новость Ссочился

Путин вручил Депардье российский паспорт
06.01.2013
Встреча Путина и Депардье. Фото пресс-службы Кремля

Встреча Путина и Депардье. Фото пресс-службы Кремля

Владимир Путин вручил Жерару Депардье российский паспорт. По словам пресс-секретаря Дмитрия Пескова, встреча в Сочи была краткой, но содержательной - за обедом Путин и Депардье успели обсудить творческие планы и перспективы российского проката фильма "Распутин". Из Сочи актер отправился в Саранск. Он провозгласил Россию "страной великой демократии".


Комментарии
22200

Вот, за что я люблю демократию...

User ingass, 06.01.2013 14:58 (#)

Суверенная демократия мне как-то милее, но и великая тоже хороша.

5557

У меня есть вопрос(ы) как Жерар Депардье получил паспорт РФ и гражданство РФ в результате чего были нарушены ряд законов:
1. Для подачи заявления о вступлении в гражданство РФ Вы должны были иметь вид на жительство в РФ.
До получения вида на жительство иностранный гражданин обязан прожить в Российской Федерации не менее одного года на основании разрешения на временное проживание.
2. Разрешение на временное проживание — подтверждение права иностранного гражданина временно проживать в Российской Федерации до получения вида на жительство, оформленное в виде отметки в документе, удостоверяющем личность иностранного гражданина.
3. Согласно части 1 статьи 32 прием заявлений по вопросам гражданства Российской Федерации в отношении лиц, проживающих за пределами Российской Федерации, осуществляется в дипломатических представительствах или консульских учреждениях Российской Федерации за рубежом.
Я знал в какой я живу стране но не настолько!

User foxbit17, 06.01.2013 12:12 (#)
2967

Встретились два одиночества....обсудили творческие планы....... один еще не все допил а другой не все развалил ,выкачал и посадил .... стороны остались довольны друг другом и пожелали удачи в дальнейших свершениях...

User kolumb123, 06.01.2013 16:39 (#)

Обсуждали творческие планы - доснять ещё две серии к фильму "Разпутин". Это "Двапутин" и "Трипутин".
А затем снять Сиквел, Триквел, Квадриквел, Приквел и Мидквел, в развитии темы фильма "Разпутин".

User ogurtzoff, 06.01.2013 12:14 (#)
20458

Отлично! Поздравляю господина Депардье и всю Россию. хотя это явно пришлось не по вкусу не только российским оппозиционнера, которые вдруг удивительным образом в одно мгновенье открыли для себя, что Депардье - жадный, толстый, некрасивый, пьющий, не слишком талантливый ит.д. и все последние дни только и занимаются тем, что поливают грязью прекрасного артиста (а заодно и другую легенду европейского кино - Бриджит Бардо), но и французским русофобам, разным там левачкам, глюксманчикам и пр. публике, которая до этого билась в истерике, когда Россия наводила конституционный порядок в Чечне, а теперь у нее падучая на фоне получения Жераром Депардье нашего гражданства

(комментарий удалён)
User ogurtzoff, 06.01.2013 12:30 (#)
20458

еще бы!

User gedeke, 06.01.2013 12:41 (#)
3280

Ещё бы! Специалист по ведению информационно-психоделических войн при штабе! Фигура !))
Расскажите-ка, кадет, как, согласно брошюрам политпросвета, называется человек, который продал свою Родину? Именно продал, отказавшись помочь своей стране материально, уплачивая налоги, променял Отчизну на плоскую шкалу.
Как такой человек называется на вашем патриотическом языке? Правильно, кадет. Предатель, изменник Родины.

(комментарий удалён)
User gedeke, 06.01.2013 12:56 (#)
3280

Учите матчасть, Нафаня. По законам сталинского времени.

(комментарий удалён)
User gedeke, 06.01.2013 13:41 (#)
3280

И ледорубная.

5480

А Вы попробуйте вдуматься в словосочетание 'Великая Демократия'!Думаю,что улыбнётесь как min.

(комментарий удалён)
User nоgrаni13, 06.01.2013 13:08 (#)
18166

Великолепный пост, Антифашист! Депардье деиствилеьно великолепен, и что плохого в том, что он не хочет расставаться с большей частью своих ЧЕСТНО заработанных денег?
Мне давно у же кажется, что наши так называемые либералы работают здесь по методичкам, а обвиняют в этом нас, называя бригадниками!
Большинство так называемых бригадников, вменяемые и порядочные люди, многие из которых искренне не любят путю!

(комментарий удалён)
User nоgrаni13, 06.01.2013 13:18 (#)
18166

Привет.
Ну их в одно место, либералов. Даже Юлька теперь от них шарахается.
А приезд западника в Россию, любого (!!!), я всегда приветствую. Может Депардье научит нашу власть соблюдать ей же написанные законы!

(комментарий удалён)
User nоgrаni13, 06.01.2013 14:11 (#)
18166

"...вместо того, чтобы железный занавес возводить, Западу следовало бы сделать для российских граждан безвизовый въезд! "
Поддерживаю!

User rikchel6, 06.01.2013 15:39 (#)
3027

"...Поддерживаю!.."
Губу свою, раскатанную, поддержи.

User nоgrаni13, 06.01.2013 15:45 (#)
18166

Нет, я лучше подергаю тебя за хвост!

2839

за шею свою лучше подергай и за фошкин немытый зад!

щаз! родный пупкен, гопоте своей безвизовый проезд выхлопочет!

а вот за то что Жуликам и Ворам (т.е путинским чинушам со служебным паспортом) не разрешили зеленый коридор, Россия "наказала" европейские авиакомпании трудовыми визами для пилотов...

Извечная рассейская АССиемтрия - ага, вы нашим проходимцам чините препятствия?!!! ну ничо, щас мы ужо вас.... прастога русскага чилавека еще МОЩНЕЕ и СУВЕРЕННЕЕ раком поставим! чоб вам, либералы еуропейские было СТЫДНО!

User wasja39, 06.01.2013 17:18 (#)
19108

Дуэт Фашки и Награни - лепота, да и только. Более лучче только путя с Дупардье.

User rikchel6, 06.01.2013 17:45 (#)
3027

"...Дуэт Фашки и Награни - лепота..."
Да я тоже залюбовался, а потом обеспокоился за них: не выкинули бы этот "перетёр-между-собой" из нормированных расценок.

2839

э-эх!

а когда то кардебалет казенных, в стародавние времена, был едва ли не излюбленным способом привнесения в массы казенной "мысли"!

а щаз - portyanka2portynka - настолько редкое событие, ну прям как бозон Хиггса ;)))

User rikchel6, 06.01.2013 19:23 (#)
3027

"...редкое событие..."
Я и подумал: при табелировании такой перетёр как спам выкидывают.
Я-б забастовал от таких нормировщиков. Никакого понимания тонкой художественной натуры портянки!

User zvirblis_317, 07.01.2013 04:03 (#)
21611

Да такие не могут не спеться :)

User wasja39, 07.01.2013 20:31 (#)
19108

Не-не, не выкинут. Свой боевой долг перед родинкой они в этой переписке выполнили на 5.

1) Лягнули либералов.
2) Похвалили бригадников.
3) Следите за руками в следующей комбинации:

- Посетовали, что за границей отбитают честно заработанные деньги (подразумевается, что занимаются этим друзья вышеупомянутых либералов).
- Подчеркнули, что Депардье заработал свои деньги честно (что верно).
- Противопоставили честно заработавшему деньги Депардье, обретшему в Рашке последнее прибежище честного человека, "многих "защитников свободы в России", бежавших с ворованным баблом на запад!".

