новость Медведев - Минобороны: Покупайте импортное вооружение

12.07.2011
Анатолий Сердюков и Дмитрий Медведев. Фото Russian Look

Анатолий Сердюков и Дмитрий Медведев. Фото Russian Look

Дмитрий Медведев рекомендовал Минобороны в случае завышения цен отечественными предприятиями закупать вооружение за границей. "Это большие деньги, поэтому барахло закупать не надо", - сказал президент. 30 июня Владимир Путин заявил, что в Минобороны готовы закупать российские танки. После этого министр обороны сказал, что покупать эти танки не будут.


Комментарии
User kolyadyadya, 12.07.2011 15:41 (#)

Покупайте импортное вооружение

Не надо перефразировать. Вот так рождаются слухи.

User heavу, 12.07.2011 17:48 (#)
9038

Не надо питать иллюзий.
Россия не может выпускать ни только современное оружие, но даже металл для его производства.

User kamaridze, 14.07.2011 01:16 (#)

Комаров_Владимир

Бред!. Пишите о том что знаете!

User koctja, 12.07.2011 15:50 (#)

Что то наши "головки" не в такт судачат? Хотя думается наше устаревшие дерьмо, которое "отлично" себя показало в Иракской войне, может и правдо не стоит покупать для армии. Парней молодых жаль. Это у иракцев бабы как из пулемета рожают. А наши, русские бабы, что то путинский план по приросту солдатушек-бравых ребятушек выполнять не хотят.

User foxbit, 12.07.2011 15:59 (#)

Интересно а вот импортного президента можно выписать а то нынешний и предыдущие барахло барахлом......

User mechtaler, 12.07.2011 16:07 (#)

А ты закажи по Интернету.

User foxbit, 12.07.2011 16:13 (#)

Как только так сразу....можешь не сомневаться...

User old, 12.07.2011 17:38 (#)

GreenCard только в следующем году

User foxbit, 12.07.2011 16:04 (#)

А вообще таким своим словоблудием они полностью раскрывают что они пустое место .....хуже детей по умственному развитию... быдлоэлита вот так вернее...

User hopstop, 12.07.2011 16:44 (#)

И мы на этот счет разговаривали. Он это понимает и в известной степени берет свои слова назад", – сказал Путин

Между строк: "не возьмёшь назад своих слов, замочу по самое не хочу; в сортире, чтоб ничего не выросло". И тогда он, в известной степени, взял на себя всё, что мог, и изменил точку зрения на противоположную.

User choibolsan, 12.07.2011 17:37 (#)

ниче не понятно

у наты чтоле агрессивной закупать, то как с ними же бороться, отражать, панимаш ихнее про...потом, как пилить...много вопросов

User timgor, 12.07.2011 18:59 (#)

прям так и сказал???

Он прям так и назвал отечественный продукт барахлом? Ну все :), Слово вылетело, назад не поймаешь. Теперь все так и будут все отечественное называть барахлом по его примеру вплоть до страны. Вобщем я думаю именно это слово у всех в остатке. Не так ли?

User graail, 12.07.2011 20:28 (#)

Отечественная барахолка закрывается, теперь военный "черкизон" отличник советской торговли откроет.

User mycorrhiza2, 12.07.2011 21:06 (#)
2915

Закупать готовы, но не будут, - тут даже противоречия нет.
...Увы, не нужны никакие вооружения, ничему они не помогут и не помешают. В этом смысле они все барахло.

User moon, 13.07.2011 01:26 (#)

Сердюков посмотрел, что ему отечественные танкостроители предлагают, и решил, что уж лучше на старом повоюет, пока наши не научатся делать то, на чем наши детки не будут гибнуть. Но Путина это не устраивает, ему дружбанов кормить надо. А там хоть вы все передохните...

User edmundovich, 13.07.2011 05:38 (#)

К вопросу о ценообразовании на ВиВТ.

Допустим, в декабре 2009 года Минобороны заказало танк за 42 млн рублей. Через полгода он был готов из МО приехали его "выкупать".
Им объявили: "Ребята, машина уже стоит не 42, а... 56 млн. рублей".
Минобороны: - Почему?
Производитель: - А потому что металл и электроэнергия сильно подорожали, технику изношенную пришлось ремонтировать и обновлять, да и потому, что вы вовремя нам деньги не перечислили, мы кредит в местном банке взяли под серьезные проценты, - вот все в куче и набежало! (примерно такой был разговор).
Минобороны: Но мы ведь так не договаривались!
Производитель: - А вы про рыночные отношения слышали?
Минобороны: - Но это же грабеж!
Производитель: - Это рынок.
Минобороны: - А у вас танки хреновые!
Производитель: - А вы нам такие заказывали!
Минобороны: - Ну и пошли вы в задницу, грабители такие-сякие!
На том и разбежались..
Побежали жаловаться к президенту.

User riko928, 13.07.2011 12:02 (#)

Наш президент вообще в армии служил? Он вообще в курсе,что у нас с Европой разные калибры боеприпасов? Или танки нужны ему только для парадов? Иллюзий ,,базара" примера тоже нет,в 2000 году тот сидя на ,,Тайфуне" и обещая подводникам ,,золотые времена" и сильный флот в прямом эфире,в кривом эфире 3 ,,Тайфуна" отправились под разделку.2 ещё ждут решения,а может газ закончился в сварочном аппарате,ну и ,,Дмитрий Донской" переведён в ,,учебное плавсредство.Слова...и дела.

User aerty, 13.07.2011 14:40 (#)
13042

Нет отката – нет заказа.