новость Обвиняемый в покушении на Путина отказался от показаний

17.01.2013
Адам Осмаев в тюрьме. Кадр Первого канала

Адам Осмаев в тюрьме. Кадр Первого канала

Главный обвиняемый в организации теракта против президента Путина и двух нападений на Рамзана Кадырова Адам Осмаев отказался в одесском суде от показаний, которые давал на предварительном следствии. Он заявил, что его пытали. Ранее Европейский суд по правам человека запретил экстрадировать Осмаева в Россию на время рассмотрения его жалобы.


Комментарии
User n_ever, 17.01.2013 14:59 (#)
21078

Отказался, значит 50 бараньих шапок украл в юности.

User zvirblis_317, 17.01.2013 16:12 (#)
21611

:)))))

User ogurtzoff, 17.01.2013 15:24 (#)
20458

обычная песня уголовника пошла: менты пытали, оклеветать себя заставили, наркотики подбросили, свидетели обознались, а отпечатки пальцев просто похожи ит.д.

User yurpomo, 17.01.2013 17:06 (#)

Ага, он идиот, сам во всем признался чтобы схлопотать вышак и облегчить работу мусорам...

User ogurtzoff, 17.01.2013 17:46 (#)
20458

да, признался. потому что есть очевидные доказательства вины. решил за счет чистосердечного признания выхлопотать себе скидку по сроку заключения.

User yurpomo, 17.01.2013 20:07 (#)

А зачем тогда отказался от "чистосердечного"?

User angelina_41, 18.01.2013 03:57 (#)
3515

:)) Не будьте таким жестоким, не заставляйте думать огурцоффа, он же переПИСЫватель-АНАЛитик, а не гомо-сапиенс.

User yurpomo, 18.01.2013 15:12 (#)

Простите, больше не буду. Озверели мы совсем...

User angelina_41, 18.01.2013 15:15 (#)
3515

:))

User natala, 18.01.2013 01:17 (#)
3006

"есть очевидные доказательства вины" - и какие доказательства? Там всё дело сшито белыми нитками. Уже само место изготовления бомбы для покушения на Путина (Одесса, ул. Тираспольская) вызывает смех у человека, который знает, где находится эта улица. С таким же успехом можно делать бомбу у ленинского мавзолея.

User wasja39, 17.01.2013 15:38 (#)
19108

Обычный метод повышения статистики раскрываемости преступлений: >>менты пытали, оклеветать себя заставили, наркотики подбросили, свидетели обознались, а отпечатки пальцев просто похожи<<

А уж история, что кто-то покушался на это д-мо гнидоглазое, которое и носу на улицу, тем более в народ, не кажет, это покруче туннеля от Лондона до Токио будет.

User andrey_62, 17.01.2013 16:03 (#)
3180

Тут без следственного эксперимета не обойтись - дать Осмаеву в руки "калаш" с полным рожком боевых и оставить наедине с Вовкой секунд на несколько. Вот тогда и узнаем точно - готовил покушение ил нет...

User n_ever, 17.01.2013 16:14 (#)
21078

Ну, извините, с калашом да наедине - тут и святой не удержится.

User andrey_62, 17.01.2013 16:26 (#)
3180

Не науки для - сугубо истины одной лишь ради - иначе никак. Жаль, конечно, если другим уже не хватит - перетерпят, надеюсь...

User angelina_41, 17.01.2013 16:46 (#)
3515

+10!

User angelina_41, 17.01.2013 16:36 (#)
3515

Конечно, пытали и причем дали пытать ещё и расийским фсбешенным . Спрашивается какого хрена украинские спецы после задержания дали возможность расийским фсбешенным Псам "допрашивать" задержанного на территории Украины?! Украинские спецы пошли беспределить, зная, что их Янукович будет покрывать, а потом они смогут сбежать в Расию. Но ничего, память у украинского народа крепкая, Дух не утрачен, так что предателей достанут и в Расии.

(комментарий удалён)
5480

О Ю. Т.-с 20й минуты http://realaudio.rferl.org/RU/2013/01/17/20130117-160000-RU-program.mp3

, 17.01.2013 17:39 (#)
10889

Сколько хороших людей земля украинская российской отдала! Гоголь, Шевченко, Осмаев, Пьянзин. Двум последним я б только за подготовку нереализованного памятники поставил!

User mycorrhiza2, 18.01.2013 05:58 (#)
2915

К сожалению, они, очевидно, никаких покушений не готовили.