новость Кремль: Смертную казнь возвращать не будем

11.02.2013
Кремль. Кадр НТВ

Кремль. Кадр НТВ

Кремль не будет рассматривать вопрос о возвращении смертной казни. "Обсуждение этого вопроса в практической плоскости не стоит", - заявил источник в администрации президента. Ранее в том же ключе высказался спикер Госдумы Сергей Нарышкин. Накануне глава МВД Владимир Колокольцев заявил, что не видит в смертной казни "ничего предосудительного".


Комментарии
User nutcracker, 11.02.2013 15:48 (#)
4049

Ну по какой причине кремль не будет, это понятно. Он зассал.

(комментарий удалён)
User tkalich, 11.02.2013 18:02 (#)
3709

pumagold: "Закон,вроде бы ,принтер выдал ,а толк есть ????"
он используется как ещё одна удавка на шею несогласных.
раньше ограничены были подбросом наркотиков, оружия и тп
сейчас в педофилии вдобавок обвинят

User towerus, 11.02.2013 16:19 (#)
12575

Глупые, глупые, а понимают чем им это грозит.

User wasja39, 11.02.2013 17:15 (#)
19108

>>Обсуждение этого вопроса в практической плоскости не стоит<<

"Обсуждение не стоит в плоскости" - Зощенко и Швондер отдыхают.

User andrey_62, 11.02.2013 17:21 (#)
3180

Не так, Василий. Тут главное - правильно расставить акценты в фразе - я выделил ключевое слово:

"ОБСУЖДЕНИЕ этого вопроса в практической плоскости не стоит" = чего там обсуждать-то, РЕШЕНИЕ уже готово...

User wasja39, 11.02.2013 17:43 (#)
19108

Да я просто подумал "стоять в плоскости" - это как? Стоять вроде только в трехмерном пространстве можно. Хотя у них, по их же словам, и не стоит.;))) И, потом, как может "стоять" обсуждение? Я еще понимают, когда люди, постоянно работающие с другим языком всякие германизмы или галлицизмы в речь тащут, незаметно, может, для самих себя, но этот-то урод наверняка кроме фени, другими языками не владеет.

А насчет готового решения - скорее всего, так и есть.

User rybvv8, 11.02.2013 18:18 (#)
3211

“Полоса застоя и упадка отнюдь не шла по линии отсутствия талантливых исполнителей”.
Хотя “полоса” едва ли способна идти по какой бы то ни было “линии”, а тем более по “линии отсутствия”, аспирантка была удостоена ученого звания - может быть, именно за “линию отсутствия”.
Корней Чуковский

User wasja39, 11.02.2013 20:34 (#)
19108

Это клево, спасибо!:))))

5480

Тоже обратил внимание,a-la Зощенко! Класс!

User angelina_41, 11.02.2013 17:42 (#)
3515

Как мило, т.е. смертную казнь для всех россиян не будут вводить, ограничатся только использованием её против мусульман-кавказцев... Ну и слава Богу Пукину, не правда ли?

(комментарий удалён)
User andrey_62, 11.02.2013 21:54 (#)
3180

Вован, который путин, если говорил "нет" - ВСЕГДА вскорости приходило "нет". И наоборот.
А вот иначе, чтобы совпало - не припомню.

User orge, 11.02.2013 18:48 (#)
4479

Зачем нужна статья, если всегда под рукой ментовская дубинка с бутылкой шампусика впридачу?

User angelina_41, 11.02.2013 19:07 (#)
3515

Так енто же не смертная казнь, а смертное удовольствие, почувствуйте разницу, называеццо.

User zvirblis_317, 11.02.2013 20:39 (#)
21611

Нда уж...

User orge, 11.02.2013 19:32 (#)
4479

Тогда уж и то, и другое, в одном флаконе.

User zvirblis_317, 11.02.2013 20:31 (#)
21611

Зачем казнить? Можно заМагнитить... или заЛитвиненить... а можно и заПолитковить...

2976

Это все понятно. Если хунте кого-то было нужно убрать, его убирали без проблем, для этого "смертная казнь" им также нужна, как закон, разрешающий легально покупать и хранить огнестрельное оружие для бандита-убийцы.
Тут дело в другом.
Идеологи хунты выбрали идеолгический вектор развития.
Это - не гуманизм, не светский характер власти и не верхвенство закона/равенство всех перед ним.
Как точно назвать этот вектор не принципиально важно сейчас, но общих черт у него становится все больше при сравнении с Ираном и прочими восточными религиозными деспотиями, чем у какой-нибудь европейской страны.
А где вы видели уважающую себя религиозную восточную деспотию без смертной казни...?

User zvirblis_317, 11.02.2013 21:34 (#)
21611

но общих черт у него становится все больше при сравнении с Ираном и прочими восточными религиозными деспотиями, чем у какой-нибудь европейской страны.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Европейские страны вообще не упоминай... Не к месту это... А в остальном согласен...

User profi11, 12.02.2013 02:26 (#)
10604

И так убивают где попало и зачем нужна смертная казнь?

User angelina_41, 12.02.2013 02:43 (#)
3515

Ментам хочется ещё и законных убийств. Видимо, для них убийств - мало не бывает.

User profi11, 12.02.2013 04:59 (#)
10604

++++++))))