статья Под знаменателями протеста

20.11.2012
Андрей Пионтковский и Ксения Собчак. Коллаж Граней.Ру

Андрей Пионтковский и Ксения Собчак. Коллаж Граней.Ру

Никогда еще не достигала такого накала публичная дискуссия "непримиримых" и "умеренных" или, по выражению Лилии Шевцовой, "революционеров" и "адаптантов". Главные оппоненты на этот раз - Андрей Пионтковский и Ксения Собчак. Координационный совет оппозиции раскололся по вопросу о целях и формате декабрьской протестной акции. Скандал в цитатах.


Комментарии
User gedeke, 20.11.2012 14:37 (#)
3280

Никто в Германии конца тридцатых не пытался требовать от власти независимого суда, нет?

3685

Ну почему? Г-н Шпеер, например, улучшал систему изнутри путем "теории малых дел". Что в итоге привело его прямехонько в Нюрнберг.

User gedeke, 20.11.2012 15:43 (#)
3280

Тай отож.))

(комментарий удалён)
User gedeke, 20.11.2012 22:27 (#)
3280

Да меня в принципе все эти охи и ахи умиляют: "Ах, давайте пожалуемся в СС на гестапо! Ах, давайте все вступим в НСДАП и реформируем её изнутри!"

(комментарий удалён)
livejournal.com shgenady [livejournal.com], 21.11.2012 00:07 (#)
24373

"сначала также умиляли, теперь уже подташнивает========"Вот именно , все понимают , что "Юрьев день" это эдакая "шутка с подковыкой" "с намеком" ,- ну как бы "с улыбкой правду монарху говорить" ,- КАКИЕ ТУТ МОГУТ БЫТЬ "ШУТКИ" , "УЛЫБКИ", "НАМЕКИ" ....НЕ ПРОСТО "ПОДТАШНИВАЕТ", а блевать хоца от этого холопстава!

(комментарий удалён)
User d888, 21.11.2012 11:56 (#)
2993

>> Эта барышня пропитана духом разврата и пресыщения, она безнадёжна и порочна до последнего атома своей сути.

не надо забывать что ксюша, кроме того зла и нечести что ее приписывают, приносит в КСО внимание ее поклонников и вообще она известная и прикольная, за ней следуют, нравится это вам или нет,

и вопрос по моему тоже вполне нормальный, хотя я квалифицирую такое как троллинг повестки дня,

КСО это реальный прообраз свободной политической системы и реальный вопрос был задан, я очень рад что происходит такое обсуждение, но только ответ на этот вопрос уже давно есть,

люди хотят жить в другой стране, реальные малые дела которые можно делать это самим выходить из системы, не зависть от вертикали, иметь заработок не из бюджета, деньги в металлах и земле, голосовать в ксо а не в думу итд,

такие малые дела я понимаю, а изменять изнутри, это во многом помогать системе прожить год другой, а какой смысл в этом если мы знаем что система ведет Россию к краху

, 21.11.2012 22:22 (#)
11328

Ваши малые дела принынешней гнилой власти как мертвому припарки. Про "малые дела", к которым призывает Ксюша Анатольевна, хорошо Андрей Пионтковкий сказал: "Весь политический гарнир, предлагаемый Пархоменко (в качестве основных лозунгов протестной акции. - Ред.), так же неуместен сегодня, как и судебный гарнир Собчак... В сегодняшней постразвозжаевской российской реальности эти призывы - предложение пораженной сифилисом власти припудриться и до следующих выборов (через 5-6 лет) лечиться арбидолом... Оппозиции же оба гарнира нанесут серьезный психологический и политический ущерб.". Что менять можно в организме, пораженным сифилисом???? Вырезать шанкры, оккупировавшие Кремль и не жедлающие оттуда выковыриваться добровольно и лечиться обществу, пока сифилис не покинет организм.

(комментарий удалён)
, 22.11.2012 21:25 (#)
11328

Случайный человек во власти, вроде слабоумного венценосца в какой-нибуть королевской династии. у нас вроде не монархия, но наша россиянская беда в том, что в политике обратная селекция: на вершину попадают самые тупые и бездарные, но до власти жадные.

(комментарий удалён)
livejournal.com shgenady [livejournal.com], 21.11.2012 14:21 (#)
24373

Вызывают мою "неаккуратную реакцию" именно ЭТИ ТЕКСТЫ, а сказавший - не обязателтно "портянка": он м.б. просто глупец, или неинформированный , или "не от мира сего", или очень "добрый", или ...

User xa_xa_s, 20.11.2012 14:40 (#)
2890

-:)))) Твербульк "младогегелянцев" с "истыми плехановцами" - :)))

Главное в споре - борода и умище, которое порой некуда девать ...

User nоgrаni13, 20.11.2012 14:44 (#)
18166

Пионтковский снова великолепен:

Путинская верхушка сегодня – это смердящий клубок жирных червей, разоблачающих и пожирающих друг друга. Добрая машина Правды это уже не Навальный в интернете, а Маркин, Иванов, Рогозин, Хинштейн, Мамонтов в прайм-тайм на государственных каналах.

...жаль что не на гранях!

Кстати, кто там завывал об оппозиционности Собчак? Вот вам типичный засланный казачек - прошу любить и жаловать!

(комментарий удалён)
User kolumb123, 20.11.2012 16:09 (#)

А какие могут быть претензии к Ксюше! Она ведь дочь своих родителей. Плоть от плоти!

User adamkasimir, 20.11.2012 17:47 (#)
3543

От плоти, но - не плоть!

User adamkasimir, 20.11.2012 19:05 (#)
3543

Это было ясно ещё год на Зад, когда она взгромоздилась на трибуну с "речью" о воспитывании власти.
Эта тиливизионная бандерша замахнулась на "воспитание" самых грязных и престарелых плядей на свете - русских властей.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 20.11.2012 20:40 (#)
3543

Вы так точно описали ситуацию, что это даже аллегорией не выглядит. Именно так и есть на самом деле.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 21.11.2012 00:17 (#)
24373

Очень точно, г-н anubis, -следует еще добавить, чтобы - разрешили выпускать ВО ВСЕХ концлагерях стенгазету и в крематории строго придержвались технологического процеса и стандартов техдокументации!

(комментарий удалён)
User nanoscience, 20.11.2012 17:29 (#)
3460

это разумный анализ, по-моему. Царек, который заблудился, со своими замшелыми идеями. Со своими друзьями, которых, возможно, он уже боится. Так и Ельцин, в последние годы, прислушивался к шороху, а прозевал самое главное. Или не прозевал...

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 21.11.2012 00:39 (#)
24373

Это то самое , куда и вела вся логика "связки фашин" 1. вначале ВСЕ РЕШАЕТ ФЮРЕР, 2. друзья - вне конкуренции и вне закконодательства, 3. "друзьям все, остальным -закон", 4. затем -ужесточение законодательства для "низов",5.затем -разногласия и неповиновение друзей 6.ужесточение репрессий для "низов", 7. конфронтация с б. друзьями и смена "друзей",,* 8. НА ПОВЕСТКЕ ДНЯ -ЗАПУГИВАНИЕ Б. "ДРУЗЕЙ". И "ЛЕГКИЕ" РЕПРЕССИИ ДЛЯ Б. ДРУЗЕЙ..

User johnlenable, 21.11.2012 00:00 (#)
3631

ЭСТИ,

если не брать "в учёт" своеобразные перемещения Павловского в "политическом пространстве", то с достаточной убедительностью можно констатировать, что Глебушка - умный, глубоко проникающий (только прошу всех ком-ров: плз, без скабрезных шуток по поводу "проникновения") парниша.

После того, как он "снял с души камень" ("уйдясь" из кремлёвских кущ) ему стало легче говорить "по делу", а мне приятней его слушать.
А.Р.

User berendey, 21.11.2012 14:01 (#)
21622

Не обольщайтесь, уважаемый... Это всего лишь состояние штиля, состояние неопределённости в выборе направления к кормушке. Несомненно то, что Павловский сразу "поймает ветер" при благосклонности к нему власти. Власти ЛЮБОЙ!

User johnlenable, 21.11.2012 16:44 (#)
3631

БЕРЕНДЕЙ,
ну, как-то "странно" всё это.

Вроде написал предусмотрительно ("если не брать "в учёт..."") о Павловском как о человеке, но - бесполезно: не хотят собеседники "прочитывать" полностью текст; выхватывают из него что-нить и давай быстренько отвечать.
Мне не важно, кто он - "лысый чёрт" или "ангел белоснежный" - важно, что в данный момент он публично делится правильными и полезными соображениями,

Люди часто выдают информацию, близкую к истинному положению вещей, когда проговариваются или "вымещают обиду".
А.Р.

User berendey, 21.11.2012 17:14 (#)
21622

Нет, я ни в коей мере не спорю с Вашей оценкой. Просто "снял с души камень" практически затушевало Ваше "если не брать "в учёт". Мои эмоции, здесь, явно не в мою пользу.
""Люди часто выдают информацию, близкую к истинному положению вещей, когда проговариваются или "вымещают обиду". ""
С этим согласен полностью.

User johnlenable, 21.11.2012 17:45 (#)
3631

БЕРЕНДЕЙ,
честное слово, ещё одно ПОСЛЕДНЕЕ (чтобы не "нагружать" Вас) объяснение-уточнение: выражение "снял с души камень" в данном контексте означает "развязал язык" (и потому ничему не противоречит).

Вы обратили внимание на странной формы слово "уйдясь"?
Этим словом объясняется "снятие камня с души" и оправдывается "развязывание языка".

Павловский везде при случае говорит, что он сам ушёл из Кремля, хотя все прекрасно знают, что его "ушли" (а отсюда и обида).

Так вот "уйдясь" - это среднее (компромиссное) между "ушёл" и "ушли".

Всё больше Вас не беспокою по этому поводу.
А.Р.

(комментарий удалён)
2839

а куда уехал твой цирк, фоша?

и почему у тебя не отобрали казенные портки, предназначенные для увеселения публики?!

User johnlenable, 21.11.2012 00:09 (#)
3631

Два пол-ста пять,

что ж ты такой некреативный (типа тупой): ну, придумай что-нибудь повнятней.

"Цигель, цигель" - время ещё есть... "поправиться".
А.Р.

User hеavу111, 20.11.2012 14:49 (#)
4669

Не, ну я на стороне Андрея Андреевича..
Его родственники не были крышей солнцеликого.

User nanoscience, 20.11.2012 17:47 (#)
3460

на стороне чего ? В эпатаже Пионтковского нету мысли, а есть лишь чувства. Он яблочник, и этим все сказано (в лицо я бы это не сказал, из-за толерантности). Я не ругаюсь, я объясняю мое отношение. Ну, там, от коммунистов, такое ожидаемо (тоже, в лицо бы не сказал, имеют право, к несчастью). Они - за свободу собраний, и только, но не за свободный суд, даже. Они за революционный суд, на самом деле, но разговор об этом только начинается, исподтишка (см Аксенова на Еже). Очень серьезный разговор начал Пархоменко, и выставил Собчак, для картинки. Собчак, конечно, иногда такое скажет, что хоть свет туши... Но, надо смотреть в корень. О чем идет речь, по большому счету, а не как это представляют комментаторы. Это разрыв с бузотерами, крикунами, у которых нет ничего за душой, нет ничего святого, нет, на самом деле, никаких демократических убеждений. Вопрос главный, - Зачем ? Под этим углом, я думаю, движение может перерасти из самостийного стихийного будуна, в нормальное цивилизованное общегражданское движение, с демократическими лозунгами и перспективами. У красных забирается игрушка. Будут плакать. Вы знаете, что я тоже считаю, что председатель нарушает Конституцию. и тем самым подпадает под закон. Дык, об этом законе и нужно говорить. Закон должен быть святым, а не дышлом. Нельзя просто так вставить в Конституцию 6 лет, и затем изгаляться. С тремя разами - это вообще дурдом, тем более было решение суда, раньше, а теперь решение другое. Далее, карусели, подлоги, непущение партий к регистрации и пр. Понятно, что, в конце концов, на нарах будет Наполеон. Но, сейчас для этого не собрана доказательная база, и надо бить в конкретные нарушения основного закона, имея в виду, в дальнейшем, главенство этого закона. Я думаю, что этим, многие из власти, перейдут на сторону этой гражданской платформы. С другой стороны, в колоннах, требования о политзаключенных и пр, предполагаются. Это тоже конкретный произвол, но уже на уровне уголовных действий. Пархоменко (к несчастью в оппозиции к оппозиции) разворачивает этот сложный корабль в русло борьбы за демократию, а не за красный террор.

User hеavу111, 20.11.2012 18:05 (#)
4669

Без "эпатажа", или лучше сказать без радикализма, никакой смены власти в России быть не может.
Без всеобщей люстрации смены власти в России быть не может.
Без пересмотра законности владения общенациональной собственностью , смены власти в России быть не может.
Никаких рычагов влияния на власть без ультиматумов у оппозиции нет и не будет.
Без боевого крыла у оппозиции нет никаких шансов влиять на ситуацию в стране.
О каком корабле ведомом Пархомом вообще речь?
Нету никакого корабля, есть лишь один виртуальный призрак.
Его вести можно в любую сторону.
Но кого это волнует по большому счету кроме капитана и нескольких человек из его команды?

User ogurtzoff, 20.11.2012 18:17 (#)
20458

Без боевого крыла у оппозиции нет никаких шансов влиять на ситуацию в стране.
Призывы к созданию боевого крыла оппозиции - это 282, дорогой друг, суд, этап, ИТЛ. Хорошо что ты крымчанин. А по поводу самого предмета - бесперспективно, настоящих буйных крайне мало, не наскребешь, всем есть что терять, хотя бы свободу, да и в тюрьму никому не хочется. Так что только интернет, блоги, марши миллионов тире регионов и перформансы и добрая машина правды им. Навального когда на купюры с помощью детских штампиков с буквами наносятся лозунги супротив ПЖИВ

User hеavу111, 20.11.2012 18:29 (#)
4669

Господин Огурцом, не рисуйте в моем "боевом крыле" монстров с гранатометом наперевес.
Боевое, означает умеющее добиваться цели не только путем написания разумных статей.
Оппозиции необходим Лимонов в квадрате с демократическим зарядом.

User ogurtzoff, 20.11.2012 18:32 (#)
20458

термин "боевое крыло" имеет четко определенное значение, это часть организации, которая практикует силовые, а точнее насильственные действия, в том числе и террор

User hеavу111, 20.11.2012 18:48 (#)
4669

Силовые действия... однозначно - да.
Другие варианты в стране правящей диктатуры, обречены на поражение.
Если конституционный строй можно восстановить лишь силовыми методами, тогда боевое крыло оппозиции стремящееся к возвращению в рамки законов, находится в правовом поле.
Люди устали от властных псевдопартий, но также люди устали и от более цивилизованных, однако полностью беспомощных демократических движений.
Перемены принесет лишь радикализм.
Если вы его не хотите, то просто расслабьтесь и получайте удовольствие от последующих 20 лет правления путена.

