новость Путин внес в Госдуму законопроект о запрете чиновникам иметь счета за рубежом

12.02.2013
Владимир Путин. Фото пресс-службы Кремля

Владимир Путин. Фото пресс-службы Кремля

Президент Владимир Путин внес в Госдуму законопроект о запрете иметь счета в иностранных банках чиновникам, занимающим должности, назначение на которые осуществляет президент, правительство или генпрокурор. Действие закона распространяется и на родственников госслужащих. Ранее похожий правительственный законопроект прошел в Госдуме первое чтение.


Комментарии
4807

Я всегда говорил, что путин неверояно нищ: всего лишь домин на болоте, да "Нива" со старой "Волгой"

User nutcracker, 12.02.2013 12:54 (#)
4049

работает за еду

User kafa_2500, 12.02.2013 13:01 (#)

Как говаривали в музыкальной среде : "за хлев и корыто". Теперь это приобрело другой, сакральный, смысл.

5380

гребет за еду...

User nutcracker, 12.02.2013 13:07 (#)
4049

А! Гребёт - пардон!

4807

За возможность видеть сына...

User nutcracker, 12.02.2013 21:16 (#)
4049

Жесточайше!

User marcell, 12.02.2013 13:12 (#)
3424

Остаётся только непонятным, Волга с притоками, или без оных?

User nutcracker, 12.02.2013 13:30 (#)
4049

)))) +100500

2839

будешь КАР-РАТЬ, Воффа?!

начни с Тимченки, Сечина, Ковальчука....

а последний еще и почетный консул какой то островной хрени! дипломатический иммунитет у него!

User kafa_2500, 12.02.2013 13:06 (#)

Скостюхи никому не будет. Всех замочит в сортире и обрежет, что бы не выросло. СТРАШШШШНО???

User nutcracker, 12.02.2013 12:54 (#)
4049

вовчег совсем голову потерял))) Смари, с такими темпами сам без срецтв к существованию астанесся.

3685

Мне кажется, что наоборот. Он пытается затянуть ошейник на своих кунаках. То есть чтобы были как моя собака - жрать только то, что я собственноручно кладу ей в миску.

2839

не по резьбе получается...

вся вертухаль построена на воровстве, отжиме и распиле, безнаказанном за лояльность Родине-Отцу

таперича либо стрелять как тов. Сталин (Хунвейбины, первая порция, оне же Селигерские Свино-Люди уже подросли)
либо в плен сдаваться, какой нибудь Швейцарии..

Где у Вовы гарантия, што как только селигерским свино-людям капля крови на пятка попадет, оне Вову вместе с его грыжами и говнами не сожрут?!

3685

Это точно. То есть Вовочка пытается влезть на елку и жопу не оцарапать.

2976

Да ладно!
Просто вся эта суета имеет единственную цель - проредить грядки.
Слишком много стало желающих любить Родину-Отца, и нефтепродукта на всех не хватает.
Опять же, есть у норота запрос на т.н. "борьбу с коррупцией". Норот получит ответ на запрос и снова будет доволен.
То, что Вова забыл сказать, так это то, что эта мера будет применяться в нашем Гондурасе так же, как и все остальные - т.е. ВЫБОРОЧНО. И выбор будет определяться не законом или независимым судом, а самизнаетекем:))
Не согласны?

3685

Абсолютно согласен. По-моему, в этом случае как в том замечательном анекдоте "и ты прав, и ты тоже прав, и он прав".

2976

Опять же.
Иметь банковские счета за рубежом - это не единственное что в России запрещено чиновникам.
Им запрещено еще брать взятки, присваивать чужой бизнес, оказывать давление на средства массовой информации, подтасовывать результаты выборов.... и т.д.
Если к этим запретам добавиться еще один, то никто этого даже не заметит и выполняться он будет также неукоснительно, как и остальные:)))
А как его обойти - так это вам любой стажер из консалтинговой фирмы объяснит.

User maxno, 12.02.2013 15:19 (#)
22523

+++++++
У самую дырочку!

User rybvv8, 12.02.2013 15:46 (#)
3211

Конечно, не согласны! Разве этот пидор за всю свою жизнь сказал хоть слово правды?

