новость Медведев: Расходы на оборону всегда будут высокими

27.09.2011
Анатолий Сердюков и Дмитрий Медведев. Фото Russian Look

Анатолий Сердюков и Дмитрий Медведев. Фото Russian Look

Расходы на оборону в России всегда будут высокими, заявил Дмитрий Медведев. По его словам, речь идет о расходах, "достойных Российской Федерации". "Не какой-то там "банановой республики", а именно Российской Федерации", - сказал Медведев. "А кто с этим не согласен, пусть работает в другом месте. Это императив", - добавил он.


Комментарии
User independent, 27.09.2011 14:45 (#)

Была уже гонка вооружений. Как сейчас помню.

User angelina_41, 27.09.2011 15:24 (#)
3515

Так Медведев предлагает не гонку вооружений, а гонку понтов. Почувствуйте разницу!

(написано анонимно) 27.09.2011 15:36 (#)

"Это императив", - добавил он.

Это - медведевский имперазм, благодаря которому чекистская хунта дала ему посидеть при путинском троне.

User byorn, 27.09.2011 16:13 (#)

... плавно перерастающая в гонку на лафетах ))))

User zvirblis_315, 27.09.2011 14:47 (#)

Расходы на оборону в России всегда будут высокими.

Это хорошо - быстрее "крякнут"... Надо бы еще повысить, чтоб финиш приблизить...

(комментарий удалён)
User angelina_41, 27.09.2011 15:34 (#)
3515

Бедняжка, кто тебя просил пидором становиться?! Сам выбрал такой путь, нечего теперь нам жаловаться на свою жизнь!

User vrotkilke, 27.09.2011 18:14 (#)

Ты ап ком, гнилая?

User gin, 27.09.2011 14:50 (#)
5316

"будут высшим приоритетом деятельности государства",

милитаризация государства - высший приоритет.. Совсем заговаривается маленький..

User vladkravt, 27.09.2011 15:23 (#)

О военке как высшем приоритете государства даже от кремлёвских старцев-коммунистов слышать не приходилось. Что правда, то правда, "заговаривается маленький". И не только в этом.
Надо ж было додуматься, чтобы брякнуть не так давно во Владимире, что Россия изначально была правовым государством, то есть с тех времён, когда "вещий Олег" приколачивал свой "щит на вратах Цареграда".
Обратите внимание,что у него речь опережает мысли. Начав фразу,он потом никак не может вырулить и завершает её несуразицей.
Вот такому чуду доверили Россию на целых четыре года. Впрочем, и патрон его не лучше со своими "мочить в сортире", "обрежем так, что больше не вы вырастет", "глотать сопли" и т.п.

User snow_know, 27.09.2011 14:52 (#)

Расходы

будут сбалансированными! никакой гонки вооружений - русским мозгом уже разработан и ближайшее время будет под руководством нового премьер-министра внедрен асимметричный эффективный ответ на все бешено дорогие военные системы запада. Родина должна и будет надежно защищена!

User zvirblis_315, 27.09.2011 15:08 (#)

Родина должна и будет надежно защищена!

От кого, килькин? Опять от наты? :)) А вы ей нады? :)

User snow_know, 27.09.2011 15:36 (#)

не нады

ей вы - проблема защиты независимости стоит только перед независимыми государствами. так что если и мы нате не нужны - пусть распуститься. и вся недолга.

(написано анонимно) 27.09.2011 15:41 (#)

нате вам, губищу оккупанты-реваншисты раскатали. Куйте танки - через лет ...цать скупим и их у вас как чер и цветмет.

User snow_know, 27.09.2011 20:20 (#)

ну вот видите...

а сами говорите - зачем мы нате... правда полуразвалившемуся ЕС уже трудно поддерживать высокие запросы натовских ястребов, да и американская военщина испытывает серьезные проблемы, встретившись с мощным национально-освободительным движением в оккупированных странах, но враг еще силен и что главное - коварен. так что суверенная демократия В России должна быть надежно защищена!