User ogurtzoff, 20.11.2012 19:05 (#)
20458

а на силовые действия никто не пойдет - я уже в предыдущем посте написал почему. в смысле никто из демократического сегмента оппозиции. не ваш стиль, не ваш метод. Демократы слишком респектабельны для таких рискованных игр, они слишком пацифисты, слишком гуманисты, слишком интеллигенты. оставьте это Лимонову и его юным радикалам. впрочем, и у них силовые действия тоже не ахти чтобы резкие и опасные были: захват приемной президента с зажиганием файеров - их потолок.

User hеavу111, 20.11.2012 19:50 (#)
4669

Если Авеля нельзя купить, его нужно продать. подпись Каин
Кому нужна оппозиция состоящая из импотентов?
Ну кроме путена и его команды.разумеется?

User ogurtzoff, 20.11.2012 20:13 (#)
20458

вопрос не ко мне. я только знаю. что либеральная часть оппозиции никаких силовых действий не приемлет, предпочитая или просто ждать, когда нынешняя власть сама оп себе рухнет, или выбирая, если можно так выразиться, духовную автономию от государства по рецептам ЛСР или Быкова. ну и статьи+блоги+комментарии на разных форумах. раз в квартал - марш миллионов.

User hеavу111, 20.11.2012 20:39 (#)
4669

Во-во идеи Ганди, глубоко укоренились в некоторой части российской оппозиции.
Но как по мне, овощи лежащие у трона единоправителя боятся совсем другого.
И я уверен, что в конце концов придут те кто не побоится рубить заросли олигархической клановости от корня.
Рубить придется не только поросль путинского периода...
Начинать необходимо с ельцинской эпохи.
Споры того времени.

User ogurtzoff, 20.11.2012 20:49 (#)
20458

И я уверен, что в конце концов придут те кто не побоится
ой, да откуда же им взяться, касатикам? Что-то не видно и не слышно таких на горизонте, из числа каких людей будут эти доблестные витязи революции? офисный планктон не пойдет, блогеры имени Носика-Навального-Адагамова и хипстеры - и ничтожное количество и все не то. работяги из провинции - только если безработица, хронические невыплаты з/п и если из магазинов исчезнут хлеб, сигареты и водка или цены подскочат одномоментно в несколько раз. и то протест вряд ли выйдет за пределы города, максимум - перекрытие авто или ж/д трасс. как в Пикалево. военные? - ну так им вроде и высокие оклады, и довольствие, и оружие новое, и квартиры, и Сердюкова вот сняли - все радуются. то есть как-то не видно, кто пойдет в авангарде и поведет за собой массы, так сказать

User hеavу111, 20.11.2012 21:06 (#)
4669

А откуда взялся путен например..
Из какого такого чудесного места...
ничтожество интеллектуальное и моральное стало главой государства и его никакими силами невозможно отодрать от рычагов власти вот уже полтора десятилетия.
Но кардинальная смена может произойти буквально в несколько дней, а то и часов.
Слабость путинской модели власти в её архаичности и нацеленности на одну альфа-персону.
Поэтому цена и доступность хлеба в данном случае не играет абсолютно никакой роли.

(комментарий удалён)
User hеavу111, 20.11.2012 22:09 (#)
4669

Поэтому многие "либералы-демократы" столь "демократично-либеральные".
Истоки с тех лет.
Не может Ксения Собчак отгрызть свою собственную руку.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 21.11.2012 01:08 (#)
24373

wow," ответ один--- ЕБН и Ко" ====Не знаю , вы 3.14 *дите умышленно или по глупости, но чтоб пониимали вначале: ГБ захватило общее поветрие -возможность проявлять экономическую самостоятельность и инициативу, затем ПОНЯЛИ, ЧТО ПЕРЕД РЯДОВЫМИ ПРЕДПРНИМАТЕЛЯМИ ОБЛАДАЮТ РЯДОМ ПРЕИМУЖЕСТВ (здесь уже объяснялось -какими), захватили ведущие позиции в бизнесе и в Думе, меняли Законодательство "под себя" - первый раз (в
93) Ельцину удалось отстоять деократические принципы и демократическую перспективу, а затем (1993-1999) тихой сапой была РЕСТАВРИРОВАНА ВНЕКОНКУРЕНТНАЯ ПОЛИТИЧЕСКАЯ СИСТЕМА, а затем Ельцин уже ВЫНУЖДЕН был наназначить "преемника-гебиста" (в обмен на гарантии жизни идоровья бликих Ельцина).

User ogurtzoff, 20.11.2012 22:06 (#)
20458

ну-ну. Путин не взялся. Путин - представитель той части российских элит. которые представляют спецслужбы и бывшую советскую партноменклатуру. Это самая мощная элитная группа в современной России и именно она назначила Путина наследником Ельцина. Хотя формально это сделал другой клан - либеральная ельцинская Семья. Но только формально. Версия про то, что Путина выбрали Березовский, Волошин и доча Таня - туфта для любопытной публики. в обмен Семье были гарантированы иммунитет от уголовного преследования, сохранение активов и участие в руководстве страной (до определенной поры). Так что все измышления, что вот мол Путин - взялся ниоткуда, в одночасье, случайно и таким же образом будет лишен власти - это не более чем приятный самообман

User nanoscience, 20.11.2012 22:09 (#)
3460

я давно хотел это услышать. Спасибо ! Это то,что я подозревал, все это время. У вас какой и документ есть ? Или это мнение, основанное на приватной инфе ?

User ogurtzoff, 20.11.2012 22:52 (#)
20458

мнение

User gedeke, 20.11.2012 22:12 (#)
3280

Если его назначили, дружище, то это клоун, попка, обслуживающий сильных мира сего. И как назначили, так и снимут, разом, в одночасье, чуть только запахнет жареным. Возможно, что и шарфиком с табакеркой.

User ogurtzoff, 20.11.2012 22:53 (#)
20458

даже если и так, то снимать в одночасье будет вовсе не протестная улица с белыми лентами

User gedeke, 20.11.2012 22:58 (#)
3280

А, так вы всё же прогрессор?)) Вас интересуют нюансы - кто именно вздёрнет на крюк? Ежели толпа, то это плохо, а коли кукловоды или коллеги по цеху - то файн?

User ogurtzoff, 20.11.2012 23:10 (#)
20458

тут можно и с другой стороны посмотреть, ну заменят кукловоды/коллеги Путина на Мутина, легче вам будет? только лишь бы не Путин?

User gedeke, 20.11.2012 23:16 (#)
3280

В народе говорят "хоть гирше, да иньше".

User gedeke, 20.11.2012 23:15 (#)
3280

Всё-таки любопытно, кадет, за что вы так Россию ненавидите?..

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 21.11.2012 01:19 (#)
24373

gedeke:" как назначили, так и снимут, разом, в одночасье, чуть только запахнет жареным."=====Так и будет, г-н gedeke:, ЭТО как раз постоянно и утверждаю, НО... НАЗНАЧЕННЫЙ ТЕМИ ЖЕ БЕЗ ДАВЛЕНИЯ ГРАЖДАН для Вас, меня и прочих граждан БУДЕТ ЕЩЕ ХУЖЕ.

User hеavу111, 20.11.2012 22:26 (#)
4669

Хорошо.
Назовите конкретные фамилии "той части элиты представители которой" продавили путена в качестве приемника Ельцина?
Кто вложил в уста Бориса имя Фладимир?

User ogurtzoff, 20.11.2012 23:07 (#)
20458

одну могу назвать - Бобков, Филипп Денисович. но он, конечно, не был в числе самых главных людей, принимавших решение

User gedeke, 20.11.2012 23:17 (#)
3280

А кто в числе самых главных?

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 21.11.2012 01:34 (#)
24373

gedeke:"А кто в числе самых главных?"=====Вероятно кого-то и знал, НО КОНКРЕТНЫЕ ЛИЦА НЕ ИМЕЮТ НИКАКОГО ЗНАЧЕНИЯ: вначале группировка ("выходцы" из ГБ и "силовики") захватили преимущественные позиции в бизнесе и в Думе, параллельно проводили законодательство и приватизацию под себя и для себя (всякие абрамовичи - ходоркоские были лишь временнми "управляющими", причем как на подбор, - чтоб было легче потом сменить , а "лопухи" радовались "смене".

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 21.11.2012 01:39 (#)
24373

з.ы. Война и Чечня, как средство вывода и обналичивания бюджетных денег, "оборонкой", банками (уже захваченных "групптровкой") , а также как средство давления на Ельцына в смысле принятия "окончательного2 решения.

User worrior68, 22.11.2012 12:53 (#)

"А кто в числе самых главных?"

Дж Буш старший

User hеavу111, 20.11.2012 23:33 (#)
4669

Семдесятипятилетний старик маразматик всю жизнь гонявшийся за диссидентами, а в 90-е прислуживавший любому кто платил наличными в размере нескольких сот долларов....
Имел доступ к телу царя?
Не смешно, Огурцов.

User ogurtzoff, 20.11.2012 23:57 (#)
20458

кое-кто так ничего и не понял. примитивность взгляда, конечно, удручающая: маразматик, гонялся, прислуживал. Все посложней: в 90-е у нас раздербанили собственность, она перешла в частные руки. в итоге появились собственники - олигархи, кто покрупней, кто помельче. В основном из числа тех, кто в позднесоветский период входил вот эти группы: мафия, цеховики, комсорги, красные директора. Но вот какая штука. к любой бизнес-конторе мало-мальски серьезной нужна была своя служба безопасности, и набирали туда, профессионалов из бывших, или из ментов, но кто имел возможность выбора и средства, брали из офицеров ГБ, которые выше ценились. Так в каждом банке или корпорации появился бывший чекист, который в штат набирал бывших коллег. И его работодатели были уверены, что они теперь его хозяева, а он им верный пес. а чекист старательно делал вид, что так и есть. Но на самом деле, он за ними приглядывал и за бизнесом их. И так было до прихода Путина в Кремль, а потом постепенно чудесным образом чекисты из кабинетов начальников службы безопасности начали перебираться в кабинеты директоров и владельцев компаний. А бывший хозяин в лучшем случае получал компенсацию и уматывал прожигать ее на тропические острова. или в Лондон. Естественно. это не везде проходило именно так и по такой схеме. Так что и генерал Бобков не за пару сотен у.е. работал у Гусинского, а контролировал этого медиа-магната всея Руси и в курсе всех дел группы МОСТ был. Все-таки надо как-то посерьезней анализировать события в окружающем мире, а если мозг заполнен только непрерывной борьбой с "путеным", то тогда и результат плачевный получается

User hеavу111, 21.11.2012 00:30 (#)
4669

Чушь.
Спецслужбисты оказались не в состоянии противостоять не только внешним угрозам, но даже бывшим трактористам переквалифицировавшимся в рэкетиры.
Это они сегодня пишут книженции для детворы рассказывая о своем остром уме и тяжелом кулаке, на самом же деле, только случай, который вытолкнул путена вверх, дал им шанс рассказывать сказки.
Собственность как была в руках олигархов так в них и осталась.
Только при ельцине было 4 миллиардера 7 млрд. долл. совокупной собственности, то при путине 2 десятка миллиардеров имеют 200 млрд.
Вот и весь итог ваших сказок о чекистах на службе родинки.

User ogurtzoff, 21.11.2012 00:46 (#)
20458

головой-то надо хоть слегка думать: чекисты и не собирались противостоять трактористам-рэкетирам, дав населению страны в полной мере насладиться всеми плодами перестройки-развала СССР-дикого капитализма и всего бардака, который был с вышеперечисленными явлениями связан. плюс пьющий и слабо дееспособный Ельцин. На этом фоне народ и стал мечтать о молодом, спортивном, способном ходить своими ногами и четко выражать свои мысли лидере. Желательно, офицере и патриоте. Хотели - получите. а про олигархов, ну это совсем смешно. не вы ли утверждаете, что половина списка Форбс - друзья Путина, и что он может сделать так, что любой в этот список может попасть или наоборот быть исключенным. и отправиться в места не столь отдаленные шить варежки

User hеavу111, 21.11.2012 01:05 (#)
4669

Получается, что и к развалу ссср и к разворовыванию национальных богатств чекисты приложили руку...
Это они продавали запасы редкоземельных металлов это при их непосредственном участии были приватизированы природные ресурсы.
И при их участии сегодня большая часть денег прячется в офшоры...
Вот те кто хотел хоть что-то изменить в данной ситуации и шьют варежки.
А тимченики, ротенберги и абрамовичи пристраивают деньги новой семьи государства российского.
Нормальная такая преступная группировка в погонах при превом случае поющая на камеру гимн Рассеи и песенку с чего начинается родинка.

User worrior68, 22.11.2012 12:58 (#)

". Так что и генерал Бобков не за пару сотен у.е. работал у Гусинского, а контролировал этого медиа-магната всея Руси и в курсе всех дел группы МОСТ был"........................................................Ты думай , что ты несешь - сначала Бобкову устроил маски шоу Коржаков, а по том Бобков решал кто будет приемником... Это все решалось за океаном

User worrior68, 22.11.2012 12:52 (#)

"одну могу назвать - Бобков, Филипп Денисович. но он, конечно, не был в числе самых главных людей, принимавших решение...".............................Не смешил бы ты людей. Ты думай , что несешь. Дж Буш старший и Ко поставили Пу

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 21.11.2012 01:13 (#)
24373

"именно она назначила Путина наследником Ельцина. Хотя формально это сделал другой клан - либеральная ельцинская Семья. Но только формально. Версия про то, что Путина выбрали Березовский, Волошин и доча Таня - туфта "========Полностью с Вами согласен, г-н ogurtzoff, см. мой пост чуть выше.

User gedeke, 20.11.2012 21:28 (#)
3280

А когда ваш ненаглядный дельтапланерист ласты склеит, что тогда? Как-то не видно на горизонте нового вождя, ведущего за собой массы, тык-скыть. Не гидроцефал же, прости Господи...

(комментарий удалён)
User gedeke, 20.11.2012 21:54 (#)
3280

вообще-то - абрамович

(комментарий удалён)
User gedeke, 20.11.2012 22:04 (#)
3280

Фули жалом водить? На кого укажут, того и полюбишь. Не впервой, чай..

User gedeke, 20.11.2012 22:08 (#)
3280

"вообще-то - шойгу" - кому и кобыла невеста...

User gedeke, 20.11.2012 22:14 (#)
3280

"совершенно верно" - ещё бы не верно. Такая уж у вас, холуёв, порода.

User gedeke, 20.11.2012 23:36 (#)
3280

Ага. Когда на твоих поминках, марамой, пирожков объемся.

User johnlenable, 21.11.2012 00:55 (#)
3631

ХИВИ,
значит, всё-таки, "квадратный" Лимонов ВПЕРЕДИ на белом коне со "страшным зарядом" в "левобольшевистской" руке.
А.Р.

User hеavу111, 21.11.2012 01:14 (#)
4669

Выбирая из двух зол меньшее, всегда чувствовал, что способен на большее

User johnlenable, 21.11.2012 00:46 (#)
3631

ХИВИ,

один, только, маленький вопрос "по сучеству": КТО будет "очуществлять" означенные Вами пунктики?