User nutcracker, 12.02.2013 13:32 (#)
4049

Так им и надо - не будут конвенцию нарушать)))

User tkalich, 12.02.2013 12:56 (#)
3709

владимир владимирович, я переживаю: а свои гроши вы надёжно запрятали?
это раньше вы мальчиков открыто в пупик целовали.
а скоро их за деньги придётся покупать.
токо штоб только проблемы не возникли из-за нехватки финансов.

User alexfromm, 12.02.2013 13:41 (#)

>> я переживаю: а свои гроши вы надёжно запрятали?
дык он-то под запрет не попадает. кем назначенные чиновники? президентом и правительством. а он кем назначен? пральна, бохоизбранным народом. так что отмазан, как с гусЯ вода...

User gin, 12.02.2013 14:55 (#)
5316

он уже понял, что спокойно пожить на сардинии частным лицом уже никак не получится.. карты сданы, и расклад не тот.. обратного хода нет.. придется помирать на галере.. а с какого бодуна сподвижникам должно быть лучше?! пусть тоже гребут на родине

, 12.02.2013 13:01 (#)
10889

Царь ополоумел!!! Караул!!!

User choibolsan, 12.02.2013 13:05 (#)

хм, а есть идиоты, которые хранят деньги на личных счетах?
ну не считая мелочи на карманные расходы
ща потоки хлынут в сбер, успевай скирдовать

(комментарий удалён)
User alexfromm, 12.02.2013 13:43 (#)

>> А именно, закрыть границы.
дырку залепить сразу -- оне побаиваются.
а вот так, по кирпичику, незаметно как бы -- это умеют.
глядишь, годиков через пять дырочка-то и закроется...

User gin, 12.02.2013 14:56 (#)
5316

одновременно с отменой странами ЕС въездных виз вернуть выездные

User alexfromm, 12.02.2013 19:08 (#)

ЕС ничего отменять не станет, нет оснований, да и путин ничего не отменит, а зачем, когда с этим "парламентом"легче именно принять закон или хоть целую пачку, а не отменить, например, сляпать закон о защите прав беременных комбайнёров, в одной из статей которого -- да, она самая, бумажка Разрешение На Выезд, и всё, приехали, суши комбайн...

User maxno, 12.02.2013 15:24 (#)
22523

Не закроют - он персонально очень сцыт своего народа, от которого, все-таки, можно и дождаться...
Куда он потом загребать станет?

User alexfromm, 12.02.2013 19:12 (#)

>> он персонально очень сцыт своего народа
Иссесьвенна! И поэтому задача -- заставить народ сцать своего президента. Да, сразу такое не сделаешь, но постепенно можно и пригнуть, и страху напустить предостаточно. А закрытие границ -- так это что б враги народа не ездили в Госдеп за чУмоданами проклятых баксов! И вообще, зачем расейскому человеку заграница? Чё, своей зоны уже не хватает?...

User kafa_2500, 12.02.2013 13:08 (#)

А вот дружки госслужащих могут спокойно, под не большой процент, продолжить своё многотрудное занятие.

2870

Не ополоумел. Это пиар. Никто не мешает оформлять счета на родственников, знакомых, или создавать Траст компанию, оперирующими счетами. Кроме того есть табель о рангах. Мелкая сошка по мелкому воровать не моги! А для крупной закрыть дело 5-ю миллионами штрафа не составит труда. Если по счету пройдут миллиарды, то закрытие счета по штрафу можно рассматривать как способ как легализации.

, 12.02.2013 13:24 (#)

это не пиар. это очередная операция прикрытия. движимость и недвижимость, активы, совместные предприятия, футбольно/баскетбольные клубы - на этом фоне счета в банках "на родственников, знакомых, или ..." это уже даже не вчерашний день размещения свободных денежных средств

User dies_irae, 12.02.2013 13:34 (#)
23318

Ага, а чиновники прямо на свое имя счета открывают.

User adrem555, 12.02.2013 16:37 (#)

Чиновники открывают счета на разные имена. Но счетов у них огромное количество и всех имен не запомнить (за заботой о родине). А вдруг завтра всплывет номер за который по путинскому проекту им тюрьма? Вот и пошлют они в задницу главного дзюдоиста всех времен и народов, чисто со страху. А там уже и до бунта на галерах несколько шагов. И наша надежда на лучшее. Пусть они в кремле скорее перегрызутся за право прятать зарубежом уворованное.

