новость Я так хочу, чтобы лето не кончалось

Медведев отменил переход на зимнее время
08.02.2011
Дмитрий Медведев. Фото пресс-службы Кремля.

Дмитрий Медведев. Фото пресс-службы Кремля.

Россия отказывается от перевода часов с осени этого года. Такое решение принял президент Дмитрий Медведев. По его словам, люди "просыпают или просыпаются рано и не знают, куда себя деть в течение лишнего часа". Не говоря уже о "несчастных коровах". Весной "мы один раз еще испытаем неприятность, но после этого неприятности закончатся".


Комментарии
User wasja__1, 08.02.2011 17:20 (#)

Умныыыый! А как о народе печется! Но главное, не хочет, чтоб народ проснулся раньше времени.;)

User grigol__graneli, 08.02.2011 19:12 (#)

чем бы дитя не тешилось,

лишь бы к кормушке не лезло...

User jhbvf, 08.02.2011 19:29 (#)

Сожалею об отмене перевода часов, мне оно нравилось...

"чем бы дитя не тешилось"
Точно! Плюшевого все время переводить тянет, не бы экономикой заняться. Но, наверное, его шеф экономику ему не доверяет, а так хочется плюшевому покомандовать...

User wasja__1, 08.02.2011 19:42 (#)

:))
Привет!

User mibrag, 08.02.2011 20:01 (#)

Новый триллер: "Агент СВР" или "Стрелочник Всея Руси"...

...есть такая профессия, сынок..."стрелки переводить"...:)

User kolumbus, 08.02.2011 23:10 (#)

Мужественный поступок настоящего лидера нации!
Подписал недрогнувшей рукой исторический документ!
Останется в истории России навсегда! До следующих выборов.

User zirconium, 08.02.2011 17:20 (#)

Ну слава тебе Господи, дали таки Димке с будильником побаловать.

User aommm15, 08.02.2011 17:32 (#)

Ученый-гений.Просто умница.

Сижу я как-то в нотариальной конторе ...

Полдень...Выходит кот и начинает урчать и проч.

Народ сердобольный толкует - "обеденный перерыв - вот он и надрывается!" ...хе-хе ...

Теперь "нотариальный кот" выходить на обед будет во-время, хвала Айфончику, да продлит Пу его годы!

User aommm15, 08.02.2011 19:10 (#)

Где (понимашь) гектопаскали?

Вернуть народу утраченное давление!

User hopstop, 08.02.2011 17:37 (#)

А как о народе печется!

А о коровах как - и не говорите!

User wasja__1, 08.02.2011 17:40 (#)

Это в нем стадные чувства взыграли.;)

User dot_com_forever, 08.02.2011 17:39 (#)

пролонгированный

А ещё у нас есть пролонгированный президент и полиционеры !

User hopstop, 08.02.2011 17:43 (#)

пролонгированный президент и полиционеры

Пролонгоайфонированный презиционер и престидижитационер.

User alexstalker, 08.02.2011 17:50 (#)

"Россия спустя 30 лет после введения перехода на зимнее время отказывается от этой практики". 30 лет назад все было наоборот: весной был введен переход на летнее время (+2 часа от поясного).
"...потому что как раз переход на летнее время всегда - это уменьшение сна на один час" Страны, которые не переходят на ЛЕТНЕЕ время (а таких меньшинство), живут по поясному времени (т.е., по зимнему), а мы со своим летним временем опять окажемся впереди планеты всей (+2 часа). Разница с вост.Украиной, находящейся примерно на долготе Москвы, зимой будет +2 часа.

User maklay, 08.02.2011 18:06 (#)

Великий реформатор. На остальное ни мозгов, ни полномочий

пол-января пьем на смех планене всей. Теперь будем спать дольше всех, т.е. час на опохмелку.