Да. конкретно, на практике, а не в "виртуале".
Я, Вы, уважаемый мною (но вызывающий у меня последне время недоумённые вопросы) А.Пионтковский и кто там ещё из горячих "революционеров"?

А может пригласить "лыжника"-чубайсовского убивцу с его "арбалетчиками"?

С кем ещё Вы предлагаете "эпатировать" и "радикалить"?

Короче: "Вперё-ёд! За мно-ой! ВПЕРЕДИ МЕНЯ!"???
А.Р.

User hеavу111, 21.11.2012 01:07 (#)
4669

Граждане, будьте осторожны!
Крик - Идиоты!
Приравнен к разглашению государственной тайны!

User johnlenable, 21.11.2012 02:29 (#)
3631

ХИВИ,
"Граждане, будьте осторожны!
Крик - Идиоты!
Приравнен к разглашению государственной тайны!"

ЭТО - тяжело для моего понимания: я способен переварить только разжёванную "писчу".
А.Р.

User daush, 21.11.2012 21:48 (#)
4216

100 и 1000%

User johnlenable, 21.11.2012 00:30 (#)
3631

НАНО,
очень рассудительно и убедительно.

Много людей (но, всё равно, мало), желающих найти "золотую середину", здравую середину, между "революционерами" и "адаптантистами".

Вот, например, ВикШен коротко обозначил такую позицию.

Но, вечная российская беда - её граждане, которым ВСЕГДА "хоэца" делиться чётко или на "красных", или на "белых" - "среднего" не дано.
А.Р.

П.Н. НАНО, как было бы славненько для моих плохеньких глаз ( да и для "чужих" тоже), если бы Вы писали с "разрывом": очень сложно при таком объёме отслеживать строчки.

User nanoscience, 21.11.2012 00:51 (#)
3460

"Но, вечная российская беда - её граждане, которым ВСЕГДА "хоэца" делиться чётко или на "красных", или на "белых" - "среднего" не дано."

Взамен, я предлагаю рзделение по типу, - ты за демократическую Российскую Конституцию (с учетом нескольких поправок) или против.

Для глаз советую, увеличение, зум. Очень удобно, например, в опере. Там, внизу, есть кнопка, которая увеличивает изображение, при желании.

Но учту. Спасибо. Сам не люблю длинно. Но иногда получается. Извините.

User johnlenable, 21.11.2012 02:19 (#)
3631

НАНО, любезный,

ДЕМОКРАТИЯ (истинная) не предполагает "разделения" (задумайтесь над этим).

Вы меня немножко обескуражили советом насчёт "зума": я уже давненько "вышел из леса" и умею пользоваться компом (правда, пользуюсь "гугластыми" "хромом" и нихромом").
Я Вам не о величине "букаф", а об отслеживании строчек (здесь "зум" не помогает).

И потом я Вас не укоряю за "длинность" (упаси этот...).
Я умею и главное люблю читать длинные тексты (значит человеку есть, что сказать),
Ваши тексты всегда средней (по здешним меркам) длины.

Вы не подозреваете, но я Вас знаю на Гранях давно.
Мы с Вами даже пикировались слегка несколько годов назад (я был под другим ником).

Просто я был отправлен на пару лет в "баню". но сейчас "реабилитирован" (думаю на некоторое время: комментировать на Гранях, - что по проволоке ходить без шеста и с завязанными глазами).
А.Р.

User ogurtzoff, 20.11.2012 14:51 (#)
20458

поздравляю оппозиционную общественность. Ей втюхивают один и тот же кремлевский продукт в двух разных упаковках, она делится пополам, в зависимости от того, какая упаковка кому больше нравится, а потом обе половинки начинают усердно грызться между собой. Кремль доволен (впрочем, и я, признаюсь. тоже) Конечно, есть соблазн поддержать в противовес умеренным и гламурно-телевизионным ксюшам, быковым и прочим шацам-лазаревым именно т.н. непримиримых - Пионтковского и Каспарова. Да только дело в том. что оба эти персонажа известны тем что уже лет как пять, если не больше, прорицают и предрекают крах путинского режима буквально до конца года. И вот путинский режим, из года в год по утверждению данных субъектов находящийся на краю пропасти, почему-то не никак не желает в нее рухнуть. То есть обычный развод хомячков, только под соусом радикальных лозунгов и резких выражений вроде "альфа-цапок", "пораженная сифилисом власть", "смердящий клубок жирных червей" и тд, что многим нравится и вводит в заблуждение. Будь у оппозиции хоть минимальное количество здравого смысла, я бы даже обязательно ее пожалел и посоветовал бы включить мозги и посмотреть, кто есть кто на самом деле. но, увы.

User nоgrаni13, 20.11.2012 15:13 (#)
18166

"поздравляю оппозиционную общественность. Ей втюхивают один и тот же кремлевский продукт в двух разных упаковках..."
Огурцов, неужели и ты считаешь, что некоторая часть оппозиция в России, куплена?

User xa_xa_s, 20.11.2012 16:03 (#)
2890

-:))) ОС! Фраза не очень достойная - :)))

"....,.....,......, НЕ куплена?

User ogurtzoff, 20.11.2012 16:53 (#)
20458

Нограня, все просто: хомячки обожают Пионтокоского, во-первых они тихо млеют от смачной и ядреной стилистики его публицистических опусов, второе - он создает для них притягательные миражи из серии "скоро кремлевским хана", они радостно потирают ручки и ждут скорого падения режима. Правда, когда ничего такого не происходит, они начинают немного беспокоиться, но тут опять появляется г-н Пионтковский с очередной статьей с общим смыслом "Ещё немного, ещё чуть-чуть" - новая порция наркотика в вену, новый сеанс блаженства. Пионтковский для оппозиции, во всяком случае для ее части, - это галлюциноген, на который эти люди крепко подсели. А Владимир Владимирович наблюдает с кремлевской башни за всем этим безобразием, хитро и довольно улыбаясь

User adamkasimir, 20.11.2012 17:52 (#)
3543

Как Ильич с остоваваганившего всем фальшивой улыбкой портрета.

User gedeke, 20.11.2012 15:14 (#)
3280

Всё рано или поздно заканчивается. Рухнула Российская Империя, великий-могучий Советский Союз просуществовал всего 70 лет, тысячелетний Рейх - 12. Лопнет и вот это новообразование.

User prhjiy, 20.11.2012 16:37 (#)

жаль только жить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне ни тебе

User gedeke, 20.11.2012 16:40 (#)
3280

Я трёх генсеков схоронил и одного президента. Так что, ежели поживём, то увидим.

User gedeke, 20.11.2012 16:43 (#)
3280

Этот вот, последний,кстати, чёй-то плохо стал выглядеть в последнее время...

User adamkasimir, 20.11.2012 17:53 (#)
3543

Так ведь это его последнее время.

User gedeke, 20.11.2012 17:57 (#)
3280

)))))) То-то он с лица сбледнул...

User cheza01, 20.11.2012 15:15 (#)
2960

Огурец! Не огорчайся, ты ещё успеешь увидеть крах бандитского путинского режима. Точно успеешь!

User adamkasimir, 20.11.2012 17:55 (#)
3543

На поминках огурец будет закуськой.

User kolumb123, 20.11.2012 16:14 (#)

Ремарка - "смердящий клубок вялых огурцов, обработанных продуктами кремлёвских выделений. "

User worrior68, 22.11.2012 13:03 (#)

" Да только дело в том. что оба эти персонажа известны тем что уже лет как пять, если не больше, прорицают и предрекают крах путинского режима буквально до конца года...." ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,Крах наступит , когда цру не сможет поддерживать 110 долларов за баррель. Но это маловероятно - у России еще есть остатки промышленности.

3685

По-моему, г-н Каляпин мямлил на "Свободе", что хочет проверить, может ли г-н Путин врать. Ну и? Проверил в 101 раз? А "умеренные прогрессисты в рамках законности" не поняли (после тысяча первой зряшной попытки) - что теории малых дел и постепенной модернизации деспотической власти - это хрень? Или желание любой ценой сохранить вальяжное житье-бытье в дорогих ресторанах и салонах красоты сильнее житейского опыта и здравого смысла?

User berendey, 20.11.2012 15:07 (#)
21622

К великому сожалению, капитан, житейский опыт и мудрость приходят, зачастую, после того, когда в некоторых местах ропщущих оказываются бутылки из под шампанского.
Подарки от барина к празднику.
Вовремя промолчавшие, нацепив белую ленту, имеют возможность отсидеться в своих радиостудиях, ресторанах, издательствах. Вот в этом случае, совершенно точно!, белая ленточка выглядит контрацептивом от вероятности заражения конкретными действиями.

User johnlenable, 21.11.2012 01:04 (#)
3631

БЕРЕНДЕЙ,
я только о "форме изложения": Вы красиво сказал.
А.Р.

(комментарий удалён)
User nanoscience, 20.11.2012 17:53 (#)
3460

к сожалению, у каждого свои недостатки (см. в джазе только женщины)

User adamkasimir, 20.11.2012 17:58 (#)
3543

Я, тоже так думаю, но и Рыжков, вроде ещё не запачкан.

User berendey, 21.11.2012 14:15 (#)
21622

Гибкий и пластичный, как оказалось. При определённых тепличных условиях - запачкаться вопрос времени.
Каспаров - да!

livejournal.com teoslav [livejournal.com], 20.11.2012 15:02 (#)
2841

в нынешнюю эпоху матриархата
революционеры - Pussy Riot,
и попы-гапоны - в юбках

User adamkasimir, 20.11.2012 18:01 (#)
3543

Всегда уважал русских женщин, в отличие от мужчин - огурцовыя они.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 20.11.2012 20:16 (#)
3543

Не все! Тебя вот - сделали по-большому.

User wasja39, 20.11.2012 15:02 (#)
19108

Ребята, Ксюша с ГГ предлагают абсолютное г-но, ИМХО. Все усилия оппозиционеров, готовых к переговорам, были опровергнуты ментовскими дубинками и репрессиями, глумливыми вербальными высерами чучХела еврея, мамонтовской дезой. Те, кто предлагает и дальше идти по этому пути - коллаборационисты, не больше и не меньше. И власти они очень нужны - потому что ей важно не дать оппозициии сказать народу правильные вещи. Одна из основных причин межвыборного поражения оппозиции, ИМХО - неправильные, беззубые лозунги - а, следовательно, и цели, я неоднократно писал об этом здесь. Какой смысл наступать опятъ на те же грабли и требовать судебных реформ, когда все в стране, в т.ч. правосудие, управляется вручную, по схемам, характерным для фашистских государств?

Следующая акция, как и все последующие, должна пройти под лозунгами стратегическими, с одной стороны, и тактическими и в чем-то даже сиюминутными, с другой, но и те, и другие должны быть максимально емкими и понятными народу и выражать его чаяния. К первым относится требование "Долой власть ворья и олигархов!", "Долой узурпаторов в Кремле и Думе!", "Власть - народу!"; ко вторым "Нет - коррупции", "Нет - политическим репрессиям!", "Нет - разжигателям межнациональной розни!", "Свободу политзаключенным", "Свободу мирным демонстрантам!", "Да здравствует свобода мнения, слова, прессы!", "Верните украденное!", "Меняем дворец в Геленджике на детских хоспиц!", "Спасибо Путену за рост тарифов на ЖКХ!", "Спасибо Путену, что из наших детей делают дураков", "Нет - мракобесию в школах!", и т.п.

Важно, чтобы вышло много людей - хотя бы тысяч 20, важно, чтобы акции прошли и в регионах. Дорогие демонстранты, не позволяйте запереть Вас в собчачий загончик, требуйте смены власти, а не судебных приставов!

2976

Переговоры ведут лишь с теми, за кем стоит реальная поддержка, кто может предъявить нетеоретическую способность приносить вред.
Все шаги предпринятые хунтой за последний год, после того как они реально испугались, направлены как раз на то, чтобы лишить возможных кандидатов на переговоры поддержки.
И пока сотни тысяч на будут готовы выйти на улицу, потому что им больше нечего терять, поддержкой никто из ныне присутствующих кандидатов похвастаться не может.
Увы - это просто констатация.

User cherubina3, 20.11.2012 15:33 (#)
3019

Ребята, Ксюша с ГГ предлагают абсолютное г-но, ИМХО
Маладец

User radcentr, 20.11.2012 16:13 (#)
9645

Согласен, Вася. Вот только не для фашистских государств, а для МАФИОЗНЫХ. Чисто наше изобретение. Хотя, может, где-нибудь в Африке ещё есть???..

User nanoscience, 20.11.2012 18:00 (#)
3460

отож, не только в Африке. Третий мир называется.

User nanoscience, 20.11.2012 17:59 (#)
3460

уважаемый Вася ! дык кто ж этого не понимает, что нужна осмысленность, которая заведет машину. А ваши лозунги, простите, эту машину останавливают, по-моему, не находите ? Вы воду наливаете в бачок для бензина. Никто, кроме коммунистов, не выйдет под такими эпатажными лозунгами. Помните картиночку у Быкова, - не трясите лодку... ? Это совсем другой уровень, понимаете ! Творчество, Вася, есть и в гражданском движении. К нему и надо уповать, а не к однотипным требованиям типа - долой сатрапов, имея в виду при этом, возврат к социализму.

User johnlenable, 21.11.2012 01:44 (#)
3631

ВАСЯ,
мне за Вас "не удобняк".

Ну, хватит уж "гапонить", хватит выталкивать народ "пред царя", а самим "срыгивать" в сторону, как только "оттуда" начнут "популькивать".

Вы думаете, - выставите несметное количество этих "сногсшибательных" лозунгов, - "царь" и "бояре" падут замертво?
Было уже, в 905-м, в "красное" (от крови) воскресенье.
"Номер" не прошёл, - Гапон позорно бежал.

"Важно, чтобы вышло много людей - хотя бы тысяч 20..." (это - ВАСЯ) (а я скажу: 20 тысч для серьёзного разговора - СМЕШНО).

"Вопрос метода. Скажите, что будет эффективнее в ситуации, когда власть понимает ТОЛЬКО ЯЗЫК СИЛЫ (а сила в нашем случае - это минимум СТО ТЫСЯч человек на площади), – ПЯТЬ тысяч с криками "Путина на нары" или СТО тысяч с требованиями независимого суда?" (а это - "казачиха" Ксюша) (а я добавлю: это - допустимый минимум).

Но прежде за эти "100 000" надо потягаться с "властью".
А это - долгая и НУДНАЯ работа.

Конечно. сходу, с голой шашкой в руке (но с голой жопой, в смысле без обеспечения тылов), да на белом коне - это как-то "геройски" и "романтично", но!.... ПРОБЛЕМАТИЧНО (в смысле "чреватости").

Так что - одумайся, ВАСИЛИЙ.
А.Р.

(комментарий удалён)
User nanoscience, 20.11.2012 18:03 (#)
3460

почему челом ? Требование привести Конституцию и уголовный закон в соответствие с демократическими принципами остается требованием. Ну, вот, возьмите, например, переход на зимнее время. Вам не надоело вставать в темноте и идти на работу ? Детей сонных вести в садик ? Когда в нормальных странах люди встают с солнцем. Что за .... Ъ Для этого надо сначала посадить Путина на нары ???

