новость Касьянов: Президентские выборы надо перенести

26.12.2011
Михаил Касьянов. Фото Е.Михеевой/Грани.Ру

Михаил Касьянов. Фото Е.Михеевой/Грани.Ру

Президентские выборы необходимо перенести на конец апреля с допуском к участию в них всех политических сил, заявил сопредседатель Партии народной свободы Михаил Касьянов. По его мнению, Кремль уже смирился со сценарием второго тура, однако общество должно добиваться выборов с новым составом участников. Иначе все усилия "окажутся бесполезны".


Комментарии
User remont, 26.12.2011 11:32 (#)

Неужели Миша всерьез верит в то, что за него или за Борьку проголосует больше 1%? Реально мог претендовать на что-то генерал Ивашов, но слишком поздно выставился...

На это реально мог пр

User antifa_ru_230, 26.12.2011 13:58 (#)

На что они могли претендовать!?

User foxbit, 26.12.2011 11:39 (#)

Это давно уже всем понятно...

User antifa_ru_230, 26.12.2011 14:00 (#)

Мне не понятно!

Парнас еще во времена своего творческого становления заявляли цель - выдвинуть единого кандидата на президентских выборах! А воз и ныне там!

User ijnuhb, 26.12.2011 12:05 (#)

пытаюсь, но никак не пойму за что путина не взлюбили...
за что такая неблагодарность...он кровь и плоть русских, он есть "срез общества". за что его так? он спас империю он в отличие от др президентов и воздухе и на земле и в воде - везде с людьми. меркель не ездит на комбайне. гавел не присоединяет территории, обама не защищает протекционизмом американские авто и другие ..промы. саркози не тушит пожар, они также не дарят дома людям-погорельцам, не дарят по просьбе людей что-либо. ну и многое многое другое. вот скажите, за что его так не взлюбили? ну не может быть что русский человек познал что такое "свобода" - никогда в это не поверю.

ijnuhb :"пытаюсь, но никак не пойму за что путина не взлюбили... за что такая неблагодарность..."

Во-во, вот и я думаю и думаю, и никак не пойму какого же мне еще нахрен рожна надо?!

ijnuhb:" в отличие от др президентов и воздухе и на земле и в воде.."

Забыли г-н ijnuhb упомянут еще два места: "ПОД ВОДОЙ" и "ПОД ЗЕМЛЕЙ"!

User uhbygv, 26.12.2011 12:31 (#)

Как вы думаете, они издеваются или это реально импария сатаны? (http://www.gazeta.ru/news/lenta/2011/12/26/n_2147482.shtml):
РПЦ провела панихиду по Ким Чен Иру: покинул этот мир внезапно, его сияющий образ останется с нами
Священники Русской православной церкви (РПЦ) отслужили в Пхеньяне панихиду по Ким Чен Иру, который умер 17 декабря, во время которой объявили, что «его сияющий образ и идеи навечно останутся с нами».
Службу проводили обучавшиеся в Москве православные корейские священники отец Федор и отец Иоанн. На панихиде присутствовали сотрудники российских учреждений во главе с послом Валерием Сухининым и замминистра иностранных дел КНДР Кун Сок Ун, курирующим отношения с Россией.
«Товарищ Ким Чен Ир ушел от нас слишком внезапно, слишком неожиданно», – сказал отец Федор. «Лидер нашей страны покинул этот мир, но его сияющий образ и идеи навечно останутся с нами», – добавил он.

uhbygv :" они издеваются или это реально импария сатаны?"

Понимаете , уважаемый uhbygv, я разбираюсь в экономике, компьютерной технике, цифровых и аналоговых измерительны приборах, в патентном деле..., иногда вынужденно общаюсь с теми, с кем не хотел бы общаться из моральных соображений, но НИКОГДА НЕ ИМЕЛ ДЕЛА С САТАНОЙ И ПОТУСТОРОННИМИ силами. Я так понял -ЭТО ЕПАРХИЯ (т.е. переносн.-"территория") РПЦ.

User foxbit, 26.12.2011 12:30 (#)

За что невзлюбили?

