новость Юргенс: Бизнесмены не поддержали Медведева, поэтому в президенты выдвинулся Путин

29.09.2011
Игорь Юргенс. Фото peoples.ru

Игорь Юргенс. Фото peoples.ru

Выдвижение Владимира Путина в президенты связано с тем, что бизнесмены не поддержали Дмитрия Медведева. Об этом заявил председатель правления Института современного развития Игорь Юргенс, который выступал в поддержку второго президентского срока Медведева. "Получили что хотели. Будем работать в таком контексте", - сказал Юргенс.


Комментарии
User vad91, 29.09.2011 15:40 (#)

А тогда что - ну, получили что хотели.

Намек? Обычно такую фразу произносят при очевидном отрицательном результате. Т.е. данный чревовещатель сообщает об ужасных последствиях. Долго ли он продержится после таких вот намеков на лидера.

Да бросьте, ну одна позиция у Путина-Медведева, только должности разные. На мой взгляд, это положительный факт. Не лебедь, рак и щука.

User kazibunda, 30.09.2011 11:14 (#)

Когда Дмитрий Анатольевич

Что тут скажешь?

User kazibunda, 30.09.2011 11:29 (#)

"Свобода лучше несвободы!"
Поверили б, но вот конфуз:
Вдруг из потрёпанной колоды
КРАПЛЁНЫЙ вывалился ТУЗ!
"Свобода лучше несвободы!"
Загнул и вытер пот с лица.
Сидят за ширмой кукловоды,
Любуются на мудреца.
А он уже и сам поверил
С Невы холодной Цицерон:
К свободе каменные двери
Откроет, непременно, он!
Уже замкИ отважно сбил.
Вот-вот и хлынем во дворец!
Ну а пока идёт распил,
ЖИВЦОМ побыл чуть-чуть мудрец...
Так будет длиться без конца:
Колода, карта, новый ход,
Затем - РЫБАЛКА НА ЖИВЦА
И У-П-О-И-Т-Е-Л-Ь-Н-Ы-Й РАЗВОД!

(комментарий удалён)
User choibolsan, 29.09.2011 19:25 (#)

козырный чувак

международный отдел ВЦСПС, жизнь удалась с молоду, хуле.
забавно, что кандидатскую защитил через 25 лет после окончания университета

User rapala, 30.09.2011 03:20 (#)

Ну дак он потомственный коммунист.

Своим умом ни когда и ни где не пробивался. Как Михалков. Папочка-то Юргенсов был директором издательства Труд (а до этого был вторым секретарём в Баку), заслуженным пенсионером. Прадед Юргенса с чистой совестью сдал все месторождения нефти в Баку большевикам, выторговав себе номенклатурную должность в этом же городе. Хотя у него был доходный дом в Питербурге, где по слухам живали за счёт хозяина члены ВКПБ и эссеры.
Так, что Юргенс член КПСС в 3ем поколении. Да и его работа в профсоюзах во Франции в начале 80ых годов была тесно завязана на КГБ и промышленный шпионаж. Так, что тут Юргенс тоже Путину в доску свой. Как и ваш министр культуры. С той лишь разницей, что Юргенс успел съехать из Парижа сам, а не как министр культуры, объявленный персоной нон-грата.
Знаете. Есть хорошая хохма. Юргенс и Чубайс платили журналистам деньги за то, чтобы пришли послушать их антинаучный бред в Давосе. Что за непрактичность, ради желания покрасоваться они оплачивали и гостиницы и питание и транспорт. С квалифицированными экономистами обычно бывает наоборот. Это им платят за выступления и за гостиницу.

User rapala, 30.09.2011 03:20 (#)

Ну дак он потомственный коммунист.


User hеavу, 29.09.2011 15:45 (#)
22578

Ничего себе.
Оказывается Россией управляет не путен, не мямлядведев, и даже не как его там... - прости господи народ, а бизнесмены.
Путена избрали олигархи!!!
У-ха-ха!
Страна хаспод, страна рабов.
Так вот кто Ходорковского посадил...
Конкуренты!
Товарищ Юргенс.
А имена столь авторитетных бизнесменов назвать могёте?
Фамилии Тимченко среди них случайно нет?

(комментарий удалён)
User parnek115, 29.09.2011 19:03 (#)
2924

Кем бы был Обама, если бы его не поддержала американская финансовая элита!?