(комментарий удалён)
User nanoscience, 20.11.2012 18:33 (#)
3460

вот тут мы приходим к сути происходящего. Раньше, нацболы считали, что антиправительственное движение принадлежит им, и они были отчасти правы, когда выходили сотни бойцов. На болотной произошло нечто, что оценивается по-разному. У новых лидеров есть основания считать, что они могут заявлять программу. Кто эти лидеры, какую программу, - этот вопрос и решается сейчас. Так что, ваша такая непосредственная отсылка на х.., может вернуться бумерангом, нет ? :))

(комментарий удалён)
User nanoscience, 20.11.2012 18:53 (#)
3460

буду ! И буду бороться против нарушений основного закона, в частности, против осуждения невинных, по политическому заказу. Однако, факты эти у вас, лично, я уверен, отсутствуют, и ваш апломб, весь пар, выходит в атмосферу, и только, без всякого вляния на климат. Вот вы, можете, чтобы солнце вставало раньше ?

(комментарий удалён)
User nanoscience, 20.11.2012 18:45 (#)
3460

помните, Скобов был на кричалках. Там выходили люди, и кричали кричалки. О чем эти кричалки ? Путин, уходи !!! (утрирую). "Они охуели". И пр. Ну скажите, вы, лично, пойдете кричать ? Да еще, представьте, Путин уйдет, а скобов вернет в Конституцию убранные в 92-м статьи, про правящую роль кпсс. Вам предлагается серьезная программа, выставить требования по конституционности происходящего. В нарушении конституонности - главный грех власти. Совет при Президенте эти вопросы решает своими средствами. Массовое гражданское движение - своими. Они дополняют друг друга, а не заменяют.

(комментарий удалён)
User nanoscience, 20.11.2012 19:03 (#)
3460

бога ради. Я рад за вас, и ваши лозунги я поддерживаю, если вы под ними понимаете то же самое, что и я (смотри выше). Проблема, по-моему, в том, что не все понимают эти лозунги одинаково. Например, Зюганов принял участие в последнем митинге.

User wasja39, 20.11.2012 19:19 (#)
19108

Ув. anubis, правоту Пионтковского доказывают, в частности, ужимки троллей - что Собчак, что нано. Уже между выборами они всячески старались разрядить настрой людей, обеззубить его, сгладить и залить маслицем. Насчет нано - это не только мой вывод, см. здесь:

https://graniru.org/opinion/portnikov/d.208782.html#comment_3448236

4654

чет я не понял нано, пурга какая-то про негритянок с попугаями и далай-ламу, совсем блаженный?

(комментарий удалён)
4654

это мне? а почему мимо?
и где я говорил про блаженного васю? вася как раз иногда очень даже горячий:)
только добавлю что хася != нано

User django2, 21.11.2012 04:14 (#)

Хахас=нано - забавно, но не неожиданно.

User wasja39, 20.11.2012 15:08 (#)
19108

Чтобы понять, кто есть ху, рекомендую прочесть сегодняшнюю статью Пионтковского:

http://echo.msk.ru/blog/piontkovsky_a/953180-echo/

или по ссылке "Граней", а так же НЕПРЕМЕННО прочесть статейку Ксюши про дядю Володю:

http://www.ruspioner.ru/cool/m/single/3354

Вот вам для затравочки:

>>Кто-то, думаешь, кроме меня о стране думает? Да даже если бы я у Тимченко все себе отбирал — мне тратить некогда. И не на кого. Я все время работаю на свою страну, всю жизнь. Детей не вижу, семьей нормальной жить не могу...А я должен думать о своей миссии — пусть сколько угодно орут, что я вор, сволочь, диктатор, — я им страну развалить не дам. Я жизнь свою стране отдал. Они не понимают, сколько у нас проблем: какая отсталая экономика, какие люди вороватые и ленивые. У них все легко и просто: бумажку написал, всех уволил и работай на благо — я это в 90-е все видел, когда твоему отцу помогал хлеб, как в блокаду, людям доставать.<<

Это все Володенька Ксюше говорит, если кто не понял. А Ксюша так и не нашлась, что ответить ему, кроме как попросить за себя - чтоб работу не отнимали, дескать. Да кто ж у нее работу-то отнимает. Бывших-то там не бывает.

User cherubina3, 20.11.2012 16:51 (#)
3019

Вдруг он готов тащить на себе этот жуткий исторический крест не ради бабла и замков, а ради сохранения умирающей империи Россия?

Это, видимо, и пришло в голову девушке после душевной беседы с дядей Володей.
Не ради бабла..угу..только сначала -таки набился этим баблом по самое немогу. а теперь ему-тратить, видите ли, НЕКОГДА. Что эт за слово такоэ "некогда"? А дворец в Геленджике? Это то, что невольно наружу вылезло-не скроешь такую конструкцию. А сколько всего, о чем тихушник чекистский позаботился, чтоб шито-крыто и никто понятия не имел. кроме "своих"?

Ему не некогда, ему - некуда. Сбылась мечта сявого питерского мальца: бабла уже столько, что все самые экзотические желания можно выполнять. не сходя с места. Даже скушно.
Тут можно и за страну, типа, попереживать.

"..пусть сколько угодно орут, что я вор, сволочь, диктатор, — я им страну развалить не дам. Я жизнь свою стране отдал." На этом месте я чуть не зашлась от рыданий, как тот колокольчик.
Миссионер, таою мать.

"Они не понимают..", гоаорит. Ну да, кругом одни дебилы, вороватые и ленивые, и только маленький скромный чекист может понять настоящие проблемы-экономические особенно: потому страна до сих пор в глубокой дупе от его эффективного менеджмента..
А Ксеньнатольне.уже надо передвинуть задок на какой-нибудь один из двух стульев. А то неровен час ззеваешься и на копчик приземлишься-а это очень болезненное падение.Покалечиться можно на всю жизнь

twitter.com DiTwitto [twitter.com], 21.11.2012 11:22 (#)
2994

Да... Ну и что, Ксюша? Даже если дядя Володя действительно не корысти, не зАмков ради, а только волею "когда-то великой страны, которая теперь хочет просто спокойно состариться и не умереть..."? Ну и что? Ради это надо затопить эту же страну потоками грязной лжи, фальсификаций... посадить какую-то часть этой же страны за решетку, оболгав ее перед этим, спровоцировав на вполне естественные для Человека действия, которые он иногда совершает, столкнувшись с Подлостью, и представив эти действия как покушение на самое святое. И теперь эта часть страны будет топтать зону, а добрый, несчастный и так и не понятый нами дядя Володя будет заботиться о ней из одного из своих замков...

User nanoscience, 20.11.2012 18:10 (#)
3460

если посмотреть интервью с Удальцовым, он произносит АБСОЛЮТНО эти же слова, про развал 90-х и его миссию и мессию. В этом-то и проблема, что оппозиция со своей революцией - это и есть дядя Вова, только без денег, еще. А Пархоменко - это сила совсем другое. Он видит в 90-х и хорошее и плохое, и хочет оставить только хорошее, против чего дядя Вова и коммунисты всю жизнь боролись, - все равны перед судом и законом. Это как кость в горле, и дяде Вове и красно-коричневым. Понимаете, нет ничего святее этого, - все равны перед судом и законом. И дядя Вова равен, на самом деле, но не хочет это признать. Понимаете, упирается, артачится, мессией себя называет, мессией возврата к сталинизму.

(комментарий удалён)
User nanoscience, 20.11.2012 18:50 (#)
3460

у вас есть документ ? Приказал, думаете, Черномырдин ? Дык, он уж помер... Вы не знали ? У меня, на этой почве, один товарищ с ума сошел. А кого наказывать за это, я до сих пор не знаю, так как, вместо сбора реальной информации для суда, чем занимается Пархоменко, Немцов, другие занимаются кричалками.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User nanoscience, 20.11.2012 22:24 (#)
3460

спасибо, мне было приятно перечитать ! А что вы увидели здесь плохого, или, как вы говорите, саморазоблачительного ? Я разве призывал к национализации, или против Конституции России что сказал ? Или к террору призывал, красному ? Вы уж, батенька, помягше, с собой, помягше... Ваш революционный пыл вам не к здоровью.

(комментарий удалён)
User nanoscience, 21.11.2012 02:46 (#)
3460

Я привел имя Чернормырдина, чтобы показать. что у вас нет никаких ни фактов ни данных против Путина, к сожалению, а только бузотерство. С этим бузотерством, Путин смирится. В отличие от вас, Пархоменко и Немцов собирают действительные факты нарушений. Это и есть работа, в отличие. от того, что делаете вы, своими смешными действиями. А впрочем, спасибо, за экземплярчик нашиста.

User dietrich_56, 20.11.2012 15:12 (#)
15474

На выборах КС оппозиции Ксения Собчак получила 32529 голосов, а Пионтковский - только 17662 (из 81325):

http://www.cvk2012.org/news/rezultaty_golosovaniya

Голосовать имели право все граждане России по всему миру (к Интернету имеют доступ десятки миллионов!), а набралось в итоге так мало желающих. Буря в стакане воды... Кстати я, получив немецкое гражданство, сохранил российское и голосовал в том числе и за Ксению Собчак, но естественно - не за Пионтковского.

Но вот СОВМЕСТНЫХ протестов по-моему не получится - например я никогда не поддержу протестных акций Пионтковского и Удальцова, за которых я никогда не голосовал и не собираюсь.

А Ксении соболезную. Я участвовал в выборах КС, но ни за что на свете не согласился бы сидеть за одним столом с Пионтковским и Удальцовым. А ей приходится...

User wasja39, 20.11.2012 15:44 (#)
19108

Тебе за повтор связочки "Пионтковский-Удальцов" отдельные деньги, что ли, плотют? Задача теперь такая, чтобы их, значит, плотно увязать в сумеречном сознании некоторых россиян?

User dietrich_56, 20.11.2012 16:18 (#)
15474

Удальцов категорически не согласен с Ксенией Собчак (см. текст выше). Договорится ли Пионтковский с ним о совместных протестных действиях - это уж их проблемы, не мои. Я никогда не поддерживал ни того, ни другого.

Лично мне хотелось бы, чтобы Ксения договорилась о совместных действиях совсем с другими людьми, не выставлявшими свои кандидатуры в КС оппозиции - например с вошедшими в прохоровскую "Гражданскую Платформу" Евгением Ройзманом, Егором Бычковым, Елизаветой Глинкой (доктором Лизой)... Да пожалуй ещё и с Чулпан Хаматовой, которая ещё в этом году была доверенным лицом Путина...

(комментарий удалён)
User gedeke, 20.11.2012 22:17 (#)
3280

И вы, товарищ марамой, из этих некоторых?))

(комментарий удалён)
User wasja39, 20.11.2012 15:22 (#)
19108

>>"сладкая парочка, Абрам и Сарочка".<<

Вань, ну причем здесь Абрамович с путеным?

(комментарий удалён)
User wasja39, 20.11.2012 15:35 (#)
19108

Дык, Вань, не я же их ни к селу, ни к городу помянул.

(комментарий удалён)
User ivers, 20.11.2012 17:13 (#)
5106

Если у Ксении столько тестостерона,то очевидно скоро у нее вырастут усы и борода.А в ее возрасте,уже не юном,к сожалению,пора бы включать голову.Что,впрочем,она и делает,умело раскалывая как КС,так и все протестное движение.И меня очень удивляет такое внушительное число голосовавших за нее.Неужели не видно было изначально,что она "засланная" понятно кем.

User django2, 21.11.2012 03:58 (#)

Да уж, лошадка-то оказалась троянской...

User angelina_41, 20.11.2012 15:44 (#)
3515

С удовольствием прочитала Андрея Андреевича и Ксению. Головой за А.А.Пионтковского, душой за Ксению. Смотрела их дискуссии, заметила, что Андрей Андреевич не просто умный, но и благородный мужчина, как говорится: солдат ребенка не обидит. Надеюсь, очень надеюсь, что А.А.Пионтквоский и Ксения не дадут себя развести как лохов и будут держаться вместе. Кстати, прочитала Сурка, где он нападает на Ксению и тоже порадовалась за Ксению. Сурок сильно нервничает, опускается до бития "ниже пояса", неубедителен, противоречив, я даже подумала грешным делом, что под наркотой писал...как женщина женщине. Всё больше и больше гнетут меня смутные сомнения, что под Сурком прячется скрытый (по крайней мере для меня) гомосексуалист.

User wasja39, 20.11.2012 15:56 (#)
19108

Ув. Ангелина, почитайте Ксюшу в "Юном пионЭре". А "развести" можно только народ. И этого действа он не должен над собой допустить, поэтому дискуссия на такие темы в любом случае благотворны.

User angelina_41, 20.11.2012 16:20 (#)
3515

Постараюсь.

User xa_xa_s, 20.11.2012 16:01 (#)
2890

-:))) О как , Анхел - почти "Головой за Ленина, а душой за Сталина" или попроще (как у классика)

- с Лениным в башке и с наганом в руке -:)))

User angelina_41, 20.11.2012 16:19 (#)
3515

Головой за Ленина, а душой за Сталина ========== Такое может быть только у тебя в голоове, между лениным и сталиным не вижу принципиальной разницы, как нет её между другим маленьким тандемом Пу-Ме.
P.S. Почему пальчик тормозит?

User xa_xa_s, 20.11.2012 16:29 (#)
2890

-:))) Не видеть очевидного - признак гениальности ...

( Почему пальчик тормозит? - лёгкие технические неполадки и ,,, вечное издевательство - повторять Женщине Всё по два и более раза -:)))

User angelina_41, 20.11.2012 16:38 (#)
3515

Не видеть очевидного - признак гениальности ...==== Надеюсь, это комплимент.
(Мододец, что более, два раза, сейчас как на Духу, это очень мало...)

User xa_xa_s, 20.11.2012 16:51 (#)
2890

-:))) Надо бы Вам какую-никакую пакость написать -:))) По-товарищески, Анхел!

Два раза - это устойчивое бытиё, переходящее в промышленный масштаб ...

ДА! А вот не видеть очевидного, и предвидеть грядущее - девичья стезя ...

User angelina_41, 20.11.2012 17:23 (#)
3515

Во-во, вот такое нужно повторять не два, а более раз, раз так десять минимум, и то сомневаюсь, что такое кто-либо сможет понять, тем более симпатичненькая, добренькая женщина. Не зли меня, выражовывайся яснее.

User xa_xa_s, 20.11.2012 17:35 (#)
2890

-:))) Анхел! Чтоб мне лопнуть от вожделения и смыть свои останки в "суверенитет", НО!

Ваша Гениальность иногда заводит в тупик неизвестности и безалаберности, что и провоцирует у отдельных (порой неумных) товарищей ощущение близости к Ангелам, коим несравнененным представителем являетесь Вы ,,,

(Анхел -:)))

User angelina_41, 20.11.2012 18:03 (#)
3515

Ладно, живи, кое-что вроде как понЯла. Главное, что понЯла - я хорошая, все остальные - гг...неумные, песчи ишо.