User portyanko_no1, 08.02.2011 18:08 (#)

В голове одни опилки.. Сам же хотел энергосберегающие лампочки

А тут раз - и часы не будем переводить

User portyanko_no1, 08.02.2011 18:09 (#)

По-моему этот клоун просто отвлекает народ от какого-то важного события

И это событие замышляется в кулуарах власти,которые даже липедякам не доступны для обозрения)

User zirconium, 08.02.2011 18:16 (#)

Все прут в космос а где же Россия?

"Все в космос прут, надо понять только, где наше место в космосе и на Луне", - подчеркнул глава российского государства.
"Не секрет, что все страны облюбовывают Луну, точно будет освоение Луны", - сказал он.
--------------------------
Гениальный президент.

User dot_com_forever, 08.02.2011 23:57 (#)

Все в космос прут

Все в Facebook прут, Роисся, вперде!

User hopstop, 08.02.2011 18:19 (#)

По-моему этот клоун просто отвлекает народ от какого-то важного события

Неужто мочить собрался? Не переводя часов?

User reason_law, 08.02.2011 18:42 (#)

Росчерком пера

он отменил зимнее время. Ах ты наш славный повелитель времен и пространств. Вот бы ты отменил еще нищету, пьянство и воровство на территории России - куда как было бы интереснее чем сражаться со временами...

User ybwit17, 08.02.2011 19:11 (#)

Ну, я уж не говорю о несчастных коровах и других животных, которые не понимают перевода часов (с)

Как в старые добрые времена - по пожеланию трудящихся..ээ..доящихся.

User ionatanoldd, 08.02.2011 19:14 (#)

Что за дела!

Дмитрий взялся удлинять день.Что это - "пролонгированный светлый день" - сам то он понимает что несёт? Проще было бы добавить часок или парочку к суткам, чтобы люди могли выспаться, а то уж совсем замаялись и не знают куда себя девать.спать,спать , спать!Затеять выпуск модернизированных часов! Он уже бредит несчастными коровами ...
Всё это было бы смешно,когда бы не было так грустно...

User marduk, 08.02.2011 19:23 (#)

Третий подвиг "геракла"

Лампочки 100 ваттные победил, лужка опрокинул, а теперь вот и за время взялся.

Больше вроде и вспомнить нечего...

User marazm_sovetov, 08.02.2011 19:24 (#)
51965

А можно еще месяцы переименовать по именам

советских и российских руководителей. Как в Туркмении. (Кто не знает: современные названия месяцев происходят от имен различных древнеримских правителей. Ну, так, чем наши хуже?

User dot_com_forever, 09.02.2011 00:02 (#)

месяцы переименовать по именам

Гунворь, Медварь, Путябрь, класс

User leshiy45, 08.02.2011 19:25 (#)

В кои-то веки

принято действительно разумное решение. Аргументов куча, Медведев озвучил только некоторые. Основное - приближение нашего жизненного цикла к природной смене дня и ночи. Цикл этот далековат от поясного времени, не стОит на него ссылаться. И для стёба есть поводы куда более уместные.

User wasja__1, 08.02.2011 19:30 (#)

"И для стеба есть поводы куда более уместные"
Так вот и мы о том же!!!

(комментарий удалён)
User wasja__1, 08.02.2011 19:36 (#)

Так ведь летнее время - "подделка". "Настоящее" - это зимнее время. Опять вертикаль делает нормой ложь.

(комментарий удалён)
User wasja__1, 08.02.2011 19:54 (#)

Чтобы вся Россия равнялась на небесную канцелярию, а не на путинскую?! За что тогда вставали (с колен)?;)

User parnek, 08.02.2011 21:54 (#)

:))))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User marazm_sovetov, 08.02.2011 20:01 (#)
51965

Тема эта сама напрашивается на стеб, уж извините.

Но, если говорит серьезно, то почему-то никто еще не задал себе и стране два простых вопроса:

1. "Переключение" времени происходит уже 30 лет, почему же этот вопрос возник только сегодня, когда из России поуезжали/поумирали все реальные специалисты, и остались одни "петрики"?

