новость Чубайс: Путин не будет выдвигаться в президенты

21.12.2010
Анатолий Чубайс. Коллаж с сайта www.19rus.info

Анатолий Чубайс. Коллаж с сайта www.19rus.info

Глава корпорации "Роснано" Анатолий Чубайс считает возвращение Владимира Путина на пост президента "менее вероятным", чем выдвижение Дмитрия Медведева на второй срок. "Исключительно интуиция, но она меня редко обманывает", – добавил Чубайс, поясняя свой прогноз. Других кандидатов на пост президента в 2012 году Чубайс не видит.


Комментарии
User olgaolga, 21.12.2010 22:04 (#)

ну что, начинается драка за престол?

а от народишка пух и перья полетят... вылез главный наноэксперт, наномыслитель и мегаразрушитель... на кого поставить фишки в забеге?

User nd_prostofish, 22.12.2010 00:03 (#)

эх, а я бы Чубайса в президенты выбрал...

Деловой мужик.

User dk146, 22.12.2010 02:26 (#)

Будущий нанопрезидент!

Re nd_prostofish. Согласен с вами. Деловой он и хваткий. Одна только фраза великого наномыслителя, "... уверенность, что инновационная экономика способна создать рабочие места для миллионов россиян" приводит в неописуемый восторг эти самые "миллионы россиян".
Если быть короче, то зачем закупать дорогую технику за рубежом для прокладки трубопроводов нефти и газа, если наша страна пока в состоянии сама производить лопаты, кирки и ломы... Радуйтесь рассеяне, светлое нанобудущее грядет! Ибо "инновационная экономика" в устах сего мыслителя означает только одно - трубопровод.

User stoker, 24.12.2010 09:41 (#)

немного перефразируя

С бритой головою
в робе полосатой
нано-коммунизм я строю
нано-ломом и нано-лопатой

User angel_____na19, 22.12.2010 04:12 (#)

Трусливый завистник он!

User nekto2, 22.12.2010 08:13 (#)

ну не скажите милая

великий сподвижник великого гайдара, коха, ельцина, шахрая (впрочем все они коллективный шахрай-бог шахрая метит), немцова... и прочей сволочи. даже книжонку написали - по сто тыщ за строчку сами себе и продали за наши деньги. пока шоры преклонения перед ельцинской кодлой стукачей-воров не спадут выздоровление невозможно. а похоже 7ынешнее поколение так и будет мольться на гайдарчубайса.

User fevral, 22.12.2010 07:20 (#)

Я бы Чубайса президентом выбрал.

И коррупцию он бы точно победил: взял взятку - сиди год без света. Благо опыт у него есть!

User komissar, 22.12.2010 10:12 (#)

А я бы ..... Я вложил ваучер ЧИФ и получаю дивиденды то 6 то 22рубля в год. Если проживу 50 тысяч лет то куплю 2 "Волги". чотбы доказать кристальную честность и правдивось Анатолия.В остальных моих глубоких чувствах к Анатолию не даёт признаться модератор.

User inkerman, 21.12.2010 22:05 (#)

Чубайс имеет собственное мнение о лидере да еще и посмел его высказать? Странно.
То ли Чубайс болен, то ли путин...

User sader, 22.12.2010 00:26 (#)

БОЛЬНЫ ОБА- ПРИ ЧЕМ ОТ ОДНОГО - ОТ ВРАНЬЯ И КОРУПЦИИ!

User olgaolga, 21.12.2010 22:10 (#)

вот интересно,

а если вообще никто на "выборы" не придет - сколько нацлидеру прОцентов отвалят для проходимости к престолу?? однако, бабки придут, живучие... у наночубайса вся надежда на старух..

User antifa_ru_107, 21.12.2010 22:26 (#)

Интуиция его не обманывает, точно!

Две Волги на один ваучер!? Куда там - заводы пароходы! С перевыполнением!

User russian, 21.12.2010 22:30 (#)

НЕ ВЕРЮ, г.ПУТИН, НИ ВАМ, НИ ВАШИМ СЛОВАМ. НИ ВАШЕЙ НАЛОГОВОЙ ДЕКЛАРАЦИИ

User dk146, 26.12.2010 22:14 (#)

Две Волги на один ваучер!?

Re antifa_ru_107. Три ваучера и всего одна Волга, но правда со всеми пристанями.

User ostfreiwillige, 21.12.2010 22:43 (#)

А какая разница, как будут звать президента? Всё равно Путин будет рулить. Дело-то не в должности. Это уже вопрос технический. Он же сказал: мы решим с Д.А., кто будет президентом. Они решат, заметьте, а не мы (как записано в Конституции).

