новость В администрации президента создано "патриотическое" управление

20.10.2012
Павел Зенькович. Фото со страницы в "Одноклассниках"

Павел Зенькович. Фото со страницы в "Одноклассниках"

В администрации президента России создано управление по общественным проектам. Оно будет заниматься "укреплением духовно-нравственных основ российского общества" и "патриотическим воспитанием". В ведении нового управления будут контакты президента с общественными организациями. Возглавил новую структуру 34-летний Павел Зенькович, бывший замначальника управления внутренней политики.


Комментарии
User ogurtzoff, 20.10.2012 19:57 (#)
20458

хорошее начинание

3140

Какое начинание, милок? Это уже конец)))))

User ogurtzoff, 20.10.2012 20:09 (#)
20458

не-не. хорошее, хорошее. пусть любители порассуждать что "патриотизм - последнее прибежище негодяя" побесятся, что на их налоги новое управление создали по укреплению патриотизма. только ради этого надо было его организовать

3140

Ох, огурайц, да Вы юморист. хорошее концо - это нечто)))
А вот по поводу нецелевого расходования средств налогоплательщиков - это, дружок,явная промашка (как так, без согласования?) за такую проговорку к немедленной отбраковке приговорят)))

User ogurtzoff, 20.10.2012 20:47 (#)
20458

Ах, милая Ольга, так ведь у нас само же государство и определяет, какое целевое расходование средств налогоплательщиков, а какое нецелевое. а вы сразу страшилки какие-то про выбраковку.

User dino, 20.10.2012 22:26 (#)
2989

“Хорошее концо” – всему начало!
Подумала корова сгоряча!
Но у быка висело как мочало,
Корове срочно вызвали врача!

Имена героев изменены!

User zvirblis_317, 20.10.2012 22:30 (#)
21611

:))))))))))))))
А у врача не висело?

User dino, 20.10.2012 22:32 (#)
2989

Ждите ответа! :)))

User zvirblis_317, 20.10.2012 22:47 (#)
21611

Ждем-с :))

User dino, 20.10.2012 23:03 (#)
2989

См.

User dino, 20.10.2012 22:58 (#)
2989

По вызову, без тени промедленья,
Примчался славный доктор Айболит!
И констатировавши чувств переполнеье,
Сам испытал душевное волненье,
Да так, что схлопотал тромбофлебит!

А бык, по сути будучи скотиной,
Жуя травы молоденькой пучок,
Мотал башкой набитою мякиной,
И лучше, право, выдумать не мог!

User zvirblis_317, 20.10.2012 23:06 (#)
21611

Молодец! :))))))))))))))

User dino, 22.10.2012 07:39 (#)
2989

Внесу ясность:
Бык - патриотизм масс(трудящихся и не трудящихся);
Айболит -Павел Зенькович;
Корова - администрация;
Врача вызвал сами знаете кто.

(комментарий удалён)
User ogurtzoff, 20.10.2012 20:55 (#)
20458

ну я пока что-то не видел массовых протестов налогоплательщиков недовольных созданием нового управления. и почему-то уверен, что и не увижу. Анекдот неплохой, но вот, например, в Дании вообще никакие авто собственные не производят, ну может какие-нибудь люксовые спорткары дорогущие в количестве пары штук и все. Что же им теперь, не быть патриотами?

(комментарий удалён)
User ogurtzoff, 20.10.2012 22:18 (#)
20458

Чаадаев вообще кругом был неправ, не любил Россию, ни любил ее культуру и историю и очень переживал, что русские, видите ли, не католики. Что касается СССР, то сообщаю, что в ЦК было несколько отделов, которые занимались схожими вопросами: информации, культуры, пропаганды и агитации, ГПУ СА и флота, была Академия общественных наук при ЦК КПСС. И что-то я не помню. чтобы слово "патриот" было у нас когда-то бранным, а вот что всего лишь за несколько лет после падения СССР слово "демократ" стало ругательным - это факт. Ну и по патриотизму, я не знаю, что там в Дании. но вот в США там весь Голливуд, шоу-бизнес и масс-медиа их - это одно сплошное управление патриотизма, которые всеми способами вдалбливают местным гражданам идеи патриотизма, любви к родине, идеи об избранности США как цитадели добра и демократии на планете Земля ит.д. И хотя эти конторы формально частные, но у них связи самые крепкие и с Пентагоном, и вообще с государственной машиной американской.

User rybvv8, 20.10.2012 22:23 (#)
3211

Понятно, Огурец - Чаадаев был неправ, и Россию не любил. А кто же был прав, и любил?

User ogurtzoff, 20.10.2012 22:44 (#)
20458

а вот, например, товарищ Сталин был прав, и Россию любил. А знаешь почему Рыбинкин? потому что Великая Победа 9 мая 1945, она все грехи Сталина, все его преступления, все его просчеты и ошибки, довоенные, военные и послевоенные выжгла без следов своим ослепительным золотым сиянием. Она, эта Победа, перевесила и взорванный ХХС, и умиравших от голода крестьян, и забитого до смерти резиновым жгутом в камере режиссера Мейерхольда, и все остальное. Просто потому, что без Сталина не было бы этой Победы, вранье это все, что народ, он бы и так победил.это все пустое блаблабла. Нет, не победил бы. Только созданная Сталиным система жесткой мобилизации сумела выдержать гигантское напряжение ВОВ. И Победа 1945 г., Рыбинкин, означала для нашей страны, нашего народа сохранение жизни, продолжение существования, означала, что у нас есть будущее, которого нас хотел лишить нацизм. И вот получается, Рыбинкин, что именно генералиссимус Сталин подарил жизнь России и ее народу, и каждому представителю этого народа в отдельности, и в том числе тебе, Рыбинкин. Помни это

User ogurtzoff, 20.10.2012 22:48 (#)
20458

.поправка нужна: Разумеется, это не заслуга единственно Сталина, но его вклад очень немалый. очень

User dino, 21.10.2012 08:48 (#)
2989

Счастлив я, и вы и дети наши
И повсюду счастья урожай
Это счастье с большевистских пашен
Собирать лишь только успевай.
Всех проучим памятным уроком,
Кто ворвётся в наш советский дом
И за око вышибем два ока,
А за зуб - всю челюсть разобьём.

1940
В безудержной хвале, на говно исходили!

User dino, 21.10.2012 08:50 (#)
2989

Потери сравните, товарищ.

User rybvv8, 20.10.2012 22:55 (#)
3211

Огурец, а товарищ Сталин точно именно Россию любил? А Грузию как же? А СССР? Ты, пупырчатый, говори, да не заговаривайся! И насчет "Великой Победы" лучше не заикайся в моем присутствии! Моя бабушка из-за этого ублюдка прошла СЕМЬ КОНЦЛАГЕРЕЙ! В Австрии, Фрации, Германии! А отец 10-летним ребенком в концлагере застудил суставы, и с тех пор мучается полиартритом. И не пи&ди тут про "без Сталина не было бы этой Победы" - без Сталина не было бы и Гитлера, а если бы и был, никогда бы не посмел на Россию прыгнуть, а если бы и посмел - коньки бы отбросил где-нить в районе Смоленска! Ты, мразь вертухайская, лучше сразу хлебало закрой - раздавлю, как таракана! Ну, например, что делали 4 мехкорпуса в Белостоке, по мощи своей превышающие все немецкие железные корыта, вместе взятые? Какой пидор их туда загнал? Твой гребаный гений? А как насчет яйца оторвать этому "дарителю жизни"?

