новость Медведев: Я обсуждал судьбу Ходорковского с коллегами и решил не вмешиваться

27.01.2011
Дмитрий Медведев. Кадр видеоблога президента

Дмитрий Медведев. Кадр видеоблога президента

Дмитрий Медведев обсуждал судьбу Михаила Ходорковского "с некоторыми своими коллегами", которые "занимают высокое положение", и отказался вмешиваться в работу Хамовнического суда. "Я сказал им простую вещь: до тех пор, пока ты мне тайно будешь об этом говорить, это будет означать, что у нас плохо работает правовая система", - заявил президент.


Комментарии
User anonymous01, 27.01.2011 19:25 (#)

Эх, издать-бы сборничек "Давосские Сказки"..

а там, глядишь, и серию можно будет наладить.

User uokitoki, 28.01.2011 02:39 (#)

"Давосские Сказки"

Ай-Ай-Ай, а где стишки про ЮКОСфродитов? Опят злобна либеральная цензура все стерла :)

User saternu, 28.01.2011 07:13 (#)

Думается что в нашу 31-ую армию добавился хороший полк. Потому что после этих бессовестных,глумливых речей выступать с обращениями к их автору может только шизофреник

User mibrag, 28.01.2011 08:22 (#)

уже было...

"...дайте развиваться судебной и правовой системе самостоятельно, иначе будут проблемы..."
.....................................

- ...Откуда она у Вас?
- Ну, Швондер дал... чтоб я развивался...
- Я вижу КАК вы развиваетесь...

User superdawg, 27.01.2011 19:26 (#)
2970

Ну и фото. Интересно, кто научил Диму так хмурить бровки?

User marazm_sovetov, 27.01.2011 21:39 (#)
51965

...кто научил Диму так хмурить бровки?

Ха-ха, в этом, что, есть сомнения - кто научил?

User zvirblis__4, 27.01.2011 21:49 (#)

Пинками учил...

User frid, 27.01.2011 22:04 (#)

прохладные ванны с моканием головой в сортире. мочить...ээ..учить в сортире называется...:)

User angelina_4, 27.01.2011 22:30 (#)

Этому не надо учиться, достаточно, как обезьянке, повторять мимику и слова Хозяина.

User pravologist, 27.01.2011 23:31 (#)

Глупость из зеркала

Он еще и щеки умеет надувать красиво. А вообще Димон без народа никак не может. Поговорить ему с кем-то ведь надо? Надо! Не с зеркалом же ему разговаривать. Он как-то раз попробовал, так оттуда, из зеркала, глупость и чушь всякая понеслась. Даже зеркал нормальных делать не научились. Ну и страна ему попалась! Но Дмитрий Анатольевич у нас принципиальный и изготовителям зеркал обещал никаких наставлений не давать и в их работу не вмешиваться. Вот такой он государственный человек.
А может ему все-таки зеркало нового поколения подарить? Говорящее, которое подскажет, что банкет уже заканчивается и пора питерской бригаде чемоданы собирать и сваливать. Хорошо бы он к такому совету наконец прислушался. А то ведь так с надутыми щеками да с надвинутыми на глаза бровями и на последний воровской пароход опаздать можно. А тогда уж точно разгул демократии и независимость суда никто усмирять не будет.

User spell, 27.01.2011 19:27 (#)

"Я считаю, что разговоры о несовершенстве судебной системы, а также попытки давления.."
Пусть судебная система будет деградировать, зато никаких разговоров. Не давите айфончику на мозг, он у него слабенький.

User alkonost, 27.01.2011 21:52 (#)

Похоже, что у "презика" настоящая фамилия не "Медведев", а "Шакалов".

User nmnbmf, 27.01.2011 19:31 (#)

Как бы противно мне не было, но в данном вопросе я на стороне липердяк!

Ходорковский, если он только вор (не убийца), свое отсидел.
Если западные политики не совсем уж куплены режимом Путина, они должны сплотиться и выдвинуть совместный ультиматум российскому режиму...

User rulon, 27.01.2011 20:41 (#)

!

А в каких тогда вопросах ты на стороне режима?
:-)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User parnek, 27.01.2011 19:47 (#)

не хочет поступаться принципами наш президент. Всем должно быть очевидно, что суд у нас независимый.

