новость Путин полетит с журавлиной стаей на дельтаплане

05.09.2012
Владимир Путин  с ракетой. Фото с официального сайта президента

Владимир Путин с ракетой. Фото с официального сайта президента

По дороге на саммит АТЭС во Владивосток Владимир Путин примет участие в проекте "Полет надежды" на Ямале. Президент попробует себя в роли вожака стаи выращенных в неволе стерхов - журавлей, занесенных в Красную книгу. Он полетит на дельтаплане, указывая журавлям путь. По некоторым сведениям, для полета с журавлями Путину дадут белый халат, шлем и клюв.


Комментарии
User clockman, 05.09.2012 12:10 (#)
3033

Дождались.

Настанет день, и с журавлиной стаей
Он поплывёт в такой же сизой мгле,

поплывёт?

лучше с русалкой, они галеры любят

User rrrammma, 05.09.2012 15:14 (#)

А под кроватью, жидко усераясь,
Липедя будет пукать в сентябре...

User wasja39, 05.09.2012 18:26 (#)
19108

;))))))

User foxbit17, 05.09.2012 12:10 (#)
2967

Нужен ли птицам такой "лидер" ? может хоть они умнее людей окажутся...

User djatlov, 05.09.2012 12:28 (#)
3169

И Чурова пусть с собой возьмёт. А то мало ли, как журавли вожаков выбирают...

User foxbit17, 05.09.2012 12:41 (#)
2967

Чурова? это идея , кто то должен все" правильно" подсчитать...

User cook111, 05.09.2012 13:31 (#)
15354

Конечно возьмет. Чуров уже давно на воздушном шаре тренируется. Он будет замыкать колонну журавлей и бить по пяткам тех кто отклоняется от курса партии.

User nafnaf37, 05.09.2012 12:44 (#)

....Президент попробует себя в роли вожака стаи выращенных в неволе стерхов - журавлей,....

Ему надо попробовать себя в качестве вожака помойных крыс.
Думают, что все вокруг - одноклеточные придурки типа них самих. Типа - вожак... Это как Латынина, напрягшись , распушив свою "прическу" , приподняв груди, и чуть не пукнув , надрывно "я повторяю : ФСБ не взрывало дома в Москве".
Вы за кого народ держите, олигофрены ?

User rrrammma, 05.09.2012 15:17 (#)

"В качестве вожака помойных крыс" - это для Боги Эйдмана-Немцова.

User gedeke, 05.09.2012 17:18 (#)
3280

Вова Шеломов себе новые документы выправил?

User wotcher, 05.09.2012 18:27 (#)
10969

Президент попробует себя в роли вожака стаи выращенных в неволе

Вожаком стаи выросших на воле ему не быть никогда,а белый халат ,шлем и клюв - это на века.

User towerus, 05.09.2012 12:48 (#)
12575

Перо и поветерь ему в задницу.

Лети, не возвращайся, дорогой (слишком).

User wasja39, 05.09.2012 17:46 (#)
19108

Перо

;))))))))))
Точно! Пропеллер в ж-у - и будет Карлсон.

User midst, 05.09.2012 12:59 (#)

Летите, вожаки, летите,
Для вас нигде преграды нет.
Несите, вожаки, несите
Народам мира наш привет.

Во имя счастья и свободы
Летите, вожаки, вперед.
Глядят с надеждою народы
На ваш стремительный полет.

User dino, 05.09.2012 12:59 (#)
2989

Птичек жалко!

User zvirblis_317, 05.09.2012 14:05 (#)
21611

:)))

Димыч, попробуй в стихах, такая темка! :))

User rrrammma, 05.09.2012 15:21 (#)

Пока Шлюхис блох ловил,
Ёпстя негра обслужил!

User dino, 05.09.2012 18:47 (#)
2989

Белых аистов ждет южная страна
И на помощь им, сорвавшись с трона,
Точно ведая, где юга сторона,
Уж спешит(по службе) белая ворона!

User d888, 05.09.2012 13:04 (#)
2993

он же настоявший дебил

«Проект "Полет надежды" предусматривает полет на дельтаплане, в котором пилот выполняет роль вожака выращенных в неволе стерхов.» - т.е володя предстанет в виде отважного героя который учит летать и спасает из неволи молодых стерхов, т.е нас с вами, из неволи на свободу…

Он же настоявший дебил, в очередной раз собирается устроить из себя посмешище. А тем кто его будет выпускать на дельтаплане, не забудьте с него дерьмо стереть. Им всем надо ложиться в дурку, а не страной лезть управлять.