User xa_xa_s, 20.11.2012 18:12 (#)
2890

-:))) Анхел! Не зарывайтсь (не зарывайте исключительно своё) - :))) НО!

Ветры перемен сбивают крылья, и в обнажённости измен лишь (чёрт) алкает непосилье -:)))

User angelina_41, 20.11.2012 18:21 (#)
3515

Переведи быстрее

User zvirblis_317, 20.11.2012 19:30 (#)
21611

:)))))
Никогда не переводит, зараза :) Маскирует дурь под загадочность :)

User xa_xa_s, 20.11.2012 19:45 (#)
2890

--:))) Я с женщиной беседы веду, а ты тут как тут со своей местечковой дубинноголовостью и непосредственностью разобранного пулемёта - :)))

User xa_xa_s, 20.11.2012 19:43 (#)
2890

-:)))) Влюблённость - не есть вожделение мыслить, а лишь мыслительный процесс о вожделении - :)))

User dino, 20.11.2012 20:13 (#)
2989

черт жаждет комиссарского тела!

User dino, 20.11.2012 20:17 (#)
2989

но он уже не молод!

User xa_xa_s, 20.11.2012 20:24 (#)
2890

-:))) Эх, Дино! Вы сегодня не "в ударе", или -:)))

Чёрт жаждет КОМИССАРСКОГО ДЕЛА - и Вы (я надеюь) в курсе этого "процесса" -:)))
(уверяю, Дино, тела в "бальзаковском" понимании никого уже не интересуют - либо "тело", либо "дело", остальное лишь вредная надуманность эротоманов "реднего класса")

User dino, 20.11.2012 20:32 (#)
2989

И дорога завьется,
И тела унесет,
И признанье зачтется,
Но души не спасет!

User angelina_41, 20.11.2012 22:25 (#)
3515

Короче, Хасик - руссо импотенто морале, ключевое слово во всей этой ... "игрой ума" - непосилье.Так сразу бы и сказал, зачем столько много букафф писать про вожделение, алкание, обнаженности измен??? Удивляюсь я вам.

User zvirblis_317, 20.11.2012 16:34 (#)
21611

А разве был тандем?

User angelina_41, 20.11.2012 17:02 (#)
3515

Что за форум, приходится отвечать за каждое слово... Если культурно выражаться то вроде был, ведь Медведев был постоянно рядом и снизу, я так поняла, что в политике это называется тандемом ( разговорное - пидорасы).

User zvirblis_317, 20.11.2012 17:07 (#)
21611

Согласен :)))))

User xa_xa_s, 20.11.2012 16:01 (#)
2890

-:))) О как , Анхел - почти "Головой за Ленина, а душой за Сталина" или попроще (как у классика)

- с Лениным в башке и с наганом в руке -:)))

(комментарий удалён)
User angelina_41, 20.11.2012 22:00 (#)
3515

Ради чего Ксюше работать на человека из-за которого убили её отца, чтоб не мешал строить "суверенное государство"? Ради денег? Из-за шантажа? И то и другое отпадает, да к тому же интуиция мне подсказывает, что это не так. Я верю Ксюше.

User radcentr, 20.11.2012 15:50 (#)
9645

Ксения не доросла ещё спорить с Пионом Великим. В последней отповеди он дал ей копоти. Но это даже не выстрел из пушки. Так, пулемёт крупнокалиберный. А если он шарахнет из ГЛАВНОГО калибра, от Ксюши останется лишь мокрое место.

Так что сидеть бы ей потише, и выбирать оппонентов менее матёрых.
Кстати, она по-прежнему под подозрением как двойной агент. Слишком много улик. Для меня по крайней мере.

User zvirblis_317, 20.11.2012 16:36 (#)
21611

+++++

User dietrich_56, 20.11.2012 16:47 (#)
15474

А с точки зрения Новодворской все, кто 4 февраля ходили с Якиманки на Болотную - были провокаторами, настоящие оппозиционеры пришли к ней и Боровому на проспект Сахарова. Особенно доставалось Алексею Навальному, которого Новодворская и Боровой до того много раз назвали не только нацистом (в отличие горячо любимых ими прибалтийских эсэсовцев и украинских тягнибоков), но ещё и многократно заявляли, что Навальный - платный, раскрученный в Интернете провокатор путинских спецслужб...

Шпионом можно быть там, где большинство других - не шпионы. А по-моему огромное большинство участников массовых зимних протестов - идиотских взглядов Пионтковского не разделяет.

User radcentr, 20.11.2012 16:58 (#)
9645

Насчёт "огоромного большинства" - это Вы свечку держали?
Я, например, отвечаю за себя и довольно узкий круг своего общения. Так вот: мы взгляды Пионтковского РАЗДЕЛЯЕМ.
Просить у Путлера "независимых судов" - всё равно, что просить его убиться апстену. Независимый суд - Путлер и вся ОПГ - на нарах. Так что Ксюша конкретно лицемерит, а, может, и шпионит...

User zvirblis_317, 20.11.2012 17:09 (#)
21611

Еще раз +++++

User dietrich_56, 20.11.2012 17:11 (#)
15474

Я имею ввиду не те смехотворные по малочисленности тусовки сумасшедших маргиналов до 24.09.2011, а те реальные массы людей (успешных, умных и креативных), которые вышли на Болотную и Сахарова зимой - к их числу принадлежит и Ксения Собчак.

Такие как Пионтковский - гробят протест. По их милости всё может вернуться в состояние до 24.09.2011, когда на улицу выходила крохотная кучка городских сумасшедших под серпастыми-молоткастыми знамёнами и лозунгами типа "Сталин - Герой, Путин - геморрой!" и "Сталин, Берия, ГУЛАГ!" А приличным людям оставалось только, глядя на этих ненормальных, вертеть пальцем у виска...

User radcentr, 20.11.2012 17:34 (#)
9645

Ничего уже не вернётся "в состояние". То, что режим недоговороспособен и его надобно именно ВАЛИТЬ понятно всё большему числу граждан РФ. Скоро наберётся необходимый миллион. Не смотря ни на какую Собчак.

User dietrich_56, 20.11.2012 17:49 (#)
15474

Пик протеста в 12-миллионной Москве был на проспекте Сахарова ещё в декабре 2011 - чуть больше 100 тысяч участников. С тех пор даже в Москве количество участников протестных акций сдулось уже втрое, очень сильно потеряв при этом и в качестве. В других крупных городах оппозиция выглядит совсем слабой, а за пределами крупных мегаполисов и наукоградов её пока вообще не существует - только ПЖиВ и ленинистско-сталинистско-лукашистская КПРФ.

На ЧЕСТНЫХ (!!!) выборах мэра Химок (всем известный пригород Москвы) Евгения Чирикова (всероссийски известная оппозиционерка) проиграла назначенному перед этим мэру от ПЖиВ (его фамилию я забыл - какой-то губитель Химкинского леса) ПОЧТИ ВТРОЕ (!!!) - несмотря на то, что на финише её кроме всей уличной оппозиции, поддержал ещё и Михаил Прохоров. Но в глубинке оппозиции и о чириковских 17% даже мечтать невозможно...

User mumu66, 20.11.2012 21:29 (#)

"На ЧЕСТНЫХ (!!!) выборах мэра Химок....."______________Все наблюдатели говорят, что протоколы подделали. Ну хоть бы со 120-ю за баррель не срослось у цруопековских ребят.
Хотя бы годик. Вот это были бы протесты...

User dietrich_56, 20.11.2012 22:28 (#)
15474

Вы что-то путаете: на думских, совмещённых с ними областных и позже президентских выборах фальсификации в Московской области были и очень большие, а вот на последних (при Шойгу) местных выборах в Московской области (в том числе в Химках, где наблюдателей было рекордно много) - сколько-нибудь серьёзных фальсификаций не было. Чего, увы, не скажешь о местных выборах в других регионах - поэтому практически повсеместный провал оппозиции там я и не обсуждаю.

2870

Да реальной статистки нет. Люди пассивны, а властный ресурс огромен. Но что будет если вдруг кончатся деньги на оплату силовикам? Появятся группы по интересам, эдакие феодальные кланы, делящие власть. И это уже скоро станет реальностью.

User zvirblis_317, 20.11.2012 17:14 (#)
21611

Дучка, ты мне брось опять про "балтийских эсэсовцев"! Если уж так свербят эти буквы - давай про немецких, среди которых ты якобы находишься :))

User dietrich_56, 20.11.2012 17:31 (#)
15474

В Германии никто и никогда не посмеет выйти на улицу в эсэсовской форме и никакой символики третьего рейха на улицах нет.

А воинский мемориал Вучетича советским солдатам в Трептов-парке по прежнему стоит и первый советский комендант Берлина генерал Берзарин - остаётся почётным гражданином города.

User zvirblis_317, 20.11.2012 17:40 (#)
21611

Хоть одну фотку из обширного интернета, про нацистскую символику в нынешней Балтии (у нас она уголовно наказуема, кстати) - в студию! Или сейчас, на глазах ВСЕГО ФОРУМА В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ (!) подтвердишь свою репутацию П...ДОБОЛА!
Я жду!

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 20.11.2012 18:06 (#)
21611

Ну! Латинская Э с мечом - это нацистская символика? КИЗДОБОЛ ! И эхо : бол... бол... бол... :)))))

twitter.com DiTwitto [twitter.com], 20.11.2012 16:22 (#)
2994

Ксюша, какая-такая эволюция действующей власти? Власти Путина? Эволюция? М-дя... Они разве что на некоторые уступки согласятся, но только для того, чтобы отвлечь ими ваше внимание, а потом прихлопнут, как мух. И будет вам эволюция на зоне...

3705

" .....Блаженство спать /не ведать злобы дня / Не ведать свары вашей и постыдства / В неведении каменном забыться ..../ Прохожий !!!! Тссссссс.... Не пробуждай меня !!!! ......" ( Микеланжело Буаноротти - Божественный ) .

Хосподи !!!! Ну посмотрите вы все на ваших эскорт -правителей , на вашу элиту на всех этажах социума и (!!!!!!) на эту , так называемую /оппозицию/ , на этих всех "обромовичей -олигархов и тимченко - финских граждан " - попытайтесь посмотреть на всё на это Трезво и без "емоций " - Ведь это одна и та же БЕСТИЯ !!!! Это культура созданная всеми вами и вашими предками от года 1917-го !!!!! Ну не выпрыгните вы из этой плаценты и не перегрызёте вы пуповину - ибо это всё вы сами !!!!

Кто кому платит ..., кто кому сколько откатил ..., какие там суды и "ксюхи собчак "...., хороший г-н Путин или .... , .... в этом разве соль вопроса ??? И тем более , эта пупсиковая свара между ( якобы там существует водораздел ) умеренными и радикалами и когда проводить следующий /променад болота на Болотной / - что это ???? Подумайте господа и дамы -присяжные заседатели ЖИЗНИ !!!!!!

User orge, 20.11.2012 18:17 (#)
4479

Ну не хочет Расея учиться у других народов потому и изобретает всякий раз свое особое колесо. Есть ведь опыт Польши 80-х, почему не применить его, почему не сделать нонкоформизм -- модным в той же молодежной среде?

User armande, 20.11.2012 18:31 (#)

Какие ослы или хомячки выбрали Собчак в КС?? Вот вам и результат. Её специальность - наглость, скандалы, интриги, самопиар. Любит учить всех жить, возвышать себя за счёт попыток унижения других достойных людей. Считаю, что открыто поддерживать Путина как Хаматова, к примеру, хоть и плохо, но хотя бы честно, в отличие от лживой Ксюши, которая пытается сидеть на двух стульях, одновременно сливая протест, портя его репутацию, раскалывая его.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 20.11.2012 18:57 (#)
21611

Ужос, Маша! Неужели она и через твоего... того :)

User nata1, 20.11.2012 19:04 (#)

Вообще-то, я думаю, и по содержанию и даже в самой стилистике письма на "Эхе" Андрей Пионтковский сделал большой комплимент Ксении (посмотрите, как он написал Татьяне Лазаревой, у которой, - по ее собственным словам, - в бедную головку сложные мысли не помещаются!) Ну а по сути: вот я - человек мирный и любопытный. Мне нравится, когда цветут все цветы, когда Ксения ходит вокруг томным принцем Гамлетом. Хочется, все-таки, чтоб нас было побольше - и разных. Но у меня к Ксении два вопроса: откуда она знала заранее, что 6-го мая всё развернется так жестко, и - часто ли ей снятся "вещие сны" про дядю Володю? Ответов нет, хочется надеяться на лучшее, хочется, чтобы Ксения Анатольевна продолжала троллить разнообразных мамонтов... Но хочется также, чтобы изредка вспоминала про тот сейф, где ее матушка хранит некие документы (по слухам, во Франции: как там перекликались датские стражники в тумане: "Эй, кто там?.. Пока не разобрать!) И - чего уж скрывать - целиком поддерживаю Пионтковского. Жалко, что он теперь не на "Гранях", хотя и до Каспарова.ру - рукой подать. Андрей, Вы великолепны!

User wasja39, 20.11.2012 19:07 (#)
19108

Ребята, сольют протест или нет - зависит только от россиян. Акции должны быть по возможности массовыми. А выходить на них нужно в крайнем случае под своими лозунгами, если лозунги "лидеров" не устраивают.

Что касается уменьшения количества протестующих, то оно вполне естественно после того, как вова угнездился в Кремле. Главная миссия межвыборных протестов осталась невыполненной, и в большой степени именно из-за соглашателей с Кремлем, и людям это понятно. Соглашательскими были лозунги, по сути признавшие легитимность президентских выборов; соглашательскими были действия по согласованиям, и сами маршруты. Дума заседает, узурпатор царит. Если бы с самого начала требовали перевыборов в Думу и переноса выборов президента с допуском всех кандидатов, щас бы не стояли у разбитого корыта. И люди, выходившие на площадь, были именно за это. Сейчас требовать чего-то от Володеньки - это смешно. Еще смешнее - требовать справедливых судов. Типо, судите наших товарищей судом строгим, но справедливым. Это все х-ня. Нужно объединять народ под понятными ему лозунгами. Под нужными ему лозунгами. Под спасительными для страны лозунгами. Эти лозунги должны с одного взгляда разъяснять, чего добивается оппозиция. Единственный шанс России - силами народа разрушить эту власть. Она нереформируема, она криминальна до мозга костей, она антинародна и античеловечна. Она не заслуживает реформ. Она заслуживает люстрации, конфискации, Сибири.

И ничего, что на акцию выйдут, может, не так много людей. После репрессий и запугиваний это вполне понятно. Зато это будут отборные люди, знающие, на что идут, знающие, чего добиваются. А Ксюше, может, лучше не ходить туда. У Ксюши таки слишком много денег, которыми она обязана лично Владимиру Владимировичу. Пусть не ставит себя в ложное положение, пусть не стоит посреди дороги, в центре машинного потока. Пусть, наконец, перейдет улицу на ту или другую сторону. Или хотя бы помолчит.

