новость Медведев: Врачи и учителя должны учиться за границей

24.04.2012
Медведев в МГУ. Фото пресс-службы президента

Медведев в МГУ. Фото пресс-службы президента

Дмитрий Медведев предложил направлять врачей и преподавателей за границу для повышения квалификации. Выступая на расширенном заседании Госсовета, он заявил, что за рубеж нужно отправлять "значительное число" специалистов, но только при условии, что они вернутся в Россию. Он также заявил, что пять российских вузов должны войти в первую сотню мировых рейтингов.


Комментарии
User xa_s, 24.04.2012 14:47 (#)

-:))) хе-хе. Ну прям как Земфира! "Мне приснилось небо Лондона, в нём приснился долгий поцелуй"

Медведь сделал своё дело - медведь должен ...

User bakinec, 24.04.2012 14:48 (#)

Выступая на расширенном заседании

Когда этот клоун успокоится?
Каждый день трендит о чем-то, то грозится, то обещает...
Диаря, блин. Давно уже всем ясно, что наш Димон никто и зовут его никак.
Дайте же кто-нибудь ему успокоительного!

User alkonost, 24.04.2012 21:32 (#)

"Этот клоун" не успокоится. Его интеллектуальный уровень помноженный на власть, которую он получил для "клоунады", еще долго будет "забавлять" окружающих, но населению будет совсем не до смеха.

User koctja, 24.04.2012 15:03 (#)

Одна из рогаток, которая удерживает от массового бегства из России - не знание иностранных языков. А на одном могучем и великим за бугром сильно то не прокатишь. Так что идея Димы только поможет многим осесть за бугор. Хотя какой то процент по некоторым причинам вернется.
Правда вопрос к Балаболки - а у Обешалкина испросил на сие разрешение? Планов громадьё - на выходи пшик.

Ах если бы только иностранных, Костя!

"Незнание" пишется, вообще-то, слитно.

User koctja, 24.04.2012 15:28 (#)

А я чалдон, можно сказать - почти иностранец. :)))

Иван Грозный тоже в свое время предложил боярских детей за границу отправлять "для повышения квалификации". Отправили. Ни один не вернулся.
Может быть, Дима что-то недоговаривает, когда настаивает про "условие возвращения"? Например, про то, что теперь заложников будут оставлять в России?

User koctja, 24.04.2012 15:43 (#)

Не Иван-детоубийца, А Петр, Император и убийца своего сына. Кстати, мои предки от него с Дона бежали в Сибирь.
А у Ивана на это ума не хватило. Хоть и был он рюрикович-чингизид.

Именно, Петр 1! Описочка вышла.

User koctja, 24.04.2012 16:05 (#)

Бывает. ;))))

(комментарий удалён)
User koctja, 24.04.2012 15:37 (#)

У меня сын, младший в Бельгии уже более 10лет робит. Не жалуется. Дом, жена, дети. Работой доволен - программист. И я теперь жалею, что своих старших, а их у меня еще трое, ремнем не "принуждал" к забугорным языкам.
Хотя с Вами в принципе я согласен. Да только власти на наше согласие наплевать.

User arfa, 25.04.2012 19:44 (#)

"... они нас не очень хотят."

Вся прелесть в том, что "они" хотят кого угодно, лищь бы исполнял то, под что подписывался нанимаясь на работу. Но, ключ к разгадке находится в другом месте: каждый студент несет персональную финансовую ответственность за свое обучение. В этом случае, никакие патриотические призывы и навязанные дисциплины не проходят.
Образовательные программы, конечно же, содержат "джентльменский" набор обязательных дисциплин, не связанных с избранной студентом специальности, но система образовательных кредитов, позволяет студенту выбирать место обучения по-дешевле.
Рынок вообще и рынок знаний в частности явление универсальное: нет денег на образование - бери кредит в банке; имеешь экстаординарные способности
- получи скидку от университета.