User gin, 05.09.2012 13:11 (#)
5316

он уже полгода тренируется.. за казенный счет

По словам участника проекта «Полет надежды» пилота Дмитрия Волгина, возможность полета Путина на дельтаплане зависит от погоды.
«Обсуждались разные варианты участия (Путина. – «Ведомости»), все они технически непростые, поэтому во что это выльется, неизвестно», – рассказал Волгин.
Он не стал отрицать, что Путин проходил специальную подготовку к полетам на дельтаплане.
Чтобы научиться летать на мотодельтаплане, нужно заниматься примерно полгода, рассказал изданию руководитель школы «Дельтафлай» МАИ пилот-инструктор Арсений Грицкевич. Надо прослушать примерно 20 часов теории и около 15 часов провести в воздухе, но рекомендуется летать до 2 часов в день.

User cook111, 05.09.2012 13:33 (#)
15354

Резвлекалочки... Доразвекается...

User golby, 05.09.2012 15:47 (#)

Что будет...

если охотник- чукча не узнает?
Он летит без клюва!

User fitter_c, 05.09.2012 13:19 (#)

Однако,

есть надежда: там ведь и нае можно

User gin, 05.09.2012 14:38 (#)
5316

можно :))

User marazm_sovetov, 05.09.2012 13:24 (#)
51965

"Путин полетит с журавлиной стаей на дельтаплане..."

Чёт-даже не верится в такой маразм... Ну, с Пути станется. Представляю: журавлиный клин скрылся из виду, Путя опускается на своем дельтаплане, на глазах - слезы, весь костюм в журавлином помете... Бр-р-р...

User tkalichs, 05.09.2012 13:33 (#)

ребята, не стреляйте белых лебедей (с)

и стерхов тоже не стреляйте.
Калсона? тоже не стреляйте, если можете промахнуться

User cook111, 05.09.2012 13:35 (#)
15354

Халасо! Чукча давно такой большой птица в глаз из берданка не бил...

User zvirblis_317, 05.09.2012 14:06 (#)
21611

:)))))

User marazm_sovetov, 05.09.2012 13:37 (#)
51965

Да, чуть не забыл: за дельтапланом Путина должен тянуться транспарант:

"ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ЛЕТИТЕ, ТОВАРИЩИ!"

User buton1, 05.09.2012 17:02 (#)
3622

Не-а,

за дельтопланом путина должны лететь резервные дельтопланы.

User choibolsan, 05.09.2012 13:48 (#)

Президент попробует себя в роли вожака стаи выращенных в неволе стерхов - журавлей, занесенных в Красную кн

чуть со стула не упал))
тут поле для деятельности непочатое,
можно бобров учить строить плотины, медведей-ложиться в спячку,кстате, в качестве предводителя стаи пингвинов, тоже неплохо бы смотрелся, выдать ему фрак, белые перчатки, ласты
Хотя, конечно, белых халат, шлем и клюв-это эпохально, главное не пропустить, потом внукам рассказывать буду

User marazm_sovetov, 05.09.2012 13:55 (#)
51965

"Путину дадут белый халат, шлем и клюв..."

Да ну, нахрен, это шутка, скорее всего. Тогда, ведь, для полноты картины, нужно будет "вожаку" и пучок перьев в задницу вставить - на это он может не согласиться. А без этого шлем и клюв не имеют смысла... Так что, с Первым Апрелем, вас, товарищи!

User gin, 05.09.2012 14:41 (#)
5316

По сообщению газеты.ру:

"Для полета с журавлями на дельтаплане Путину выдадут белый халат, шлем и клюв."
Как объяснил директор расположенного в Рязанской области Окского государственного природного биосферного заповедника Юрий Маркин - такая экипировка понадобится президенту, чтобы занесенные в Красную книгу птицы признали его вожаком стаи.
Орнитолог добавил, что журавлей специально не готовят к полету с президентом.

User golby, 05.09.2012 15:50 (#)

Клюв не дадут,

а то чукча промахнется!

User dasmanov52, 05.09.2012 13:49 (#)

вопрос

Скажите, пожалуйста, а дельтапланы падают и какова статистика выживания пилотов?

User rrrammma, 05.09.2012 15:28 (#)

Под кроватями не летают. Там липедилоты от самопука загибаются.

User buton1, 05.09.2012 17:16 (#)
3622

При любой статистике полетит двойник.

