статья Пуще Брежнева

26.09.2011

В тандеме - смена кресел. Этой новости аплодируют только самые одиозные поклонники Путина, в остальных комментариях - уныние и тревога. Жалкая роль Медведева и конец последних иллюзий, всплеск "чемоданных настроений", неизбежность кризиса - об этом говорят уже не только радикальные оппозиционеры, но и вполне умеренные, "системные" политики и эксперты.


Комментарии
User snow_know, 26.09.2011 00:23 (#)

неожиданно

понравился Соколов. конечно у разных слоев общества разные ожидания - но я видимо принадлежу к тому слою, который устал ждать РЕШЕНИЙ. ей богу пора. а то вас не поймут, господа...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User sotsium, 26.09.2011 10:08 (#)

Соколов давно...

Исчеран ресурс ожилания!
Народу совсем невтерпеж!
Опасен синдром недержания,
Тревожен, столь ранний дележ!

User skabichevsky, 26.09.2011 08:11 (#)

А чего он сказал? Под рукой переводчика не оказалось...

(комментарий удалён)
User koctja, 26.09.2011 17:25 (#)

Путин не жертва ада, он его сотрудник.

Образно, но верно.
Жаль что наши дороги к светлову будущему-коммунизму оказались безуспешны. Думается дорога в Ад будеть более успешная. И тому залог провозглашение нашей РПЦ чекиста Путина наместником Бога на земле. Видать сатанисты свили гнездо под крылышком преподобного Кирилла. И Путин не наместник Бога, а представитель Сатаны на Руси - Империи кривых чувств..

User azudels, 26.09.2011 23:10 (#)

Мне кажется, что он

Коровьев, притворившийся Мессиром.

User rewq2, 26.09.2011 12:51 (#)

принадлежу к тому слою, который устал ждать РЕШЕНИЙ.

Хочешь жди, а хочешь КУЙ. все равно получишь...!
С чем себя и всех местных ПОЗДРАВЛЯЮ!

User parnek115, 26.09.2011 00:44 (#)
2924

Нда. "Революция, о необходимости которой так долго говорили большевики, свершилась". Разве мы ждали чего-нибудь другого? Расклад был ясен, по крайней мере в последний год. Посмотрим, что ВВП наворочает в течение нового срока. Оснований для оптимизьма нету, особенно если нефть подешевеет и кризис вдарит реально.

User snow_know, 26.09.2011 00:50 (#)

в стиле местных юмористов

насчет кризиса - это вы про америку?

User parnek115, 26.09.2011 00:54 (#)
2924

это вы про америку?

не, это я про Россию. Я вам ответил на другой ветке. Засим раскланиваюсь--воскресенье все-таки. :-)

User snow_know, 26.09.2011 00:57 (#)

попались, попавлись.... (хлопаю в ладоши)

не будет кризиса в Америке - не будет и в России. сами прекрасно это знаете, так что вы - про Америку... ну и мне пора, завтра тяжелый день для старого пня...

User jura52, 26.09.2011 01:04 (#)
2927

от всей души поздравляю всех россиян

которые ждут стабилизацию в стране.Жулики сбегут наконец то и заживем иншаАЛЛАХ!

Одно другому не мешает.

При путинизме в России - один сплошной кризис. Нефть дорожает - бензин дорожает, цена на нефть стабильна - бензин дорожает, нефть дешевеет - бензин всё одно дорожает! А Путин и его банда всё богатеют и богатеют...

User zvirblis_315, 26.09.2011 01:11 (#)

+++++

Скорее бы лопнули...

User koctja, 26.09.2011 17:29 (#)

Лопнули !!

Ну это вряд ли. Они закаленные в горнили чекистких войн. А вот России вряд ли выстоит от таких эксперементов чекистких лаборантов возомнивших себя профессорами и академиками.

"Разве мы ждали чего-нибудь другого? Расклад был ясен, по крайней мере в последний год."

