новость Медведев обещал помочь школьнику в создании альтернативы ОС Windows

01.09.2011
Дмитрий Медведев в Интернете. Фото с сайта Компромат.Ру

Дмитрий Медведев в Интернете. Фото с сайта Компромат.Ру

Дмитрий Медведев обещал подумать над финансовой поддержкой новой операционной системы, которую вместе с командой программистов со всего мира разрабатывает одиннадцатиклассник сельской школы Ставрополья. Новая ОС, по словам школьника, должна заменить Windows. В ходе визита Медведева в школу одна из матерей пожаловалась, что там нет туалета для детей.


Комментарии
User antifa_ru_221, 01.09.2011 13:40 (#)

"Дядь, дай миллион!"

ой, мамочки! как говаривал один из героев республики ШКИД

Рассея - Родина СЛОНОВ!

Сроду такого не было ... и вот опять! (это уже товарищь Черномырдин)

Селигерь вытащила из под полы очередную жертву аборта бананотехнологий!
(кто сомневается, тут даже картиночка есть, как эта жертва выглядит, ЗЕЛЕНЕНЬКАЯ ТАКАЯ! и довольно мерзкая... -- _http://habrahabr.ru/blogs/open_source/120158/)

А клоун "Митя с Айпадом" решил ПОРОЛОНОВЫМ подыграть...

Коммерческая компания -- Стартап WooS.NET

настолько БАНАНО-СТАРТАПИСТЫЙ, что у него даже сайта НЕТ :)))

А под ЭТО хотят миллион денег :)))) распилить разумеется...

_http://www.innovaterussia.ru/project/gallery/current/20410

это похлеще НАНОВАКУУМНЫХ РАЗРЫХЛИТЕЛЕЙ бананотехнология будет....

Проект ReactOS принимал участие в Thomas Krenn Open Source Förderung 2011, занял там 5 место и выиграл АЖ 700 евро.

:)))))))))))))))))

"ВЗРОСЛЫЕ" баблопильно - банановые технологии, на которых уже РАСПИЛЕНО

Производителя светодиодов — компанию "Оптоган" власти провозгласили передовиком российской модернизации. Чтобы конкурировать на мировом уровне, ей еще предстоит добиться поддержки простых потребителей. Но они пока не спешат покупать лампочки по 2,5 тыс. руб.

Генеральный директор "Оптогана" Максим Одноблюдов в 2004 году вместе с Алексеем Ковшом и Владиславом Бугровым основал компанию "Оптоган" (сейчас Ковш работает в ней директором по развитию бизнеса, а Бугров — управляющим директором), которая занимается производством светодиодов с использованием нанотехнологий.
Владельцы у компании влиятельные. В 2009 году 17% акций купила корпорация "Роснано", 33% — Республиканская инвестиционная компания (РИК), принадлежащая правительству Якутии. Контрольным пакетом (50% плюс одна акция) владеет группа ОНЭКСИМ Михаила Прохорова совместно с Одноблюдовым, Ковшом и Бугровым.
В течение четырех лет инвесторы пообещали вложить в "Оптоган" 3,3 млрд руб....

"Русский Айпад" Чубайса

Производство будет осуществляться компанией Plastic Logic на заводе, который сейчас строится в Зеленограде (капиталовложения в проект составили 700 млн. долларов). В январе 2011г."Роснано" приобрела 25% в Plastic Logic за 150 млн. долларов.

Plastic Logic известна тем, что все время своего существования в основном кормила публику прототипами, к

В итоге компания так ничего и не выпустила, хотя и построила в Германии завод по производству пластиковой (бескремниевой) электроники. Было объявлено, что первое устройство к моменту обещанного выпуска уже устарело, поэтому выпуск отменяется и запускается процесс проектирования дисплея "читалки" второго поколения.

и немного экскурса в историю,

или другие места компактного гнездования молодых суверенных нанослонов....