Философия у него сволочная ,друзья у него воры ,сам он прохвост .....А вообще у государства не может быть никаких перспектив когда на вершине его находится подобная субстанция ,ладно бы еще работали бы в стране другие институты и корректировали скудоумие "царя",но ведь нет их ,вообще нет ,все ориентируются на ЭТО...как я и раньше говорил - по образу и подобию......хотя не исключаю что его кто то тоже дергает из за кулис ,ну тогда уровень ЭТИХ вообще описанию не поддается ...

User uhbygv, 26.12.2011 12:33 (#)

вот назовите человека, которого вы хотели видеть президентом РФ.
кстати надо опрос устроить у кого етсь счетчик на сайте

User foxbit, 26.12.2011 13:06 (#)

Надо отказываться постепенно от этого желания - поиска одного идеального который все решит ,должны быть другие принципы построения государства ....

User uhbygv, 26.12.2011 13:16 (#)

при чем тут идеальный, через 3 мес выборы, кого вы лично хотите видеть президентов рф?

User foxbit, 26.12.2011 13:49 (#)

через три никого ,через полгода год смотря кто баллотироваться будет и надеюсь Думу переизберут к этому времени ,в общем только не монополизм одной из сил ,пускай договариваются ....

User foxbit, 26.12.2011 13:53 (#)

А вообще я сторонник того что любая власть должна получать от общества на орехи ,подчеркиваю -любая....

User elektor, 26.12.2011 12:57 (#)

пытаюсь, но никак не пойму за что путина не взлюбили...

Я сделаю вид что всерьёз принял ваше недоумения и обьясню почему "невзлюбили" путина. Захар прилепин на встрече с путиным задал вопрос: Куда руководители Транснефти подевали 4 млрд долл(А.Навальный опубликовал отчет аудиторов для Счетной палаты, в котором говорилось о нецелевом расходовании средств.) Путин заявил, что при строительстве трубопровода не было совершено никаких преступлений, а было лишь "нецелевое расходование средств", притом в коммерческой, а не государственной компании. Вот тут путин врёт-Сейчас у государства 78,1% акций «Транснефти» (100% голосов) Догадались зачем врёт?-потому что такие суммы в России можно украсть только под его патронажем. Думаю,что убедитеьно доказал что путин -вор.

User uhbygv, 26.12.2011 13:03 (#)

ну я так понимаю ответ такой - коррупция. то есть люди вышли на митинг так как их не устраивает, что кто-то богатеет как он (митингующие) думаю за их счет. Правильно я понял? или все-таки - их не устраивает, что у них маленькая зп? вы конкретней ответьте, пожалуйста. Потому что из вашей речи следует , что не усраивает только то, что именно путин вор. перечислите пункты. какие вас не устраивают. а то винить в воровстве путина - это одно дело. а митинговать из-за бюллетеней - другое.

User nanoscience, 26.12.2011 19:22 (#)
3460

тут настолько много пунктов, что, позвольте мне, я назову только один вопрос к администрации. КТО ОРГАНИЗОВЫВАЛ КАРУСЕЛИ И ПЛАТИЛ СТУДЕНТАМ ЗА КАРУСЕЛИ И ВБРОСЫ, и ИЗ КАКИХ ФОНДОВ, КТО ПРИКАЗАЛ???

User uhbygv, 26.12.2011 13:14 (#)

Резолюция митинга на проспекте Сахарова 24 декабря
Участники митинга констатируют, что власти не выполнили требования общегражданского митинга на Болотной площади 10 декабря 2012 года, и требуют:
1. Немедленного освобождения всех политзаключенных и всех заведомо неправомерно осужденных.
2. Отмены итогов сфальсифицированных выборов.
3. Отставки В. Чурова и расследования его деятельности, расследования всех фактов нарушений и фальсификаций, наказания виновных.
4. Регистрации оппозиционных партий, принятия демократического законодательства о партиях и выборах – не позднее февраля 2012 года.
5. Проведения новых открытых и честных выборов.
Участники митинга решили:
6. Создать Московское объединение избирателей (МОИ) для расследования нарушений и контроля над выборами. Скоординировать работу наблюдателей по всей стране.
7. Обратиться к гражданам России с призывом не отдать В. Путину ни одного голоса на выборах 4 марта 2012 года.
1. без проблем ( что это решит?)
2. основание? отмена будет незаконной. из-за горстки людей отменять? я так понимаю международные налюдатели подписали и одобрили. допутим отменят и что? ну будет поровну коммунистов едристов и лдпристов, этого хотите?или сомневаетесь в этом?
3 без проблем (штраф 30 тыс)
4. "оппозиционных" - это определенных по списку? или правильнее было бы сказать регистрация любых партий?только федеральных или и региональных (тут очень большая разница)?
5 результат вы действительно хотите получить такой ? 30-30-30 едристо-коммунисто-нацисто?
6. бред
7. - за кого тогда? зю? жи? прох? за кого? или может они имели ввиду не идти на выборы?
Вот скажите. реально вы за эту резолюцию выходили? вы думаете что изменится? вот реально, что?зп увеличит вам зю? или коррупцию прох уничтожит?

