статья Подпорки и припарки

22.12.2011

Обещания политических реформ, прозвучавшие в прощальном послании президента Федеральному собранию накануне большого митинга протеста, сочтены запоздалыми, вынужденными и пустыми. В способность нынешнего режима реформироваться не верит, кажется, уже никто - даже в дежурных едросовских одобрямсах отчетливо слышны тревожные ноты. Читайте мнения политиков и экспертов.


Комментарии
User xasi____s, 22.12.2011 20:25 (#)

Давно не веселился - пчелы против мёда!

Верен только первый комментарий!

Да и тот "мелкотравчатый" - :)))

Как вещал т.Виктюк - "актёр уходит под стук своих каблуков"...

(к карлику это очень хорошо подходит)

User gilbert111, 22.12.2011 21:01 (#)

какие же это "реформы",

если выборы губернаторов и референдумы - наше конституционное право? А по милости господина премьера мы этого права лишены.

User asanj_0, 23.12.2011 05:13 (#)

"наше конституционное право"

Хорошо помню то время, когда выбирали губернаторов. Более грязных и коррумпированных выборов, чем тогда выборы регионального уровня даже сегодня представить сложно. Голоса избирателей тогда откровенно покупали, в селе 250 руб. за голос, в городе 500 руб. Вот тогда действительно выборы по определению были ФАЛЬСИФИЦИРОВАНЫ, т.к. ни власть ни избиратель никак не могли да и не хотели сопротивляться откровенному криминалу.

User antifa_ru_230, 22.12.2011 20:34 (#)

Я счи

Согласен! Дай палец, отхватят по локоть!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User azudels, 22.12.2011 23:50 (#)

Обязательно отхватят, фашик! Отхватят и выплюнут эту гадость!

Согласен, несогласен. Дай, недай! По локоть или...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User nanoscience, 22.12.2011 21:02 (#)
3460

уходящего петрушку изнасиловали уже просто так, по инерции, безо всякого удовольствия...

User ruslan__brovkin, 22.12.2011 21:33 (#)
21022

Краем уха уже подслушал в телевизоре чё он там обещает: гибкий пенсионный возраст (работай, если можешь (безработица) до гробовой доски и получай три копейки пенсии); модернизация медицины (дальнейший рост её платности и падение квалификации врачей); здоровый образ жизни (загонять школьников на физкультурах так, чтобы языки повылазили, а потом к 11 классу получился инвалид (особенно учитывая идиотическую школьную программу, где вместо астрономии теология, а вместо математики — «рашка в мире», ГрОБ и НВП).

User daush, 22.12.2011 21:49 (#)
4216

уходящего петрушку изнасиловали уже просто так, по инерции, безо всякого удовольствия...

Здорово!И как всегда верняк у Лимонова - ну самое то.
Дмитрий Анатольевич, среди ваших писарей завелся "крот". Ибо после таких посланий не выйти на площадь - ну просто себя не уважать. Там в самом конце не было написано мелким шрифтом "Уходя, гаси свет!" ?????????

User angelina_41, 22.12.2011 21:56 (#)
3515

Меня всегда удивляет откуда коммен

, 22.12.2011 22:02 (#)
13834

Послание президента

Ничто сказало никому
нигде, никак и никогда
на полдороги ни к чему
из ниоткуда в никуда.

User angelina_41, 22.12.2011 22:08 (#)
3515

+10!

User zvirblis_315, 22.12.2011 23:46 (#)

Спасибо! :)

User eestipoeg50b, 23.12.2011 00:30 (#)

+++!!!

User quasistable, 23.12.2011 23:07 (#)
3950

cobra_submarina ++

User engine, 23.12.2011 23:11 (#)
21927

Thanks

)))

User leto37, 22.12.2011 23:35 (#)

Давыдов Иван - присоединяюсь, именно так всё и есть (хочу чтоб так было)

Именно хари надоели народу. Про выборы губернаторов 40 % насления и не в курсе

User modest, 23.12.2011 01:27 (#)

Да, я тоже считаю, что в этом все дело

.

User django2, 24.12.2011 03:17 (#)

и я

http://www.ej.ru/?a=note_print&id=10835
Владимир Надеин:
"Долгих десятилетий им не хватило для того, чтобы показать в окошке телевизора что-нибудь, кроме своей лоснящейся хари. Теперь же молят еще о трех днях, чтобы на всей подмандатной территории воцарилась свобода, недоступная Франклину с Джефферсоном."

User chernomyrd, 22.12.2011 23:46 (#)

Двух харь маловато...

К двум харям, о которых все сказано, обязательно надо добавить, еще более мерзкие в своем холуйстве, хари Шувалова, Неверова, Исаева и Андрея Макарова... Ну и не забыть при этом пиночетовского сторонника Леонтьева. Будем надеяться, что когда-нибудь им придется сидеть дома и не высовываться во избежание получения хозяйственной сумкой по хлебалу...

User kvarkw, 22.12.2011 23:57 (#)

Парнас молодец. Коротко и ясно. .

Имеет смысл проводить несколько партийных и один общегражданский митинг.

