новость Медведев: Я начинал работать дворником

28.07.2011
Дмитрий Медведев в юности. Фото Redtram.Ru

Дмитрий Медведев в юности. Фото Redtram.Ru

Трудовая биография Дмитрия Медведева началась с профессии дворника. Об этом сам президент сообщил на церемонии вручения государственных наград. "У меня первая запись в трудовой книжке - дворник, а последняя - президент на настоящий момент. Дворником я, правда, работал, когда в университете учился, но вот мне тогда выдали трудовую книжку", - сказал Медведев.


Комментарии
User wasja37, 28.07.2011 15:50 (#)

Пускай живешь ты дворником - родишься вновь - прорабом, а после из прораба до министра дорастешь. Но если туп, как дерево, родишься баобабом, и будешь баобабом тыщу лет, пока помрешь.;)

User koctja, 28.07.2011 16:14 (#)

Профессии разные нужны, профессии разные важны.
А в данном случае Дима намекает, что дворником хочет работать. Вывод - С марта 2012года наш фюрер Путин снова встанет у руля нашей баржи "Россия".
Дополнительный вывод - России полный пепец подкрадывается все ближе и ближе.

User wasja37, 28.07.2011 16:51 (#)

Дима намекает, что дворником хочет работать

;))))

User iviivi, 28.07.2011 17:48 (#)

Дворником гражданину РФ сейчас очень тяжело устроиться...
Туда ДЕЗы , ЖЭки и ТСЖ токмо гастарбайтеров, что по подвалам живут , берут на 12 тыс.руб. з/п, а платят им по 5 тыс. , остальные деньги - сами понимаете куда....
Так что гражданину РФ : москвичу, питерцу или где там Дима зарегистрирован - очень тяжело будет работу дворником найти..
Конкуренция, однако..

User sotsium, 28.07.2011 20:07 (#)

Намек патриота

Во имя похоти царя,
в дворники я ухожу!
Пусть даст раскол моя семья,
России служил и служу!

User stanlop2005, 30.07.2011 21:24 (#)

как был Димон дворником, так и остался тупым. А умного Путин место для себя греть не посадил бы.

по стране и президент

User azudels, 28.07.2011 21:50 (#)

Баобаб -это титул президента России??

"и будешь баобабом тыщу лет, пока помрешь.."

(написано анонимно) 29.07.2011 08:24 (#)

Куда идем мы с Путачком - большой-большой секрет.

User alkonost, 30.07.2011 01:17 (#)

Есть карикатура Эффеля: .Адам, опираясь на веник, справшивает у Б-га: "Я царь, но над кем?" На что Б-г ему отвечает:Собственно, мне был нужен только сторож моей недвижимости". Не подумайте, что я сравниваю Пу с Б-гом, но Медведев в роли дворника, наверняка, принес больше пользы /и меньше вреда/, чем в роли "президента".

User semi24, 28.07.2011 15:54 (#)
11491

"Поиск предназначения"

Трагедия поистине шекспировского формата.
Какого интеллигентного, обаятельного, скромного, образованного, со вкусом одевающегося дворника потеряла Россия! Эх, не на своем месте человек, как жаль его.
Так и хочется воскликнуть: «Вжжик, вжжик». С этого ритма даже Москву не сбить, не говоря уж о Париже...

User nortrop12, 28.07.2011 16:06 (#)

Как мило...

По крайней мере можно за него не волноваться: в случае люстрации не пропадёт :-)))

User yatut, 28.07.2011 16:13 (#)

Какая трогательная современная легенда: "из пыли и грязи в российские князи".
Был бы хорошим дворником,а не халтурщиком,расчистил бы Россию от "грязи" или,по крайней мере,стремился бы это сделать.А то всё больше языком.

User wasja37, 28.07.2011 16:23 (#)

:)))
+++++

User cherubina3, 28.07.2011 17:15 (#)
3019

"из пыли и грязи в российские князи".