User ogurtzoff, 20.10.2012 23:23 (#)
20458

Рыбинкин, ну что ты несешь? Ну причем тут Сталин и Гитлер? Что Сталин что ли, последовательно сдал Гитлеру, все что тот требовал? Рейнская область, Австрия, Судеты итд? Или может быть это Сталин, имея двухсторонние соглашения о взаимопомощи с Польшей, вместо того чтобы придти ей на помощь вяло постреливал в немцев на границе? Что касается Белостока, это вопрос к генералу Павлову, главкому Западного фронта. Впрочем, есть еще один, даже более интересный вопрос: почему Павлов и командование Белорусского ОВО во главе с Павловым не выполнили директиву Генерального штаба о развертывании войск и подготовке их к обороне? Хотя, чем закончил Павлов, ты наверное знаешь. И напоследок, Рыбинкин, если бы не было сталинской индустриализации, то против немцев мы бы воевали с помощью тачанок, аэропланов, и кучки устаревших танков, и не в районе Смоленска бы откинул коньки вермахт, а, как и планировал, встал бы на линии Архангельск—Астрахань, а с востока бы в это время ударили японцы. и концлагеря бы стояли по всей европейской части СССР. и твои предки из них вряд ли бы вернулись. и не было бы тебя, и не выпрыгивал бы ты тут из штанов

User gedeke, 20.10.2012 23:31 (#)
3280

Вот писдобол... А товарищ Жюков, что он делал на западном фронте? А оборонительными сооружениями кто на границе занимался? А товарищ Сталин в немцев на границе с Польшей не постреливал, товарищ Сталин с немцами совместные парады проводил на территории оккупированной Польши. И если бы не пакт Молотова-Риббентропа, хрен бы товарищ Гитлер Польшу оккупировал.

User rybvv8, 20.10.2012 23:55 (#)
3211

Лапуль, так это Павлов "маху дал"? Лапуль, а там ведь только три из четырех Павловских МК было, наскоко я помню (проверять лень). Лапуль, а что же старший товарищи не поправили мудака? Тот самый усатый гений, который так любит Россию? Да разве только Белосток? И на севере был один сплошной дебилизм, и на Юге... КАКУЮ, КАКУЮ директиву, лапуль?! А ну-ка, подробнее! Лапуль, у меня огромная база данных по этому делу - хватит целую дивизию пупырчатых засолить! Так что предупреждаю по-хорошему: ЗАКРОЙ ХЛЕБАЛО, МУДЕЛЬ!
Лапуль, а мы и воевали аккурат "с помощью тачанок, аэропланов, и кучки устаревших танков"! Ибо и кадровую армию, и пракически все вооружение жтот генералиссимус просрал вообще без боя в первые пару месяцев войны! Почитай хотя бы Жукова, как тот врал в своих "ВиР", что "танков пока дать не можем". Ну, и куды же подевалась эта гребаная "индуастриализация"?
Придурь, если бы Сталин не заготовил для фрицев колоссальнейшие запасы на границе, у них к Смоленмку элементарно бензин бы закончился! Почитай Гальдера, чмо вертухайское! Не говоря уже про японцев. Ну, допустим, проползли бы они пару тыщ километров по нашим дорогам. Там бы и сдохли! Сами, без посторонней помощи!

User ogurtzoff, 21.10.2012 00:41 (#)
20458

Рыбинкин, эта та самая директива, которую получили во всех округах и выполнили, кроме Западного. Есть свидетельства: например, Полубояров командовавший автобронетанковыми частями Прибалтийского военного округа получил директиву о приведении соединений в боевую готовность 16 июня, командующий 8-й армией Собенников - 19 числа, начальник штаба Киевского ВО Пуркаев - 14 июня сам на военном совете окурга предложил разворачивать стрелковые части, связался с Генштабом и получил от них разрешение на эти действия. На счет того, чем мы воевали, тебе дать цифры по эвакуированным на восток страны предприятиям и введенным в строй новым? а ведь они начали давать продукцию уже в конце 1941 г. вот тебе цифры для примера: с декабря 1941 по апрель 1942 советская оборонная промышленность выпустила 93819 минометов, 18013 наземных и зенитных орудий, 67659 тыс. снарядов и мин. По топливу для вермахта: в 1941 г. немцы с союзниками добыли 9млн. тонн нефти и плюс произвели 4 млн. тонн синтетического топлива из угля. Думаю этого бы им хватило чтобы продвинуться дальше Смоленска. особенно если бы против них РККА воевала на тачанках и танкетках

User rybvv8, 21.10.2012 01:10 (#)
3211

Лапуль, дай-ка мне НОМЕР этой "директивы"! И ее содержание, если смогешь. Не смогешь - я его тебе и сам дам. ;)

Так, говоришь, ее выполнили все, кроме Западного? А что же тогда случилось на севере? Почему МК Куркина вдруг "погиб весь"? Он ведь не у Павлова в подчинении был! Кстати, кто этому козлу дал генерала армии, да поставил командовать важнейшим военным округом? Ни спаситель России, нет? А почему один несчастный КВ сутки сдерживал целую дивизию Гепнера? Это что, только он получил директиву? Ну, расскажи-ка нам великие бои на юге? Выполнили директиву, говоришь? Под Дубно-Бродами так классно разметелили фрицев - правда? Под пуководством самого великого Жукова? Так, что ли? Лапуль, дык там был ЕЩЕ БОЛЬШИЙ позорище, чем в Белостоке!

ПрибОВО, говоришь? Ну и как, привели соединения в боевую готовность? 8-я армия, говоришь? Ну и как там доблестный 12 МК воевал, не подскажешь? А 9 птабр сильно немцам накостыляла? Нет? А что так? А 27-я армия как, тоже во всеоружии немцев встретила? А 11-я? Уж про КОВО с 16 только танковыми дивизиями ваще молчу! Там моща была такая, что во всем сраном Вермахте и половины не наскрести!

Не, лапуль - на хера мне про "эвакуированные" - где та самая "индустриализация"? Куды сховалась? Запорожье, Харьков, Питер, Сталинград - куды подевались танки, самолеты, орудия, снаряды произведенные ДО войны? Во время этой самой "индустриализации"? Куда, я тебя спрашиваю?! Хули ты мне про декабрь 1941 пургу несешь? А про декабрь 1940 что скажешь? А про декабрь 1939? Где все вооружение попряталось, пупырчатый? Куда его заховал твой зло&бучий "спаситель России"? Ась?

А ты не думай, пидор тупорылый - ты читай Гальдера! Он за тебя все давно подумал! Или Гота почитай. Или Гудериана. Можешь даже Жукова с Василевским и Баграмяном - там тоже практически все, как на ладони!

