новость Медведев отказался помиловать осужденных

03.04.2012
Путин и Медведев с часами. Фото с сайта КП.Ру

Путин и Медведев с часами. Фото с сайта КП.Ру

Дмитрий Медведев поставил отрицательную резолюцию на экспертное заключение, в котором говорится, что президент может помиловать заключенного, не дожидаясь от него ходатайства. "Президент указал, что он не понимает, почему он должен миловать человека, который у него не просил о помиловании", - сообщил глава Совета по правам человека Михаил Федотов.


Комментарии
(комментарий удалён)

а картинка правильная, не торопись медвежонок, отдай часы, они у тебя спешат

User scorpio®®®®®®®®, 03.04.2012 10:32 (#)

Диме в голову не приходит, что помилование - это еще и приличный способ выйти из неприличной ситуации самой власти.

Ну, туп, что делать. Такое ощущение, что люди с IQ выше 120 в российской власти отфильтровываются еще на уровне депутатов горсовета.

User clockman, 03.04.2012 10:41 (#)
3033

"люди с IQ выше 120 в российской власти отфильтровываются еще на уровне депутатов горсовета"

120? Что вы, уважаемый, умнее Владимира Владимировича может быть только его лабрадор. Где-то 95 максимум.

User adamkasimir, 03.04.2012 11:10 (#)
3543

Лабрадор не только умнее!

У него, лабрадора, гораздо больше человеческих качеств!
И он красив, в отличие от хозяина-урода.

User leokadij, 03.04.2012 16:59 (#)

Лабрадор Кони - сука, т.е. ОНА

User dm_green, 03.04.2012 17:48 (#)

Ну хоть в этом хозяин ее превзошел!

User koctja, 03.04.2012 18:51 (#)

;)))))))

User smex, 03.04.2012 21:31 (#)

Дорогой МХБ! Ваша вина

доказана несколькими судами. Вы гордо не хотите ее признавать. И именно поэтому я вас милую.
Президент Д.А. Медведев

User adamkasimir, 03.04.2012 21:33 (#)
3543

"Лабрадор Кони - сука, т.е. ОНА "

А разве хозяин лабрадора - не ОНА???

User redguy49, 04.04.2012 02:56 (#)

ВНОШУ ЯСНОСТЬ

А то ейный хозяин - не сука! Сука, да ещё какая!

User pravologist, 03.04.2012 22:22 (#)

"Ну, туп, что делать. Такое ощущение"

Хоть туп и глуп, но сядет наноксюша по полной программе. Никуда голубчик не денется, и дядя Володя ему тогда тоже не поможет. Пусть юрист-недоучка пока освежает свои скудные познания Уголовного Кодекса. На суде это ему может пригодится.

User mibrag, 03.04.2012 11:02 (#)

у Обсуждалкина - другие заботы..

Однажды Владимир Владимирович™ Путин гулял по весеннему лесу в Одинцовском районе Московской области. Вокруг пели птицы, весело светило долгожданное солнышко. Владимир Владимирович™ улыбался.
Вдруг из-за одного из деревьев появился Президент Российской Федерации Дмитрий Анатольевич Медведев. Он был растерян.
- Слышь, брателло, - пробормотал Президент, не глядя на Владимира Владимировича™, - Ты Дорофея не видел?
- Кого? - не понял Владимир Владимирович™.
- Ну Дорофея, - повторил Дмитрий Анатольевич, - Котэ моего...
- Нет, - пожал плечами Владимир Владимирович™, - Не видел.
- Светлана убьет... - бормотал Президент, удаляясь - Она же тысячу долларов за него отдала...
Владимир Владимирович™ удивленно смотрел ему вслед...
.
.
.
http://vladimir.vladimirovich.ru/

User svann06, 03.04.2012 11:26 (#)
4033

Две бледные "мелкие" моли как обычно устраивают мелкие "подлянки" своему хозяину-НАРОДУ ,закрывая Красную площадь от белых флажков ..

А уж по помилованию проявился весь комплекс неполноценности младшенькой моли,она (моль) понимает,что те ,кого надо помиловать на порядок превосходят обеих молей по всем человеческим качествам ( Особенно МихалИвановича)..Богородица услышь молитвы... Скинь ярмо с России

svann06:"Богородица услышь молитвы... Скинь ярмо с России!"

Богородица скидыванием ярем не занимается. А Бог не фраер -ничего на халяву не дает! Потрудиться надо , господа хорошие , а не ругать , сидя на печи, Немцова, Ельцина, Горбачева, Гайдара..

User qwerr, 03.04.2012 12:10 (#)

мнение десяти специалистов в области конституционного права",

Ну не понимает ОН, и все! Судьба такой! Зато считает , что ПРАВОНАРУШИТЕЛЬ = ПРЕСТУПНИК! Ну его вот так учили семья и школа!

если я сказал какое грубое слово, пропусти

User angelina_41, 03.04.2012 03:02 (#)
3515

Видимо,

Потянуть бы эту моську за волосы... Ещё один мужик нашелся, чмо поганое, "я владимиру передам".

(комментарий удалён)
User rybvv9, 03.04.2012 10:48 (#)

Точнее было у Михалкова-гимнописца:

Языкастый, и рукастый,
И подлижет, и предаст.
Из кремлевских передастов
Самый Главный Передаст.

User kafa_2500, 03.04.2012 10:50 (#)

:-))))

User angelina_41, 03.04.2012 15:58 (#)
3515

+10!

User smex, 03.04.2012 03:06 (#)

Помилование предполагает признание заключенным своей вины и раскаяние. На елку сесть и не уколоться не получается.