Опять плетешь о чем не знаешь, Вовик. Знаешь, как Обамский фонд собирался? По доллару, через интернет. Была интересная статистика--точных данных не помню, но что-то вроде 70% денег на избирательную компанию было собрано путем интернетовской кампании с обычных доноров --простых людей, причем взносы были $100 и менее. Эта кампания с читалась образцовой в то время, так как впервые кандидат в президенты столь успешно использовал интернет для привлечения массовых вкладов в кампанию. Вот так вот, дорогой. Так что не заводи свою шарманку насчет финансовых элит.

(комментарий удалён)
User valepe, 30.09.2011 01:56 (#)

Это ты о чем, фашик? О несчастных 200 тыс деревянных? И почему это они "серые"?
А про миллиарды долларов забыл:
b-nemtsov.livejournal.com/125352.html
Ты, прежде чем давать ссылки на всякую "хню" (спасибо Рубинштейну за афоризм) в вопросе б разобрался. А то как та обезьянка с бананом.

(комментарий удалён)
User parnek115, 29.09.2011 19:18 (#)
2924

Во бл.. ему про Фому, а он про Ерему. Вклады твоих "элит" , в т.ч. Баффета в избирательную кампанию обамы 2008

(комментарий удалён)
User parnek115, 29.09.2011 19:39 (#)
2924

других, более или менее вменяемых, нормальных источников, не нашел? если нечего сказать, лучше не говори ничего.

(комментарий удалён)
User parnek115, 29.09.2011 20:01 (#)
2924

http://en.wikipedia.org/wiki/Fundraising_for_the_2008_United_States_presidential_election

Democratic Party candidate Barack Obama created a broad grassroots movement and a new method of campaigning by courting and mobilizing activists, donations, and voters through the Internet (see grassroots fundraising. It was part of a campaign that mobilized grassroots workers in every state. Obama also set fundraising records in more than one month by gaining support from a record-breaking number of individual small donors.[2]

(комментарий удалён)
User parnek115, 29.09.2011 20:17 (#)
2924

http://usliberals.about.com/od/electionreform/ig/Democratic-2008-Fundraising/Obama-Fundraising-Stats.htm

обрати внимание на вклад Билла Гейтса--$2300. Вот тебе и элита.

(комментарий удалён)
User valepe, 30.09.2011 02:02 (#)

Эй баранище, 2300 долл, по-твоему большая сумма?
Хотя... для предвыборной кампании Обамы мизер, для портяночника фашика - оклад. В месяц-то столько выходит? И охота мараться за такие копейки?
Вот что будут говорить дети-внуки фашика: наш предок был продажным дерьмом, получал свои 30 сребренников за предательство и ложь.

(комментарий удалён)
User valepe, 30.09.2011 02:05 (#)

Т.е. порядка 150 тыс человек отдали свои кровные.
Как думаешь, Вовка Путин сможет столько насобирать?

User ildarrrr, 01.10.2011 05:25 (#)

а вот среди них Тимченко как раз нет

Америкосы вряд ли дадут спонсировать своих политиков гражданину Финляндии. А у нас - пожалуйста!!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User valepe, 30.09.2011 02:21 (#)

т.е. почти 5 млн.человек?
гарная поддержка у Ю.В.
За вора-рецидивиста врядли и миллион выйдет.

User semi24, 29.09.2011 16:06 (#)
11491

"Юргенс: Бизнесмены не поддержали Медведева, поэтому в президенты выдвинулся Путин"

Это ж надо, я в был уверен, что вся эта поганая комедия - результат сделки, пакта или, по-простому, доступному - преступного сговора между ПУ и МЕ. Вот спасибо, г-н Юргенс, объяснил. Бизнесмены в ЭС (этой стране) решают, кто у власти будет. Ага. Как там Станиславский сказал? "На хер"

(комментарий удалён)
, 29.09.2011 16:17 (#)

такое впечатление, что Юргенс бредит :)

такое впечатление, что Юргенс бредит :)
каким образом демократы могли участвовать в подковерных
схватках чикистской диктатуры? и ведь ДАМ - подставное лицо, клоун, гигиеническая мочалочка (прокладочка)
Владимира Владимировича.
Единственная здравая мысль - про псевдопатриотические проекты.

