новость За нарушение правил регистрации введут уголовную ответственность

09.01.2013
Путин на пресс-конференции 20.12.2012

Путин на пресс-конференции 20.12.2012

Путин внес в Госдуму законопроект, вводящий уголовную ответственность за нарушение правил регистрации по месту жительства и пребывания. В пояснительной записке отмечается, что невозможность установить место жительства мешает работать госорганам. За фиктивную регистрацию граждан России будут штрафовать или лишать свободы на срок до трех лет.


Комментарии
User zvirblis_317, 09.01.2013 15:26 (#)
21611

И как в Америке люди без регистрации живут, ужос... Вся полиция с ног сбилась :)

User hеavу, 09.01.2013 15:35 (#)
22578

В России не знают откель ждать удару врага....
Вот зарегистрировались, а тут война, а оказывается народ-то совсем и не свой, а вражеского толку.
За последние несколько лет сколь подозрительно гуляющих на улицы вяликой столицы выходят..
И через одного интеллигентского виду да с бородками, а из карманов сребреники вываливаются полученные у западных посольств.

(комментарий удалён)
User raidenga, 09.01.2013 20:36 (#)
5015

на деле не так много они нарушают, у нас все законодательство связанное с регистрацией граждан противоречит букве конституции - что делать людям, которым реально жить негде? Что делать тем кто снимает квартиру или вынужден менять ее периодически, как можно быть уверенным что снимать без перерыва получится хотя бы год? и люди регистрируются где попало, ибо штраф за "без регистрации" - 2500 рублей, боятся, кроме того, "без прописки - ты сосиска", а не человек...

(комментарий удалён)
User raidenga, 09.01.2013 21:47 (#)
5015

на самом деле последствия куда опаснее, для людей вцелом, Вы представить себе можете, какие последствия возникают автоматически после начала деяствия этого закона? Власть методично сходит с ума...

21260

хороший закон. добрый такой. а главное - своевременный.

5549

У меня есть вопросы по прописке к двум московским лимитчикам: "президенту" и "премьеру".

Полупочтеннейшие Владимир Владимирович и Дмитрий Анатольевич! Будьте так добры, расскажите нам, россиянам, вашим работодателям, у вас в Москве постоянная регистрация? Как вам удалось её получить? В каком отделении регистрировались? Долго документы собирали? Или сразу? Может быть, вам Пал Палыч Бородин посодействовал? Взял, конечно, не деньгами, а должностью госсекретаря СБР?

Я примерно в одно время с вами в Москву из Питера приехал, когда понял, что первую семью мне не восстановить. Сначала, вообще, жил в школе, типа ночного сторожа. Регистрацию так и не получил. Даже подмосковную. ПриМКАДную. Так и жил в старом посёлке Развилка, что у пересечения МКАД и Каширки, нелегалом. И женился, и сын у нас родился, и счета совместно оплачивали. Для получения американской "грин кард" этого достаточно. Для получения приМКАДной регистрации - нет. Нужно ещё согласие тёщи и "мёртвых душ", прописанных в квартире. Хотя души-то, к счастью, живые, и Живут они в солнечной Калифорнии, давно уже - граждане США. Но, поскольку, они по-прежнему прописаны, то требуется, чтобы они лично явились в контору и засвидетельствовали, что не возражают против моей регистрации. Их письменного согласия, заверенного в российском Консульстве США - недостаточно. Пришлось вместе с женой и сыном уехать туда, где недорогие квартиры, но зарплаты 5-10 тысяч.

Или, может быть, уважаемые Владимир Владимирович и Дмитрий Анатольевич, вы в Москве каждые 5 лет продлеваете регистрацию "по месту пребывания"? Чтобы питерскую очередь на муниципальное жильё не потерять? Тогда я вам сочувствую... Ещё сроков 5-6 в Москве отмотаете, может быть, питерская очередь и подойдёт.

Я в ленинградскую очередь встал в 1986 году, когда уволился из офицерского состава космических войск по состоянию здоровья. По советским законам мне была положена квартира в течение 3-х месяцев. Родное государство меня нагло кинуло. Потом выяснилось, что мне надо было добиваться выполнения закона через суд. Но это сейчас мы такие умные, а в 1986 году мне даже не приходила в голову мысль, что можно судиться с государством.

Мы стояли в льготной очереди, как многодетные. Когда дети выросли и пошли внуки, льгота, как вы понимаете, потерялась. Поинтересуйтесь, как набита гражданами России с детьми питерская квартира по адресу пр. Блюхера, 57-I-179. Сейчас ещё дочка двойню ждёт. Мы, в отличие от многих, любим детей, любим с ними возиться, а не только «сам процесс». Может быть, мы просто страной ошиблись, не там родились? Как вы считаете?

Ваша импотека для нас недоступна. У нас же нет депутатских окладов, думских премиальных и губернаторских «парашютов». А вы таки сами пробовали этот импотечный кредит взять? Как показывают расчёты, официального президентского оклада, если не воровать, тоже не хватает: http://www.metrinfo.ru/news/79571.html

Нам даже и квартиры не надо – дали бы землю под застройку, откуда можно в город на работу ездить. Ваши чиновники скажут, что у нас не семья, а по вашим законам, 5 разных семей, только 3 из которых (частично) прописаны по указанному адресу, а живут где попало без регистрации. Но вы их не слушайте. Будет земля под застройку – мы объединимся в ТСЖ или ЖСК и выстроим такой пентхаус – завидовать будете! У нас, теперь уже в разросшейся семье, есть и инженер, и строитель, и отделочник, и кровельщик, и сантехник, и сварщик, и бухгалтер и высококлассный повар. Единственное, чего никто из нас не умеет – врать и воровать. Может быть, поэтому мы прозябаем в нищете? Или, потому, что мы христиане, а ваша власть сатанинская?

User choibolsan, 09.01.2013 15:47 (#)

Вся полиция с ног сбилась :)

урицкий всю чк вооружает

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 09.01.2013 16:17 (#)
24373

Бздюхает не по децки! А фашка спрашивает -"Где писец?" А вот он-от него фурера и кошмарит! :))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User clockman, 09.01.2013 19:44 (#)
3033

Нахраня, а как насчёт возвращения Сахалина Японии, Бирабиджана Израилю, а РФ татарам?

User navorotnic, 09.01.2013 19:54 (#)

Понятненько, дружище Шишкин (под носом).
Дедушкина недвижимость покоя не дает.
Дык ведь не Вы такой один, много вас.
А еще говорят: Весь цвет нации уничтожен, осталось одно быдло...

P.S. Робяты, не надо писать рядом... ВО!

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 09.01.2013 21:46 (#)
24373

Нет. Нет у меня в России сторонников!======
Ну вот , sрань и прокололся! Так ты безродный космополит! А говорил, что русский ты националист, а ты на родине никому и не нужен! Так за кого же ты здесь дерешь глотку? За 80 сребренников?

3136

ВВП хочет в глазах насрань достичь величия сосо. Но сосо только за правоуклонного "эфективного менеджера" поставил бы миллиардера Пу к стенке!

User parnek115, 09.01.2013 20:18 (#)
2924

Да и не только в Америке. У вас в Литве небось тоже нет регистрации :-)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 09.01.2013 21:42 (#)
21611

А адрес требуют, да... Но только электронный, чтобы прислать письмо, если что... А бумажная почта у нас осталась в прошлом веке... А в россии, слышал, еще почтальоны есть :) У нас - только курьеры, которые доставляют посылки, и важные письма лично в руки, но перед тем связываются - куда доставить :) Дёма, и ты еще будешь германить? Не смеши людей, олух :)

User andrey_62, 09.01.2013 21:56 (#)
3180

Сань, поведай, заодно - транспорт у вас как регистрируют?
Я просто тупо задался вопросом "безадресной" регистрации авто. Выход один - оформлять на третье лицо и ездить по доверенности.

User zvirblis_317, 09.01.2013 22:13 (#)
21611

Транспорт регистрируют тоже по личному коду. Но если хочешь одолжить кому-либо автомобиль - пожалуйста. Даешь ему(ей) регистрационный документ (оригинал, копия не катит) и пущай ездит, пока не отберешь обратно. У кого на руках документ - тот и отвечает за ДТП. А если выбросит при проверке - настоящий владелец скажет, кому передал. Пока проблем не было, самому приходилось проверять не раз... Конечно, при смертельном исходе, пытались сговориться передающий с передаваемым, но это быстро выясняется...
Про такое слово, как "доверенность" у нас давно забыли... Хорошо, что ты напомнил :)

User andrey_62, 09.01.2013 23:09 (#)
3180

Да, неправославно все у вас там. Мои соболезнования :)))))))
Если еще чего подзабудете - пиши, я напомню.
И присмотри уж завтра за Фашей - мне на работу надоть.

User zvirblis_317, 09.01.2013 23:17 (#)
21611

Не, эта тварь у меня в игноре :) Работай - найдутся желающие его окунуть и без меня и тебя :)

User zvirblis_317, 09.01.2013 23:12 (#)
21611

Естественно, если ты продаешь автомобиль незнакомому лицу - никакой передачи рег. документа. Покупатель оформляет машину на себя - тогда отдаешь ключи...

(комментарий удалён)
2839

и кто отправляет тебе ПИСЫ ПО ПОЧТЕ?!

друзья по Селигеру?

(комментарий удалён)
2839

пишут мне духи индейские, что емцовый лубянский выбл..к, нализивающий за обе щеки любую беззаконную чушь кремлевских уродов - есмь дешевое пропогандонское фуфло из урюпинска ;)))

User zvirblis_317, 09.01.2013 23:05 (#)
21611

Да. Германит, но всё тупее и тупее :)

User zvirblis_317, 09.01.2013 23:08 (#)
21611

друзья по Селигеру?
**************************
И по солитеру :)

2839

все они - дети и внуки Красного Солитера...

