новость Якунин прекратит сотрудничество с Центром проблемного анализа

13.03.2013
Владимир Якунин - президент ОАО ''РЖД'' Фото Дмитрия Борко/Грани.Ру

Владимир Якунин - президент ОАО ''РЖД'' Фото Дмитрия Борко/Грани.Ру

Глава РЖД Владимир Якунин может прекратить сотрудничество с Центром проблемного анализа и государственно-управленческого проектирования, подготовившим доклад, в котором говорится, что выборы в Госдуму были сфальсифицированы. Представитель центра заявил, что доклад подготовлен исключительно "по личной инициативе директора центра Степана Сулакшина".


Комментарии
(комментарий удалён)
User clockman, 13.03.2013 20:05 (#)
3033

И не говорите. Центр Якунина поил, кормил, одевал, а теперь тот, видите ли "может прекратить сотрудничество".

User djatlov, 13.03.2013 18:58 (#)
3169

А кто на фотографии указывает Якунину, куда он должен пройти?

User midday, 13.03.2013 19:42 (#)

Судя по выражению якунинского лица, место назначения не очень привлекательное

User fellix505, 13.03.2013 19:47 (#)
7155

В ад идут,болезные.У моих знакомых за редким исключением рука не поднималась голосовать за ЕР,

, 13.03.2013 21:00 (#)

Ну слава Богу, а то я уже и забеспокоился.... А то что ж это - Якунин, за ним и другие потянутся... Нехорошо.

User orge, 13.03.2013 22:30 (#)
4479

Неужели дело навертят? От Якунина до Байстрюкина -- один шаг. Плешивый Вовик очень обидчив.

User mycorrhiza2, 13.03.2013 23:40 (#)
2915

Я не слышала ни об одном случае, чтобы кто-нибудь голосовал за Путина. Ни через третьи, ни через четвертые руки. Конечно, может, они просто стесняются признаваться.

User tkalich, 14.03.2013 08:04 (#)
3709

я слышал.
от чурова.
он не стеснялся.
:-)))

, 14.03.2013 02:53 (#)
9059

"Путин, в отличие от ЕР, легитимен...52%,... набросали только 13%"

----------

Путин нелегитимен, поскольку выборы в целом фальсифицированы. Не говорим уж о подлостях на дальних подступах.

Раз оценка вброса - 13%, то могло быть и 15%, и 16%.

Но цифры, 52%, 13%, хотя бы они и были правильными, роли не играют.

Выборы следует признать фальсифицированными, результаты отменить, фальсификаторов - покарать.

, 14.03.2013 07:33 (#)
9059

Сатаров:

Хотелось бы посмотреть на те математические методы, которыми получен оглашенный экспертами результат. Это первое.

Второе. Они подчеркивают полную легитимность победы Путина, приписывая ему 52 процента. Но из тех фрагментов доклада, которые представлены у РБК, следует, что точность их оценок очень невелика и явно меньше двух процентов. Поэтому реальный результат мог быть и меньше 50 процентов.

Но хуже другое. Предположим, что 52 - это результат правильного подсчета голосов. Но тогда как быть с тотальным информационным контролем и игрушечными конкурентами?

Короче, эта их легитимность - полная "медвежья услуга" бедному Путину. Это второе.

И третье: зачем им понадобилось опускать тонущую "Единую Россию"? Может, хотят распускать? Она, конечно, жилец и без них. Но тогда надо и Чурова распускать. А взамен, наверное, будут свой "Фронт" подсовывать.

Не думаю, что это удачная находка для них.

ГЕОРГИЙ САТАРОВ
echo.msk.ru/blog/satarov/1030714-echo/#comments

, 14.03.2013 07:44 (#)
9059

Путин хочет распустить обгадившуюся думу, которая его тоже тянет на дно.

И."как бы" выбрать новую - из народного фронта. " тех же щей, да погуще лей".

Выборы будут, естественно, проведены все так же и все тем же Чуровым. Им же, естественно, и подсчитаны!

