новость Касьянов: Медведев не в состоянии модернизировать Россию

30.11.2010
Михаил Касьянов. Фото с сайта РНДС

Михаил Касьянов. Фото с сайта РНДС

Президент Дмитрий Медведев не в состоянии модернизировать страну, поскольку "не хочет и не может понять, что ключевым элементом модернизации является реформа политической системы". Об этом, комментируя президентское послание Федеральному собранию, заявил лидер Российского народно-демократического союза Михаил Касьянов.


Комментарии
User db5302, 30.11.2010 16:13 (#)

Все для детей - лейтмотив Послания. Прямо Остап Ибрагимович на оргсобрании "Меча и Орала"!

User antifa_ru_100, 30.11.2010 19:05 (#)

А для кого еще!?

"Оторвали Мише лапу!"

User alpos, 01.12.2010 07:12 (#)

Всё для детей

Он акцентировал - МЫ всё делаем для НАШИХ детей. Поэтому я не сомневаюсь, что у ИХ детей ВСЁ будет в шоколаде!

User grigol_granelli, 01.12.2010 08:44 (#)

"Поэтому я не сомневаюсь, что у ИХ детей ВСЁ будет в шоколаде"

В этом почти никто не сомневается.

User moskvic, 30.11.2010 16:29 (#)

Никто его в серьёз и не воспринимает!

А понимаеть он всё понимает.Он сознательно участвует в этом преступном балагане по разворовыванию России.

User antifa_ru_100, 30.11.2010 19:07 (#)

Медведев в панике! "никто его в серьёз и не воспринимает!"

User troechnik, 30.11.2010 16:50 (#)

Дима-то при чем?

Ведь он даже не бета-самец.
Обычный плод неудачного спаривания альфа-самца.

User octavian26, 30.11.2010 16:59 (#)

Скорее его выкидыш...

User troechnik, 30.11.2010 17:06 (#)

В хозяйстве даже такое пригодилось.

(комментарий удалён)
User koctja, 30.11.2010 17:13 (#)

Эх, Миша, Миша! Верные слова ты говоришь, да только кто их слышит. Народу хватает нашего зомбоящика. Ему главное по больше шоу разных, да сериалов любовных. А те кто может тебя слушать, уши себе заткнули, ибо на первом месте у них своё благополучие. В этом и заключается российский патриотизм для хоть что то понимаюшей части общества. Только падение цен на нефть и газ в 2-3 раза покончать с этим болотом. И тогда действительно может быть Россия начнет с колен подниматься.

User troechnik, 30.11.2010 17:20 (#)

Уважаемый Константин, в рамках российских "законов" на большее рассчитывать нельзя. Касьянов, делает все возможное для человека находящегося в конституционном поле.Выход из него, будет означать для власти нелегитимность оппозиции, соответственно это развяжет ей руки для нового этапа борьбы с инакомыслием.

User antifa_ru_100, 30.11.2010 19:08 (#)

Касьянов, делает все возможное

Все возможное для себя он сделал, еще до того как!

User troechnik, 30.11.2010 21:32 (#)

До того, как - что?

User antifa_ru_100, 30.11.2010 22:15 (#)

До того как стать оппозиционером, он был премьер министром при президенте Путине!

User troechnik, 30.11.2010 22:29 (#)

Не задерживаются порядочные люди в стае A-самца.

User antifa_ru_100, 30.11.2010 22:37 (#)

Касьянов смог!

User novodvorsk, 01.12.2010 00:00 (#)

А вы сами, самостоятельно, сможете из этой стаи выйти или вам там нравится?

User antikriger, 30.11.2010 17:23 (#)

надо бы и на себя посмотреть: за годы правления Пу-Ме несистемная либеральная оппозиция не смогла создать хоть какой-нибудь более менее долгоживущий, организационно сильный и успешный проект.

User octavian26, 30.11.2010 17:58 (#)

А что,возможно создать проект не находясь у власти? Ну ты даешь,Антикрюгер :)) Ну прям как Дойчер: Чирикова (Шендерович,Шевчук...) - плохие политики! :))

User antikriger, 30.11.2010 18:09 (#)

а что, чтобы создать успешный полит. проект надо обязательно находится у власти? берем пример европейских "зеленых", в частности немецких, создались в 1980-м, совершенно новая партия с совершенно новой тогда идеологией и программой, сумели пройти длинный путь, завоевать симпатии части избирателей, теперь это третья политическая сила в ФРГ. успех налицо. но они-то работали, а не занимались бесконечным выяснением отношений, дрязгами и расколами

User komissar, 30.11.2010 18:20 (#)

антикригеру

Представь. что в германии менты набрели на хороший бизнес. ограбили. настырный юрист разоблачил их они его заперли в тюрьму и убили. При зарплате в 500 долл купили квартиры по 1,5 млн долл. а потом на праздник Меркель их наградила. Ты ведь прекрасно понимаешшь что страной правит шпана.Непонятно только почему всякую мульку пишешь

User octavian26, 30.11.2010 18:25 (#)

Непонятно только почему всякую мульку пишешь...