User zvirblis_317, 09.01.2013 23:22 (#)
21611

Дык щас новый солитер уж 13 лет... И никак не вытравят... Можь клизьма нужна? :)

User zvirblis_317, 09.01.2013 21:00 (#)
21611

Регистрации конечно нет, есть личный код, который содержится в общей базе данных, и живи ты где хочешь по Евросоюзу, и любой работодатель обязан тебя туда внести... Не внесет - работодателю мало не покажется... Штрафы большие... А как иначе?

User parnek115, 09.01.2013 21:18 (#)
2924

ну да, это с налогами связано, а не с "пропиской" :-)

User zvirblis_317, 09.01.2013 21:25 (#)
21611

Конечно! Но россии еще до этого далеко...

User parnek115, 09.01.2013 21:35 (#)
2924

эт точно :-)

User degeorge, 09.01.2013 22:06 (#)

Во Франции дается две недели на регистрацию после переезда. Во французском загран-паспорте адрес регистрации пропечатан под ламинатом на странице с фотографией, на внутренней ID карте с обратной стороны - переехали, надо все документы менять. Не ищите подвоха там, где его нет. В Штатах не знаю. Но в Европе без регистрации совершенно невозможно ничего сделать, ребенка в школу/садик не отдадите, если школа не соответствует району, где проживаете соответственно регистрации. Законность невозможна без строгого учета, а тому, кто чист перед законом, скрываться незачем (я конечно французские законы имею в виду).

User zvirblis_317, 09.01.2013 22:34 (#)
21611

Ужос! Неужели во Франции еще и загранпаспорта есть :) У нас паспорт, или ид-карта (на выбор, можно и оба(е) один на все случаи жизни) есть :) Ни там, ни там - никакого адреса. Французы - дикари? :)

User degeorge, 09.01.2013 22:58 (#)

Внутренняя карта, а визу в РФ делать нужен паспорт, паспорт для выезда за пределы ЕС, за ним обращаешься в мэрию. Делают месяц. Паспорт биометрический, но в нем еще и текстом на странице с фото пропечатан адрес, рост и цвет глаз. Есть категория граждан (обычно военных и бывших военных), кто имеет допуск и которым из-за этого паспорт для выезда не дают (я знаю только одного такого человека среди знакомых)

21260

шутки Ваши понятны. есть общее правило - человек без гражданства может выехать из страны на определённых условиях. если он хочет вернуться обратно. для поездки в россию паспорт рф не обязателен. более того - помеха. возвращение в страну проживания декларируется подписью. и - только.

User eugen4ik, 10.01.2013 23:55 (#)
20856

в германии есть Паспорт и ReisePass(паспорт путешественника :-) ) то.е заграничный , напрмер я летал в Канаду туда можно только с заграничным паспортом (немецкий Ausweis) не катет.
Без прописке в Германии ни чего нельзя зделать. На работу не устроишся , а если без работы , то на бирже ты должен быть зарегестрированный с пропиской .

User django2, 11.01.2013 03:34 (#)

Нет в Германии такого понятия как наша прописка. На работу не устроишься без адреса и регистрации, но за отсутствие такового никто тебя не будет штрафовать. А на улице никто не будет останавливать и проверять, есть ли у тебя регистрация. А для работы, банка и т.д - естественно нужна регистрация, то есть место твоего проживания, куда корреспонденцию отправлять. Если есть где жить - то регистрацию дадут в конторе за 10 минут стояния в очереди, если есть очередь.

И паспорт путешественника или ID карта - это, как я понимаю, облегченный вариант паспорта. С немецким паспортом можно путешествовать куда угодно. Но легче таскать с собой пластиковую карту чем паспорт.

User eugen4ik, 11.01.2013 17:45 (#)
20856

с немецким паспортом в канаду не улетишь , нужен ReisePass, это по русски *заграничный паспорт* , вот с ним можно хоть куда.
****Нет в Германии такого понятия как наша прописка****.......Ну почему же у меня на Аувайсе на оборотной стороне мой адресс, на новых адрес тоже есть , только если нет прописки помоему в течении 10 дней должен её зделат , а то будет адменистративный штраф.
(незначительный.)

User django2, 11.01.2013 20:47 (#)

Загранпаспорт в Германии нужен потому что персонал аусвайс - это не паспорт, а всего лишь карточка, на которой невозможно ставить визы. Тогда как в Германии пошли к упрощению паспорта для внутреннего пользования, то в России пошли другим путем - путем усложнения заграничного паспорта и процедуры его получения. Внутренний российский паспорт - это все же паспорт со многими страничками, а не пластиковая карточка с флтографией и именем.

У меня на driving license тоже есть адрес, но никто на улице или на работе не будет проверять, соответствует он реальному моему адресу или нет. И никто меня не оштрафует, если эти адреса не совпадают. Проблемы возникнут, если я, например, буду брать машину напрокат и они увидят разницу в адресах -в кредитной карте и правах, да и то в зависимости от работника. В россии же тебя могут тормознуть менты в любой момент и начинать выяснять, где ты живешь, есть ли прописка, соответствует ли прописка реальному твоему адресу и т.д. Ели вещи называются одинаково, это еще не значит, что они одинаковы по сути.

User eugen4ik, 12.01.2013 19:10 (#)
20856

согласен....здесь тоже ни кто не будет на улице проверять документы.
Странно слышать ,что могут на улице менты просто подойти и спросит паспорт, ну а если я его не ношу и чё ? ехать в ментовку или чё, хрень какая то.
Да вы правы ReisePass даётся на основании Аусвайса , и туда ставятся визы, там где безвизовой режим ,то ReisePass не нужен, можно и с Ausweisом летет.

User django2, 12.01.2013 21:11 (#)

Это нормальному человеку странно. А россияне (все лица подозрительной национальности) уже с примерно 95 года таскают с собой паспорта, иначе остановят, начнут проверять на соблюдение режима регистрации, а если паспорта нет с собой - отведут в кутузку и будет держать там несколько часов "пока не пробьют твои данные через систему". А что их пробивать - минутное дело, но... Все дело в 50-100 рублях, которые спешаший по своим делам гражданин россии всучит менту на пиво. Это было лет 10 назад. Теперь таксы, наверно, чуть выше. Еще ходили, помню, по Питеру ряженые "казаки" и тоже проверяли паспорта.

User django2, 10.01.2013 15:22 (#)

"Но в Европе без регистрации совершенно невозможно ничего сделать"

Это правда, но регистрация в Европе - уведомительная. Для того, чтобы банки и другие (телефонная компания, например) знали, куда тебе присылать письма и биллы. Например, в UK на водительском удостоверении пропечатан адрес. Когда меняешь адрес, ты высылаешь старые права с приложенной бумагой с новым адресом - и тебе в течение недели вышлют новые права с новым адресом. Бесплатно.

В Германии для регистрации я пошел в регистрирующую контору с хозяйкой квартиры. Она подтвердила, и мне выдали бумажку с регистрацией. Когда я продлил визу я сразу по российской привычке пошел продлевать регистрацию и выглядел полным дураком, потому что они не понимали, что значит "продлить регистрацию".

Для иностранцев есть понятие полицейской регистрации - ты должен заявить о себе в течение двух недель после прибытия в страну. И то если виза - гостевая. Если виза супружеская - то регистрироваться в полиции не надо. Но все это - для иностранцев, а не своих граждан.

User bars13, 11.01.2013 10:43 (#)

САМОЕ ГЛАВНОЕ-- что ЖИТЬ ведь можно без прописки!!!(в отличие от россии)

User bars13, 11.01.2013 10:45 (#)

САМОЕ ГЛАВНОЕ-- что ЖИТЬ ведь можно без прописки!!!(в отличие от россии)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 09.01.2013 22:39 (#)
21611

Им этого просто физически не понять - другая цивилизация :)

(комментарий удалён)
User degeorge, 09.01.2013 23:11 (#)

Машину во Франции тоже положено перерегистрировать в течение одного месяца. Можно этого не сделать, но в случае, если остановят жандармы для проверки (сигнальный жилет, аварийный знак, алкотестер и ваще в теплый вечер они любят поразвлечься) и адреса в карте и в техпаспорте не совпадут и, особенно, если нарушите, а штраф придет по старому адресу и вы его не оплатите вовремя. Коллега протянул с регистрацией на почти 1500 Евро штрафа.

User raidenga, 10.01.2013 09:54 (#)
5015

ага, если учесть что я жандарма за неделю только 2 раза и видел во всей франции... :) один раз в виде пары столбиков около правительственной двери, когот там встречали и 1 раз алкоголика, чуть не на себе из парка бережно провожали :)))

User truefelischaus, 10.01.2013 09:32 (#)

Довожу до вашего сведения, что в Америке регистрация есть. Так что не надо болтать языком, не зная предмета. Правда, есть разница с регистрацией российской (пропиской). В США регистрация уведомительная, а не разрешительная...

User boltusha, 10.01.2013 13:13 (#)

Хорошо сказал - не надо болтать, не зная предмета. Ещё лучше, если б на себя оглянулся. Никакой регистрации в штатах нет. Регистрация - это обязательная для всех процедура - и для местных, и для приезжих. В США надо указывать адрес только в случае, когда ты хочешь что-то серьёзное - оружие, машину, самолёт, займ у какой-нибудь компании (на учёбу, на дом, на бизнес, и т.п.). 2/3 жителей любого города, где есть автобусы и метро, живут без машин, и у половины из них нет никаких займов. Так что власти не знают адресов этой 1/3 горожан.
И проверить документы без реального повода полиция и не пытается - можно получить выговор, а то увольнение. Переход улицы где взбредёт в голову - это не реальный повод.