Voila!

User pervohod, 06.01.2013 19:06 (#)

Дуэт Фашки и Награни - лепота, да и только...Не обижай их,они и так наказаны жизнью.Когда читаешь посты этих двух да Хаськи с Огурцом начинаешь понимать почему в России всергда жалели убогих.

User nоgrаni13, 06.01.2013 20:01 (#)
18166

"Когда читаешь посты этих двух..."
Что за безобразие! Читать вы должны свои методички и отвечать на наши посты только цитатами из них! Иначе, не видать вам косточки с барского стола!

User zvirblis_317, 07.01.2013 04:06 (#)
21611

А давай, я отвечу нестандартно, или не надо?

3971

Я бы сказал трио с огуречным соло

5480

Огуречное соло. // Блеск!

3971

С кем воюете ?

User rikchel6, 06.01.2013 13:43 (#)
3027

"...ей же написанные законы..."
Это-ж какие-такие законы написала "ваша власть"?

User nоgrаni13, 06.01.2013 14:15 (#)
18166

Херовые, как ты...

User gedeke, 06.01.2013 14:04 (#)
3280

nograni13:
"Депардье действительно великолепен"

Вы же, на соседней ветке:
"Пожиратель лягушек выглядит не лучше путина".
Это в каком смысле? В смысле - "оба великолепны"?)))

User nоgrаni13, 06.01.2013 14:09 (#)
18166

Тупица, почитай внимательней, это было в адрес Бопена!

User gedeke, 06.01.2013 14:30 (#)
3280

Глупыш, как я должен был догадаться, что Жерар перестал жрать лягушек?

User nоgrаni13, 06.01.2013 14:37 (#)
18166

Жрать лягушек, так оскорбляют непонравившегося француза и не имеет никакого отношения ко всем представителям этой нации!

User gedeke, 06.01.2013 15:21 (#)
3280

А понравившиеся французы лягушек кушают. Логично!))

User nоgrаni13, 06.01.2013 15:24 (#)
18166

Пусть кушают, приятного им аппетита :)

5480

Я не могу вам дать ответ за прогрессивную общественность-она меня на это не уполномачивала!К тому же,этот самый ответ вам хорошо известен-ведь ваш вопрос,как бы мне этого искренне ни хотелось,нельзя назвать глубокомысленным!

(комментарий удалён)
5480

Если это только возможно-вы могли бы сделать для меня(только лишь для меня) приятное исключение-не писать мне всякий вздор?Если же,что понадобится вам по делу,то всегда буду рад помочь добрым,дружеским советом и наставлением.

(комментарий удалён)
2839

фоша, боевчиха наша перворазрядная! ей советы ваши, Миша как ежихе - халат!

она берет потоком даже не сознания, а большевицко-дворого подсознания

это как, если б Карлу Марксу на феню перевели! и стотысячным тиражом издали...

5480

1)Мне это Ваше сообщение не приходило,только сейчас увидел. 2)А на феню лучше перевести переписку Энгельса с ...этим-чортом,как его!И труд этот-будет пользоваться успехом!

User adamkasimir, 07.01.2013 11:48 (#)
3543

"с ...этим-чортом,как его" - Вы имеете ввиду Антидюринга?

5480

-Вы бы почитали что-нибудь! / -Уж и так читаю,читаю.(быстро схватил графин с водкой,налил рюмку и жадно выпил) / -Зина,убирай,детка,водку-больше не нужна!Что же Вы читаете,позвольте узнать-Робинзона Крузо?! / -Эту-как её,переписку Энгельса...,с этим как его чортом-с Каутским!

5480

Это я по памяти.

User qwertzup, 06.01.2013 14:22 (#)

"новоиспечонного"-проверочное слово печение, дружок.
закончить бы тебе 8 классов может и старшиной бы стал.

(комментарий удалён)
2839

ефрейтор Фошысткина, ужо дослужилась до одной "полоски" на погонах (дневальным в Квейке стояла, рядом с каптеркой с рейлганами)

а щас, будучи в состоянии свободно мобилизованной, делает Меку Ладимиру Ладимирычу, дневно и нощно! за счет Пенсонного Фонду Российской Федерации ;)))

3140

Назвать великолепным какого-то депардьё может только тот, кто не видел Жана Маре, Жана Габена, Жерара Филипа, Луи де Фюнеса, Фернанделя, Бельмандо... ах ты боже мой, я поняла, что всех и перечислить-то не могу... какой-то там депардьё им всем и в подметки не годится.

User bobson, 07.01.2013 04:51 (#)

Мне Депардье не нравился, и не нравится - не по актерским данным, а просто рожа его крестьянская и вульгарная, и я не имею желания эту рожу видеть крупным планом. Но, справедливости ради, нельзя же отрицать, что многим, очень многим он нравится. Актеры, которых вы перечислили, все очень знамениты и, как и все культовые актеры, они всегда играли самих себя.

User gedeke, 06.01.2013 13:21 (#)
3280

Поздравляю тебя, Расея-матушка! Обрела ещё одного Сына, готового удавиться за цент!
Путинского полку прибыло!

User bobson, 07.01.2013 04:58 (#)

За цент вряд ли, вот за процент - другое дело. И вообще-то я его понимаю. Он получил совершенно незаслуженные оскорбления от министра. Почему он должен был терпеть хамство в свой адрес? Правильно ответил. И очень хорошо, что этим социалистам-перераспределителям так отвечают. Им надо отрабатывать свои халявные обещания перед толпой бездельников с востока, и вот они включаются в работу - взять и поделить. Популярнейшее учение, неудивительно, что так много у него поклонников.

User gedeke, 07.01.2013 06:09 (#)
3280

Вы как-то упустили из виду один нюанс - папа у Депардье был коммунистом, слушал Радио Москвы, это часть его, Жерара, культуры.))

User adamkasimir, 07.01.2013 11:57 (#)
3543

А сыну бы слушать Эхо, так не хочет.

User bobson, 12.01.2013 04:21 (#)

Дети вовсе не обязательно разделяют ценности своих отцов. И случай Депардье - капиталиста, ищущего налоговый рай - по-моему, довольно ярко иллюстрирует простенький тезис, подмеченный еще классиками, что отцы и дети - это две разницы.

User kolumb123, 06.01.2013 14:34 (#)

gedeke, "променял Отчизну на плоскую шкалу."
Это Вы так хотите оскорбить Путина, назвав его "плоской шкалой"?
А что, мне понравилось.

User gedeke, 06.01.2013 15:23 (#)
3280

))))

User adamkasimir, 07.01.2013 11:58 (#)
3543

))))))!

3971

У огурчиков такая категория отсутствует

, 06.01.2013 13:44 (#)

Огурцов, ну признайтесь, Вы - тот самый Огурцов Серафим Иваныч из "Карнавальной ночи"? Уж очень язык изложения и мысли совпадают... Сколько ж Вам лет, проостите? И все на посту!

User ogurtzoff, 06.01.2013 14:21 (#)
20458

не признаюсь

2839

внучок в золе дедушкины рукописи разгреб .... и сжевал!

User gedeke, 07.01.2013 06:36 (#)
3280

И переварил.

User adamkasimir, 07.01.2013 12:03 (#)
3543

И выложил; - понос, однако.