Но плебс на какое-то время успокоится. Главное главстерху дистанцироваться от нынешних воров - а следующих - пока еще раскопают...

User Shtain45 (c)
http://echo.msk.ru/blog/navalny/1030594-echo/

, 14.03.2013 08:01 (#)
9059

Вчера появился вброс данных от(что очень важно)чекистской стороны про то, что копрофилы набрали больше голосов на парламентских выборах чем жулики. Не так давно, может неделю назад, может - две, прочитал в блоге у Суркова о том, что, мол, кремль даст назад, вплоть до роспуска думы и новых выборов.

Цель - чтобы побороть оппозицию надо ее возглавить, успокоить возбужденную часть граждан. Пока все сходится.

Одновременно усилится дискредитация лидеров оппы, вплоть до посадок по чисто воровским статьям, одновременно с посадками жуликов из минобороны, чтобы уровнять всех по смыслу и подать в зомбоящике как борьбу с коррупцией и воровством. (последнее добавил от себя)

User vietnam (c)
http://echo.msk.ru/blog/satarov/1030714-echo/#comments

User flasher, 14.03.2013 09:34 (#)

Для вертухали это слишком сложно. Там все всегда просто: не мешайте на местах пилить бюджет, а мы вам голоса нарисуем. Только-только все устоялось и начали отбивать затраты на должности и вдруг роспуск? Это странно. Если только не знают, что цены на нефть и газ падут - тогда логично.

User radcentr, 14.03.2013 10:57 (#)
9645

Цены на газ и так падают со страшной скоростью.

, 14.03.2013 08:07 (#)
9059

Итак, будем надеяться, что чекисты, наконец, сломают себе шеи на новом этапе многоэтапного государственного переворота.

А не на этом - так на следующем.

, 14.03.2013 08:26 (#)
9059

Ш у т (к Иоанну, указывая на шахматы) Точь-в-точь твои бояре! Знаешь что?
Живых-то ты всех побоку, а этих Всех в Думу посади. Сражения не хуже У них пойдут, а есть они не просят

И о а н н Ха-ха! Дурак не слишком глуп сегодня!

User oldfanat38, 14.03.2013 08:26 (#)

Еще бы! Что они там, мрази, насчитали? В 30-х годах статистиков расстреливали за неудовлетворительные результаты переписи населения... А эти - пусть еще спасибо скажут.

User sergii, 14.03.2013 08:38 (#)

В "сулакшиных" случайно не попадают, такие даже не чихают самостоятельно,
а то " мы не знали......"

, 14.03.2013 12:49 (#)
9059

С. Сулакшин - совершенно никакой там не либеральный, прозападный деятель и антипутинец.
Вовсе даже наоборот. Например, в соавторстве с Якуниным из РЖД, он был автором весьма адской книжки «Западня. Новые технологии борьбы с российской государственностью».

В 2010 Якунин в соавторстве с профессорами В.Багдасаряном и С.Сулакшиным выпустил книгу «Западня. Новые технологии борьбы с российской государственностью», ISBN 978-5-699-43369-8, изд-во ЭКСМО АЛГОРИТМ, М., 2010., тираж 3 тыс., в которой задолго до событий на Болотной площади и проспекте Сахарова (2011—2012) подробно проанализировал новые сетевые технологии разрушения российской государственности, в том числе посредством вербовки деструктивных масс через социальные сети Интернета.
отсюда

Это как раз про то, что везде ЦРУ, просовывающее через фейсбук щупальца в неокрепшие мозги россиян и заставляющее пить колу вместо кваса и кулебячьего взвара.

Так что дядечка весьма консервативно настроенный и на протестные митинги явно не ходит.

User flasher, 14.03.2013 09:30 (#)

Легитимность - это победа на Выборах, а не на ИМИТАЦИИ выборов.
Тем более Выборы - это не только Голосование и подсчет голосов. Голосование - только лишь ОДИН ИЗ этапов длительного выборного ПРОЦЕССА.
Если за нацфюрера и отдали голоса 52% тех кто по недомыслию пришел на избирательные участки, то это ни в коей мере не делает его легитимным.