Вообще-то это было ясно сразу. "Гребец на галерах" отдохнул в премьерах, так ничего и не сделав (и слава Богу!), теперь опять приступит к загребению всего под себя.

User invalid, 27.09.2011 19:14 (#)

для галерника с амфорами это 3ий срок,а для России пожизненный.

User pervohod, 26.09.2011 01:35 (#)

Страшно что они сделали со страной,такой лжи не было ни при Брежневе ни при Ельцине.Такое чуство что паук впрыснул что то во всю страну,стыд как будто отсутствует напрочь,но самое страшное что когда по ТВ выступает Кургинян и лжет про всех на свете- народ за него.А президент похож на членистоногое без хребта.Путин был очень прав-уже сейчас хочется сходить в душ.

User alexfrom, 26.09.2011 04:01 (#)

Такое чуство что паук впрыснул что то во всю страну

Вы будете смеяться, но когда в юности я высказал нечто подобное в присутствии моего дяди, он заявил, что Им Всем Колят В Роддоме. Что колят -- не важно. Важно что после этого они вырастали дебилами, верящими в коммунизм и направляющую силу. И я подумал -- а почему бы и нет. Ведь это так просто, укол и всё. Шутка, конечно. Но то, что сделано с населением сегодня -- это уже не укол. Это покруче будет. 70% добровольных дебилов -- это новое в истории. Гиннесс отдыхает.

livejournal.com barmans [livejournal.com], 26.09.2011 07:10 (#)

хорошо про впрыск!

Но то, что сделано с населением сегодня -- это уже не укол

Те, кто это это сделал - Эрнст, Добродеев, Кулистиков и прочие Леонтьевы, Соловьевы, Соколовы, Клейменовы, Толстые, Познеры, Кургиняны, Шевченки - должны быть преданы суду наравне с Путиным.
Горе вам, соблазнившие малых сих.

User oser_o, 26.09.2011 13:42 (#)

Всех, кто вас не любит, - в детстве укололи?

А может дело в вас? Посмотрите на себя. Что вы делали по жизни? Откуда у вас на счетах? И чем Путин-то, если честно, вам не по душе? Может быть, он мешает лично вам занять в России какое-то место? Или элементарная зависть к популярности? Или что?

User golby, 26.09.2011 19:11 (#)

Соболезнуем

Рейтинг Кургиняна это рейтинг быдлости народа,иногда до 85 проц. Кошмар...

User crohobor, 26.09.2011 03:58 (#)

crohobor

Случилось ожидаемое. Скромные сюпризы -- Медведев высек себя сам и откровенно признал, что вариант был оговорен загодя. В остальном -- стабильность.
Кое-чего мне недостовало, чтобы почувствовать себя молодым. Где путлерюнг, который под дробь барабана прошел бы от входа до сцены и поблагодарил пе и ме за счастливое детство.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User django1, 28.09.2011 23:41 (#)

помнится, мы смеялись в дерьмометре

над не помню кем, кто говорил, что 2012 год начнется в сентябре-октябре этого года...

User redcross, 26.09.2011 06:31 (#)

А где массовые протесты, демонстрации, митинги? Всем всё по барабану. Недоросла Россия до демократии. Что-ж поделаешь, "каждый народ достоин своего правителя". Но как изменить весь народ?

User hbnj1, 26.09.2011 11:19 (#)

Из России никогда не получится Омерики и изменить это нельзя!

Путин это правильно понял и действует в интересах этого народа.

:-)))

User mititello, 26.09.2011 12:15 (#)

И Онглия с Оргентиной тоже не получится из России.

Зато Онгола неплохо получается.

User koctja, 26.09.2011 17:35 (#)

В яблочко!! :))))
Обосрусь - как гордо звучит. Империя кривых чувств.

User fevral, 26.09.2011 07:47 (#)

Каждый избиратель достоин своих кандидатов. И на 12 лет наш избиратель может не терзать себя выбором, за кого голосовать. Выбор за него уже сделали.

