новость Медведев подписал поправки о смягчении положений Уголовного кодекса

07.03.2011
Дмитрий Медведев. Фото "Комсомольской правды"

Дмитрий Медведев. Фото "Комсомольской правды"

Дмитрий Медведев подписал поправки в Уголовный кодекс, которые отменяют нижние пределы наказаний по многим видам преступлений. Законопроект исключает из 68 составов преступлений нижние пределы санкций в виде лишения свободы, тогда как их верхние пределы, которые определяют степень общественной опасности преступления, остаются неизменными.


Комментарии
User sion1, 07.03.2011 16:54 (#)

А почему до настоящего времени не работает такая мера наказания как конфискация имущества? Это основное в УК.Узаконили по сути хищения в особо крупном размере.Это называется легализация и узаконивание беспредела.

User graail, 07.03.2011 19:57 (#)

Трудно расставаться со своим, даже если это не твое.

User kauttsky, 08.03.2011 00:54 (#)

А вы подумайте к чему приведёт при нынешней ситуации в право охренительных структурах такая мера: будут шить дела на тех, у кого есть что взять, вот и весь результат ?-(

User aleksandr42, 07.03.2011 17:09 (#)

Своих не обижает.

User angelina_17, 07.03.2011 17:56 (#)

Изыди, Лжедмитрий! С продажным и зависимым судом все свои поправки можешь засунуть себе в _опу!

User ogurtzov, 07.03.2011 18:56 (#)

Дмитрий Медведев последовательно проводит программу масштбного реформирования уголвно-судебной систему страны. низкий плокн ему за это и дальнейших успехов в этом нелегком деле

User zvirblis___1, 07.03.2011 19:11 (#)

Кто-кто проводит? :))

User graail, 07.03.2011 19:56 (#)

Как бы лоб не отбить от поклонов за его благодеяния.Не корысти ради, а волей .......

User seatramp, 08.03.2011 13:54 (#)

+1

User sion1, 07.03.2011 23:00 (#)

Не проводит Медведев программу масштбного реформирования уголовно-судебной системы ,он и есть компромисс между несколькими властными группировками, и его задача- не нарушить баланс.

User seatramp, 08.03.2011 13:55 (#)

+1000000000

User kauttsky, 08.03.2011 00:56 (#)

Да! Медведев жжОт! Одним выстрелом двух зайцев:

И нары для несогласных освобождаются, и судьям можно не повышать зарплату!

User graail, 07.03.2011 19:55 (#)

Что-то мне подсказывает, что суды и на этот раз положат на указ президента или человека похожего на президента.

User vladimir91, 07.03.2011 22:32 (#)

Российскому народу, у которого такой президент может позавидовать любой народ. Непросто отменить нижние пределы, для этого нужно иметь недюжий ум и волю.

User eltv, 08.03.2011 02:54 (#)

а исправительные работы будут с правом переписки?а если милионный штраф взять неоткуда-отрабатывать в тайге или на канале им.путина..?
..кажись стране опять нужна бесплатная рабочая сила...

User sktv, 08.03.2011 05:35 (#)

Страшно

Скоро будем строить новый Беломор-канал.

User komissar, 08.03.2011 11:47 (#)

По поводу судей- думаю,приятно удивлены-раньше отлично брали взятки, сейчас можно смело предполагаемые доходы умножать на 2...По поводу медведева-Дурак....

User seatramp, 08.03.2011 13:57 (#)

Что ж это вы Дураков обижаете, сравнивая их с ..с....блин, слов нет!