новость Путин предлагает возродить систему ГТО СССР

13.03.2013
Значки ГТО. Фото с сайта  auction-su.com

Значки ГТО. Фото с сайта auction-su.com

Президент Путин предложил воссоздать в России систему ГТО СССР в современном формате и учитывать сдачу нормативов при поступлении в вузы. "Думаю, будет вполне уместно вспомнить позитивный опыт прошлых лет, когда в нашей стране действовал комплекс ГТО, его нормативы сдавали люди разных возрастов, это был реально работающий механизм", - сказал Путин.


Комментарии
User vladimirIlenin, 13.03.2013 18:01 (#)
7913

не с того начал. не с ГТО, а с троек нужно начинать, плохо свою историю знаешь.

User andrey_62, 13.03.2013 19:55 (#)
3180

"Знак ГТО в ГОЛОВЕ у него
Больше не надо ему ничего!"

User mestnyi3, 13.03.2013 18:05 (#)

" это был реально работающий механизм" - ну да, глядя из Дрездена или лубянского окна...

User gin, 13.03.2013 18:14 (#)
5316

не забыть бы осоавиахим... славная традиция.. а можно еще глыбже копнуть - до чрезвычайной комиссии по валенкам и лаптям (чеквалап)

User caustic, 13.03.2013 18:21 (#)

Учитывать ГТО при поступлениив ВУЗ! Или рекомендацию "Молодой гвардии"! А можно ещё и оценку по поведению принимать в расчёт!

User chokolivsky_12, 13.03.2013 18:30 (#)
12750

Подход к начальству и отдание чести!

User rybvv8, 13.03.2013 18:22 (#)
3211

Пральна! Образование - в задницу, на крайняк, в шарашки к Шойгу, а остальные... среднего роста, плечистый и крепкий, ходит он в белой (ой! серой, видимо) футболке и кепке, знак ГТО на груди у него, больше не надо ему ничего.(с)

User djatlov, 13.03.2013 18:24 (#)
3169

Дадада! И как только мы начнём при приёме в вузы отсеивать очкариков-сколиозников, а на их место брать здоровых физически крепких дуболомов ^w и оценивать вузы по сдаче норм ГТО - можно будет наконец-таки составить свой правильный рейтинг вузов! И уж в нём-то всякие гарварды и массачусетсы не будут задвигать нас в третью сотню. Сколько в Гарварде значкистов ГТО? Вот то-то же.

User makhno, 13.03.2013 22:02 (#)

А мне кажется ИДЕЯ - классная, а то ведб как в последнее время дело обстоит, либо мозги в голове либо одна мышечная масса. Главное не испоганить изначально все.

User sns123, 13.03.2013 22:34 (#)

если он меня прикончит матом, то я его через бедро с захватом, или ход конём по голове

User mycorrhiza2, 14.03.2013 01:52 (#)
2915

+

User parnek115, 13.03.2013 18:38 (#)
2924

"его нормативы сдавали люди разных возрастов, это был реально работающий механизм. В значительной степени он затерся, но он работал."

Он там совсем ох..л, в своем Дрездене? В какой стране он жил в советские времена? Да я помню как в 70-е нам в обычной московской школе физрук раздавал "серебряные" значки ГТО-- всем, кто не сдал нормативов. А кто хоть что-то сдал, получал "золотой" значок. Полная лажа и показуха.