User ogurtzoff, 21.10.2012 12:21 (#)
20458

Хорошо, Рыбинкин, давай я тебе объясню на примере одного округа - ПрибОВО Так вот, в этот округ поступила директива № 503920сс/ов от 14.05.1941 г. НКО и ГШ о разработке детальных планов обороны государственной границы и противовоздушной обороны, что предписывалось осуществить к 30 мая. Это не было сделано. Округ приказал командирам начать разрабатывать планы обороны своей полосы только 15 июня, после приказа ГШ о выведении дивизий из глубины в сторону границы. Одновременно идет приказ из округа саперам готовить переправы через Неман. То есть, по сути, - готовиться к немедленному контрудару (прям по классическим заветам Тухачевского). При этом одновременно приказывают готовиться к уничтожению мостов, а мины (внимание) приказано не поставить (что уже само по себе нарушение директивы ГШ от 1 мая, где шел пункт о заблаговременном минировании, в т.ч. противотанковом), а заготовить (так и написано) мины перед передним краем, чтобы по особому приказу их можно было поставить за три часа! При том, что заготовлять было нечего, мины прибыли в округ только к 20-му июня. А когда начальник инженерных войск 11-й армии начал минировать участок границы в ночь с 21 на 22-е июня, ему пришла телеграмма из штаба округа. Где его обвиняли в самовольных действиях. Хотя к тому моменту округ уже получил т.н. Директиву №1. Ну не м….ки ли? Но нет, они не м…ки, точнее не все. Они изменники, которые сознательно саботировали работу по укреплению обороны. Я тут уже писал про заговор генералов, который восходит к заговору маршалов, и слишком много фактов в пользу того, что ошибки начала войны – это не только дурость, недостаток профессионализма, бардак и расхлябанность, это сознательная помощь врагу со стороны ряда высокопоставленных командиров.
Или например 8-я армия ПРибОВО имела на участке в 160 км только две дивизии, плотность огня – 1 орудие и 2 пулемета на 1 км. Например 125-я дивизия имела в подчинении участок обороны в 40 км, она оказалась против 3 танковых дивизий немцев и двух пехотных. Командующий армией и дивизиями информировали об этом штаб округа, в ответ – ноль реакции.
Возьмем, например, 12 МК. Приказ о приведении корпуса в полную боевую готовность получили 16 июня вечером. До командира корпуса приказ довели только через сутки – 17-го. Он поднял корпус по боевой тревоге 18-го, а выход в районы запланированного сосредоточения состоялся 19 и 20 июня. Но выдвижение мехкорпусов в сторону границы на первую линию обороны было само по себе безграмотным решением.
Ты понимаешь, Рыбинкин, что тов.Сталин не может за все это отвечать? Разве он был наркомом обороны или начальником ГШ к 22 июня? Нет. Так вот пусть тогда Тимошенко, Жуков, начальники округов и прочий командующий состав отвечают, это была их профессиональная обязанность обеспечить обороноспособность страны. Они ее провалили, кто сознательно помогая немцам, кто просто по дурости и лени. Но зато после 20-го съезда очень удачно свалили все свои ошибки на Сталина, накрапали мемуары, кое-где архивы подчистили

User gedeke, 21.10.2012 13:58 (#)
3280

Да, геноссе Огуртцофф, все они изменники и предатели. Товарищ Сталин уничтожил практически весь высший командный состав красной армии в 37-38-м, но, как видим, этого было мало. Надо было уничтожить всех офицеров. Тимошенко, Жуков, начальники округов, прочий командный состав - идиоты, лентяи и изменники.
Гениальный товарищ Сталин имел редкий талант к подбору кадров.
Все, кто его окружал, были либо врагами народа, либо ЧСИРами.))
Включая его самого - ведь попавшие в плен считались изменниками родины, а у Пахана сыночек Яша, того-с...

User rybvv8, 21.10.2012 18:18 (#)
3211

Давай, лапуль, объясни - хоть на примере ПрибОВО, хоть на любом другом примере. Насчет Павлова, как я понимаю, ты больше не вякаешь? Итак, смотрим на твою №503920сс/ов от 14.05.1941...
С целью прикрытия отмобилизования, сосредоточения и развертывания войск ПрибОВО, к 30 мая... ЧЕГО?! Лапуль, какое такое "прикрытие отмобилизования"?! При чем тут Гитлер ваще? Лапуль, это подготовка АГРЕССИИ! И это планы НЕ для ПрибОВО, а всего лишь планы прикрытия их РАЗВЕРТЫВАНИЯ! Читать-то умеешь, лапуль? Аль в твоей вертухайской ЦПШ не научили?

Мало того: этим несчастным частям прикрытия предписывается "активными действиями авиации завоевать господство в воздухе (!!!) и мощными (!) ударами по основным железнодорожным узлам (!!!), мостам (!!!), перегонам и группировкам войск нарушить и задержать сосредоточение и развертывание войск противника"

И самое интересное пропустил, лапуль: "Первый перелет или переход государственной границы допускается только с особого разрешения (!!!) Главного Командования". И еще весьма интересно: "План прикрытия вводится в действие при получении шифрованной телеграммы (!!!) за моей, члена Главного Военного Совета и начальника Генерального штаба КА подписями". И ты будешь утверждать, ублюдок, что это план ОБОРОНЫ?! Нет, лапуль, они ДЕЙСТВИТЕЛЬНО "не м…ки" - это ты м...к! ;)

Мама дорогая! Огурец, ДАЖЕ ТЫ понимаешь, оказывается, что "выдвижение мехкорпусов в сторону границы на первую линию обороны было само по себе безграмотным решением". Так куда смотрел твой пидор усатый, если ВСЯ РККА была туда выдвинута?! Если летом 1941 была угроблена ВСЯ кадровая армия, и ВСЕ вооружение?! За какие такие яйца нужно вешать этого гребаного "спасителя России"?

Чиво-чиво-чиво?! Тимошенко, Жуков, начальники округов и прочий командующий состав "провалили обороноспособность, кто сознательно помогая немцам, кто просто по дурости и лени"?! Огурец, глазам своим не верю! Подтверди: ты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЭТО написал? Ну ты и тупорылый!!!

User ogurtzoff, 21.10.2012 20:08 (#)
20458

Рыбинкин, ты выдающийся полудурок даже на фоне своих друзей Шамангуя, Гедеки, Воробья и Диафореса. поэтому я тебе напишу последний раз в честь завершения нашего с тобой общения: читай директиву. так в каждой строчке - оборона, оборонительные, фронт обороны ит.д. Там ставится задача отразить первый удар противника с помощью активной обороны, вы играть время для проведения мобилизации, сосредоточения основных сил и подготовки наступательной операции. И естественно переход границы нашими войсками только с особого разрешения, п.ч. вполне может иметь место провокация и СССР потом будет выставлен в роли агрессора. И уж тем более войска должны выводиться на подготовленные рубежи обороны ближе к границам, если есть угроза вторжения.Понятно? Не в местах своей постоянной дислокации в 20 км. от границы, а то и дальше, а на подготовленных рубежах. Про индустриализацию: значит, сначала ты орешь что никакой индустриализации не было, а потом - что у нас своих новейших танков было столько, чтобы разнести все германские тд. Все, чава-какава

User rybvv8, 21.10.2012 20:19 (#)
3211

Лапуль, неужто я тебе не говорил, чтобы почитал мой ЖЖ? Я, по-моему, всем тупорылым это говорю. Да и здесь уже скоко раз цитировал: "Время от времени какая-нить сопля имитирует демарш - дескать, ее трепетная душа не может более этого идиот[изм]а выносить. Не верьте - никуда она на фиг не денется"!