User svann06, 26.12.2011 14:35 (#)
4033

6. Создать Московское объединение избирателей" "6. бред "

Только объединения нужно создавать везде на уровне управы ,префектуры ,города . Эти Объединения должны быть включены в систему власти с правом совещательного голоса,по любому вопросу ,касающемуся так или иначе жизни народа.
Также им должно быть предоставлено право на получение эфирного времени на каналах соответствующего уровню вопроса в случае, если с их мнением не посчитались остальные ветви (судебная исполнительная и законодательная) и право на митинги по настоящей заявителной заявке ( через Интернет с ЭЦП и всё)
Членство в Объединениях должно быть заявительное с экзаменом на интеллект ("Свет из Иванова" не надо) . Смысл в том, что в 21 веке можно по любому вопросу сделать опрос в Инете, что б понять запросы единственной власти ( народа выбравшего этих слуг в судебные исполнительные и законодательные органы)

User svann06, 26.12.2011 14:40 (#)
4033

А президентом как в Чехии в начале перестройки- драматурга,художника,поэта..

Акунин,Быков,Маркова...

User svann06, 26.12.2011 14:40 (#)
4033

Главное чтоб совесть была , ( А контроль за объединениями избирателей)

User sion46, 26.12.2011 20:50 (#)

Главное чтоб совесть была...

хахаха,вот оно главное качество для преза...

User nanoscience, 26.12.2011 19:29 (#)
3460

Создать Московское объединение избирателей

Мутин вместе с чк настолько боялся оранжевых, что вырезал все поколение, полностью, а остальных выгнал за границу. Это была полная параноя. Теперь силы демократов слабы, но они растут, и демократам надо решать реальные возможные задачи. Антигосударственная деятельность подполковника должна быть наказана.

User uhogorlonos, 26.12.2011 16:46 (#)

За кого голосовать

Сейчас будет голосование не за хорошего или плохого президента, а за демократическую систему смены власти. Третий срок Путина нелигитимен, но если уж Конституционный суд и ЦИК, полностью подмятые под себя Путиным, боятся сказать правду и угодливо поджимают хвосты, то на пути у Путина /каков каламбур, а!/ должен стать избиратель. Голосовать надо за Зю, за Жи, за Прох или даже за соседскую собаку - главное, чтобы не дать Путину узурпировать власть пожизненно. Избранного Жи или Зю через год провести через импичмент, если они себя проявят плохо на посту президента или дать доработать шесть лет - и пинка под зад!! Никто кроме Путина не сможет узурпировать власть, поэтому ни одного голоса этому самому лучшему, эффективному и успешному президенту! Ни одного! Пусть придёт другой, самый последний раздолбай и придурок, но система демократической смены власти выживет.

User nanoscience, 26.12.2011 19:32 (#)
3460

участвовать в этих выборах заподло

User sion46, 26.12.2011 22:37 (#)

но система демократической смены власти выживет.

прошу пардону..вы с другого глобуса постите?

User mycorrhiza2, 26.12.2011 17:16 (#)
2915

не пойму за что путина невзлюбили

++++
По-моему только, его вполне любят. 40 или 30% поддержки - кажется, что мало по сравнению со 100% любовью. Но этого достаточно, чтобы победить на выборах. И он победит даже без мухлежа, при этом я не в состоянии вникать в нюансы с 1 и 2 туром, просто имею такое мрачное безнадежное предчувствие. Радость и оптимизм оппозиции преждевременны и необоснованны. Увы.