User zvirblis_317, 05.09.2012 14:00 (#)
21611

Он полетит на дельтаплане, указывая журавлям путь.

Приморские партизаны, где ваша СВД? Такая мишень бывает раз в жизни! :) Поправочка на ветер, немножко упреждения... Работайте! :)

User rikchel6, 05.09.2012 14:00 (#)
3027

...Вожак звенит и плачет...(с)

А чЕм звенит, А чЕм, А чЕм?
Что звон мудовый значит?

User nig1, 05.09.2012 14:01 (#)

Пора ему становится вожаком подопечных дурдомов всего света, [b]Альфа-Напалеоном[/b] всей Земли.

User nig1, 05.09.2012 18:18 (#)

Не устояв перед жертвенным очарованием лидера страны,
Медведев стал вождём всех плюшевых мишек и зубочисток,
Прохоров - вождём жирафов и игрушечных ёвтомобилей.

User zvirblis_317, 05.09.2012 14:09 (#)
21611

"Странный большой птица появился в наших краях... Пять раз стрелял, пока человека отпустил..."

User dies_irae, 05.09.2012 14:20 (#)
23318

Запредельный дебилизм

Хотя - может, ё....ся?

User taxpayer, 05.09.2012 14:27 (#)

Вот интересно.

А если стерхи за "вожаком" не полетят?

User gin, 05.09.2012 14:46 (#)
5316

как отметил орнитолог, специально птиц для полета с президентом не готовят.. но общий инструктаж они все же прошли ))

, 05.09.2012 16:59 (#)

Poletyat obyazatel'no

Im toze vsem uze belie halati, shlemi i klyuvi vidali (tol'ko pokoroche - chtob ne pereputali za kem letet'....)
V shtatah est' Blue Angels - legendarnaya gruppa samoletov, a v Rossii sozdayut White Angels - ochen' zdorovo. Esli vse horosho projdet - mozno budet na prazdnikah demostririvat'...

User taxpayer, 05.09.2012 14:28 (#)

А если стерхи за "вожаком" не полетят?

Наверное из Красной книги вычеркнут.

User rrrammma, 05.09.2012 15:30 (#)

Тебя туда занесут под названием - педераст плоскостопый.

User indipec, 05.09.2012 14:44 (#)

Скоро Путин на метле полетит.

(комментарий удалён)
User marazm_sovetov, 05.09.2012 15:13 (#)
51965

:)))

User marazm_sovetov, 05.09.2012 15:14 (#)
51965

Не, не примут. Для этого они и проходят инструктаж.

User byorn, 05.09.2012 14:59 (#)

А для косяков воблы вожаков не надо? тут даже переодеваться не прийдется.

User golby, 05.09.2012 15:56 (#)

Угадал!

Респект!!!

User wasja39, 05.09.2012 17:54 (#)
19108

;))))

User captain_milleg, 05.09.2012 15:29 (#)
2964

просто класс...

Я хренею от комментов...просто класс...да, сегодня все в ударе...давайте еще...:-)

User rrrammma, 05.09.2012 15:32 (#)

Грантовый пурген из пиндобкома подбросили...

User angrygaffer, 05.09.2012 15:33 (#)

Президент попробует себя в роли вожака стаи выращенных в неволе стерхов

А если получится, он что, так на саммит и полетит во главе журавлиной стаи? Это будет покруче желтой Калины.

User golby, 05.09.2012 15:54 (#)

Это клево...

для дебильного населения!
Мои тапочки от смеха лопнули!

User swaapgin, 05.09.2012 15:59 (#)

маладца

это не для саморекламы - для спасения исчезающего вида пернатых

User zvirblis_317, 05.09.2012 16:15 (#)
21611

это не для саморекламы - для спасения исчезающего вида пернатых

А я было подумал, что для спасения вида царе-трубо-вороватых... ашипся наверна...

User neshuchu, 05.09.2012 16:29 (#)

Думаешь эксперимент до яйцекладки пролится?

User djatlov, 05.09.2012 16:10 (#)
3169

На фото он без белого халата. И держит в руках вожакский клюв...

User neshuchu, 05.09.2012 16:11 (#)

А не задумал ли он побег?

User rfv, 05.09.2012 16:12 (#)

Путину дадут белый халат, шлем и клюв...

Да, блин, романтика! А образы какие - закачаешься!
Моль, щелкающая клювом...
Каково? Гениально!
А можно еще и так. В дурдоме (госдуме, правительстве, на встрече с байкерами; ряд можно продолжать до бесконечности) Путину подали белый халат, шлем и клюв...

