новость Путин: У России нет проблем с правами человека

28.02.2013
Владимир Путин на митинге в Лужниках

Владимир Путин на митинге в Лужниках

Президент Путин отверг высказываемые в адрес России упреки в нарушении прав человека в 2012 году. "В 2012 году у нас была избирательная кампания", - заявил он, пояснив, что в каждой стране в ходе предвыборных кампаний соперничающие лагеря обвиняют друг друга в нарушениях. Ранее премьер Медведев сказал, что разговоры о нарушении прав человека в России "несерьезны".


Комментарии
User andrey_62, 28.02.2013 22:19 (#)
3180

На лагерном кладбище нарушений прав умерщвленных не замечено.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 28.02.2013 22:55 (#)
3180

Хде пропал энтот Огурцов? Прогуливает!!!

User rybvv8, 28.02.2013 23:15 (#)
3211

А чего ему тут делать?! У России нет проблем с правами человека! ;)

User natala, 28.02.2013 23:24 (#)
3006

"У России нет проблем с правами человека! ;)"

В связи с отсутсвием прав у российского человека.

User andrey_62, 28.02.2013 23:31 (#)
3180

Ну или если речь идет о гражданских правах - граждан у нас крайне мало, их БЕРЕГУТ.

User towerus, 01.03.2013 08:40 (#)
12575

+1

User andrey_62, 28.02.2013 23:24 (#)
3180

Тс-с, я читаю текст пресс-конференции :))

Вопрос про инвестиции.
Ф.ОЛЛАНД: ... Что касается банковских процедур, то инвестор, когда он приходит на рынок чужой страны, не должен быть подозреваем в чём-то. Ему должны доверять...

Интересно, он слышал фамилию Браудер?

User andrey_62, 28.02.2013 23:36 (#)
3180

А чего ему тут делать?

То есть как "что"? Сам Тсарь лично представляет новую методичку - положено внимать и вкушать.

User rybvv8, 01.03.2013 00:12 (#)
3211

Вот он внимает и вкушает. И не вякает. :)

User andrey_62, 01.03.2013 02:46 (#)
3180

Лови в "доказательну базу" - человек старался!
_http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=147214

User rybvv8, 01.03.2013 09:26 (#)
3211

Почему мне-то? Огурцу...

User nosferatu, 01.03.2013 12:10 (#)
4445

у нее есть проблемы с человеками . кабы их не было , путлеровская братва жила б спокойней

User d44yuriy, 28.02.2013 23:03 (#)
10546

"В России нет проблем в правами человека". Ибо таких прав нет.

2982

Аха...И человеков тоже нет - одне подданные...А у подданных - какие такие права? Одно у них право - подчиняться и обожать!

User redhead, 01.03.2013 02:01 (#)
2914

И еще есть одно главное право у подДАНных - дань регулярно платить.

2982

Ну, это уж само собой разумеется...

User natala, 28.02.2013 23:25 (#)
3006

"Президент Владимир Путин отверг высказываемые в адрес России упреки в нарушении прав человека в прошедшем году."

Интересно, а права какого человека не нарушаются в России? Россияне знают имя этого человека.

User natala, 28.02.2013 23:27 (#)
3006

"....Кристоферу Смиту, одному из соавторов закона Магнитского, отказано в российской визе."

Ну вот, почему США не кричат о нарушении прав их граждан? А ведь Смиту даже не объяснили причину отказа. Хотя это просто месть за закон Магнитского.

2982

Ну, почему же - как раз объяснили : как один из соавторов "закона Магнитского", г-н Кристофер Смит включён в российский "антимагнитский" список. "Око за око", так сказать...Представляете, как тяжело переживает г-н Смит невозможность попасть в РФ, где у него вилла в Сочи и миллионы рублей в Сбербанке!!!

User redhead, 01.03.2013 02:03 (#)
2914

А г-н Смит, действительно, я думаю переживает. И, конечно, не из-за сочинской виллы, а из-за того, что думские подлецы урезали его возможности помогать российским сиротам.

2982

Не могу не согласиться...

User mycorrhiza2, 01.03.2013 03:43 (#)
2915

В России нет проблем с правами человека.
Это так: нет прав - нет и проблем?
Или так: в Одессе с мясом хорошо - в Одессе без мяса плохо?

User costoustan, 01.03.2013 05:10 (#)

В России нет проблем с правами человека.

Если условиться считать вошьдя единственным ЧЕЛОВЕКОМ в России, остальных приняв за быдло - то, видимо нет у этого человека проблем с правами (пока).

User towerus, 01.03.2013 08:45 (#)
12575

Он может говорить все что угодно. Называть черное белым, восход закатом, жопу грудью как юродивый на паперти. Он никто.
Не стоит обращать внимания на особь узурпировавшую власть в стране. Признать его значит нарушить Конституцию.

User uhfytysq, 01.03.2013 09:30 (#)

В России нет проблем с правами человека.

Нет прав, нет проблем. Какие могут быть проблемы?

