новость На территории Кремля построят офисы

02.05.2012
14-корпус Кремля. Фото с сайта БФМ

14-корпус Кремля. Фото с сайта БФМ

Управление делами президента начинает строить на территории Кремля офисы. К 14-му корпусу пристроят более 20 тысяч квадратных метров офисных и коммунально-складских площадей. Стоимость проекта - 8,4 миллиарда рублей. Это обозначено как "специальные меры, направленные на сохранение историко-градостроительной или природной среды объекта культурного наследия".


Комментарии
User djatlov, 02.05.2012 11:16 (#)
3169

По сравнению с прочими действиями властей, "сохранение наследия" с постройкой новых зданий в Кремле выглядит мелочью. Хотя весьма показательной.

User xa_s, 02.05.2012 11:23 (#)

-:))) хе-хе. Ну и что? Мелкое дело.

20к пытошных,застольных,переговорных и девических помещений никакой власти не помешают!

Главное попасть в клан содержателей ,а не "клиентов".

(Интересно, а море (озеро) на месте Москвы эта шайка не планирует? А то что-то планы до боли знакомые ...)

User vadimka24, 02.05.2012 12:22 (#)

Вот и рухнет все это к едрене фене..

User towerus, 02.05.2012 12:44 (#)
12575

"Европейская" страна Россия, где правительство прячется от народа в средневековом замке.

Что-то они знают такое про себя, раз так боятся.

(комментарий удалён)
User xa_s, 02.05.2012 13:00 (#)

-:))) хе-хе. Лучшее лечение язвы желудка - спирт!

Да здравствует российское спиртопроизводство - источник великих побед и свершений!

User xa_s, 02.05.2012 12:53 (#)

-:))) хе-хе. Не в кассу пост!

Правительство РФ "прячется" в "Белом Доме" , изрядно прострелянном ЕБНовскими танками!

А вот Царь! Тут уж сказать нечего - :)))

User njy, 02.05.2012 13:22 (#)

Но другого пути, вероятно, нет...

Как вижу Кремль, сразу думаю: а ведь Бастилия тоже была памятником архитектуры...

(комментарий удалён)
User njy, 02.05.2012 17:52 (#)

Национальный праздник

Праздник появился через 91 год после взятия, через 89 лет после окончательного разрушения. До сих пор празднуют...

User techno, 02.05.2012 14:58 (#)

бетонный бункер Каддафи не помог и этим не поможет
изуродовали все вокруг

User tihony, 02.05.2012 15:21 (#)

Это чтож получается, кв. метр офисно складского помещения почти 15 000 зелени. Ну, вы, блин, ВААЩЕ!

(комментарий удалён)
User modest, 02.05.2012 18:03 (#)

Здорово сформулировано!

"... никаких пристроек не планируется, никаких изменений внешних объемов зданий 14-го корпуса не предусматривается"
"В течение трех лет к 14-му корпусу московского Кремля будет пристроено более 20 тыс. кв. метров офисных и коммунальных площадей"
Ну и как прикажете это понимать?

User andrey_62, 02.05.2012 17:52 (#)
3180

Сохранение, конечно.

Иначе какое же это наследие - без складских и торговых площадей.
Сссстрррроители, мать иху...

User orge, 02.05.2012 18:08 (#)
4479

Стоимость проекта - 8,4 миллиарда рублей

Маловато что-то для таких резвых ребят.

User dasmanov52, 03.05.2012 06:30 (#)

мнение

Ничего нового. Кремль и его "начинка" всегда представляли собой по своей сути большую ярмарку.