новость Задержанным у журфака МГУ студентам грозят отчислением

20.10.2011
Сотрудники ФСО задерживают студентов в МГУ. Фото "Радио Свобода"

Сотрудники ФСО задерживают студентов в МГУ. Фото "Радио Свобода"

Сотрудники ФСО угрожали отчислением студентам, задержанным у здания факультета журналистики МГУ, где проходила встреча с президентом Дмитрием Медведевым. Троих студенток доставил в ОВД, но позже отпустили без составления протоколов. Студенты держали плакаты плакаты "Почему вы сидите в твиттере, а Ходорковский - в тюрьме?" и "Пресса - от слова "прессовать".


Комментарии
User fevral, 20.10.2011 20:36 (#)

Да проще было вообще сколотить спец. бригаду и возить её на разные встречи, только костюмы менять в зависимость от места встреч: "творческая интеллигенция" - "а-ля свободные художники"; "студенты" - "унисекс"; "Красный октябрь" - "спецодежда"...

(комментарий удалён)
User angelina_41, 20.10.2011 22:39 (#)
3515

Ма

(комментарий удалён)
User zvirblis_315, 20.10.2011 20:47 (#)

Тоже надеюсь! Не всем же в портянки идти!

(комментарий удалён)

Так они узнали на практике разницу между журналистом и журнализдом.

User pppukist, 20.10.2011 22:22 (#)

Мы ходим только в памперсы! Но при гранд-поставках супинаторов! Иначе не дойдём, т.к. многократно обкакаемся по дороге к ЦЕЛИкости!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ПОМОГИТЕ! СПАСИТЕ! А мы ОТСОСЁМ многокГатно!!!! Мы - рванопопики-плоскостопики-боГцы с кГававыми!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И только МЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
ПУКИ-КАКИ - ВСЕ МЫ ЛИПЕДЯКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!111

User lvovjanin, 20.10.2011 20:55 (#)

"Сотрудники полиции написали в рапортах, что провели с нами воспитательную беседу", - рассказала Кичанова "Эху Москвы"."

Ой! Гебуха с ментами воспитывают студентов! Как мило...

Vip rubinstein, 20.10.2011 21:00 (#)
12

"Гебуха с ментами воспитывают студентов! Как мило..." --- А чему тут удивляться. Совершенно нормальная ситуация для полицейского государства, где главный педагог - это околоточный.

User pravologist, 20.10.2011 20:58 (#)

как член путинской ОПГ - ПРЕСТУПЕН!

Медведев настоящий "борец" за идею. В него только ленивый не плюнул, а он как заводной на своем стоит и все делает вид, что ничего такого в настроениях народа не замечает. Вот он сдаст в Кремле президентское место корешу и пойдет сам на его место дальше страну премьерить. Все идет, короче, как они между собой четыре года назад договорились. Или еще раньше. Рокировочка эта явно без Каспарова просчитывалась. На лицо явный преступный сговор должностных лиц с целью захвата власти. Медведев, как считаешь, мы все дураки? И кроме тебя с Путиным больше в стране рулить некому? Молодца плюшевый!..

Повторюсь (с надеждой, что главный твиттерщик страны наткнется таки в интернете на эти лестные строки о себе):

Как Президент - смешон,
как политик - никчемен,
как неумолкающий болтун - глух,
как визионер - слеп,
как реформатор - наивен и труслив,
как неудачник - претенциозен,
как кукла - самовлюблен,
как лгун - отвратителен,
как юрист - бездарен,
как верный чекист - дисциплинирован,
как обслуга режима и раб галерного раба - исполнителен,
как путинская тень - эфемерен,
как член путинской ОПГ - ПРЕСТУПЕН!

(комментарий удалён)
User zvirblis_315, 20.10.2011 22:08 (#)

Горжопъёбтрест?