Теперь по поводу "в каждой строчке - оборона". Вам, тупорылым, еще Резун вдалбливал, что в оборонителную войну войска вступают БЕЗ ПРИКАЗА! Они должны быть "в постоянной готовности В ЛЮБОЙ момент дать сокрушительный отпор ЛЮБОМУ агрессору"! Там же планы прикрытия (повторяю - прикрывается всего лишь РАЗВЕРТЫВАНИЕ войск ПрибОВО!) вводятся в действие ПО ПРИКАЗУ! Фраза "войска должны выводиться на подготовленные рубежи обороны ближе к границам" есть КРЕ-ТИ-НИЗМ! Тебе, вертухаю поганому, этот кретинизм простителен, а вот усатому твоему упырю, да Жукову с Тимошенко - НЕТ! Доступно? И НЕ ПИ&ДИ, лапуль! Я НЕ "орал что никакой индустриализации не было" - я спрашивал, КУДА мразь усатая все это богатство подевала? Насчет "чава-какава" смотри предыдущий абзац. ;)

User rybvv8, 21.10.2012 19:19 (#)
3211

Лапуль, НЕ ПИ&ДИ! 8-я армия ПРибОВО имела не "только две дивизии", а два стрелковых корпуса (10 и 11), в которых было 5 стрелковых дивизий и 3 артполка. Кроме того, там был 12-й МК, 9-я ПТАБр, 44 (Каунасский) и 48 (Алитусский) УРы, 402 гап б/м РГК, 25 ип, 39 и 242 озад. Мож, чего упустил. Да и в 125 сд (а это всего лишь огрызок 11 ск) были 414 лап и 459 гап. Было, чем огрызаться! ;)

User ogurtzoff, 21.10.2012 20:17 (#)
20458

слушай, клоун, читай внимательней что тебе пишут другие: я писал что у 8-й армии на границе было всего 2 стр. дивизии. понял, на границе. о чем сообщил ее командующий Тюрин военному совету округа: "8-я армия
не может прикрыть отведенный ей
160-километровый участок границы. Две стрелковые дивизии, находящиеся на участке границы 8-й армии, выполнить эту задачу на сверхшироком фронте не в состоянии..."

User rybvv8, 21.10.2012 20:32 (#)
3211

Замечательно, лапуль! Это именно "утка", оборонительное построение! Про понятие "предполье" слышал, вертухайчик? Полистай Вики, что ли. Там сказано, например: "Во всех случаях важно только выдержать тот основной принцип, чтобы не было распыления сил в обороне. Выделение в предполье больших сил и средств повлечёт несомненно к распылению сил обороняющегося". Так что твой Тюрин плакался лишь потому, что считал, что даже не ПриюОВО - его сраная армия не успеет развернуться при ударе противника! Ну, и что же с ним сделали? Правильно, ПОСЛАЛИ НА ХЕР! Цитирую: "Догадайтесь с одного раза, чем закончилось такое обращение генерал-лейтенантаТюрина? Правильно, уже весной его сняли с должности командарма 8-й армии и «задвинули» во внутренний, Орловский военный округ с повышением — на должность заместителя командующего войсками округа. Чтобы не только не умничал, но и не вякал".

User rybvv8, 21.10.2012 08:32 (#)
3211

Кстати, пупырчатый, шо ж это за директива такая, которую одни получают 16-го числа, другие - 19-го... у спасителя России на директивы на перекладных добирались до исполнителей, али как? Или каждому пидору по отдельной директиве выпускали? Или еще как? Согласен на любые варианты, чмо вертухайское! ;)

User ogurtzoff, 21.10.2012 12:43 (#)
20458

Кстати, а директива НКО и начальника ГШ РККА военному совету КОВО за № 504205 от 13 июня 1941 г. о повышении боевой готовности войск округа и переводе всех глубинных дивизий и управлений корпусов с корпусными частями ближе к госгранице в новые лагеря была?
Теперь по индустриализации. В приграничных округах было 60 тыс. орудий и миномётов, ок. 13 тыс. танков, из них почти 1,5 тыс. новейших танков Т-34 и КВ, ок. 11 тыс. самолётов. расскажи мне, Рыбинкин, откуда все это добро? Осталось от царской армии? Америка подарила? С неба упало? Кто все это сделал? На каких предприятиях? А может этого ничего не было в армии, может, все это сделали на заводах. а потом злобный Сталин спрятал это все от РККА и не хотел отдавать?

User dino, 21.10.2012 13:03 (#)
2989

"не выполнили директиву Генерального штаба о развертывании войск и подготовке их к обороне"- чьи слова?
Ключевые ПОДГОТОВКА ИХ К ОБОРОНЕ.
А директива о чем?
"было 60 тыс. орудий и миномётов, ок. 13 тыс. танков, из них почти 1,5 тыс. новейших танков Т-34 и КВ....." - зто количество очевидно для обороны? Судя по тексту директивы - НЕТ!

User ogurtzoff, 21.10.2012 13:18 (#)
20458

Я не понял, это как бы намек, что СССР готовил нападение?

User dino, 21.10.2012 13:22 (#)
2989

Вывод Вы должны сделать сами!

User dino, 21.10.2012 13:55 (#)
2989

№ 425. ДИРЕКТИВА НАРКОМА ОБОРОНЫ СССР б/н [апрель 1941 г.]
Хороший документ к разговору выше.

User ogurtzoff, 21.10.2012 13:58 (#)
20458

какой может быть вывод если все директивы НКО и ГШ от мая-июня 1941 г. носят чисто оборонительный хар-р: разработать планы обороны гос.границы и ПВО, подготовить противотанковые районы и тыловые оборонительные рубежи, вывести войска на рубежи обороны ит.д.

User dino, 21.10.2012 14:02 (#)
2989

2. С переходом армий Юго-Западного фронта в наступление ударом левого крыла фронта в общем направлении на Седлец, Радом способствовать Юго-Западному фронту разбить Люблин-Радомскую группировку противника. Ближайшая задача фронта - овладеть районом Седлец, Луков и захватить переправы через р. Висла; в дальнейшем иметь в виду действия на Радом с целью полного окружения Люблинской группировки противника, во взаимодействии с Юго-Западным фронтом. \135\

User dino, 21.10.2012 14:02 (#)
2989

№ 425

User ogurtzoff, 21.10.2012 14:15 (#)
20458

так что же вы директиву только со 2-го пункта цитируете? Давайте и первый пункт приведем:
В период отмобилизования и сосредоточения войск - упорной обороной, опираясь на укрепленные районы, прочно прикрывать наши границы и не допустить вторжения противника на нашу территорию. это оборонительная директива, просто она подразумевает быстрый ответный лобовой контрудар (все по тем же заветам "великого стратега" Тухачевского)

User dino, 21.10.2012 14:25 (#)
2989

Тогда и третий пункт:
3. Для обеспечения главного удара фронта нанести вспомогательный удар в направлении Варшавы, с задачей захватить Варшаву и вынести оборону на р.Нарев.
Просто ни Сталин, ни Гилер в 1941 и немного ранее всерьез об обороне не думали!
А уж если на нас нападут, так мы УПОРНОЙ ОБОРОНОЙ, ОПИРАЯСЬ.........

User dino, 21.10.2012 14:30 (#)
2989

Обратите внимание на то, сколько меса в директиве отводится оборонительным мероприятиям и сколько наступательным!

