новость Опрос: третий срок Путина должен стать последним

03.04.2012
Первая инаугурация Путина. Фото: kremlin.ru

Первая инаугурация Путина. Фото: kremlin.ru

43 процента россиян хотят, чтобы третий срок Владимира Путина на посту президента стал последним. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного "Левада-центром". Шесть процентов опрошенных хотели бы, чтобы Путина сменил Дмитрий Медведев, 17 процентов не возражают против еще одного срока Путина, а 34 процента "не определились".


Комментарии
User raas, 03.04.2012 12:29 (#)

Я думаю у Путина выбор небольшой

или править или в тюрьме сидеть. Ему похоже в тюрьму не очень хочется.

User foxbit17, 03.04.2012 12:43 (#)
2967

Он знает , он это хорошо знает ....

но долго править у него не получится ..... ибо неправильно это и он это тоже хорошо знает.....

"57 процентов россиян заявили, что время пребывания одного лица на президентском посту нужно ограничить двумя сроками".

НЕТ!НЕТ!НЕТ Не верю тебе г-н Левада, что 57 процентов россиян полные кретины, которые не читали Конституции!
1.п.3 ст. 81 Конституции РФ: "Одно и то же лицо не может занимать должность президента РФ БОЛЕЕ ДВУХ СРОКОВ ПОДРЯД" ==т.е. БОЛЕЕ ПЕРВОГО И ВТОРОГО СРОКОВ ПОДРЯД! ВСЕ.
2.Из Определения КС РФ от 5 ноября 1998 г. N 134-О.
"Два срока полномочий подряд, о чем идет речь в статье 81 (часть 3) Конституции РФ, составляют конституционный предел, превышения которого Конституция Российской Федерации, не допускает".
ВСЕ.

з.ы. "пребывания одного лица на президентском посту УЖЕ ОГРАНИЧЕНО двумя сроками!"

з.ы. "пребывания одного лица на президентском посту УЖЕ ОГРАНИЧЕНО ДВУМЯ СРОКАМИ!"

User vladimirIlenin, 03.04.2012 17:20 (#)
7913

Геннадий, поправку в Конституцию ввернут, согласно которой отменят ограничения. И поддержат эту поправку 101% населения и Левада центр подтвердит это.

vladimirIlenin :"Геннадий, поправку в Конституцию ввернут, согласно которой отменят ограничения".

Прекрасно понимаю,ув.vladimirIlenin,-не пальцем деланный и не из наивных. КОНЕЧНО ДУМАЛИ "ЛУЧШИЕ УМЫ",ХОТЕЛИ и ПРИМЕРЯЛИ ВАРИАНТЫ, но и у них ЕСТЬ ОГРАНИЧЕНИЯ и работает соображаловка! Поменяешь, -остаются ПРОТИВНИКИ и ЯВНЫЕ УЛИКИ (кто "-заказывал",когда, кто был "за", а кто "против", кто исполнял...)! Решили сработать по-тихому, под дурачка , да и население вроде все, что ни дашь- хавает!

User vladimirIlenin, 03.04.2012 18:51 (#)
7913

я не верю, что население хавает все, большинство от зарплаты до зарплаты, все прекрасно понимает, усталость, заботы, все как в совке, плюс пьянство, наркотики, дети, которых нужно оградить от пьянства и наркоты и все по кругу, страх потерять работу. Пока есть похлебка, будут молча сносить и вранье и любые подтасовки. Вот и стоит задача у Путина обеспечивать народ похлебкой, поднимать цены на нефть, провоцирую конфликты по всему миру, иначе шейку то свернут, он это прекрасно знает. А какой то небольшой процент горячо любящих сердец, так эти недалекие всегда были, кто за корм со стола, а кто то просто недоделаный во время зачатия.

"большинство от зарплаты до зарплаты, все прекрасно понимает, усталость, заботы, все как в с

В общем-согласен.

User ferarra, 03.04.2012 12:42 (#)

43 процента россиян так считают , а вот президент Путин так не считает. И кто вас научил так считать? Может Госдеп? Евросоюз?Это всё неправильно , некорректно , нелогично...За ЧТО страдал?...а считать надо так : один-два-три-четыре-...:))

User ferarra, 03.04.2012 17:51 (#)

Что-то вспоминается Вл.Семёнович....

Друг наш Володя так и прёт всё больше отставание
Товарищ верь прийдёт оно то главное дыхание
Второе,третье идёт , четвёртое дыхание,
Ну , а на пятом сократит народ с ним расстояние!

Тоже мне хорош друг!
Он уже пошёл на ТРЕТИЙ круг!
А ещё вчера все вокруг
Говорили мне Вован - друг
Вован - народу друг!