User xa_xa_s, 09.01.2013 15:27 (#)
2890

-:)) Поздновато! И смешно!!!

(срок до трёх (УДО и проч.) не более чем легализация "смены населения" в РФ - :)))

User hеavу, 09.01.2013 15:30 (#)
22578

Чет множество вопросов у меня к вам накопилось господин Хасис.
Так каки прогнозы на смену выселения в первопрестольной?
Кого на кого меняем?

User zvirblis_317, 09.01.2013 15:41 (#)
21611

Мумию ленина на мумию путена...

User hеavу, 09.01.2013 16:02 (#)
22578

Планы путена - планы народа.
В каждый дом россиянина мумифицированное тело вождя.
У кого нет своего дома, тому выдаются сладкие яйца путена с сюрпризом внутри.

User zvirblis_317, 09.01.2013 16:05 (#)
21611

"Пундер-сюрприз" :)

User hеavу, 09.01.2013 16:09 (#)
22578

:))
С точной копией межпозвоночной грыжей вождя отлитой из пластмассы высшего качества.

User xa_xa_s, 09.01.2013 17:50 (#)
2890

-:))) Неплохо , Воробей! ... Пупырь (так короче)

User zvirblis_317, 09.01.2013 17:53 (#)
21611

Вали... Ты сегодня уже всё о себе сказал...

User xa_xa_s, 09.01.2013 18:07 (#)
2890

-:))) Продулся, Воробей -:)))

Ну давай ,пошурши помётом - воняет не сильно НО! шорох ...

User zvirblis_317, 09.01.2013 18:16 (#)
21611

Да я бы лучше пулемётом пошуршал по вашей киздобратии...
А насчет "продулся" - на себя посмотри, убогий - ни одного единомышленника :) Или в бригаде запрещено выражать друг другу поддержку под страхом увольнения? :)

User xa_xa_s, 09.01.2013 18:26 (#)
2890

-:))) Дурачок! Единомышленники - это не единоподлизы навродь тебя - :)))

Единомышленники - это те кто мыслят -:)))

(здесь их мало, но они есть ...)

User zvirblis_317, 09.01.2013 19:06 (#)
21611

Лизунец, не пачкай своим дерьмом других... Еще какой-нибудь хоздеп приплети - любите вы это дело :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 09.01.2013 21:08 (#)
21611

Фамилия его - Босых... Желанная цель для моего MG-42... коллекционного, правда, но приведу в действие за пару минут - затвор в сейфе лежит, и просит работы :)

User zvirblis_317, 09.01.2013 21:13 (#)
21611

Через границу, правда, не перевезу... Но может кто-нибудь подведет к 2 км от границы - подводящих не задену, проверено...

(комментарий удалён)
, 10.01.2013 04:12 (#)
5237

Награда нашла "героя". И этому козлику православнутому сильно повезло.. Попадись он людям не столь миролюбивым, как Шехтман и т.д. мог без башки остаться.

User zvirblis_317, 09.01.2013 19:09 (#)
21611

(здесь их мало, но они есть ...)
*************************************
Ага, особенно ты под несколькими личинами :) Дык хоть беседуй сам с собой, как с пнём, казисом - мы хоть поржем :)

User eugen4ik, 11.01.2013 00:01 (#)
20856

прикольно ..над запомнить ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

User wasja39, 09.01.2013 16:24 (#)
19108

Путерже?

User xa_xa_s, 09.01.2013 17:49 (#)
2890

-:))) Вонячая "васюковня" -)))

Рецепт-то "из говна (васе-эмигро) в кольбаску опубликуй -:)))

User wasja39, 09.01.2013 17:53 (#)
19108

Что, Хась, обидел я тебя давеча, когда ты тут под другой личиной рыскал? Неужто премии тебя решили, звери, за твои паленые усы?

(комментарий удалён)
User wasja39, 09.01.2013 18:07 (#)
19108

>>гнида и фашист (самый -самый) - это "серый" лидер<<

А чего ж ты здесь на него работаешь, Хася?

Ну все, получил от меня на бедность, так проходи.

(комментарий удалён)
User wasja39, 09.01.2013 18:23 (#)
19108

>>Сколько за "пропаганду" имеешь<<

А ты чего спрашиваешь? Переметнутся решил, что ль? На госдеповские харчи потянуло? Смотри, куратор узнает, он тебе задаст.

Ну все, правда, отвали, дурак. А будешь еще хамить - вообще перестану отвечать. Сдохнешь от голода.

User xa_xa_s, 09.01.2013 18:31 (#)
2890

-:))) Свободен, васька-колбасевич!

Не умеешь вести дискуссию (не вой про обливание девочки бензином) - пошёл НАХ.

Так вышло, Вася.

User rybvv8, 09.01.2013 19:03 (#)
3211

А ты дискуссию умеешь вести, ублюдок тупорылый? И давно научился? :spy:

User xa_xa_s, 09.01.2013 19:10 (#)
2890

-:))) Судя по твоей ,Рыбинкин, ажитации - умею ...

(ты уж извини, НО! фашистов-колбасевичев на дух не переношу - мразь это (капо бухенвальдская и саласпилская), а ты ,мудак, ничего - можно и приложить между делом)(

User rybvv8, 09.01.2013 19:39 (#)
3211

Лапуль, я же тебе все давно сказал: словарный запас у тебя действительно больше, чем у стандартной портянки, но и только - дурак и подонок ты точно такой же.

User xa_xa_s, 09.01.2013 19:47 (#)
2890

-:))) Тебе , Рыбинкин, не только я (но и многие уважаемые мною товарищи) неоднократно писали -

Лучше быть "подонком, сволочью,мразью и проч." на форуме, чем быть таким в реальной жизни.

(научись хоть фишки переставлять, если в шахматах профан - :)))

User rybvv8, 09.01.2013 20:08 (#)
3211

Лапуль, передай этим придуркам, что подонок на форуме ГАРАНТИРОВАННО подонок и в жизни. Обратное тоже верно. Маскировка не поможет, ибо "подонок" и "тупорылый подонок" - синонимы. А насчет шахмат... говоря словами Свидлера: "Ну, по второму-то я крепкому играю"! ;)

User parnek115, 09.01.2013 20:14 (#)
2924

+++++

User xa_xa_s, 09.01.2013 20:15 (#)
2890

-:))) Извини,дружище , я ошибся ...

(бывает -:)))

User tkalich, 09.01.2013 15:29 (#)
3709

"За фиктивную регистрацию граждан России будут лишать свободы на срок до трех лет"
ну, что ж.
тогда, по крайней мере, чекистским выбл*дкам три года будет известна регистрация конкретного гражданина расии

User wasja39, 09.01.2013 15:44 (#)
19108

А штрафы-то какие. Кто их может уплатить? Значит, скоро ждем закончег: не зарегился - отнимем квартирку да и продадим, а тебя, мил человек, на 3 года в кутузку. 20% от стоимости квартиры - бдительному участковому.

User andrey_62, 09.01.2013 16:05 (#)
3180

А, так закон-то не про нселение - про граждан. Нешто депутатик какой не зарегистрированный вылез?

User gedeke, 09.01.2013 15:29 (#)
3280

А доченьки его, живя в Германии, не потеряют Московскую прописку?

User untermensch, 09.01.2013 15:32 (#)
3501

Их просто объявят в федеральный розыск, и арестуют в аэропорту, если вернутся... Лишний формальный повод не возвращаться..

User adamkasimir, 09.01.2013 17:06 (#)
3543

++++++

User xa_xa_s, 09.01.2013 18:05 (#)
2890

-:))) Это ты о ком, Казимирыч?

(о мильштейне?)

User gedeke, 10.01.2013 03:48 (#)
3280

Ну, ежели настоящая фамилия путена мильштейн, то - да. О нём и о его дочах.

User gedeke, 09.01.2013 15:31 (#)
3280

Вы, ребятушки-козлятушки, любите в пример Запад приводить.
Ну-ка, поднатужьтесь, выдайте на-гора примерчики, когда за отсутствие прописки три года дают...

User choibolsan, 09.01.2013 15:48 (#)

скоро колхозников на трудодни переведут и паспорта нах отберут

User andrey_62, 09.01.2013 16:06 (#)
3180

Зачем отбирать - просто изымать при обмене. А те, кому за 45 все равно долго не протянут.

User midday, 09.01.2013 19:31 (#)

Точно. Так и хочется посмотреть на какую-н. полицайскую харю, которая бы изрекла: "Изучили западный опыт. Во всех без исключения западных странах всегда существовал интститут прописки. И российское законодательство еще достаточно либеральное в этом отношении"

(комментарий удалён)
User gedeke, 09.01.2013 22:38 (#)
3280

Да что-то я пока ни одного козлёночка не вижу. Видимо, в гугле сидят, примеры ищут...

User eugen4ik, 11.01.2013 00:15 (#)
20856

ни когда ....бред.

User nutcracker, 09.01.2013 15:35 (#)
4049

))) Ну, бля, как тут не заподозрить у себя наличия паранормальных способностей!
Всё жду со дня на день можно сказать такова закона.

User untermensch, 09.01.2013 15:37 (#)
3501

Может уже сразу крепостное право вернуть? А то какими то мелкими шажками пятимся... Каждый единорос должон знать число душ, а то непонятно чем понтоваться перед сотоварищами, а торговаться тем более...