User ogurtzoff, 21.10.2012 14:47 (#)
20458

просто так по мысли Жукова и Тимошенко надо было вести оборону в случае нападения немцев: немедленное встречно-лобовое контрнаступление в формате контр-блицкрига
а-ля Тухачевский

User dino, 21.10.2012 15:32 (#)
2989

Да, но есть понятие доктрины, и уж тут без Сталина никак (на Тухачевского и Жукова не свалить вину за разгром 1941)

User dino, 21.10.2012 14:42 (#)
2989

великого стратега" Тухачевского
А подписи укова там внизу нет?

User rybvv8, 21.10.2012 17:55 (#)
3211

Была, лапуль! Но ты сам-то эту директиву читал? Она, лапуль, вовсе не "о повышении боевой готовности", а именно о переводе всех глубинных дивизий ближе к госгранице! А теперь вопрос, лапуль: нарком с начальником ГШ дружно ипанулись? А твой гениальный генералиссимус их за эту директиву не отправил под трибунал? КАКОЙ ДЕБИЛ, скажи мне, будет стягивать все (!!!) свои дивизии к границе? Это же ПРЕСТУПЛЕНИЕ, лапуль! Или эти двое на полставки у Гитлера подрабатывали, а усатый пень просрал двух германских шпиёнов под самым своим носом? Кстати, а дату ты видел? "Исполнение донести нарочным к 1 июля 1941 г"! ;)

Теперь по индустриализации. Умница, лапуль! Одних только новейших танков у нас было столько, что они одни могли разнести в пух и прах неполные 4 тыщи гитлеровских консервных банок! Так куда же усатая сволочь их дела? КУДА "злобный Сталин спрятал это все от РККА и не хотел отдавать"? Какого хера гениальный Жуков у стен Москвы вымаливал у не менее гениального Сталина "хотя бы 200 танков"?! Эти ублюдки просрали АБСОЛЮТНО ВСЕ!

User ogurtzoff, 21.10.2012 20:10 (#)
20458

PS Сам ты м....к тупорылый. и лучше бы твой папка не суставы застудил, а кое-что другое, может и не родилось бы такое чмо как ты

User rybvv8, 21.10.2012 20:21 (#)
3211

Во! Нечленораздельный визг - твое нормальное состояние. Даже за "папку" не трону - это всего лишь хрбканье поверженного на полу. ;)

User alkonost, 22.10.2012 00:38 (#)

Огурец, видимо, из тех патриотически-пупырчатых, которых усатый монстр своей мочой поливал. Ведь был же якобы эпизод. где один , как теперь говорят ФСОшник, с гордостью рассказывал как Сталин поссать вышел, прямо на него нассал и не заметил. "Во как замаскировался!"

User dino, 21.10.2012 21:14 (#)
2989

Володя скажи. кому кроме АБСОЛЮТНОГО ЗЛА, по силам просрать АБСОЛЮТНО ВСЕ ?

User rybvv8, 21.10.2012 21:28 (#)
3211

Вероятно, АБСОЛЮТНОЙ ТУПОРЫЛОСТИ. :) Но я несколько погорячился насчет "всего" - скажем, дивизиям Руссиянова или там Иовлева довелось-таки повоевать. Дивизия Родимцева сохранилась - вероятно, чтобы совершить чуть ли не все подвиги Сталинграда... Но эти друзья (Сталин и Ко) дебилами не были - они просто обнаглели до крайности: НУ КАК в их головы могла придти мысль, что Гитлер, со своей жалкой кучкой ржавого металлолома вдруг попрет на Россию, НУ КАК?! :)

User dino, 21.10.2012 21:56 (#)
2989

Действительно! :)))

User nsk_city, 21.10.2012 17:41 (#)

Вы совершенно напрасно так эмоционально отвечаете на явную демагогию. Развертывание эшелонированной обороны, а иная неэффективна, невозможно провести ни за неделю ни за месяц, т.к. требует гигантского объема строительных работ. И кроме того оборона предполагает не концентрацию логистических ресурсов на линии фронта, как того требуют тт. Сталин и Огурцов,а в точности наоборот - срочную эвакуацию в тыл. Никаких приказов по этому поводу "гениалиссимус" не отдавал, чем и обеспечил разгром Советской Армии в первые месяцы войны.

User rybvv8, 21.10.2012 18:24 (#)
3211

Я много раз говорил, что пользуюсь эмоциями как инструментом, ибо они чрезвычайно информативны. :) А генералиссимус отдавал прямо противоположные приказы. Грубо говоря, построение "ястреб" вместо построения "утка". С точки зрения оборонительной доктрины есть преступный кретинизм либо сознательное предательство Родины. Сталиным, Жуковым и прочей нечистью. :)

User nsk_city, 21.10.2012 18:46 (#)

Насчет кретинизма Вы почти попали в цель. Не помню фамилии того профессора психоневролога, который обследовал Джугашвили, но сохраняя врачебную тайну, он все же как-то обмолвился в профессиональном кругу, назвав Сталина "сухорукий параноик".
Профессор прожил недолго...

User rybvv8, 21.10.2012 19:05 (#)
3211

Сталин, конечно, параноик... или там шизофреник - не силен в этих вещах. Но у него были все-таки великолепные мозги, почти абсолютная власть, которой мог позавидовать любой фараон, и действительно великие цели (хоть и параноидальные). Но у нынешнего же воблоглазого у&бища ВАЩЕ НИ ХЕРА НЕТ!

User gedeke, 20.10.2012 23:20 (#)
3280

Ага, Огуртцофф, без сталина не было бы этой победы. Правда, и войны бы этой без сталина не было бы. Вы, геноссе Огуртцофф, не забудьте и товарища Гитлера поблагодарить. Без товарища Гитлера этой победы тоже бы не было.

User zvirblis_317, 21.10.2012 00:17 (#)
21611

:)))))

User qwer02, 21.10.2012 09:26 (#)
3256

:)))))
Ну что, зольдатик? После футбола уже и на ++++ сил нет! А ты почитай нормальных людей! У них родные в сталинских лагерях сидели! А твой папа на ВЫШКЕ ЛАГЕРНОЙ стоял. И как же иначе РУССКИЙ каптан в отставке мог поселится в Клайпеде
Ну как, в Вильно после 40 г еще не всех СВОИХ жи--в перестреляли? А то немцы... Да твоя жмуть и живет ВСЯ на ДойчМарки в подачке от ЕС.

User zvirblis_317, 21.10.2012 11:47 (#)
21611

Заинсулинься :)

User qwer02, 21.10.2012 12:38 (#)
3256

?
И все таки вчера принесли пиво! Его. кстати. сами дамы и заказали.Дети смотрели мультики на трех нот-буках. притом все разные..!
А что, я сильно ошибся?
Не нервничай и соблюдай этикет- и все ! Мне, как и тебе ,ведь все равно. -есть ты., или нет . Хоть здесь и развлекуха, но встречают -то -по уму! Образованию, званию -все же видно и читается!
Посмотрел сайт о Латыниной-Ихлов! Так это же ОДИН человек (команда) с разных концов?
Твой диалог с НАТАЛИ позабавил! Стареем!
Ты почитай еще раз - так это высокий профессиональный уровень ( как тебя раскрутили на возраст и тд) Команды, и еще кто- то заметил, кроме меня ( там... забыла русский язык, матерок и т.д). Шаман, кстати. сменил имидж, и стал Шамана Сан!
И не пей дешевое местное пиво (вечерами)!