User rybvv8, 13.03.2013 20:18 (#)
3211

Не скажи! В мое время сдавали... и в школе, и в институте. Ну, я-то за институт в шахматы играл, поэтому просто подходил к физруку с зачеткой. :) А вот сестра моя (это уже позже - она на 6 лет моложе)... она у меня спортсменка была, еще в школе взрослые разряды имела по бегу, волейболу, еще по чему-то... но в шахматы не играла. :) Так вот, приходит она за зачетом, а там:
- Нормы не сданы!
- Ну, давайте сдам.
- Так Вы же на сдадите!
- СДАМ!
И понеслось: длина, высота, метание, сотка, километр, трешка... не отрываясь, на одном дыхании сдала все на золотой! Физрук ох&ел, и зачет безропотно поставил! Есть женщины в русских селеньях! :)

- Михалыч, ты коня на скаку остановишь?
- Ты чо, офонарел?!
- А в горящую избу войдешь?
- Да что я, дурак, что ли?!
- Вот за что я тебя уважаю, Михалыч - так это за то, что ты не баба! :)

User parnek115, 13.03.2013 20:30 (#)
2924

"В мое время сдавали... и в школе, и в институте."

Володь, мы ж с тобой знаем, что "мое время" и "твое время"--это одно и то же время.:-) Не спорю, может где это и всерьез сдавали. Я такого ни в школе, ни в институте не видел. В школе получил серебряный значок, потому что всем давали :-). Посмотри еще один коммент внизу ветки--там чувак то же самое пишет--у физрука была коробка со значками и он их раздавал :-)

User rybvv8, 13.03.2013 20:33 (#)
3211

А, ну да... Ирка моя сдавала уже где-то в районе смерти Брежнева. Но ведь СДАВАЛА! То, что ты сказал, ТОЖЕ было: можно было поплакаться в жилетку, и получить значок. Но сестра у меня тоже человек гордый! :)

User parnek115, 13.03.2013 20:41 (#)
2924

да я и не спорю, было и так, и этак. Кстати, во время смерти ЛИБ я уже в институте учился. Вообще не помню, чтобы там кто-то с ГТО заморачивался :-)

User parnek115, 13.03.2013 20:46 (#)
2924

вообще-то, подожди, Брежнев же умер в ноябре 1982, так? К тому времени я уж и институт только-только закончил...:-)

User rybvv8, 13.03.2013 21:10 (#)
3211

1975-1980 (институт) 1981-9183 (СА) Еще вопросы? :)

User parnek115, 13.03.2013 21:13 (#)
2924

ну вот, а я в институте учился в 1977-82 :-)

User rybvv8, 13.03.2013 21:17 (#)
3211

Ну, значит, ближе ко мне, чем к моей сестре. Вдвое! :)

User parnek115, 13.03.2013 21:18 (#)
2924

я так и думал :-)

User rybvv8, 13.03.2013 20:46 (#)
3211

Хм... Дык я-то как раз в институте уже НЕ учился! Я уже в армии служил. Ты сестре моей ровесник. В остальном согласен. Можно было ходить на занятия. Можно было вымолить зачет в несколько заходов. Можно было, видимо, и купить - не слышал про такое, но и не интересовался. А можно было и так, как моя сестра: никуда не ходить, и никому не кланяться. :)

User parnek115, 13.03.2013 20:47 (#)
2924

А тебя после института в армию загребли? А я лагерями отделался :-)

User rybvv8, 13.03.2013 20:53 (#)
3211

Не, через год... :) После института двое наших подали заявление в армию - им сказали: специалистов вашего профиля нехватка вдвое - вы нужны народному хозяйству. Через год приходит ко мне повестка: дык я же нужен народному хозяйству! ПОШЕЛ!!! :)

User parnek115, 13.03.2013 20:58 (#)
2924

Понятно. У меня несколько чуваков с курса тоже пошли, лейтехами. Вроде даже довольны остались в результате.