User neshuchu, 27.09.2011 23:51 (#)

Никак в бабкином сундуке газеты откопал?..

User ogurtzoff, 27.09.2011 14:52 (#)
20458

очень хорошо сказал ДАМ. развала ВС и государства не допустим. но тратить будем разумно, покупая для наших войск л

User kafa_2500, 27.09.2011 15:04 (#)

Это мы "раздавим" и закусим огурцом.

Не знаю как насчёт внешней агрессии (ежели Китай пойдёт - никаких огурцов не хватит), а вот внутренняя гидра этим то вот оружием может и воспользоваться. Само по себе оружие это груда металла, а в руках революционных масс - это решающая сила.
Читайте дедушку Ленина внимательно, стратЭг.

User ogurtzoff, 27.09.2011 15:32 (#)
20458

не будет никакой революции и никаких революционных масс, соответственно. а то ишь чего захотели, каждые 20 лет им революцию подавай. возможны локальные уличные беспорядки, инспирируемые и направляемые определенными группами, но с этим власть справится.

User kafa_2500, 27.09.2011 15:49 (#)

Это мантра, личное желание, прогноз или взгляд в будущее через "очко" сортира?
Ну да ладно. Нет - так нет. Тем неожиданнее будет результат.

User clockman, 27.09.2011 16:53 (#)
3033

Задумка на оборонку - наш ответ Огурцову

Деньги будут потрачены на покупку наёмников. А то всякие огурцы героически борются только за клавиатурой. А кто вождей охранять будет? Сейчас и на войска МВД большой надежды нет: такие же продажные как бригадники.
А вот какие-нибудь северные корейцы всех замочат на кого вождь покажет, даже Наших. Думаете насчёт чего Дима с Кимом торговался? А корейцев от якутов всё равно не отличишь, зато кормить можно рисом два раза в день.

User gin, 27.09.2011 18:22 (#)
5316

деньги надо тратить срочно..

"Число бедных в России за последний год выросло на 2 миллиона человек, достигнув 21,1 миллиона."

User svann06, 27.09.2011 15:05 (#)
4033

И газом для разгона все войска надо обеспечить

а не только МВД, и водомётными машинами...С.сат.. блин ..Чуют что кирдык скороим будет Вот и пыжатся виляют бедрами..

User mititello, 27.09.2011 15:14 (#)

Покупать лучшее будете у врагов России?

User lev, 27.09.2011 17:18 (#)

Покупать лучшее оружие - а что, хорошая идея!

Советую покупать лазеры в Америке, вертолетоносцы во Франции, беспилотники и танки - в Израиле, электронику в Америке, Израиле, Японии и Корее (Южной). Хватит ли денег, и на сколько лет хватит - вот в чем вопрос!

User vad91, 27.09.2011 14:52 (#)

нашего государства уже бы не существовало

смысл существования такого государства? Родиться, чтобы прожить в муках и умереть ради кучки негодяев.

User kafa_2500, 27.09.2011 14:57 (#)

Праульно, Праульно!

История троечников ничему не учит.
По быстрому вбухаем денюшку в военку и ускоренно повторим путь падения СеСеСеРы.
Правильной дорогой идёте товарищи!
А слабо модернизировать армию не у*раясь из последних сил?

User rfv, 27.09.2011 14:59 (#)

"Если бы мы были слабые, или если бы наши Вооруженные силы развалились..."

Совсем крыша слетела у кремлевского карлика после прилюдной порнухи на съезде ворюг. Что значит - "Если бы мы были слабые"? (Еще бы сказал - Если бы мы были президентами...) Так вы и есть слабые. И армия ваша, как и медицина, промышленность, сельское хозяйство УЖЕ развалились или находятся в состоянии распада. Метастазы всюду куда ни глянь. А карлик все пыжится, гиганта мысли изображает, отца русской демократии...