User zvirblis_317, 09.01.2013 15:42 (#)
21611

:)))))

User gin, 09.01.2013 15:52 (#)
5316

и введут, почему бы и нет?! Лука уже ввел в леспромхозах и пр., а он всегда впереди идет, дорогу путену пробивает

User andrey_62, 09.01.2013 16:15 (#)
3180

Как?! Я ведь ужо докладывал - отменил Царюга-Отец закон от 18610го, давно отменил.

User gin, 09.01.2013 22:43 (#)
5316

поторопился батюшка-царь.. батька его поправил..
----------------------------------------------------------------------------
Лукашенко запретил увольняться с деревообрабатывающих предприятий. Речь идёт о тех заводах, которые находятся в процессе модернизации. Белорусский лидер поручил разработать соответствующий декрет, однако вступить в силу распоряжение президента должно уже сегодня, передает "Русская служба новостей".
"За нарушение – на принудительные работы", – подчеркнул Александр Лукашенко. -
"Уволился - на принудительные работы, и сюда же работать, - еще раз подчеркнул Александр Лукашенко. - А твоя задача (директора предприятия. - прим.) со специалистами каждый день доводить объем работ".
Вместе с тем он поручил предусмотреть в декрете механизм обжалования запрета на увольнение. В таком случае окончательное решение будет за губернатором.
Уйти с работы сотрудник сможет только с разрешения руководителя, передает БЕЛТА.
"Подготовьте декрет. Работник не может уволиться с этого предприятия без разрешения руководителя", - сказал Александр Лукашенко.
"Отпустит - пусть уходит, не отпустит - должен работать. За нарушение - на принудительные работы. Рабочий, специалист и руководитель. МВД довести. А то мы достукаемся до того, что завтра начнут ходить по Борисову и Минску с вилами и друг друга колоть, вместо того чтобы запустить в производство и получать $1 тыс. в 2015 году", - подчеркнул белорусский лидер.
"Поэтому категорически запретить всякие увольнения с завтрашнего дня - 1 декабря", - потребовал Александр Лукашенко.

"Все проекты, которые мы наметили - это огромные деньги. Они сегодня по 2-3 года омертвлены. Оборудование валяется под крышей", - отметил глава государства.
Глава государства отметил, что запрет на увольнение относится не только к работникам предприятия, но и строителям, которые работают на этой площадке. "Неисполнение ваших поручений должно быть исключено. Не исполнили, оставляйте их здесь работать", - сказал Александр Лукашенко, обращаясь к Владимиру Семашко.

"Имейте в виду, нас начнут еще больше упрекать в диктатуре, что мы людей заставляем, запрещаем увольнять, - продолжил глава государства. - Скажу, чтобы люди знали: вам придется в первом квартале будущего года на этих предприятиях всем, кого вы будете здесь держать, запретив увольнять, довести зарплату до $400-500. Тогда люди скажут: Президент принял решение, заставил тут работать, но нормальная заработная плата. Она почти в два раза вырастет по сравнению с нынешней".
Заместитель председателя Белорусского конгресса демократических профсоюзов Сергей Антусевич прокомментировал изданию "Наша нива" заявления Лукашенко, который потребовал ввести запрет на увольнение работников до конца модернизации деревообрабатывающих предприятий концерна "Беллесбумпром".

"В Беларуси 99% рабочих работают по краткосрочным контрактам. Это уже своего рода принудительный труд, так как работник не может уволиться по собственному желанию.
Предлагаемые Лукашенко новации трудового законодательства это не только нарушение трудовых прав, но и прав человека, считает он.

User andrey_62, 09.01.2013 23:22 (#)
3180

А Бацьке-то это зачем? Дешевле "спирали Бруно" по границам областей - по ночам ток пускать и усё. А Ын, поди, завидует - как лихо обошелся Григорьич без этих глупых "чучхе".

Ссылочку на эти чудачества можно?

User andrey_62, 10.01.2013 00:05 (#)
3180

Сам немного ужо накопал
http://www.charter97.org/ru/news/2012/11/30/62141/
http://www.charter97.org/ru/news/2012/12/2/62190/

User denuevo, 09.01.2013 17:12 (#)

You're hearing only sad news on Radio Africa. Latin Quarter - 36 лет(!) назад.

User wasja39, 09.01.2013 15:42 (#)
19108

А вот и закрепощение граждан - заметьте, россиян, т.к. для иностранцев только штраф предусмотрен.

Недвно путлер отменил разрешение на рабору для мигрантов. А потом п-дит про нелегальную миграцию. На самом деле он хочет как можно больше заполнить ими страну, ведь таким образом удобно разжигать ненависть, а заодно и деньги на рабском труде зарабатывать. К тому же, мигранты - это путлерский электорат. На последних презиковых выборах тысячи таджиков, с трудом говорящих по-русски, были на избирательных участках с новенькими российскими паспортами. А за пару недель до выборов была облава на таджиков. Вот и делайте выводы.

Обратите особео внимание на огромный штраф для россиян - 3 года!

Россияне, знайте, это только начало! Потом будет ГУЛАГ (фактически уже есть, ведь огромный процент людей, сидящих там, сидит по сфабрикованным делам), Голодомор, чучхеизм-воблоглазизм и любовь к вошьдю - мерзкой, склизкой от крови гадине, фашисту и психопату, чьи дети, кстати, Россию и знать не хотят и страдают на проклятом Западе.

13 января - повод сказать "Нет!" ублюдкам и оккупантам.

User xa_xa_s, 09.01.2013 15:49 (#)
2890

-:)))Васенька! Уже в "клаву" не попадаешь -:)

13 января надо сказать твёрдоё НЕТ! кольбасным эмигрантам, мрази, слизи, васям и проч.! НЕТ надо сказать мерзости, что считает население РФ "быдлом", а её территорию "быдлорашкой" -:)))

Нет - колбасным "ново-гнилым" васьюкам - Да! вопреки этой мрази рождённым!

User nоgrаni13, 09.01.2013 15:59 (#)
18166

"13 января надо сказать твёрдоё НЕТ! кольбасным эмигрантам, мрази, слизи, васям и проч.!"
13 января надо сказать твердое ДА! нелегальным эмигрантам, преступникам в погонах, жуликам и ворам во власти - пусть мочат русских в сортире! И тебе, Хася, достанется, не сомневайся!

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 09.01.2013 16:41 (#)
24373

"надо сказать твердое ДА! нелегальным эмигрантам, преступникам в погонах, жуликам и ворам во власти - пусть мочат русских в сортире!" ===Что ж ты sраня врешь, што ты националист и болеешь за русский народ? Понимаю , что тебя дурачка и поганца никто ни в партию жуликов и воров , ни даже самым мелким чиновником не возьмет ! Но ты и на своем месте помогаешь ПЖиВ изо всех сил чтобы вносить раздрай среди простых и честных людей, когда они выходят на демонстрацию за свои права! Ты постоянно загаживаешь людям мозги, утверждая, что тебе нужна идеальная демократия и идельные СМИи что демократы строили рыночную экономику не совсем правильно, а раз нет идеала то пусть будет сталинизм, фашизм, путлеризм. .

User nоgrаni13, 09.01.2013 16:48 (#)
18166

ШизоГена, ты как всегда врешь.
Идеального ничего не бывает и я не ищу ничего идеального. Ваши жулики, да, да бывшие у власти в славных 90-х, тоже были партией ЖиВ. Но воровать тогда было почти нечего, вот и вся разница между 90-ми и нулевыми. Они демократию и НЕ СОБИРАЛИСЬ строить, им бы карманы свои набить получше. Наверное, ты тоже таким был? Иначе зачем восхвалять преступников до кончика хвоста?

(комментарий удалён)
User nоgrаni13, 09.01.2013 17:32 (#)
18166

ШизоГена, отвали. Тебе объяснять что-либо бесполезно, ты слишком глуп и ничего не поймешь.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 09.01.2013 17:51 (#)
24373

Каждый тупарь мне сообщает , что он - вконец безмозглый п-р. Про тебя и фашку это знаю давно.Сиди ине высовывайся.

User nоgrаni13, 09.01.2013 15:49 (#)
18166

"А вот и закрепощение граждан - заметьте, россиян, т.к. для иностранцев только штраф предусмотрен.
Недвно путлер отменил разрешение на рабору для мигрантов."
И что у кого-то еще остались сомнения в антирусской направленности действий российского фюрера?
Любящие путю, Аууу! Хотелось бы услышать ваше мнение.

User choibolsan, 09.01.2013 15:45 (#)

Я не могу допустить пребывания в доме бездокументного жильца, да еще не взятого на воинский учет милицией. А вдруг война с империалистическими хищниками?

User gedeke, 09.01.2013 16:14 (#)
3280

))))Я на учёт встану, а воевать - шиш!

User hеavу, 09.01.2013 16:32 (#)
22578

"Моментом" к гашетке пулемета приклеят.

User gedeke, 09.01.2013 16:42 (#)
3280

))))))

User white_ribbon, 09.01.2013 15:48 (#)
5865

вот тут-то и пригодятся навыки сысковика очкариков-правозащитников доблестному стукачу Путину.

User nutcracker, 09.01.2013 15:57 (#)
4049

А на борьбу с нерезиновыми городами не направлен?

User andrey_62, 09.01.2013 16:00 (#)
3180

А с Егоркой-то теперь чего будет?????

User hеavу, 09.01.2013 16:18 (#)
22578

Он по документам проходит как малая архитектурная форма.
По сему решение принимается отдельным решением сессии местного сельсовета.

User andrey_62, 09.01.2013 16:21 (#)
3180

Тройкой чтоле?

User towerus, 09.01.2013 16:09 (#)
12575

При совке сажали "за нарушение паспортного режима". Если в одном месте выписался, а в другом не успел прописаться, то все, уже преступник. Знаком с жертвами. Все вертается на круги своя. Гулаговец по воспитанию и призванию, ничего кроме концлагеря построить не может.

