новость Медведев приравнял пиво к крепкому алкоголю

20.07.2011
Пиво. Фото Д.Борко/Грани.Ру

Пиво. Фото Д.Борко/Грани.Ру

Президент Дмитрий Медведев подписал федеральный закон о госрегулировании производства и оборота алкоголя. В соответствии с ним, пиво приравнивается к более крепким алкогольным напиткам. Его продажу в ларьках и палатках запретят. Распитие пива в любом общественном месте также будет запрещено. Закон вступит в силу 1 января 2013 года.


Комментарии
(комментарий удалён)
User hеavу, 20.07.2011 16:17 (#)
22578

Губит людей - брехня!

НОВОСТИ НАРКОЛОГИИ
Был ли алкоголизм на Руси или с кого нам надо брать пример

Существует стойкий миф о том, что на Руси издавна процветало пьянство, и русский человек по натуре своей не может обойтись без алкоголя в чрезмерных дозах хотя бы раз в неделю. Обратимся к надежным историческим источникам и проверим, так ли это на самом деле. К счастью, даже поверхностное изучение истории нас в этом разубеждает. Оказывается, на Руси не пили, не пьянствовали, и если и позволяли себе расслабиться с помощью алкоголя, то лишь по праздникам.
-----------------------
Вот такая чудненькая история в красках Фаберже.

User asdf13, 20.07.2011 16:42 (#)

Тяжелый, ты что ко мне решил прилипнуть?

Хотя нет, похоже на наживку...

А закон я приветствую! Как достали эти гуляющие по центру города гомики, раздетые по пояс и с бутылкой пива в руке!

User hеavу, 20.07.2011 17:12 (#)
22578

А кто ж такой хороший закон не приветствует?
Все - зя!
Кстати, закон о запрещении голого торса на улицах (некоторых, прим. автора) городов уже приняли, но это никак не сказалось на количестве нудистов.
Да и открытое пивко, в руках шалфейных атлетов, было красноречивым предупреждением для редких косяков проходящих мимо интеллигентов.
Теперь мирные граждане и в швисток дунуть не успеют...

User koctja, 20.07.2011 18:01 (#)

Скорее всего по-черномору будет - Хотели как лучше, получилось как всегда. :)))

User hеavу, 20.07.2011 18:13 (#)
22578

В воздухе ощущается присутствие Высшего существа...
Это точно боший промысел.

User angelina_41, 20.07.2011 21:57 (#)
3515

Как достали эти гуляющие по центру города гомики, раздетые по пояс и с бутылкой пива в руке! ======== О, Награньке больше нравятся мальчики, употребляющие на кокс? Уже с богатенькими гомиками тусуешься? Что зарплату повысили или взял подработку ещё на нескольких оппозиционных сайтов?

User xasi_s, 20.07.2011 15:24 (#)

Монополька.

Как далеки они от народа.

И удаленны от В.И.Ленина.

Деградация налицо - от

-http://lel.khv.ru/poems/resultik.phtml?id=485&back=%2Fpoems%2Fpoems.phtml%3Fctg%3D44

до рыжих "прусаков" ,жизни не знающих - но всеядных.

(комментарий удалён)
User privatecitizen3, 20.07.2011 16:45 (#)

Что лишний раз доказывает, что Медведев - пустышка

User sotsium, 20.07.2011 16:20 (#)

так жить нельзя-2

(комментарий удалён)
User sotsium, 20.07.2011 18:24 (#)

смею предположить, что ничего не изменится до тех пор, пока не запретят способ производства-ректификацию.

User cherubina3, 20.07.2011 19:43 (#)
3019

Лечат зад, когда голова больна..ну-ну. Миша уже пытался раз нацию спасти: костерили его на чем свет стоит, когда в очередях за пойлом женщины дрались с мужчинами. А кое-кто пил все, что придется. Никогда россиян запреты на алкоголь не останавливали. А совсем наоборот. Уроды во власти увлеклись чуток и думают,что им волюнтаристски удастся решить один из самых старых и трудноразрешимых "русских" вопросов. И просто приказ "не пить"сработает. Посмотрим, что у них выйдет.

User privatecitizen3, 21.07.2011 10:39 (#)

"А кое-кто пил все, что придется."

Да туда им и дорога! Пусть дохнут. Давайте без ложной политкорректности - это не люди.
Нет русского вопроса. Сейчас те, у кого хоть немного голова работает, пьют все меньше, а если изредка, то можно и хорошее вино себе позволить, а не просто водку, чтобы до свинского состояния напиться.
А те кто пьют тормозную жидкость - им место в канаве.