, 03.04.2012 05:16 (#)
5237

Десять юристов высочайшей квалификации тебе, Путлеру и Медведеву объяснили что это не так. Портянкин знай своё долдонит! Хрен Вам ребята, а не "признание своей вины", которой нет! Вы ведь поглумится хотите, была в ваша воля - потребовали бы признание вины, стоя на коленях. Обломайтесь, паскуды!

(комментарий удалён)
User kafa_2500, 03.04.2012 09:00 (#)

Более того. 100500 придворных юристов высочайшей квалификации сказали, что будут сидеть и после окончания срока пока не осознают и не признают. А то какой же смысл в наказании и этих посадках?

User prohogij4, 03.04.2012 09:30 (#)

Президент имеет право помиловать...

А Медведев написал, что он "не понимает, почему он должен миловать человека, который у него не просил о помиловании".
Эксперты объяснили, что МЕДВЕДЕВ ИМЕЕТ ПРАВО, а Медведев сказал, что НЕ ХОЧЕТ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ своим правом.
Но ведь ПРАВО - это НЕ ОБЯЗАННОСТЬ, не так ли?
Так о чем речь, что слюной брызгать...

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 03.04.2012 11:15 (#)
3543

У меня есть такое, светлое предчувствие.

Ваша надежда оправдается!

User svann06, 03.04.2012 11:29 (#)
4033

У них основная задача сохранить виллы и счета друзей товарищей .Сзади у них ЗАГРАДОТРЯД из ненаворовавшихся..

Поэтому их спрашивают про КОРРУПЦИЮ Шувалова,Степановой а они в ответ - вас Госдеп кормит ...пацаны уличного разлива,скока можно мозги заси.рать народу?

User mestnyi3, 03.04.2012 11:37 (#)

Президенты-нелегалы.

User ferarra, 03.04.2012 12:25 (#)

:))))))))))

+++++

User smex, 03.04.2012 20:54 (#)

признание вины, стоя на коленях.

Может и на пузе ползать, смотря что наделано. Вспомнив 90е, могут и не простить. Уж больно тогда хорошо поглумились. Сколько за бугор выведено? Вина судами доказана, прощения просить не хотят, а Медведев виноват! Бред. Обломайтесь сами.

User florida, 04.04.2012 03:35 (#)

вина судами не доказана.
брешешь, товариш )))

(комментарий удалён)
User kafa_2500, 03.04.2012 09:01 (#)

Хочет, но не может - импотент.
Может, но не хочет - сволочь.

User adamkasimir, 03.04.2012 11:18 (#)
3543

В этом мальчонке соединились оба качества.

User svann06, 03.04.2012 11:31 (#)
4033

ну уачества об

User karazupa, 03.04.2012 04:11 (#)
3106

Помилование предполагает признание заключенным своей вины

Ну вот, повелись бы Ходорковский с другими на эту туфту, да и признали бы себя виновными... Да фофану этого только и надо, неужто неясно? Но ведмедик-то, ну и ... не хочу выражаться.

User aleksandr70, 03.04.2012 06:03 (#)

Неужели были иллюзии?

User il2k, 03.04.2012 06:03 (#)

Пацан сказал - пацан сделал.

А если не сделал, то снова сказал. Ибо пацан не балабол.

User tkalichs, 03.04.2012 07:04 (#)

просто человек по себе судит (я о медведеве)

ему ни чего не стоит, на коленях, просить о помиловании.
и он не понимает других людей, думающих иначе.
а может он таких людей не любит - завидует им.

User sasa1967, 03.04.2012 07:05 (#)

Он ещё много чего "не понимает"... Это, кстати, называется "тупит"... Впрочем ему не впервой.

User koctja, 03.04.2012 19:00 (#)

Это, кстати, называется "тупит"

Или "дурку" включить.
Ну не было этого у него в договоре с Путиным!! А по сему не имеет он право. Он же слово дал Хозяину. А дал слово держи, иначе Хозяин яйца димкины на омлет пустит.
А это ему надо?! Да и жена Димкина этого не поймет. И не простит.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User uhfytysq, 03.04.2012 09:03 (#)

Диагноз

Мелкий, злобный крысёныш не умеет миловать, если его не просят об этом. Вот если бы перед ним расшаркались, просили, умоляли, он сразу бы почувствовал хоть какую-то значимость, самооценка бы заметно подросла... Ничтожество с набором комплексов.

User kafa_2500, 03.04.2012 09:08 (#)

Часы сладкой парочки показывают эпоху зачаточного феодализма.

User t_grani, 03.04.2012 10:20 (#)

Ещё одна "монетка" в копилку "легитимности" (п)резидентов.

"Заговорщики об ЭТОМ не договаривались!"
Не знаю, насколько ОНО настоящий Дмитрий, но лжепрезидент О-ГО-ГО! Всем лжедимтриям Лжедмитрий.

(комментарий удалён)
User mestnyi3, 03.04.2012 10:58 (#)

Способность миловать

- признак интеллекта, развитости и мужества. Крысиная мстительность и злопамятность - наоборот. Это слабость, трусость, осознание собственной неполноценности.

(комментарий удалён)
User svann06, 03.04.2012 13:35 (#)
4033

А я ещё такой вариант помилования предполагаю:- даровав Помилование ты ,во-пе

User mestnyi3, 03.04.2012 14:42 (#)

Гы! У моли кишок-то отродясь не было - мешочек с говном только.

User arfa, 03.04.2012 18:17 (#)

"... осознание собственной неполноценности."

Если бы такое осознание было бы возможно, то о неполноценности речи бы не шло.

Оставте крыс в покое! Не нужно крыс очеловечивать. Не свойственно этим зверькам ни слабость, но трусость, ни мстительность, ни злопамятность.

Способность каяться в совершенных преступлениях - тем более.

User florida, 04.04.2012 03:38 (#)

преступления не доказаны судами

(комментарий удалён)
User mestnyi3, 03.04.2012 10:59 (#)

Да и Михалыча (младшего) что-то не ко времени понесло.

