новость Медведев: Систему управления в России надо менять

06.06.2011
Дмитрий Медведев за рулем автомобиля. Фото с сайта www.steer.ru

Дмитрий Медведев за рулем автомобиля. Фото с сайта www.steer.ru

Дмитрий Медведев призвал поменять систему управления в России, назвав ее устаревшей. "Зачастую то, что не координируется президентом, не координируется никем", - сказал президент. "Но есть, конечно, политически важные темы, такие, которые имеют общестрановое значение. Как то, что вы сказали: "язык как геном нации", - сказал Медведев на встрече с лингвистами.


Комментарии
User antimony, 06.06.2011 21:52 (#)

"язык как геном нации"

Извините, язык как геном..., а все остальное как что?

User grigolgraneli006, 06.06.2011 22:00 (#)

а все остальное как что?

Именно как то, о чем Вы подумали :))
.
Сорри, но не мог не написать - другого такого шанса не будет, это как звонок на телефон с вопросом "это прачечная?" :))))

User sotsium, 06.06.2011 22:07 (#)

"Наша нация приходит в упадок. Великие мужи перевелись. Уже столько времени ни одного торжественного погребения! "
~ язык Карела Чапека про нашу нацию

User zxcvb_13, 06.06.2011 22:08 (#)

"Система управления в России устарела, в связи с чем ее необходимо менять."
Поменяют, плюшевый, поменяют. Весной следущего года, ориентировочно!
Думаю Вован и для тебя местечко подыщет, но не думаю что премьером...

User ybwit19, 06.06.2011 22:08 (#)

необходимо менять. ...надо её настраивать"

Так менять систему или настраивать? :)
Удивительно ясное по своей логике изложение.

User antimony, 06.06.2011 22:32 (#)

Главное свежее и прогрессивное!
Меня вот интересует - когда начнется операция по упразднению часовых поясов?
Митрий Натольевич обещамши...

User antifa_ru_189, 06.06.2011 22:33 (#)

http://jooov.net/text/2294404/viktor_tsoy-myi_jdem_peremen.htmls

Вместо тепла - зелень стекла.
Вместо огня - дым.
Из сетки календаря выхвачен день.
Красное солнце сгорает дотла,
День догорает с ним,
На пылающий город падает тень.

Перемен требуют наши сердца,
Перемен требуют наши глаза.
В нашем смехе и в наших слезах,
И в пульсации вен -
Перемен!
Мы ждем перемен.

User help007, 06.06.2011 23:08 (#)
5984

Зачастую то, что не координируется президентом, не координируется никем.

Давненько ТАК не смеялся ! ЖЖОШЬ ! АФТАР, ПИШИ ИСЧО !

User techno, 06.06.2011 23:20 (#)

продолжение прежней своей линии - главное озвучить проблемы, а решать их не обязательно.
излюбленный его психологический прием - когда проблему озвучиваешь сам, то она вроде как меньше , чем когда озвучит ее критически настроенный оппонент

User rulon, 07.06.2011 00:02 (#)

>>>которые имеют общестрановое значение

О. Это было полезно услышать представителям объединений ученых и особенно лингвистам.

User help007, 07.06.2011 01:05 (#)
5984

вначале - не поверил Вам

... полез перечитывать... обнаружил ляп... Стало стыдно ... потом понял - такого рода "эвфемизмы" из новояза - уже не режут ухо от властных персонажей... надеюсь, что у меня - это бессознательно... :-) Хоть я не учёный и не лингвист...

User rulon, 07.06.2011 01:19 (#)

>>Стало стыдно

Чего стыдиться очередных отливов пациента на гранит?

User help007, 08.06.2011 03:34 (#)
5984

А вдруг - дети смотрят ? Это же президент,

а не скульптура писающего мальчика... Не эстетично вышло... вот и устыдился...)))

User albex, 07.06.2011 00:57 (#)

Как выпьет, начинает такую чушь нести

этот презик

User clockman, 07.06.2011 06:06 (#)
3033

"Президент имеет право не реагировать на подобные обращения"

Эх, Дима, как человек, зарабатывающий на хлеб изучением тебе подобных, заверяю, что нужно реагировать. Ну, разве что ты полный дурак, что видно и отражает реальность.

User mycorrhiza2, 07.06.2011 06:39 (#)
2915

Общестрановое?

Это у него такой язык как геном?
У вас там водятся чиновники, которые считаются русскоговорящими и употребляют слово "общестрановое"? Это, может, шутка все-таки или недоразумение?

User popspups, 07.06.2011 23:45 (#)

менять систему? а

User help007, 08.06.2011 03:40 (#)
5984

Новое в русском языке -

теперь стало можно употреблять фразу: "Тоже мне, геном Ньютона !" Фраза означает крайнюю степень раздражения тем фактом, что ваш оппонент в споре - не Президент, не лингвист, не учёный... ну, или не русский... ))))