User rybvv8, 13.03.2013 21:04 (#)
3211

Ну да, я со своих 130 ушел на 270, вскоре еще 15 рубликов накинули. А можно было поехать под Мурманск (предлагали) так там начальная ставка была 450. Плюс кормили (великолепно!), обували, одевали... Но я был еще холостой, и мне было очень тоскливо... :)

User parnek115, 13.03.2013 21:15 (#)
2924

Понятное дело :-) А я инженерил, за 120, потом 140... :-)

User rybvv8, 13.03.2013 21:21 (#)
3211

Не, я на 130 сразу... или это потому, что у меня была фактически оборонка? А вернулся уже на "старшего инженера", на 155 - без армии я бы еще несколько лет этой ставки дожидался. :)

User parnek115, 13.03.2013 21:45 (#)
2924

а, ну конечно! Я-то в институте остался, на ВЦ инженегром :-)

(комментарий удалён)
User rybvv8, 13.03.2013 21:25 (#)
3211

Все он понял, лапуль! Как и то, что ты ползаешь за мной по всем веткам. ;)

(комментарий удалён)
User parnek115, 13.03.2013 21:47 (#)
2924

Ну чего ты прицепился? У нас с тезкой вечер воспоминаний, при чем тут кванты? :-)

User rybvv8, 13.03.2013 21:52 (#)
3211

Да не обращай внимания - он по всем углам за мной ползает, до всех моих собеседников докапывается... :)

User parnek115, 13.03.2013 22:11 (#)
2924

да я уж понял.

(комментарий удалён)
User parnek115, 13.03.2013 22:12 (#)
2924

Щас мы тут все бросим и начнем интернетовский компромат друг на друга собирать...:-) У тебя времени свободного много? Лучше скажи, как погодка в Сакраменте, сосед!

(комментарий удалён)
User parnek115, 13.03.2013 22:17 (#)
2924

:)))))

(комментарий удалён)
User parnek115, 13.03.2013 22:23 (#)
2924

Хорошо у вас! А насчет "увиливаешь", мне только не хватало влезать в ваши разборки. Я уж писал как-то и тебе и Володе, что вы мне оба симпатичны и больно видеть, как вы лаетесь. Ну да дело ваше. :-)

User rybvv8, 13.03.2013 22:25 (#)
3211

Я с ним как раз не лаюсь. :)

(комментарий удалён)
User rybvv8, 13.03.2013 22:37 (#)
3211

Не, это обычный оборот при общении с тупорылыми. По-моему, у меня в ЖЖ валялась инструкция. Но я и так все наизусть знаю: что было, что будет, чем дело кончится... Вот сегодня одного придурка визжащего на ФБ начал вытравливать... Там модеров нет - возможно, уже вытравил. :) Но это уж никаким боком не "война"!

User parnek115, 13.03.2013 22:42 (#)
2924

Это понятно :-)

(комментарий удалён)
User parnek115, 13.03.2013 22:54 (#)
2924

Ладно, дружище барманс, давай по гамбургскому счету.
1. Твою ссылку на википедию прочел. Ну и что? Это все-- вопрос стиля,который у нас у всех хромает. Я и сам бываю груб и нетактичен, потом даже самому неприятно. что тут поделаешь, это интернет.

2. Ваши научные расхождения меня абсолютно не интересуют, это ваши внутренние дела.

3. Володины взгляды мне в основном близки, хотя бывают и серьезные расхождения, но это совершенно естественно, на то и форум, чтоб обмениваться взглядами

4. Как человек, Володя мне глубоко симпатичен--мы одного поколения, практически погодки, и у нас, тэк скээть, общее воспитание, отсюда и много общего.

5. У тебя, очевидно, совсем другое восприятие, но что ж тут поделаешь. спасибо, что ты его не навязываешь.

(комментарий удалён)
User parnek115, 13.03.2013 23:12 (#)
2924

по пункту 2: давай дипломами не трясти, а? Ну я тоже кандидат наук, ну и что я, умнее других? Повторяю, я не вдаюсь в ваши дела.

по 3-4: при чем тут трусость? Впрочем, считай как знаешь.

по пункту 6: ну стиль такой у человека. Вот мой друг Саня (Жвирблис) тоже резок. А я нет. И ты нет. Мы просто разные тута.

(комментарий удалён)
User parnek115, 13.03.2013 23:26 (#)
2924

ладно, понял тебя.