User maklay, 27.01.2011 23:43 (#)

Истинная правда. Суд совершенно независим от адвокатов и закона, но абсолютно зависим от прокуроров и финансирования.

User puddelson32, 27.01.2011 19:48 (#)

Самое главное для работы руководителя,

не замечать постороннее тело в заднем проходе.

User wasja_3, 27.01.2011 20:40 (#)

Какое ж оно постороннее? Это сиамский близнец, ему можно!

User kozlevich, 28.01.2011 23:41 (#)

Тогда это -

инцест!

User antifa_ru_125, 27.01.2011 19:51 (#)

grani.ru/Politics/Russia/m.185700.html

Наталья Захарова отправлена в женскую тюрьму под Парижем

Реклама :

Французский прокурор выписал постановление об отправке российской актрисы Натальи Захаровой в женскую тюрьму, где она может провести три года за поджог квартиры своего бывшего мужа. Как передает РИА "Новости", об этом сообщил адвокат россиянки Бенуа Деклозо. "Вчера после ареста ее доставили к прокурору, я присутствовал при этом. Прокурор объявил, что ее отправят в женскую тюрьму, она потеряла сознание, и спасатели доставили ее в больницу", - рассказал адвокат.

Как сообщает французская правозащитная организация Stop Violence, Захарова уже находится в женской тюрьме Флери-Мерожи под Парижем. "Наташа Захарова была задержана и заключена во Флери-Мерожи, когда собиралась выступить перед французским правосудием, чтобы увидеться со своей дочерью Машей Уари, которую она не видела с 2006 года, что противоречит международным конвенциям", - говорится сообщении. Президент ассоциации Жан Барбье заявил, что намерен добиваться встречи с российской актрисой, так как подозревает, что дело против нее могло быть сфабрикованным.

User rulon, 27.01.2011 20:43 (#)

!

Та фтопку рекламу. Я думал про дочку Марка Захарова, которая в кино. А тута про какую-то левую.

User antifa_ru_125, 27.01.2011 20:48 (#)

"фтопку" наших "доморощенных" правозащитников!

Для которых судьба простой россиянки, над которой издевается французское правосудие, ничего не значит! Толи дело за Ходорковского "впрячься" - прибыльно, и доходно!

User ck2010, 27.01.2011 21:02 (#)

За кого "правозащитникам" платят -

- того они и защищают.

User nmnbmf, 27.01.2011 21:08 (#)

Совершенно верно, вся ихняя "правозащитная деятельность" хорошо оплачиваема!

User parnek, 27.01.2011 23:33 (#)

Ты что, их бухгалтерию проверял? Откуда такие сведения? Фильтруй базар или ссылочки давай.

User d44yuriy, 28.01.2011 05:12 (#)
10546

Насчет "их" не знаю, но то, что "деятельность" антифушек и иже с ними оплачивается из всем известных фондов - это точно.

А вообще, хамство этих антифок предела не имеет. Хотел бы я их видеть на месте Марченко, Буковского, Киселева или Григоренко. Именно на месте - в колонии или в КГБистской психушке. А так, за чекистские бабки - почему бы и не повыступать. Еще, гляди, и медальку подвесят.

User rulon, 27.01.2011 21:29 (#)

Нет.

Это больше похоже на подмену понятий с твоей стороны.
Найти тетку в зарубежной тюрьме и обобщить это с ходором.
Типа, как у вас язык поворачивается требовать освободить ходора, когда во франции такое творится. Я даже подозреваю, что кроме этой тетки еще много томится народу в разных швейцариях.

User antifa_ru_125, 27.01.2011 21:49 (#)

что кроме этой тетки еще много томится народу в разных швейцариях.

В том то и дело! Чего молчат родимые!? Похоже "подмена" понятий произошла у них, защищать одного,или близких им, и плевать на всех остальных!

User frid, 27.01.2011 21:59 (#)

Все-то вам правозащитники не те. То есть, надо понимать, возражений, что МБХ закатали по понятиям у вас уже нет.
Ну и это уже хорошо..

User antifa_ru_125, 27.01.2011 22:02 (#)

Также неплохо отсутствие возражение по поводу - правозащитники у нас не те!

User rulon, 27.01.2011 22:08 (#)

Так это был толстый троллинг?