User hbnj1, 26.09.2011 11:20 (#)

Выборы ещё впереди!

:-)))

User tkalichs, 26.09.2011 08:00 (#)

русские матрёшки.

не понимаю, чем вы возмущены или чему вы радуетесь?
чего вы ожидаете разбирая матрёшку? не надо ожидать сюрприза. дальше будет то же самое, но размером поменьше.
да, можно удивляться мастерству творца-создателя игрушки: внешне всё соблюдается, только фигурки мельчают.
а можно сказать, что на лицо процесс последовательной деградации.

User golby, 26.09.2011 19:15 (#)

Метко

5+!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User dimka2, 26.09.2011 09:56 (#)

Прошу прощения у форума, предыдущий мой комментарий некорректен по форме, очень вывела из себя очевидная глупость поста feokl.
Перевожу на русский литературный: После прихода Путина навсегда, у него не останется другого выхода как только закручивать и закручивать гайки. Лично я не желаю быть закручиваемым и тем более не желаю присутствовать в момент срыва с болтов, который на мой взгляд теперь неизбежен. А feokl-у и ему подобным, людям без профессии, деться некуда, они приварены навечно ко своей лжи. Таких как я и таких как feokl немало. Одни уедут, другие останутся. Но те кто останутся они ведь и работать не умеют, и знаний у них только пост набрать, и тот из методички. По моему прогнозу -на неизбежные вопросы "кто виноват" и "что делать" в отсутствии "либерастов", извращенное сознание выдаст единственно возможный для них вариант: "суки все!","мочить в сортире". Что и будет выполнено теми кому повезет, над теми кому не повезет. Вобщем террариум, в одной отдельно взятой суверенной стране неизбежен.
Проще все это было сказать в одну фразу. Еще раз прошу прощения.

User hbnj1, 26.09.2011 11:24 (#)

Дима мечтает уехать...

Мечтать не вредно.

А вот действительно уехать - это будет не просто и хватит ли смелости у Димы.

:-)))

User oser_o, 26.09.2011 12:54 (#)

Диме надо уехать.

Попробовать, как оно там работается. И Дима вспомнит, что хорошо там, где нас нет. Могу сказать то, что хорошо знаю: многие молодые люди, которых увезли из России в 80-90х, которые получили на западе образование, но сохранили русский язык, работу ищут в России. И счастливы, когда находят.

User mititello, 26.09.2011 13:21 (#)

Дёма уже уехал.

Вы обращаетесь к человеку, который по легенде живёт в Германии. И возвращаться не собирается.
А в остальном вы правы: хорошо там, где ВАС нет, сказочники озёрные.

User oser_o, 26.09.2011 13:58 (#)

А в чем проблема?

Мир большой, железного занавеса нет, езжайте.
Но если вам не нравится, что в России становится лучше во многих отношениях, - это ваша психологическая проблема.

User mititello, 26.09.2011 14:04 (#)

Вот только путинские дочки в этой всё улучшающейся России почему-то жить не хотят. На чужбине мыкаются, горемычные.

User koctja, 26.09.2011 17:42 (#)

Мир большой, железного занавеса нет, езжайте.

Ага!! В этом и есть спасение путинской России. Лучшие за бугор, у кого есть возможность тоже, худшие и у кого нет возможности здесь в России подыхать будут И я в том числе. Хотя один из сыновей уже за бугром адаптировался. Даже на фламандке женился, и детей успел наделать. Вот еще бы троих туда бортануть и тогда самому можно туда линять.
Блин, надо было раньше эту программу переселения начитать.

User alpos, 26.09.2011 09:17 (#)

Первым будет Жириновский или Кудрин? (как либералы)

Не могли бы Вы напомнить, кто кого или что предал.

User feokll, 26.09.2011 09:40 (#)

Ориентированные на запад жидомасоны- предатели России.