User rivares, 03.04.2012 13:15 (#)
3323

rivares

Странные вопросы задаёт "Левада-Центр". А ведь спрашивать надо не о том, чего хотят граждане, три раза или десять Президентом РФ будет один и тот же ВВП, а о том, что об этом сказано в нашей Конституции. Знают ли граждане Основной Закон? Законно или нет ВВП занимает пост Президента РФ? Что там об этом говорится? "Леваду" это "не интересует", "ЛЦ" проезжает мимо малозначащей Конституции и спрашивает: три срока - это достаточно? а, может, и дальше? а если десять?
Не беспокойся дорогой "Левада-Центр". Через третий срок все проголосуют и за четвёртый, и за пятый-десятый, и за пожизненную коронацию. На Конституцию наплюём, и будет у нас свой император. Во Франции императором был артиллерист, а у нас - чекист! Не Фуше, конечно, но - уж какой есть.

User semi24, 03.04.2012 13:20 (#)
11491

"Хули тут думать, грести надо". Из анекдота

43 процента россиян не понимают, что при их жизни в России будет царствовать медленно сходящий с ума монстр, у которого попросту нет иного выбора, нежели править, как совершенно точно замечено выше. Так что, это у них срок, а у него - синекура.

User zvirblis_315, 03.04.2012 13:49 (#)

+++++

Здравствуй Георг, стихи твои читаю всегда, извини, что по почте не отвечаю...

User semi24, 03.04.2012 14:12 (#)
11491

Саша, приветствую! Я там недавно поместил небольшой рассказик "Знаки" в разделе "Проза" и обновил раздел "Памфлет" :) Рассказ основан на 100%м реале...

User xa_s, 03.04.2012 14:35 (#)

-:))) хе-хе. Л-Ц претендует на "Кривое Зеркало" им.Петросяна.

Естественно что три срока (Бог троицу любит), главное ,чтоб третий срок В.В.Путина не стал последним для россиян.

User ferarra, 03.04.2012 15:02 (#)

Не должо он быть последним :))

Передайте Путину, мы ещё потерпим,
Говорила бабушка, кутаясь в старьё,
Пусть он нами, пешками, как угодно вертит,
Лишь бы он, касатик наш, наказал ворьё!
Доверяем Путину! - говорили пьяницы,
Подтянув у пояса ссаные штаны,
"Поднимает Родину", очень это нравится,
Лишь бы, мля, с Америкой, не было войны!
Пусть в говне и вшивые, пусть полуголодные,
Водку льём паленую в дряблое нутро,
Пусть в домах ветшающих, стылые, холодные -
Доверяем лидерам партии ЕдРо!
За Отчизну - матушку, пусть хоронит заживо,
Снова мясом пушечным ляжем под Москвой,
А наймитам Запада, сволочи оранжевой,
Не видать Рассеюшку вольной и живой!
И фашистам - гитлерам, однозначно, смерть им!
Чтобы здесь для неруси стала благодать,
Передайте Путину, дохнем все, но терпим,
Им в Кремле осталось лишь, малость подождать!
Умирали русские, нищими и голыми,
Устилая трупами кладбища страны,
Доверяем Путину! - повторяли големы,
Вымрем сами, только бы, не было войны!

User xa_s, 03.04.2012 15:11 (#)

-:))) хе-хе. К чему такой негатив? Надо брать пример с "древних" ...

Передайте Ильичу -
Нам и десять по-плечу.
А как станет двадцать пять,
Снова Зимний будем брать.

Вот это - жизнеутвердающе и совсем не больно!

User zvirblis_315, 03.04.2012 15:37 (#)

Ферарра, браво! Респект! И нафиг всех хасей с их дебильными мнениями :)

User xa_s, 03.04.2012 15:53 (#)

-:))) хе-хе.

Воробушек!

В.В.Путин мыслит и действует как ты - :)))

(правда "респект" он посылает Главпопу РПЦ МП, но это не важно)

User zvirblis_315, 03.04.2012 16:55 (#)

Да моя б воля - я б тебе еще и пендель отвесил :) И совсем не важно мне, как бы ты сей процесс назвал - путинский, или антипутинский :)

User xa_s, 03.04.2012 17:07 (#)

-:))) хе-хе.

хахаха, как пишет Сионыч, кишка тонка танкисту пендель отвешивать - :)))

(ногу сломаешь).

User u_7, 03.04.2012 15:14 (#)

нары изрыдались по Хутину

User techno, 03.04.2012 15:54 (#)

дедукция или индукция ?

..43 процента россиян хотят, чтобы третий срок Владимира Путина на посту президента стал последним...
то есть 57 процентов все-же хочет, чтобы второй срок был последним

User odyvanchik, 03.04.2012 17:56 (#)

так он президентом ясчо и не был, так тиранил немножко, а президентом - нет