новость Минобороны: Заявление Медведева по ПРО - призыв к диалогу

25.11.2011
Ракетный комплекс "Искандер". Фото www.snariad.ru

Ракетный комплекс "Искандер". Фото www.snariad.ru

Заявление президента Дмитрия Медведева о возможных контрмерах против развертывания ЕвроПРО без участия России не является конфронтационным, заявил замминистра обороны Анатолий Антонов. По его словам, это всего лишь "своевременный сигнал нашим партнерам". "Как будет развиваться нынешняя ситуация, представить себе трудно", - добавил Антонов.


Комментарии
User gikmasto, 25.11.2011 13:25 (#)

ugroza i esc! a na ugrozu doljen bic adekvatnii atvet chto garantiruet rasie novuiu gonku voorujenii i boius po akonchanii onoi rasii v nineshnem vide ne budet toisc imperia ruxnet kak palagaetca

User xasi__s, 25.11.2011 13:41 (#)

Ильич (второй - Бровеносец) устал наверное вертеться в гробу! (надо было прах в стенку).

СССР создал (на пашущих на себе БАБАХ (женщинах)) РВСН.

Для защиты от "гидры международного империализма" граждан и гражданок!

А эти "питерские жулики" ...

ЯО для них не более ,чем инструмент "сохранения и увеличения" авуаров, "честно" намытых веслом в борьбе с "бедностью, бездорожьем и проч."

-:(

User karluha, 25.11.2011 15:22 (#)

Жаль только - поспешил Медведев с заявлением. Было бы гораздо эффектнее, прозвучи оно во время танца "ладушки".

User kafa_2500, 25.11.2011 15:35 (#)

Ну, эта, вааще... Не добрый Вы, батенька.

User quasistable, 25.11.2011 16:01 (#)
3950

+++

хотя в ленте новостей на английском эти две новости соседствовали )

User karluha, 25.11.2011 16:52 (#)

на английском эти две новости соседствовали )

Тогда и реакция Запада понятна. Раньше бы небось уже ходоков снаряжали, а теперь хихикнуть ленятся.

User rouble1002, 25.11.2011 13:45 (#)

Усильте прикрытие прикрытие объектов стратегических ядерных сил, это ваше законное право.

Оснастите стратегические баллистические ракеты перспективными комплексами преодоления ПРО и новыми высокоэффективными боевыми блоками, это тоже ваше законное право.

А вот защищаться от русского колониализма это законное право всего остального мира.

Совок сдох, пытаясь противостоять всему миру. А уж искусственное образование под названием "Россия" тем более треснет по шву.

User zvirblis_315, 25.11.2011 14:16 (#)

Рубель, когда ты не кроешь матом - нормальный человек!

User xasi__s, 25.11.2011 14:58 (#)

Слышь, Саня! Анхела сказала что у тебя "день варенья" ????

Это правда?

User bgvgfs, 25.11.2011 15:03 (#)

Если так, то хоть он и липи - поздравляю!

User xasi__s, 25.11.2011 15:15 (#)

Он не "липи" ОС! Он честно заблуждается! - :)))

А пожелать здоровья и благополучия товарищу по форуму НИКОГДА не помешает!

User karluha, 25.11.2011 15:24 (#)

А пожелать здоровья и благополучия товарищу по форуму НИКОГДА не помешает!

Присоединяюсь!

User sotsium, 25.11.2011 15:28 (#)

Александру - мои проздравления

Знак Cтрельца причудлив, право!
Правду – матку режет прямо!
Оскорбить – как два пальцА!
Но нет злобы у Стрельца!

И намерений плохих,
Даже в мыслях нет у них!
Голова – ума палата!
Только печень - слабовата!

Помня это, Воробей!
Бормотуху, хоть, не пей! )))

User zvirblis_315, 25.11.2011 16:53 (#)

Помня это, Воробей! Бормотуху, хоть, не пей!

:)))))))))))))) Спасибо!

User kafa_2500, 25.11.2011 15:41 (#)

Ну вот, полисЯ елей. И

User sotsium, 25.11.2011 15:57 (#)

Ну отчего же,.... по - стрелецки (поздравление)

Наймит имперской закулисы,
Антисоветчик и брехун,
Сын баобаба и редисы
Про недостатки уж молчу!

-:)))

User xasi__s, 25.11.2011 17:21 (#)

Знаете - м.б. это и не очень "правда"!