User djatlov, 01.03.2013 10:57 (#)
3169

Президент Путин отверг высказываемые в адрес России упреки в нарушении прав человека в 2012 году. "В 2012 году у нас была избирательная кампания", - заявил он

Что, блин, за страна такая. То вместо коммунизма в 1980-м Олимпиаду провели, то вместо прав человека - избирательную кампанию...

User rivares, 01.03.2013 11:07 (#)
3323

Обратите внимание - все просто возмущены этим высказыванием Президента, но дальше насмешек над очевидной лживостью и нелепостью подобного заявления не идут. Но так ли всё очевидно (особенно для иностранца, тем более, высокопоставленного)? Нет НИКАКИХ ОФИЦИАЛЬНЫХ ПОДТВЕРЖДЕНИЙ беззакония и нарушения прав человека в России!

Поэтому, для пользы дела, нужно не только изощряться в остроумии, дискредитируя то, что и так "очевидно". Нужно конкретно указать, какие именно гражданские права в России нарушаются, и предоставить доказательства. Например, "все знают", что Выборы в Думу были сфальсифицированы. Несмотря на "очевидность" этого прескорбного факта, доказательств нет. Так что утверждения оппозиции о том, что в России процветают полицейщина и авторитаризм являются формально голословными.

4363

Есть права - есть проблема, нет прав - нет проблемы...

User protestant, 01.03.2013 13:46 (#)

Россия - многонациональная страна. Слишком большая разница в веровании, мировоззрении и менталитете россиян. И это именно то, что никогда не позволит этой империи консолидироваться в условиях настоящей демократии. Вся история России не просто говорит, а кричит об этом. Если в России не будет тоталитарного, или хотя бы авторитарного режима, новая революция не заставит себя долго ждать. А поскольку Дума РФ вместе с руководящим составом страны уж никак не хотят кончить как Николай 2, то и настоящей демократии они, конечно же, не допустят.
Теперь по полочкам для всех, кому интересно. Европа и Запад в общем абсолютно правы, когда говорят, что в России нет прав человека. Их там не было, нет и в ближайшее время точно не будет. В свое время американский психолог Абрахам Маслоу создал нынче популярную в определенных кругах диаграмму потребностей человека. Так называемую "Пирамиду Маслоу". (загуглите, чтобы не расписывал). Так вот, Европа уже достигла высшей ступени, а вот Россия жестко застряла примерно на середине, даже еще ниже. Там где потребность человека в принадлежности и любви. Россия забыла слово любовь, остались только разврат и порочность. Принадлежность к чему-либо разрушается сверху. Особенно ярко это выражено в политике, тот же Магнитский и другие. Говорить - говори, начнешь искать или действовать - бронируй место на кладбище. Примеров море. Могу только предположить, что настоящее мастерство киллера не в том, что он подходит близко к жертве. А в том, что смерть выглядит как несчастный случай и даже самый проницательный опер не подкопается. Это значит, что на счету кремлевской машины смерти гораздо более убийств, чем принято предполагать. Ну и понятно, что все высшие ступени пирамиды тоже разрушены. Кремль оставил россиянам возможность удовлетворения только тех потребностей, которых ему достаточно для создания иллюзии демократического общества.
Дальше - хуже. Тот факт, что некоторые в шутку стали называть россию феодальным обществом, не так уж и далек от истины. Потому, что г-н Путин и правит, как феодал. Методом кнута и пряника. Только вот у местных бояр, к его глубокому сожалению, есть возможность сменить царя, если вместо пряника засвистит кнут. Поэтому реальной борьбы с коррупцией НЕТ И НЕ БУДЕТ ПРИ ПУТИНЕ 100%. Будет только ее поощрение. Если он запретит своим боярам воровать народные деньги, те сразу начнут поддерживать того, кто позволит. А это политическое самоубийство. И г-н Путин это прекрасно понимает. Ну а поскольку почти весь пряник идет к боярам, то народу, кроме кнута, мало что перепадает. Россия гораздо менее развита нежели Европа. (прежде всего в психологическом смысле). Поэтому она и не может никак понять европейских ценностей, считая их неприемлемыми. Да только вот аксиомы Архимеда не канут в лету просто потому, что Иван-дурак не может, или не желает их понять. Ну а со стороны Европы россияне при таком психологическом развитии выглядят просто варварами и могут рассчитывать только на сочувствие. Поэтому, уважаемые россияне. Если вы до сих пор можете охарактеризовать свои амбиции исключительно как имперские, то вам стоит закатать рукава, затянуть потуже ремешок, перестать верить в сказки и привыкнуть, наконец, к произволу властей , отдельных наций, а также к тотальной коррупции и попранию всех ваших прав и свобод. Ничего у вас в ближайшее время к лучшему не изменится. Есть, конечно же, варианты, как этого избежать, но до этого вы должны дойти сами, иначе все будет впустую, поскольку национальное самосознание навязать невозможно.

User argus58, 01.03.2013 17:49 (#)

Даже не смешно!