,как радости не получат из за проклятий Народа России.

, 15.03.2013 09:00 (#)
10889

...радости не получат из за проклятий Народа России.
------------------------------------------------------------------------
ИМХО. Путин, его окружение, его действия, действия его окружения и есть проклятия народа России. Да и сам народ России, точнее его большинство, со времён Ивана Грозного, а то и раньше, живёт в страхах, неведении и нежелании с этими страхами и неведениями бороться, и это ещё одно, но самое главное его проклятие! Главное Проклятие Народа России!

(комментарий удалён)
3744

Ура! Нашим детям напишут правдивую военную историю! А значит, откроют все военные архивы! Ведь не на сталинской повальной лжи воспитывать молодежь! На лжи можно воспитать только лжецов и негодяев.

facebook.com algaleev [facebook.com], 14.03.2013 22:19 (#)
5203

ЭТОТ ГУСЬ ВЕЧНО ЧТО ТО ПРИДУМАЕТ. ТО ГТО ЕМУ ПОДАВАЙ,ТО УЧЕБНИК ИСТОРИИ, ТО НАРОДНЫЙ ФРОНТ. ОДНАКО В ДЕТСТВЕ НЕ НАИГРАЛСЯ В ВОЙНУ,ВОТ И БРЕДИТ.
ОПАСЕН ПРИ ЧЕМ ОЧЕНЬ ОПАСЕН НАЧ. ШТАБА ОБЪЕДИНЕННОГО ОБЩЕРОССИЙСКОГО ФРОНТА..
ПОКА НЕДОВЕЛ РОССИЮ ДО ТРЕТЬЕГО ФРОНТА ПОРА ИЗОЛИРОВАТЬ
АЛЬБЕРТ Г

(комментарий удалён)
User alexfromm, 14.03.2013 22:33 (#)

ну, ничего нового, о фаллическом смысле ракет и тяге к ним советских правителей уже сказано изрядно. Путин лишь подтверждает то, что и без него известно. А по большому счёту, политику можно изучать у Фрейда, оттуда растут все ноги :)

3685

++++++++++++++

User mycorrhizа2, 14.03.2013 22:25 (#)
7261

Действительно ужасная фотография. Ее, наверное, враждебный госдеп создал и подсунул специально для дискредитации.

(комментарий удалён)
User orge, 15.03.2013 00:14 (#)
4479

Была еще такая стратегическая находка как "спрямление линии фронта", когда шел повальный драп на восток.

User alexfromm, 14.03.2013 22:30 (#)

ну вот, а некоторые здесь утверждали, что история и ее фальсификация никак не волнует сегодняшнюю власть. Ага! Более чем волнует! Как гвоздик в кресле под зад..ницей, покоя им не даёт, теперь снова в 1001й раз переврут военную историю, сделают Россию победительницей во всех войнах и защитницей угнетённых народов, и будут вбивать эту бадягу в детские головы, и нашистов станем видеть повсюду на каждом углу, а там и боевые отряды как учил Великий Вождь Мао.... Что обидно, хорошие вещи в истории России практически не повторяются, а дер...мо всякое типа сталинизма и опричнины -- сколько угодно раз, хотя и под другими вывесками и при другом диктаторе...

(комментарий удалён)
2839

вы переживаете, что ракета в руках какого то вжика и он ее уже, того.... смодерниздил?

зачем ему ракета, ее на Маями не вывезешь... ракеты нужны дома, по телевизеру питриетам показывать. только всеж подкачать надо до нормальных размеров!

(комментарий удалён)
2839

да. эт точно... кого любить и кого лизать каждый решает сам

(комментарий удалён)
User gedeke, 15.03.2013 00:01 (#)
3280

Первый уже есть - товарищ Огилви.

User peter_ivananko, 14.03.2013 23:49 (#)
6665

А гениальная фраза "Бабы еще нарожают!" будет?

4264

Будет,ведь Хоркины и Кабаевы не зря в госдуме толкутся или толкут ихя................

User parnek115, 14.03.2013 23:57 (#)
2924

Товарищ Путин, вы большой ученый, во всех науках знаете вы толк....(С)

, 15.03.2013 04:54 (#)
9059

Чацкий - Матросов.

, 15.03.2013 07:39 (#)
9059

Рабин-тыр-пыр-дранат Тагор.

, 15.03.2013 07:40 (#)
9059

За что и дали "Квадригу"

User frouwa, 15.03.2013 00:02 (#)
8142

А почему ракета такая маленькая? Это что нано-ракета? Чтобы уничтожить заграничный банк с документами?

, 15.03.2013 03:58 (#)
9059

Это меч Александра Невского на картине (какого-то мазилки, абстракциониста и пидораса) был слишком маленьким.

2839

это вы Илюху Глазуньева так продели?

щас прибежит этот... ну который поет голосом Дины Гариповой, с мигающим ножичком и не сымая порток дурным голосом будет кричать, что он вас на лету... на куски посечет

, 15.03.2013 07:05 (#)
9059

Речь о Путине, а не о Глазунове.