06.03.04 Удивительное рядом, или Россия - родина BOOTP

Программу бездисковой загрузки компьютеров изобрел тамбовский студент Александр Васильев, которому назначена сегодня именная стипендия президента РФ, сообщает ИТАР-ТАСС.

Задачу, над которой безуспешно бились в последние годы программисты страны, талантливый студент решил на третьем курсе Тамбовского технического университета.

«Открытие позволило начинающему ученому создать уникальный комплекс для централизованного тестирования студентов, аналогов которому пока нет в мире», — сообщил ИТАР-ТАСС ректор университета, академик Сергей Мищенко. По его словам, «новая программа дала возможность увеличить базу научных данных университета, а значит, повысить качество обучения».

Принципиально новая OS Bolgenos!

Нижнетагильский школьник Денис Попов разработал новую операционную систему для компьютеров, которая может стать достойной заменой Windows.....

_http://www.youtube.com/watch?v=KUc6QGREUIY

причём банатехнолог не ушел в нирвану после того как его поймали за руку с воровством Ubuntu

А продолжает производить СОВЕРШЕННО УНИКАЛЬНЫЕ, разумеется, НЕ ИМЕЮЩИЕ АНАЛОГОВ В МИРЕ (правда "чуть-чуть корявые") "продукты"

_http://www.linux.org.ru/forum/development/6284104

типичный насранько-клопофашкин, недорусский полуразговорный .....

Ответ на: комментарий от damnemall 19.05.2011 19:32:35

> Ну, мне например кажется, что как минимум else напрашивается.

нет, 7 кнопка - r1, 8 - select, причем здесь else. Сократить НЕ КАК (выделено прописными мной)
gromes (19.05.2011 19:35:13)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 01.09.2011 21:43 (#)

Лучше дали бы пару тысяч команде KolibriOS. Тех хоть и на сворованном у финна базисе MenuetOS работают, но хоть дело делают.

(написано анонимно) 01.09.2011 21:58 (#)

Plastic Logic

Шаман, а вы думает. что гибкий планшет они так и не выпустят? Прототип был очень интересен (Хотя до того, кака Чубайс показал его Путину он оже был известен в течении нескольких лет и не раз анонсировался в производство).

Гибкий планшет?!

У нас уже есть гибкие батареи, гибкие микросхемы, гибкие печатные платы?!

Речь идет всего лишь о пластиковых, как я понял дисплеях
Остальные компоненты планшета, да и даже букридера с чего вдруг стали гибкими?

User cherubina3, 01.09.2011 16:18 (#)
3019

Сроду такого не было ... и вот опять!

:)))))))))))))))сколько читаю-столько умираю от смеха. ЖениАль! :))))))

User russivan115, 01.09.2011 13:45 (#)

вместе с командой программистов по всему миру,

Такой хоккей нам не нужен!

User clockman, 01.09.2011 14:35 (#)
3033

Вань, а если только российских? - Я, вот, тоже программист.

User antifa_ru_221, 01.09.2011 14:37 (#)

"Хороший мальчик!"

User clockman, 01.09.2011 15:37 (#)
3033

Бывший программист. Пошёл по стопам Пионтковского.

User nanoscience, 01.09.2011 18:51 (#)
3460

а я читал курсы по с++, а кулуарно и по java
учил, можно сказать, молодежь
Ща не читаю, некому, да и времени уже нет

User clockman, 01.09.2011 19:31 (#)
3033

На С++ я программы писал, а курсы читал по Паскалю. Самый красивый язык программирования.
Ща не читаю, патаму шта лень. Лучше пару монстров на Воркрафте забить. Дать им кличку "Путин" и вперёд...

User nanoscience, 01.09.2011 20:31 (#)
3460

Ща Паскаль ваще никому не нужен, а раньше, не все понимали, что он будет скоро не нужен. Учебный умирающий язык был, уж простите, если наступил. Даже Д'льфи родился мертвым, как и фортран 90. Я большУю часть своей жизни боролся с паскалевцами, но не победил, время их победило. Однако, ничего личного, и ваши комменты я уважаю, и даже очень. Тем более, что я сейчас работаю больше в области науки, фундаментальной, а она от языка мало зависит, хотя число процессоров очень даже важно.