(комментарий удалён)
2839

контору наверно создадут для ентого специальну...

денех дадут - мильенов ...дцать!

а как же - дело то государевой важности!

User alexfromm, 12.02.2013 13:49 (#)

а если честно -- чисто реклама памперсов для телека... ну кому из миллионеров сегодня нужны личные банковские счета? ведь чего уж проще! размещай бабло в акциях, в земле, в недвижимости, в готовых предприятиях, создай свою компанию и сделай в ней фонды какие хошь, да и просто фонд имени васьки пупкина, а ещё есть предметы искусства, и трасты, и госаблигации... да мали ли! что, на банковских счетах свет клином? ясно, что нет. тогда для чего весь тарарам? для телевизора. мелкая забавная игра на повышение пикирующего рейтинга...

User orge, 12.02.2013 13:55 (#)
4479

Наверное, у себя там, "в верхах", они назовут это "упорядочением финансовых и имущественных отношений". Но в таких Вовиных маневрах всегда существует несколько подкладок. Так что не исключено, что здесь просматривается и еще одна цель: помериться пиписьками с Омерикой -- вы нашим список Магнитского составили, а мы, им же, свой, Дудрдумский. То есть, кагбэ предупреждение: ребята, "прописываясь" на Западе, вы становитесь его потенциальными агентами влияния. Но, бедная Дура! она теперь, по идее, должна совсем сломаться!

User shibalok_gr, 12.02.2013 14:00 (#)

Чиновный люд хохочет. Развеселил их папуля. Кстати, а счет Михал Иваныча тоже прикроют?

User daush, 12.02.2013 14:22 (#)
4216

Я так считаю, что это - правльный способ правльННых таких пацанов заставить делиться тех, кто нахапал без спросу. Делиться, разумеется с ними, с правльными пацанами. Чтоб народишко не возмущался, что сосут только его.

User andrey_62, 12.02.2013 14:22 (#)
3180

А вдруг дети не захотят возвращаться? Откажутся от родителев? ЭТОЖ сколько СИРОТОК в мире добавится...
Надо срочно принимать закон о насильственном возврате "самозародившихся" неусыновленных российских сирот Родине-Отцу!!!!!

(комментарий удалён)
User andrey_62, 12.02.2013 14:49 (#)
3180

Упс, виноват :)))))

А что это за забавна зверушка прыгает на батуте?

(комментарий удалён)
User andrey_62, 12.02.2013 15:04 (#)
3180

Да я уже смотрел, но усомнился - вот и решил спросить.
Это одно из двух животных, которых еще не успел поцеловать чекистский подполковник? То самое, которое в СССР было САМЫМ в МИРЕ?

User djatlov, 12.02.2013 15:20 (#)
3169

Обсудили и пришли к выводу, что закон, собственно, о том, что во избежание всяких проблем крупные чиновники должны уже сейчас озаботиться переводом счетов на жену, тёщу, свата, брата и т.д. А то мало ли какие ещё списки Магницкого или ещё кого будут..

5480

У Них,там есть какие-то непонятки(извините за выражение!) с 'чиновниками' и 'должностными лицами'. Вот и поди,разбери ещё,кто из них кто!

User kuku1979, 12.02.2013 15:32 (#)

Путин начни с себя и со своих дружков-миллиардеров, лицемер.

User angrygaffer, 12.02.2013 15:33 (#)

А плешивый не боится, что его, того... ну, скажем табакеркой по тыкве, или еще хуже - полонию в чаек сыпанут ненароком?

User vladimirIlenin, 12.02.2013 18:24 (#)
7913

ну, ну, как бы ему самому не обрезали. самоуверенный тип, ну ладно народ придавлен, не дернется, но армию чиновников у власти он не победит.

User towerus, 12.02.2013 20:27 (#)
12575

Да, теперь чиновники наконец-то пойдут путем своего лидера. То есть счета будут переведены на доверенных лиц. Риск конечно есть, но если все продумать, то нормально.