User kafa_2500, 27.09.2011 15:05 (#)

Ну и флаг ему в руки!

User zvirblis_315, 27.09.2011 15:12 (#)

Не в руки...

(комментарий удалён)
User oprstuf12121, 27.09.2011 15:18 (#)

Ах вот в чём дело! Раньше Медведев выступал под путинскую фанеру(разевал рот под приличный текст),
а сейчас, напоследок, дали прямой эфир и Медведёва понесло.

User kafa_2500, 27.09.2011 15:25 (#)

Унижение 24.09 даёт рецедивы.
Даже очень смирная зверюга, прижатая в угол может отмочить всё что угодно.
Не перегнул ли ВВП палку с таки откровенно садистски сценарием?

(написано анонимно) 27.09.2011 15:44 (#)

Медведёва понесло.

Так айпредик ни слова без айпадика не скажет.

User sion45, 27.09.2011 18:03 (#)

Унижение 24.09 даёт рецедивы.

Из к.ф "Служебный роман":
- Как вам мои новые сапоги Людмила Прокофьевна?
- ....Очень вызывающе - я бы такие не взяла.....
- ...значит хорошие - надо брать.....

User choibolsan, 27.09.2011 15:16 (#)

разборняк серьезный начался

20 трыл. не куй собчачий, эт те не какая-то там вшивая олимпиада, хотя для отступных плющевому как-то жирновато

User mititello, 27.09.2011 15:16 (#)

"Рядовой Петров! Вы готовы отдать свою жизнь за Родину?"

"Так точно!"
"А почему?"
"А нахера она нужна, такая жизнь?"

User djatlov, 27.09.2011 15:20 (#)
3169

Расходы на оборону всегда будут высокими. Солдаты всегда будут жрать собачьи консервы. "Так было, так будет впредь(с)

User wache1, 27.09.2011 15:21 (#)
21340

Чтой-то тошненько мне, братцы...
Поблевать, что ли?...

User kafa_2500, 27.09.2011 15:27 (#)

ПагадИте. Я отойду подальше.

User wache1, 27.09.2011 15:22 (#)
21340

Точно, огурцов переел..

User rovember, 27.09.2011 15:23 (#)

Кода правители не могут обеспечить достойную жизнь своему народу, они вопят о внешней угрозе. Этим живут вошьди кубы,кндр, ирана россии, это была любимая проповедь старцев из политбюро.

User oprstuf12121, 27.09.2011 15:27 (#)

"Мы не можем обойтись без расходов на оборону. Причем расходов, достойных Российской Федерации. Не какой-то там "банановой республики", а именно Российской Федерации - очень крупной страны, постоянного члена Совета безопасности ООН, обладающей ядерным оружием",
Поэтому у нас, как это может быть ни печально для бюджета, всегда будут очень высокие расходы на поддержание обороны и безопасности", - рявкнул Медведев.
Сердюков, держа в руке сладкий пирожок, с недоумением слушал Медведева, но удержать его было нельзя. Его несло. Нанопрезидент чувствовал вдохновение, упоительное состояние перед вышесредним шантажом. Он прошелся по комнате, как барс...

User vafaz, 27.09.2011 15:43 (#)
23348

А медведь-то плюшевый!

Смешно, когда убожество надувает щечки и пытается из себя что-то изобразить.

(написано анонимно) 27.09.2011 15:46 (#)

Смешно, когда ай-предик косит глазки в свой айпадик, как двоечник в шпаргалку.

User rivares, 27.09.2011 15:56 (#)
3323

rivares

Всё бы ничего, если бы: военный бюджет шёл бы действительно на модернизацию армии и улучшение жизни военнослужащих (обворовывают, шкуры, своих же); армия защищала бы народ, а не спокойную жизнь и астрономические доходы правящей "элиты" (вы в курсе, сколько миллионов долларов они уже наварили и хранят за рубежом?).