ну да. Просто сказак "Принц и нищий". Вернее, сначала - нищий, а потом - прынц

User azudels, 28.07.2011 21:53 (#)

Маленький принц..

...значит, это кому-нибудь надо?!

User gasmir010, 29.07.2011 07:03 (#)
2933

Маленький принц..

Скорее - Маленький шпиц, или... шприц.

User hopstop, 28.07.2011 16:21 (#)

Дворником я, правда, работал, когда в университете учился,

Ну что ж, вот скоро и прийдётся вспомнить старую профессию. Один раз дворник - навсегда дворник.

(комментарий удалён)
User privatecitizen3, 28.07.2011 16:56 (#)

Поймите правильно, я дворником не работал

но мелко, господа
Весь демократический пыл идет на стеб над дворником...
К чему это?

User cherubina3, 28.07.2011 17:11 (#)
3019

К чему это?

а вот к чему: верните Медведьеву метлу!Его ждут московские улицы - может ХОТЬ КАКАЯ-ТО польза от него в этом мире будет..

User eltv, 28.07.2011 17:13 (#)

начинают все с дворников,но кто то растет по части организации работ..мастер,ст.мастер,нач.отделения,цеха,завода..итд,а кто то просиживая штаны в пыли кабинетов,вдали от организации производств и интересов специалистов...такого начальника страны не хотелось бы...-
-он видно пыжится,что нибудь организовать,но надо было потренироваться с бригадой по выпуску туалетной бумаги и расти до начальника цеха по выпуску туалетных ершиков...а не скакать без опыта руководства через ступеньки,а то только наносколково и получится,где на выходе голый ноль...

User graail, 28.07.2011 20:43 (#)

Шариков тоже был бесстрашным и брался за любую РУКОВОДЯЩУЮ работу. Правда у него был один плюс - профессор Преображенский всегда мог вернуть его в родную среду, а в данном случае беда.......

User hopstop, 28.07.2011 17:16 (#)

Его ждут московские улицы

Его ждёт метла, фартук и железная бляха с надписью "Дворник Номер Один".

User cherubina3, 28.07.2011 17:39 (#)
3019

Дворник Номер Один".

сказала про пользу, а щас усомнилась..Скорее всего, вместо уборки мусора будет с утра балаболить, выпятив грудку и стеснительно улыбаясь..засрет все улицы. и здесь-пользы никакой.

User choibolsan, 28.07.2011 17:25 (#)

мести подано-с

User wasja37, 28.07.2011 17:31 (#)

Люди!!! Гляньте сюда! Лысый-волосатый.:))))))
http://echo.msk.ru/blog/vladimir_khitrov/797108-echo/

User marazm_sovetov, 28.07.2011 17:54 (#)
51965

"Хотя я вижу здесь детскую площадку, которая явно построена совсем недавно".

Ну, правильно, недавно - за те 10 минут, что ты от маршрута отклонялся, и построили! Могём, когда хочем. (Двор убрать, правда, не успели)

User hopstop, 28.07.2011 18:15 (#)

Могём, когда хочем

Во-во, могу местИ, могу и не местИ. Но ежели замету, так по-президентски!

User clockman, 28.07.2011 19:29 (#)
3033

"Трудовая биография Дмитрия Медведева началась с профессии дворника".

А вот у Владимира Путина жизнь начиналась с профессии стукач. Трудная, но нужная для Родины профессия. Каждый системный либерал прошёл через это горнило.

User graail, 28.07.2011 20:45 (#)

Это Вы то - трудящийся? Да уж исвестно не непман.

User melixova_sveta, 28.07.2011 20:55 (#)

ну что ж, раз физический труд ему не чужд, что же мешает обратить внимание на подобные проблемы государства???
вообще. он мне больше, чем путин нравится!..и пора бы ему дворником в правительстве поработать!..Фурсенко и Голикова давно нарываются!

User dm_green, 28.07.2011 21:25 (#)

С первой работой у него как-то лучше получалось...