User dietrich_26, 21.12.2010 22:56 (#)

Я тоже ставлю на Медведева

По-моему это не в интересах Путина - когда-либо снова выдвигаться в президенты. "Нельзя войти дважды в одну реку".

В 2012 году - снова Медведев, в 2018 - кто-то ещё моложе. А Медведев возможно тоже на первых порах поработает премьером у молодого преемника.

User inkerman, 21.12.2010 22:59 (#)

Уа-у, дойчер подписался под словами своего личного врага...
Чего не сделаешь ради рекламы порядочности нацлидера.

User dietrich_27, 22.12.2010 14:30 (#)

А кто теперь называет Путина "нацлидером" кроме непримиримой оппозиции???

Кажется даже такой идиот, как Проханов - и тот перестал. Недалёк тот день, когда он тоже пойдёт на тусовки "непримиримых" и снова побратается с Лимоновым. Среди них ему давно самое место:

http://ej.ru/?a=note&id=8074

User hans, 21.12.2010 23:09 (#)

Хотя это и безразлично, но...

Хотя это и глубоко безразлично, кто из них будет править, а кто - царствовать, Президентом всё-таки будет Великий Путин. Не для того он "пробивал" олимпиаду-2014 и мундиаль-2018, чтобы какой-то медвед на их открытии на телевизорах всего мира мелькал. На открытии этих мероприятий должен торжественно присутствовать президент Путин, и никакой другой! :)

User vlad91, 21.12.2010 23:59 (#)

кто может предугадать кто будет новыим президентом, вон батька белорусский даже и не мечтал о том, что его избирут, вон как неожиданно для всех получилось.

User nanoscience, 22.12.2010 00:45 (#)
3460

я думаю, что Чубайс абсолютно прав в том, что "бабушки" выберут Медведева, - он немного пристойнее и говорит о вещах, и без мата, как правило. Сомнения о Медведеве есть и у "бабушек", но тут уж "бабушки" выбирают лучшего кавалера, более пристойного, что-ли.

Второй момент, что модернизацимя возможна и без демократии, тоже не вызывает у меня лично вопросов, так как в мире есть много примеров.

Однако реальная жизнь более сложна и она нелинейно зависит от напряжения в обществе. Так что, я бы не гарантировал от развала суверенной демократии из-за экономических проблем, которые обусловлены политическим и мафиозным давлением на бюджет. Об этом Чубайс, возможно, не может говорить откровенно. А может, он так не считает, что нынешняя экономика не может выжить?

User inkerman, 22.12.2010 01:01 (#)

"Второй момент, что модернизацимя возможна и без демократии, тоже не вызывает у меня лично вопросов, так как в мире есть много примеров."

Возможна, но при условии, что в стране нет тотальной коррупции, и все тех же мафиозных кланов, а для России это нереально.

User nanoscience, 22.12.2010 01:26 (#)
3460

нам в университет спускается море денег. Только проблема в том, что деньги спускаются, а не выигрываются. А теперь, причем здесь коррупция в Крем? Такими действиями явно или неявно поощряется коррупция в семижопинске. Спрашивается, это необходимо власти?

User clockman, 22.12.2010 07:44 (#)
3033

"Глава "Роснано" нередко делает прогнозы и комментарии на основе интуиции."

Ворует и взятки берёт тоже интуитивно? "Машинально", как Шура Балаганов?

User cheza2118, 22.12.2010 11:03 (#)

Путину некуда уходить.

User ss20, 22.12.2010 15:12 (#)

А в тюрьму? Тем более, он сам недавно напомнил, где должны сидеть он, и ему подобные.

User gikmasto, 23.12.2010 09:42 (#)

+100 tribunal emu svetit a paka rasia za putina on v shekolade toist sami znaete v chem

User d_balan, 24.12.2010 17:35 (#)

А за что трибунал то?

User ss20, 22.12.2010 15:11 (#)

Путин не будет выдвигаться в президенты

... ему гораздо удобнее оставаться почетным святым, почетным Папой Римским (нашего королевства) и т.д.
Ведь и ежу понятно, что когда рванет, очередь на вилы и в петлю будет отсчитываться с головы, а не с хвоста. И, ежели он никто, и звать его никак, то с него и взятки гладки - его в этой очереди вообще не стояло. Править можно и без титула. А товарища Фунта назначить в зиц-президенты, в качестве громоотвода.
И нашел я, что нет ничего нового под солнцем... Суета сует, и всяческая суета.