User mara1, 20.10.2011 22:03 (#)

Дмитрий Медведев выбрал не тот ВУЗ для посещения.Надо было ехать в МГИМО, там тоже есть факультет журналистики и студенты более полит корректны.Не то что в МГУ: то обнаженными снимаются, то с плакатами ходят.Одним словом: "Хорошими делами-прославиться нельзя"

User student457, 20.10.2011 22:06 (#)

надо работать с юными журналистами. они - важная часть пропагандистской машины.

User parnek115, 20.10.2011 22:08 (#)
2924

Какой позор! Совсем как в совке, когда подбирали аудиторию на "встречу с трудящимися".

User zvirblis_315, 20.10.2011 22:13 (#)

И это на встречу с пустым местом! На встречу с путиным будут завозить самосвалами и ледоколами :)

User oprstuf21218, 20.10.2011 22:15 (#)

Он не пустое место, он опасен.

User zvirblis_315, 20.10.2011 22:17 (#)

Кому? :)

User oprstuf21218, 20.10.2011 22:34 (#)

zvirblis_315 Он опасен тем простым людЯм, которые за Путина.

User student458, 20.10.2011 22:24 (#)

а где вы прочли ,что подбирали? грани хитрые аднака, боятся обвинений в клевете. на самом деле в статье написано что была предварительная запись, поскольку мероприятие очень популярное а зал не резиновый.

User parnek115, 20.10.2011 22:43 (#)
2924

за базар отвечаю

Отобрали по семь человек с каждого курса, — поясняли сами студенты корреспонденту «Газеты.Ru». — Ну, конечно, самых благонадежных

Читать полностью: http://gazeta.ru/politics/elections2011/2011/10/20_a_3808214.shtml

User student459, 20.10.2011 23:00 (#)

а как мерили благонадежность? может - самых продвинутых, успевающих, активных общественно. ведь встреча планировалась с президентом - каждому ВУЗу хочется показать, какие у него студенты сильные. а вы как хотели - повесил листочек - типа тогда то там то выступает президент и все? так бывает только в воспаленном мозгу некоторых местных завсегдатаев. вы же вроде - вменяемый.

User parnek115, 20.10.2011 23:13 (#)
2924

вы же вроде - вменяемый

Спасибо за комплимент. Почитайте, пожалуйста, статью в газете.ру, я же знаю не больше того, что там написано.

User oprstuf21218, 20.10.2011 22:13 (#)

Инструктаж перед встречей с местоблюстителем - мальчикам постричься, девочкам подмыться.

User zvirblis_315, 20.10.2011 22:20 (#)

мальчикам постричься, девочкам подмыться.

Можно и наоборот :)

User graail, 20.10.2011 22:26 (#)

Видно родители нашего нацлидера не очень жаловали любовью. По делам его и правильно. Пороть его надо было.

User svann06, 20.10.2011 22:26 (#)
4033

Загадка ( суждение -взгляд сбоку)

чуть -чуть наглец немного хам
ещё и лгун и павиан
вихляя бедрами гуляет
чуть чуть чирикнет и икает
заводит снова патефон и на х.рена нам этом (.удо) звон?
пусть пузики друг другу поцелуют
манатки соберут
и в Плёс аль в заимки пи.дуют
и принца пусть возьмут с собой .. а в общем похр.ену нам всё
лишь рожи эти б не видать... а там ... ( рифмуйте дальше....))

User svann06, 20.10.2011 22:30 (#)
4033

..пора Россию поднимать

с колен куда склонили снова
или снимать с крюка что в спину впился..

User oprstuf21218, 20.10.2011 22:41 (#)

Не надо России подниматься с колен. Пусть себе валяется. Так спокойнее. Как говорят в России - лежачего не бьют.
А поднимется - обязательно наваляют.

User zvirblis_315, 20.10.2011 23:15 (#)

:)))))))))

User angelina_41, 21.10.2011 04:29 (#)
3515

:))

Похоже, что "Матушка"-то - мазохистка, нравится ей по наглой роже получать. Иначе чем объяснить преждевременный крик: "Расия встала с кален!"?