P.S. Воробей--мой лепший корешь, уважаю именно за упертость :-)

User parnek115, 13.03.2013 23:26 (#)
2924

лепший кореш

User parnek115, 13.03.2013 23:27 (#)
2924

тьфу черт, запутался. Корешок, в общем.

User mayonnaise, 14.03.2013 00:20 (#)
10850

Извините, что вклиниваюсь :)
Разные люди под термином "Ivy League" понимают разные вещи (вы уж извините, но это так)
"Ваша" айви лиг это Brown, Columbia, Cornell, Dartmouth, Harvard, Pennsylvania, Princeton, Yale?
Если да, то позвольте полюбобытствовать, откуда конкретно из приведённого списка ваша PhD. Спрашиваю без к.-л. сарказма.

(комментарий удалён)
User rybvv8, 13.03.2013 22:38 (#)
3211

Дыу хули ж ты за ним бегаешь месяцами, лапуль ? Хули ж ты весь Инет облазил по его следам? Хули ты обсуждаешь его на каждом углу? Загадка... уж сколько месяцев эти простейшие вопросы загоняют вас в полный ступор? ;)

(комментарий удалён)
User rybvv8, 13.03.2013 22:54 (#)
3211

Да, я знаю, лапуль - это тоже СТАНДАРТНЕЙШИЙ приемчик тупорылых: заявить, что они УЖЕ отвечали. А ты не стесняйся, лапуль, повтори! Рука писать не отвалится! Тресни мне по харе со всей дури! Версию ржача, что ль, рискнешь озвучить, али что-нить менее позорное? Я чтой-то запамятовал: помню, что у тупорылых были ажно 4 версии на этот счет, что версия "ржача" была самая позорная из них, а вот какие еще водились - забыл. Память старпёровская, панимаш! ;) А ковыряться в архивах лень. Так что ты уж озвучь, лапуль, уважь старика... ;)

(комментарий удалён)
User rybvv8, 13.03.2013 23:14 (#)
3211

Разумеется, риторически. Ибо ты, как обычно, ПИ&ДИШЬ, лапуль! ;) Ты не для меня - ты для тезки моего повтори - он-то, надеюсь, способен понять? Аль зассал, лапуль? ;)

User rybvv8, 13.03.2013 23:54 (#)
3211

Чо, лапуль, опять трое суток на капитуляцию давать? Ну, хрен с тобой - время пошло... ;)

User rybvv8, 13.03.2013 21:48 (#)
3211

Ну без тебя, бездаря тупорылого, никуда - кто же спорит? ;)

(комментарий удалён)
User parnek115, 13.03.2013 20:59 (#)
2924

Это ты мне? Или не на ту кнопель нажал? :-)

(комментарий удалён)
User dies_irae, 14.03.2013 13:38 (#)
23318

Это что за пистолет такой с магазином на 30 патронов?

User rybvv8, 13.03.2013 21:01 (#)
3211

Оаять йайца прищемили, лапуль? Как-то это у тебя с завидной регулярностью... ;)

(комментарий удалён)
User rybvv8, 13.03.2013 21:06 (#)
3211

Да это тебе, вечно скуляшему и задроченному, не понять - даже не дергайся, лапуль! ;)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User rybvv8, 13.03.2013 21:51 (#)
3211

Лапуль, это У ТЕБЯ все мудацкое! Я, лапуль, сказал предельно конкретно: ты - ДЕБИЛ! И никаким iq этого не исправишь. Да ты и сам это прекрасно знаешь - недаром все ползаешь за мной, как шавка побитая. ;)

livejournal.com imed3 [livejournal.com], 13.03.2013 22:14 (#)
2980

именно

livejournal.com imed3 [livejournal.com], 13.03.2013 22:13 (#)
2980

а у нас вообще их тазики лежали - бери кому и сколько надо :)

User parnek115, 13.03.2013 22:18 (#)
2924

:)))))

User serega, 13.03.2013 18:42 (#)

Второй раз история повторяется в виде фарса.....