User alpos, 26.09.2011 09:57 (#)

Повторяю вопрос

Конкретно, кто кого или что предал (пофамильно).

User x_asis, 26.09.2011 08:52 (#)

А вот мне, неожиданно, понравилась Таня Яковлева,

Пахнуло чем-то до боли знакомым.

Триединая задача "Построения капитализма в России. План Путина." - вот взгляд ученого, а не "придворных соловьев" и "лукавых царедворцев".

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User korenb, 26.09.2011 09:15 (#)

Кавказ бурлит. Поволжье бухтит. Московское царство пока репу чешет.

К марту 2012 г. цена нефти упадет ниже 80 $/бар. (Кудрин, думаю, учитывал это в своем решении). Жить станет хуже, но веселей. Рецессия в США (и новый президент), перманентный кризис в еврозоне, усиление нестабильности в СА (с попыткой закантачиться с Поволжьем и Кавказом). Народ в Московском царстве мутным взглядом начинает поиск врага. И чтобы, не дай бог, он нашел его внутри страны, ему указывают внешнего. Потенциальных - два. Украина и Грузия. Остальные не по зубам. Думаю, что в работу будут взяты обе страны. Холодный вариант с Украиной и (не хотелось бы) горячий с Грузией. Ну и, конечно, постоянное поддержание в тонусе всех конфликтов возле источников нефти и газа, а также Израиля с арабами и персами. При определенных условиях вполне реален сценарий Касьянова.

User korenb, 26.09.2011 09:52 (#)

Сценарий Немцова более вероятен после 2018 г.

User sotsium, 26.09.2011 09:30 (#)

Сколько можно из пустого в порожнее?
Из порожнего снова в пустое?
Смотрим в будущее все настороженнее
И оно - далеко не простое!

, 26.09.2011 09:46 (#)

Путин глупее, чем о нем думали.

Я бы резюмировал бы следующим образом:
Путин глупее, чем о нем думали.
Он не учится на чужих ошибках...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User angrygaffer, 26.09.2011 10:23 (#)

Безусловно, это поспособствует "консолидации элит".

В переводе на нормальный русский язык - "сплочению ворья". Эх, Никита, Никита... Элита!

User isisnasa, 26.09.2011 10:27 (#)

Очевидно и вероятно,

что,нынешняя ,воистину лубянская власть, никогда не опиралась ни на какую элиту и не может уйти с самодельной передовой лишь по одной причине : эта власть будет растоптана прилюдно на площади , если на секунду ослабит удавку ....вот и приходится им отбывать пожизненно свой срок...способов оболванивания населения почти совсем не осталось и спортивно-хоккейные достижения могут умилить только слабоумного патриота. Роздется донага и вихляться голышом на мировой сцене с обвислой мошонкой - это новый лубянский подвиг.

User sotsium, 26.09.2011 11:12 (#)

перманентный подвиг народа

А у ВАС в России как?
- Все по-прежнему!
- В смысле “ Движемся вперед”,
Пуще Брежнева!
И народ разинув рот
“Любит” ближнего, не заметив,
что белья нету нижнего.

User zvirblis_315, 26.09.2011 12:31 (#)

+++++

User oser_o, 26.09.2011 13:10 (#)

"белья нету нижнего." Это было, но прошло

Ребята издалека! Россия завалена всяким барахлом на любые вкусы и деньги. Поэтому рифма рифмой, но надо правдоподобней.

User sotsium, 26.09.2011 13:55 (#)

самое правдоподобное это то, что

Россия завалена всяким барахлом

User rouble892, 26.09.2011 10:27 (#)

Путин взят русскими на должность царя под задачу "не допустить отделения оставшихся колоний".

Задача развития экономики с тем, чтобы догнать Запад, русским народом не рассматривается. И это вобщем-то логично, потому что в мирном соревновании экономик Запад догнать все равно не удастся.

