новость Грозному присвоят звание "Город воинской славы"

29.06.2012
Город Грозный. Фото с сайта www.govzpeople.ru

Город Грозный. Фото с сайта www.govzpeople.ru

Грозному к 4 ноября может быть присвоено звание "Город воинской славы". Как заявил представитель администрации президента Сергей Савченко, посетивший столицу Чечни в составе специальной комиссии, Грозный - первый пример на постсоветском пространстве, когда в городе улицам города даны имена всех ветеранов Великой Отечественной войны, живущих в этом городе".


Комментарии
User towerus, 29.06.2012 19:36 (#)
12575

Действительно аж с 94 года сплошная воинская слава.

а Новочеркасску бум давать Воинской Славы?

там тоже, слеганца, пети и славы повеселились....

Да и Беслану можно дать! там тоже без "слав" не обошлось

(комментарий удалён)

не нервничай так, Хась

поп гундяй сказал же нету ничего лучше для русккага чилавека чем подохнуть за хозяина

в этом видимо и есть слава

жаль что не только сами норовят подохнуть, но и с собой побольше забрать....

User hеavу, 29.06.2012 19:46 (#)
22578

Герою Чечни - город Герой.
Все эти послевоенные звания гроша ломанного не стоили и при ссср, не говоря уже о настоящем.
Липовые ветераны на красной площади, липовые награды, липовые звания, липовые парады, липовая история.

User koctja, 29.06.2012 19:59 (#)

А что!!! Грозный 1994-95годов ничем не отличался от Сталинграда 1942года. Как в Сталинграде, так и в Грозном гибли в основном мирные люди - дети, женщины, старики. В Сталинграде от немецких бомб, в Грозном от расейских.
Так что возможно и правы наши правители, Богом нам данные.

User jura52, 29.06.2012 20:00 (#)
2927

да уж

Нет в России другого места кроме Чечни и города кроме Грозного где так продолжительно и жестоко Люди воевали друг-другом.

User angrygaffer, 29.06.2012 20:14 (#)

улицам города даны имена всех ветеранов

А самое главное - в городе есть проспект Путина, и эта слава гораздо важнее воинской.

User zvirblis_317, 30.06.2012 13:11 (#)
21611

в городе есть проспект Путина...

Ну. Путин - настоящий ветерун!

User tkalichs, 29.06.2012 21:34 (#)

город воинской славы? чеченцы заслужили подобное определение для своей столицы.

User wrrow, 29.06.2012 23:36 (#)
3267

кстати да.Сражались с оккупантами не на жизнь а на смерть.Даже победили и изгнали численно и технически превосходящего противника(хоть и не надолго). Инициатива кремляди с подтекстом,пусть даже невольным

User tkalichs, 29.06.2012 21:41 (#)

город воинской славы? чеченцы заслужили подобное определение для своей столицы.

сколько их погибло защищая столицу и свою родину от оккупантов?
это были настоящие патриоты.
и они отступили только из-за многократного перевеса озверевшего противника.
память об этих героях сохранится в потомках на века.
Грозный достоин звания города воинской славы.
С уважением к чеченцам, которые пока не выиграли эту войну, Ткалич Пётр

User ogurtzoff, 29.06.2012 23:27 (#)
20458

Грозному к 4 ноября может быть присвоено звание "Город воинской славы"

это было бы замечательно. В суровом 1942-м, во время битвы за Кавказ, трудящиеся Чечено-Ингушетии поднялись на совершенствование линии обороны и сооружение новых оборонительных рубежей на Тереке, героически сражались с гигантскими пожарами на нефтяных промыслах, вызванных массированными авиаударами немецкой авиации.
Машиностроительными и металлообрабатывающими заводами были изготовлены тысячи стальных противотанковых «ежей», расставленных на танкодоступных местах.
Местное население, ингуши и чеченцы, также активно участвовали в ликвидации разведывательно-диверсионных групп Абвера, заброшенных в тыл Красной армии.