User orge, 15.03.2013 00:16 (#)
4479

Фигня вопрос. Берем бессмертный роман Гашека и переписываем все, что насочинял вольноопределяющийся Марек, с поправкой на современную рос. действительность. Все-таки, тогда танков надувных не было...

4363

Целиком и всецело поддерживаю. Новое единое пособие должно состоять из проверенных патриотических истин типа: "солдатушки - бравы ребятушки", "наши жены - ружья заряжены", "тяжело в ученье - легко в гробу", "пуля дура, я молодец", "сегодня он танцует джаст а завтра родину предаст", "вы что, пидарасты", "отрезать чтоб не выросло", "ко мне бандерлоги" .. ну и т.д. и т.п. ...

User gin, 15.03.2013 01:12 (#)
5316

а также 28 панфиловцев, победа в ВОВ не числом, а уменьем и пр,

User serega, 15.03.2013 20:05 (#)

Ну про 28 панфиловцев это Ортенберг подсуетился в 1941 году, потом прокуратура долго разбиралась с этим мифом, но ГЕРОЕВ-то уже присвоили...

User pshumkin, 15.03.2013 02:53 (#)

тяга к "вдохновляющему вранью" -ясный симптом о пустоте

User aleks0928, 15.03.2013 03:39 (#)

Всё написанное выше -довольно остроумно. Однако, невозможно не согласиться с тем что написать Правду о том что происходило в России начиная хотя бы с 1917-го необходимо. Тока нонешним не всем пондравится.

, 15.03.2013 03:53 (#)
9059

"Ледокол" опубликован, всем доступен, хорошо известен.

Чекистским и коммунистическим отморозкам ничего с этим не поделать.

Очевидно, что создать
- нелживый (хотя бы без бросающейся учащимся в глаза лжи) ,

- непротиворечивый (хотя бы без бросающихся учащимся в глаза противоречий)

и притом устраивающий правящих чекистких отморозков и лизоблядствующих азиопствующих просталинских историков -

создать такой учебник не удастся никогда.

Да и «Ледокол» теперь всегда будет стоять на страже.

, 15.03.2013 05:15 (#)
9059

А сколько стратегических эшелонов двигалось к границе в июне 1941?

И что было бы со всей этой массой войск, оснащенных стратегическим наступательным оружием, если бы мир с Германией сохранился?

Зачем в таком количестве автострадные танки, плавающие танки, горные дивизии, гаубичная артиллерия?

Поыему Сталин был так недоволен пассивностью противников, "странной войной" в 1939?

Чьей нефтью и бензином пользовались Люфтваффе при бомбардировках Англии?

Зачем отпечатан такой огромный тираж разговорников для военослужащих, включая русско-французские

ПОЧЕМУ ПОЛОСА ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЫЛА УНИЧТОЖЕНА НАКАНУНЕ ВОИНЫ?

ПОЧЕМУ СТАЛИН УНИЧТОЖИЛ «ЛИНИЮ СТАЛИНА»?

ЗАЧЕМ СТАЛИНУ ДЕСЯТЬ ВОЗДУШНО-ДЕСАНТНЫХ КОРПУСОВ?

МОРСКАЯ ПЕХОТА В ЛЕСАХ БЕЛОРУССИИ?

ГОРНЫЕ ДИВИЗИИ В СТЕПЯХ УКРАИНЫ?

User alex_q, 15.03.2013 05:36 (#)
7021

Почему же ограничиватьсяя только историей? Можно еще заказать учебник физики, "не содержащий противоречий". Любая наука жива, пока в ней существуют эти самые противоречия.
Что же касается российской истории, где все "создавалось единением народов", то начнем с единения на поле Куликовом, где "единились" Пересвет с Кочубеем.

User serega, 15.03.2013 20:11 (#)

Можеть они и ЕДИНИЛИСЬ, только вот ГДЕ это ПОЛЕ КУЛИКОВО, никто найти не может....
или вот такой ПАРАДОКС-

Аналогичная ситуация возникает и с зерцальными доспехами, и со знаменитыми «шапками иерихонскими» - парадными шлемами русских царей. Половина «шапок иерихонских», являющихся важной частью торжественного воинского наряда русского царя, имеет религиозные арабские надписи. Поразительно, что другие языки, кроме арабского, при этом не используются.

Есть даже пример парадоксального, с точки зрения традиционной истории, соседства казалось бы совершенно чуждых друг другу религиозных символов на «шапках иерихонских» русских царей. Так, например, на «шапке иерихонской» Михаила Федоровича Романова, работы мастера Оружейной палаты Никиты Давыдова 1621 года, в клеймах помещена арабская кораническая надпись: «Обрадуй правоверных обещанием помощи Божьей и скорой победы». Эта надпись соседствует с восьмиконечными православными крестами на самом шлеме и с образом архангела Михаила на стрелке шлема.