(комментарий удалён)
User wasja39, 13.03.2013 20:19 (#)
19108

За соломинку хватается. Нормы ГТО спасут Расею, типо. Опять же, школьную программу усложнить и разнообразить надо, а то Рашка опять в жопе мировых рейтингов со своим образованием.

User sns123, 13.03.2013 22:39 (#)

Деду Прохану с егоным клубом нужно подпеть, нето снесут михалыванеыча. Вот он и пускает дымовую завесу чтобы свизженые ярды дед Прохан не видел, которые можно было пустить на ньютранссиб

User nanoscience, 13.03.2013 18:43 (#)
3460

в гтО кажется стрелять надо ?

User midday, 13.03.2013 19:34 (#)

Или метко стрелять, или быстро бегать

User n_ever, 13.03.2013 21:08 (#)
21078

Вот что мне в ГТО нравилось, так это стрельба из мелкокалиберки (из других пострелять не давали, гады). Выбивала 27 из 30 минимум. Жаль, хоть рука и не дрогнет, зрение уже испорчено......

(комментарий удалён)
User n_ever, 14.03.2013 12:34 (#)
21078

А вот не дали стрельнуть из калаша. Помню только, пару раз дали разобрать-собрать(((

User berendey, 13.03.2013 18:43 (#)
21622

У нас в лесу, намедни, тоже,
Сдавали все и кто как может:
Енот копал, Бобёр грыз сук,
Макак не покладая рук
Ловил блоху и заодно
Подругу нагибал в окно.
Ворона, даже та, стервоза!
Искала пользу из навоза!
Старались все и им за то,
Был выдан знак о ГТО.
Теперь в лесу во всём ажур:
Нет дураков и даже дур.
И говорят, авось не врут,
Что, может, всем медаль дадут.

User s_ax_ax, 13.03.2013 19:04 (#)
5894

Ура! (а за содействие в получении вознаграждение предвидится ?) Ура!

(комментарий удалён)
User s_ax_ax, 13.03.2013 19:25 (#)
5894

Не, где уж мне -:))) На таблетках от ревматизьма сижу! НО!

Председателем комиссии (небезвозмездно) всегда пожалуйста. И на девах молоденьких попялиться ...Эх ...-:)))

User towerus, 13.03.2013 19:27 (#)
12575

Липа и показуха как все в СССР. Была у физрука коробка со значками и тем, кто ходил на его уроки значки и доставались. Без всяких нормативов.

User parnek115, 13.03.2013 19:52 (#)
2924

"Была у физрука коробка со значками и тем, кто ходил на его уроки значки и доставались. "

Абсолютно точно!

User midday, 13.03.2013 19:36 (#)

Это что значит?
Теперь Храм ХС снова сносить и бассейн строить?

User andrey_62, 13.03.2013 19:57 (#)
3180

:))))))))))))))

User gedeke, 13.03.2013 20:20 (#)
3280

))))))))))))))))

User wasja39, 13.03.2013 20:20 (#)
19108

8)))))))))))

User veratoloz2012, 13.03.2013 20:55 (#)

Naoborot. Bol'she hramov stroit' ogromnyh, a vokrug nih sportploshchadki - GTO sdavat'.

User midday, 13.03.2013 23:06 (#)

Ладно. Согласен. Только не вокруг, а внутри. Пусть вакантные площади зря не простаивают

User sergij8, 13.03.2013 21:18 (#)

Ну зачем так буквально? Были, скажем, бригады комтруда - так можно же каптруда. И чтоб не дважды, а только трижды Героям капиталистического труда - бюст на родине или по месту жительства, пардон - прописки.