User nanoscience, 29.09.2011 17:37 (#)
3460

главное - он не отменил техосмотр... Противно было наблюдать, как председатель тут же засуетился, и отменил, на год. Из одного этого факта видна жесткая опека, - Медведев не должен был понравиться. И он этой опеке многократно помог. Страна потеряла еще 4 года. Скоро будем сажать, а пока перекапываем.

User ybwit19, 29.09.2011 17:38 (#)

Отсутствие в правительстве Алексея Кудрина он назвал "большо

Ха-ха-ха! Дуплет! Это даже совсем не нож в бок..:)

User ybwit19, 29.09.2011 17:44 (#)

тут бы с одноплетом управиться..

User parnek115, 29.09.2011 19:14 (#)
2924

"Винить некого, в том числе и либералам, кроме самих себя. Потому что эта половинчатость и такая ерни

Что это за понос? При чем тут либералы и демократы? Они-то бы рады были поддержать Медведева--это у него была кишка тонка, а не у них. Юргенс ставит ситуацию с ног на голову.

User bobson, 29.09.2011 20:15 (#)

Что это за понос?

Как что - демагогия, обычное дело. Постскриптум от Юргенса, очень нужные слова утешения)

User bobson, 29.09.2011 20:18 (#)

Замысловатая глупость о якобы не поддержавших предпринимателях имеет своей целью, видимо, упрек в неверии))

User rouble815, 29.09.2011 20:29 (#)

Не в какой конфигурации сраный юргенс работать не будет.

И вообще в говнорашке ничего уже не будет.

Рашке пиздец, она развалится при любом раскладе. Тут много причин и все они работают на развал пидорашки. Русская злоба и желание все удержать как есть и продолжать всех ебать это одна из главных причин будущего развала.

Так что съебывай игоряша в париж по старым адресам пока не поздно.

Аминь.

User timgor, 29.09.2011 21:36 (#)

Он следующий

С такими изречениями думаю он и недели не продержится на своем посту.

User sion45, 30.09.2011 01:03 (#)

"Уровень" анализа Юргенса просто поражает. Человек не стесняясь, оперирует какими-то слухами и домыслами...

User pervohod, 30.09.2011 02:12 (#)

В любой приличной стране человек оклеветавший невиновного отвечает за это,только в России премьер говорит что у Ходора руки в крови-был суд ничего не нашли,про Немцова и других сказал на всю страну что они поураганили-опять сошло с рук,и так 12 лет,но самое страшное что когда идет передача Исторический процесс то за Кургиняна в 10(десять!!!) раз больше людей голосуют,значит либо это величайшая фальсификация, либо старый анекдот про финско-китайскую границу-реальность.

User valepe, 30.09.2011 02:34 (#)

за Кургиняна в 10(десять!!!) раз больше

Не переживайте, за Кургиняна голосует по многу раз организованная им клака (я бы сказала - кака). В этих передачах нет определителя номера, можно голосовать хоть до посинения.
Больше того:
на первых передачах "Суд времени" Кургмнян регулярно проигрывал в студии. После чего на его сайте был брошен клич: "Записывайтесь на передачи". И итог голосования начал меняться.
Кому-то в этой стране надобно, чтобы на экране появилась картинка доказывающая, что психопат Сталин и не меньший психопат Кургинян - кумиры страны.
Тем больнее будет взрыв.

User rapala, 30.09.2011 03:34 (#)

А вы верите в то, что Сванидзе

добивается того, чтобы за него голосовали больше? Да ему платят деньги ровно за тоже. Чтобы он так вёл дискуссию, чтобы Кургинян всегда выигрывал с огромным перевесом. Сейчас идёт легализации Путина, как единственного руководителя России до самого смертного путинского часа.
Так, что Сванидзе, сам бывший член КПСС с 1975 по 1991 год. И им и останется. В душе, в мозгах. Потому, что члены КПСС по принципиальным соображениям меняли убеждения, как Боннэр в 1971 году или как Сахаров в 1968. Но ни как не в августе 1991 года. Когда уже было понятно - чья взяла. И что надо искать нового работодателя.
Если бы захотели реальной полемики. То в оппоненты Кургиняну пригласили кого угодно от Подрабинека до Новодворской или Ковалёва или Буковского. А так. Сванидзе всего лишь подыгрывает своему якобы оппоненту.