(написано анонимно) 01.09.2011 22:00 (#)

симулируете, коллега?

User anarchist, 03.09.2011 22:40 (#)

Если говорить о красоте, то Python самый вменяемый. Но, увы, Java пока по целесообразности впереди планеты всей.

User wasja38, 01.09.2011 13:47 (#)
3201

Ага, разработку новой операционной системы Медведь поддержит, а туалеты построить, чтоб изобретателям было, где $рать - это нет. Еще бы, туалеты пришлось бы строить на свои, кровные, непопиленные, а поддержать систему - значит просто попилить и не заморачиваться.

User nanoscience, 01.09.2011 18:55 (#)
3460

с туалетами у нас на факультете такая заморочка. Для всех не получается. Поэтому отделили те, что для начальства, поставили там унитазы, и закрыли на ключик, ключик дали декану. Два туалета оставили для студентов, но работает только тот, что внизу, так как до верхнего вода не доходит. В нижнем такая проблема. Как только его побелят, покрасят, какой-нибудь студент тут же чего-нибудь напишет, а декан дежурить в туалете не хочет. Наверное и этот закроют, чтобы не писали ничего... Пока туалета нет, и ничего нет, вот что я скажу.

User clockman, 01.09.2011 20:02 (#)
3033

Предложение деканату

Если студентов не кормить и не давать воду, то сортира совсем и не нужно. Но, если всё таки нужно, напишите Владимиру Владимировичу Путину. Он такого безобразия, как отсутствие сортира не потерпит.

User nanoscience, 01.09.2011 20:36 (#)
3460

нет, все все знают. Неужели вы думаете, что Путин не знает, какая зарплата у профессора, ведь достаточно посмотреть в нормативные документы. Но нет, он все равно спрашивает ректоров, а какая у ваших профессоров зарплата? А они отвечают, что, мол, многие получают 99 тыс 99 коп, а большинство получает 60 тыс, а в среднем ... ну и так далее (читай недавний диалог председателя с ректорами). Так и с туалетами. "У вас есть туалеты", спрашивает председатель ректора. Тот отвечает, - да, конечно, даже два.

User cheza7, 01.09.2011 13:47 (#)

Дмитрий Медведев обещал подумать над финансовой поддержкой новой операционной системы, которую вместе с командой прог

Есть такая система уже и называется Линукс. И именно об этой системе идёт речь. И россия к её созданию никакого отношения не имеет.
Опять хотят из шмайсера сделать калашникова.
А миллион конечно не помешает.
Воровство всегда было одним из способов поддержки штанов в ссср.

User russivan115, 01.09.2011 14:01 (#)

Есть такая система уже и называется Линукс.

MenuetOS - KolibriOS, FreeBSD... Было бы желание, а написать ОС "с ноля" не только можно, но и нужно!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 01.09.2011 21:50 (#)

А в россии есть кому хоть ядро/микроядро операционной системы писать?
Русские из Колибри сперли заготовку у финнского Менуэта, а остальная деятельность
- в духе ответвлений Убунт, Федоры, или БСД. Вот русское ответвление Гентуу Calculate Linux вроде и не плохо смотрится, но все равно я не стал с ним связываться.

(комментарий удалён)
User azudels, 01.09.2011 15:03 (#)

Ну, а уж потом нужник построить.

Надо же куда-то линукс слить.

(комментарий удалён)
User nanoscience, 01.09.2011 18:58 (#)
3460

а у вас такого не было, что очень хочется в туалет, а туалета нет? И макдональдса поблизости нет.

User wasja38, 01.09.2011 16:53 (#)
3201

;)))

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 01.09.2011 21:53 (#)

Эти "коммитtеры" видно и довели американского девелопера ReiserFS до тюрьмы. Связался с русской бабёнкой и познал почём фунт лиха.