3971

Он правду не скажет, но по всей вероятности настоящая фамилия его другая, а ник он взял с этого киношного персонажа, что соответствует его постам на форуме.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 07.01.2013 00:52 (#)
24373

swen11:"Какой умный малый этот Огурцов! " !===
Он еще "не жадный, не толстый, не пьющий, прекрасный талантливый актер, честный и порядочный человек и изрядный патриот",точно как его первый герой (Депардье) и к тому же видимо очень красивый как его второй герой (как Мамонтов!). Только до сих пор никто этого не знал!

User nоgrаni13, 06.01.2013 13:01 (#)
18166

В этот раз, что случается крайне редко, полностью согласен с Огурцовым:
"...российские оппозиционеры, которые вдруг удивительным образом в одно мгновенье открыли для себя, что Депардье - жадный, толстый, некрасивый, пьющий, не слишком талантливый..."
И чем они, наши "либералы", лучше той же Российской думы, которая также, вдруг, решила бороться за семейное счастье наших сирот?!

User gedeke, 06.01.2013 13:10 (#)
3280

Чем лучше? Ну хотя бы тем, что не стали принимать законы, запрещающие усыновлять жадных, толстых, некрасивых, пьющих французских миллионеров.

User nоgrаni13, 06.01.2013 13:11 (#)
18166

Хм... А у них есть такая возможность? :)

User gedeke, 06.01.2013 13:20 (#)
3280

Вот когда появится, тогда и можно будет рассуждать, чем они лучше.
А пока - каждый имеет право на своё оценочное суждение. Пока имеет.

User adamkasimir, 07.01.2013 12:07 (#)
3543

Они способны принять и законы, обязывающие усыновлять жадных, толстых, некрасивых, пьющих французских миллионеров.

(комментарий удалён)
User rybvv8, 06.01.2013 14:41 (#)
3211

Лапуль, боготворит всегда быдло. А у быдла собственного мнения нет по определению - оно боготворит того, кого прикажут. В частности, то самое быдло, которое нынче боготворит Путлера, ранее наверняка боготворило и Ельцина. А те, кто его не боготворит, почти наверняка и Ельцина тоже не боготворил. Ну-ка, имена "боготворящих" - В СТУДИЮ! ;)

А Едьцин действительно был сильный человек, обладавший реальной властью. Нынешнее же у&бище с сортирно-мочильной лексикой не способно вообще ни на что. Шпана из обоссанной подворотни, воблоглазый, стерханутый, крошка Цахес, нацпидер... кто еще удостоился такой лавины презрения? Даже Плюшевый - уж на что ничтожество - и тот ему в подметки не годится! И говорил я уже местным тявкающим вонючкам: СКОЛЬКО пропил-то? На годовую зарплату какого-нить сраного Тимченко наскребется? Так ни одня бл&дь ничего вразумительного и не промычала... ;)

А Депардье... что Депардье? Да, жадный, толстый, некрасивый, пьющий, не слишком талантливый. Я вот ранее не знал из этого списка лишь то, что он жадный. И что дебил клинический только сейчас узнал. И что никакая это не "петарда", а обычное говно. Да, открыл тем самым "удивительным образом" - и что? Разве кто-то мог ожидать от него ТАКОГО? Ни один из его героев (по крайней мере, в тех фильмах, которые я видел) ни одной черточкой не напоминает реального, живого Депардье. И отмыться от этого маразма ему не удастся уже никогда. Дебил-с...

22200

"не слишком талантливый" - "Ни один из его героев (по крайней мере, в тех фильмах, которые я видел) ни одной черточкой не напоминает реального, живого Депардье"
Не это ли признание таланта?

User rybvv8, 06.01.2013 14:54 (#)
3211

Нет, это признание дишь того, о чем я сказал: "Ни один из его героев ни одной черточкой не напоминает реального, живого Депардье". ;) Я его видел, в основном, в фильмых с Ришаром. Был еще какой-то, где он играл не то отца, не то любовника своей дочери. Неплохо играл, талантливо, но разве сравнишь это с "Игрушкой" того же Ришара?

2839

Талантлив, чего уж там! чертовски талантлив..

тем МЕРЗОТНЕЕ, когда понимаешь, что "ни одной черточкой" ... и что все качества -смелость, честность, благородство всего лишь - ИГРА ЗА ДЕНЬГИ!

у нас есть такой хмырь, менее заметный и тем не менее до сих пор говорю талантливый!

а по жизни - мразота и редкостный жополиз. тов. Ливанов его зовут....

User rybvv8, 06.01.2013 19:16 (#)
3211

Нет, я совершенно искренне считаю, что Депардье сделал Ришар, что их талант несоизмерим. И это было ЗАДОЛГО до его российского паспорта. :)
С остальным согласен. Насчет Ливанова тоже.

2839

ну с тем, что на фоне Ришара Депардье всего лишь статист я и не спорю...

на французский Raspoutine пытаюсь как раз сейчас посмотреть ;)))

на польском, кстати. .. на русском даже субтитров нет

User vadimax, 07.01.2013 00:38 (#)
7981

Дело не в Жераре, а в чекнутых российских властях, устраивающих подобные цирковые представления. Давать гражданство французу и не замечать, при этом, около 20 млн. русскоязычного населения,которые годами стоят в очереди и не могут получить гражданство. Вот в чем проблема. И не надо злиться на Жерара, пусть живет, русская земля от его ноги не обеднеет, а только лучше станет.

User philosioph, 07.01.2013 02:25 (#)
23378

Конечно, согласен. И лягушек в России не убудет из-за одного Жерара. Пусть ест на здоровье. Нам не жалко. Просто досадно за ещё один кульбит российской власти, явно направленный на дальнейшую дискредитацию страны в мире.

3140

Ну Ливанов лижет ради облегчения участи сыночка-убивца. Это его не оправдывает, но понять можно... А депардье из-за денег и путена и рамзанку... (((((

(комментарий удалён)
2839

то ле дело - Пупкен! просто - дворовая шпана и ВОР!

зато летает безо всяких веревочек, сам по себе! хочет - на ржавом бонбонбондировщике, хочет - на самолете-амбиции... а хочет - парит стерхом перозадым! и никто ему не указ....

(комментарий удалён)
2839

НЕУВЕРЕН, НЕ ОБГОНЯЙ!

а иначе - позвоночная грыжа в S - отделе позвоночника это еще не самое страшное ;)))

User clockman, 06.01.2013 16:03 (#)
3033

Тов. Огурцов, небольшие но существенные неточности.
Не господин Жерар, актёришка, а дядя Гера, полковник ФСБ.
И не гражданин России, а подданый Его Императорского Величества Путина Владимира I, Самозваного.
.

User ogurtzoff, 06.01.2013 16:38 (#)
20458

Все верно! плюс еще одну неточность исправим: не просто Эдуард Вениаминович, а окольничий ( не путать с сокольничим), приказа тайных дел начальник и главный опришный (как раньше говорили) воевода Его Императорского Величества Путина Владимира I, Мудрого. это возвращаясь к вчерашней ветке про Чавеса

User wasja39, 06.01.2013 17:25 (#)
19108

Вот ить пидар этот Хрюкамбёр, обязательно в кого-нидь какашкой кинет.:)) Смотри, Вениаминыч не знает жалости ни к женщинам, ни к детям, ни к лубянским ахурцам.

User philosioph, 07.01.2013 02:16 (#)
23378

Кстати, Депардье пьёт очень умеренно, по российским меркам, конечно. А вот закусывает ли он огурцами, пока широкой публике неизвестно. Но в России его научат, если нужно. А там, глядишь, он и пару слов на русском выучит. Сможет употребить в минуты просветления.