Как это непонятно? :)) До сих пор?

User antikriger, 30.11.2010 18:28 (#)

я не понял

вот убили юриста,ограбили, купили квартиры, наградили. и как это связано с тем, что либеральная оппозиция неспособна создать жизнеспособную организацию?!

User medium, 30.11.2010 18:43 (#)

и действительно

где здесь связь? :)

User komissar, 30.11.2010 19:00 (#)

антикригеру и медиуму

Обьясняю-закон природы-где имеется в наличии вождь- оппозиции нет доступа к СМИ( на особый чугунный замок закрывается телевидение). Если и это не понимаете. то вспомните как Михаила Касьянова в 2008 году сняли с выборов.

User bravo, 30.11.2010 19:00 (#)

"кригер" на работе

работает он. детей кормить надо и жена шубу требует

User octavian26, 30.11.2010 18:23 (#)

создались в 1980-м,

А силой стали недавно. А сколько лет вашим несистемным? Но не переживай - им столько лет не понадобится. Ваших чека-тиловцев (и ворюг в одном лице) быстрее сбросят.

User antikriger, 30.11.2010 18:37 (#)

так они уже в 83-м получили 6% голосов, через 4 года 8%. ребята работали, прогрессировали, в отличие от комитета2008другойроссиисолидарности

User baloganov, 30.11.2010 18:39 (#)

Хотелось бы дожить!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User antikriger, 30.11.2010 18:45 (#)

нашим несистемным неохота никого сбрасывать. им дай Путина поругать свободно и полаяться меж собой всласть. уже нацболы против либералов поперли, Лимон Алексееву заклеймил, либералы тоже многие против самого Лимона, у него идеология и символика мутный какие-то. РОТ-фронт Удальцова в альянсе с милой такой мухинской Армией воли народа, тут же и Квачков с Калашниковым и Делягиным.

User octavian26, 30.11.2010 18:57 (#)

нашим несистемным неохота никого сбрасывать...

Аж умиляет,как ты себя тешишь :))

User antikriger, 30.11.2010 20:07 (#)

такое ощущение что они не знают как сбросить а во-вторых это им не особо и не надо

User octavian26, 30.11.2010 20:24 (#)

Странные у тебя ощущения :))

User antikriger, 30.11.2010 21:03 (#)

реалистичные!:)

User djatlov, 30.11.2010 19:04 (#)
3169

Есть такая проблема.

То шумные попытки объединиться всем, кому не нравится Путин (ИМХО это от безнадёги делается. Когда каждый сам даже во сне не видит не то что победы, а хотя бы 3% на выборах или десяти тысяч сторонников на митинге, и хочется собрать всех-всех-всех, не думая, что некоторые альянсы не столько привлекают новых сторонников, сколько отгоняют старых).
То, наоборот, отдельные партии в три с половиной члена при каждом видном оппозиционере.
Никаких более-менее заметных программ, никаких платформ для объединения, никаких планов на случай прихода к власти (ни минимум - проход в думу, региональные или местные органы, ни максимум).Ни более-менее общения со сторонниками. Хоть форум нормальный открыли бы. Общий на всю оппозицию. Или мы тут и находимся? :)

User christophe_I, 30.11.2010 19:45 (#)

"сумели пройти длинный путь, завоевать симпатии части избирателей"

Немецкий избиратель - лох.
Пусть попробуют российского избирателя завоевать, зелень пузатая. Да ни в жисть.

User russiaMen, 02.12.2010 14:47 (#)

Потому что они только болтают и ничего не делают. Никому из этой "болтающей" оппозиции не приходит в голову взять, к примеру, один из случаев хамского поведения чиновников на дроге и довести до логического конца - НАКАЗАНИЯ виновных.Но то ли мозгов не хватает, то воли.
Только постояннно говорят и пишут, какие плохие чиновники и как они себя по-хамски ведут (вот пример https://graniru.org/Cars/d.184051.html#comment_2871612) но почему же тогда никто из оппозиции не поможет этим людям в поисках правды? Их хватает только на визги и вопли. Ведь достаточно хотя бы одно такое дело довести до наказание и ярлык "Защитник простых людей" будет большим подспорьем, тогда и люди будут больше слушать такого человека.
А пока они будут только болтать их никто всерьез воспринимать не будет

User ba1abo1etc, 30.11.2010 17:33 (#)

статью о модернизации написал Сурков. