новость За срыв гособоронзаказа ответит "Северная верфь"

21.07.2011
"Северная верфь". Фото с сайта www.m-inf.ru

"Северная верфь". Фото с сайта www.m-inf.ru

Следствие возбудило уголовное дело в отношении руководства судостроительного завода "Северная верфь" в связи со срывом гособоронзаказа. По словам источника на предприятии. "это стало полной неожиданностью". В начале июля президент Дмитрий Медведев посетовал, что виновных в срыве нельзя "расстреливать по законам военного времени".


Комментарии
User xasi_s, 21.07.2011 17:38 (#)

И пошел брат на брата.

Или в нынешних реалиях - "питерец на питерца".

Какая партия предложит городишко этот переименовать со столичного в уездный - за ту и проголосую.

Вот ведь дерьмо с "вуалетками" и гипертрофированным самомнением.

А болтали в 70-х "днепровская мафия" - "мафия днепровская".

User region812, 21.07.2011 18:46 (#)

Скорее ВОР на ВОРА!

а воры не имеют ни национальности, н и градопринадлежности...
Все нанизаны кусками гнилой ветоши на чекистскую вертухаль

User region812, 21.07.2011 19:54 (#)

а название всему этому простое - ТЕХНОЛГИЧЕСКАЯ ИМПОТЕНЦИЯ СРАНЫ РАЗОГНУВШЕЙ КАЛЕНИ!

иностранные компании это давно поняли:

11.01.2010 15:57
«Севмашу» не дали оспорить долг в 43 миллиона долларов

Арбитражный институт при Торгово-промышленной палате Стокгольма постановил взыскать с ОАО «ПО «Севмаш» 43,76 миллиона долларов в пользу норвежской компании «Odfjell СЕ» за невыполнение контракта на поставку 12 танкеров–химовозов. Во встречном иске «Севмаш» к «Odfjeell» отказано.

User region812, 21.07.2011 20:03 (#)

годом ранее....

Шведская судоходная компания Stena RoRo требует с одного из некогда крупнейших и старейших судостроительных предприятий Санкт-Петербурга 900 млн рублей.

В 2005 году Балтийский завод заключил контракт на строительство для шведской компании океанских судов типа Ro Pax (для перевозки автомобилей-трейлеров).

В сентябре прошлого года третейский суд решил взыскать с «Балтийского завода» 20,3 млн евро. Согласно регламенту Арбитражного института Торговой палаты Стокгольма принятое им решение является окончательным и обязательным с момента его вынесения.
Это предусмотрено и принципами международного права (СССР ратифицировал соответствующую, так называемую Нью-Йоркскую, Конвенцию ООН еще в 1960 году). Поэтому российский суд обязан по требованию истца выдать исполнительный лист на принудительное исполнение решения стокгольмского арбитража.

но Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области в конце прошлого года отказал шведской компании в выдаче исполнительного листа...

User oprstuf2121, 21.07.2011 19:07 (#)

Случайно украли деньги на днище. Верх готов к плаванию, а низ подкачал.

User region812, 21.07.2011 19:39 (#)

старый советский анекдот, правда про ракету

к 7 ноября торжественный пуск

Суета, и кавардак...
- Товарищь главный конструктор, мы левое сопл`о не успели преварить!

- Ниче-е-е-его! На одной СОПЛЕ долетит!

User graail, 21.07.2011 19:55 (#)

Теперь точно кораблей не будет. Молодец наш глвковерх. Бей своих, чужие бояться будут, а может и не будут...............

User izvozchik, 21.07.2011 21:53 (#)

В этом случае - молодец. У читесь С--и работать качественно и в срок!

User nortrop12, 22.07.2011 00:15 (#)

Как корабль назовёте, так он и поплывёт:

"Адмирал Горшков". ЛОЛ.