User natala, 07.01.2013 20:53 (#)
3006

"Отлично! Поздравляю господина Депардье и всю Россию. хотя это явно пришлось не по вкусу не только российским оппозиционнера, которые вдруг удивительным образом в одно мгновенье открыли для себя, что Депардье - жадный, толстый, некрасивый, пьющий, не слишком талантливый ит.д."

Огурцов, кстати не оппозиционер Говорухин назвал Депардье алкоголиком. Так что не надо только оппозиционеров обвинять.
Интересно другое. Ведь тысячи людей из бывших республик СССР годами не могут получить российского гражданства, хотя уже давно в России живут и работают, русский для них родной язык. Т.е выполняют все условия, необходимые для получения гражданства, но из-за чиновного произвола не могут его получить. А тут Путин дарит гражданство за просто так человеку, пока не прожившему в России ни дня, знающему по русски пару слов (меньше знаменитой людоедки Эллочки Щукиной). Ну признался он Путину в любви и заявил, что считает Россию "страной великой демократии" (это уже материал для Дерьмометра). Возникает вопрос - за что? За какие заслуги? Есть случаи ускоренного и упрощённого получения гражданства для спортсменов при условии выступления в составе национальной сборной на международных соревнованиях (т.е выполняется определённое условие). Но это не случай Депардье, он не спортсмен, а известный, популярный, любимый многими актёр, которому не нужно гражданство России чтобы сниматься в российских фильмах. Так вот и хочется спросить - за какие заслуги перед Россией? Он имеет заслуги перед французским кино, не перед российским, он не имеет каких-то российских корней. За что вот так - без элементарной процедуры рассмотрения? Вон Бельгия не швыряется гражданством просто так, там его запрос будет рассмотрен. Или Россия в самом деле феодальная монархия, в которой даже гражданство даётся по прихоти самодурствующего барина? Ответьте Огурцов, если сможете.
PS. Жерар Депардье мне нравится как актёр, смотрю его фильмы с удовольствием. Претензии не к нему, а к такому вопиющему факту "дарения" гражданства как цацки.

facebook.com algaleev [facebook.com], 06.01.2013 12:18 (#)
5203

МНЕ ЛИЧНО ДО ЛАПОЧКИ ЭТОТ ОЖИРЕВШИЙ ДРУГ ПУТИНА.
ЕДИНСТВЕННО ЧТО БЫ Я ХОТЕЛ ПУСТЬ ПУТИН ПОСЕЛИТ ЕГО В ЦЕНТРЕ ГОР. УФЫ НА УЛИЦЕ БЛАГОЕВА В ДОМЕ 11 ГДЕ ЖИВУТ РОССИЯНЕ В БЫВШЕЙ КОНЮШНЕ БЕЗ ТЕПЛОЙ ВОДЫ,БЕЗ ВАННЫ ХОДЯТ В ТУАЛЕТ НА УЛИЦЕ С ТРЕМЯ ДЫРКАМИ ПРИ 30 ГРАДУСАХ МОРОЗА.
И ЕСЛИ ЭТОТ ДЕПАРТЬЕ ВЫЙДЕТ С ПРОТЕСТОМ В "САМОЙ ДЕМОКРАТИЧЕСКОЙ СТРАНЕ" ЕГО ПУТИНСКИЕ ПОЛИЦАЙ-ГЕСТАПОВЦЫ ДУБИНКАМИ ОТОВАРЯТ ПО КРУГЛО-КВАДРАТНОЙ БАШКЕ.
КАКУЮ ПЕСНЮ ЗАПОЕТ ЭТОТ НОВОЯВЛЕННЫЙ РОССИЯН С ПУТИНСКИМ ПАЧПОРТОМ?
АЛЬБЕРТ Г

(комментарий удалён)
User nоgrаni13, 06.01.2013 13:02 (#)
18166

Клавиатура сломалась. Шизогена номер 2!

(комментарий удалён)
2839

а чего не в САРАНСКЕ?!!!

американские сенаторы АССИМЕТРИЧНО лишенные права месить грязь по улицам этого удивительнейшего города на Земле, будут плакать НАВЗРЫД!

User avgur, 06.01.2013 16:14 (#)

А с фуяли Путин будет куда-то "селить" своего друга Жору? Тот достаточно обеспечен что бы самому выбрать где жить.И если кто-то до сих пор живет в конюшне и ждет когда добрый царь переселит гопоту в новенькие квартиры, дык пусть сидят и ждут, это приятнее чем зарабатывать на достойную жизнь. И на митниги протестные он тоже не пойдет, его устраивает уровень демократии в стране, так что песни о паспорте он будет петь не на Болотной, можете мне поверить.

User jur52, 07.01.2013 03:41 (#)
10977

Здесь зуб на зуб не попадал не грела телогреечка. Здесь до подлинно я узнал по чём она копеечка!

User clockman, 06.01.2013 12:19 (#)
3033

Символичная картина.
Распутин и ихнее императорское величество. Щас одному яду дадут, другого коммунисты шлёпнут. Конец ещё одной Российской империи, однако...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User nоgrаni13, 06.01.2013 14:22 (#)
18166

Нет, им надо говорить: Danke schoen, их коробит от немецкого. Не знаю почему :)

(комментарий удалён)
User nоgrаni13, 06.01.2013 15:43 (#)
18166

Ух какими мы словами швыряемся. Effeff несколько вульгарно звучит в немецком и немцы применяют, как мне кажется, более родное "Redewendung".
Understan, stupid number eleven?

(комментарий удалён)
User nоgrаni13, 06.01.2013 16:21 (#)
18166

Scheint hier nur deine ungewaschene Fresse! Aber nein, stinkts!
Немцы скажут, наверное, так: ...es muss sich taufen lassen!
Иди учи немецкий, а я ушел за пивом...

User nоgrаni13, 06.01.2013 16:29 (#)
18166

Конечно же "stinkst", типичная ошибка быстрого набора, сори.

(комментарий удалён)
User nоgrаni13, 06.01.2013 16:39 (#)
18166

Это точно! Дальнейшая дискуссия с тобой бессмысленна.
Да и дискуссия с конями в конюшне, (что ты там делаешь только скажи?) никогда удовольствие мне не доставляла.

User wasja39, 06.01.2013 17:28 (#)
19108

Награнь, сам с собой (вернее, с транслитом) упражняешься? Никак на шрёдеровщину податься решил?

User nоgrаni13, 06.01.2013 17:56 (#)
18166

Ты лучше спроси жену, говорят ли так в Германии?
"Die weitere Diskussion ist sinnlos." Что-то русско-советское присутствует во фразе.
Мне кажется, немцы бы сказали: "ist jede weitere Diskussion sinnlos". Ну на крайняк: "die Diskussion ist sinnlos."

User wasja39, 06.01.2013 17:25 (#)
19108

>>одному яду дадут, другого коммунисты шлёпнут<<

;)))))))))))))))

User flasher, 06.01.2013 12:26 (#)

Иностранцы в плену иллюзий о России или просто умелая игра актера?

User philosioph, 07.01.2013 02:32 (#)
23378

В случае Брижит Бардо явная деменция. Увы, сказывается возраст. А какая была актриса. Лет этак 55 назад.

User d44yuriy, 06.01.2013 12:26 (#)
10546

"Путин и его гость обсудили перспективы российского проката фильма "Распутин"

А как же "забота о нравственности"? Фильм местами откровенно порнографический.