3705

ВАСЯ , во мне только одно существует в отношении Ксюхи : Как её раскрутили то , ведь бабёнка явно прошм..... довка по ЖИЗНИ , а ты глянь во что её разукрасили ..... И возможно ли такую метаморфозу впарить в нормальном социуме для его членов - с нормой психики ...????

(комментарий удалён)
User wasja39, 22.11.2012 00:45 (#)
19108

>>игнорирование требований на согласование акций<<

Вы неправильно поняли меня, или я где-то неудачно выразился. Наплевать на согласование полностью, т.е. вообще не подавать заявок - это сегодня нереально. Это может быть следующим шагом. Сегодня заявки надо подавать. Но нельзя позволять игратъ с собой в кошки-мышки. Ведь эти ребята как делают - до последнего отказывают, сроки согласования проходят, лидеры заявляют, что обойдутся и без согласования, и тут опять вступает в игру власть и милостиво предлагает какой-нибудь вариант. Люди до последнего не знают, куда идти.

Это заставляет граждан, которые всего-навсего хотят воспользоваться своими конституционными правами, просителями, смердами, рабами. Это всегда крайне унизительно. И неверно, ИМХО. Если мэрия не согласует заявку в установленный законом срок, заявку нужно считать согласованной.

Я понимаю, что на организаторах лежит ответственность за безопасность людей, пришедших на митинг. Вернее, они чувствуют ответственность, хотя на самом деле она целиком и полностью лежит на власти. А своими договорами с ней они
помогают власти переводить стрелки на себя. Они должны ясно высказаться и разъяснить гражданам их права - что запрещать митинги без веских оснований власть не имеет права, и заявить, что только власть несет ответственность за все, происходящее на массовых мероприятиях. Они должны сказать людям, что они не могут гарантировать их безопасности даже на согласованной акции - как это было 6 мая. Они должны сказать, что в России сегодня любой человек, не согласный любить вождя, может быть брошен в тюрьму по любому обвинению. Они должны позватъ на митинг людей, понимающих это.

Отступать уже некуда, ИМХО. Дальше - коллаборационизм а ля Ксюша. Лучше тогда вообще отказаться на какое-то время от крупных акций и ограничиваться флэшмобами, пикетами и т.д. И ждать события, которое может вывести разгневанных граждан на улицы, несмотря на страх. Но тогда уже точно не тушеваться и не согласовывать. Вообще, большие акции должны стать спонтаннее и более привязанными к конкретным событиям и действиям власти. Например, принятие каких-нибудь репрессивных законов. КС объявляет через неделю марш миллионов перед Думой, сообщает время и место, призывает людей придти. Одновременно нужна работа активистов на местном уровне - например, создание ячеек в раёнах Москвы, и в будущем проведение единовременных акций по рай онам. Стока ментов власть не сможет выставить одновременно. Короче, что-то мерекать надо, но не отступать.

User zvirblis_317, 20.11.2012 19:08 (#)
21611

Самый нижний коммент Собчак полностью раскрывает ее...

User hugabuga, 20.11.2012 19:17 (#)

Sorry, offtop: Давыдов, абсолютно наглость потерял?! Сколько предупреждать можно?! Всем: http://ipvnews.org/gulagin_article13082012.php - и после этого он смеет свиным рылом в калашный ряд? Подонок.

3705

а кто этот Давыдов, который наглость потерял - разрешите поинтересоваться?????

User zvirblis_317, 20.11.2012 19:25 (#)
21611

Ну так ссылка же дана...

3705

Вы меня "иногда " не понимаете !!! В данном случае мне хотелось услышать Слово давшего ссылку !!!
( а этого Давыдова я знаю .... )

(комментарий удалён)
3705

Спасибо за ВАШЕ время и что удосужились ответить !!! Искренне !!!

Олег Воронков -Вершинин.

User dispetcher71, 20.11.2012 19:29 (#)

Гоните ее КС,иначе КС может стать продолжением Дом 2.

User nauma, 20.11.2012 21:19 (#)

Когда у граждан и у государства антагонистические противоречия.

Существующая примитивная вертикаль власти антиконституционна по своей сути. Она создавалась преступниками не для защиты прав граждан, а для контроля над гражданами, для их антиконституционного их принуждения, для их облегченного ограбления, для обеспечения государственно охраняемого произвола в отношении граждан, для создания государственной безнаказанности за преступления против граждан.
Захваченная государственная власть для захватчиков – это не только фактор сохранения в своих руках присвоенного национального богатства. Для ряда индивидов такая власть является фактором обеспечения продолжения их жизни, фактором ухода от ответственности за тяжкие, в том числе, и международные преступления, преступления против человечества.
При таких обстоятельствах индивиды, захватившие власть, будут серьезно относиться к попыткам изменить ситуацию только тогда, когда увидят реальную опасность для их власти. Эта опасность может исходить как от граждан, ставящих вопрос об избавлении страны от уродливой власти, так и от самой власти , которая начнет чувствовать опасность для себя из-за усиления, например, международной изоляции.
Только став опасным для самого существования этой антиконституционной власти граждане и международное сообщество заставят кое-кого из соучастников этой власти думать о ее «модернизации», начать заботиться о внешнем облике этой отталкивающей своей сутью деспотии, заставите маскировать ее пороки, заставите эту власть самостоятельно избавляться от наиболее одиозных ее соучастников, заставит облегчить террористический режим.
Но самоизменений сути этой власти таким «эволюционным путем» произойти не может. Поскольку власть будет всегда у тех, кто последовательных конституционных изменений не хочет, кто этих изменений просто не выдержит и поэтому будет всегда сопротивляться им.
Поэтому кардинальные изменения сути власти потребуют от граждан и кардинальных самостоятельных действий в отношении нее..

User nanoscience, 20.11.2012 22:28 (#)
3460

о каких таких конституционных изменениях идет речь ? Конкретно.

User mumu66, 20.11.2012 21:19 (#)

Власть зря пытается "смягчить" протест своими гапончиками. Рванет так, что не успеют в Лондон умотать.
А кто умотал - того достанут

3705

Дорогой МУМУ66, им бежать никуда не нужно - ибо тут, на мест, филиал "Лондона -Глобализма" !!!! Глобализм своих не сдаёт и обиду для себя не допустит!!!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
, 20.11.2012 21:30 (#)

удивительно, что подобная дискуссия имеет место быть :)
Путин и демократия несовместимы. Пионтковский прав на все 100%.

User hеavу111, 20.11.2012 21:58 (#)
4669

Есть путен - нет демократии.
Есть демократия - нет путена.
Здесь не может быть компромиссов.

(комментарий удалён)
User hеavу111, 20.11.2012 22:28 (#)
4669

Самые честные и умные страдают первыми.
Так уж в России повелось испокон веков.

2870

Только про себя: Я считаю что диалоги с властью окончены, в любом формате. Никаких выступлений не требуется. Было бы это лет 100 назад пошел бы распостранять Газету "Искру", на заводы и собирать крепких людей, организовывать забастовки. Сейчас искры не нужно, вся информация тому кому интересно приходит из интернета. Заводы если даже все встанут, власть не поперхнется, ибо живет не от производства а от торговли нефтью и землями (случай с Сердюковым). То есть бастуя, накажешь только себя и частный бизнес который и так в загоне, а чиновники пока есть нефть неуязвимы. Короче влиять на власть демонстрациями невозможно, требуются иные действия, возможно очень решительные и неожиданные для власти.

User rybvv8, 20.11.2012 22:32 (#)
3211

Вякну и я, что ли...
1. Для нынешних ублюдков ЛЮБЫЕ требования "невыполнимые".
2. Собираешь 100 тысяч подписей под обращением - и его гарантированно похерят в парламенте.
3. Диалога между властью и несистемной оппозицией нет и не будет.
4. Путинская верхушка сегодня - это смердящий клубок жирных червей, разоблачающих и пожирающих друг друга.
5. Для Вас власть - это дядя Володя, у которого Вы сидели на коленях. Для меня власть - это воры и убийцы, уничтожающие мою страну.
6. Сегодня идеологическим аспектом пренебрегают, и суды фальсифицируют процессы, даже не пытаясь хоть как-то прикрыть свои действия.
7. Никаких рычагов влияния на власть без ультиматумов у оппозиции нет и не будет.
8. Ксюша конкретно лицемерит.
9. Она нереформируема, она криминальна до мозга костей, она антинародна и античеловечна. Она не заслуживает реформ. Она заслуживает люстрации, конфискации, Сибири.
Под всем этим - подписываюсь.

User hеavу111, 20.11.2012 22:41 (#)
4669

Жестко...
Но обсуждаемо. :)
Рубинкину - плюс!

(комментарий удалён)
User rybvv8, 20.11.2012 23:19 (#)
3211

1. Я же русским языком сказал - ЛЮБЫЕ! Для опущенных ублюдков, дорвавшихся до власти любые требования есть нонсенс. Лизать-сосать-молить... другого они не воспринимают.
2. Я же русским языком сказал - НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ!
3. См. пункт первый.
4. И ничего. Ты в этом же клубке. Что за лица, кстати? Имена - В СТУДИЮ!
5. Твоя страна меня не интересуют - они МОЮ страну угробили!
6. Не пи&ди!
7. Не ссы, лапуль! Власть усиленно работает на структуризацию протеста. Тупорылые-с...
8. Весь список, который ты привел - люди с мозгами (включая Ксюшу). У вас же, тупорылых, мозгофф нет, не было, и не будет. Головожопые-с...
9. Не беда! Для этих ублюдков можно и ввести. И смертную казнь заодно. ;)

(комментарий удалён)
User rybvv8, 21.11.2012 00:00 (#)
3211

1. Кто "требовал"?! У кого?!
3. Пункт первый о том самом: опущенные ублюдки не признают ничего, кроме сапогом по харе. Ты - тоже.
4. И ничего. Имен нет, и не будет. Трусливая тявкающая погань.
5. Я не живу в твоей стране. Я живу в своей стране. Вы, ублюдки анонимные, ни страны, ни мнения, ни лица своего не имеете по определению.
6. Я тебя не убеждал, мудель.
7. Позволено?! Чо там за сопля чего "позволила"? Есть Конституция, и вонь всяких гебнявых выблядков не имеет значения.
8. Лапуль, конечно не вяжется! Головожопа мешает. ;)
9. Не ссы, лапуль - Данилкина-Сырову-Боровкову и прочую нечисть до судейства не допустим. Так что получишь по справедливости! ;)

(комментарий удалён)
User rybvv8, 21.11.2012 00:25 (#)
3211

1. Формулировку требования - В СТУДИЮ! Зассал? То-то...
3. Кто угодно. Других аргументов опузенные тупорылые ублюдки не воспринимают. "Это же питекантроп, мальчики! Мягкое обращение он принимает за слабость"! (с)
4. Имена - В СТУДИЮ, чмо трусливое!
5. См. предыдущий пост. Ты даже рожу свои приоткрыть боишься! ;)
6. Это не лозунг, лапуль. Это конкретное указание, что ты пи&дишь.
7. Чего "ты позволил"? По 500 человек партию? Лапуль, закусывать надо! ;)
8. Вот именно. Так что не хер "вязать". ;)
9. Не только к поборникам. Был такой Дыбенко. Очень радовался, что без всякой буржуазной волокиты ставят людей к стеночке, быстро и эффективно. Его и поставили, аккурат в соответствии с его пожеланиями. ;)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
4654

"опущенное чмо понимает ТОЛЬКО сапогом по харе! Доступно, лапуль?" -- как всегда на коне наш малёк в сапогах!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
4654

до трех это после двух? то-то я смотрю у тебя выше второй пункт провис

User rybvv8, 21.11.2012 11:28 (#)
3211

Что, лапуль, модераторы режут любую конкретику - даже посказки, что действительно "после двух"? Так и останешься тупорылым недоучкой...

4654

"конкретику" -- не зазнавайся незначительный малёк

User rybvv8, 21.11.2012 17:34 (#)
3211

Конкретику, лапуль, конуретику! Вот, например, ответь на совершенно конкретный вопрос: почему ты за мной бегаешь по всем веткам? Я-то знаю ответ - ты получил по ипалу, и надеешься (по тупорылости своей) взять реванш в какой-нить другой зоне. Не получится, лапуль! Тем более. если ты будешь рыпаться в программирговании - там не только ты ни хера не знаешь, но и я довольно много знаю. Например, про AJAX были даны совершенно конкретные разъяснения, ПОЧЕМУ это есть полная херня, и ПОЧЕМУ она на хер никому не нужна, кроме криворуких ублюдков, пролезших на клиента, и называющих себя программистами. ЮЗЕРУ вся эта по&бень НА ХЕР НЕ НУЖНА. Понятно, лапуль? Я могу вдолбить даже в твою головожопу, ПОЧЕМУ, но посты эти долго не живут. :)

Так ПОЧЕУ ты бегаешь за мной? ТВОЯ версия? ;)

(комментарий удалён)
User rybvv8, 21.11.2012 17:59 (#)
3211

Что, лапуль, с конкретикой проблемы? ;) Научись хотя бы считать до трех, лапуль!

4654

о пенсии думай, шахматист:) что-бы дожить. а то ты не помнишь про маленькую собачку-тявку, не дожила

User rybvv8, 21.11.2012 18:10 (#)
3211

Так ПОЧЕУ ты бегаешь за мной, лапуль? ТВОЯ версия? ;)

4654

моя/твоя -- плавки поменяй, малёк

User rybvv8, 21.11.2012 18:19 (#)
3211

Чего, лапуль, упорно борешься за звание элитного тупорылого? Даже версии придумать не можешь? Их существует штук 5-7, лапуль. Раньше тупорыдае были несколько более изобретательны...

4654

"Раньше тупорыдае были несколько более изобретательны..." -- вот года были в мати у малька, а сейчас другое тысячелетие, и тщедушный малёк стал старпёром-боксёром. грустно

User rybvv8, 21.11.2012 18:33 (#)
3211

Что, лапуль - мы так больше и не услышым начальника транспортного цеза? Окончательно перешел на визг? Кто бы сомневался, тыпорылый ты наш! ;)

4654

давай на счёт твоих знаний по базам погударим. oracle, informix(old), adabas, mysql ... на счёт c/c++/ajax/java/javascript/unix ты уже слился:)

User rybvv8, 21.11.2012 19:47 (#)
3211

Ха-ха-ха! Нет, лапуль - по базам данных я разговориваю с ГРАМОТНЫМИ людьми - ты же. сопля зеленая, все время пытающаяся сдристнуть с передмета обсуждения в какую-то новую зону, для этого слишком тупорыл. Я уже не говорю - лжив. Кроме Юникса, с которым я действительно ни разу в жизни не сталкивался, ты в любой из этих зон мне в подметки не годишься. Но здесь, лапуль, ты тоже никуда не сдристнешь, кроме AJAX - ты сам, лапуль, про него заговорил - с него и не сойдем, пока полностью не заткнешься. Итак, тезис: AJAX есть поделка тупорылых криворуких ублюдков, пришедших на клиента за бабками, и только за ними. Вся функциональность, которую они пытаются впарить бедному клиенту, УЖЕ существовала ЕЩЕ ДО их прихода. Более того, они ваще не понимают, на кой нужен этот AJAX. Ты - тоже: твое блеяние про "большие страницы" я уже слышал. Больше версий никаких, лапуль: ;)

4654

google-ajax-c++rocks, нормалёк мудалёк?