User antifa_ru_221, 01.09.2011 13:53 (#)

Есть такая система уже и называется Линукс.

Конилинукс!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 01.09.2011 21:54 (#)

как же антифаре не взBSDнуть.

User foxbit, 01.09.2011 13:57 (#)

ОН слишком много думает - от интенсивного думания весьма ограниченный ресурс его мозга скоро будет исчерпан,он и так на грани.....

User efimka002, 01.09.2011 14:50 (#)

Дмитрий Медведев обещал подумать над финансовой поддержкой новой

Медведев вежливо послал школьника на три буквы, вот и весь смысл его высказывания.
Была уже ОС от русского школьника, теперь ещё один решил на этом себе имя сделать.
Во второй раз это уже не так смешно. С такими запросами в один миллион евро школьник наверняка чиновником станет.

User antifa_ru_221, 01.09.2011 14:51 (#)

8Э))))))))))))))))))))!

Скорее всего, он уже сын чиновника!

User zvirblis_314, 01.09.2011 14:57 (#)

Так быстро усыновили?

User azudels, 01.09.2011 15:17 (#)

Не! Не быстро!

Быть ему призидентым!

User maxwell, 01.09.2011 15:08 (#)

В ходе визита Медведева в школу одна из матерей пожаловалась, что там нет туалета для детей.

Ну прям сплошной Ильф и Петров )))
"...плашек три восьмых дюйма нет! А трамвай собираются пускать"
"Дядя, дай миллион"
"А двести рублей не могут спасти отца русской демократии?"
"Дети вас не забудут"

User oprstuf212121, 01.09.2011 15:09 (#)

Большое дело! Пусть мочатся в чернильницы.

User azudels, 01.09.2011 15:18 (#)

Кипятком.

User nanoscience, 01.09.2011 19:07 (#)
3460

а ведь ребята, наверное, ходят на двор. А девчонки как?

User azudels, 01.09.2011 19:43 (#)

У них чернильницы сколковской технологии.

User help007, 01.09.2011 23:54 (#)
5984

ребята, наверное, ходят на двор. А девчонки как?

А девчонки - подсматривают... Потом - все меняются местами... современная молодёжь, фигли ! )))

User maxwell, 01.09.2011 15:17 (#)

)))

Ну зачем в чернильницы? Это не гигиенично.
Вот березка, вот рябина, а вот куст ракиты.
Край родной, на век любимый.
Где найдёшь ещё такой?

User nanoscience, 01.09.2011 19:08 (#)
3460

предлагаю Президенту новую программу, на 5 лет. В каждую школу по сортиру!

Зубы золотые уже вставили механизаторам? Было обещано.

User clockman, 01.09.2011 15:43 (#)
3033

Вот приехал бы Вова, сразу бы навёл порядок с сортиром

Для него это больше, чем рабочий кабинет.

User wasja38, 01.09.2011 16:54 (#)
3201

:)))))))))))))

User wasja38, 01.09.2011 16:57 (#)
3201

Извечный выбор России: компьютер без сортира или сортир без компьютера? Не знаю, что лучше.:((

User clockman, 01.09.2011 17:58 (#)
3033

уже выбрали: сортирный компьютер

User nanoscience, 01.09.2011 19:00 (#)
3460

опятиь наш по дворам шакалит

(написано анонимно) 01.09.2011 22:02 (#)

айфон-6 выискивает.

User cheza7, 01.09.2011 15:25 (#)

Медведев " Тот же самый World of Warcraft - если кто не знает, это одна из самых популярных игр в мире, в которую играют десятки миллионов людей"

Главное в этой статье намёк (повторный) Обаме, чтобы по приезду не забыл подарить Диме эту игру.
Компьютер получил, а игры нет. Непорядок. Недогадливые они какие то, гады. Всё приходится намекать и напоминать.
Непорядок товарищ Обама.

User clockman, 01.09.2011 15:42 (#)
3033

Игра недорого стоит. Но потом каждый месяц Близард кровь сосёт.