User rfv, 05.09.2012 16:18 (#)

И еще вариант.

У трапа самолете делегацию президента традиционно встречали халатом-шлемом-клювом.

User neshuchu, 05.09.2012 16:13 (#)

От Ямала до Венесуэлы скока лету на дельтаплане?

User zvirblis_317, 05.09.2012 16:18 (#)
21611

Если со стартового поджопника - то месяца два

User neshuchu, 05.09.2012 16:23 (#)

Уйдет ведь!

Смешается с птицей, и уйдет!

User neshuchu, 05.09.2012 17:11 (#)

Стерхи - мелковато для вождя.

Вот Протоны космос не находят...

User wasja39, 05.09.2012 18:40 (#)
19108

Точно! Пусть, бь, лучше своей "Булаве" и су-перджетам дорогу покажет.

User wasja39, 05.09.2012 17:53 (#)
19108

Это ахуй полный, пацаны.

Кто правит страной? Первый псих в истории, который не в смирительной рубашке журавля (Наполеона, Гитлера, кусочек сыра) изображает, а правит страной и по совместительству воплощает свою манию в жизнь. А насчет клюва и т.д. - ржалнимог. Это, наверное, чтобы журавли не заметили, что это путлер, а то кто бы за ним полетел? Но по запаху-то все равно поймут. Так что моя версия - полетит кто-то другой, замаскированный таким образом для обмана тех самых стойких простодушных идиотов из электората Вовочки, на которых он делает ставку.

User angrygaffer, 05.09.2012 18:05 (#)

Есть пожелание воблоглазому попробовать себя в роли вожака стада нильских крокодилов. Весь хрещеный мир содрогнется.

User daush, 05.09.2012 18:18 (#)
4216

Поговорили со знакомым психиатром. В его практике это первый такой случай. Уникальный.

User nanoscience, 05.09.2012 18:20 (#)
3460

я вот о чем подумал. Если председатель не сможет выполнять свои обязанности, то, значит, будет опять Медведев. И не подряд получается ! Однако у меня вопрос, - перевыборы будут тогда объявлены ? Любопытно, какие кандидаты будут допущены ? Или Медведев пойдет на выборы один ? А Думу тогда не переизбираем ? Жалко. То исть, надежда есть, но она может быть и призрачной.

User wasja39, 05.09.2012 18:42 (#)
19108

опять Медведев

Карлсон без Малыша не полетит. Так что либо оба вернутся, либо...

User wasja39, 05.09.2012 18:24 (#)
19108

Из Вики: "Сторонится человека; даже при дальнем его появлении может покинуть гнездо, что создаёт опасность лёгкой добычи потомства для хищников. Поэтому хантам, например, запрещалось выходить на те болота, где гнездится стерх."

А теперь представьте себе, туда заявится наше (ч)удило осчастливливать птичек (которых всего пара десятков существует), со всем своим антуражем, вертолетами охраны, вертухаями, боевыми истребителями и т.д. Последние птицы передОхнут, зато наша бь пропиарится. Голых сисек, слава путену, не будет. Главное, чтобы он клюв на правильное место повязал, а то спутает журавля с одним принцем.

User wasja39, 05.09.2012 18:29 (#)
19108

Заботливый наш, атец и учитель. Разгундяя уже научил по фсбшниму уставу службу служить. Интересно, когда он начнет учить соловьев петь? "С чивввоооо начченаицца ррррроооооодденаааа"?

User rrrammma, 05.09.2012 18:31 (#)

А у липедерышей попки рвутся до ушей...
Вот такие бяки эти липедяки.

User markalla, 05.09.2012 18:40 (#)

палата N6

А что случилось с Путиным?
Он улетел

User mungoletc, 05.09.2012 18:53 (#)

специально птиц для полета с президентом не готовят.. но общий инструктаж они все же прошли ))

ГрАждане, а вы не заметили,что за всех портянок на ветке отдувается одна шестёрка - рррамма? Надёжные и опытные антифа, огуртцоф, хаас - чем чёрт не шутит, в самом деле на инструктаже и примерке клювов и т.д.?

, 05.09.2012 19:20 (#)

Vimirayut oni....

ih vozhak ne smog na volyu vivesti.... tak vot za sterhov prinyalsya... mozet hot' tak v Istoriyu vojdet.... A vse pochemu? Maskirovka vse eti godi plohaya bila. Nado bilo klyuv mnogo let nazad ceplyat'.... gledish', mozet bit' narod bi i poshel za nim