User rybvv8, 21.11.2012 20:25 (#)
3211

Повизжи, дапуль, повизжи - больше ведь ты ни на что не способен. ;)

4654

нет, ты кстати давай свою простыню из жж (не из ieee) про браузеры, не стыдись, гордись, родина должна знать своих теоретиков подводной сварки дирижбанделей вслепую, философ блин:)

User rybvv8, 21.11.2012 20:27 (#)
3211

А зачем, лапуль? Заметка лежит в ЖЖ, ты ее читал, и даже что-то вонял по ее поводу. Так давай КОНКРЕТНО - что там не так? Рискнешь КОНКРЕТНО, лапуль? ;)

4654

нетуть ссылок на журнал весёлые картинки, а так всё нормалёк, и даже с мышкой, браузероподобный ты наш сварщик:)

User rybvv8, 21.11.2012 23:41 (#)
3211

Я знаю лапуль: блеять ты умеешь. А говорить... все, лапуль? С человеческой речью покончено? Что-то конкретное ты так и не рискнешь вякнуть?

4654

гугли малёк, надеюсь хоть это в мати освоил?

User rybvv8, 22.11.2012 08:21 (#)
3211

Я-то много чего освоил. А вот ты - ничего, кроме блеяния. Итак, имеем:
1. К моей заметке про браузеры сформулировать замечания ты не в состоянии - только вонь общего вида.
2. Мои тезисы про твой идиотский AJAX ты опровергнуть не в состоянии - только вонь общего вида.
3. Считать до трех ты так и не научился, что задерживает тыканье вас носом в дерьмо - сначала в атом лития в "поисках" вышей идиотской "дырки", а затем - в атом водорода, чтобы прекратить ваш давний скулеж "почему не падает".
4. Напарничек твой, чуть ранее сюда пришедший, уже свалил, а предшественник настолько давно прекратил вонять, что я уже снова позабыл, как его звали. И ты свалишь, лапуль: тупорылые - это наш профиль!(с)
5. Сдристнуть с этой "колеи" (вами выбранной, лапуль, вами!) я не позволю - только безоговорочная капитуляция. ;)

4654

малёк, не передуй свой пузырёк, порвёшь!

User rybvv8, 22.11.2012 11:17 (#)
3211

бе-е-е, ме-е-е... шавка тупорылая...

(комментарий удалён)
User rybvv8, 22.11.2012 11:18 (#)
3211

Что, пришел поблеять вместе с коллегой? До трех считать так и не нацчился? ;)

(комментарий удалён)
User rybvv8, 22.11.2012 11:24 (#)
3211

Во-первых, НЕ ПИ&ДИ! Это ты приперся ко мне со своей мудацкой квантовой механикой, а вслед за тобой и твой тупорылый напарничек. Вот ПОЧЕМУ вы приперлись, и какого хера до сих пор за мной бегаете - это вопрос, на который вы оба так и обосрались дать ответ. И во-вторых, НЕ ПИ&ДИ! Все темы выбирали ИМЕННО ВЫ! Я много раз говорил, что мне абсолютно насрать на вашу гребаную квантовую механику, и что с Юниксом/Линуксом я ни разу не сталкивался - только с самим Томпсоном. И в-третьих, НЕ ПИ&ДИ! От конкретики вы бегает, как черт от ладана, ибо вы ТУПОРЫЛЫЕ! ;)

(комментарий удалён)
User rybvv8, 22.11.2012 11:31 (#)
3211

Лапуль, я же русским языком сказал: сначала вы учитесь считать до трех, потом я тебя макаю носом в атом лития, где ты будешь искать свою гребаную квантовую "дырку", и уж затем атом водорода, где я вас буду тыкать носом в "почему не падает", и чем кружочек от шарика отличается. Не все сразу, лапуль! Арифметику для 1 класса освоите - тогда и про шарик воспринимать способны будуте. Надеюсь, во всяком случае. ;) Лапуль, ЭТО ТЫ такую последовательность выбрал! И сдристнуть с дырок куда-нить в шарики я тебе не позволю - только после безоговорочной капитуляции с дырками. И уж тогда ты никуда не уползешь уже с шариков - тоже до безоговорочной капитуляции. Доступно, лапуль? Впрочем, какое там "доступно" - я уж тыщу раз об этом говорил...

User iz_chicago, 22.11.2012 12:57 (#)
3406

ты используешь выражения, значения которых не пинимаешь. "Тыкать носом" могут собаки. А ты тыкать носом не можешь. Т.е. могу тебя представить , тыкающим носом в пол, но это не на ночь: уж больно мерзкое зрелище.

Так про электрон ты сам вспомнил... И почему он не падает? И как атом излучает? почему там дискретный спктр? Ты ведь со своей гениальной теприей атомов-кружочков должен объяснить существующие экспериментальные результаты, не так ли?

User rybvv8, 22.11.2012 17:13 (#)
3211

Тяф-тяф-тяф! Нацучишься считать до трех - звони. Тогда начнем тебя, ублюдка тупорылого, тыкать носом в атом лития. А если пройдешь - займемся атомом водорода. Сдристнуть в сторону не удастся, лапуль! ;)

(комментарий удалён)
User rybvv8, 23.11.2012 14:11 (#)
3211

Это не я "тычусь носом", лапуль - это я ТЕБЯ, ублюдка тупорылого, буду тыкать носом в атом лития в поисках твоей гребаной "дырки". Если, конечно, ты догонишь курицу по уровню познаний в арифметике. А напарничка твово тупорылого я буду торкать носом в евойный мудацкий AJAX. Шоб не гнул пальцы, да не блеял о том, в чем он абсолютно ни хера не понимает. А электрон в атоме водорода будет ВТОРЫМ этапом, когда приму твою безоговорочную капитуляцию по дыркам. Доступно?

Лапуль, ты не поверишь - ЛЮБОЙ человек имеет полное право высказываться по ЛЮБЫМ вопросам. Вот ты, например, только этим и занимаешься, что болтаешь о вещах, в которых не имеешь никакого представления. Имеешь полное право, лапуль! Но вот ты еще и ПИ&ДИШЬ практически в каждом посте, ибо сказать что-либо КОНКРЕТНОЕ в чем-либо не хватает мозгофф. Ляпнешь какую-нить херню про какой-нить гептил, и тут же сдристнешь в какую-нить другую зону. Но я вас, тупорылых, наизусть знаю, и пасть затыкать вашу поганую умею. До трех считать научился? Нет? Пошел на! ;)

(комментарий удалён)
User rybvv8, 23.11.2012 19:31 (#)
3211

Бе-е-е, ме-е-е... я же сказал: научишься считать до трех - звони. ;)

(комментарий удалён)
User rybvv8, 23.11.2012 19:47 (#)
3211

Лапуль, ты вель ваще никогда ее не имел. Воняешь, однако... ;)

User nanoscience, 20.11.2012 22:42 (#)
3460

и все-таки, я думаю, это обманчиво, говорить что межа раскола проходит по Собчак-Пионтковскому. Раскол, по-моему, совсем в другом месте, а именно в конечных целях движения. Вот, Давидис сказал, что все хотят, в конечном счете, установления полноценной демократии (см колонку блогов - Давидис). Однако, по-моему, именно здесь и идет раскол. В понимании этой фразы. В том, что такое полноценная демократия. Какой тип демократии имеется в виду. Каково отношение сторон к частной собственности. К национализации. К террору, в частности красному террору. Как понимается наказание режима в будущем. Каково отношение сторон к противопоставлению России Западу, в частности Англии и США, к НАТО. Каково отношение к построению современной армии, каковы пути есть для этого. Каково отношение к интеллигенции. К мелкому и среднему бизнесу. К рабочим. Много вопросов. Межа где-то тут, я думаю. Прежде всего, в вопросе о национализации, о построении новых госкомпаний, еще крупнее прежних, Газпрома. Вопрос об отношении к национальностям. Вопрос об отношении учебы за рубежом, скажем, полицейских, юристов и пр. Много вопросов. Однако среди всех этих, есть главный вопрос. Признаёт ли человек, что все равны перед судом и законом, или, некоторые, должны быть лишены этого права (подсказка - так называемые олигархи, и руководители революционного суда должны иметь исключительные права ?).

(комментарий удалён)
User nanoscience, 20.11.2012 23:34 (#)
3460

Мишель - в этом-то вся проблема. А то, понимаешь, понагнали пацанов ашистов-молодняка, они что-то мычат, путаются не то что в датах, а в веках, и не знают с какой стороны у девушек ноги растут. Ну, нехорошо Мишель. Фирма веники вяжет. Честь конторы губят. За державу обидно, понимашь. А по существу, - не надо никаких судей. Согласен поддерживать Конституцию России, согласен на исключение из Конституции пункта двух раз подряд - проходи. Не согласен, - пошел вон. Вот и будет оппозиция выступать за святые цели, из которых, в частности, следует и свободу политзаключенным. А так, мне намедни мужик говорит, - пойдем космонавтов бить! А может, я сними брататься пойду, во ! Ведь вы, Мишель, хоть и пакости вы говорите часто, но вменяемый же. Значит, на Новый Год и побратаемся, если раньше какого праздника не найдем. Васю позовем...на пельмени, под беленькую. Хи-хи. Жёны познакомятся. Може у них интересы схожие, тип по магазинам...

(комментарий удалён)
User nanoscience, 20.11.2012 23:50 (#)
3460

нет, 6 лет - это отдельно. Отменить все медведевские поправки нафиг. А речь идет о том, что нельзя больше двух сроков подряд. Убрать слово "подряд". Дык, пущай строгает, если сможет. Сила возникает там, где тонко. Там и прорывает. Референдум, или что еще, но это выражение недоверия, рыба дохлая, метка, на ладони, понимаете. Народ с радостью, я думаю. Здесь и надо давить. Но это только начало. В судах, Конституция нарушается. При выборах, Конституция нарушается. Что надо поддерживать ? Конституцию. Против кого? Против нарушителей ! Все будут согласны, и даже вы. Ну и хорошо. И вперед ! Сколько людей выйдут, поддержать пункит против "подряд" ? Ваше мнение ? Поддержка Конституции - это наш общий шанс, сохранить цивилизованность. По-моему, это единственный шанс. Жалко, что коммунисты против. Но это их исторический выбор. Как оказался за бортом Лимонов, так останутся и остальные, если они не поймут этого своего последнего шанса, - поддержать Конституцию, вместе с остальными членами движения.

(комментарий удалён)
User nanoscience, 20.11.2012 23:59 (#)
3460

Вы совершенно правы ! И всякий, кому блять предложит, если она симпатичная, тип Му-му, то почему бы и нет, так ? Дальше больше, - наркота, разврат, коррупция, и, в конце, подавление людей, вплоть до убийств, и не одного. Мой путь, - чист, как стекло, и ведет к вершинам Прогресса и процветания общества ! Мы ведь с вами этого хотим, так, не знаю вашего отчества. Вы чьих будете ?

(комментарий удалён)
User nanoscience, 21.11.2012 00:21 (#)
3460

ну, значит, вы не прошли. Поздравляю ! На вас не будут направлены дубинки режима, вас не будут жевать их тюрьмы, и будущие ГУЛАГи. Но, чистке могут быть подвергнуты все ваши, из-за маньячного желания мессии создать то, что все время ускользает из его воспаленного сексотского мозга штази.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User nanoscience, 20.11.2012 23:54 (#)
3460

если не секрет, - это вы о черной красавице, с дрожащими сосками ? Никаких проблем ! В том то весь и смак !!! В вашем неприятии нерусских людей, тем более людей других рас, вы теряете в своей жизни суть. Моё мнение. В студенческие годы, я обожал японок. Но это прошло.

User svann06, 21.11.2012 00:23 (#)
4033

Не верь не бойся не проси....Прям как малые дети..Только требовать свободных выборов ...подумайте как организовать разные направления протестного движения. Может стоит разделиться, что б потом объединиться...Одно направление - борьба за освобождение узников 6 мая, другое - освобождение других политзаключённых - где колокола? , третье - подбор кандидатов вудушие суды мэры сенаторы главы Роснефти Роснано РЖД Минприроды Минобразования.... отдельные направления и общая цель - скорейшие перевыборы и постоянно действующие Лиги наблюдателей за всеми типа шойгу воробьёвых-тимченок сечиных ...

User nanoscience, 21.11.2012 00:43 (#)
3460

линия раздела другая. Одни - которые хотят социализму, пусть даже просто в виде национализированных госкомпаний. Другие, - которые хотят нормальной демократии, в рамках действующей Конституции, при условии внесения нескольких поправок. Последние оринетируются на Запад. Первые - на войну с НАТО.

User nanoscience, 21.11.2012 01:15 (#)
3460

ну, давайте, для непонятливых, я перепощу, из письма Пархоменко

• ДОЛОЙ «ПОДРЯД»! Отмена положения о «двух сроках» в ст. 81 Конституции РФ.

• НЕЧЕГО ТУТ ЗАСИЖИВАТЬСЯ! Возвращение 4-летних сроков пребывания у власти Президента РФ и Государственной Думы РФ.

• ВЕРНИТЕ НАМ РЕФЕРЕНДУМ! Отмена положений ст.5 Федерального закона «О референдуме», запрещающих ставить на голосование любые политически значимые вопросы

• КОНТРОЛЬ ЗА ВЫБОРАМИ - ИЗБИРАТЕЛЯМ! Обеспечение гарантий доступа граждан, выдвинутых общественными собраниями, в состав избирательных комиссий всех уровней (без нынешнего административного «фильтра», позволяющего отвергнуть любую кандидатуру).

«ПОВЕРХ» ВСЕХ ПОЛИТИЧЕСКИХ ТРЕБОВАНИЙ оппозиционной программы должно идти единое и неизменное требование освобождения политических заключенных, ПРЕКРАЩЕНИЯ РЕПРЕССИЙ, в частности, по сфальсифицированному «Делу 6 мая».

Плакаты и транспаранты, портреты репрессированных, требования честного и независимого расследования истинных событий 6 мая должны появиться ВО ГЛАВЕ ШЕСТВИЯ, открывать его собою….»

User nanoscience, 21.11.2012 01:18 (#)
3460

чего тут не хватает ?

Я думаю, возражений в подавлении демократов, перед выборами, при их выдвижении. Но, тут уж, по-моему, дело за Немцовым, в этих добавлениях.

User nanoscience, 21.11.2012 01:23 (#)
3460

для сравнения с Пархоменко, показываю ответ Немцова, который считаю не отвечающим на реальные требования от Пархоменко (копия из Эхо Москвы)

Между членами Координационного совета оппозиции началась довольно жесткая дискуссия.
А. Пионтковский считает, что политические реформы невозможны без отставки Путина, а К. Собчак считает, что раз отставка не реалистична, надо добиваться реформ от Путина, например, требуя независимости суда.

Как это ни странно, независимый суд и Путин в Кремле гораздо более фантастическая картина, чем его отставка. Дело в том, что в основе режима принцип: друзьям — все, врагам — беспредел. С этим не спорит ни Собчак, ни Пархоменко, ни тем более Пионтковский.

