новость Медведев: Судить надо не в местах совершения преступлений

22.02.2011
Дмитрий Медведев на  встрече с участниками сбора командиров соединений Вооруженных Сил. Фото с сайта  www.1tv.ru

Дмитрий Медведев на встрече с участниками сбора командиров соединений Вооруженных Сил. Фото с сайта www.1tv.ru

Дмитрий Медведев предложил проводить судебные заседания за пределами региона, в котором совершено преступление. "Мы можем отойти от канонов законодательства. Хватит смотреть на него как на священную корову", – сказал Медведев. Он также заявил, что "мы будем продолжать осуществлять проекты по развитию туристического кластера на Северном Кавказе".


Комментарии
User rka9, 22.02.2011 17:02 (#)

администрацию президента России вместе с правоохранительными структурами

- всю в Нальчик. Или в Грозный. Пока есть выбор. Хватит смотреть на них как на священную корову.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User rupu, 23.02.2011 14:23 (#)

"Я думаю, мы можем себе п

И вообще нах всю конституцию. Как нацпидер скажет, так и будет!

User ded_buza, 23.02.2011 15:34 (#)

отойти от канонов уголовно-процессуального законодательства... значит енто у них нет теперь неприкосновенности...???

User alkonost, 24.02.2011 00:34 (#)

Была когда-то "революционная" законность, а теперь ПУТИНационнная "закон - тайга, прокурор медведь/ев/"

User beriberi34, 24.02.2011 09:18 (#)

Махнем не глядя! А? Мы вам по списку rka9, а вы нам кого из этого списка найдёте у себя.

User nd7, 22.02.2011 17:02 (#)

У меня один вопрос...

Сколько сундуков ему свитерок по размеру искало?

User kazibunda, 22.02.2011 19:39 (#)

"И форма эта Вам к лицу !"

Мы в бездну мчим неотвратимо
К закономерному концу.
Какой Вы мужественный Дима!
И форма эта Вам к лицу!

User grigol__graneli, 22.02.2011 20:45 (#)

Отлично!

добавлю свои парукАпеек:

К этой форме ещё б содержание!
Только видно лишь слов недержание,
По ТВ желвачками играние,
По столам кулачками стучание.

Словно мантра слышны обещания
С позы раком на "смирно" вставания,
Усиления и процветания!
Но пока-что лишь смрад загнивания...

User kazibunda, 24.02.2011 16:45 (#)

"Мы все про подвиги базарим ..."

Мы в бездну мчим неотвратимо
К закономерному концу.
Какой Вы мужественный Дима!
И форма эта Вам к лицу

Глядишь, запуганные люди
Посмотрят - скажут:"Он герой!"
У нас ведь по одёжке судят,
Но ошибаются ... Порой.

Да... Вы, наверно,смелый парень!
Вам без поступка день не жить!
Мы все про подвиги базарим.
Пора б и Вам их совершить...

User superdawg, 22.02.2011 17:05 (#)
2970

"Я думаю, мы можем себе п

Это называется юрист? За такие высказывания ему светит (светил бы) импичмент. Да все принципы права основаны на строгом подчинении требованиям ЗАКОНА.ЗАКОН - единственный абсолют, требующий беспрекословного подчинения, даже от таких юридически неграмотных вурдалаков как Димон и Вован. Хотя, что это я.... Тоже самое они говорили, когда уничтожали конституцию. "Я думаю, мы можем себе позволить отойти от канонов конституции. Хватит смотреть на неё как на священную корову".

User transiberian, 22.02.2011 21:17 (#)

Нормальный юрист, он у сына юриста проконсультировался.

Хотя... если старика Батурина судить в Костромской области, или, к примеру, по обмену - дагестанцев судить в Москве, а москвичей - в Махачкале - весело должно получиться!

User analitik3333, 23.02.2011 09:39 (#)

колония

никогда колониальные державы не позволяли судам присяжных судить аборигенов за преступления против метрополии. никогда аборигенам не было позволено судить аборигенов за преступления против метрополии. так что юрист дело знает. да и вообще вожди еще в 17 провозгласили что пролетарское ( ныне национальное) правосознание выше писанных законов а конституции это вообще выдумки интеллегентов с бороденками.

User semetr2, 24.02.2011 12:30 (#)

колония!

Вот-вот! Пусть уж тогда официально запишут в законах, что наша метрополия - Москва, Питер - доминион-полуколония, все прочие регионы - колонии. Сколько можно маскироваться.

User ded_buza, 23.02.2011 15:35 (#)

ему светит (светил бы) импичмент... но он же не президент... за что импичмент...