User igk, 20.07.2011 16:58 (#)

Вся страна это их стадион

ладно в городе, но закон распространяется то на всю территорию страны, и теперь в какой-нибудь глухомане на берегу какой реки и пивка не попить что-ли. Эко какие эти жулики и воры "заботливые"

User koctja, 20.07.2011 17:57 (#)

Видать нашего Диму лавры Горбачева мучают. Одно точно, торгаши "паленкой" будут симу делу рады. Такой навар будет от сего Закона, мама не горюй. Чем Русь страшна - Застав дурака молится, он лоб разобьёт.

User djatlov, 20.07.2011 19:05 (#)
3169

А закон в целом положительный, будем обьективны...

Закон я пока не прочитал. Тем не менее - ограничение сроков торговли и запрет распития где ни попадя - возможно, положителен. А к чему в очередной раз наехали на ИП? Человек зарегистрировался, проплатил место, поставил ларёк. Торгует. Естественно, конфетки-бараночки в обороте составляют шиш да маленько, выручка делается на пиве. За право торговли которым человек платит. Теперь ему надо срочно, до конца года, зарегистрировать ООО из себя-учредителя, сдавать в разы больше отчётов, чтобы продолжить ту же работу.

User xasi_s, 20.07.2011 19:27 (#)

Ваш ник "кредо навсегда" ?

Отмотаем историю лет так на двадцать.

Золото и мебель у метро (Москва) тоже по Вашим правилам торговали?

?!?

User djatlov, 20.07.2011 19:46 (#)
3169

Ваш ник "кредо навсегда" ?

У меня нет ника. Я пишу под реалнеймом. Данных, указанных при регистрации, вполне достаточно, чтобы в два-три поисковых запроса определить мой адрес и телефон.
На обзывалки "дятлом" я не обижаюсь уже лет сорок. тем более такие корявые и тяжеловесные. Честно говоря, на три раза перечитал, пока понял, что Вы пытались сказать.

Золото и мебель у метро (Москва) тоже по Вашим правилам торговали?

По каким "моим правилам"? Я, к сожалению, не устанавливаю в стране правил торговли. Продажа мебели у метро мне представляется неудобной и нерентабельной. Хотя продать б/у табуретку так, наверно, возможно. 20 лет назад, в условиях развала госторговли и отсутствия частной, у метро торговали чем ни попадя, и в той ситуации это было уместно.

А по теме у Вас есть что сказать? Что хорошего в запрете розничной торговли пивом для ИП и разрешении для ООО? Зачем нужно плодить липовые ООО из одного учредителя, по совместительству директора и главбуха, и заставлять их сдавать годовые балансы? Я уж не говорю, что прогоревший ИП остаётся должником сам, а по долгам ООО учредитель не отвечает...

User xasi_s, 20.07.2011 20:59 (#)

Попытаюсь объяснить как алклголик со стажем. Я еще и председатель клуба "любителей водки".

Что хорошего в запрете розничной торговли пивом для ИП и разрешении для ООО? - ничего хорошего.

В этом славном деле нет ничего хорошего.Но.

Во всяком "дебильном " решении есть "история".В данном случае - бюджет.

И лично я не против ,чтобы "посталкогольная головная боль" вылилась в чью-то яхту.

Боль пройдет - а яхту детям.

_http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B0%D0%B6%D0%B8%D1%80_%D1%81_%C2%AB%D0%AD%D0%BA%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B0%C2%BB

но не эту.

User sotsium, 20.07.2011 22:12 (#)

Послушайте, нельзя же так откровенно рекламировать коррупцию!?

User eltv, 20.07.2011 22:07 (#)

мелкому пофигу,начальника возвращается на прогретое место и очередной раз спасет народ каким нибудь послаблением по пиву и радостный народ в едином строю единодушно проголосует за спасителя...

User govoritmoskva, 20.07.2011 23:24 (#)

Медведев! путина посади- мы выпьем в последний раз ( дней на 10 ) от рабости и бросим! До твоей "посадки"...!

User govoritmoskva, 20.07.2011 23:24 (#)

...от РАДОСТИ и не от рабости- опечатка- простите!

User privatecitizen3, 21.07.2011 10:42 (#)

Да ладно уж, хорошая опечатка - ЖИВЕМ В РАБОСТИ!