User mnitelny, 28.07.2011 21:38 (#)

работал дворником

профессорский сынок-студент, -подрабатывал дворником??? Не смешите мои тапочки.

User parnek115, 28.07.2011 21:40 (#)
2924

"У меня первая запись в трудовой книжке - дворник, а последняя - президент

Интересно, а между этими двумя есть запись о его реальной работе--сексот?

User hopstop, 28.07.2011 23:31 (#)

что же мешает обратить внимание на подобные проблемы государства???

Узун-Кулак по прозвищу "Длинное ухо" мешает.

User shurey, 29.07.2011 00:07 (#)

У меня первая запись в трудовой книжке - дворник

Это ещё ничего не значит. Моя первая запись от 1978 года в трудовой - РЕМОНТИРОВЩИК ПЛОСКОСТНЫХ СПОРТСООРУЖЕНИЙ. А "работал" я футболистом. Так что не известно - каким ДВОРНИКОМ он работал.

User rezivas, 29.07.2011 05:53 (#)

А "работал" я футболистом.

Как и я. 16-17 лет. Закончил(и) ФШМ (Футбольная школа молодёжи).
К нам подошёл "дядя", и предложил играть за "его" предприятие. Оплата по 3-му разряду - 110 руб..
Через полгода лучшим "ударникам" 5-разряд - и до 150 руб.
И пошло и поехало. В среднем с премиями и 13 180-200!
И это была не высшая, не первая, не вторая лига СССР, а первенство республики среди производственных коллективов! Плюс учёба в ВУЗе за счёт предприятия!
А Димыч : дворник - дворник. А если бы в футбол играл?

User leibniz, 29.07.2011 10:18 (#)

А он был штангистом. Штангу поднимал за ЛГУ.

User help007, 29.07.2011 01:42 (#)
5984

Безобразие !

А ещё говорят всякие-такие, что в России - социальные лифты не работают - вон, почитайте ! И - устыдитесь ! )))))

(валяюсь от хохота)

User leibniz, 29.07.2011 10:15 (#)

"Каким ты был, таким остался,
..."

User djatlov, 29.07.2011 11:36 (#)
3169

Подряд три заголовка:

Медведев: Я был дворником

Рейтинг Медведева упал

Медведев: Ответим Америке

User rulon, 29.07.2011 15:07 (#)

!

Бывших дворников не бывает!

User oprstuf2121, 29.07.2011 15:20 (#)

По-Ленински: Каждая кухарка(дворник) будет управлять государством.
И.В.Сталин. В круге первом.
"Тут безответственно напутал Ленин, вот уж кто без оглядки сорил обещаниями, а на
сталинскую спину они достались непоправимым кривым горбом. Каждая кухарка должна управлять государством! -- как он себе это конкретно представлял?
Чтобы кухарка по пятницам не готовила, а ходила заседать в Облисполком?
Кухарка -- она и есть кухарка, она должна обед готовить. А управлять людьми
-- это высокое умение, это можно доверить только специальным кадрам,
особо-отобранным кадрам, закалЈнным кадрам, дисциплинированным кадрам.
Управление же самими кадрами может быть только в единых руках, а именно в привычных руках Вождя.

User hopstop, 29.07.2011 18:00 (#)

Каким ты был, таким остался,

Когда я на почте служил ямщиком! А в университете - дворником.

User pravologist, 31.07.2011 11:13 (#)

"Я бы в дворники пошел" (Ария Медведева)

Поменял бы я охотно свой кремлевский кабинет
На пахучий и комфортный двухочковый туалет.
Интернет в него пристрою (мне без твиттера нельзя),
Поднатужусь по-большому - "что-то делается"...

Жаль, что умные идеи трудно вовремя сказать.
Рот открою - ахинея вылетает, твою мать.
Я уже и так и эдак, все натужусь, как дурак.
Из толпы в ответ хохочут: "Ты у нас совсем..., без как".