User zvirblis_317, 21.10.2012 13:13 (#)
21611

Меня раскрутили на возраст? А я чё, я когда-нибудь его скрывал? :)) Тебе в пиво чего-то намешали :)

User qwer02, 21.10.2012 13:57 (#)
3256

=Тебе в пиво =
Так его пили дамы
=его скрывал? =
Скрывал? Так лет 30 все уже определяется автоматом по контрольным словам..Знаешь, сколько стоит здесь весь цирк в час, и для чего?
Так посмотрел ветку Латыниной? Там забавно, когда Натали закончила работу( время указано) и специально задержалась, чтобы покормить птичек...!Ты же любишь про шпионов на НТВ...!Вот- и ,развлекуха...!

User zvirblis_317, 21.10.2012 14:33 (#)
21611

Так лет 30 все уже определяется автоматом по контрольным словам..
***********************************************************************************
Ну и какой же ты возраст мне наопределял, а то может мой паспорт мне врет? :))
И чё ты до Наталии доеживаешься - мне ну никак непонятно :) Она тебе житья не дает? Так успокоительные принимай, пока крышу не до конца сдуло :))

User sakaramissa, 20.10.2012 23:31 (#)

Как я с Вам и согласен, тов. Огурцов! Всеми своими фибрами! ...токо ж, звыняйтэ, кумэ - голодА
закончилися в аккурат в 47 году, поскольку мы перешли на империалистическое продснабжение.

... и по сей день от ихней шамовки не отказываемся - ни-ни!

Правда, хлеб начали продавать силами немецких фермеров - их, каждого, полурота контрактников охраняет, зато свинину аж в Бразилии закупаем... свинину ли? *)

...да и танки наши - угу - так сказать... ...грят, "Леопарды" выше, дальше и быстрее летают?

User diafores, 21.10.2012 11:07 (#)
4514

Зачем такому дохленькому народишку тоды нужно было жизть сохранять, который сам не мог, а? Ну, ничего. Путлер В.В. скоро все исправит все огрехи т. С. - недолго осталось.
Чистый совок ты, насекомое. Спасибо, что новичкам на Гранях и далее везде наглядно демонстрируешь убогость, низость и цинизм совка во главе с тт. Сталиным и Путлером.

User ommsi, 22.10.2012 14:08 (#)

"потому что Великая Победа 9 мая 1945, она все грехи Сталина, все его преступления, все его просчеты и ошибки, довоенные, военные и послевоенные выжгла без следов своим ослепительным золотым сиянием. Она, эта Победа, перевесила и взорванный ХХС, и умиравших от голода крестьян, и забитого до смерти резиновым жгутом в камере режиссера Мейерхольда, и все остальное. Просто потому, что без Сталина не было бы этой Победы..."

Даже если это так - на фига тогда эта Победа нужна? Такой-то ценой?

(комментарий удалён)
User ogurtzoff, 20.10.2012 22:47 (#)
20458

Я смотрела много голливудских фильмов - ну не заметила там таких уж идей об избранности США как цитадели добра и демократии на планете Земля.
Ну если вы не заметили, что во всех американских фильмах самые важные события по сценарию происходят в Америке, и именно американцы в итоге становятся спасителями мира и цивилизации, то это странно

User sakaramissa, 20.10.2012 23:09 (#)

Тов.Огурцов! Как я с Вами согласен! Честно шоворя и мне всегда странно, когда стыцы спасают весь их мир и всю нашу цивилизацию....\\

...а шо, у Вас есть другие варианты на наше прошлое и их будущее? - готов всемерно поддержать!!! (фуры сорокатонные - 4 шт.)

"Вы нам только шепните - мы напомощь придём..."

User gedeke, 20.10.2012 23:26 (#)
3280

Был прецедент, херр Огуртцофф, пытались в Голливуде снять фильм, как инопланетяне высадились в Сызрани, а Колян-тракторист спас цивилизацию, но почему-то получилась какая-то херня. Так и бросили эту идею. Сейчас Бекмаметов этот фильм снимает.

User ivers, 20.10.2012 23:47 (#)
5106

Патриотизм-последнее прибежище негодяя-американец Самуэль Джонсон,1775г.

User sillantiy, 21.10.2012 12:56 (#)
3245

"американец Самуэль Джонсон" - гугл, как говорится, в помощь...

User ivers, 20.10.2012 23:52 (#)
5106

Чаадаев сказал,на мой взгляд замечательно-Если у России и есть какая-то особая миссия-то это показать всему остальному миру как НЕ НАДО жить.

User dramast, 21.10.2012 12:13 (#)
3148

Patriotism is the last refuge of a scoundrel.
Это не Чаадаев, это Самюэль Джонсон. Чаадаев - это "Мы созданы, чтобы преподать миру какой-то важный урок"
Но это не суть. Просто в России слово "патриотизм" синоним слова "верноподданичество". И именно так оно воспринимается не только власть придержащими или всяким быдлом типа огурца, но и, к сожалению, большинством населения. Последнее время есть угроза, что эта убеждённость может быть поколеблена. Так что новая структура и создана для того, чтобы помочь остальным бюрократическим ведомства вбивать в головы граждан страх и почтение к толстозадым и краснорожим вороватым чинушам. Понятно, что огурцу, например, это вбивать не надо: пресмыкательство и лизоблюдство у таких, как он в крови.

User sillantiy, 21.10.2012 12:38 (#)
3245

"изречения кажется Чаадаева" - гугл, как говорится, в руки...

User gedeke, 20.10.2012 21:52 (#)
3280

Уровень жизни в Дании один из самых высоких в Европе. Там пенсионеры не живут на 200 бакинских в месяц. На улицах чисто, в подъездах не ссут. Это, знаете ли, способствует поднятию патриотизма. Ну и, разумеется, нет в правительстве Дании дебилов, которые занимаются патриотическим воспитанием на бюджетные деньги.

User sakaramissa, 20.10.2012 23:20 (#)

Во! - про подъезды - про наши.

От почему - и домофон, и прочее, что бы только свои и их ближайшие культурные родственники в а парадное попадали, а не всякие там засранцы и обосцанцы... ...а всё равно мочой бздит во ВСЕХ подъездах!

Владик, Магадан, Сусумана, Чита, Улан-Удэ, Иркутск, Пермь, Омск, ...... Питер, Москва... ... Киев, Одесса...

Везде запоры и везде моченедержание...

Ну вот почему???

User gedeke, 20.10.2012 23:22 (#)
3280

Патриоты, они как коты - метят границы своей Родины.

User sakaramissa, 20.10.2012 23:41 (#)

Думаешь, их спецом посылают на задания! ...или сами ходют...?

User gedeke, 20.10.2012 23:45 (#)
3280

Это, я думаю, по велению сердца.)) Почти Киплинг. Кот, который ходил сам под себя.

User sakaramissa, 21.10.2012 00:47 (#)

Ты упрощаешь смысел!

Какой Киплинг??? Тут древня Русь, тут Русью пахнет! - /Нэ зъйим, так хоч понадкусую!

Шутка юмора боится...*)

А вообще - это необъяснимый феномен... А ещё фотографии дворов, прилегающих улиц, скверов, гастрон... - пардон - супермаркетов...

Я всегда напамять о посещённых местах фотки там делаю. Так вот - последнюю пятилетку лет, в каком месте не щелкнешь - одни и те же "пейзатюрмоты" на фотах получаются... Глобализация, шо ль?