User inkerman, 22.02.2011 17:08 (#)

Будет мочить "бандитов в норах".

Это ведь большая разница, в конце концов норы не сортиры "всамделе".
Все-таки чувствуются у Дмитрия юридическая закалка, даже "краткий курс президента" изученный Анатольевичем в лубянских подвалах не смог похерить его образ человека интеллектуала.
Держись Медведев!

(комментарий удалён)
User sotsium, 22.02.2011 18:41 (#)

мысли приходят в голову

Фуражка деформирует голову.
*** Меньшевики про риальных пацанов

User wasja__1, 22.02.2011 17:10 (#)

А и правильно, х.. с ними, с этими законами. Все равно Данилкиным да Боровковым они не писаны. Конституцию уже раздолбали, а тут какой-то процессуальный кодекс. Формалистика одна. Остается надеяться, что к судьбе Медвепутов граждане проявят в свое время такой же неформальный подход (к телу).

User homut, 22.02.2011 17:22 (#)

"...будут продолжены несмотря на недавние теракты в Кабардино-Балкарии. "

ну-ну. Как говориться - попутного ветра в широкую ж..у

User dron22, 22.02.2011 17:22 (#)
21301

Товарищи. Граждане! Братья и сестры! Бойцы нашей армии и флота!

К вам обращаюсь я, друзья мои! Вероломное военное нападение лиц кавказской национальности на нашу Родину, начатое двести лет назад, продолжается. Несмотря на героическое сопротивление Красной Армии, несмотря на то, что лучшие дивизии врага и лучшие части его авиации уже разбиты и нашли себе могилу на полях сражения, враг продолжает лезть вперед, бросая на фронт новые силы.
Вся наша доблестная армия, весь наш доблестный военно-морской флот, все наши летчики-соколы, все народы нашей страны, все лучшие люди Европы, Америки и Азии, наконец, все лучшие люди Кавказа же — клеймят вероломные действия террористов-фашистов и сочувственно относятся к Российскому правительству, одобряют поведение Российского правительства и видят, что наше дело правое, что враг будет разбит, что мы должны победить.
Товарищи! Наши силы неисчислимы. Зазнавшийся враг должен будет скоро убедиться в этом. Вместе с Красной Армией поднимаются многие тысячи рабочих, колхозников, интеллигенции на войну с напавшим врагом. Поднимутся миллионные массы нашего народа. Трудящиеся Москвы и Ленинграда уже приступили к созданию многотысячного народного ополчения на поддержку Красной Армии. В каждом городе, которому угрожает опасность нашествия врага, мы должны создать такое народное ополчение, поднять на борьбу всех трудящихся, чтобы своей грудью защищать свою свободу, свою честь, свою Родину — в нашей Отечественной войне с терроризмом.
.Все наши силы — на поддержку нашей героической Красной Армии, нашего славного Красного Флота!
Все силы народа — на разгром врага!
Вперед, за нашу победу!

User shniperson, 22.02.2011 19:07 (#)

Вы во время не приняли 'лекарства'?

А то от вашего текста 'веет' через чур уж избыточной патетикой + явный неадекват.

User parnek, 23.02.2011 04:42 (#)

да ладно вам--товарищ же шутит. Шутка юмора.

User rupu, 22.02.2011 19:37 (#)

Братья и сестры! Бойцы нашей армии и флота! И остальная по@добратия!

User t03, 23.02.2011 02:35 (#)

начатое двести лет назад,

учи историю сынуля, там поди уж не одна тысяча лет.

Русский, это "какой", а не "кто". Все кто проживают на российской земле, думают и говорят на русском языке - все они русские. А кто они по крови не важно. В современном мире люди разделены не по признаку крови, а по признаку принадлежности к культурным пространствам.

Объективно, если вы своему ребенку даете такое образование, что английский язык для него становится вторым после родного, то вы делаете то-же самое, что делали родители проживающие в республиках СССР, отдавая учиться ребенка в школу, где преподавание велось на русском языке.

User kauttsky, 23.02.2011 05:45 (#)

Угу.

А теперь поезжайте, скажем, в Ведено и там расскажите местным, что они - русские...

User vlad91, 22.02.2011 17:23 (#)

правильно говорит, будем проводить в Страсбурге, там законнее

User dron22, 22.02.2011 17:25 (#)
21301

те же норы, но на ветках

рыбята, передайте Ай-Педику, шо он савершенно случайно о скворечниках забыл. Давно пора ударить и по скворечникам и по скворцам (укр. - шпаки), поскоку скворечники - те же норы, тока на ветках, и с баааааальшой дозой вераятнасти, супостаты могут сидеть именно тама.