User nutcracker, 06.01.2013 12:29 (#)
4049

вова, дай я тебя поцелую!

User rikchel6, 06.01.2013 12:38 (#)
3027

Суки пуловские! Табуретку маленькую подали!

User nutcracker, 06.01.2013 12:58 (#)
4049

Колоритно, да? ))

User rikchel6, 06.01.2013 13:08 (#)
3027

Кто пахан? Кто шестёрка? Кто кого принимает-награждает?
Политически близоруко и идеологически невыдержано, тов. Песков!

User gedeke, 06.01.2013 13:36 (#)
3280

Всё понятно на фотографии. Слева направо:
Распутин, два- путин.
Подпись:
А поворотись-ка, сынку! Экий ты стал!

3685

Хорошо еще, что Депардье не вздумал посещать образцовое свиноводческое хозяйство......

User gedeke, 06.01.2013 14:52 (#)
3280

Это у него ещё впереди. Встречи с доярками, визит на Уралгондонзавод, песни на БАМе, последнее купание в озере...
Пардон, с Дином Ридом попутал.

3685

И кремлевская стена? И Троекуровское?

User gedeke, 06.01.2013 15:22 (#)
3280

Само собой! Если болтать не будет много. Иначе - Мордовия.

User orge, 06.01.2013 12:48 (#)
4479

Депардье в последние годы действует как прямолинейный лоббист, проталкиватель собственных интересов, не брезгующий никакими моральными соображениями, этакий простодушный добрый малый и enfant terrible, которому многое прощается, ибо не ведает, что творит. Помнится, после Майдана примчался в Киев, подкатывал к Ющенко, хотел сниматься в роли Тараса Бульбы и присматривал где-то в Крыму виноградники.

Кстати, его фамилию можно разложить на составляющие -- de par Dieu, -- которые означают "именем Бога".

User foxbit17, 06.01.2013 13:00 (#)
2967

кстати интересно где они фото взяли в паспорт вклеить .....

User nоgrаni13, 06.01.2013 13:03 (#)
18166

А про такое изобретение человечества как Интернет, вы не слышали?

User gedeke, 06.01.2013 13:57 (#)
3280

А вы никогда не пробовали посоветовать паспортному столу воспользоваться интернетом?

User nоgrаni13, 06.01.2013 14:20 (#)
18166

Так они, в паспортном столе, читали те же книжки и что и ты, например, Капитал Маркса! Та что, пробовать бесполезно!

User gedeke, 06.01.2013 14:36 (#)
3280

??? То есть, коммунист Путин "Капитал" не читал?

User nоgrаni13, 06.01.2013 14:53 (#)
18166

Не знаю, что он читал, но он считает себя Богом, поэтому всякие там писания ему не указ!
Вот со стерхами у него промашка вышла, не признали они его за главного!

(комментарий удалён)
User foxbit17, 06.01.2013 13:35 (#)
2967

Досье на своего агента? может быть может быть.......

User papik2182, 06.01.2013 13:42 (#)

Жадному французу просто заплатили за этот спектакль.Путину как воздух нужны сегодня хоть какие то положительные с их точки зрения акции и на такой пиар денег не пожалеют,а жить в России Депардье конечно же не будет.Бабки снял,спектакль отыграл и давай до свидания.Если надо будет он и жопу покажет и в очко даст.Вопрос в цене.Не просто так раньше таких даже хоронили только за оградой кладбища,чтобы и после смерти не воняли рядом с порядочными людьми.Редкая мразь.

User bars13, 07.01.2013 12:44 (#)

кстати, уже далеко не первый, вспоните,например ФИЛА ЭСПОЗИТО (сначала говорил не поеду к этим факинг рашшанс), но прилетел как миленький за деньги-то.

3808

Депардью приспичило.
Он засуетился и карман растопырил за наградой от кремля
-----------------
Зомбированный Депардье по политическому шоу заказу Кремля. Это показывает дальность и точность зомбирования с российского военного спутника

User marcell, 06.01.2013 13:57 (#)
3424

Фото: классная пара - самый влиятельный и самый возлиятельный.

User wasja39, 06.01.2013 17:32 (#)
19108

;)))))

User marcell, 06.01.2013 13:53 (#)
3424

Посмотрел онлайн пять минут "Распутина". Больше не мог выдержать - г... первостатейное по всем параметрам.
Так что "вклад" в российское искусство - очередное вранье Путина. Поздравляем в очередной раз соврамши.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User rikchel6, 06.01.2013 17:25 (#)
3027

своёй
туфлёй

User zvirblis_317, 07.01.2013 04:09 (#)
21611

Дема, опять пукствуешь :)

facebook.com pshumkin [facebook.com], 06.01.2013 14:09 (#)
4837

Артисты, как и известные ученые, по большому счету никогда не были гражданами. И не являются. Это по своему тонкие, сложные в психическом плане натуры, не простого, но рядового ремесла, в котором они добились своих заслуженных высот. Но к гражданству, как способности отстоять место под солнцем не только для себя, их заслуги в своей профессии не имеют никакого отношения. Но беда их и общества в котором они живут в том, что их профессиональные амбиции и сопутствующие им человеческие слабости на славу и уют, легко и умело используют политики, в силу ограниченности этих людей своим ремесленным пространством. То есть по сути будучи большими профессиональными лицедеями и математиками - граждански не далеких людей. Не ведающих жизни общества в полноте, в силу вращения только в самом его верху. В нашей истории есть известные трагические имена вроде опомнившегося Сахарова. И других, которые остатком своей жизни показывали ошибочность своей юности. И за то им огромное спасибо.
Остальные же стайки известных раскрученных персон, переодически используются в силу своих стесненных обстоятельств (или жадности) во время выборных компаний, чем размывают до нуля любовь к своим жизненным творческим заслугам.

User djatlov, 06.01.2013 14:11 (#)
3169

Анекдоты на тему повалили

По слухам, Б.Бардо также может быть депардьирована в Россию...

При Хрущёве страна начала ввозить зерно, при Ельцине - водку, а при Путине - алкоголиков...

Доверчивый Депардье получил новый российский паспорт, не зная, что на нём висят два кредита и ипотека...

User gin, 06.01.2013 14:36 (#)
5316

самое забавное здесь то, что если Герыч действительно хочет воспользоваться привилегиями российской плоской шкалы налогообложения, ему придется проводить в России не менее полугода.. думаю, мало не покажется, даже в золотой клетке.. :))

User djatlov, 06.01.2013 14:47 (#)
3169

И работать здесь...

User leontij, 06.01.2013 16:23 (#)

"По слухам, Б.Бардо также может быть депардьирована в Россию..."
* * *
Знал бы прикуп – жил бы в Сочи,
Глас народа говорит.
Тут, не будь помянут к ночи
В Сочи Вовочка летит.

Будет чинно и красиво,
Соберётся самый верх,
Депардье получит ксиву,
а вручИт – верховный стерх.

- Мой папаша, знайте вы,
слушал «Радио Москвы»,
а российская культура
слаще меда и халвы!

Весь бомонд парижский вымер,
тама нечего ловить.
Я люблю тебя, Владимир,
Хорошо в России жить!

Я поеду жить в деревню –
есть чудесные места!
Буду пить ходить в харчевню
у разбитого моста…

User leontij, 06.01.2013 16:24 (#)

- Депардимчик, я узнал –
ты Распутина играл?
А сыграешь ты, Жерарчик,
просто Путина – за нал?