User rfv, 20.10.2011 22:41 (#)

Девушек посадили в автозак с тонированными стеклами...

Сразу вспомнилось такое знакомое - "Свобода лучше, чем несвобода".
Но после изучения статьи понимаешь, что не для всех это так.
А может наш младшой тандемный имел ввиду их с гэбнюком? Типа, "Наша с ВВ свобода лучше, чем наша несвобода". Если так, то все проясняется. Так что несвобода девушек-студенток - это по-вашему ничего, это нормально. Правда, Дмитрий Анатольевич? Законник вы наш ученый.

User svann06, 20.10.2011 22:43 (#)
4033

что за моду взяли

в газетах фотосессии ежедневно, по ящику клипы ежедневно, да ещё маски-токи-толи-шоу кажную неделю , да нет бы сидели б на месте и ходоков принимали а ещё и народу мешают передвигаться по Москве....Чё конкурс всемирный что-ли ожидается? или евразийский? Аль смотрины опять у дерипаски с волошиным на носу? Делать что-ли нечего?.Мне как простому русскому обывателю непонятно - куда и зачем тратится драгоценное время наших уважаемых чиновников- слуг народа ?
Были две беды у России - дураки и дороги, а тут разом ещё две разом свалились на плечи России. И как ей сердешной всё вынести-то? Велика Россия ....

User timgor, 21.10.2011 02:14 (#)

Я бы на месте садовничего и других студентов просто бы любыми способами избежал бы встречи с этим идиотом. Есть миллион способов как бы информационно "скрыться" на время от всех вещей касающихся этой темы.

User timgor, 21.10.2011 02:21 (#)

Кстати это хороший индикатор общественного настроения - мы видим стадо баранов независимо от образования. Устроили бы ему бойкот. И задача казалось бы проще некуда - не быть в этот день в МГУ. Нет , не догадались.

User grigotre, 21.10.2011 04:31 (#)

Член тандема на жур-факе. Интересно.

User mycorrhiza2, 21.10.2011 04:32 (#)
2915

Садовничий, там правда все еще Садовничий? Тогда все понятно. Он же с восьмидесятых годов, если не с семидесятых. Правильно президент туда пошел.

User svann06, 21.10.2011 09:36 (#)
4033

Березвский против Абрамовича ( оффтоп)

Березовский заявил на суде что успехи Абрамовича связаны не с его(абрамовича) умом, а с тем что Рома умеет понравиться влиятельным людям. Интересно, а у Березовского нет такой же пленочки как ДРУГИЕ влиятельные люди сняли про Скуратова ? Пузико там... Или бережёт на крайняк ?

User zvirblis_315, 20.10.2011 22:16 (#)

Не-а! Там куда приехал - те и участвуют! Публику с собой не возят - и дорого, и паскудно...

User homut, 21.10.2011 00:35 (#)

"сотрудники ФСО угрожали" - кому, детям своим, черт!, они те же книги читали, одни фильмы смотрели,как и мы с Вами... надо же так мозги загадить

User zvirblis_315, 21.10.2011 00:53 (#)

надо же так мозги загадить

Кто сам не позволит - тому не загадят...

User engine, 21.10.2011 04:04 (#)
21927

...надо же так мозги загадить

Нельзя загадить то, чего нет (это о мозгах). Как нет там и совести...

User tashakhv, 21.10.2011 04:32 (#)

Я с Вами согласна! Детям своим! из той же песни: Московский ОМОН на жителей Владивостока. Свои то отказались ломать сограждан. Детки молодцы! Есть у нашей страны будущее. Есть.

User homut, 21.10.2011 09:59 (#)

Есть у нашей страны будущее.

Насчет страны сомневаюсь, а вот у тех семерых студентов, которые смогли - точно есть.