User pvb2010pvb, 25.12.2010 16:40 (#)

По поводу статьи и о г-не Чубайсе (или откуда "растет" его мнение)

По статье и комментариям есть два соображения:
1) Чубайс вещает не сам по себе, ибо он - то ли с 2005, то ли с 2006 гг. является членом совета директоров JP Morgan Chase - одной из ключевых финансовых империй "мировой закулисы" (сиречь, мировых банкиров), образованной слиянием финансовых активов Морганов (JP Morgan) и Рокфеллеров (Chase Manhattan bank). Именно благодаря участию в этом "конклаве" "непотопляемый" Чубайс сохраняет свои позиции в российских верхах и всякий раз "садится на деньги", уничтожая - именно уничтожая (растаскивание вторично) - основу бывшей советской инфраструктуры. Задание такое у него - "по легенде" или инициативное - судить не берусь.
Поэтому, когда Чубайс иговорит, что ему что-то "кажется", то "кажется" не ему, а его хозяевам, которые ввели его в "клуб избранных". Чубайс сегодня такой же "смотрящий" за Россией, каким был диссидентствоваший член политбюро Яковлев, завербованный во время смтажировки в Колумбийском университете.
Этому "клубу избранных" предпочтительнее, разумеется, ДАМ - им легче управлять, у него нет своей команды и т.д.
Сенат Конгресса США ратифицировал (!) заведомо непроходной договор СНВ-3. В чью эту пользу - ДАМ или ВВП? И сколько денег отвалили в конвертах республиканским голосовальщикам в Сенате - за ифакт голосования и за согласие ратифицировать договор нынешним, старым составом Сената?
Откуда эти денежки - угадайте с трех раз.
Поэтому предлагающим Чубайса в президенты советую хорошенько подумать. Если, конечно, вы не заодно с многими постоянными авторами "Граней", старающимися навязать нашей стране внешнее управление.
2) "Экономическая модернизация", за которую Чубайс ратует в целях проведения политических реформ, во-первых, до боли напоминает кошмар 90-х годов, а, во-вторых, также является инструментом "внешнего управления".
"Чтобы научно-техническая инителигенция стала вновь востребованной" - при чубайсовском курсе "внешнего управления" - ИСКЛЮЧЕНО. Напрочь!
Потому, что этот курс предназначен для прямо протиивоположного - уничтожения страны и утилизации ее наследства.
Научно-технической интеллигенции Чубайсы пудрят мозги, разводят, вновь рассчитывая на ее политическую наивность. Вербуют ее "в темную", спекулируя на проессиональных амбициях (в хорошем смысле) и чувстве долга, которое ей присуще, в отличие от прожженых чубайствующих политиканов.
Не выйдет на этот раз!

User pvb2010pvb, 25.12.2010 17:01 (#)

P.S.

Есть еще третье соображение, касающеся того, откуда берутся деньги на голосование в Сенате в пользу Обамы и как это связано с Россией.
В конце 90-х гг., когда Чубайс был вице-премьером, стало известно содержание письма, адресованного ему заместителем министра финансов США (впоследствии министром) в администрации Клинтона Л. Саммерсом. Его опубликовала "березовая" тогда "Независимая газета".
В том письме содержались - ни много-ни мало - прямые инструкции Саммерса Чубайсу по российской внутренней экономической политике.
Влияние Саммерса таково, что из-за конфликта с ним тогда лишился своего поста президеннт Всемирного банка Дж. Стиглиц - Нобелевский лауреат по экономике, превратившийся с тех пор в яростного критика глобальной экономической политики и мировых финансовых институтов.
Сегодня, при Обаме, Саммерс возглавляет Национальный экономический совет США.
Американскиен демократы и чубайсовцы в России трогательно "отыскали" друг друга.
"Ларчик" с тем, что "кажется" Чубайсу, открывается просто.

User semvilat, 26.12.2010 11:59 (#)

При растроении соображений к психиатру

можно уже не обращаться. Близкие понадеялись на "авось" и окружающие обязаны теперь пожизненно выслушивать бредятину.

User pvb2010pvb, 26.12.2010 13:05 (#)

"Людей, защищающих правду, не уничтожают. Просто их мнение пытаются представить как неадекватное".
Генри Макоу, из книги "Долгий путь к Дате" ("A Long Way to go for a Date").
"Окружающие" выслушивают бредятину уже более 20-ти лет, начиная с "перестройки".