Ты заметь себе: притом
мы дадим и стол, и дом,
убедительно сыграешь -
и налогов не возьмём!

Тут еще один пахан –
в гости кличет Кадыр-хан,
он уже барашка режет,
накрывает дастархан.

User leontij, 06.01.2013 16:25 (#)

Позабыв своё ландо,
в их осиное гнездо
за расейской паспортиной
прилетит Брижит Бардо!

Путен – лучший друг животных
их спасать ему не лень –
так на брифинге субботнем
заявил один тюлень.

Впрочем, сей сюжет не нов:
наглядевшись сладких снов,
европейцы прут в Россию –
типа, родину слонов.

Тут вертелся Депардьё,
а Брижитта про своё:
импотенция французов
вводит в бешенство её!

Слух пронесся, что она
вышла замуж за слона,
позавидовав слонихе:
у слона – величина!

= = = = = = = = = = = =
Ну, Леонтий, ты пошляк,
Ты старуха Шапокляк!
Ладно, братцы, умолкаю,
ставлю точку на полях.

User marcell, 06.01.2013 14:53 (#)
3424

"... оттуда он направится встречать православное Рождество в Мордовию."
А его, случаем, не на зону в Мордовию направляют?

User cheza01, 06.01.2013 15:23 (#)
2960

nоgrаni
"...вместо того, чтобы железный занавес возводить, Западу следовало бы сделать для российских граждан безвизовый въезд! "
Поддерживаю!"
-А зачем он вам нужен?
А чего сами то не сделаете безвизовый въезд, хотя бы европейцев(покажите своё добродушие или нельзя показать того, чего нет)?

User djatlov, 06.01.2013 22:13 (#)
3169

А слабо сделать безвизовый выезд? Объединить внутрироссийский паспорт с загранпаспортом? :)

User bars13, 07.01.2013 13:16 (#)

это кстати, очень серьёзно, тк на выходе у нас контроль значительно серьёзнее, чем на входе: и даже ,если наивные европейцы сделают вьезд русских без виз, путин их (русских ) прекрасно будет конторлировать этими з-паспортами ( кому дать, кому -нет) и контролем на выезде.

User djatlov, 07.01.2013 14:55 (#)
3169

Да об чём и речь. Меня всячески умиляют путинские идеи стребовать с европейцев безвизовый въезд (при том бардаке, который у нас на въезде из всей Центральной Азии - это значит, что любой таджик за полкило гашиша может купить в Урюпинске документ, позволяющий ему гулять по всей Европе). И при этом никаких изменений не планируется в вопросе "гражданин России для выезда из страны должен выпрашивать разрешение, и если он ещё не отслужил / не расплатился / ещё в чём-то должен Родине остался - хрен ему, а не загранпаспорт".

User bars13, 07.01.2013 16:45 (#)

в том то и дело,что это во многом обман: они требуют свободный вьезд в европу для россиян, на самом деле он им нужен для НУЖНЫХ ИМ ЛЮДЕЙ (кого кстати на западе не хотят видеть часто).Мы же россияне по прежнему остаёмся зависимы от них ( даже обычный з/п получить непросто( в канаде например, это можно сделать по почте)).БЕЗВИЗОВЫЙ вьезд длай инстранцев-тоже во многом обман, тк они многих будут задерживать на границе ( после опллаты ими перелёта),кроме того есть всякие "закрытые города" и необходима регистрация ( получить её очень непросто) в отличие от запада....Если украинцы захотели честно безвизового вьезда,то и сделали односторонне.. .Когда путину нужны иностранцы ( для демонстрации по тв количества гостей), то он делает безвизовый вьезд итак(как на футбол был, когда англичане играли), также сделает и на олимпиаду ( для выгодного пиара),сказав, что это "жест доброй воли".

User bars13, 07.01.2013 13:12 (#)

+++++

User bars13, 07.01.2013 16:49 (#)

на самом деле "железный занавес"-это российские загранпаспорта, где неведомые инстанции решают дать его или нет.

4807

Поехал бы в Севкорею, там ваще налогов нет, как и кина, вина, ваще ничего нет, одна сплошная любовь к родине и кимам!

livejournal.com alonkaza [livejournal.com], 06.01.2013 15:43 (#)

А никто не заметил, что Депардье, только успев получить гражданство, уже отправился в Мордовию?
Как говорится, друзья познаются в беде...

User gin, 06.01.2013 16:06 (#)
5316

перепутал он.. хотел в Молдавию, виноградников прикупить.. а оно вон как обернулось

User wasja39, 06.01.2013 17:33 (#)
19108

8)))))))))

(комментарий удалён)
User gin, 06.01.2013 16:17 (#)
5316

сцены наверняка будут.. не уверен только, что ОРТ покажет ))

livejournal.com alonkaza [livejournal.com], 06.01.2013 16:18 (#)

В Бобруйск!

"— Нашли дураков! — визгливо кричал Паниковский. — Вы мне дайте Среднерусскую возвышенность, тогда я подпишу конвенцию.

— Как!Всю возвышенность? — язвил Балаганов. — А не дать ли тебе еще Мелитополь в придачу? Или Бобруйск?

При слове «Бобруйск» собрание болезненно застонало. Все соглашались ехать в Бобруйск хоть сейчас. Бобруйск считался прекрасным, высококультурным местом."

User rikchel6, 06.01.2013 16:40 (#)
3027

"...В аэропорту гостя встречали народными песнями и блинами..."
И квартиру с пропиской в центре Засаранска!

User gin, 06.01.2013 17:42 (#)
5316

Визит в Мордовию бывший французский артист начал с осмотра местных достопримечательностей.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, на встрече с жителями Саранска в Театре оперы и балета Депардье получил от главы республики Владимира Волкова предложение поселиться в Мордовии, выбрать себе квартиру или место под дом.

Актеру также вручили символический «паспорт мордвина».

«Я очень этому рад, здесь очень красиво, здесь живут красивые и душевные люди», — сказал Депардье, особо отметив красоту местных женщин.

На выходе из театра горожане подарили актеру двух котят.

User gin, 06.01.2013 17:49 (#)
5316

жаль, что медведе

User gin, 06.01.2013 17:51 (#)
5316

жаль, что медведей в косоворотках и картузах не запустили.. сюжет прошел бы по всем новостным каналам мира и все в очередной раз позавидовали бы россии

User choibolsan, 07.01.2013 15:19 (#)

почему, косоворотки были и валенки, все как положено. согласно законов гостепреимства (с)

(комментарий удалён)
User rikchel6, 06.01.2013 23:03 (#)
3027

Уже пост мордованского министра культуры предлагает засаранский губер! Кто больше?

User wasja39, 06.01.2013 18:26 (#)
19108

Ну, сбылась мечта пацана из Парижа в Саранск переехать. Что тут такого? Мало ли у кого какие извращения.

User bars13, 07.01.2013 13:19 (#)

smeshno+++++

User choibolsan, 07.01.2013 15:17 (#)

в детстве над его кроватью висел карандашный набросок неизвестного художника- саранская водокачка

5342

Фантастика! Жду не дождусь когда встречу Жеррара в очереди на визу во французком поссольстве!

User bars13, 07.01.2013 16:50 (#)

++++++

User daush, 06.01.2013 17:57 (#)
4216

"Актеру подарили ключи от квартиры в одной из новостроек города и обещали построить для него дом в лесу на берегу реки Инсар".
Лицедеи всех стран, присоединяйтесь!