Сильно хотелось возражений, а их нет, абидна...

User antifa_ru_125, 27.01.2011 22:19 (#)

"Троллинг" - это жесть!

Правила не дозволяют! Надо так - не бескорыстная защита прав человека!

User frid, 27.01.2011 22:19 (#)

Как мало-то надо! Если б не было этих "никчемных" правозащитников, то наступило бы полное, развитое и окончательное щастье...

User antifa_ru_125, 27.01.2011 22:24 (#)

Хотелось бы!

Что же нам так не везет по жизни, правозащитники и те "не те"!

User frid, 27.01.2011 22:29 (#)

Как не повезло яблоку и как повезло вам (реклам.)

Зато как повезло нам с Пу и Му!
Вечному процессу вставания с колен придан колоритный и неповторимый оттенок...
Кстати, вы уже встали или еще в процессе!?

User antifa_ru_125, 27.01.2011 22:33 (#)

А и не садился!

А вы!?

User frid, 27.01.2011 22:50 (#)

Экий вы быстрый! президент с премьером ещё встают..

User antifa_ru_125, 27.01.2011 22:55 (#)

Ничего про это не слышал!

Вы наверное чего-то перепутали!

User frid, 27.01.2011 23:21 (#)

Нисколько! Вы могли и не слышать, но чувствовать-то должны, Владим Владимыч!

User antifa_ru_125, 27.01.2011 23:24 (#)

Ага, так вы почувствовали!?

User frid, 27.01.2011 23:33 (#)

Ага

А как тут не почуйствовать всеобъемлющее учение двухголового чучхе (не путать с чукчами)!

User antifa_ru_125, 27.01.2011 23:37 (#)

А что есть такое!?

User d44yuriy, 28.01.2011 05:13 (#)
10546

А и не садился!

Так и стоишь раком?

User verun, 28.01.2011 01:36 (#)

Да оно уже и наступило - тихо по норам сидеть всем - я сказал всем! За продуктами не выйди - там сосули и крыши обваливаются. Успел, забежал, запасся - все, до следующей недели. А то мы вам в угоду крыши от снега очищать будем! В метро лучше не ездить - там возможны теракты. В автомобилях тоже - там пробки, и вы затрудняете движение важных людей, несущихся по встречке домой, к камину после насыщенного работой чиновничьего дня. В аэропорты - ни-ни. А если что, то планируйте часов за 5-6 до вылета - нынче мы всех проверяем. Готовьте денежку, чтоб мимо рамок без очереди пройти. И всем запомнить раз и навсегда - российское правосудие самое справедливое. Милиция самая гуманная и терпеливая. То что дочерей куда надо отправил - так у нас терроризм, я обязан беречь своих детей. Замок в Геленджике за миллиард долларов строю - за столько лет службы на галерах заслужил! И заткнитесь! Теракты везде - вон в Америке 11 сентября тыщи людей - что Буш подал в отставку? Нет, нация объединилась. Почему вокруг меня объединяться не хотите?

User parnek, 27.01.2011 23:35 (#)

Я возражаю--те! Ну и хули? Ты что, их бухгалтерию проверял? Фильтруй базар или ссылочки давай.

User antifa_ru_125, 28.01.2011 00:06 (#)

http://yablor.ru/blogs/a-kto-u-nas-pravozaschitniki/686594

User parnek, 28.01.2011 01:42 (#)

"Автор упомянул не все источники финансирования пропагандистской войны на российское информационное пространство. Есть ещё еврейские сетевые организации и спецслужбы многих стран, выделяющие деньги на чёрную и серую пропаганду".

Ну конечно, евреи и западные спецслужбы, как всегда! А список грантов кстати, в твоей ссылочке, от уважаемых и серьезных неправительственных организаций и фондов. И дурацкие комментарии типа " правозащитники кушать хотят" не объясняют, что деньги тратятся на целевые программы и рас ход контролируется в соответствии с существующим российским законодательством. Антифа, неужели ты так прост что веришь дешевке?

User d44yuriy, 28.01.2011 05:16 (#)
10546

Антифа, неужели ты так прост что веришь дешевке?

Да ничему он не верит. Но велено такую чушь нести - он и несет. А думать не велено - он и не думает.

User parnek, 28.01.2011 01:56 (#)

английский понимаешь?