1.nikst :"Хочется плюнуть.. в сторо

User nirs, 03.04.2012 11:00 (#)

"Признание вины - царица доказательств"

Лавры Вышинского покоя не дают?
Косвенно подтверждает невиновность Ходорковского. Вот не уверен он, что виновен МБХ. Вот если бы признался, тогда поверил бы, и может быть даже помиловал. А так: как же можно помиловать невиновного? Нонсенс.

Мерзко и тошнотворно. То ли это Медведев, то ли лжемедведев. Лжемитинги, лжедоверенные лица.
А вот "национальная гвардия" в том или ином виде появится. Уже есть, наверняка. Будет жиреть и расти.

Вы бы не повторяли глупую ложь. Вышинский в жизни такого не говорил.

User smex, 03.04.2012 21:21 (#)

глупую ложь

Да сказать-то им больше нечего.

User florida, 04.04.2012 03:41 (#)

Это вы, ребятки, брешете.
Суды не доказали вины Ходорковского.

User nirs, 04.04.2012 11:59 (#)

А. А. Громыко тоже повторял глупую ложь?

"В общем, неудивительно, что в свою бытность в Прокуратуре СССР Вышинский с необычайной угодливостью «юридически» обосновывал любой приговор, вынесения которого требовал Берия, а в конечном счете Сталин. У прокурора часто фигурировало выражение: — Признание — это царица доказательств. Такая формулировка оставляла в стороне вопрос о том, как добывалось само признание. 508 Исходя из этой логики, делался простой и однозначный вывод. Если есть признание, то судьи могут выносить свой приговор, а люди уже заранее обрекались на гибель." А.А.Громыко. Памятное, 2-е изд., М, 1990, т.2, с.508

User karluha, 03.04.2012 11:21 (#)

Не вижу смысла обсуждать здесь очевидное ничтожество стулогрея. Более важны другие вопросы. Первый - какие еще оправдания будут искать "порядочные люди" типа Федотова своему участию в легализующих власть симулякрах? Второй - чем теперь будут отмазываться вожди т.н. оппозиции по поводу встречи с Медведевым?
Третий - сколько раз еще Немцов позволит себя разводить и зачем?

User vochkax, 03.04.2012 12:52 (#)

karluha: "Более важны другие вопросы" --- ? Да? И что же Вы хотите "обсуждать" ?

Не мало - аж три вопроса. Из тех, которые "более важны"... И что же там у Вас "важно"?
Без заключения (с привлечением в т.ч. и зарубежных юристов) Совета, возглавляемого М.А. Федотовым, у нас бы не было объективного исследования и заключения по т.н. "второму делу" М.Ходорковского и П.Лебедева. И это Вам не важно? Это на "первый" Ваш из тех самых "важных других вопросов", к тому - зачем участвовать "порядочным людям типа"...
Второй - оппозиционные политики, которые у Вас поименованы "т.н. оппозиция", как вы тут написали "отмазываться" не собираются. Они от встречи с Ним отказались. О чём и объявили. Не знали?.. Читайте больше!
А третий - "сколько раз ещё Немцов"? Да ровно столько, сколько раз Вам это всё покажется...

User karluha, 03.04.2012 15:40 (#)

Не мало - аж три вопроса

Г-н Пенснеонер! Не каждому человеку требуется собирать мнения десятка экспертов по вполне очевидному вопросу, тем более, когда разрешение этого вопроса -в плоскости не права, а политической воли. Мне, например, давно понятно, что наиболее плодотворным методом ведения дискуссии с напыщенным глупцом является посылание его к подходящей этому случаю матери. Что я с удовольствием и проделываю: ПкЕМ!

User vochkax, 03.04.2012 16:13 (#)

Ну? Проделали?.. И не ушиблися при этом?... Да Вы - гергой!

И как там под столом у Вас? Всё как всегда? А Вы - другого ждали? Наивный...
Вы, кстати, как Вы туда свой путь коротенький "проделали" - в пижаме/тапках или при "параде" полном? Да... Тут без разницы... ведь главное, что с удовольствием... Вы - повторите! Для закрепления результата... :)))

User dell, 03.04.2012 11:33 (#)

ogurzoff

Из-за полного отсутствия какой-либо воли, повлёкшей за собой частичное отключение мозгов, президент Медведев вызывает у меня глубочайшее, переходящее в тошноту презрение.

User svann06, 03.04.2012 11:34 (#)
4033

Неу

User svann06, 03.04.2012 11:35 (#)
4033

или приятного князя из Монако

(комментарий удалён)
User narkomd20, 03.04.2012 19:10 (#)

Уже давно понял:у них ее(соображалки) просто нет.Отсутствует.Вместо нее-набор инстинктов(как обмануть ,как развести,как украсть,что можно и не больно,а что нельзя,потому что больно и т.д.)Как у животных, крыс,к примеру.Поэтому их (крыс)так толком извести и не могут.Да и с этими кренделями еще будут проблемы.

А Вы опросите "весь народ", как он относится к помилованию Ходорковского. Будете неприятно удивлены.

User dell, 03.04.2012 11:34 (#)

поправка : повлекшего

User dell, 03.04.2012 11:39 (#)

ogurzoff

Предлагаю вопрос о помиловании политзаключенных включить в повестку дня ближайшего собрания трудового коллектива рабочих Уралвагонзавода.

User satana22, 03.04.2012 12:31 (#)

Дмитрий Медведев поставил отрицательную резолюцию на экспертное заключение

Тут как-то Хасис давал образец,как надо ставить резолюцию. Извиняюсь что стырил-ну очень понравилось!))
Образец для Медведева,и остальных-
http://pics.livejournal.com/roman_rut/pic/0002g9hc

User rivares, 03.04.2012 12:42 (#)
3323

rivares

Россия - странная страна, если судить по комментам на этом сайте. Вы поймёте, что именно я имею ввиду, ответив на два (всего два!) вопроса. Поставьте себя на место Президента и продолжите предложения:

1) Я объявляю о помиловании X,Y,Z и МБХ, так как...
2) Я объявляю о невозможности помилования остальных, потому что...