User dino, 21.10.2012 08:01 (#)
2989

:)))!!! начиная с малой!

User rybvv8, 20.10.2012 22:02 (#)
3211

А ты на Данию не сваливай, чмо вертухайское! Почему на Пассате раскатываешь, "патриот" хренов?! Надо бы заложить в "патриотическое" управление"...

User yerushalmi, 22.10.2012 23:55 (#)
51235

Ну полно вам, господин Рыбинкин! Вам что, время девать некуда? Огурцов это музейный экспонат типа валика со звуковой дорожкой, на которую записан "краткий курс истории вкпб", а вы с ним разговариваете. Хотя в то же время он враг, покуда в состоянии стучать по клавиатуре и ходить на избирательный участок.

User rybvv8, 23.10.2012 00:21 (#)
3211

Да какой он враг, Господи! Говно обыкновенное. Времени это чучело практически не требует - ему с недельку пасть позатыкать, чтобы рефлекс выработался - и прапор его сам уволит. С Антифой хуже - этот сучит ручонками по клаве 25 часов в сутки. А Огурец что - Огурец просто воняет в фоновом режиме. Раньше тут целый рассадник огурцов был - осталось всего ничего. Сейчас и приличные разговоры идут - тогда засиралось абсолютно все огуречным поносом. Кадровый голод у портянок! :)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 20.10.2012 22:34 (#)
21611

Зато как они спелись ночью с Танюхой (надеждой) - ворковали как голубкИ на ветке Рубинштейна. Не вчерашней, а предыдущей - она сейчас на правый край вынесена...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 20.10.2012 22:51 (#)
21611

Да я и не говорю, что там что-то особое... Просто на эту придурочную вечно всякая падаль клюет :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 20.10.2012 22:52 (#)
21611

Не боитесь, что стошнит? :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 20.10.2012 23:01 (#)
21611

Значит и сам вас боится :) На какой ветке, не знаю. Щелкните на его ник, а потом на цифру постов - и найдете, если интересно...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 21.10.2012 14:27 (#)
21611

Да это не ваня иванов, а Лох Лохов :)

User andrey_62, 20.10.2012 23:48 (#)
3180

Вот еще свеженький.

Одно из российских печатных СМИ допустило опечатку и назвало ВВП национальным лидором.
Эксперты до сих пор спорят – в каком месте опечатка.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 20.10.2012 23:57 (#)
3180

Вчера Путин посетил обсерваторию и открыл 2 внеземные цивилизации.

User andrey_62, 21.10.2012 00:07 (#)
3180

А вот это - просто прелесть. Про некоторых местных жителей...

Кто сказал, что государство не заботится об инвалидах? Для умственно отсталых, например, всё выпускается: и фильмы, и музыка, и книги.

User zvirblis_317, 21.10.2012 00:20 (#)
21611

:)))))

User andrey_62, 21.10.2012 15:59 (#)
3180

Хотели, как лучше _http://greekroman.ru/leg/hercules.htm
Получилось, как всегда _http://ru.wikipedia.org/wiki/Двенадцать_подвигов_Астерикса

User yerushalmi, 23.10.2012 00:04 (#)
51235

кстати, я тебе на email aivarinas@... (другого не нашел) черканул пару слов. Если прочтёшь, то на форуме меня по имени не называй: я храню свою "инкогниду".

User zvirblis_317, 23.10.2012 00:19 (#)
21611

Пока ничего нет... Может с задержкой придет... или перешли на
[email protected]

User yerushalmi, 23.10.2012 01:40 (#)
51235

OK. Перепослал.

User zvirblis_317, 23.10.2012 02:11 (#)
21611

Я ответил.

User gedeke, 21.10.2012 14:03 (#)
3280

))))))))))!!!

(комментарий удалён)
User rybvv8, 20.10.2012 22:06 (#)
3211

Ему простят - он и после разъяснений не въедет. :)

User gedeke, 20.10.2012 21:49 (#)
3280

"Побесятся, что на их налоги новое управление создали" - ну и кто вы, мистер Огуртцофф, после этих слов? Последний мудак, вы уж на меня не обижайтесь. И, естественно, к свиньям собачьим летит ваша легенда о пенсионЭре, 47-го года рождения. Перед нами во всей красе предстаёт юный компьютерный дрочер, не старше двадцати пяти лет, без высшего образования.

User diafores, 21.10.2012 10:58 (#)
4514

как "нравственные основы" вяжутся с "мочить в сортире" лучше скажи

User dramast, 21.10.2012 12:00 (#)
3148

На твои, кстати, тоже. Так что будешь кормить очередных бездельников и дармоедов. Или рассчитывешь, что и тебе кусман перепадёт?

User floyd, 20.10.2012 20:05 (#)

Мать -Россия в очках и с внешностью богородицы мужского пола .. Мм..это как -то не вяжется с православной миссией иудеев в России...может это и есть секонд хенд типа второе пришествие по лубянски

User andyefim, 22.10.2012 10:31 (#)

Фазиль Искандер. Созвездие Козлотура

-- Хорошее начинание, но не для нашего климата! -- крикнул
председатель, стараясь перекричать топотню и голоса блеющих коз.
..............................................................................................................
-- Между прочим, хорошее начинание,-- сказал Валико, и на губах у него
появилась загадочная полуулыбка, значение которой я понял не сразу.
..............................................................................................................
-- Очень хорошее начинание,-- согласился Илларион Максимович,-- только
за одно боюсь...

User zvirblis_317, 20.10.2012 20:05 (#)
21611

Администрации "президента" пора вводить новую должность - Изобретателя Самых Ненужных Должностей для Отдела Самых Ненужных Должностей - ОСНД.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 20.10.2012 21:44 (#)
21611

:)))))

User ogurtzоff, 20.10.2012 21:53 (#)
3816

Воробей дАрагой возьми диск Анатомия Немцова, а?! _www.youtube.com/watch?v=jgL-RAkb2UY Ну, возьми, сам клеил!

User zvirblis_317, 20.10.2012 22:37 (#)
21611

А панатомии путина нет? :)

User andrey_62, 20.10.2012 23:21 (#)
3180

Никак закончить не могут - восьмой раз переснимают. Только смонтировали - вовочка опять на дельтаплан. Вот такая п(атологическая)анатомия :))

User zvirblis_317, 20.10.2012 23:23 (#)
21611

:)))))

User andrey_62, 20.10.2012 23:28 (#)
3180

А то...
А будет ли в новом Министерстве Патриотизма Отдел Мифологизации? С подотделом - "Семнадцать мгновений чекиста"...

User sakaramissa, 21.10.2012 01:08 (#)

А шо, надо? *)

User floyd, 20.10.2012 20:11 (#)

Славянское лицо и взгляд преображенства
Очки, не главное - с лица воды не пить
Во славу православного блаженства
Такой не станет Родину хулить !

User lynx_pfu_a3, 20.10.2012 21:22 (#)

В администрации президента создано "патриотическое" управление или как воспитывать и прививать патриотизм, чтобы мочить своих несогласных с "патриотизмом" граждан! Все закономерно для всех этих мерзавцев, наследников палачей и моральных уродов!

User berendey, 20.10.2012 21:34 (#)
21622

Блин. Что-то очень похожее на "1984" от Оруэлла. Ещё немного - и "Ферма зверей" в полном расцвете.