Он лёгок был и на подъём
Дыханьем дружеским своим
ОН -не герой "И всё о нём"
Он с нами изо всяких сил!

ОН! Кучеряво объяснял
Паскудность мысли о (гебне)
Он! В пиво дерзкое упал
С спокойной мыслью о "фигне".

И вот с настойвость помёта
Усердной рамкой "гвнономёта"
Пришла! Дня суетного страсть - :)))
(звириблис! что же за напасть?)

Быть "юбиляром" в эту пору!
Ну ладно!Мне пора на гору
Стучать портянкою, стучать!
Услышишь стук - звони опять!

User sotsium, 25.11.2011 18:43 (#)

Тук, тук! Кто там? Один момент!
Портянка тоже инструмент!
Как камень точит та вода!
Как вихрь срывает провода!

Портянки пламенная страсть,
Всегда в колоде видит масть!
Недаром Звириблис, наш герой!
Просить не хочет выходной!

Уж гости все упились в хлам!
Он на посту! Он тут и там!
Борьба с портянкою сложна!
И кстати: “ и опасна и трудна

User xasi__s, 25.11.2011 19:27 (#)

-:)))

Но "липедякам" всё не спится
Им "героическое" снится
То (хрен большой) то мысль иная
То все всё оптом проклиная

Вихрястых думателей тлен
В бреду заменят Мельпомен!

Но! Вахта! Вот уж всё былое
Для всех наёмников срослось
Она, как сердце роковое
В душе без снов отозвалось.

И кто! Приветливо и просто
Портянкой или сапогом
Мне скажет - Хась - :)))
А очень просто быть негранёным мудаком.

User sotsium, 25.11.2011 20:19 (#)

А очень просто....

Мудак Граненый пусть не блещет,
А неграненый еще хлеще!
Мудак – предтеча перемен,
Что чудный вой морских серен!

User sotsium, 26.11.2011 08:42 (#)

сирен!............:(((

User zvirblis_315, 25.11.2011 16:28 (#)

Слышь, Саня! Анхела сказала что у тебя "день варенья" ????

Да

User okmijn, 25.11.2011 15:27 (#)

это он чтобы русские его лучше поняли.. как-то эмоциональней получается)

User bgvgfs, 25.11.2011 15:01 (#)

to rouble1002

Нет и не было русского колониализма! Одра все еще жива, подминая под себя все народы живущие в ней и угрожая остальному миру.

User riko928, 25.11.2011 13:51 (#)

Угрожать в переводе с русского означает ,,подать сигнал".

Вчера Глава НАТО и конгресс США подали сигнал ,,На Восток",простой и ясный ,,идите на...ПРО быть". В Кремле наверное ждали ноты протеста на заяв.ДАМа,каких-нибудь бумажек,но случилось по-другому.Вечером засуетилось М.О.России,через 25-ого заместителя ,,мол нас не правильно поняли,мы хотим переговоров потому и угрожаем"...,,Ультиматум ДАМа" если кому и повредил,то это только Обаме.Его точно не переизберут на второй срок,в виду вновь открывшихся обстоятельств.Для ВВП привычно иметь дело в будущем с респ-ами,чем ,,гнилыми" демократами и с их экономикой и правами человека.Республиканцы вчера отрывались по-полной и на ,,перезагрузке" и на СНВ.Ну а Пентагон,как обычно потребовал деньжат от конгресса.Он всегда ,,на чихание из Кремля" просит денег,повод всегда железный ,,Русские идут."...ДАМ ,,раскудрявил" Обаму на СНВ-3 год назад(америкосы о-очень не хотели продлевать договор). Договор предусматривал не только носители и боеголовки,но и системы.Те же ,,Ярсы" и ,,Булава" попали КАК-ТО под нераспространение.ДАМ не глядя в Вене ,,подмахнул в граните".Было красиво Обама(с натяжкой) и ДАМ излучали ЧИЗ. В этом году полк МБР,,Ярс" мы знаем(из новостей 1 и 2 ТВ-,,Громким патриотичным голосом")развёрнут под Астраханью,при том что Договор-то подписан и года не прошло,а уже лажа пустой бумажки.Но ДАМ требует, поставленным голосом, ,,юридические" гарантии по ПРО,забыв уже,,бумажку по СНВ". Ну и кто с нами будет теперь чего подписывать? Договоры ведь не просто красивые бумажки,но и ответственность их СОБЛЮДЕНИЯ.