например,
5. Center for the Study of Nationalism and Empire (Kazan, Russia) $240,000 in support of the journal, Ab Imperio (over three years). (2008) Center for the Study of Nationalism and Empire (Kazan, Russia) $150,000 in support of the «Ab Imperio» multidisciplinary academic journal in the social sciences and humanities (over three years). (2006)

этот м...к комментирует так:
— 240 000 долларов татарским сепаратистам в Казань.

Какие сепаратисты??? Это центр по изучению национализма, небось исследования делают и статьи пишут. Что плохого? Кстати, и к правозащитникам отношения не имеют. Ты меня разочаровал, брат!

User rulon, 27.01.2011 22:08 (#)

!

Оно всегда так, если возражений нет, то моментально хорошо так:-)

User frid, 27.01.2011 22:33 (#)

Да не, душа антифы еще мечется, нехорошо ей...)

User antifa_ru_125, 27.01.2011 22:35 (#)

Не позволяй душе лениться!
Чтоб в ступе воду не толочь,
Душа обязана трудиться
И день и ночь, и день и ночь!

User christophe_hp, 27.01.2011 21:09 (#)

Ребенка жалко, не повезло ему с родителями. Взрослые люди должны отвечать за свои поступки, можно конечно выпустить пар спалив квартиру бывшего, но ведь могли погибнуть люди.

User antifa_ru_125, 27.01.2011 21:24 (#)

Довели!

User alkonost, 28.01.2011 01:14 (#)

antifa_ru_125
Полное имя: Владимир Владимирович
Зарегистрирован: January 27, 2011 13:12
Комментарии: 44 (Последний: January 27, 2011 21.
Владимир Владимирович работает подобно своему тезке как "раб на галерах". А, может, это он и есть?

User russian, 28.01.2011 10:39 (#)

2 antifa Интересно, ваши родители, дети тута? в обычные школы / поликлиники гуляют?

... Служить - рад; прислуживать - тошно. Ну, может не всем: вон Антифа уже много лет тута стрекочет по клавишам, как на посту. Когда нечо сказать, уводит тему на сторону. Напр. на зашиту "наших" за границей . Т.е нарушителей законов, воришек, онлайн мошенников. Шпионов, прости господи. Хотя, какая власть, такие и секретные службы и шпиены - стыд... Знает ли АнтиФа, к случаю, что одна из его фавориток - борец с
западным образом, Чапман, так взлелеенная Ядром и лично ВВ, НЕ ЖЕЛАЛА возврашаться в вашу путинскую Рашку? И не она одна. И многие не так известные, "права" которых в чужих странах вы поминаете. Для начала надо уточнить: основание вьезда в др. страну и что таки они там делают. Может проше воротиться к родному очагу?! Врочем, кормите нас желтыми цитатами - провоцируйте шовинизм, и попытайтесь из Г. конфетку сложить: реанимируйте народный одобрямс убогого режима А коли вы патриот и вымирание народа вас ранит, давно пора в евросемью всей ватагой, упорядочить режим, правопорядок И жизнь впрочем тоже. Для всех.

User zvirblis__4, 27.01.2011 19:54 (#)

Кто скажет, что он президент - пусть первым кинет в меня камень...

(комментарий удалён)
User russian, 28.01.2011 10:44 (#)

+

User igk, 27.01.2011 20:06 (#)

С пацанами обсудили судьбу "убогого", и решили не вмешиваться

User zvirblis__4, 27.01.2011 20:09 (#)

Да никто ничего с ним не обсуждал. Велели кукарекнуть в эфир, он и кукарекнул.

(комментарий удалён)
User igk, 27.01.2011 20:12 (#)

Обсудили судьбу айпфончика, убогого не исправишь, и решили не вмешиваться :)

User christophe_hp, 27.01.2011 20:16 (#)

"Они заставляют думать всех остальных, что в России настолько несовершенная судебная и правовая система..."

Не согласен, в России вышеупомянутые системы работают как часики, просто это совершенно отличные от других систем. Аналогов в мире пока нет, и не думаю, что кот нибудь в ближайшее время способен создать что-то подобное.

А Медведев человек маленький, это все знают.