2. Почему о строго научной проблеме высказывается не конкретный специалист в данной области (астроном? биолог? географ?) а Президент, который по образованию - кто он там? - юрист-экономист, но уж никак не "ботаник"?

User leshiy45, 08.02.2011 20:50 (#)

Попробую ответить.

1. Тему эту стали поднимать как только она возникла. Может, недостаточно активно. Но лучше поздно, чем...

2. Специалисты, насколько мне известно, высказывались, и на это раз (редкий случай!) их мнение учтено. Другое дело, что и они не единодушны

Кажется, все уже согласились, что два раза в год "переключаться" и вредно, и малоприятно. Стало быть, надо оставить что-то одно - и, на мой взгляд, выбор сделан в этот раз правильно. Споры были, при желании можно вспомнить аргументацию. Отчего ж не помахать после драки.

Один штрих: в Самаре и на Камчатке по начальственной дури устроили "более зимнее" время, так люди аж стонут и вовсю протестуют. Желаю им удачи!

User kapezvertikali, 08.02.2011 20:45 (#)

чем бы дитя не "тешилось",

лишь бы пипку не оторвало

User suomalainen, 08.02.2011 21:22 (#)

ну да, что не задумает, болезный, все "ни в дугу и ни в тую"... решил тренироваться на коровах...

!

User parnek, 08.02.2011 21:30 (#)

Даааа, просто слов нет. А какие остались, те все нехорошие, типа "вот муд..к"!

User aleksandr42, 08.02.2011 21:42 (#)

Вам не угодишь.

Правильно сделал.Летом можно до работы что нибудь сделать.

User parnek, 08.02.2011 21:53 (#)

а коровы и космос? :-)

User kislota, 08.02.2011 22:05 (#)
24656

.

В последнее время политтурист в ударе!

User dmitry888, 09.02.2011 11:22 (#)

"политтурист" - ха-ха,

ну дайте человеку хотя-бы немного удовольствие получить

User maninblack, 08.02.2011 22:08 (#)

Что ни говори, а ведмед

сегодня пришел домой, с таким усталым, но довольным видом. Света, готовья щи на кухне и разделывая селедку, спросила: милый, что с тобой, почему у тебя такой утомленный вид? а ведмед гордо поднятой головой: Света, был трудный день, но мне все-таки удалось подчинить время во благо нашего народа...

User dk146, 09.02.2011 03:17 (#)

... и уже за столом, наливая в стопарик любимой до отрыжки "путинки", тяжело вздохнув, горестно изрек: А что ты думаешь Светик, нам царям легко ? Да нам... положено... да я...
Спазм обиды сжал горло младшему царю, не дав договорить.

User valentin_angeln, 08.02.2011 22:28 (#)

Бывают же такие люди - что не сделает,что не скажет все вокруг видят - нет не то!
Даже поговорку слышал:

"В Кремле Димон,но не умен,
а Вован сзади,сидит в засаде".

Так, если бы "Димон" был умен, да духом силен, Владимир Владимирович разве допустил бы его посидеть на троне.
Вон Иванов - пролетел, "как блесна над речкой" (не дурак и себе на уме, такого только до трона допусти, не успеешь мама сказать, как он силовиков под себя подомнет и ты на Колыме проснешься. Чай, дворцовые перевороты в одну ночь творятся) )
Нет не глуп, наш ВВ.
Всем давно известно в КГБе дураков не держат, сволочей конечно много, но дураков - нет.

А может это Вован ему советует, делать то, что все за дурость считают.
Милиция - полиция, национальность - "россияне", острова японские, отмена поясов времени, высказывания по Ходорковскому, война с Лужковым, которая ничем не кончилась, только нажил врага, да не свалил его до конца, тот ему это ещё припомнит.
Нет не может один человек столько дури иметь,может его Путин "зомбирует"?

User kanym, 08.02.2011 22:44 (#)

А тут то чего все на него накинулись?