User gin, 06.01.2013 18:22 (#)
5316

россия - щедрая душа!
своих-то всех уже расселили.. осталось, правда, несколько ветеранов войны - на дык скоро помрут, проблема решится естественным образом

User rybvv8, 06.01.2013 18:04 (#)
3211

Ща увидел "Новости" по зомбоящику - Депардье так и не сходит с первых полос! Теперь в Саранске... совсем у гебнявых ублюдков кризис жанра...

User andrey_62, 06.01.2013 19:05 (#)
3180

Напутствие новоипеченному ситуайену.
Егорка, не расслабляйся - тебе еще ИНН и СНИЛС получать. И полис ОМС - потом в ближайшую поликлинику "прикрепляться".
В наркодспансер не спеши - это ты завсегда успеешь.
Эх, жаль, что староват - поставили бы на военный учет.
И не забудь - главное - подоходный с дареной квартирки заплатить придется!

User andrey_62, 06.01.2013 19:56 (#)
3180

Походя замечу - Вовка опять пнул Конституцию, согласно которой президент (коим он себя считает) не поломочен выдавать паспорта.
Так что, если Егорка считает Вовку президентом - пусть знает, что у него большие проблемы...

User dies_irae, 08.01.2013 13:15 (#)
23318

Справедливости ради, президент полномочен своим указом принимать в гражданство за особые заслуги. См. Закон о гражданстве РФ. Паспорт при этом он выдавать не обязан, конечно, мог бы Депардье и в ПВС отправить за ним, но, в принципе, мог и сам выдать.

User andrey_62, 08.01.2013 13:29 (#)
3180

Нет, уважаемый - "не полномочен" буквально следует понимать как "не имеет права". Ибо права президента четко регламентированы Законом.
Вопрос, Готовы ли вы признать правомерной выдачу президентом водительского удостоверения, свидетельства ИНН, СИНЛСа???
Помимо прочего перечисленные докуманты выдаются под роспись в специальной книге учета и в строго отведенных местах

User dies_irae, 08.01.2013 13:42 (#)
23318

Статья 29. Полномочия Президента Российской Федерации
[Закон "О гражданстве РФ"] [Глава VI] [Статья 29]

1. Президент Российской Федерации решает вопросы:

а) приема в гражданство Российской Федерации в общем порядке в соответствии со статьей 13 настоящего Федерального закона;

б) восстановления в гражданстве Российской Федерации в общем порядке в соответствии со статьей 15 настоящего Федерального закона;

в) выхода из гражданства Российской Федерации в общем порядке в соответствии с частью первой статьи 19 и частью первой статьи 26 настоящего Федерального закона;

г) отмены решений по вопросам гражданства Российской Федерации в соответствии со статьей 23 настоящего Федерального закона.

2. Президент Российской Федерации утверждает положение о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации.

3. Президент Российской Федерации обеспечивает согласованное функционирование и взаимодействие полномочных органов, ведающих делами о гражданстве Российской Федерации, в связи с исполнением настоящего Федерального закона.

4. Президент Российской Федерации издает указы по вопросам гражданства Российской Федерации.

5. При наличии обстоятельств, предусмотренных пунктами "г" - "и" части первой статьи 16 настоящего Федерального закона, Президент Российской Федерации вправе рассмотреть вопрос о приеме в гражданство Российской Федерации или восстановлении в гражданстве Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства в соответствии со статьями 13 - 15 настоящего Федерального закона.

Ст. 13 ФЗ "О гражданстве РФ"
3. Лицо, имеющее особые заслуги перед Российской Федерацией, может быть принято в гражданство Российской Федерации без соблюдения условий, предусмотренных частью первой настоящей статьи.

User dies_irae, 08.01.2013 13:46 (#)
23318

Что же до выдачи паспорта, то как высшее должностное лицо государства президент Вам может, да, и свидетельство ИНН вручить. А распишетесь Вы в книге учета после торжественной части

User andrey_62, 08.01.2013 14:39 (#)
3180

10. Выдача и замена паспортов производятся территориальными органами Федеральной миграционной службы по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения граждан в порядке, определяемом Федеральной миграционной службой.

2. Выдача, замена и учет паспортов осуществляются ФМС России, территориальными органами ФМС России и их структурными подразделениями.
В территориальных органах и подразделениях уполномоченными должностными лицами, задействованными в предоставлении государственной услуги и исполнении государственной функции, являются их руководители, заместители руководителей, инспекторский состав (сотрудники органов внутренних дел Российской Федерации, федеральные государственные гражданские служащие и работники).
53. При обращении ГРАЖДАНИНА вручение паспорта производится РУКОВОДИТЕЛЕМ или иным должностным лицом, УПОЛНОМОЧЕННЫМ начальником территориального органа...(сильно сомневаюсь, что Вовапутин разъяснил гражданину обязанности по бережному хранению).
125. ...Сотрудник, ответственный за выдачу паспорта, несет персональную ответственность за соблюдение порядка выдачи паспорта, правильность заполнения журнала учета поступления паспортов и выдачи их гражданам по форме N 20П.

Взаимосвязи слов "паспорт" и "президент" обнаружить не удалось....

User dies_irae, 08.01.2013 14:55 (#)
23318

Ну это Вы уже придираетесь, честно говоря.

User andrey_62, 08.01.2013 15:03 (#)
3180

Это (+ наверняка куча других мелких деталей) - то, что СУГУБО БЮРОКРАТИЧЕСКИ и вполне законно можно будет предъявить Егорке. (И вовке, до кучи к наворочанному.) У Депардьёва "будет" два варианта - выбросить роспаспорт либо проходить цепочку заново.

User dies_irae, 08.01.2013 15:07 (#)
23318

Нельзя это никому предъявить. Президент мог своим распоряжением (даже и устным) приостановить действие инструкции на период, скажем, с 10.00 до 10.15. Инструкция - это даже не подзаконный акт, так, бумажка мелкая.

User dies_irae, 08.01.2013 14:58 (#)
23318

Начальник территориального органа не может уполномачивать высшее должностное лицо государства. При этом последнее может, будучи главой исполнительной власти, в порядке исключения отойти от положений приведенной Вами инструкции - это ведь не Конституция и не ФЗ. Так что тут оснований для претензий нет.

User andrey_62, 08.01.2013 15:07 (#)
3180

Не только отойти от инструкции - нарушить сразу два ФЗ о собственных полномочиях и о гражданстве. "Прием в гражданство" подразумевает ТОЛЬКО вынесение решения.

ЗЫ. Мож хватит? Формально я прав, а по сути - сраааать!

User bobson, 06.01.2013 20:54 (#)

Опять же, Франция – не Швеция. Избиратель Олланда – это не сознательный швед, который будет работать всегда, потому что иначе – стыдно. Это арабка в хиджабе с шестью детьми, муж которой считает, что грабить неверных – это джихад, а уж получать с этих лохов сам Аллах велел, а сама арабка ничего не считает, потому что муж запретил ей думать. Вообще на этих выборах впервые мусульманское меньшинство решило исход выборов.

После этого богачи потянулись из Франции. В том числе великий актер Жерар Депардье купил виллу в пограничной с Франции бельгийской деревушке Нечин. Заметим, что бельгийские налоги тоже велики. То есть Депардье был готов платить, но не по ставке Помперипоссы.

Никакого шоу из этого Депардье не делал, пока премьер Арно не назвал его поступок «жалким».

