новость РБК: В Кремле рассматривают возможность экономической амнистии

07.07.2011
Дмитрий Медведев. Фото Russian Look

Дмитрий Медведев. Фото Russian Look

В администрации президента изучают варианты, в соответствии с которыми можно выпустить на свободу бизнесменов, осужденных по нетяжким экономическим статьям. В поддержку амнистии для бизнеса на днях в Нальчике выступил Дмитрий Медведев. По словам президента, "движением уголовного законодательства" он занимается "больше, чем Горбачев, Ельцин и Путин, вместе взятые".


Комментарии
User east_afrika, 07.07.2011 10:31 (#)

мягко говоря

капитализм сам по себе - это экономическое преступление.

User djatlov, 07.07.2011 11:04 (#)
3169

Глупо говоря.

Капитализм сам по себе - это общественный строй, при котором уже много лет живёт большая часть человечества. Известны другие варианты: феодализм, рабовладение... Они сами по себе тоже преступления? А что не преступление?

User east_afrika, 07.07.2011 11:35 (#)

мягко говоря

вы правы. но не в этом. конечно рабовладение и феодализм несли много преступного, если подходить с меркой буржуазного уголовного кодекса. точно так же капитализм - то есть эксплуатация человека-человеком является уголовным преступлением по меркам кодекса социалистического. мы просто сделали шаг назад. и удивляемся результату- где светлое будущее...

User cherubina, 07.07.2011 12:22 (#)

мягко говоря

Мягко говоря, преступления начались с убийства Каином брата (если не раньше). С тех пор в мире существуют преступления. И что? Предложите Богу уничтожить этот преступный мир. Другого у нас нет.

User choibolsan, 07.07.2011 11:08 (#)

В администрации пр

ну и пральна, все что можно было у них уже отжали, че их теперь бесплатно кормить, пинка под зад и без реабилитации. Т.е. те, кто отжимал остануться и при отжатом и при погонах. Дивья

User ybwit19, 07.07.2011 11:23 (#)

В целом в думских кулуарах го

Не вижу, где-то между строк затесалось мелким шрифтом главное - к предвыборной кампании президента. После выборов посодют новых, какие дела.

User ybwit19, 07.07.2011 11:26 (#)

Типа, царь-батюшка вольную жалует и ставит десять бочек вина во славу свою.

User cherubina, 07.07.2011 12:13 (#)

"Я стараюсь этим заниматься и могу точно сказать: я этим занимаюсь больше, чем Горбачев, Ельцин и Путин, вместе взятые", - сказал он.

Ах, ты, Господи, Бозе мой! Крепышок, грибок-боровичок. Хрячит с утра до вечера больше "всех вместе взятых"..Надеюсь, результаты этих мега-усилий мы еще при жизни увидим...?

User cherubina, 07.07.2011 12:18 (#)

В документе есть некорректные места - под амнистию подведены достаточно тяжелые преступления", - сказал он (Димлер)

Так что, Ходорковскому можно не суетиться..