Закончите предложения. Думать - иногда полезно.

User vochkax, 03.04.2012 13:07 (#)

rivares: "Россия - странная страна..." --- Ну да, маленько есть.. И сам rivares, тоже... странен

1) Я объявляю о помиловании X,Y,Z и МБХ, так как... --- ?!!Причина - тут всегда одна! Помилование! Без всяких "так, как..."
2) Я объявляю о невозможности помилования остальных, потому что... --- А это полный бред вааще... без комментария!
rivares, помиловать всех остальных - оно амнистией зовется. Но тоже, без объяснения причин! А только по статьям и срокам!
"Думать - иногда полезно" - попробуйте об этом не писать, а применить... на практике... :)))

User rivares, 03.04.2012 14:07 (#)
3323

rivares

"В-очках", прежде всего вы объявили, что я - странен. Может быть. Но как насчёт продолжения предложений? Может, это больше относится к смыслу обсуждаемой статьи, чем мои или ваши странности?
Что же вы не написали своего мнения, не обнародовали свою мудрость? Я же не спрашивал о причине помилования МБХ. Есть помилование, а вот какое обоснование для отмены наказания? Я вам подскажу варианты: судебный произвол, личная месть, состояние здоровья, признание вины и мольба о снисхождении, давление оппозиции, требования на митингах, угрозы Европы или США? Как именно должен обосновать Президент акт помилования? Или вы считаете, что Президент никому и ничего не должен? Типа "что хочу, то и ворочу". Как с Лужковым - потерял, мол, моё доверие и всё, остальное не ваше собачье дело. Вас это устроит?
...Амнистия и помилование - разные вещи. Я и не смешивал их. Но, представьте себе, В-очках, МБХ помилован С УКАЗАНИЕМ ОБОСНОВАНИЯ, а остальные 31 из списка - нет. Возникает вопрос: а почему? Для вас это полный бред? Ну а если без "вааще", то что должен сказать Президент, как-то он должен обосновывать свои действия - почему одних помиловать, а других нельзя.
...Да, амнистия идёт по статьям, именно поэтому не может быть названа помилованием (как вы ошибочно утверждаете: "оно амнистией зовётся").
Спасибо за совет думать, прежде чем писать. Ну я же не знал, что напорюсь на такого интеллектуала, как "В-очках", вааще. И таких, как вы - много, вааще.

User vochkax, 03.04.2012 14:37 (#)

Прежде всего... Ну, да... Конечно прежде было слово - "странная"... У Вас!

Прежде всего Вы объявили, что что-то странное у Вас перед глазами…
А вот, насчёт продолжить, я и продолжил Ваши предложения. Не дочитали? Зациклились на слове «странный»? Ну, ладно, мне, вааще-то и не в лом и повторить.
Для ПОМИЛОВАНИЯ причины НЕТ у милующего. Есть лишь ощущения, что это, помиловать кого-то, надо сделать.
Их, тех ощущений, которые позволят принять решение помиловать, у него может быть много (имярек осуждён несправедливо, отсидел своё, страдает семья, озабочено общество… и миллион ещё!). И, главное при этом, помилование – не обосновывается! ОНО того не требует!
Когда хотят помиловать не одного и не десять, а много больше – объявляют амнистию... Амнистия – акт помилования со стороны государства, а не конкретного лица (президента)… потому такое помилование – амнистией зовётся!... По сути всё пожалуй.
Да, кстати, "Ну я же не знал" - теперь узнали. Вы - зато один... такой...
И ещё, "В-очках" – это всего лишь только ник, как и "риварес", и потому без дефиса - "вочках", уж если Вы хотите на кириллице…

User arfa, 03.04.2012 18:51 (#)

Поищите в энциклопедии то, о чем вы пытались рассуждать.

_http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5_
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BC%D0%BD%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%8F_

Сложите все это с Докладом (идите по ссылке - выделена синим) _https://graniru.org/Politics/Russia/yukos/m.196799.html_

А после этого, можно порассуждать о действиях Президента РФ.

User vochkax, 03.04.2012 21:04 (#)

Похоже, вы это всё уже проделали...

О чем я только "попытался"... Видать не очень получилось, раз вы тут чем-то недовольны.
Но вы-то и поискали, и сложили, и прошли по ссылке, и даже по той, что выделена синим... Осталась малость - вам можно и порассуждать о действиях его.
Порассуждайте, арфа! Я - вам априори верю. Готов вас выслушать...

User arfa, 04.04.2012 01:53 (#)

Я уже писал о нем то, что...

... он "фушер" в чужом преферансе. Рассуждать о его "действиях" есть полная бессмыслица потому, что "фушер" бездействут всегда, по определению - судьба, как говориться.

User arfa, 04.04.2012 02:06 (#)

С мая месяца "фушера" в игре не будет.

Кого вместо себя подставлять? - вопрос сакраментальный.
Самое что ни на есть время для всеобщей политической стачки. Лозунги только нужно поменять с "За...!" на "Против...!" или, лучше, "Долой...!"

User vochkax, 04.04.2012 10:22 (#)

"... "фушера" в игре не будет." --- Никто не спорит... и не обсуждает это!

У нас там с юзером несколько иная тема для небольшого "разговора" была. По процедуре помилования, а не по персоналиям

User arfa, 04.04.2012 18:20 (#)

Я думаю, что...