Русские не хотят верить в то, что задача "не допустить отделения оставшихся колоний" тоже нерешаемая. Рано или поздно колонии все равно отделятся.

Ну что же, свой выбор русские сделали. Русские, не плачьте потом, когда придет время платить по своим кровавым будановским счетам.

User ogurtzoff, 26.09.2011 10:54 (#)
20458

кто про что а рубль про "порабощенные колонии". на самом деле все буд

User korenb, 26.09.2011 11:07 (#)

переходит к эпохе активных модернизационных реформ

А что же еще остается, когда ВВП удвоилось, а все производство в стране украсилось приставкой нано.
Теперь только и осталось, что активно смодернизировать
все что еще не осталось смодернизированным.

User koctja, 26.09.2011 17:57 (#)

что активно смодернизировать

Вы наверно хотели сказать - скомуняздить. Ну если на русский - спистить. :)))
А что, благородная задача. "Загниваюший запад" точно лет через 20 ПутинуВ.В в Брюселе памятник поставит, как самому эфективному менеджеру европейского империализма.

User choibolsan, 26.09.2011 12:00 (#)

тем более что тандем, сохранив стабильность в

люблю, как родного))

User nargit, 26.09.2011 10:55 (#)

Как ни странно,

но в приведённых отзывах отсутствует реалистичная оценка случившегося. А именно: из всех имеющихся в наличии вариантов, президент Путин - наилучший (или наименее худший, если угодно). Причина - Медведев не обладает никакими политическими или другими талантами чтобы быть президентом России. Ведь он был президент чисто номинальный не потому что злой Путин на давал ему "развернуться", а потому что он не способен управлять страной самостоятельно. Он всего лишь сателит Путина который светит отражённым светом. Самый худший вариант был бы слабый и не особенно умный человек, да ещё и с очевидным комплексом, во главе ядерной державы - то есть Медведев без Путина. Для этого Медведеву надо было бы снять Путина, как Ельцин до него снимал премьеров каждые 15 минут, и затем, создав свою политическую базу, избраться на второй срок с програмой разумных реформ. Но, будучи политическим ничтожеством, он даже этого сделать не мог, хоть и обладал необходимой властью, и поэтому возвращение Путина было неизбежно. К сожалению (или к счастью), в сегодняшней России Путину нет альтернативы - она появится лишь тогда когда в стране возникнет левое демократическое движение выражающее интересы широких кругов населения. Нынешние правые "либералы" типа Немцова на эту роль не годятся, и приходится только надеется что к концу второго срока Путина такое движение появится.

User russivan115, 26.09.2011 11:14 (#)

Этой новости аплодируют только самые одиозны

"...мы прекрасно понимаем, кого в США запланировали посадить на место Путина. Отмороженных либералов, которые отличаются садистским социал-дарвинизмом и которые не скрывают своих бредовых планов (читайте доклады ИНСОР). Эта публика в считанные годы вызовет катастрофу РФ и окончательную гибель Русского народа. (Вы – медленная наша смерть, они – смерть с акселерацией-ускорением)".
Калашников - Путину.

User zvirblis_315, 26.09.2011 11:28 (#)

Калашников - Путину.

Звучит неплохо, если первую фамилию заменить на изделие...

User sotsium, 26.09.2011 11:37 (#)

Нам смерть с акселерацией в 2g(же)
Сегодня, завтра не страшна уже!
Коль мысли все и всех лишь о марже,
Когда лишь стол с едой у нас в душе.

User zvirblis_315, 26.09.2011 11:45 (#)

Ты б почаще в таком стиле...

User sotsium, 26.09.2011 13:31 (#)

Ты б почаще в таком стиле...
Так их сукиных детей!
Кто не “ЗА” – мочить в сортире!
Тем, кто против - дать плетей!

