новость Медведев: Ходорковский должен написать прошение о помиловании

26.04.2012

Вопрос о помиловании Михаила Ходорковского и других заключенных будет рассмотрен лишь в случае подачи соответствующего прошения, заявил президент Медведев. "Без обращения о помиловании не может быть рассмотрения", - сказал он. Комментируя длительное заключение Ходорковского, он предложил задаться вопросом: "Почему такое количество людей находится на зоне".


Комментарии
User foxbit17, 26.04.2012 13:16 (#)
2967

Комментируя длительное заключение Ходорковского и экс-главы "Менатепа" Платона Лебедева, президент отметил, что власти должны задаться вопросом: "Почему такое количество людей находится на зоне". - дурачокс наш Дмитрий Анатольевич ... мда....страна движется по спирали только наверху с каждым разом полный атас....

User midst, 26.04.2012 13:21 (#)

"Если бы я помиловал человека без его прошения, то вклинился бы в процесс доказательства полной невиновности в суде".

Каким образом помилование препятствует доказательству полной невиновности в суде?

User wasja39, 26.04.2012 13:21 (#)
19108

Очень хочется вору и разбойнику, смозванцу всея Руси, чтобы барин ручку им поцеловал-с. А Дмитрий Савелич Медведев подначивает "Поцелуй, голова-то не отвалится."

User satana22, 26.04.2012 13:33 (#)

В прошении о помиловании должно быть указано-ОБЯЗАТЕЛЬНО-что подавший прошение-вину свою-ПРИЗНАЁТ,и просит...

Ну кто же будет признавать свою вину из этого списка?..))
Шантаж получается..
А не помилование..(Медведь врёт..)

User modest, 26.04.2012 14:15 (#)

Уж лучше бы этот человек молчал

Просто удивительно, что после "рокировочки" Медведева продолжают считать способным на самостоятельные решения. Тем более в стоь важных вопросах, как судьба политзаключенных.
Власть клептократии базируется на трех "китах":
- тотальным контролем над СМИ,
- тотальным контролем над выборами на всех уровнях,
- тотальным контролем над судопроизводством.
Уберите хотя бы один пункт из этого списка и система станет неустойчивой и неизбежно рухнет под тяжестью собственной лжи. Поэтому, Корпорация никогда не позволит местоблюстителю отменять продиктованные ею судебные приговоры.

User towerus, 26.04.2012 15:24 (#)
12575

Ну, что ж долгих лет жизни этому балаболу.

Чтоб дожил до суда и хватанул шилом патоки до слез.

User orge, 26.04.2012 15:58 (#)
4479

Пустозвон Балабонович Мудищев.

User zvirblis_315, 26.04.2012 17:44 (#)

И это будет премьер-министром...

Это будет премьер-рахитом... До премьер-министра россия еще не доросла...

User veratoloz2012, 26.04.2012 18:05 (#)

On eshchio huzhe Putina. Tot hotya by ne skryvaet, chto on zasranets, a etot kochevrizhitsya kak mozhet, stroit iz sebya liberala i kosmopolita, a v deistvitel'nosti - redkostnoe beshrebetnoe zhivotnoe: edakaya ifuzoriya tufel'ka. I eta tufel'ka budet ochen' skoro rukovodit' ekonomikoi vsei Rossii.

User zercov, 26.04.2012 17:51 (#)

Как в мультфильме про "Колобков"-"при звуках флейты теряет волю"

так и местные неместные

User zercov, 26.04.2012 17:55 (#)

граненые (как бы объяснить, кто, но безе бана) теряют логику при звуках "Хооодоооркоовскииий". Можно помиловать человека без его просьбы? А вдруг он осознал свою гнусность и наложил на себя епитиьмю? а женить без спроса можно? Ну да, вернем крепостное право... А назначить ассенизатором программиста без просьбы, насильно? Давайте тогда уж рабство назад...

User djatlov, 27.04.2012 11:22 (#)
3169

Если осознал и наложил - он от помилования откажется, проблем никаких. Сравнение принудительных работ и принудительной женитьбы с помилованием - это да, это сильно.

User veratoloz2012, 26.04.2012 18:01 (#)

On prosto boitsya Putina gorazdo bol'she Hodorkovskogo, prekrasno znaya, chto posledniy ne budet emu mstit' kogda vyidet iz tyur'my, togda kak ot pervogo vsego mozhno ozhidat' uzhe seichas, a ne v dalekom budushchem. Hotya, kak alter ego Putina mozhet pomilovat' svoego politicheskogo protivnika? Eto v printsipe nevozmozhno. Spasibo hot' za Mohnatkina.

User zercov, 26.04.2012 18:09 (#)

Да нет, это все хитрый план

Из Ходорковского Путин целенаправленно рОстит россиянского Манделу, будущего героя распила и приватизации самое России, по кускам в виде княжеств. Опыт распила сов. наследства у Ходора есть, пригодится при распиле наследства царизма. Но что-бы стать Манделой надо отсидеть 20 лет.

User timgor, 26.04.2012 18:50 (#)

Нервничает Медведь. Чует что что-то в этом мире не так. Не может же человек делать себе хуже и хотеть оставаться в тюрьме. Вот он озадачен :)

User lehaim, 26.04.2012 19:40 (#)

Сначала хотел матом выразить своё отношение,

но стоит ли эмоции на белый шум тратить. Пусть себе лопочет.

User djatlov, 27.04.2012 11:07 (#)
3169

власти должны задаться вопросом: "Почему такое количество людей находится на зоне"
-----
А власти, которые четыре года не задавались этим вопросом, занимая высший пост в стране, а в последнюю неделю сказали "должны задаться" - должны задаться вопросом "чего ж я такой тормоз-то? И кто ж меня такого на такой пост пустил?"
-----

"Милосердие должно быть связано с волей осужденного. Если бы я помиловал человека без его прошения, то вклинился бы в процесс доказательства полной невиновности в суде", – заявил Медведев, отвечая на вопрос о возможности помилования Ходорковского. По словам президента, заключенный может не требовать помилования, желая полной реабилитации в суде.
----
Ну так помилуй, а он, уже помилованный, может обратиться в суд. Или даже отказаться от помилования. А эти ужимки "может, я вас.. ха-ха.. и помилую" явно неуместны.