User wasja39, 09.01.2013 16:24 (#)
19108

Сакральность власти разрушена. Роль спасителя отечества от злых террористов, поднимателя с колен и просто клевого пацана уже не катит. Новый миф пути-чудотворца со стерхами, тиграми, самолетами, ладами-калинами и т.д. создать не удалось, все только ржать начинают. Миф прoстого человека, аскета и семьянина создать не удастся - все знают, что вова - педофил и с семьей не живет. А ведь диктатор без мифа обречен. Необходимо расчистить место для нового мифа. А для этого надо сначал заткнуть рты всем, кто помнит, что такое царь Пирод (Ирод + п-р). Т.е. репрессии, убийства, теракты - единственная возможность продлить свое пребывание у власти. И этими средствами власть пользуется вовсю. А будет с каждым днем все хуже.

User gedeke, 09.01.2013 19:06 (#)
3280

Цари Пирод - зачётно!)))))

User wasja39, 09.01.2013 19:28 (#)
19108

;))

User andrey_62, 09.01.2013 16:20 (#)
3180

Президент Владимир Путин внес в Госдуму законопроект, вводящий - а при нарушении комендантского часа стрелять без предупреждения.

User zvirblis_317, 09.01.2013 17:58 (#)
21611

Да можно и без комендантского часа...

User andrey_62, 09.01.2013 18:06 (#)
3180

Нет, в остальное время - предупреждающий по ногам. Иначе - недемократично.

User zvirblis_317, 09.01.2013 18:12 (#)
21611

:)))

User andrey_62, 09.01.2013 16:26 (#)
3180

"23 января 2012 года ... Спустя несколько дней Путин ... велел запретить въезд в Россию на пять-десять лет мигрантам, которые были выдворены из России за нарушение миграционного законодательства."
Налицо факт нарушения международных обязательств. Очередной.

User andrey_62, 09.01.2013 16:28 (#)
3180

"В феврале глава Федеральной миграционной службы Константин Ромодановский предложил отменять регистрацию граждан по месту жительства, если они отсутствуют более трех месяцев" - вот на этом бы Ромодановскому и остановиться - отменять и нах. Так нет, дальше понесло.

User ogurtzoff, 09.01.2013 16:50 (#)
20458

Нормально, вот и здесь порядок наводится. народец совсем разболтался, права-то свои теперь все знают, больно умные все стали, а вот про обязанности предпочитают не вспоминать. но ничего, Владимир Владимирович напомнит: регистрацию липовую себе себе сварганил? - ну тогда, поживи-ка, соколик, три года в фуфайке под номерочком

User nоgrаni13, 09.01.2013 17:16 (#)
18166

Огурец, специально для тебя повторю!
"А вот и закрепощение граждан - заметьте, россиян, т.к. для иностранцев только штраф предусмотрен.
Недвно путлер отменил разрешение на рабору для мигрантов."
Что это как не антироссийские, прежде всего антирусские, законы?

User vladimirIlenin, 09.01.2013 17:17 (#)
7913

все правильно, паспорта отобрать, перемещение только в разрешенном секторе. между секторами пункты досмотра. поймали в другом секторе, наказание. можно еще и наколки делать и ошейники одевать.

User rybvv8, 09.01.2013 19:06 (#)
3211

Клеймо дешевле и эфективнее. Где-нить на лбу.

User natala, 09.01.2013 21:55 (#)
3006

Ну это для Огурцова хорошо бы. Он сильно любит такой "порядок".

User rybvv8, 09.01.2013 23:12 (#)
3211

Он любит не такой - он думает, что это именно он с клеймом в руке сидеть будет.

User gedeke, 09.01.2013 19:03 (#)
3280

"больно умные все стали"
Не все, кадет, не все. Вам, например, удалось уберечь свой моск от этой напасти.

User oogie_boogie, 09.01.2013 16:58 (#)
4919

И правильно. Города превращаются в засраные кишлаки и аулы.Едешь утром в метро - ни одного человеческого лица. Визы надо вводить с этими гадюшниками.

, 10.01.2013 04:18 (#)
5237

а ты не езди в метро, не засирай своим лицом метрополитен

User andrey_62, 09.01.2013 17:03 (#)
3180

(§ 15) Если человек вывел за городские ворота либо
дворцового раба, либо дворцовую рабыню, либо раба мушкенума, либо
рабыню мушкенума, то он должен быть убит.
(§ 16) Если человек скрыл в своем доме беглых раба или
рабыню, принадлежащих дворцу или же мушкенуму, и не вывел их на
клич глашатая, то хозяин дома должен быть казнен.
(§ 17) Если человек поймал в степи беглого раба или рабыню и
привел его к его хозяину, то хозяин раба должен дать ему два
сикля серебра.
(§ 18) Если этот раб не назвал своего хозяина, то поимщик
должен привести его во дворец, дело его должно быть рассмотрено,
а затем его должны вернуть его хозяину.
(§ 19) Если же поимщик этого раба задержал в своем доме, а
затем раб был схвачен в его руках, то этот человек должен быть
убит77.
(§ 20) Если раб убежал из рук поймавшего его, то этот
человек должен произнести клятву вo имя бога хозяину раба, и он
будет свободно отпущен78.

User rybvv8, 09.01.2013 19:07 (#)
3211

Андрюха, ты что, в Госдуму доступ имеешь?

User andrey_62, 09.01.2013 19:13 (#)
3180

Как догадался? Я ж так тщательно скрываю этот факт.

User rybvv8, 09.01.2013 19:39 (#)
3211

Блин! Прости засранца! Я не догадался - я только гипотезу высказал... :)

User andrey_62, 09.01.2013 19:47 (#)
3180

:)))))))))))
Просто ко мне попали "ну очень старые" черновики.

User gin, 09.01.2013 22:49 (#)
5316

очень нужный и актуальный закон.. непонятно, правда, кого они называют мушкенумами, но остальное все прописано досконально.. респект законодателям!

User andrey_62, 09.01.2013 23:12 (#)
3180

Мушкенумами? Что депутатов - это точно. Полагаю, не выше регионального уровня.
Меня мучает другое - постоянно упоминается загадочный "человек"...

User goldenfleece, 09.01.2013 19:40 (#)
19602

Отлично! Спасибо за цитату! Я уже и позабыла этот текст, хотя мы долго его изучали в универе на историческом. Говорят, история развивается по спирали - но кто знает настоящую историю... Все, что мы учили, оказалось полным враньем, включая липовые "источники". Новым героем России быстро становится Иван Грозный со опричники.

User andrey_62, 09.01.2013 19:46 (#)
3180

Тырнет Велик и Могуч - да просто я недавно этого дяденьку вспоминал. В плане гарантий защиты собственности и ряда экономических мер он был прямо-таки демократ.

User nortrop14, 09.01.2013 20:31 (#)
3133

Хаммурапи рулит!

Эх, какие были времена, какие люди. Прямые, честные и простые как правда...

User andrey_62, 09.01.2013 20:47 (#)
3180

Отож - (§ 88) Если тамкар дал зерно как процентный долг, то он
может взять за один гур 1/5 зерна как проценты, если он дал
серебро как процентный долг, то за один сикль серебра он может
взять 1/б сикля и 5 ше как проценты110.
(§ 89) Если человек, взявший в долг под проценты, не имеет
серебра для возвращения долга, а имеет только зерно, то, следуя
царскому уставу111, тамкар должен взять в качестве процента 100
ка на 1 гур одним зерном.
(§ 90) Если тамкар откажется и превысит процент в 100 ка
зерна на 1 гур или серебром 1/6 сикля и 6 ше на 1 сикль и взыщет
повышенный процент, то он теряет все, что дал в долг.

А особенно - (§ 103) Если при его (шамаллума) продвижении в пути враг заставил егоотдать все, что он нес, то шамаллум должен произнести божественную клятву, и он свободен.

User nortrop14, 09.01.2013 21:06 (#)
3133

:))))
мне больше всего нравится там дифференцированная шкала наказаний за убийство в зависмиости от социального статуса убитого и убившего...

User nutcracker, 10.01.2013 11:23 (#)
4049

Праэльно! Сразу видно, что всё по справделивости - ни какой тебе, сраной уравниловки.

User nutcracker, 10.01.2013 11:24 (#)
4049

рука дрогнула

User daba, 09.01.2013 17:08 (#)
3134

Вполне логичный законопроект в России, уверен, станет и законом. Власть должна знать о своих холопах всё - где живут, что едят, чем занимаются и, конечно же, о чём думают. Неплохо бы было вообще ограничить передвижения россиян не только по стране(большой зоне), но и в городах и посёлках(малых зонах). В школе мы писали сочинение - как я провёл лето. Неплохо было бы обязать россиян отчитываться(элементарно - в электронном виде) о проведённом времени за неделю. О своих планах на будущее. И отсылать на специальный сайт. Уклоняющихся - штрафовать. При повторе - сажать.
Только так из России можно сделать человека. Только так рождается протест и ненависть. Только, уже поздно будет.

User denuevo, 09.01.2013 17:26 (#)

Как - то новоиспеченный лауреат 4 степени на своем дежурстве по стране прочел такую шутку, что неплохо бы поставить на перекрестках, кажется, будки для проверяющих документы.Просто так, для начала.Они, эти проверяющие, документы (пока) не будут требовать, но мы сами, когда подходим к таким будкам уже хотим что-нибудь предъявить. Видно идея понравилась, за что и наградили.

User vladimirIlenin, 09.01.2013 17:14 (#)
7913

каждому россиянину вшить в тело глонас

User nоgrаni13, 09.01.2013 17:44 (#)
18166

Зачем вшивать? Ошейник нагляднее!