User gin, 30.09.2011 04:11 (#)
5316

хотелось бы верить, что за Кургиняном меньшинство - но

вряд ли это так. Кто б ему ни оппонировал.

User gin, 30.09.2011 04:16 (#)
5316

поцитирую Михаила Берга с "Ежа":

Самое противное, что Путин не виноват. То есть виноват, как виновата вода, заполняющая сосуд. Подло, до самого горла, до зубов и гланд. Но воде что – она льется, потому что круговорот воды в природе, а сосуд таков, каков есть. В него хоть лей, хоть плюй, хоть блюй – сосуд все принимает. Нашинский сосуд-то, расейский, со знаком качества. Обществом называется. Или толчком. Оно готово и этого Путина принять, и того, кто будет еще хуже. Лишь бы платил две копейки да обманывал, что мы – великие. Потому что равновесие между чувством и долгом, между глупым сердцем и ненужным умом нарушено давно.
И не Путина любит наш богоносец, а себя восхваляющий обман. Не его любит, нас ненавидит – умников, интеллектуалов, критиканов. Не первый век, не первый раз; с ожесточением. С искренней злобой, с которой рубил, жег и вешал господ в революцию, с которой аплодировал, когда втаптывали в пол врагов народа, и довольно молчал, когда травили диссидентуру. Все чужие, он один родной. Как отец народов. Всех ненавидит, себя терпит. С трудом.
Вот наша проблема. Наша страна разделена честно, но неровно. Богоносцы, которых подавляющее. И аппендикс, из мыслящего тростника дудка. Сладко читать приговоры: теперь, когда вернулся, только нефть упадет – все, кирдык. Мубарак, Каддафи, Чаушеску. Мол, сам подставился, за все теперь отвечает, а наш богоносец долго запрягает, но зато как ездит.

User rapala, 30.09.2011 14:54 (#)

Начнём с того, что каким это

образом Берг записался в интеллектуалы. Видимо потому, что он - выпускник ленинградского института авиаприборостроения летает сейчас на Боингах с авионикой Honeywell и Эрбасах с приборами Tales.
А закончим тем, что плохому танцору всегда мешает пол. И единственное в чём не нов Берг это в ссылках на обстоятельства, которые вечно мешают развернуться таким как он. Столыпину вот 20 лет надо было подать на блюдечке с голубой каёмочкой, Ельцину цену на нефть, Гайдару другую страну, а Чубайсу другую планету.
Что сам Берг сделал полезного.
Так, что тогда я солидарен с российским народом в том, что ненавижу таких недоумков, как Берг, которые прожили бесполезную жизнь. И на старости лет унижают своих соседей, другой народ, который живёт бок о бок с ними, свысока выравнивая всех под одну гребёнку. И унижают-то только потому, что таким как Берг деваться не куда. Ну что он ещё умеет делать. Не улицы же он будет мести в Нью-Йорке или спиваться, как Довлатов.
P.S Не будет у вас господин Берг другого народа. Так, что будьте любезны создайте процессор уровня Интел или помалкивайте в тряпочку со своей культурологией. Либо пришлите своих детей отслужить долг своей первой Родине в Цахал.
P.P.S Просветительскую роль власти в трудной ситуации понимал Рузвельт. Вспомните его знаменитые выступления. А Берг - "великий" культуролог не понимает........... Вот по этому и не верят хитроумному Сванидзе. Потому, что все, кто более или менее знаком с биографией Карловича сразу же отмечают интересный нюанс - член КПСС Свандизе с 1975 по 1991 год. Вы знаете. В устах Сванидзе обличения преступлений Сталина звучат, как обличения фашизма из уст охранника концентрационного лагеря или, по крайней мере, сотрудника министерства Геббельса среднего звена. Потому, что если Сванидзе так хорошо в этом разбирается. То самое подлое, что Сванидзе лучшие годы своей молодости сидел, знал и молчал. Выбрав личную выгоду.

User valepe, 06.10.2011 00:43 (#)

Мне не интересно, кто и за что платит Сванидзе. Я видела результаты голосования на первых выпусках "Суда..", пока Кургинян не организовал своих клакеров.
Если интересно, сходите на петербургский канал, и посмотрите.