User vrag_narodov, 25.11.2011 13:53 (#)

Кое-кто на Западе.... (А.Райкин)

Хотя, на самом деле, и в России есть не играющие в Ладушки специалисты:
Итак, Россия первым делом пригрозила, что немедленно введет в боевой состав станцию раннего предупреждения о ракетном нападении в Калининграде. Невозможно понять логику тех, кто называет запуск станции, которая должна предупредить о пуске вражеских ракет в направлении России, ответной мерой на развертывание системы ПРО в Европе, целью которой является перехват ракет противника. То есть обе системы выполняют схожие функции и не могут противостоять одна другой. Если станция в Калининграде и представляет опасность для кого-нибудь, так это для славного союзника России — Александра Григорьевича Лукашенко. Ведь белорусский батька регулярно шантажировал нашу страну ее зависимостью от станции СПРН в Барановичах. С вводом станции в Калининграде СПРН в Барановичах теряет свое уникальное значение. Замечу также, что главком только что созданных сил Воздушно-космической обороны генерал Олег Остапенко с месяц назад обещал поставить станцию в Калининграде на опытно-боевое дежурство. То есть Медведев выдает за некий «ответ» давно запланированную акцию.
Во-вторых, Верховный главнокомандующий повелел «усилить прикрытие объектов стратегических ядерных сил». Однако и здесь есть проблема. Американские ракеты «Стандарт 3М» ни сейчас, ни в будущем не смогут достать до стартовых позиций российских стратегических ракет. Кроме того, осуществлять «прикрытие» могут средства, рассчитанные на перехват баллистических ракет. Говорят, что такими возможностями обладает комплекс С-400. Одна беда, концерн «Алмаз-Антей» никак не может начать серийное производство этих комплексов. Так что для реализации «ответа» Медведеву придется ждать завершения строительства двух заводов по производству этих комплексов ПВО.
В-третьих, Медведев поведал, что российские ракеты будут оснащаться перспективными комплексами преодоления ПРО и новыми высокоэффективными боевыми блоками. Все это мы слышим последние лет восемь. Насколько можно понять, речь идет о так называемых планирующих боеголовках, которые, войдя в атмосферу, могут маневрировать. Штука, однако, в том, что для их перехвата развертывание американских систем ПРО в Польше, Турции, Румынии, Испании (а именно это, судя по заявлению Медведева, больше всего раздражает Россию) не имеет ровно никакого значения. Перехватчики в таком случае должны быть размещены на американской территории или вблизи нее.
Четвертая угроза заключается в том, что будут-де разработаны меры, обеспечивающие при необходимости разрушение информационных и управляющих средств системы ПРО. Речь не идет о ракетно-ядерных ударах (о них в пункте пятом). Вооруженные силы должны подготовиться к кибератакам на американскую ПРО. Только вот если иметь в виду скромные, мягко говоря, отечественные достижения в сфере информационных технологий, то американский ответ может быть таким, что мало не покажется.
А кроме того Медведев пригрозил разместить на западе и на юге страны современные ударные системы вооружений, обеспечивающие огневое поражение европейского компонента ПРО. Одним из таких шагов должно стать развёртывание ракетного комплекса «Искандер» в Калининградском особом районе. Однако если Россия не решится нарушить Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности, «Искандеры» не смогут лететь дальше 500 километров. Из этого следует, что они смогут задеть лишь часть Польши и едва ли Румынию. Кроме того, если мы ведем речь о подавлении систем ПРО, то, с военной точки зрения, имеет смысл только превентивный удар по системам ПРО. То есть Медведев угрожает начать войну против НАТО.
Наконец, самая смешная угроза. При неблагоприятном развитии ситуации Россия оставляет за собой право отказаться от дальнейших шагов в области разоружения и, соответственно, контроля над вооружениями. И более того, по словам Медведева, «могут возникнуть основания для выхода нашей страны из Договора об СНВ». В условиях, когда США и другие государства НАТО обладают серьезным количественным превосходством как в обычных, так и стратегических вооружениях, этот самый «контроль над вооружениями» выгоден, прежде всего, России. Взять хотя бы Договор СНВ, из которого теперь Россия грозится выйти. Если использовать правила зачета, предусмотренные предыдущим договором, то Штаты превосходят Россию по носителям ядерного оружия практически в два раза (по нынешним правилам на треть). Москва сможет достичь потолков, вводимых новым договором, не раньше 2028 года. В этой ситуации выходить из договоров — все равно, что стрелять себе в ногу.
Таким образом, все, что наговорил Медведев, не имеет никакого отношения ни к реальным военным угрозам, ни к нынешним возможностям России. Возникает вопрос, зачем было в очередной раз возить железом по стеклу? Тем более что западные «контр-партнеры», конечно, понимают, что никакими властными полномочиями президент уже не обладает. Российские военные вольны пропускать его тирады сквозь уши. Более того, похоже, сами предложения об ответных мерах в военном ведомстве изготовили точно так же, как несколько месяцев назад список виновных в срыве гособоронзаказа, который Медведев гневно потребовал от подчиненных. В тот список записали всех уволенных в течение последних полутора лет. Сейчас в качестве ответа на «коварные планы» перечислили все, что делает Минобороны в сфере стратегических вооружений и ПРО.