Другой пример. На зерцалах царских доспехов первых Романовых, хранящихся в Московской Оружейной палате, кириллицей по-русски написаны только титулы Михаила Федоровича и Алексея Михайловича. Религиозные же надписи на зерцалах выполнены сплошь на арабском языке.
А ведь делалось все РУССКИМИ МАСТЕРАМИ...

User nanoscience, 15.03.2013 06:46 (#)
3460

я вот никак не пойму, как можно жить в одном мире, но в разных пространствах ?

User nanoscience, 15.03.2013 06:50 (#)
3460

эта, недавно один чех рассказывал, Говорит съемка шла, и их Президент, бывший, сидит в президиуме. Перед ним коробочка, с ручкой. Он видимо не знал, что снимают. Он коробочку открывает, достает ручку. Осматривает. И потихоньку кладет в карман, как будто его...........

, 15.03.2013 07:09 (#)
9059

Об их президентах - случай с ручкой. Или с жеванием галстука.

О российском - сразу к взрывам домов.

User towerus, 15.03.2013 07:35 (#)
12575

"Убеждение, что это не злодей, а простой идиот, который шагает все прямо и ничего не видит, что делается по сторонам, с каждым днем приобретало все больший и больший авторитет. Но это раздражало еще сильнее. Мысль, что шагание бессрочно, что в идиоте таится какая-то сила, которая цепенит умы, сделалась невыносимою. Никто не задавался предположениями, что идиот может успокоиться или обратиться к лучшим чувствам и что при таком обороте жизнь сделается возможною и даже, пожалуй, спокойною. Не только спокойствие, но даже самое счастье казалось обидным и унизительным, в виду этого прохвоста, который единолично сокрушил целую массу мыслящих существ.
"Он" даст какое-то счастие! "Он" скажет им: я вас разорил и оглушил, а теперь позволю вам быть счастливыми! И они выслушают эту речь хладнокровно! они воспользуются его дозволением и будут счастливы! Позор!!!
А Угрюм-Бурчеев все маршировал и все смотрел прямо, отнюдь не подозревая, что под самым его носом кишат дурные страсти и чуть-чуть не воочию выплывают на поверхность неблагонадежные элементы. По примеру всех благопопечительных благоустроителей, он видел только одно: что мысль, так долго зревшая в его заскорузлой голове, наконец осуществилась, что он подлинно обладает прямою линией и может маршировать по ней сколько угодно. Затем, имеется ли на этой линии что-нибудь живое, и может ли это "живое" ощущать, мыслить, радоваться, страдать, способно ли оно, наконец, из "благонадежного" обратиться в "неблагонадежное" -- все это не составляло для него даже вопроса..."© История одного города

User sakaramissa, 15.03.2013 07:43 (#)

" Путин потребовал написать единые учебники российской истории для средней школы, "не имеющие внутренних противоречий и двойных толкований".

Проект: "О введении единомыслия в России" Козьма Прутков 1859 г.

Плагиат!

User white_ribbon, 15.03.2013 08:17 (#)
5865

Путин идиот. Нормальный, не предложит такой бредовой идеи.

(комментарий удалён)
User pootin, 15.03.2013 08:55 (#)
5353

Враг России у тебя на аватарке изображен. Даже два врага.

(комментарий удалён)
User pootin, 15.03.2013 09:16 (#)
5353

Две гнусные рожи на твоей аватарке тоже так думали. Теперь их поганый СССР сдох и давно сгнил, а мы живы и процветаем.

User towerus, 15.03.2013 09:16 (#)
12575

Сдали с атомной бомбой, голой задницей и вечным дефицитом жратвы. Да и атомную бомбу украли у американцев.

5245

При таких друзьях - врагов не надо.

3326

Самый цимес - это внос этого учебника в чеченскую школу.

User fellix505, 15.03.2013 10:57 (#)
7155

Бомбу помогли сделать американские коммунисты из Манхетенского проекта.5-я колонна,понимаешь.Средства доставки,ракеты у немцев переняли.

User ivers, 15.03.2013 12:18 (#)
5106

"Прошлое России было блестяще, ее настоящее более чем великолепно, а что касается ее будущего, оно превосходит все, что может представить себе самое смелое воображение" - гр.А.Х.Бенкендорф.Эти слова должны стать прологом в новом учебнике истории!

User serega, 15.03.2013 20:23 (#)

Прошлое-то может и блестит, но НАТИРАЛИ его при первых Романовых....
Именно тогда были разрушены и перестроены все храмы, сожжены старые и написаны новые Разрядные книги, удалены старые надгробные плиты на могилах знатных людей и заменены новыми, в усыпальнице московских князей сбита старая штукатурка и заделана новая, старые надписи на надгробьях КНЯЗЕЙ перебиты на новые, а некоторые заложены кирпичем.... это и сегодня можно посмотреть в соборах Московского Кремля, но в истории , почему-то, ни слова....

(комментарий удалён)
User radcentr, 15.03.2013 12:36 (#)
9645

Имеется ввиду - на фото в топике.

, 15.03.2013 13:05 (#)
9059

«Ледокол» теперь всегда будет стоять на страже.