User russivan115, 27.09.2011 15:59 (#)

Расходы на оборону в России всегда будут высокими, заявил Дмитрий Медведев.

Натовские и израильские девайсы закупать - никаких денег не хватит:(

User zvirblis_315, 27.09.2011 16:17 (#)

Точно, Вань! А своих уже никогда и не будет - весь военный бюджет планируют только на закупку, о производстве ваш медведюка даже и не заикнулся... Во дожили...

User azudels, 27.09.2011 19:38 (#)

Вот Морды - натовские и израильские!!!

Даже Ванька дорос до иронии!
Виноваты опять ..они! Не хотят "потенцыяльному противняку" (ух, грозному) скидку на цацки делать!

User karluha, 27.09.2011 16:19 (#)

Пральна! Лучше русские раз-девайсы! Денег - втрое, а стреляют не туда!

User novodvorsk, 27.09.2011 16:25 (#)

"достойных Российской Федерации"

Возможно это чучело считает достойным уровень коррупции в стране, состояние образования, медицины, транспорта и т.д.
Чего чего Россия недостойна, так это такого президента.

User riko928, 27.09.2011 16:26 (#)

Мы не банановое государство,у нас растёт барель...последние 10 лет.

Стратегические бомбардировщики ТУ-160.При Ельцине сделано для ВС России-7,ВВП-3,при ДАМе-1.Самолёты,вертолёты,ракеты,корабли-всё штучно.Дяденька грел 4 года место и нёс пургу.Сейчас время предвыборное,чья пурга будет гуще того и валенки.Может он считает,что мы(обыватели)люди глупые,ни х..на не знаем и не помним ничего,да и знать не хотим.Знай вешай лапшу себе.Слушал ВВП на съезде про армию,та пурга была гуще и размах обещаний шире.Всё за 5 лет обещал поправить,хотя было у них 11,но и десятой части ни сделали из обещанного.Потерянное время.

User neshuchu, 28.09.2011 00:03 (#)

Может он считает,что мы(обыватели)люди глупые,ни х..на не знаем и не помним ничего,да и знать не хотим.

Да!И Огурцов с Макароной тому доказательство!

User karluha, 27.09.2011 16:35 (#)

Получив пврочку привселюдных поджопников, венценосный сперматозавр решил провести бой с тенью

User semi24, 27.09.2011 16:54 (#)
11491

"Поэтому у нас, как это может быть ни печально для бюджета, всегда будут очень высокие расходы на поддержание обороны и безопасности", - отметил Медведев"
Перевод: Пусть все сдохнут от голода и холода, но главную баблопилку останавливать нельзя.

User karluha, 27.09.2011 16:57 (#)

+1

User karluha, 27.09.2011 17:03 (#)

Все 4 года Сперматозавр пытался заслужить уважение силовиков, демонстрируя при каждом удобном случае, мол, "я наш, я свой...". Не вышло. Уже и с трона поперли - а остановиться не может. Пластинка патриотическая заела.

User homut, 27.09.2011 17:43 (#)

смешны "заявления" этого, как бы президента. кому что доказать хочет. противно.

User marazm_sovetov, 27.09.2011 18:32 (#)
51965

"А кто с этим не согласен, пусть работает в другом месте. Это презерватив."

Референт (на ухо): "Дмитрий Анатолич, императив!"
ДАМ: Да? А-а, какая разница...

User semi24, 27.09.2011 18:55 (#)
11491

Неопознанный голос из зала: "Такая же, как между твитером и свитером"

User marazm_sovetov, 27.09.2011 19:04 (#)
51965

Или как между I-Phone'ом и Иваном :).

User cheza9, 27.09.2011 18:57 (#)

Наивные мечтания Запада в отношении России закончились.