Да, разумеется, это мелочь по сравнению со всеми творящимися под его началом безобразиями. Но мелочь-то правильная! Людям (уж не говоря о коровах) от этого лучше. Так что ж ругаться-то?

User wasja__1, 08.02.2011 22:45 (#)

Отменил зимнее время.
Не с того начал! Надо было сначала отменить понедельники.

User parnek, 09.02.2011 00:28 (#)

ржал над этим :)))

User leshiy45, 08.02.2011 23:17 (#)

Так заметили: тема напрашивается на стеб, уж извините.

Вот и ползуются по полной. Это как в бильярде подставку бить.
Солидарен в Вами, kanym!

User annuta_girl, 08.02.2011 23:00 (#)
2950

Ухохоталась над комментами. Молодцы, ребята!

User zvirblis__5, 08.02.2011 23:48 (#)

Я смотрю - им во всем, даже во времени нужен "особый путь". Лишь бы не как у всех :)

User parnek, 09.02.2011 00:36 (#)

только вот "не как у всех" получается "хуже чем у всех"

User wasja__1, 09.02.2011 00:25 (#)

Похоже, наноблизнецы открыли предвыборную борьбу. Медведь делает все, чтоб его не выбрали. Кстати, заметили, что даже портянки его ругают? Все это, чтоб показать народу - других альтернатив, кроме собачки *они, у него нет.

User zvirblis__5, 09.02.2011 01:40 (#)

Медведь делает все, чтоб его не выбрали.

Вполне возможно.

User novocat, 09.02.2011 06:36 (#)

Я помню по детству в Краснодарском крае такой опыт над людьми уже проводили.Оставив летнее время в зимний период.Через два месяца все вернули на место.Было это в 80х в школу с фонариком ходить приходилось!

User leshiy45, 09.02.2011 08:34 (#)

На всех не угодишь.

Кто-то предлагал вообще вернуться к "додекретному" времени - и такое пробовали в начале 90-х. Ходили с фонариками ИЗ школы (в декабре в Москве темнело аж в 3 часа дня). Короток день, куда ни двигай.
Рекомендую в Газете.ру за 8.02 ("Вечное лето") соображения географа Андрея Панина).
Ни за кого из тандема, ни за едро не голосовал и не буду. А конкретно здесь - поддерживаю.

User allora2, 09.02.2011 09:05 (#)

Какой матерый человечище!

ДАМ - молодец. Он скоро и зиму отменит...
Какой матерый человечище!

User graail, 09.02.2011 21:03 (#)

Нормально. Питерская губерматерь предложила зимой из домов горожанам не выходить. И ничего рулит городом , аж жуть вумная.

User dimar_347, 09.02.2011 10:07 (#)

летнее время

Теперь выездные футбольные матчи Лиги Чемпионов, Лиги Европы и матчи Сборной России в осенне-зимний период, будут начинаться примерно 23:30 - 00:00.
Разница во времени (осенью-зимой) с приграничными государствами (Финляндия, Эстония, Латвия, Белоруссия, Украина)составит 2 (два!!!) часа.
Да уж,прощай Европа... Здравствуй Монголия и Китай! :-(

Кстати, рассвет в Питере в декабре, будет в "районе" полудня...

User veslav, 09.02.2011 11:55 (#)

Да не тема на стёб напрашивается,

а наша ДАМа, не просто приятная, а приятная во всех отношениях. Но уж если вспоминать Гоголя, то "Чему смеётесь, над собой смеётесь".
Детская игрушка, кто помнит, трёхпалая рукавичка с головёнкой, а внутри потная лапа.

User dimar_347, 09.02.2011 12:22 (#)

летнее время

"наш президент" явно перепутал зимнее и летнее время. Довольно странно на таком уровне принимать настолько банально-глупые решения. Или это становится стилем?

User seatramp, 09.02.2011 12:41 (#)

Сижу, весь в слезах умиления и восхищаюсь мудростью ЕГО! Вот теперь-то, мы его полюбим еще больше!