User vrag_narodov, 25.11.2011 13:58 (#)

Пардон, про колибри было у

Е.Шифрина

User karluha, 25.11.2011 15:29 (#)

Все же на Гольца надо бы сослаться.

User rouble1003, 25.11.2011 14:40 (#)

В случае большого конфликта вся Калининградская область будет вынесена атомными ударами за 5 минут вместе со всеми радарами, искандерами и всем прочим русским говном.

Даже суки пернуть не успеете блядь.

User bgvgfs, 25.11.2011 14:59 (#)

rouble1003 отэц быль, мать быль? Пачему такой злой?

Зачем бомбить Кенигсберг? Достаточно раздать всем жителям германские паспорта и он снова будет НАШ (Германский)!

User rouble1004, 25.11.2011 15:10 (#)

Ниче, ниче.

Пока что понаставят иджисов вокруг, разведают что откуда видно.

А пока лет за 10 подтянут технологию, да развернут химические лазеры воздушного базирования.

За это время пидорашка кризаснет раза два, да вложится в гонку вооружения, тоже поплохеет ей.

Ракеты какие есть протухнут, вот тогда можно будет по-другому поговорить.

А проще даже спровоцировать русских на еще какой-то захват, ввести санкции и задушить русских голодом, как при совке.

С арабами только снова договориться придется, чтобы кран открыли и цену на баррель снизили.

User kafa_2500, 25.11.2011 15:31 (#)

С арабами только снова договориться придется,

Так с ними не заржавеет. Продадут, купят и с нова продадут, но уже дороже. Ничего кроме бизнеса. Думаю, обвал цены бочки, при желании, пройдёт легко и не принуждённо. Так что пусть будущий премьер по больше говорит, да и грядущему президенту отмалчиваться не по чину.

User radcentr, 25.11.2011 15:25 (#)
9645

ПИТЕРСКАЯ ШПАНА! И ДРУГИЕ УПЫРЮГИ, ДОРВАВШИЕСЯ ДО ВЛАСТИ В НЕСЧАСТНОЙ СТРАНЕ!
ИСКАНДЕРЫ И ДРУГИЕ СВОИ ЛЕТАЮЩИЕ ДРЕВНИЕ ПОМОЙКИ В СТОРОНУ ЗАПАДА РАЗВААААААРАЧИВАЙ!
ЗА ОТКАТЫ!
ЗА РАСПИЛЫ!
ЗА МИГАЛКИ!
ЗА ТО ЧТО ЗАПАД СЧИТАЕТ ВАС ДОЛБАННЫМИ ОТСТАЛЫМИ НЕАДЕКВАТАМИ!
ПО СВОИМ ЯХТАМ В МОНТЕ-КАРЛО!
ПО СВОИМ ВИЛЛАМ НА ЛАЗУРНОМ БЕРЕГУ!
ПО СВОЕМУ ВОРОВАННОМУ БАБЛУ В ШВЕЙЦАРСКИХ БАНКАХ!
ПО СВОИМ ОТПРЫСКАМ В ЛОНДОНАХ-ПАРИЖААААААААААААААААААХ...
...ОГООООООООООООООНЬ!!!!!!

User kafa_2500, 25.11.2011 15:33 (#)

И за что вы так путенскую Россию не любите? Не патриот вы.

User okmijn, 25.11.2011 15:56 (#)

как думаете, до 2020 дотянет рашка?

User quasistable, 25.11.2011 16:07 (#)
3950

вряд ли. надеюсь русские "выберут" путина - тогда процесс быстрей пойдёт)

User zvirblis_315, 25.11.2011 16:23 (#)

Спасибо, ребята! А Велере - особенно! Сохраню эти стихи!