User daba, 09.01.2013 17:45 (#)
3134

Вбить гвоздями.

User wasja39, 09.01.2013 17:57 (#)
19108

Татуировка на лбу с индивидуальным штрихкодом тоже неплохо.

User gedeke, 09.01.2013 19:04 (#)
3280

Нет, нам эти западные штучки ни к чему.
Есть старый, добрый дедовский способ - рвать ноздри и выжигать на лбу слово "РАБ".

User wasja39, 09.01.2013 19:09 (#)
19108

Нет, ну я ж думал, так всякого беглого раба сразу можно идентифицировать и вернуть хозяину. Хотя, в свете того, что проклятые капиталисты скоро перестанут продавать нам сканнеры, может, Вы и правы. Когда еще в нашем Сколково адекватный ответ проклятому Западу изобретут. И будут все россияне, как дураки, ходить с нерусскими штрихкодами на лбу, которые никто не может прочесть. Пусть уж лучче выжигают.

User gedeke, 09.01.2013 19:20 (#)
3280

О! А я за шо?))

User wasja39, 09.01.2013 19:25 (#)
19108

Так я ж вот с Вами и согласился - выжигать лучше. А я погнался за эффектами и западными штучками, проявил недопустимое низкопоклонничество перед чуждыми нам технологиями и политическую незрелость, в чем и разоружаюсь перед партией, страной и Хасе с Ахурцом.

Во, блин, думал, только Ахурец может так - ан нет, и у меня в глубинах подсознания спит родной совок. Неужели дорогим россиянам скоро придется перейти на этот язык?:((((

User xa_xa_s, 09.01.2013 20:08 (#)
2890

-:))) Колбасевичам тож надо пообщаться - с берёзками, с бухлом и проч.

васеенька! велик ли твой УМ и проч. хитрости, чтобы стоить ....

User gedeke, 09.01.2013 20:35 (#)
3280

Ша! Всем уже давно понятно - вы самый умный.
Хоть и местечковый
И самый патриотичный - колбасу не жрёте из принципа. Бухло занюхиваете
берёзовыми веточками, да и само бухло на бруньках.

User zvirblis_317, 09.01.2013 21:17 (#)
21611

:)))))

(комментарий удалён)
2839

колбасу?

не рекомендую... несварение веточек может случится

(комментарий удалён)
User gedeke, 09.01.2013 22:55 (#)
3280

Просто - раб.

User gedeke, 09.01.2013 22:56 (#)
3280

Холоп. Так точнее.Или смерд.))

User gin, 09.01.2013 22:53 (#)
5316

думаю, надо выжигать на лбу все паспортные данные и, согласно новому закону, адрес прописки.. ну и всё-таки, как дань прогрессу, штрих-код - всё чин по чину, чтоб иноземцы не смеялись над отсталостью

User rybvv8, 09.01.2013 17:18 (#)
3211

Любое действие этих мудаков есть ошибка

User angelina_41, 09.01.2013 17:43 (#)
3515

С ума сойти... Это вам не 37 год, это 39-й. Да здравствует Наш Великий Дорогой Сталин!!!

User orge, 09.01.2013 17:53 (#)
4479

Вот так, шаг за шагом, закончик за закончиком, и создается резерв рабсилы для строящегося ГУЛАГа -- индустриализацию-то совершать подряжались? Гоните людишек!

User broker1, 09.01.2013 18:00 (#)

Если ранее, в зависимости от обстоятельств, я иногда становился на сторону Путина, теперь он - мой личный враг. Отныне при любом разговоре с кем ты то ни было и при любых обстоятельствах я буду повторять, что Путин должен быть смещен. Все зло т.н. регистрации я испытал лично на себе в течение последних 13 лет. Имея нормальную работу в Петербурге, но не настолько, чтобы приобрести себе жилье в собственность, вынужден был быть зарегистрированным именно в такой "резиновой" квартире. Все их правила регистрации для приезжего гражданина России - не работают или же по-любому ущемляют в правах по отношению даже не к местному населению, а именно к собственникам жилья. Если у тебя нет жилья в собственности - ты никто. Они не могут отследить граждан ? Это - их проблемы. Пусть отправляют делегации взападные страны и изучают, как это работает у них. Это - реальное закрепощение граждан. Эта власть должна быть смещена любым способом, а один из первых законодательных актов новой должен быть о ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЙ ОТМЕНЕ ПРОПИСКИ.

User n_ever, 09.01.2013 19:16 (#)
21078

Я три года угораю от наездов поликлиник (детской и взрослой), которые сами же под давлением "регистраторов", несмотря на мои возражения, перерисовывают нам в картах адреса, которые мы меняем, потому что арендуем квартиры. Я - мать с ребёнком-инвалидом, оказавшаяся без жилья, приемлемого для нормального проживания такого ребёнка, должна ещё и оправдываться перед каждой уполномоченной вошкой, что по вине государства оказалась в такой ситуации. И ни одна вошка не сподобилась исправить ситуацию в пользу ребёнка - то есть просто обеспечить нормальным жильём. А вот водворить по месту прописки дабы замять невтискивающийся в мажорную статистику фактик - всегда пожалуйста.

"о ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЙ ОТМЕНЕ ПРОПИСКИ" -- Эх, Брокер, на моей памяти её отменяли раза три, первый раз, кажись, ещё депутаты Верховного Совета РСФСР. И название ей меняли на "регистрацию". Только она становилось ещё жестче и обязательней. Я сам прописан в таком резиновом доме в подмосковье. Так что при пересечении границы меня можно сразу будет винтить. Эх Родина - мать твою....

5656

Кажется поход на кремль не за горами.Кто знает,где ближайшие склады с оружием?А то с вилами боюсь не одолеем!

User zvirblis_317, 09.01.2013 18:03 (#)
21611

Ай, да что говорить о стране, в которой еще существует понятие "загранпаспорт"...

User daba, 09.01.2013 19:35 (#)
3134

Что говорить о стране, которая начала пользоваться туалетной бумагой только в 90е годы.

User str2010, 09.01.2013 20:32 (#)
2937

что говорить о стране в которой большинство таки за Путина? даже если это идёт под соусом что алтернативы нет? что говорить о стране в которой добрая треть почитает Сталина? даже если под соусом исторической необходимости или любым другим соусом?

User zvirblis_317, 09.01.2013 21:16 (#)
21611

+++++
Это обоим вышенаписавшим.

User gin, 09.01.2013 22:57 (#)
5316

и действительно, нельзя любить сталина и не любить прописку.. они, как маркс унд энгельс, неразлучны

"что говорить о стране в которой добрая треть почитает Сталина?"
У меня складывается впечатление что добрая часть из этой трети - молодёжь. Почему? Наверно сами догадываетесь: нашли коммунисты (к примеру) мальчика и стали рассказывать как хорошо жилось в СССР и как хорош был Сталин... А что может знать об этом мальчик года так 90го рождения?...
Мораль: общайтесь со своими детьми, рассказывайте, читайте сами или давайте книги...

User dimetr71, 10.01.2013 09:14 (#)
3232

А так и происходит, как губки всё впитывают, и в рунете на форумах такой несмышлёной, зелёной молодёжи, как правило из небольших городов и сёл, достаточно много, а за пределами интернета ещё сколько... Вот так они готовят новое неотёсанное поколение к новым надвигающимся реалиям, страны бегающей по замкнутому кругу, назад к прошлому. Ставка сделана на молодёжь.

User boltusha, 10.01.2013 13:33 (#)

В Москве эта бумага была и в 70-е. Но от туалетной бумаги до собственного достоинства - сотня лет. А может и не одна сотня.

User wasja39, 09.01.2013 18:27 (#)
19108

А вот истории о том, как трудно получить русским российское гражданство, если ты не Депардье:

http://echo.msk.ru/blog/ababchenko/984952-echo/

User mayonnaise, 10.01.2013 02:24 (#)
10850

Я прочитал вашу ссылку...
Так жить, как они живут, нельзя. Если б я вдруг оказался в их ситуации, то пошёл бы и публично дал бы по роже какому-нибудь ответственному чиновнику (на худой конец полиционеру). Меня б сразу взяли на цугундер и впаяли несколько лет. А там, на зоне, жильё бесплатное, а если не ПКТ/БУР за плохое поведение, то и хорошо отапливаемое. Кормят. Там, на зоне, хоть жить можно. А так, как живут эти киргизские русские, ещё раз, НЕЛЬЗЯ НИКАК.

User towerus, 09.01.2013 18:54 (#)
12575

Город Глупов. Царствование идиота Угрюм-Бурчеева.
"Такова была внешняя постройка этого бреда.
Всякий дом есть не что иное, как поселенная единица, имеющая своего командира и своего шпиона (на шпионе он особенно настаивал) и принадлежащая к десятку, носящему название взвода. Взвод, в свою очередь, имеет командира и шпиона; пять взводов составляют роту, пять рот - полк. Всех полков четыре, которые образуют, во-первых, две бригады и, во-вторых, дивизию; в каждом из этих подразделений имеется командир и шпион. Затем следует собственно Город, который из Глупова переименовывается в "вечно достойныя памяти великого князя Святослава Игоревича" город Непреклонск. Над городом царит окруженный облаком градоначальник, или, иначе, сухопутных и морских сил города Непреклонска обер-комендант, который со всеми входит в пререкания и всем дает чувствовать свою власть. Около него... шпион!!". Пустоглазый даже этого собирается превзойти.

User oldfanat38, 09.01.2013 18:59 (#)

Вся страна выстраивается так, как удобно гебне.