... о процедуре следует рассуждать тогда и только тогда, когда "тема для небольшого "разговора"" не абсурдна. Само возникновение Дел ЮКОСА, как первого, так и второго, абсурдны по сути потому, что они имеют одно единственное направление - Ходорковский. Извините, но не следует использовать статьи УК для объвинения одной группы лиц и забывать о других и прежде всего о себе любимом.

User nirs, 03.04.2012 13:17 (#)

Мы поймём, а Вы?

Помилование - это такой рудимент монархичества. "Хочу - помилую, хочу - не помилую". В то же время - это возможность гаранту Конституции исправлять ошибки системы в отношении конкретных граждан. Возможность продемонстрировать милосердие и мудрость. Возможность остаться с народом, а не над ним. Медведев заявлял, что Ходорковский сейчас не опасен для общества. Одна экспертная комиссия даёт ему заключение, что нет необходимости в признании вины для помилования, и просьбе о помиловании. Другая экспертная комиссия разъясняет безосновательность второго обвинения и, соответственно, срока. Но он, юрист, "не понимает, почему он должен..."

User zabiem, 03.04.2012 13:29 (#)

сидит то ходорковский по приговору суда, а не по решению экспертов, которым он заплатил за экспертизу. тут есть своя серьмяга, а?

User nirs, 03.04.2012 13:35 (#)

Сермяга в том, что Вы легко верите в ложь, да ещё и повторяете её. Здесь на Гранях почитайте опровержения этой лжи.

Vip rubinstein, 03.04.2012 13:38 (#)
12

"Сермяга в том, что Вы легко верите в ложь" --- Зря вы так думаете. Этот господин не верит в ложь. Он САМ лжет, полагая, что вы в это можете поверить.

User zvirblis_315, 03.04.2012 13:44 (#)

Этот господин не верит в ложь. Он САМ лжет...

Лев Семёныч, опустили вы его :) Не господин он, а товарищ! Для ему подобных "господа все в Париже"!

(комментарий удалён)
User smex, 03.04.2012 21:41 (#)

опровержения этой лжи. На гранях?

Мною что-то пропущено? МХБ не вывел ярды за бугор? Аль вернул?

User florida, 04.04.2012 03:50 (#)

какие ярды Ходор вывел за бугор, брехунишка?
А ну-ка, расскажи.
Только не подмешивай сюда ярды Михаила Ивановича на Виргинских о-вах.

User mestnyi3, 03.04.2012 13:39 (#)

Суда, которому заплатили вниманием. Хоть и бесполезно объяснять, но эти эксперты НЕЗАВИСИМЫЕ, т.е. не все продажные, как привыкли жить некоторые и, увы, немалые.

User arfa, 03.04.2012 18:04 (#)

А Президент...

... не отверг, но принял экспертизу Совета при Президенте РФ по развитию Гражданского Общества и Правам Человека и до сих пор этот Совет не разогнал за несоответствие.
Стало быть, Президент сам не чист на руку - брал от Ходорковского.

User dyshim, 03.04.2012 23:07 (#)

кесли и брал, то кинул. спецоперация называется. ненаказуемо.

User svann06, 03.04.2012 14:00 (#)
4033

rivares! "Россия - не сТранная страна" а власть в России с.ранная а ещё и нелигитимная

Ходорковский,Лебедев, Мохнаткин ,(и покойный Алексанян),это те люди ,которые:
а) искупили всю вину ,
или
б) их наказание несоизмеримо с нарушениями
или
в) доказательства или просто фальшивые ( как на выборах 4 декабря и 4 марта) или притянуты за уши.

Помилование данных граждан,имена которых на слуху, показало бы, что власть хотя бы задумывается о своей легитимности, о НАРОДЕ - единственном источнике власти в России. Следующим шагом могло бы стать увольнение всех судей и выбор судей НАРОДОМ и пересмотр всех дел..

User vochkax, 03.04.2012 14:13 (#)

svann06: "Следующим шагом ... увольнение всех (!) судей и выбор судей НАРОДОМ" --- А Вы, похоже, экстремист...

Всех - народом... Да, этим Вы (и мы) юстицию поправим... И мало не покажется. Вам - в том числе!
Вы, уважаемый, почитайте на тему "что есть народ в России" у ув. Валерии Ильиничны. Что есть народ и как он "выбирает". Статья её (одна из многих) ещё висит на полосе...

Расскажите о всех этих трех пунктах родственникам расстрелянного из пистолета-пулемета мэра Петухова, убитой выстрелом в голову бизнесменши Корнеевой, бесследно исчезнувших супругов Гориных.

User svann06, 03.04.2012 20:07 (#)
4033

И родным отрав

User smex, 03.04.2012 21:46 (#)

Литвиненко,Юшенков,Юдина,Рохлин,Политковская,

И кому это было выгодно? И не забывайте Пола Хлебникова и его книгу "Крестный отец Кремля" И еще раз - кому было выгодно?

User svann06, 04.04.2012 00:38 (#)
4033

Не забывайте чьи корочки были у тех ,кто снимал склады для гексогена на Борисовских прудах, и у тех кто закладывал гексоген в Рязани , и у

User florida, 04.04.2012 03:55 (#)

Неужели тут путен также руку приложил?

alexkudryav :"Расскажите о всех этих... бесследно исчезнувших супругов Гориных".

Стыдно стало и перед "сидельцами" ни за что и перед родствениками этих людей и САМИ ПРИШЛИ С ПОВИННОЙ! Ну вы просто герой!
А я вот когда увидел как перекосило рожу фождя, когда Ходор вслух сказал о "коррупции в высших эшелонах власти"- решил: ну парень , теперь тебе сидеть вечно! Что-нибудь навесят! Ан нет, -есть еще честные люди: набедокурил -сам и признался!И отвел подозрения от невинного!