User vladkravt, 23.12.2011 10:25 (#)

В Заявление Политсовета ПАРНАС и в проект резолюции митинга на проспекте Сахарова 24 января добавил бы ещё:
1. Немедленная отставка Путина и Медведева как фигур нелегитимных (первый - ставленник Лубянки в результате государственного переворота, второй - выдвиженец первого).
2. Немедленный роспуск Государственной Думы как продукта фальсификации выборов.
3. Немедленный роспуск Совета Федерации, "избранной" одним лицом, к тому же нелегитимным.

User quasistable, 23.12.2011 23:24 (#)
3950

по вашей же логике нужно начать с "лубянки".
Но для этой красно-коричневой "оппозиции" даже то, что предложили вы - слишком смело.

User maklay, 22.12.2011 23:58 (#)

Нах-нах, вас обоих! И без вас справимся.

Вы же ничегошеньки не делали 12 лет, кроме распила, откатов и прихватов. НЕ ВЕРИМ, сволочи.

User kvarkw, 23.12.2011 00:00 (#)

Оценочное CУЖДЕНИЕ-Загадка-ГоловоЛомка Отгадайте с 3-х раз :

( Простите за спам , но как раз им вдогонку, раз уж они оба саливают)
Оценочное CУЖДЕНИЕ-Загадка-ГоловоЛомка
Отгадайте с 3-х раз :
Чуть -чуть наглец немного хам
ещё и лгун и павиан
вихляя бедрами гуляет
чуть чуть чирикнет и икает
заводит снова патефон и на х.рена нам этом (мудаво) звон?
Пусть пузики друг другу поцелуют
манатки соберут
и в Плёс аль в заимки пи.дуют
и принца пусть возьмут с собой .. а в общем пох..ену нам всё
Лишь рожи эти б не видать... а там ...
Пора Россию поднимать..
Самой себя тащить с болота ...

И пусть вцепилися клыками
И крюк гэбэшный занесли.
Не отдадим страну родную...
Пожрали ?...хватит ... понеслись...

User hеavу, 23.12.2011 00:53 (#)
22578

Кремль о митингующих: Лучшая часть нашего общества требует уважения, власть обязана уступить
Первый заместитель главы администрации президента Владислав Сурков, считающийся одним из главных идеологов построения в России сложившейся вертикали власти, в интервью заявил о своем положительном отношении к митингам, прошедшим после выборов в Госдуму, на которые, по его мнению, ходит лучшая часть российского общества и российские власти не имеют права игнорировать их требования.
--------------
Сильный идеолог.

User modest, 23.12.2011 01:43 (#)

Грустная вырисовывается картина

Что же мы имеем в итоге?
- премьера, который в своем стремлении к трону на глазах теряет всякую адекватность,
- президента, который начал прозревать и выложил громадье планов перед самым уходом, когда его уже никто не воспринимает всерьез,
- нижнюю палату парламента, легитимность которой трудно признать любому здравомыслящему человеку,
- верхнюю палату парламента, которую никто из нас не выбирал.
Похоже, что события развиваются по наихудшему сценарию. Интересная сложилась у нас политическая система. Вы не находите?

User vsrakuputa, 23.12.2011 02:06 (#)

КАКОЕ НАХ ПОСЛАНИЕ О ЧЕМ ВЫ?

А ЧТО В РОССИИ ЕСТЬ ПРЕЗИДЕНТ? Я ТО ВСЕ СМОТРЮ, СМОТРЮ, И УЖ ВЫ МЕНЯ ИЗВИНИТЕ ЗА ТАКОЕ ВЫСКАЗЫВАНИЕ, НО КАК ТО ДУМАЛ ЧТО ЭТО ДЕБИЛ-ГИДРОЦЕФАЛ КРИВОЗУБЫЙ ТАКОЙ- НУ КОМИСК ХОДЯЧИЙ А НЕ ПРЕЗИДЕНТ.....
А ОНО ЕЩЕ И ФИЗДИПИТ ЧТО ТО ...

В России есть чучело президента.

User quasistable, 23.12.2011 23:32 (#)
3950

Это и есть Российский Президент - лучший представитель титульной нации!

User infinity_2011, 23.12.2011 10:06 (#)

Кто такой этот Медведев и почему такое волнение по поводу его посланий?

Болтает чушь какую-то, как обычно, и ничего от его посланий не изменится.

User midst, 23.12.2011 12:29 (#)

Кашин Олег: "Послание Медведева - инъекция в протез."

!!!!!!!!!!!!!!

User quasistable, 23.12.2011 23:38 (#)
3950

Белых гибко прогнулся. Он всегда таким был или стал таким "под тяжестью ответственности за народ"?

...Работать надо на сближение позиций, на поиск и начало диалога. На мой взгляд, власть свой шаг сделала. Вопрос в том, чем ответит общество. Сейчас, когда будут возвращены прямые выборы и упрощена регистрация партий, появятся условия для перевода протестных настроений в какой-то конструктивный, институционализированный формат.

User elmoony, 24.12.2011 17:16 (#)

драный карлик-смех в зале...