User choibolsan, 24.04.2012 15:07 (#)

— Какие там васюкинцы! Васюкинцы денег платить не будут. Они будут их по-лу-чать! Это же все чрезвычайно просто. Ведь на турнир с участием таких величайших вельтмейстеров съедутся любители шахмат всего мира. Сотни тысяч людей, богато обеспеченных людей, будут стремиться в Васюки. Во-первых, речной транспорт такого количества пассажиров поднять не сможет. Следовательно, НКПС построит железнодорожную магистраль Москва-Васюки. Это — раз. Два — это гостиницы и небоскребы для размещения гостей. Три — поднятие сельского хозяйства в радиусе на тысячу километров: гостей нужно снабжать — овощи, фрукты, икра, шоколадные конфеты. Дворец, в котором будет происходить турнир,— четыре. Пять — постройка гаражей для гостевого автотранспорта. Для передачи всему миру сенсационных результатов турнира придется построить сверхмощную радиостанцию. Это — в-шестых. Теперь относительно железнодорожной магистрали Москва-Васюки. Несомненно, таковая не будет обладать такой пропускной способностью, чтобы перевезти в Васюки всех желающих. Отсюда вытекает аэропорт «Большие Васюки» — регулярное отправление почтовых самолетов и дирижаблей во все концы света, включая ЛосАнжелос и Мельбурн.

User ferarra, 24.04.2012 15:19 (#)

Ну и картинку "Грани" подобрали....

:)))) Привет , лохторату!...:))))...прЫдурок! :))))

User koctja, 24.04.2012 15:27 (#)

А що!? Картинка, как картинка. Или Вы думаете, что придурки радоваться не умеют!? ;)))))

(комментарий удалён)

Докладываю. Успехи - офигенные. Видел своими глазами на MIPIM-2012.
Много картинок и девки в коротких юбках ручками машут, зазывая празднослоняющихся жарналистов.
Еще видел, как архитектор всего этого безумия рассказывал с выпученными глазами, как в Сколково будет все инновационное инновационным.
Короче, достаточно посмотреть трезвым глазом на все эти проекти-эректы, чтобы понять - нечего этого в реальности не будет.

User vladimirIlenin, 24.04.2012 15:55 (#)
7913

что тут думать, оставлять ближайших рождственников заложниками, прежде всего детей и родителей. Хотя большинство россиян перевалило ту черту, которая делает человека человеком, поэтому вряд ли многие вернутся обратно даже если их близким будет грозить физическая расправа. Типа, мама извини не могу вернуться, но ты умирай со спокойным сердцем, у твоей дочки все хорошо.

User old, 24.04.2012 16:39 (#)

раньше олигархи за свои кровные детей учили, но жаба давит, вот и решили за госсчёт оттянуться. и почему так мало специальностей - а где банкиры, топы и тд.?

User boris_k, 24.04.2012 16:57 (#)
3734

И ваще Сколково скоро переименуют в Нью-Гарвард, а Гарвард - в Старое Сколково

User karazupa, 24.04.2012 17:41 (#)
3106

Дмитрий Медведев предложил направлять врачей и преподавателей за границу для повышения квалификации

Ошибся он. Это президент-юристов таких как он сам надо отправлять в Науру. И при условии, что никогда назад не вернутся.

User wrrow, 24.04.2012 19:19 (#)
3267

спасать надо не Россию,а от России... если и уедут то уже не вернутся. И хорошо,хоршим людям надо валить. А то что Димка-дурачок напел про "условие-вернутся", ерунда

User timgor, 24.04.2012 19:55 (#)

не могу не прокомментировать новость будучи находясь "там"))

Хотелось бы числом знать сколько в настоящий момент уехало и сколько вернулось обратно после "повышения квалификации") ему разве никто эти цифры не докладывал? и как он собирается вводить условие "возврата"? Неужели поедут за океан отлавливать и возвращать?

User ruslan__brovkin, 24.04.2012 20:46 (#)
21022

Воспользуются совковой практикой — взятием семьи и родственников в заложники. Коли кто вырвется из тюрьмы и не захочет возвращаться, так семью в ГУЛАГ по этапу. Что делать специалисту со знанием языков в рашке? Тихонько гнить в этом болоте?

User orge, 24.04.2012 22:48 (#)
4479

... в настоящее время в России готовится программа, п

А вот это слямзили у Грузии. И молчат, плагиаторы.

User golby, 24.04.2012 23:09 (#)

Хорошо сказано...

* ...с выпученными глазами.* Он наглый,ему плевать.

User orge, 24.04.2012 23:45 (#)
4479

К этому деятелю хорошо подходит То, что сказал герой Папанова в "Бриллиантовой руке".

Идиот!

User dasmanov52, 25.04.2012 06:37 (#)

мнение

Вот поэтому дети наших "руководителей" страны все учатся за границей (потом туда и жить уезжают).

User supermnenie, 25.04.2012 10:14 (#)

Кремлёвский мечтатель! Как же он правительством руководить то будет?? Он не знает ни одной конкретной цифры!!