User zabiem, 03.04.2012 13:07 (#)

всех освободить! и границы открыть. и армию распустить. и кремль снести.

Vip rubinstein, 03.04.2012 13:23 (#)
12

"и кремль снести" --- А Кремль-то зачем? Памятник архитектуры все-таки. Очистить и проветрить, конечно, было бы неплохо. А сносить-то зачем?

User zabiem, 03.04.2012 13:26 (#)

а бастилию пошто порушили, а монкаду? скажете тоже... снести и все тут.

Vip rubinstein, 03.04.2012 13:35 (#)
12

"а бастилию пошто порушили" ---- Погорячились. А вообще-то, зря, наверное.

User vochkax, 03.04.2012 14:56 (#)

rubinstein: "Погорячились. ... зря, наверное." --- Да... наверное...

Когда мы с Вами, ув. ЛевСемёныч, когда-нибудь (Бог даст) аналогичным образом "погорячимся" и по кирпичику снесём Лубянку (не всю... а только здание одно), тогда и сможем так предположить: "Погорячились. А вообще-то, зря, наверное".
Не надо Вам так про парижан... Они, снеся её, свои проблемы решили. Нам бы свои решить...

Vip rubinstein, 03.04.2012 20:15 (#)
12

"и по кирпичику снесём Лубянку" --- С одной стороны следовало бы. С другой стороны я все-таки против. Потому что там должен быть расположен Музей Гулага.

rubinstein:"Потому что там должен быть расположен Музей Гулага".

Ну очень интересное предложение! И здание -прямо доктор приписал: просторное, величественое и мрачное!
А подвалы, наверное,- пальчики оближешь !
Спускаешься с верхотуры, а там в подвальных камерах, выполненные по технологии мадам Тюссо, восковые копии не давно сгинувших простых бедалаг и позавчерашних вождей, а ба!-знакомые упитанные фигурки дядюшки Зю, Жирика, двух влюбленных и неразлучных малюток и пр. и тр.!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User leibniz, 03.04.2012 13:42 (#)

СУРКОВСКО-СЕЛИГЕРНАЯ ТЕОРИЯ АРГУМЕНТАЦИИ

А это, Лев Семенович, такая суверення теория аргументации. Изложена в методичках для десятипенсовой армии. Берется постулат противной стороны и через цепочку внешне правдоподобных суждений доводится до абсурда. По мнению кремлевских аналитиков по прочтении такого селигерного умозаключения у недоразвитого гражданина должно сформироваться представление о том, что и исходный постулат тоже абсурден.

User zvirblis_315, 03.04.2012 13:19 (#)

Мы ему представили мнение десяти специалистов в области конституционного права. Он с ними не согласился...

Да сколько можно мусолить этого кукеля, который сам ничего и никогда не решал... Уже даже не смешно, а противно...
Еще скажите, что он с Грузией, с Ливией "сам решил" :))))))))
Не для того он тут, чтоб что-то решать...

User svann06, 03.04.2012 13:26 (#)
4033

"Уважаемый"...

г-н прездент .А слабо Мохнаткина помиловать? Или девушек ,обратившихся к Богородице, выпустить? Или Красную площадь для народа и белых флажков ,чтоб Кремль заключить,открыть?

User mestnyi3, 03.04.2012 13:43 (#)

Милейший, Вы бы ёще привокзального околоточного об этом попросили. Хоть шанс бы был. А этому, резиновому, папка точно не велит.

User svann06, 03.04.2012 14:03 (#)
4033

:)))

User leibniz, 03.04.2012 13:47 (#)

ЧТО НУЖНО, ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ ПОМИЛОВАНИЕ

Видимо, по мнению Дмитрия Анатольевича, чтобы получить помилование соискатель должен написать одноименное прошение собственной кровью, в присутствии всего отряда залезть на лагерную парашу, снять штаны, встать на коленки, облобызать икону Нацлидера и трижды прокукарекать.

User mestnyi3, 03.04.2012 14:00 (#)

Друзья! Ну нет у магнитофона никакого мнения и никогда не было!

User mestnyi3, 03.04.2012 14:02 (#)

Только сейчас заметил - такие рожи скорбные, как у больших, типа управляют, о России думают, а всё равно заметно, что прикидываются.

User harasiewicz_sj, 03.04.2012 14:12 (#)

почему он должен миловать человека, который у него не просил о помиловании

... из природного чувства самосохранения, если конечно оно не атрофировано обманчивым ощущением пребывания на олимпе. Ибо всё проходит

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zabluem, 03.04.2012 14:26 (#)

продолжим

да не будем далеко ходить - читаем заголовок "компромат СК разоблачен", обращаемся к первоисточнику - к СК - оказывается разоблачены то как раз правозащитники - деньги они получали, все официально чин, чином...

User zvirblis_315, 03.04.2012 15:10 (#)

деньги они получали, все официально чин, чином...

Угу. МБХ сидя в тюрьме им переводы делал... Самому не смешно? :)

User zabluem, 03.04.2012 15:18 (#)

смешного тут мало, уже осужденный преступник вместо того чтобы осознать свою вину перед обществом активно использует нажитые преступным путем деньги для борьбы с правосудием. несовершенство законов сказывается. конфискация решила бы эту проблему, и тогда возможно эксперты стали бы более независимыми...

User zvirblis_315, 03.04.2012 15:12 (#)

обращаемся к первоисточнику - к СК - оказывается разоблачены то как раз правозащитники...

СК - светоч правды! :))))))))

User zabluem, 03.04.2012 15:15 (#)

да нет, но как-то ему больше верится, чем правозащитникам.

User zvirblis_315, 03.04.2012 15:19 (#)

Это зависит от "православия" головного мозга :)

User zabluem, 03.04.2012 15:32 (#)

да собственно... какая разница от чего это зависит. хотя... документики то имеются. а у правозащитников только лживое возмущение...