User rybvv9, 26.12.2011 17:53 (#)

Ну, мож, тогда услышим, за что "взлюбили"?

А то портянки все чуть не в обморок падают от этого вопроса...

User nanoscience, 26.12.2011 19:34 (#)
3460

в нашей стране были сталинисты, но они были загнаны в подполье. Гутин вернул их из подполья в открытую политику. Ну не козел ли?

User rybvv9, 26.12.2011 12:37 (#)

Правильно!

Именно ПЕРЕНОС выборов, повторная регистрация кандидатов, с исключением из списков воблоглазого упыря, положившего на Конституцию.

User xasi____s, 26.12.2011 12:57 (#)

"В футболе существует такое правило – чемпион мира или Европы имеет привилегию без отборочных игр участвовать в следующем чемпионате." - :)))

Ну во-первых политика не футбол!

Во-вторых, сам Касьянов проходит по первому пункту.

В-третьих , России не 11 лет ,а чуть поболее и НЕ

Касьянову причитать и голову (не свою) пеплом посыпать.

Работать надо. (кстати ВИН на ЭХЕ тонко намекнула как).

User zvirblis_315, 26.12.2011 17:23 (#)

А в рыло?

User nanoscience, 26.12.2011 19:35 (#)
3460

я, к сожалению, не слушал. И на что она намекнула?

User xasi____s, 26.12.2011 19:45 (#)

Доктор! (три точки - это отношение к Вам...)

Даже ссыку давать не буду - не мальчик ,сами найдёте.

Основное, что сказала (попеняла) ВИН - недостаточность РАБОТЫ с территориями (с периферией, С НАРОДОМ ,живущим за МКАДОМ)

Она намекает (говорит), что будоражить толпу в столицах - бессмысленно - надо "идти в народ", в массы.

А журналисты (она сама причислила себя к этому клану) упрутся и ПОМОГУТ в ИХ (нашей) борьбе.

(ну почему я (портянка) должен Вам это долбить? Читайте ВИН и Пионтковского - сами поймёте)

User xasi____s, 26.12.2011 19:47 (#)

-ссылку-

User fusanoo, 26.12.2011 15:57 (#)

Что за президентские амбиции в стране жулико и воров

Если сейчас не удастся спасти Сергея Удальцова, то о Навальном, Немцове, Рыжкове и др. –
надо забыть, это никакие не лидеры, а болтуны, народ – быдло, а митинга 24 числа просто не было...Данная ситуация - это момент истины. Другого не дано. И другое придет далеко не скоро... 2012 год никогда не наступит!

User semetr6, 26.12.2011 19:27 (#)

Кто-то уже пишет для нас сценарии - сколько туров нам голосовать. Уж иакое дерьмо, как Миша 2%, мы точно слушать не будем. Все просто: пусть выдвигается. "Что тут хитрить, пожалуй к бою". Он хвалится, что может миллион вывести на митинг, значит собрать 300000 подписей ему плево. Ну и все. То-то и он, что он прекрасно понимает: его место на честных выборах - возле параши. Поэтому он крутит, пытаясь сочинить такие правила, чтоб кандидатом остался он один. Но даже если вместо Путина выдвинется какой-нить Вася из Кащенко, Касьянову у него не выиграть.

User dokolemi, 26.12.2011 20:13 (#)
5091

За что невзлюбили?

Очень просто: за убийства, теракты, нанесение увечий, воровство в масштабах государства, узурпацию судебной системы и т .д.

User dokolemi, 26.12.2011 20:15 (#)
5091

Если сейчас не удастся спасти Сергея Удальцова, то о Навальном, Немцове, Рыжкове и др. – надо забыть,

Немцов сам сидел 15 суток. Его арестовали показательно без причин идущем по улице и он не смог себе помочь.

User dokolemi, 26.12.2011 20:19 (#)
5091

не пойму за что путина невзлюбили

Никто не мешает тебе его ЛЮБИТЬ! Чего ты к нам прие..ся

User vorga, 26.12.2011 21:47 (#)

Тогд

Мишу завидки берут!