Вот тут Депардье взбесился и опубликовал в Le Journal du Dimanche письмо, в котором, в частности, напоминается, что «я родился в 1948 и начал работать с 14 лет», что «за 45 лет я заплатил 145 млн. евро в налогах» и «с 2012 года плачу 85% от доходов».

«Je pars parce que vous considérez que le succès, la création, le talent, en fait, la différence, doivent être sanctionnés». (Я уезжаю, потому что вы считаете, что успех, творчество, талант, - все, что составляет разницу – должно быть наказано) – писал Депардье.
-----------------------------------------------------------
Вот так, граненые обличители. А теперь давайте, войте.

User gin, 06.01.2013 21:12 (#)
5316

французская глупость русскую не оправдывает

User bobson, 06.01.2013 22:25 (#)

Согласен

(комментарий удалён)
User funyuns, 07.01.2013 08:45 (#)
4455

8))))))

User gin, 07.01.2013 01:42 (#)
5316

ну вот, отказался от должности, расстроил сограждан .... так я и знал, что он за пенсией приперся!

User zvirblis_317, 07.01.2013 03:38 (#)
21611

О ё... Стоило 2 суток поотсутствовать, а тут хрен знает что!

User zvirblis_317, 07.01.2013 03:40 (#)
21611

О ё... Стоило 2 суток поотсутствовать, а тут хрен знает что!

User zvirblis_317, 07.01.2013 04:11 (#)
21611

О ё... Стоило 2 суток поотсутствовать, а тут хрен знает что!

4703

А вот еще недавно: Актера скосил политический скандал.
Жерар Депардье в инвалидной коляске - пишут французские издания. И действительно - на днях он прилетел в Рим, но из самолета не вышел. Его выкатили на инвалидной коляске.
Окружения актера пока не комментирует состояние здоровья. Но все это очень странно, ведь всего несколько дней назад Депардье гонял на своем скутере. Теперь журналисты предполагают, что силы актера забрал его скандал с французскими властями.
Источник: http://like.lb.ua/lenta/2012/12/25/12572_zherar_deparde_okazalsya_invalidnoy.html
Значит, оклемался болезный, ну и - долги лета да здоровица, не простого - богатырского! Да и не это главное, а то, как пацан всех развел: о бедных сиротах уже забыли, и закончик "о трудовых мигрантах" под шумок подписан. Кроме того, Путин подписал закон, обеспечивающий мигрантам социально-бытовые гарантии и устанавливающий административную ответственность за непринятие мер по их материальному, медицинскому и жилищному обеспечению. Теперь наверняка всякий-разный трудовой народ подтянется, а не только "депардируемые".
Так что в 2018-м правильные голоса обеспечены!

User swaapgin, 07.01.2013 07:49 (#)

И СТОИЛО ЛИ ТАК РЕКЛАМИРОВАТЬ-АНОНСИРОВАТЬ ПО РАШАКАНАЛАМ ВЫСТУПЛЕНИЕ МУД-ЗВОНА ИЗ ДАЛЕКОЙ СТРАНЫ

, 07.01.2013 12:56 (#)

Ну вот все и проясняется: Депардье отказался от предложенного ему поста министра культуры Мордовии, заявив: "Извините, не могу, я - министр культуры мира!" С приобретеньицем, Россия и лично Владимир Владимировича с дружбаном! Еще вам обоим икону Бридит Бардо в руки для полноты картины. О боже, край непуганых идиотов...

User iberian, 07.01.2013 15:30 (#)
3944

Какая ирония судьбы: Путин вручил Депардье паспорт в Сочи - последнем оплоте сопротивления депортированных на просторы Османской империи (в т.ч. и в Сирию) черкесов. И сегодня черкесы всего мира просят предоставить условия для репатриации сирийских черкесов из зоны боевых действий - безрезультатно: глупая система квот при переселении (по нормам Закона "О возврате соотечественников") и волокита с документацией создают идеальные условия для того, чтоб и через 150 лет после русско-черкесской войны (1763-1864) российской оружие (в руках Асада) продолжало убивать черкесов. Позор трусливому режиму.

User yatom, 07.01.2013 16:17 (#)

На чьи деньги ботоксный с мсье обедничать изволили?

User broker1, 07.01.2013 17:14 (#)

Вот будет веселуха: выходит Жерар из запоя, лезет в карман и вытаскивает оттуда паспортину с Саранской пропиской...

User paffnyti, 07.01.2013 17:18 (#)

7 мин Владимира Путина
В практике военных действий существует довольно простой прием - отступая, минировать и взрывать любые ценные объекты, которые могут быть использованы противником: мосты, узлы связи, заводы и даже памятники культуры.
Думаю, даже фанаты Путина понимают, что однажды его власти придет конец. Есть смысл осмотреть, что за наследие он оставил и какие мины под будущее нации заложил.
http://anapa-pro.com/category/12/article/1778
Возможно, вы видите и другие "мины", заложенные под будущее страны. Буду рад узнать ваши варианты.

User vasilek, 08.01.2013 05:48 (#)
11424

Два клоуна,один из них по профессии Друго го заставляет жизнь Изголяться. КАК бы вдру земляки чуточку больше зауважают.....

User vasilek, 08.01.2013 05:51 (#)
11424

Ходу, думушки резвые,ходу,
Слово,строченьки,милые,слово!
Получил я впервые свободу
По указу от 2012 жил
Отыгрался бы на подлеце,
Но родился и жил я и выжил,
Дом на Первой Мещанской в конце.

User vasilek, 08.01.2013 05:55 (#)
11424

это на него Благовест снизошел......на Рождество.ОСЕНИЛО вдруг.

User vasilek, 08.01.2013 05:57 (#)
11424

Это на него благовест сошел рождественский. Осенило вдруг его.

User rybvv8, 06.01.2013 16:19 (#)
3211

Не-а, лапуль!
а) Я не свинья, а собака - свинья это мой друг и напарник Юра Шпеер
б) Я не визжал никогда, а всего лишь использовал язык, доступный пониманию тупорылых, о чем много раз говорил открытым текстом, о чем написано в моем ЖЖ
в) Имен не будет потому, что ни одна тупорылая бл&дь до сих пор никаких имен так и не назвала, и ваще от любой конкретики бегает, как от огня. Вот как ты, лапуль. ;)
P.S. А твоему воблоглазому у&бищу до Ельцина (который, к слову, втащил его во власть за шкирятник - иначе у этого тупорылого ничтожества, не способного связать двух слов, кроме "она утонула" не было ни малейших шансов) срать и срать. Да что там до Ельцина - даже до евойной Кони ему, как до Луны! ;)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User rybvv8, 06.01.2013 18:02 (#)
3211

Вот я их оптом и пожалею. :)

(комментарий удалён)
User rybvv8, 06.01.2013 18:54 (#)
3211

Записал я тебя уже, лапуль, записал - третьим будешь! ;) Кстати, почему модераторы эти твои столь содержательные посты пачками отстреливают? Демонстрируют объективность, что ль?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User djatlov, 06.01.2013 22:11 (#)
3169

Расчёт окончен.

(комментарий удалён)
User vadimax, 07.01.2013 00:50 (#)
7981

- Абгам, догогой! Шо тебе купить на базаге: кугочку, гыбку или гаков?
- Саггочка, гадость моя, мне всё гавно!

User zvirblis_317, 07.01.2013 04:14 (#)
21611

сказало гавно... без Сары...

User zvirblis_317, 07.01.2013 04:13 (#)
21611

О ё... Стоило 2 суток поотсутствовать, а тут хрен знает что!

2976

Последствия праздников вероятно?:)