User florida, 04.04.2012 03:59 (#)

А какие документики, служивый?
Нам не расскажете?

User mestnyi3, 03.04.2012 17:04 (#)

Правозащитники или эксперты?

Мне кажется это разные люди.

User zabluem, 03.04.2012 17:14 (#)

карманы разные - пиджак один.

User mestnyi3, 03.04.2012 17:20 (#)

Надеюсь Ваше мнение базируется на ответственном анализе иформации, а не молодёжной стихийной эмоциоальности типа пусси райот не слышал, но осуждаю.

User zabluem, 03.04.2012 17:42 (#)

так где же их услышать! я в церковь не ходок...

mestnyi3:".. Ваше мнение базируется на ответственном анализе иф

zabluem
Зарегистрирован: April 03, 2012 10:24
Комментарии: 11

User mestnyi3, 03.04.2012 14:28 (#)

Мне всё-таки кажется, что помилование есть функция высокорганизованных организмов, а такой, свойственный более примитивной фауне стимул был бы даже унизителен для помилуемого.

User nm10, 03.04.2012 14:31 (#)

Прогибаясь под властью и написав прошение, МБХ тут же попадает властителям под пожизненный прессинг.

Шаг вправо, шаг влево. А-а-а, мы тебя суку помиловали, а ты опять хвост поднимаешь? Тварь ты неблагодарная. Щас новое дело состряпаем...

Это не жизнь для нормального человека. И МБХ молодец, что не клянчит о помиловании.

User mestnyi3, 03.04.2012 14:41 (#)

А эти хитрожопые самонадеянно полагают, что этот высший пилотаж их оперативной креативности недоступен пониманию простых подданных.

User vochkax, 03.04.2012 14:47 (#)

nm10: "...написав прошение, МБХ тут же попадает властителям под... " --- И всё же, не совсем так, ув. nm10

"... написав прошение, МБХ тут же" - признаёт тем самым свою вину в преступлении, которого не совершал!..
А это, согласитесь, много тяжелее (ине только для него), чем попасть "властителям под пожизненный прессинг"...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User nm10, 03.04.2012 16:46 (#)

Но именно это я и имел ввиду, ув.vochkax !

Написали разными словами об одном и том же.:)))

Насчет совершал - не совершал. Это прерогатива МБХ. Ежели не совершал - а безвинно сидит за второе дело, никаких прошений! Ежели все же считает себя виновным, все равно лучше отсидеть, чем на крючке у власти висеть.

User vochkax, 03.04.2012 17:06 (#)

Это прерогатива МБХ

Полностью с Вами, ув. nm10, согласен.
И всё же немного не по себе бывает (мне, конечно) - удастся отсидеть?.. Один Кучма там уже был...

User nm10, 04.04.2012 00:15 (#)

удастся отсидеть?..

Думаю и надеюсь, что - да.
Вспомним Манделу, Рубикса.

Власть же не совсем отмороженная, да и боится: как бы чего.. иногда у нас... порой.

User nirs, 03.04.2012 16:07 (#)

Ну, значит, хорошо сохранились. Но каша в голове. Опирайтесь на факты, а не на слухи. Сплетничать нехорошо.

(комментарий удалён)
User dietrich_56, 03.04.2012 16:47 (#)
15474

Если бы у власти в России были хорошие руководители...

Если бы у власти в России были хорошие руководители, то сидели бы не только боссы ЮКОСа (крупнейшие спонсоры КПРФ, которую объявили бы вне закона), но обязательно - и все боссы ЛУКОЙЛа. Причём Анатолий Барков - пожизненно. То есть - на несколько часиков. В НАСТОЯЩИЙ КАРЦЕР.

User karazupa, 03.04.2012 17:09 (#)
3106

Насчет совершал - не совершал. Это прерогатива МБХ

Дык в этом всё и дело. Это же совершенно беспроигрышный ход со стороны пуделя. Показать Западу, что "У нас политзаключённых нет!" А если не политический, значит вор, а вор должен сидеть, пока не отсидит. Пудель весь в белом костюме.

User odyvanchik, 03.04.2012 17:23 (#)

"Президент в своей резолюции указал, что он не понимает, почему он должен миловать"
Совсем дурашка невменяемая, пожалуй и не понимает разницу между президентом и диктатором.

User mestnyi3, 03.04.2012 17:36 (#)

Иллюстративно!

Подрастёт может, поймёт?

User satana22, 03.04.2012 17:31 (#)

Медведева тоже не помилуют...

Если прошение не напишет конечно...

User arfa, 03.04.2012 17:53 (#)

"... процедура помилования..."

Если есть процедура, то должна быть Стандартная Форма Прошения о Помиловании. Как-то так, наверное:
"Миластивый Государь, Президент наш легитимный, взывает к тебе с мольбой о помиловании ничтожный раб твой_____ (Ф.И.О.)... (по-больше "лирики")"

Цари тоже бывало миловали, заменяя отрубание головы на отрубание одной руки и одной ноги или заменяя виселицу на расстрел.

User satana22, 03.04.2012 17:58 (#)

Дмитрию Анатольевичу посвящается..

-Ты куда идёшь страна?

-Я иду тихонько на...

-На работу,на ученье?

-Просто на...без уточненья.

User koctja, 03.04.2012 18:50 (#)

У нас про таких, как наш эрзацпрезидент говорят - балаболка. А по таким вопросам надо к Путину. Он у нас настоящий Хозяин Расеи - истый Иван Грозный, руки по локоть в крови. И к тому же экономику страны почище Иванушки-детоубийцы на колени поставил. Только природные ресурсы и спасают.
Кстати, Национальная гвардия - это что-то вроде опричников, или, если хотите, личной армии Пахана. Видать нет доверия у Отца народа к ВС, к своему ФСБ, а так же к МВД с МЧС. Незря Шайгу на губеры кинули.