User n_ever, 09.01.2013 19:04 (#)
21078

Ох, ёлы-палы. Дык завтра ко мне в съёмную квартирку за щтрафом гостей ожидать надо? Я ж зарегистрирована в доме через дорогу, а живу здесь, как мигрант какой-нибудь. То-то ко мне по ночам зарегистрированные алкаши потянулись в компании неопознанных ментальных объектов. А хозяев хаты моей как штрафовать, если никто не знает, кто хозяин на самом деле? С бардаком на рынке недвижимости разобрались бы сначала.

User wasja39, 09.01.2013 19:11 (#)
19108

А зачем им разбираться? В мутной воде рыбку ловить выгоднее.

User n_ever, 09.01.2013 19:25 (#)
21078

Не представляете , Вася, насколько выгодно. У меня вот, например, круговорот пенсии моего ребёнка на сегодняшний день таков: Я получаю эти деньги и отдаю арендодателю, он (будучи незаконным владельцем, а, следовательно, незаконным арендодателем) отдаёт эти деньги или часть из них (не могу знать точно, к сожалению) моим кагбэ наблюдателям, а они расплачиваются этими же деньгами за мой труд на их же подставных клиентов, призванных сделить за мной по заданию "центра". Здорово, правда? Единственное, что меня огорчает - то, что забирают они больше, чем возвращают. Это раз. Второе - всё-таки пенсия моего ребёнка предназначается для того, чтобы я могла уделять львиную долю внимания ЕМУ, а не подставным клиентам.

User n_ever, 09.01.2013 19:31 (#)
21078

То есть, фактически, я работаю на контору на парвах раба, которого потом можно ещё и выгодно засудить и посадить, получив повышения и медальки.

User n_ever, 09.01.2013 19:32 (#)
21078

"правах" - темка остра, горячусь. Думаю, скоро баном остудят.

User n_ever, 09.01.2013 20:25 (#)
21078

Для тех, кто не понял, в чём фокус - я обнаружила эту схему круговорота денег недавно и случайно. Никто не признался сам и не признается, конечно же.

User wasja39, 10.01.2013 02:05 (#)
19108

А Вы повысьте ставки.:)) Если этим людям непременно нужно нанимать именно Вас, то они будут платить, сколько Вы им скажете. Только сначал предупредите арендодателя, что денег у Вас нет и чтобы он не вздумал поднимать Вам аренду. Заодно и проверите, верны ли Ваши подозрения.
Я вижу, ув. n-ever, что Вам трудно приходится в последнее время. Держитесь и пусть Бог хранит Вас с сыном. Они только этого и хотят, чтобы мы боялись, отчаялись и думали, что у нас нет выхода.:((( Будь они все прокляты, мрази.

User n_ever, 10.01.2013 20:17 (#)
21078

Не нужны им мои услуги, скорее наоборот . Просто нашли схему "отмывать" бабло, которое "центр" выделяеет им для "работы" На самоокупаемость перешли таким образом. Отчётики, небось, пишут, что денежки потратили ведомственные на слежку за объектом. А, может, у "центра" такая политика финансовая - привыкать им, что ли, людей заставлять мыло с верёвкой свои приносить? И это не подозрения, Вася. Вы много видели людей, которых поймали на незаконной сдаче жилья, и которым за это НИЧЕГО не было? У меня и предыдущего хозяина поймали, можно сказать, на моих глазах. И баблом он с ними делился потом - потому и был так счастлив, когда я предложила ему сделать ремонт в счёт оплаты аренды. Даже, когда я закончила, уговаривал прожолжать и тратить на ремонт сколько хочу вплоть до покупки новой плиты и холодильника. Вы много видели таких ? Я спрашивала людей - никто не видел, всем арендодателям нужны живые деньги. Да что там... Долго можно описывать подробности - почему это не подозрения, а факт. Такими подозрениями (если человек не уверен, что это так и есть) не расбрасываются в "прямом эфире.

User wasja39, 10.01.2013 02:26 (#)
19108

Вот Вам, для поднятия настроения.:)) Обстановочка, как у нас на Гранях. В первые полминуты там речь (можно пролистать), а потом - гениальный музыкальный номер.:)

_http://www.youtube.com/watch?v=SaGbuoMlIvE

User yatom, 09.01.2013 19:12 (#)

Долой регистрацию как крепостной пережиток, насаждаемый кремлёвской гнидой!

User wasja39, 09.01.2013 19:17 (#)
19108

Лучче - долой кремлевскую гниду.

User yatom, 09.01.2013 19:28 (#)

И верно - лучше так. Но... население в подавляющем большинстве такое же, как указанное яйцо вши мерзкой. "Тут первые на последних похожи..."

2976

Да ладно, пережиток!
Это самое что ни на есть главное-православное! Это - как барину сопог поцеловать в земном поклоне!

User yatom, 09.01.2013 19:13 (#)

Долой регистрацию как крепостной пережиток, насаждаемый кремлёвской гнидой!

facebook.com paninvtpi, 09.01.2013 19:18 (#)
4026

Насколько я понимаю, надзирает за правильностью оформления регистрации тот же орган, который эту регистрацию и оформляет...
У нас, в Краснодаре, паспортный режим был введён в конце восьмидесятых или в самом начале девяностых. Одновременно было введено ограничение на прописку (регистрацию). Но с тех пор с ближнего зарубежья (из Закавказья) к нам переехала не одна сотня тысяч на постоянное место жительста.
Насколько мне известно, ни с кого из служащих ОВИР спрошено за это не было... То есть, путин начал решать проблему не с того конца...

User midday, 09.01.2013 19:37 (#)

Проблему он решает с правильного конца.
"В пояснительной записке отмечается, что невозможность установить место жительства мешает работать госорганам"

Вы же не думаете что нацфюрер озаботился органами здравоохранения, например

facebook.com paninvtpi, 10.01.2013 19:24 (#)
4026

Я точно знаю, что моя пенсия ему по барабану...

User midday, 11.01.2013 05:13 (#)

У него ОЧЕНЬ большой барабан
(Похоже, чем ничтожнее личность, тем объемнее у нее барабан)

User django2, 09.01.2013 19:31 (#)

Тухлостерх решил таким образом увеличить зарплату ментам и паспортистам не трогая бюджет.

User wasja39, 10.01.2013 01:27 (#)
19108

+++++

2976

А заодно холопов к земле опять приписать, а то что-то вольно себя почувствовали они в последнее время!

User django2, 11.01.2013 03:48 (#)

А ряженые станут баунти-хантерами.)

User orge, 09.01.2013 19:36 (#)
4479

А где само это Чмо-с-хвостом зарегистрировано? Не на Каймановых ли островах?

User alfy, 09.01.2013 20:07 (#)

Немного не в тему, но фото "путин в сочинском храме" не открываются, вместо них - чистые белые квадратики. Это у всех так, или только у меня?

User gedeke, 09.01.2013 22:58 (#)
3280

ЧУДО! Это чудо!!!!

4363

"вот тебе бабушка и Юрьев день..."

livejournal.com oldwolk [livejournal.com], 09.01.2013 21:30 (#)

Даже Лукашенко до этого не додумался, но воспользуется этим know how в ближайшее время непременно.
Вектор же деградации Путина "не преставает" удивлять. А ну все в хлев!

(комментарий удалён)
User gedeke, 09.01.2013 22:45 (#)
3280

Ваше сусало первое в этом списке.
Понаехали тут...

(комментарий удалён)
User gedeke, 09.01.2013 22:53 (#)
3280

Сынок, ближе к центру от меня только два Воффки.
Так что утухни, лимита поганая...

User gedeke, 09.01.2013 23:05 (#)
3280

Больше можешь не писать, клиент с Лобзевки.

(комментарий удалён)
User gedeke, 09.01.2013 23:25 (#)
3280

Кремлёвский хер тебе брателло.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User parashutkin, 09.01.2013 22:31 (#)
5564

А как быть теперь нам, иностранным шпионам?

User malanof, 09.01.2013 23:38 (#)

Шпионить за тем,что происходит в Дурдуме.Но с другой стороны в Дурдуме не шпионят,по той простой причине,что все и так знают,что там все дураки.

User comradmaksim, 09.01.2013 22:51 (#)

Надо прежде всего взять за одно место начальников паспортных столов, которые в одной квартире площадью 40 м.кв. регистрируют 100 го жильца.
Что они не знают что делают..
Если по посадить 1-2 таких начальничков , то и проблема отпадет.

User truefelischaus, 10.01.2013 09:44 (#)

Чушь. Регистрировать можно хоть миллион. Закон не препятствует...

3140

И совершенно путена не беспокоит антиконституционность его законопроекта, и ничего, что регистрация в соответствии с законом носит уведомительный, а не разрешительный характер... блин... как же задолбали эти недоюристы во власти своей безграмотностью.

User malanof, 09.01.2013 23:47 (#)

Давайте спокойно разберемся с этим законопроектом,Хвалим этот закон,пусть его подписывает Путин.и по этому закону сажаем их же. Клёво друзья.И мы в шоколаде.

User hеavу, 10.01.2013 00:20 (#)
22578

Коммунисты России просят не пускать США на Олимпиаду в Сочи.
"Нам кажется, что подобный шаг в отношении США будет иметь больший политический эффект, чем антимагнитский закон Димы Яковлева. Олимпиада - это широкое международное мероприятие, и подобный шаг сможет привлечь всю мировую политическую аудиторию".

User wasja39, 10.01.2013 01:23 (#)
19108

И правильно. Пятизвездочных отелей все равно на всех не хватит - вон для саммита на Русском о-ве их строили-строили, да так ни одного и не сляпали до саммита. А после уж и совсем забросили, небось. Так что свите царя Пирода больше достанется - всяким там Дупардье со слонами. И позора вселенского не будет - ведь вся эта Олимпиада обернется полной жопой, немочью, отсутствием организации и т.д. Какая Олимпиада может быть на лесоповале? Там тока слышно, как пилы в бабле шуршат.