User ck2010, 27.01.2011 20:43 (#)

это будет означать, что у нас плохо работает правовая система",

Плохо работает правовая система, иначе все те кто грабил Россию последние 20 лет, оказались бы на нарах. А так только одного вора посадили.

User kozlevich, 27.01.2011 22:13 (#)

И того - в Кремль.

User d44yuriy, 28.01.2011 05:17 (#)
10546

И, кстати, не одного.

"Да их там столько..."

User rulon, 27.01.2011 20:48 (#)

!

Так он маладес!
Если бы вмешался, то захотел бы не меньше володьки. А это минимум 14+14=28 лет для Ходора. Правда, наверное, путин бы разрешил диме не больше десятки накинуть.

User marazm_sovetov, 27.01.2011 21:49 (#)
51965

А чего это все на Диму так набросились?

Он, в принципе, все верно говорит: какого хрена он должен вмешиваться в процесс? Для этого судьи есть! В конце концов, кто мешает группе сознательных граждан изучить дело Ходорковского? (Я, например, не знаю ни одного человека, который бы это дело читал, все только газеты или "Грани" читают.) Если там все, действительно, сфабриковано, так надо разбираться с судьями. КАК разбираться, уточнять не буду - сами догадаетесь.

User inkerman, 27.01.2011 21:54 (#)

Туда куда вмешивается старшой , младшему доступ закрыт.

User inkerman, 27.01.2011 21:51 (#)

Дмитрию Sony Playstation не нужен, дайте только по-юлить и президентом по-называться.

То ли дело Сечин, по генеральски коротко и ясно, после этого и в баню с бля..ми да с чувством выполненного долга.

User sotsium, 27.01.2011 22:00 (#)

истинно так

User sotsium, 27.01.2011 21:58 (#)

актуально

Послушай меня, Медвед, и запомни мои слова: я пережил твоих предшественников, и тебя переживу!
~ Правовой ингилизм — Дмитирию Медведу

User pravologist, 27.01.2011 22:57 (#)

Власть уподобилась неизлечимому наркоману

Преступная власть уподобилась неизлечимому наркоману. За совершенно абсурдными и бессмысленными обвинениями следуют еще более абсурдные и еще более бессмысленные. Хотя ничего нового суды в этом деле обнаружить не могут, дозировка и тяжесть обвинений с каждым разом увеличиваются. Конца спирали не видно. Потому что Путину и Сечину нужны все новые процессы и новые немыслимые сроки для руководителей ЮКОСа. Кто-то уже заметил на форуме: Ходорковский не унимается и, даже находясь в тюрьме, продолжает нагло и бесстыдно совершать в ПРОШЛОМ немыслимые преступления, о которых и сам еще не догадывается.

Было бы весело, если бы не было так грустно...

User feliz, 27.01.2011 23:28 (#)

Давление на суд со стороны Путина-Сечина-Ко оказано уже до начала второго процесса Ходорковского.

А разве Медведев-легитимный президент,разве он не посажен Цапком всея Руси временно в президентское кресло,разве его приказы не игнорируются той же правовой системой,которая полностью приватизирована силовиками и служит лишь для зашиты миллиардных активов членов кремлевской хунты? Медведев может дурачить лишь умственно неполноценных граждан, которым абсолютно безразличны беды и России,и свои собственные.В России 200 тысяч заключенных сидят по ложным обвинениям.Весь цивилизованный мир признал Ходорковского и Лебедева узниками совести,против которых путин и Ко организовали позорное уголовное преследование,сочинив приговор по своему хотению,с перевиранием фактов и показаний свидетелей о невиновности наших героев.Позорные речи т.н. президента страны,который не в курсе событий,происходящих в его разлагающемся путинском царстве!

User hopstop, 28.01.2011 00:05 (#)

КАК разбираться, уточнять не буду - сами догадаетесь

Как, неужто в чаёк полонийцу да и подмешать?

User marazm_sovetov, 30.01.2011 16:40 (#)
51965

Это слишком гуманно.

User bindyujnik, 28.01.2011 00:26 (#)

Явно перепутаны причина со следствием.

"Я сказал им простую вещь: до тех пор, пока ты мне тайно будешь об этом говорить, это будет означать, что у нас плохо работает правовая система."