User midday, 13.03.2013 23:05 (#)

По месту жительства не получится. Такие произведения искусства таможня не пропустит (бюсты героев каптруда не из гипса же лепить нужно, а из соответствующих материалов из запасов Алмазного фонда)

User sergij8, 13.03.2013 23:15 (#)

А разве таможня еще не в их руках?

User midday, 13.03.2013 23:20 (#)

У таможни САМОЙ руки чрезвычайно липкие ;)

(комментарий удалён)
User midday, 13.03.2013 23:02 (#)

Если приватизируют, то сделают Аквапарк.
А бассейн - это дело государственной важности исключительно

User wasja39, 13.03.2013 20:28 (#)
19108

Кстати, вова и тут неоригинален: "ударим (авто)пробегом по бездорожью и разгильдяйству", а также коррупции, агентам Госдепа, педофилам, иностранным усыновителям и прочая и прочая, придумали задолго до него.

User kubikrubik33, 13.03.2013 20:48 (#)

Ворошиловский стрелок тоже вернут ? на его месте я бы поостерёгся.....

User egge, 13.03.2013 20:49 (#)

Сюрдюков ГТО сдал ,в современном формате

User dramast, 13.03.2013 21:09 (#)
3148

Бредит, бедняга.

User wasja39, 14.03.2013 01:31 (#)
19108

Дык, говорят, дельтаплан-то жестко приземлился. Крепко чувак тогда, видать, балдой долбанулся.

User zvirblis_317, 13.03.2013 21:25 (#)
21611

Я уху ел :))))))))))))

User zvirblis_317, 13.03.2013 21:29 (#)
21611

Надо еще восстановить знак "Воин-спортсмен"! Имел такой, знаю :)))

4807

Мало, мало у нас путенюгендов!

4807

А мне кажется, что наш "президент" серьезно болен...

User orge, 13.03.2013 22:28 (#)
4479

"...то был реально работающий механизм." -- Какой кер работающий! Очковтирательство сплошное было.

Пусть еще "Зарницу" реанимируют, да с попами и хоругвями.

3652

пральна, неча всяких салтыковых с щедринами читать. равняйсь, стройся,упал,отжался,вспышка слева...в здоровом теле, как говорится...

User mycorrhiza2, 14.03.2013 01:55 (#)
2915

Какие вы все спортивные, господа - без труда эти значки получали, даже у кого-то физруки их просто так давали. Хорошо, что между собой отношения только онлайн выясняете, а то бы были серьезные травмы.

5480

Умная Вы Женщина,Екатерина Николаевна! Моё Почтение!

User mycorrhiza2, 14.03.2013 04:36 (#)
2915

:) Это не про Вас тут уважаемые мной лица говорили, что Вы (типа) любите нравиться людям и с этой целью говорите им комплименты? Коварство какое.

5480

Чистейшая Правда,Екатерина Николаевна! Но они,как всегда всё напутали-это касается только Дам. P. S. А у Ваших Лиц-нет лиц! P. P. S. А в чём Коварство-то?!

User mycorrhiza2, 14.03.2013 05:14 (#)
2915

Коварство - это я так. Многие комментаторы мною действительно уважаемы за содержание комментариев, при этом я как-то не интересовалась, есть ли у них лица - на то он и интернетный форум. Вот для меня это, наверное, последнее место, где я еще могу быть дамой. И хорошо.

5480

Очень Вы меня огорчили предпоследним предложением,Екатерина Николаевна,очень! Неправы Вы,и говорю я это Вам,уже на полном серьёзе!

User mycorrhiza2, 14.03.2013 05:37 (#)
2915

Да ладно. Немного же надо, чтобы Вас огорчить. Пусть я буду неправа.

User djatlov, 15.03.2013 00:10 (#)
3169

Проведал сейчас своего персонажика в Годвиле (http://godville.net/)
Он меня кстати порадовал - раздобыл значок "Готов к лени и дезертирству". Что-то они всё же чувствуют...