User tkalichs, 29.06.2012 23:29 (#)

огурцоФФ = оФФощу?

User neshuchu, 29.06.2012 23:42 (#)

это было бы замечательно. В суровом 1942-м, во время битвы за Кавказ, трудя

И за это,вы, пидарасы огурцовские,их в 44 отблагодарили?

User tkalichs, 29.06.2012 23:47 (#)

ась? вопрос по существу задан. ждём ответа, оффощи.

User ogurtzoff, 30.06.2012 00:00 (#)
20458

справедливости ради, в Чечне действовали и подпольные национал-социалистические организации Шерипова и Терлоева, связанные с гитлеровцами, численностью в десятки тысяч человек, но главной проблемой стало восстание Исраилова, которое началось еще в 1940-м. поэтому было принято решение о депортации, которая должна была облегчить подавление восстания и ускорить ликвидацию банд, но этих целей депортация не достигла.

User ogurtzoff, 30.06.2012 00:07 (#)
20458

Декларацией Верховного Совета СССР от 14 ноября 1989 года были реабилитированы все репрессированные народы СССР, а в 1991 г. был принят Закон о реабилитации репрессированных народов. И хотя о трагедии народов надо помнить,не вижу смысла расковыривать эту тему, а уж тем более использовать ее для оправданий террора и других преступлений со стороны национал-сепаратистских и исламистских незаконных вооруженных формирований, действующих сегодня на территории Северного Кавказа

User ogurtzoff, 30.06.2012 00:09 (#)
20458

использовать ее для оправданий террора и других преступлений со

как это делает tkalichs и ему подобные

User neshuchu, 30.06.2012 00:18 (#)

А я поковыряю немного.А ты, тварь,за каждого человечка отчитайся.

Депортация немцев
Депортация карачаевцев
Депортация калмыков
Депортация чеченцев и ингушей
Депортация балкарцев
Депортация крымских татар
Депортации азербайджанцев
Депортации греков
Депортация турок-месхетинцев
Депортации граждан прибалтийских республик

User ogurtzoff, 30.06.2012 00:23 (#)
20458

ну поковыряй, раз нравится это дело

User gedeke, 01.07.2012 18:13 (#)
3280

Через сорок пять лет реабилитировали? Не поторопились ли? Что-то маловато времени прошло.

Забавная вы сволочь, товарищ Огуртцофф. Если бы вас не было, вас бы стоило выдумать. В назидание, тык-скыть...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User wotcher, 30.06.2012 06:12 (#)
10969

самец.

User xiu, 30.06.2012 01:22 (#)

С точки зрения легитимности с присвоением всяких званий разумно подождать до освобождения от захватчиков власти.

User wotcher, 30.06.2012 05:50 (#)
10969

со всеми проблемами, которые это рождает"

кошелек или жизнь.Путин - славный воин.

User leokadij, 30.06.2012 06:46 (#)

После обработки "градами" Грозный ничем не отличался от разрушенного Сталинграда.

Разница в том, что СССР в 1942 защищал свой город от захватчиков, а в 1994 Россия сама разбомбила Грозный, превратив его в руины.

Фотграфия разбитого Грозного, снятая зарубежным фотокорреспондентом, получила Золотую медаль на конкурсе World Press Foto.
До сих пор этот ужас стоит перед глазами.

User gin, 30.06.2012 13:18 (#)
5316

погубив при этом десятки тысяч русских людей

но ведь главное, что Чечня осталась в составе России.
ради этого и миллионов жизней не жалко.. бабы новых нарожают..

User yavol, 30.06.2012 17:11 (#)

А наши с соседом дома напротив парламента республики,сожженные в феврале 2000 года после окончания всех боевых действий,будут восстанавливать до или после
присвоения этого звания? Я свой больше не буду-не хочу рисковать,по русской поговорке-бог троицу любит.

User balkanez, 30.06.2012 20:52 (#)

Отмыли деньги на войне и отмыли деньги на восстановлении.