User nd7, 22.02.2011 17:28 (#)

Товарищи. Граждане! Братья и сестры! Бойцы нашей армии и флота! ..

Сами сочинили?..Я то думаю за кого голосовать!?..Гениально! еще есть что нибудь про языкознание или там Директива Ставки ВГК
командующим войсками фронтов, армиями, командирам дивизий,
Главнокомандующему войсками Юго-Западного направления...

User tromb, 24.02.2011 12:09 (#)

nd7, а то Вы сами не знаете! Конечно есть! Приказ №227 (ни шагу назад) и заградотряды.

User komissar, 22.02.2011 17:32 (#)

Президент должен знать такую вещь- партия"ЕБРо"- в 2003 обьявила , что к 2008 году чечня и весь северный кавказ станет туристической "меккой" России. Из одного этого видно что эта партия-клоуны и председатель её-клоун. Не знаю даже как ты терпишь рядом с собой этих клоунов,порядочный человек так делать не будет

User homut, 22.02.2011 17:47 (#)

партия-клоуны ...

партия-сволочи, председатель- жулик, а президент вообще г..но.

User wasja__1, 22.02.2011 18:13 (#)

Всех священных коров России - на бойню! В первую очередь - крупный рогатый скот из Кремля, российского белого дома, госдумы и с лубянки. Все на заготовку рогов и копыт!!!

User riko928, 22.02.2011 18:41 (#)

Он в эпицентре кластера заседает и не боится каких-то там джамаатов.У него свой,цапковский джамаат.Кругом все свои.Вот Ваха сидит,Братан,вот Доку всё кинджал точит.Ахмед не с ними...но понимает.А кто же мы,робяты?

User shniperson, 22.02.2011 19:01 (#)

Все правильно говорит Дмитрий Анатольевич"

Нужно исключить малейшее давление на суд. Сразу видно рассуждения юриста.

User rupu, 22.02.2011 19:40 (#)

"Хватит смотреть на них обоих как на священных коров"

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ionatanoldd, 22.02.2011 20:40 (#)

этот поц даже не племянник юриста

Полное вырождение - если так рассуждает президент!Чему их там учат,деток этих,если уже учёные они выдают такие перлы.Так то они относятся к своим же законам.Это ли не правовой нигилизм?!

User graail, 22.02.2011 22:35 (#)

Такие детки не учатся, они сразу после садика на руководящие посты попадают. КЛАСТЕРЫ одним словом.

User sion1, 22.02.2011 22:56 (#)

познавательно очень...

User amer111, 23.02.2011 00:17 (#)

Мы можем отойти от канонов законодательства.- это говорить юрист

как может юрист говорить такую чушь. ну раз прези говорить, что можно нарушать законы, так почему мы не можем исполнить его приказы?
И вообще предлагаю перенести судебные заседания в западные страны, в раша цивильной судебной системы нет, есть только судилище - это не только мое мнение...

User suomalainen, 23.02.2011 02:46 (#)

ну да, с нужными людями надо помяхше, а на УПК смотреть ширше...

похоже данилкин и иже с ним получили таки индульгенцию...

User parnek, 23.02.2011 04:44 (#)

"Мы можем отойти от канонов законодательства. Хватит смотреть на него как на священную корову", – сказал Медведев.

Нда, высказался опять чувак...Хотел, как лучше, а получилось как всегда.

User maklay, 23.02.2011 11:26 (#)

Вот и пошло-поехало, 37-ой тоже не в 36-м начался.

Этим модернизаторам селигеро-сколковским законодательство мешает как плохому танцору яйца. Главное - стабильность своего пребывания в кремле.

User maklay, 23.02.2011 11:28 (#)

Ну ничегошеньки делать не умеет, шел бы пока не поздно назад в деканы - первокурсникам мозги пудрить.

User rupu, 23.02.2011 14:24 (#)

"Я думаю, мы можем себе п

И вообще нах всю конституцию. Как нацпидер скажет, так и будет!

User tromb, 24.02.2011 12:16 (#)

Что сказал плюшевый айфо

User tromb, 24.02.2011 12:18 (#)

Что же сказал плюшевый айфончик?

А сказал он вот что: В России закон что дышло, у кого больше прав, тот и Закон! И нужно после этого в России заканчивать юрфак, если фак юр?

User semetr2, 24.02.2011 12:34 (#)

Самое смешное - после этих перлов либерасты все равно будут нас убеждать, что Ме - сторонник свободы и демократии, вот только кто-то нехороший ему развернуться не дает, дайте развернуться. Ну, если после новеллы о 6-летнем сроке в голове не пояснело, значит, это не голова, а другое место.