По сообщениям литовских СМИ, премьер Литвы Андрюс Кубилюс, комментируя Литовскому радио решение Путина по поводу предстоящих президентских выборов, сказал, что такое развитие событий его нисколько не удивляет. Об этом сообщает сайт государственного Литовского радио Lrt.lt.
«Считаю, что можно в этом хотя бы один позитивный момент увидеть – ни у кого не должно остаться никаких иллюзий того, как ближайшие десять лет будут управлять Россией», — свидетельствует А.Кубилюс.
По словам премьера, любую политику обновления отношений с Россией, как любую политику модернизации нужно положить в ящик стола, на котором должно быть написано: «Конец наивным мечтаниям».
«Для нас тут нет ничего нового. Кто-то в других западных столицах – Берлине, Брюсселе или даже Вашингтоне – может и имел какие-то иллюзии относительно возможности модернизации России, так вот, эти иллюзии должны закончиться», — сказал А.Кубилюс.
Премьер Литвы оперативно отреагировал на возросшую русскую угрозу. В понедельник, в первый же рабочий день после того, как в субботу было объявлено, что Путин в третий раз станет официальным бандглаварем России, он призвал Соединенные Штаты сделать все, чтобы миссия воздушной полиции НАТО, дислоцированная в Шяуляй, была продлена.
Такую позицию он выразил в понедельник после встречи с находящимся в Литве руководителем первой сертифицированной торговой миссии США, членом Конгресса Джоном М. Шимкусом.
«В ходе встречи премьер-министр также призвал представителей США в следующем году на саммите глав НАТО в Чикаго поддержать стремление Литвы продлить миссию воздушной полиции НАТО», — говорится в пресс-релизе службы премьер-министра.
У трех Балтийских стран нет подходящих для надлежащей защиты воздушного пространства самолетов, поэтому эту военную функцию с 2004 года осуществляют союзники. По очереди истребители различных стран дислоцируются в Шяуляй. В настоящее воздушное пространство Литвы, Латвии и Эстонии охраняет Дания.
В соответствии с действующим решение НАТО, миссия воздушной полиции будет продолжаться до 2014 года, но страны Балтии стремятся, чтобы она получила статус долгосрочной.

User koctja, 27.09.2011 20:14 (#)

Причем расходов, достойных Российской Федерации. Не какой-то там "банановой республики", а именно Российской Федерации

Улыбнуло!!!
Значить у "банановых" достоинство в бананах измеряли, а у нас в чем!? В папугаях? или в квадратных сантиметрах территорий?

Блин, как что нибудь скажит, хоть стой, хоть падай.

User svann06, 27.09.2011 21:14 (#)
4033

Дитяте надеялось что дадут ещё поигратьсии

...ан нет облом . По галерам соскичился катунишка( покатушки полетушки ). Вот от абиды на всех и кидается.Надеится может зампомнят ...Них..на . И ватник с блямбой какни одевай извилинов не прибавится..

User liliy62, 27.09.2011 21:41 (#)

Альберт Г

Мишка сверху весь из плюша.
Интересно. что внутри?
Ответ:(Вторичный продукт пути)

User rouble834, 27.09.2011 21:50 (#)

Когда же ваша говнострана наебнется уже.

Все ждут не дождутся.

Не зятягивайте с четвертым актом, а то публике надоест и дадут вам пенделя для ускорения процесса.

User zdorovo, 27.09.2011 23:58 (#)

"Расходы на оборону в России всегда будут высокими."

А как еще людей в стадо животных, в хозяйскую пользу обратить? Только нищета вынуждает людей лезть из кожи, унижаться, прикидываться.
При этом ни кто не хочет быть сволочью. И для этого подлецам нужна идея, родина или вера, за которую можно спрятать любую подлость, зверство, скотство, слабоумие и идиотизм. ...
Такова наша гос. элита.
Однако, этот тандем даже не понимает, зачем милитаризация страны была нужна кпсс-есам. Это возможность быть тупыми, как сама задница и, в то же время, управлять страной (озабоченных животной простотой) людей.