User ildarrrr, 01.10.2011 05:23 (#)

ну всё-таки телевизор сейчас смотрят в-основном больные люди , они и голосуют

А если среди пациентов психбольницы опрос проводить , Кургинян вообще 100% может набрать

User rapala, 01.10.2011 19:00 (#)

Вспомнился мне случай, когда

в Москве под видом реальных изображений с видеокамер наблюдения, в центре наблюдения просто показывали картинку, что на улице всё спокойно. Оказалось, что фирма поставщик оборудования, просто так деньги экономила.
Так, что это sms голосование....Вы можете проверить как-нибудь, что реально принимаются smsки во время этой передачи. И что это прямой эфир?
Так, чта Сванидзе - засланный казачёк. Опять же 1975-1991 год членство в КПСС, в лучшие годы жизни человека, так просто даром для пожилого человека не проходят. Чьи предки были в первых рядах негодяев в кабинетах из кожи, где первые на последних похожи.

User wldmr, 30.09.2011 05:27 (#)
2911

Слава Богу, сейчас все больше людей начинают понимать, что и Путин это плохо и Медведев это плохо тоже.
Видимо мы присутствуем при начале конца эпохи Путина, сумерки ещё не сгустились, но закат "светила" уже начался.

Недаром сейчас все с большим удовольствием цитируют свежайший анекдот о том, что если Медведев будет президентом - это будет ужас без конца, а если Путин станет править вновь, - то это будет ужасный конец.

Вот большинство предпринимателей и не предпринимателей, скорее, за ужасный конец, нежели, чем за ужас без конца.
Мне тоже, честно говоря, ужасный конец, под фанфары и барабанный бой нравится гораздо больше, чем тягомотный и дурацкий ужас без конца.

User edward53, 30.09.2011 11:03 (#)

Не знаю, известно ли всем этим системно- (точнее - придворно-) либеральным юргенсам понятие "Покаяние".
Но Бог с ним, с пафосом. Хотя бы на месячишко заткнуться можно было после очевидно-предопределённого фиаско?
Какие, на хер, бизнесмены ВЫБРАЛИ Путина (окромя его дружбанов - недрососов-воров-миллиардеров)?
Уж не за то ли, что паханчик откручивает им яйца прилежнее пустомели-айфони?

User edward53, 30.09.2011 17:48 (#)

Остихуюсь, по традиции ...

* * *

Известно ли системным (а точней –
придворным) либералам покаянье,
Не знаю. Но, хотя б на пару дней,
Публичному вослед самосливанью
Айфони, имиджмейкеру его
Заткнуться б не мешало для приличья.
Так нет же – вмиг толкает делово
Очередной пассаж бесстыжей дичи.

Нисколько не смущённый голяком
Своим по продвиженью импотента
В секс-символы, он, походя-легко
Щипнув не поддержавших президента
Упрямых бизнесменов (что, читай –
поклонники премьерского спец.курса),
Поближе к новым ягодным местам
С упрямцами уже переметнулся.

И чтО за бизнесмены (окромя
подручных недрососов-вертухайцев)
Опять предпочитают главаря,
Который им откручивает яйца?...
А, впрочем, мне ли умника учить
И циника стебать во все отверстья,
Когда он, вдрызг обделавшись в ночи,
С утра – ударник и в таком контексте

User karluha, 30.09.2011 20:15 (#)

А знаете, он ведь правду сказал. Был у алкающего второго срока Сперматозавра такой план. Иначе никак не объяснить странное мельтешение в последний год самого Юргенса, Павловского и нескольких еще либеральничающих придворных, впавших в очевидную антипутинскую ересь. План столь же беспомощен, как и его автор. Поскольку сам стулогрей, ввиду полного ничтожества и трусости, никакой мобилизации электората под знамена модернизации и либерализации проводить не мог, эта задача была возложена на его потешное войско. Звеня бубенчиками, они должны были завлечь в свои ряды достаточно лошков, чтобы в день Ч, когда настанет "сядем и договоримся", дурилка бы шлепнул о стол "поддержку бизнесменов и интеллигенции" и стал клянчить ярлык еще на шесть лет.

User isisnasa, 01.10.2011 17:22 (#)

Забавно !!!

Статейка-то про поддержку путомедведа, а анти-нео-фашист сново про истинную правду 11 сентября ... ты бы глазынки обоссанные промыл гражданин, фашист.ру.....опять паёк задержали чоли ???