User inkerman, 28.01.2011 00:47 (#)

Милиция - Полиция Краснотурьинск

Вечеринка российских милиционеров с танцами на патрульной машине
http://www.youtube.com/user/Kruzenher

User inkerman, 28.01.2011 00:50 (#)

Или вот эта...

http://korrespondent.net/video/world/1179130-vecherinka-rossijskih-milicionerov-s-tancami-na-patrulnoj-mashine

User jaaegig, 28.01.2011 02:40 (#)

Всё идёт по плану. Скоро эти два карла так вскипятят чайник народного недовольства и презрения, что крышку неминуемо вышибет. Главное, чтобы вся эта камарилья приземлилась прямиком на нары...

User mischa11, 28.01.2011 10:17 (#)

Синдром Наполеона,бедная Россия везёт ей на карликов.

User medwedb, 28.01.2011 05:57 (#)

Очен удобная позиция. Оправдвает любое бездействие. "Ничего не говорите мне о беспределе, будет еще хуже"

User jaaegig, 28.01.2011 11:21 (#)

Как раз наоборот. Вышибание крышки и отправка на нары - вещи, требующие ой как много действий. Главное, чтобы с деятелями повезло...

User crohobor, 28.01.2011 07:49 (#)

Заметка Crohobora

Думал, с кем это Дима обсуждал судьбу Ходорковского. Ведь нужен честый собеседник. И таки угодал,вернее,нашел. В книге Роя Медведева о молодом президенте есть фраза "Медведев такой же честный человек, как Путин". Понимал ли автор, что сболтнул?
Но главное -- оказался прав.
О юристах. Мне случилось приятельствовать с заведующим кафедрой (профильной) в одном из Юр. институтов. Занять такой пост еврею помогла Золотая звезда Героя. Когда Ельцин готовил новую Конституцию, приятель был приглашен участвовать в ее работе. На мой вопрос, какой линию он будет держаться, ответил коротко, как скажут. На фронте ему было легче. Вот она советская, узнаваемая школа юрисприденции.
Скоропостижная смерть освободила профессора от этого испытания.

User allora2, 29.01.2011 03:09 (#)

Ой халтура. Не царская у тебя рожа!

ДАМ: Я изнемогаю под тяжестью государственных преступлений, которые мы совершили. О боже мой! Что теперь делает несчастная Ульяна Андреевна? Она, наверно, в милиции. Она плачет и стонет, а я царствую против воли...
Как я покажусь на глаза общему нашему собранию?
Дьяк (входит). Патриарх тебя видеть желает, государь. Радуется.
ДАМ. Чем дальше, тем хуже!
Вовочка. Скажи ему, что мы просим его сюда в срочном порядке.
ДАМ. Что вы делаете? В присутствии служителя культа я не могу находиться в комнате, я погиб.
Патриарх. Здравствуй, государь, нынешний год и впредь идущие лета! Вострубим, братие, в златокованые трубы! Царь и великий князь яви нам зрак и
образ красен! Царь, в руцах демонов побывавший, возвращается к нам. Подай же тебе, господи, самсонову силу, александрову храбрость, соломонову мудрость и
кротость давидову! Да тя славят все страны и всякое дыхание человече и ныне и присно и во веки веков!
Вовочка (аплодируя). Браво! Аминь! Ничего не в силах прибавить к вашему блестящему докладу, кроме одного слова - аминь!

Хор запел многолетие. Вовочка отдает честь, поет что-то веселое и современное.

(ДАМy.) Видишь, как тебя приветствуют! А ты хныкал!.. (Патриарху.) Воистину воскресе, батюшка! (Обнимает Патриарха, причем у того с груди пропадает
панагия.) Еще раз благодарю вас, батюшка, от царского имени и от своего также благодарю, а затем вернитесь в собор, к вашим угодникам. Вы
совершенно и абсолютно свободны, в хоре надобности тоже нет. А в случае чего-нибудь экстренного мы вас кликнем. (Провожает Патриарха до дверей,
отдавая ему честь.)

User medwedb, 29.01.2011 03:19 (#)

"А, нарочно не сделаю как вы просите. Всем назло." Медведев выглядит, как капризный ребенок, что для президента совсем неприемлемо. Да и какой он президент? Так, одна видимость. И как дружно выступила вся тройка -
Путин, Сечин, Медведев, уничтожая Ходорковского. Позор.