User hеavу, 10.01.2013 01:32 (#)
22578

Пускай среди содоНАТО проводят свои игрища, на русской православной земле этим проплаченным псевдоспортсменам, ненавидящим все русское нечего делать.
И тут не только США в списке.
Должны приезжать на зимнюю олимпиаду нормальные народы, любящие и ценящие Россию - Венесуэла, Никарагуа, Науру, Сомали, Эритрея.
Остальные в качестве гостей. Походят экскурсиями по городу да заодно в своих странах расскажут без империалистическай русофобскай цензуры как у нас умеют проводить мероприятия планетарного масштаба.
Слава Путену!
Слава Партии!
Слава трудовым мозолистым рукам патриотов-олигархов!

User generatorП, 10.01.2013 00:33 (#)
23768

И зверь, который был и которого нет, есть восьмой, и из числа семи, и пойдет в погибель.

User generatorП, 10.01.2013 00:35 (#)
23768

Партия!белые начинают и выигрывают.E2-E4:G7-G8!!!

User generatorП, 10.01.2013 00:36 (#)
23768

в-третьих:Малюта у нас больше не работает.нужен он нам,как собаке пятая нога.сценарии только чужие портит,а потом мы на бабки попадаем.:-)

3109

Наша власть признала полностью неэффективной работу своих карательных органов..... Теперь только что и осталось - издать Закон обязующий преступников сообщать о готовящихся или уже ими совершенных преступлениях, и за свой счет садится в тюрьму, устанавливая себе срок в соответствии с УК РФ.....

User consuelo, 10.01.2013 14:16 (#)

Шутки-шутками. А все-таки не понятно, как все это будет просходить на практике? Будем занимать очередь в паспортный стол с пяти утра, списки заводить, и нас будут там отфудболивать оттуда из-за того, что документы на жилье не в порядке? Ведь очень часть бывает, что владельцев у одной квартиры несколько и нужно согласие всех владельцев на регистрацию другого человека, этих владельцев нужно вести в паспортный стол. А если еще владельцы дети, тогда нужно согласие органов опеки и т.д. Тогда нужны будет предоставлять Нотариально заверенные документы, если владельцы живут в других городах, за границей и т.д.
Все-таки есть предчувствие, что законопроект предназначен не для борьбы с "резиновыми" квартирами, потому что работников ОВИР-ов и так можно было "прихватить" без всяких законов. Кто хоть раз был в своем районном ОВИР-е и сталкивался в разрешением на проживание в РФ иностранного гражданина, прекрасно знает, что туда с пустыми руками лучше не приходить.

facebook.com algaleev [facebook.com], 11.01.2013 17:33 (#)
5203

АУ! ТОВАРИЧЬ ЗОРЬКИН ГДЕ ТЫ?
ЧТО-ТО ТЫ ДОЛГО ЗАСИДЕЛСЯ У СВОЕГО ПУТИНА В СОРТРЕ
АЛЬБЕРТ Г

User alexfromm, 11.01.2013 18:02 (#)

Нормальное и логичное решение. Поддерживаю. Рабы должны быть прикреплены к хозяину, и наказание за попытку перебежки к другому хозяину (и тем более за отвяз от цепи) должно быть соответствующе жестоким -- плети, батога, и в яму на 3 года. Царь строг но справедлив. Народ торжествует и весело привязывает к своим ошейникам полосатые ленточки...

User django2, 12.01.2013 23:19 (#)

Георгиевские.

User bvs001, 09.01.2013 23:12 (#)

Я не знаю, какие потоки вранья выливались на вас со стороны «либералов», но вы лично вносите в это святое дело свой посильный вклад.
Вы пишете «Выдвигаясь сюда, в США, я отлично понимал, что отнюдь не все хорошее о ней действительно правда.» Не совсем понятно, зачем вам понадобилось «выдвигаться» в страну, которая через «либералов» распространяет о себе враньё, вместо того, чтобы припеваючи проживать в стране своего идеала, но это ваше личное дело.
Я же здесь хотел бы прокомментировать ваше разоблачение «мифа об отсутствии прописки в США». Даже для человека мало знакомого с положением дел в Соединённых Штатах достаточно хорошо видно, что вы либо сами не понимаете (в чём я сомневаюсь), либо сознательно передёргиваете реальное положение дел.
В США прописки нет, также как и нет внутренних паспортов. Паспорта для выезда за границу имеются у менее чем 40% населения страны. Тот факт что во многих случаях требуется указать адрес проживания не имеет ничего общего с пропиской. Да, действительно, в налоговой декларации требуется указать адрес своего основного проживания. В зависимости от этого а также от местоположения источника дохода определяется какое налоговое ведомство будет вами заниматься.
Водительские права вам выдадут только в штате вашего проживания и, естественно, что адрес на форме которую вы для этого заполняете, должен быть указан. Банк в котором вы открываете свой счёт или просите кредитную карту тоже захочет знать ваш адрес.
В некоторых случаях необходимо подтверждение того, что вы действительно проживаете там где вы указали. Вы это называете пропиской? У меня было много проблем объяснить коренным американцам что такое прописка и в чём смысл её существования.
Но вам-то, я думаю, этого объяснения не требуется, я полагаю, что вы сами прекрасно знаете кому и зачем она нужна.

, 10.01.2013 00:59 (#)

Мой первый (но не последний!) идиотский вопрос,когда я появился в Штатах, был как раз "А где мне нужно зарегистрироваться, в полиции?" На меня с испугом посмотрели и спросили "А что, что-то случилось??" Я сказал "Ну как же, я же приехал..." "И что?" "Так а как же?..." "А какие проблемы-то?" "Да никаких, но я же иностранец" "Так тебя ж впустили на границе?" "Да, но теперь я здесь..." "И что?" В обзем, я понял, что дальше лучше глупо улыбнуться и заняться чем-нибудь другим... И я тоже не мог объяснить американцам что я, собственно, имел в виду. Вернее, они не понимали. Ну, тупыеееее...

User sashapetrov, 10.01.2013 12:10 (#)

Помню тоже уговаривал на первой квартире лендлорда посмотреть мой паспорт.

User yul11111, 09.01.2013 23:12 (#)

Тут у вас demo13я высунолось и спряталось о прописке в США: или врет или не в курсе. Прописки в США нет, и это не миф. SSN это не ИНН, а буквально - номер социального стахования, исторически был введен в целях организации социального обеспечения, выдается любому легально находящемуся в США один раз, практически никогда не меняется, по каковой причине используется в качестве идентификационного номера от рождения (или первого въезда) до смерти во всяких документах. В том числе при оформлении на работу, страховании, выплатах и разумеется при уплате налогов. Тем более, что если работодатель не удержит налог и не перечислит его в IRS, то деньги за подоходный взыщут с работодателя. Представляет собой невзрачную синюю бумажку размером с большую почтовую марку на плохой бумаге, никакого отношения к перемене местожительства не имеет. После получения SSN никого в США не волнует, по какому адресу вы живете, и никто нигде не обязан отмечаться в связи со сменой жительства. А для открытия счета в банке обычно просят показать счета за уплату за электричество за последние несколько месяцев: просто убедиться, что вы не бомж и можно не опасаться явных напрасных хлопот. Разумеется, это относится к нормальным дееспособным людям. В случае отклонений от нормального - ограничения наверняка есть, в США система гибкая. Но ограничивает она конкретных отдельно взятых девиантов, а не всех на всякий случай.

, 10.01.2013 02:23 (#)

Единственное, кому вы должны сообщить свой новый адрес при переезде - это Social Security Administration, место работы, и во все организации, которые присылают вам счета - банки по кредитным картам, поставщики воды, электричества, газа, связи и т.д., в IRS, если вы сами заполняете налоговую декларацию, и т.д. Но это в ваших же интересах. И делается это очень просто - по телефону или онлайн, или просто по почте при очередном платеже. Главное - не забыть кого-то.

(комментарий удалён)
, 10.01.2013 07:58 (#)

По идее нужно сообщить, но если вы и не сообщили - беды нет, не преступление. Сообщите, когда будете там по какому-либо вопросу.

User c3po, 10.01.2013 09:56 (#)

Это если у вас есть в семье люди с ограниченными возможностями...надо сообщать в SSA о переезде.

User truefelischaus, 10.01.2013 09:51 (#)

Небольшое уточнение. SSN выдается не всем, кто находится в США легально, а только тем, кто легально работает (или имеет право). К примеру, я живу в Техасе по рабочей (О1) визе. Моя жена живет по визе О3, то есть как иждивенка. Так вот, ей SSN не полагается.

И еще одно уточнение. Работодатель не всегда перечисляет налог в IRS. Иногда это делает сам работник (в зависимолсти от вида контракта).

А что касается регистрации, то она действительно уведомительная. Но есть хитрость. Адрес, по которому ты регистрируешься, должен действительно существовать и ты должен иметь к нему доступ. Потому что документ о регистрации (права или удостоверение личности) на руки не дают, а посылают по почте. Во всяком случае, в Техасе именно так...

User nanoscience, 10.01.2013 11:42 (#)
3460

а вот интересно, Путин, приезжая в Сочи, должен там регистрироваться или у него прописка в Сочи ?

User nutcracker, 10.01.2013 13:40 (#)
4049

Да, двойное гражданство - на Московии и в Краснодарском крае.

2976

Это холопы должны регистрироваться!
Возвращение к истокам, ху-ле, "Юрьев день 2"