User zvirblis_315, 26.09.2011 14:19 (#)

:)))))

User skewer, 26.09.2011 16:54 (#)

To sotsium

Ведь ты тогда меня спасала, нарочно затянув прыжок.)

User sotsium, 26.09.2011 17:09 (#)

Вот так и живем, не ждем тишины.

User skewer, 26.09.2011 17:26 (#)

2g = 9,8 * 2 = 19,6?

User sotsium, 26.09.2011 18:50 (#)

размерность забыли?

User skewer, 26.09.2011 19:44 (#)

Нет, прогрессию. )

User choibolsan, 26.09.2011 12:03 (#)

(Вы – медленная наша смерть, они – смерть с акселерацией-ускорением)". Калашников - Путину.

т.е. желаете помучаться))

User feokll, 26.09.2011 13:57 (#)

Вертикаль власти -гениальное решение В.В.Путина , который продолжил дело борьбы против международного сионизма и империализма!

User golby, 26.09.2011 20:23 (#)

Дурак в квадрате...

Путин-сионист! А ты не знал?

User mititello, 26.09.2011 14:10 (#)

Россия в её нынешнем виде империалистическая страна. Товарищ Путин борется с Россией? Ну-ну...

User feokll, 26.09.2011 14:13 (#)

Против американского империализма!!

User zvirblis_315, 26.09.2011 14:24 (#)

Бедный американский ымпериализьм - ханА ему теперь - сом мочильщик за него возьмется! Спасайся, хто может!

User here_it_is_me, 26.09.2011 14:16 (#)

Очевидно, при любой оценке последствий второго срока, - ни у кого нет сомнений в том, что путина переизберут. Это правильно - конечно, ему обеспечат легальное "вхождение". Но в этом случае вопрос не в том, хорош или плох старый крыс. И, даже не вопрос, а утверждение - заключается в том, кто именно регулирует эту легализацию. Здесь и корень очевидности: "народ" обеспечивает. И каждый, кто хранит новую "государственную тайны" по сей день - есть путин только микро-. И каждый виновен.

User korenb, 26.09.2011 14:39 (#)

Московиты, россияне, микропуты. Микро не уместно. Просто - путы. А страна - Пути(а)ния. По поводу буквы "а" или "и" надо провести референдум

А что Саудитам можно, а новой императорской династии нельзя?

User here_it_is_me, 26.09.2011 14:45 (#)

ПутАния - это вряд ли. Все-таки валютный расчет предполагает нечто отличное от тривиального прейскуранта. Купили-продали за гроши в большинстве. Речь-то именно о большинстве. Но в принципе - справедливое определение процесса.

User korenb, 26.09.2011 14:54 (#)

Так вот и я о том же. С

User tkalichs, 26.09.2011 14:32 (#)

fekalii: "Против американского империализма!!

так он загнивающий, со времён развитого социализма! чего ж с ним бороться?

User darkraft, 26.09.2011 14:32 (#)

Политические консультации

Как ни крути, а диктатура ничего хорошего не несла никому и никогда в конечном итоге.
путин купил население России- купил с потрохами как на невольничьем рынке. Я вам стабильность и сносную жратву, а вы мне - всего навсего - свою свободу, честь, нравственность, и ВСЁ ТАКОЕ.
Рачительный хозяин кормит скотину, и кормит ее хорошо. Только вот зачем? Ответ один - на убой. И скотина погибает в расцвете лет, налившись всеми жизненными соками. А некоторые скоты и сами согласны - пожили то хорошо, поели славно, порезвились в загончике. А некоторые, всё-таки, догадываются, что есть тёмный лес, который не даёт тебе ничего, кроме свободы.

User radcentr, 26.09.2011 14:46 (#)
9645

А чё случилось-то?