User zvirblis_315, 25.11.2011 16:24 (#)

Валере конечно!

User zvirblis_315, 25.11.2011 16:34 (#)

Я честно охренел... Даже Хася поздравила... Всем спасибо!

User xasi__s, 25.11.2011 17:39 (#)

Здоровья ,Сань! И без обид.

Главное здоровье - а остальное "на Гранях" -:)))

User zvirblis_315, 25.11.2011 18:18 (#)

О ё!

User zvirblis_315, 25.11.2011 18:26 (#)

Хотел сказать спасибо, но вырвалось...

User xasi__s, 25.11.2011 18:27 (#)

А ты посчитал "всех" своих товарищей?

Мне проще - у меня день рождения (точно для "ли...")

Не исчезай - обливать тебя помоями удовольствие - к сожалению читать тебя и Эсти - не очень.

-:((

User ybwit19, 25.11.2011 18:37 (#)

И у тебя варенье? Посвящаю и дарю...

Мой зад сказать уполномочен -
(вторая редакция)
Я либерал. Да-да!
Громлю я недостатки очень
За право я борюсь всегда
Но вот беда.
Когда припрет нужда
И нету сил держаться мочи
Говно на выходе всегда.
За это обвинять меня?!
(Природа ж, господа!) -
Никто не правомочен.
(Хасис. "Беседы с собственным задом" )

User zvirblis_315, 25.11.2011 18:44 (#)

Всё... я умер...

User xasi__s, 25.11.2011 18:57 (#)

Подымайся мешок с "либеральными идеями" -:)))

Я тут один что-ли (нефтяник не в счёт) на посту?

-:)))

User xasi__s, 25.11.2011 18:54 (#)

Опять оппился сырой нефти!

А теперь (Сане!)

Чей зад до невозможности скушен
Тот в думу лезет, хоть полоний
Пьёт, только тот , кто искушен
Кто рамы ставит ...
И дурак (наслушавшись премудрых врак)
Премудростью смешон!
И коли в рифму нет на "оний"
"Расчётом" подлым искушён!

-:)))

User ybwit19, 25.11.2011 19:20 (#)

классику, плять, надо читать в оригинале. ептыть...

Пить или не пить?
Вот в чем вопрос!
ЛитрОм или поллитром?
Под закусь или без?
Утихомирится душа..
Вопросы мучают меня
Как приступы изжоги
Но в этом мире нет ответа
Сколь громко ни стучи
В гнилые двери мирозданья...
Устал..
Ах, друг Полоний...
Налей-ка мне чайку...
(Хасис. "Беседы с Полонием)
)

User xasi__s, 25.11.2011 19:40 (#)

Беседы о полонии и Стуке - :)))

Налей сквозь стук колёс!
Они небрежно Вас доставят
В тот мир, где Вам мозги заправят
Любители свободной "ОС" - :))

Отдельные моменты "изжоги"
Стук души двери моменты
А ... Вы всё про экскременты
Налейте чаю от "перемоги" !

User sotsium, 25.11.2011 19:31 (#)

Актуальность" в заде"

Но даже невозможно скучный зад,
Ввиду неадекватных настроений,
Из рая резко превратится в ад,
Под подлым искушеньем вожделений!

User xasi__s, 25.11.2011 19:44 (#)

Неплохо!

Нескучным кажется процесс,
Лихого вожделенья бес!
Он по-бесовски всех разводит
У врат Петра клиентов сводит!

User sotsium, 25.11.2011 20:33 (#)

:)))

В аду! Гореть Вам всем в аду!
Иль в аде! Точнее даже в аде!
Когда в трепещущем бреду
Мысль мозг сверлит мечтой о заде!

User ybwit19, 25.11.2011 18:33 (#)

А чччерт, почему же, почему же только раз в году.....

С днем варенья,Сань!

User zvirblis_315, 25.11.2011 18:40 (#)

Спасибо, Ибвит, жаль не знаю настоящего имени...

User ybwit19, 25.11.2011 18:42 (#)

Олег

User zvirblis_315, 25.11.2011 18:47 (#)

Теперь буду знать!

User ybwit19, 25.11.2011 18:54 (#)

Сань, держать настроение!
А помойщикам-хасисам щелбан по лысине..:)

User zvirblis_315, 25.11.2011 18:58 (#)

А помойщикам-хасисам щелбан по лысине..:)

Согласен :)

User xasi__s, 25.11.2011 18:58 (#)

Ой ли?