Принцип этот работает исключительно, когда в стране нет суда, а есть басманное правосудие. Готов ли Путин отказаться от основополагающей доктрины своей власти??? Вряд ли.

Ибо, если готов, то неминуемо власть потеряет, поскольку за решеткой окажутся практически все его друзья. Да, возможно, и сам тоже. Так что лозунг: «Даешь независимый суд при Путине!» — звучит фальшиво, народ это за версту почует и на протестные акции ходить не будет.

Власть счастлива, Россия во мгле, в оппозиции неминуем раскол.

Между тем, спор уважаемых коллег имеет разрешение. Каждый, кто баллотировался в КС соглашался с требованиями резолюций массовых митингов (митинга на проспекте Сахарова 24 декабря 2011 года, шествия и митинга на Якиманке и Болотной 4 февраля 2012 года, митинга на Пушкинской площади 5 марта 2012 года).

В этих документах ясно и четко написано, что выборы были фальсифицированы, а потому власть незаконна, и мы требуем перевыборов. Отказываться от обязательств, взятых на себя ВСЕМИ членами КС никто не посмеет. Я уверен в этом. Ни Собчак, ни Пархоменко, ни Лазарева, никто.

Споры могут быть по тактике протеста, но не стратегии. Стратегия определена не нами, а сотнями тысяч граждан, принимавших участие в протестных акциях. И мы не имеем права их предавать.

User nanoscience, 21.11.2012 01:27 (#)
3460

сравнив эти возвания, я, лично, считаю, что Немцов прав, глобально, но требования Пархоменко верны для данного момента.

User nanoscience, 21.11.2012 02:08 (#)
3460

Андрей Пионтковский - это пример четко мыслящего, хорошо знающего действительность, политического бойца, автора многих книг. Он - активный участник политических акций, и ходит даже на единоличные политические акции. Честь ему и хвала. Теперь сравните лозунги Пархоменко и лозунг, - Путина на нары. Абсолютно ясно, что хирург закончит на нарах или как Каддафи. Однгако, в данный момент, я вижу лозунг за совершенство нашей Конституции. путем устранения этого "подряд" и медведевскимх "6 лет" тактически правильным.

4697

Пресловутая вертикаль власти, сформировавшаяся в постъельцинский период российской истории – закономерный итог системы формирования власти на принципах пропорционального представительства партий в органах государственной власти постсоветской России. Этакий плод «отрицание отрицания». Сначала отрицание мажоритарной системы выборов системой партийной селекции: ограничение (подмена) прав граждан правами партий. Затем селекция (отрицание) партий внутри ограниченного представительства граждан: ограничение прав организованного числа граждан, ограниченного партийными рамками.

Исключительное право партий, таким образом, исключило права граждан на формирование представляющих ИХ органов государственной власти. Партийный монополизм увенчался монополией одной партии, властью одного должностного лица. Сверху донизу, по вертикали.

Из чего следует. Для оппозиции, во всяком случае. Для граждан профессионально занимающихся политикой.

Если они не в силах, по каким-либо причинам, позиционировать себя внутри вертикали власти, с позиций пропорционального представительства партий. Им следует позиционировать себя самому ПРИНЦИПУ формирования вертикали власти. С позиций мажоритарной системы формирования власти – системы персонального представительства граждан в органах государственной власти.

Так что аргументы Пионтковского в споре с Собчак, мол, честные выборы делегитимизирует воровскую власть. Столь же легковесны, как и надежда на праведный суд системообразующий воровскую власть. Ибо стремление к честным выборам в такой системе – ложный посыл. Честными могут быть выборы, право участвовать в которых имеют все граждане, наравне со всеми, без посредников в лице партий. Напрямую.

К слову, формат борьбы «за» всеобщее, равное, прямое избирательное право был уже однажды предложен «группой граждан». Накануне думской кампании 2007 года. Формат, сочетающий тактику протестного голосования в отношении партийных списков («за» все партии). Протест в осуществление иного порядка формирования органов государственной власти - на принципах мажоритарной системы выборов. Что есть цель стратегическая. «За» всех. Не токмо «против» вертикали.

К тому периоду, кстати, относятся и попытки проведения регулярных акций (пикетов) облачённых креативом «белого движения». Вот только, и увы, заявленной тогда форме протеста была противопоставлена другая стратегия («Стратегия 31», «Белая лента»), которая выхолостила изначальный смысл и содержание «инициативы 2007» («за» всех, «за» всеобщее, равное, прямое избирательное право).

User anarhist111, 21.11.2012 03:06 (#)

Нюхом чую, что Собчак провокатор.... конечно, когда она пришла на Чистые пруды - ее не смогли оттуда выгнать - гражданское общество есть гражданское общество. Двери открыты для всех. Но пресса писала в превую очередь о ней, и она была у всех на виду, так как она медийный персонаж. и поэтому Собчак очевидно вырвалась в неформальные лидеры несистемной оппозиции. Кремлю выгодно, чтобы Собчак играла в оппозиции на первых ролях - представьте себе Марь Иванну из Вологды перед своим зомбоящиком: кто ? оппозиция? против Путина? А - Собчак? лахудра эта? Да ну их нафиг! Переключуку-ка я на "Звёзды на льду". Марь Иванн много , и что-то меняться в России начнет тогда, когда именно Марьи Иванны выйдут на улицу - не поглазеть на протест, а принять в нём участие. Домохозяйки правят миром! Это я вам как анархист говорю. Конечно Собчак женщина! Она существо ранимое, лилейное, к баррикадной борьбе неприспособленное. И умирать за свободу не желающее. Понятно, что она против радикализации. Но кто, Ксанья Анатольевна, Вам сказал, что требования перевыборов нереальны? Любой уважающий себя реалист всегда требует невозможного. И только так! И чего будут стоить ваши миллионы рассерженных крепостных хомячков, если они выйдут за Ваши куцие тербования о судах, политзеках и сроках думы? Путка с удовольствием их выполнит - напишет соотевтсвующие распоряжения и выпустит даже кого-то из тюрьмы. Но когда протест схлынет и все уйдут довольные домой, узников 6 мая опять посадят за переход улицы на красный свет (оскорбление водительских чувств ПДД и любви к КоАП), а распоряжения фактически не будут выполняться или выхолостяться на практике. А вот если путка и Ко будет свергнут и осуждён... вот тогда да! Тогда ситуация начнет меняться. Правда, придется побороться за это на баррикадах. У Вас, Ксенья, деньги уже отобрали. Это намек, между прочим. На то, что в другой раз могут отобрать жизнь. Готовы Вы ли к такому? Я работал одно время в МШГУ - в той школе в Питере, где Вы когда-то учились. Наслушался о вас множество интересного от коллег-учителей и буфетчицы. Занятно, небось, когда ты дочь мэра, а твои одноклассники нет. В этом есть что-то такое... особенное. Но теперь, Ксенья, в Вашем статусе нет ничего особенного. Вам всего навсего полагается быть честным и смелым - то есть нормальным - человеком. И идти до конца. Удачи.

User white_ribbon, 21.11.2012 03:06 (#)
5865

Смешная пара оппонентов - Пионтковский - Собчак. О чем можно говорить с крестницей "великого вошдя" Вольдемора, с женщиной, которая пальцы всю свою жизнь гнула, утверждая свою причастность к телу, которая смастрячила свой тлетворный "Дом" по образу и подобию своему, и т.д. и т.п. Как эта лошадь вобще прижилась возле всех Яшиных, Немцовых, Рыжковых. Или последние расчитывают, что Ксюха публично заявит что это братва П устранила ее папашу с пути П.?!

3705

десять тыщ 831 раз повторяю для .....,- а хрен его знает для кого - кругом пустыня и в ней даже слово Творца лишь Эхо уходящее за барханы ....

1. всё публичное и на поверхности и власть в том же флаконе - это только часть айсберга над водой !!!!
Подводная часть или основание айсберга - это ХОЗЯЕВА нефтебазы встроенные в систему Глобализма !!!

И весь пирог выпекаемый на Нефтебазе готовится в печи Глобализма !!!!!

2 . если к Надводной части будут допущены так называемые /несислибы / , к власти что -ли , то пирог будет выпекаться в той же печи и на тех же ингридиентах . То бишь , политическая экономика останется той же самой , что и сегодня !!!! Это аксиома !!!!

Так о чём сыр бор тогда полыхает ????
а) разницы между сислибами и несислибами нет никакой - это во-первых ,порождение одной и той же Культуры по всем базисным людским ипостасям !!!!

во -вторых, и сислибы и несислибы живут на деньги из одной и той же тумбочки ( посмотрите на Веню Диктова , Диму Муратова , Сержа Доренко , Марго Симоньян итд итп .... - это они только для публики наряжены как те "казаки" с "Винного завода " ....).....

Я не выдумываю и не клевещу и не выдаю дезу спланированную в конторе у "Высурковскаяпропаганда" - я ничей - сирота я по жизни .......

( посмотрите , закончили с ТРОИЦЕЙ , сегодня вытащили в "эфир" раба любви на одре Женечки Васильевой ....)

Вот слышу постоянно фразу о том , что примочками ромашки рак не лечится , как реформами или изнутри нынешнего режима ,- не убрать /интереса Хозяев корпоративчика / !!!! Но точно также никак нельзя убрать Качество людыны Совдепии через любые пертурбации в надводной части айсберга ....., что не делай - будет автомат Калашникова !!!!! Что не делай - всё равно останется Культура Совдепии Кухаркиных !!!! Культура более бессмертна - чем мафия !!!!!

User anarhist111, 21.11.2012 23:34 (#)

vjkjltw! молодец! живописал!!!

User pshumkin, 21.11.2012 10:24 (#)

Конечно хорошо, что по новому выбран КС. хоть что то новое при старой колоде.
если они что то родят- хорошо. если нет -тоже, потому что настанет наконец ответственная необходимость думать о другом.
Конечно хорошо, что началась реальная полемика. не за горами ее культура.
Здорово, что начинаются разбираться понятия что есть что. в том числе что есть "система" и из чего она состоит и тем более что есть "революция" или "эволюция"
путь верный. спор это не драка, размышления не дискуссия.
очевидно и то, что участвующие оперируют стандартными смайликами..
вот народ вот власть вот мы которые знают что кому надо.

User djatlov, 21.11.2012 12:47 (#)
3169

Собственно, наконец дошло дело до нормального обсуждения вопроса. Давно пора определиться - речь об изгнании узурпатора из Кремля или о подаче президенту конструктивных предложений о реформе. Это две очень разные позиции, и общий митинг у них будет выглядеть странно. Даже у коммунистов с либералами могут быть общие цели и общие лозунги на митинге, а у "борцов с режимом" и "конструктивных предлагателей" - не представляю.
Естественно, предложение снять "нереальные" лозунги и выйти в Юрьев день просить барина, чтоб розги в соли не вымачивал - предложение однозначно идиотское. И массовости оно тоже не прибавит - выходить на митинг за изменение правил нарезки судебных округов будут весьма немногие. Будет небольшой митинг с невнятными лозунгами.

При этом с любой точки зрения следует таки быть реалистами и требовать невозможного. Нельзя отказываться от первоначальных требований только потому, что власть на них плюнула. Это ясно показывает, что любые следующие требования могут быть восприняты так же. Да и предательство это: "Мы на позапрошлом митинге требовали досрочных выборов и освобождения политЗК, на прошлом повторили, нас отоварили дубьём и кое-кого посадили. Ну да ладно, забудем, сидят и пусть сидят, вот наше новое решительное требование - примите поправку к закону о судебной системе". Так делать нельзя. Основные требования - смена незаконной власти и освобождение политЗК (список пополняется). На шестнадцатом месте могут быть требования - пока незаконная власть не ушла, вести ей себя мало-мальски прилично, не штамповать средневековых законов, прекратить фальсификацию новых уголовных дел... Но нельзя снижать требования. Это ни в каких переговорах нельзя, а уж тут... Если ты начал разговор с "отдай ребёнку часы и пошёл вон" нельзя продолжать "ну ладно, если надо будет - он у тебя время спросит". И уж подавно не стоит рассчитывать, что во второй просьбе тебя придут поддерживать те, кто в начале разговора не поддерживал.

User pshumkin, 21.11.2012 13:05 (#)

Конечно Вы правы. И в обязательности последовательности своих действий. И в их продуманности.
Собственный опыт говорит о том, что градация требований к власти (обязательно поддержанная народом)
может быть такова:
-очень категоричное требование (отпустить политзаключенных, сменить Конституцию, пересмотреть итоги и пр. под)
- умеренное требование ( внести поправки в законодательства, снять чиновников второй руки)
-легкие требования - отменить мигалки и пр.
это общая схема, в которой кроме всего указывается, что протест -вечен и может только приостановится

User wantala, 21.11.2012 15:10 (#)

Гюльчатай приоткрыла личико?

User zvirblis_317, 21.11.2012 15:14 (#)
21611

К последнему комментарию (самому нижнему) от К. Собчак сразу хочется добавить: А бабло и замки прилагаются автоматически... Ну не отказываться же ему! :)

User finold, 21.11.2012 18:56 (#)

Уважаемая Ксения Анатольевна!
Вы великолепно смотритесь на на Американской выставке самых красивых женщин России!!
Вы же не хотите на старости лет превратиться в Новодворскую!!
Я ВАМ желаю побыстрее уйти от умников (для РОССИИ они 0 на палочке,все думают о о своем благополучии, и правильно делают (смотри труды ДАРВИНА)
Путыны всегда есть и будут!!
Подсказать...это святое!!
Желаю ВАМ всего самого доброго!!
Очень надеюсь порадоваться увидев ВАС в кино или телевизоре!!
ФИНОЛД

User prk_kuzbass, 23.11.2012 16:29 (#)
3585

Лошадюга покусанная, вот ты и вскрылась! Денюжку вернутую отрабатываешь, да? Челюстьмэнка задроченная! По вам, С. Пархом., "обеим", печка-буржуйка горючими слезами заливается, особенно по этому жиду пархатому, вы "обеи" павлики морозовы, вспомните, что родственники с ним с делали!

User bestfriendsaint, 28.11.2012 16:49 (#)
8810

Да не согласен я! Более-менее Пионтковский вменяемый, но тоже недоумок. Доброй машины правды нет и на горизонте, лишь тени. Хинштейн, Маркин, Мамонтов, Гудков - да не смешите. Они крадутся только, будучи на поводке у воров (Путина). Разглагольствуют, скачут с канала на канал, другие стационарно, как обезьяны для потехи, а ни один не имеет смелости сказать, что всю эту воровскую систему создал Путин. Они искусители народа в том, что Путин не виноват. Они боятся указать на корень зол. Они виноваты в создании всей этой Великой Иллюзии и забалтывания.
Треплются, кивают на набранных госворов, а народ хавает и охает, надеясь на Путина.
К месту будет сказано - все уже определились, кто с Сатаной, а кто боится Бога и хранит себя от зла. Поздно уговаривать. Большинство пойдёт в Ад, как и было предсказано.