Чё все разволновались-то?
Ну да, правившие уже 12 лет Пахан с братвой подтвердили, что будут править и дальше. А кто-то решил, что они уже купили билет на воровской пароход от Пиона Великого?
Поставленным на время охранять трон ничтожеством как и положено, подтёрлись. Это участь любого ботаника на службе у шпаны.
Кстати, уссаться, как подтёрлись! Теперь он единолично возглавляет пипец какую популярную в народе Партию Жуликов и Воров!
Поздравляю, Дмитрий Анатольевич! И ни о каком премьерстве даже не мечтайте. Пахан просто пошутил. Это место забронировано за единственным, кто в банде понимает в экономике и финансах - за Кудриным.
Короче, ставки сделаны.
А теперь - последствия.
1. Для пахана и братвы.
Они навсегда утратили возможность остаться в умах быдлонаселения как стабилизаторы и неуклонноповышатели уровня жизни. Теперь за наступающий крах загнанной ими в жопу экономики отвечать им самим. И ни на каких леберастов 90х уже не свалишь. А как известно не так страшен голодный раб, как тот которому недоложили регулярно причитающееся мясо. Так что гнева народного теперь им не избежать.
2. Для той части полит- и бизнес-"элиты", которая поставила на убогого айфончика.
Готовьте чемоданы! Осторожно: ваша полит и бизнес деятельность закрывается. Кто останется будут первыми подставлены братвой под народный гнев. Хотя саму братву это и не спасёт.
3. Для западного бизнеса, делающего деньги в/на России.
Теперь они не смогут рассказывать, что имеют дело с милым мальчиком по имени "свобода лучше, чем несвобода". Теперь они будут иметь дело с самой настоящей полуфашистской диктатурой а-ля Каддафи, Лукашенко или Ахмадинежад. Не знаю, как они теперь будут изголяться, но точно знаю, что общественное мнение и репутация на Западе - больше половины дела.
4. Ну и наконец для мычащего (или вообще молчащего) быдлонаселения.
Наступают тяжёлые кризисные времена. Цены на сырьё - вниз, капиталы значительной частью (см. п.2 и п.3) - бегом из России. От краха могут спасти только две вещи:
прекращение повального воровства даст около трети дополнительных доходов в Бюджет и бизнес,
и
та самая совобода творчества и конкуренции с опорой на чувство собственного достоинства, которая раскрепощает лучших из лучших и много раз помогала Западу переживать подобные ситуации.
Но ничего этого вы от Хунты не дождётесь. Ибо "папа не будет меньше пить, скорее сынок будет меньше есть", и потом чекистские крюки (рабочие, билять, места) на которых висят наиболее удачливые из быдлонаселения не предусматривают вариантов: либо на крюке, либо вниз, в пропасть.
Что? И дальше будете тупо стоять и блеять, бараны тупые?
Ваше дело.

User zvirblis_315, 26.09.2011 15:24 (#)

Отлично сказано! ++++++++

User nanoscience, 26.09.2011 15:34 (#)
3460

новое дыхание

партия жуликов и воров преобразуется во фронт сексотов. Сколько ж их у нас?

User koctja, 26.09.2011 17:14 (#)

Мудро подполковник КГБ в отставке поступил. Помните Кириенко - Киндер-сюрприз. Вот его судьда ожидает Медведева. А Путин снова на белом коне, видать фильм "Чапаев" ему впрок пошел. Да вот только конец легендарного Чапаева был низавиден.

User edward53, 26.09.2011 17:29 (#)

А ТЕПЕРЬ ЕЩЁ Б, ДЛЯ ПОЛНОТЫ ХЕРНИ,

КОНЧИТЬ ШАХМАТЫ ИЛЬ ПРАВИЛА СМЕНИТЬ.

* * *

Если б не короткие ручонки,
Запретили б шахматы пигмеи.
И не только – потому, что чётких
Правил для себя не разумеют.

Карликов с того ещё колбасит
От игры мудрейшей на зем.шаре,
Что в неё всё племя их в сеансе
Обыграет в ноль коварный Гарри.