или Ойл - ли -:)))

User zvirblis_315, 25.11.2011 19:06 (#)

Хася, напилАся, наеблАся - аж самой не верится :)

User xasi__s, 25.11.2011 19:13 (#)

-:))) Давно так не смешил!

Но я запомню!

User ybwit19, 25.11.2011 19:44 (#)

ой ли..

Вспомнилось из давнего прошлого - был как-то у нас начальник НГДУ по фамилии Ли, кореец. Словоформы с мягким таким юмором цвели - "а подпишет ли ли этот документ?"

User zvirblis_315, 25.11.2011 18:55 (#)

Спасибо, Олег.

User cheza7, 25.11.2011 16:50 (#)

Медведев прекратил «перегрузку». Генсек НАТО ответил ему через Твиттер.

Эксперты оценивают заявление формального главаря Кремля, как фактически конец политики т.н. «перезагрузки» с США. Как поясняет директор центра безопасности Грузии Девид Смит, заявления Медведева, являются признаком начала нового этапа в мировой политике.
Он не исключает, что эти заявления связаны с приближающимися выборами.
«В Москве, явно что-то происходит. Это заявление связано с приближением выборов. В России всегда демонстрировали мускулы, чтобы показать своему народу, какие они сильные.
Конечно же, это сигнал Америке, НАТО и Грузии. Медведев напрямую пригрозил, что нанесет удар по американским объектам на территории союзников НАТО. Это невероятно. Для меня это означает конец политике перезагрузки и начало нового этапа. Конечно же Россия опасна, это она продемонстрировала в 2008 году, когда вторглась в Грузию и оккупировала ее два региона. После этого разместила «Искандеры» на севере Грузии, расширила военно-воздушную базу в Армении, модернизирует вооруженные силы в Черноморском бассейне, установила зенитные установки С-300 в Абхазии и Южной Осетии.
Они хотят заполучить позицию доминанта в контроле западного и восточного коридоров», — отметил Смит.
Напомним, что Медведев заявил в минувшую среду, что в ответ размещению противоракетных систем НАТО, Россия разместит в определенных регионах ракеты «Искандер». Он также пригрозил способностью России нанести военный удар и уничтожить радарные системы ПРО в Европе.
Формальный главарь Кремля также заявил о возможном выходе России из СНВ, отказе от разоружения и планах по современным ракетным комплексам, способным преодолевать ПРО.
Медведеву оперативно ответил глава НАТО Расмуссен. Сделал он это через свой блог в Твиттере, тем самым продемонстрировав уровень восприятия угроз Медведева.
Он напомнил, что противоракетная система НАТО разработана для защиты от внешних угроз, а не как средство сдерживания.
Генсек НАТО также мягко указал Москве, что НАТО и Россия «способны обороняться вместе».
«Продвижение вперед возможно только при сотрудничестве, а не конфронтации», по-учительски написал Расмуссен.
Между тем официальный представитель Госдепартамента США Марк Тонер, комментируя выступление Медведева, заявил журналистам, что Соединенные Штаты всегда были предельно открыты, представляя России свои планы по ПРО, и по всем возможным каналам заверяли Москву, что ПРО не направлена против нее.
В Вашингтоне, по его словам, неоднократно заверяли, что элементы ПРО в Европе нужны для защиты союзников США и даже России от угрозы со стороны Ирана.
«Мы много лет пытаемся завязать с Россией конструктивные отношения по ПРО», добавил Тонер. Однако, как он высказался, несмотря на все эти усилия, риторика России не изменилась.
Что касается угрозы выхода России из договора по СНВ, то в госдепе не видят вообще никаких оснований для такого решения. Тем не менее, в Вашингтоне собираются продолжить усилия по построению продуктивного и конструктивного сотрудничества с Россией по ПРО, заключил Тонер.

User rouble1005, 25.11.2011 17:15 (#)

Пидорашка не имеет инициативы. Внутренние проблемы нарастают как снежный ком. Никакой модернизации экономики нет и не предвидится.

Нужно все время подбрасывать пидорашке новые вводные. Чем больше новых идиотских угроз, тем быстрее русское говно поведется на них. В условиях ограниченности ресурсов русские твари обязательно ошибутся и втянутся в новую гонку вооружений.