User berendey, 20.10.2012 21:40 (#)
21622

Эй! Огурцофф!
В капо переаттестуешься?
Хер ли тут на клаве барабанить. На нашей Родине-зоне - самое то для тебя, народец строить.

User ogurtzоff, 20.10.2012 21:55 (#)
3816

А я давно, чё ты из себя идиота корчишь, как будто не знаешь?

User gedeke, 20.10.2012 21:57 (#)
3280

Удавят тя в блоке, дАрогой.

User zvirblis_317, 20.10.2012 22:40 (#)
21611

И сожрут.

twitter.com DiTwitto [twitter.com], 20.10.2012 22:58 (#)
2994

Глядя на фото, почему-то вспомнил венечкино "Мне нравятся глаза моего народа..."

User gedeke, 20.10.2012 23:17 (#)
3280

)))) Ни единой мысли, зато какая мощь! Какая духовная мощь!

User sakaramissa, 20.10.2012 23:01 (#)

"Оно будет заниматься "укреплением духовно-нравственных основ российского общества" и "патриотическим воспитанием""

Ой, как надо мне, особенно за Бугром, это "Оно"! - верхняя полка в кабине полюбэ почти завсегда пустует... ...а так - будет всю дорогу сверху жужжать и цвиринькать живой брэхунэць на государственных батарейках... - раньше они назывались "экспедиторами". *)

(комментарий удалён)
User andrey_62, 20.10.2012 23:23 (#)
3180

Average 3.12
А это что за страна? :)))))

User x1, 21.10.2012 00:36 (#)

Планета Земля. Как видно патриотизм Землян падает. Вот видимо ВВ и решил решить эту проблему.

User sakaramissa, 21.10.2012 01:13 (#)

Вы ту все смеётесь, а я токо что узнал, что Германия занимает второе место по вымиранию основного населения!

...вот...

User lynx_pfu_a3, 21.10.2012 04:43 (#)

А тебе, собственно говоря, какое нахрен дело до Германии, дебил(ка), ты о Геермании печешься, аль о Рассии?
Дебил(ка_ есть дебил(ка) - ему(ей) лишь бы сравнить. Путляндию с Радезией, или с Южной Африкай или Ангалай. Пшел(а) на--й отсюда!!!, дебил(ка). Тебе дорасти до Германии нада естчё - как до кратеров Марса... б-ь слов нет от дебилизма такаго.!

User zvirblis_317, 21.10.2012 12:02 (#)
21611

Это вы кому адресовали? Хотя примерно догадываюсь :)

User sakaramissa, 21.10.2012 15:41 (#)

У меня, собственно говоря, с Германией дело есть... ...могу и тебе "шварцарбайт" предложить - фуры мои руцями мыть - по 10 евриков штука. И мне экономия, и тебе 6 копеек навара к социалу...

Щас как раз стою в Поляндии перед германской границей - жду окончания воскресного "фарфербота" до 22:00...

Так шо, голубец, денег русских дать тебе за честный труд? ...готовь ведро и тряпку...*)

User towerus, 21.10.2012 09:12 (#)
12575

Еще один Цербер, чтобы гнать и запрещать. Приблизительно то, что делалось в Италии, Германии в 30х-40х прошлого века и в СССР в 20-80х годах. Результат по определению будет тот же. Ну может ли жулик и вор проповедовать честность, насильник - невинность?

User choibolsan, 21.10.2012 09:56 (#)

Павел Станиславович Зенькович, занимавший пост заместителя начальника управления администрации президента по внутренней политике, 20 октября возглавил Управление по общественным проектам.

Ниже приводятся биографические данные.

Павел Зенькович родился 19 июня 1978 года. В 1999 году окончил Московский государственный институт международных отношений (Университет) МИД России (МГИМО).

В 2009 году ему была объявлена благодарность правительства РФ "за активное участие в освещении деятельности председателя правительства Российской Федерации".

Павел Зенькович женат.

богатая биография, яркая. Полная свершений. Учить народ родину любить-в самый раз.

(комментарий удалён)
User sakaramissa, 21.10.2012 18:06 (#)

Все комиссары - жиды! ...но не все евреи комиссары ... *)

Кстати, фамилии с окончанием на "- ич", вполне себе белорусскими могут быть?

...да к тому ж, практически все нынешние "исконно русские" имена, истинно иудейского происхождения...
...так что, я бы на месте славянских арийцев не слишком горячился по поводу голубизны (*)) ихней крови, а больше обеспокоился бы высотой лба, шириной надбровных дуг и разлётом скул...

(комментарий удалён)
User sakaramissa, 21.10.2012 19:00 (#)

Хрен его знает... ...я с 1905 по 1917 ещё не жил.

Хотя, вот Вы находите разницу между оседлыми и местечковыми евреями. Мне кажется, что все местЕчки находились в черте оседлости...
Вы провертесь на всякий случай - информационно, в смысле.

От, как раз - читаю нимецьку прЭссу: " В Берлине угнали похоронный автобус с 12тью покойниками, котрый следовал в крематорий. До сих пор не нашли..."

То, часом, нэ жиды? *) - как Вы считаете?

(комментарий удалён)
3565

Чушь порете, неуважаемый men_can_2_83 (это помимо любимого антисемитами обсасывания тонких различий между жидами и евреями). Обращу внимание на первое попавшееся.
1."А местечками назывались поселения с высокой концентрацией иудеев в нынешних Украине, Белоруссии, Молдавии и частично чухонии - и в Черту они не входили".
Тут три нелепости. Во-первых, Российской империи "местечко" - это в основном поселение на территории бывшего Польского королевства, а не в какой не "Чухонии". Во-вторых, статус "местечка" определялся лишь его размерами и численностью населения (примерно как сейчас есть "город" и есть "поселок городского типа"), а вовсе не "концентрацией иудеев". Ну, и в третьих, РАЗУМЕЕТСЯ, практически все они были ИМЕННО в черте оседлости.
2. ... Хотел писать дальше, но противно разбираться в этом, пардон, дерьме. Не могу лишь не отметить, что якобы "Всё это евреям нравилось". Да уж, так нравилось, так нравилось... За 1881-1914 годы из России эмигрировало около 2-х миллионов евреев, при том, что по переписи 1897 года в России евреев было чуть больше 5-ти миллионов. Комментариев, как мне представляется, не нужно...

User sakaramissa, 21.10.2012 20:33 (#)

Та, всё понятно - дякую!

Менделеев - сын Менделя...*)

3565

"Особенно неистовствовал некий Бондаренко, ражий детина, судя по морде, выпивоха и бабник, считавшийся у нас высоким специалистом по вопросам морали и быта". (А.Крон. "Бессонница")
Фотографией навеяло...

User vals, 22.10.2012 07:24 (#)

Партия воров пытается готовить под себя молодое поколение?

twitter.com pqoqiqu [twitter.com], 23.10.2012 02:36 (#)
4149

На сегодняшний день треть россиян не доверяют президенту и премьер-министру. И правильно делают. Только посмотрите: www.russiansearchdata.ru/?view=1 - сервис, который был сделан министерством при их поддержке. Здесь размещена информация о каждом жителе на територии бывшего СССР, любой может найти подробные сведения о другом человеке. А люди даже и не подозревают об этом.