Ну и напрочь клинит им головки
Пуще прочих шахматных запретов –
Никакой повторной рокировки.
В топку фишки за одно б за это!

User zvirblis_315, 26.09.2011 17:45 (#)

+++++

User acella, 26.09.2011 22:11 (#)

ё таки Виталий Портников ближе к пониманию сути происходящего

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

User acella, 26.09.2011 22:13 (#)

Мудро подполковник КГБ в отставке поступил.

книжки таки до конца читать надо

User edward53, 27.09.2011 13:38 (#)

А как Рамзанка-то рад!

"Медведев и Путин поступили исключительно мудро ... Приятно, что они всем недругам доказали, что нет между ними никаких противоречий, что они интересы государства ставят выше личных и ради России готовы на нестандартные решения ... Медведев, предложив такой вариант, поступил как настоящий патриот России, доказал, что его прежде всего беспокоит судьба страны, а не стремление любыми путями находиться на высшем посту ... Под руководством Путина Россию ждёт великое будущее ..."

Во как мощно излагает, не чета рядовым портянкам!

* * *

За такую дань Чечне
От кремлядской знати
Сборщик может ей и две
Жопы облизати.

User oprstuf12121, 27.09.2011 13:46 (#)

"Единая Россия" Путину. Молитва.
http://217.16.27.129/2010/08/21/585

User semi24, 27.09.2011 14:16 (#)
11491

Не исключено, что Путин будет последним президентом независимого государства РФ. Мейнстрим развития страны настолько пугающе безнадежен, что социально-политическое болото грозит в относительно недалекой исторической перспективе превратиться в вечную мерзлоту.

User rivares, 27.09.2011 16:19 (#)
3323

rivares

Корроче, Склихасофский! Видно по испуганно кудахтающим комментам, что никому эта "лакировочка" не понравилась. И то - без меня меня женили. Ну так в чём же дело? ЕЩЁ НЕ ВЕЧЕР! Не нравятся эти игруны-шахматисты? Ну так не голосуй за них, за их дырявое ЕдРо, сквозь которое уплывают наши деньги прямо в карманы рокировщикам! Обязательно, всем миром, иди на Выборы 04.12.11 и голосуй (не скули по задворкам сайтов, что, вот, мол, опять навязали Господина на нашу республиканскую шею) за ОППОЗИЦИЮ! За какую, решишь сам. Но не за ЕР с её позорными лидерами!

User leibniz, 29.09.2011 11:33 (#)

Конъюгация

«Конъюгация протекает следующим образом. Две инфузории сближаются, тесно прикладываются друг к другу брюшными сторонами и в таком виде плавают довольно длительное время вместе… Затем конъюганты расходятся. Что же происходит в теле инфузории во время конъюгации?.. В каждом конъюганте сохраняется по два ядра. Одно из этих ядер остается на месте в той особи, в которой оно образовалось, другое же активно перемещается в партнера по конъюгации и сливается с его стационарным ядром.. У инфузорий половые клетки не образуются, имеются лишь половые ядра, которые и сливаются между собой. Таким образом происходит взаимное перекрестное оплодотворение…
Мы не можем назвать ее [конъюгацию] размножением, ибо при этом увеличение числа особей не происходит…»
"Жизнь животных", том 1, М., 1968

User edward53, 29.09.2011 14:34 (#)

НЕТ СЛОВ

* * *

Промеж исканий истины в стакане
Народ у нас разительно остёр.
И не интеллигенты заиканьем
Могучей кучки, как говна за баней,
Ядрёно-смачный выдают фольклор.

Но даже он буксует ошалело,
Непревзойдённо-меткий словодел,
Когда перед глазами словодела
Два недомерка в жанре беспредела
Креслообменным скачут па-де-де.

User gromvochko, 02.10.2011 13:52 (#)

Так понравились бредни Кадырова ( не чеченца а АВАРЦА- что позор для Чечни!) .... интересно, какой проституткой надо быть,