User satana22, 03.04.2012 19:46 (#)

Кстати, Национальная гвардия - это что-то вроде опричников, или, если хотите, личной армии Пахана.

Нет,это не личнач армия,это дублирующая структура,такая-же как "стражи исламской революции" в Иране.После организации,такой структуре,так же как и "стражам" будут постепенно передаваться,часть авиации,часть флота,тяжётые вооружения,аэродромы,и акции крупных предприяти(бизнес-структуры).В последствие-эта структура может стать крупнее самой армии,у которой останутся чисто хозяйственные,технические и вспомогательные функции+работа на окраинах и границах.Это не национальная гвардия,это "стражи режима".

User arfa, 04.04.2012 03:06 (#)

Названо все это будет...

... реформой Вооруженных Сил.

User medwedb, 03.04.2012 18:56 (#)

Не надо ломиться в открытые двери.

Президент поступил в соответствии с одним из трех вариантов или со всеми тремя одновременно.
1. Президент не может сам себе сократить свои полномочия там, где они уже до предела ему сокращены;
2. Президент поступил так, как хотел, прикрываясь положениями закона, как он их хотел трактовать;
3. Президент не в ладах с законом.

User pravologist, 03.04.2012 21:58 (#)

Эпитафия пухленькому ничтожеству (цитата)

"Пухленькое ничтожество, забравшееся с позволения главного пахана временно порулить на самую верхушку властной вертикали и важно излучающее оттуда свои жалкие наносигналы, – символ и воплощение бездарной, безвольной, трусливой и продажной элиты. Местоблюститель - самая отталкивающая фигура во всей этой криминальной колоде, аферист на доверии, козел-провокатор, ведущий стадо на бойню под свое сладкоголосое "либеральное" блеяние из Твиттера."

От себя добавлю: даже не козел-провокатор, а просто жалкий одноразовый козел...

User pravologist, 03.04.2012 22:04 (#)

Три желанья есть, а где же золотая рыбка?

1. Ходатайствовать перед ректором ЛГУ о лишении юриста Медведева Д.А. его диплома о высшем юридическом образовании, так как Медведев Д.А., как это стало совершенно очевидно всем гражданам России, так ничего и не понял ни в правовых вопросах, ни в требованиях к судебной системе, ни в проблемах законоприменения и правосудия, ни в практической юриспруденции.

2. Ходатайствовать об освобождении Медведева Д.А. от должности Президента РФ как не справившегося со своими обязанностями, как не желающего брать на себя личную ответственность для принятия важных политических решений в стране и как не соответствующего занимаемой должности.

3. По совокупности содеянного - за пособничество в расправе над узниками совести и политзаключенными, за упорное нежелание вступиться за их законные права, за поддержку заведомо неправосудных, сфальсифицированных судебных приговоров, за преступный сговор по захвату и удержанию власти - привлечь Медведева Д.А. как члена ОПГ к уголовной ответственности в соответствии с УК РФ.

User wasja39, 03.04.2012 22:04 (#)
19108

Я давно замечал, что и этот глумиться любит, не хуже хозяина. Просто у него поводов поменьше. Вертухаю непонятно, что такое "помиловать". Нет такого слова в вертухайском лексиконе. А что он звездит насчет "попросить надо" и т.д. - так это чтобы и после того, как Ходорковский попросит, отказать. Такие у них, вертухаев, забавы.

А некоторые "тилигенты" все еще верят в плюшевость Медведя, а самые простодушные еще и к нему в Кремль таскаются.

User pravologist, 03.04.2012 22:13 (#)

самое печальное

Василий, самое печальное в этой истории то, что позорники, таскающиеся как холуи в Кремль на переговоры с захватчиками, имеют наглость называть себя еще и "лидерами оппозиции".

User svann06, 04.04.2012 00:42 (#)
4033

Многие верят,что чекистская власть наворовавшись вспомнит о народе..

Блжен кто верует..Эта власть никогда не нажрётся , у них всё новые и новые родственники и знакомые.. России скоро будет пипец,если настоятельно не попросим нелигитимную власть убраться к такой-то матери...

User edward53, 03.04.2012 23:22 (#)

Налицо явный передёрг как бы президента ...

... причём на уровне младшеклассника с неторопливым развитием. Его аж десять спецов-конституционных заверяют, что ст.89 Конституции даёт ему ПРАВО - миловать, и ничем (в т.ч. прошением осуждённого) это его право не обуславливает и не ограничивает: дескать, имеешь единоличное-полное президентское право. Хошь - пользуйся, не хошь - не пользуйся, опять же - твоё полное право.
А хромой утёнок продолжает тупить о непониманье, почему он ДОЛЖЕН миловать, до последней минуты трусливо прячась за свой фальш-юризм, что, по меткому выражению А.Венедиктова, смахивает на самострел ...

По-моему, мотивация през-пустышки очевидна.

* * *

Ну хитрожёлтые эксперты!
Прими Айфоня мненье ваше, –
Куда б он сунул право это
Своё от Ходора подальше,

Точней – от Пу? Вот пустомеле
И остаётся самострелье.
Да кто б ему погреть дал трон,
Не будь самокастратом он?

User kafa_2500, 03.04.2012 16:37 (#)

Шеф! Усё пропало!

(комментарий удалён)
User kafa_2500, 03.04.2012 16:55 (#)

:-)))

User zabluem, 03.04.2012 17:14 (#)

удивительно, но я тут

User karazupa, 03.04.2012 17:24 (#)
3106

удивительно, но я тут

Феникс Вы наш, несгораемый.

User kafa_2500, 04.04.2012 08:56 (#)

удивительно, но я тут

Это не на долго. Пропагандон вы наш, однодневка.