User zvirblis_314, 01.09.2011 16:07 (#)

Близарда - замочить в сортире! :)

User cherubina3, 01.09.2011 16:27 (#)
3019

выделит на новый туалет

н-даа..Хорошо сельской школе Ставрополья..Повезло, что "отец родной" случайно заехал..А всем остальным сотням тысяч школ так не повезло: у папы делА, некогда ему дерьмом заниматься..

User marazm_sovetov, 01.09.2011 21:04 (#)
51965

Вы все ничего не понимаете! Отсутствие туалета -

это педагогический прием. В школе, где нет туалета, дети позже начинают курить!

User hopstop, 01.09.2011 16:33 (#)

Повезло, что "отец родной" случайно заехал

Ну, это ещё бабушка надвое сказала.

User cherubina3, 01.09.2011 16:53 (#)
3019

Ну, это ещё бабушка надвое сказала.

:))))думаете, с сортиром будет как с миллионом?

Школа без сортира, прошла соотвестветствие на НОВЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ СТАНДАРТЫ?

интересно как?

User wasja38, 01.09.2011 17:28 (#)
3201

Будут детишки хоть знать, за что воевать с Грузией. ;)))

User clockman, 01.09.2011 18:00 (#)
3033

:))))

User okmijn, 02.09.2011 10:53 (#)

++++10000))))

User zvirblis_314, 01.09.2011 16:54 (#)

Сортира лучше, чем несортира...

User hopstop, 01.09.2011 16:54 (#)

Скорее всего, он уже сын чиновника!

Эт вряд ли. Ежели бы был сын чиновника, у него был бы персональный туалет в комнате директора школы. И директор время от времени заглядывал бы к нему в класс, и спрашивал - уважаемый сын чиновника, не изволите ли погадить? А я пока за углом постою, посторожу, чтоб никто не помешал.

User hopstop, 01.09.2011 16:57 (#)

думаете, с сортиром будет как с миллионом?

Ни миллионов не дам, ни сортиров!
Дим Фофаныч.

User nanoscience, 01.09.2011 19:09 (#)
3460

да пусть хоть пообещает. Мамы руки целовать будут...

User old, 01.09.2011 19:27 (#)

А у мальчика , походу, фамилия - Киселёв-младший !

User reg_814, 01.09.2011 20:35 (#)

Странно и совсем не похоже на Дмитрия Анатольевича.

Почему в ответ на жалобу об отсутствие туалета, он не объявил поход на Тбилиси за свежими унитазами?

User marazm_sovetov, 01.09.2011 20:46 (#)
51965

Позабавили комментарии!

Когда медведика выгонят, наконец, из власти, он, возможно, переквалифицируется в юмориста - у него хорошо получается веселить народ.
И снова мне вспоминается анекдот многолетней давности. Идет партсобрание в колхозе. Председатель: "На повестке дня у нас два вопроса: 1. Строительство коровника 2. Строительство коммунизма. Так как доски пока не завезли, предлагаю сразу приступить ко второму вопросу."

(написано анонимно) 01.09.2011 21:55 (#)

Бананотехнология!

5+!

User nanoscience, 01.09.2011 22:54 (#)
3460

новый софт от России - Путти (Putty)

User gin, 02.09.2011 02:24 (#)
5316

))) и интерфейс такой же красивый..

.

User resus_factor, 02.09.2011 04:36 (#)

А тут есть, о чем подумать!

Во-первых, тут открывается возможность распилить... нет, не миллион. Миллионов 700 - 800. Для начала. Если б школьник сказал "700 миллионов", или хотя бы "25", как предлагало за довольно скромный сайт Правительство Хабаровского края, то, предполагаю, наш "президент" не задумался бы.
Ну а что касается собственно "национальной компьютерной игры"... То тут поле непаханное, простор безбрежный. Тут и национально-суверенные монстры-политики, и упыри-коррупционеры, и оборотни-полицейские, стрелять - не перестрелять...

User rulon, 02.09.2011 20:53 (#)

Ура, новый BolgenOS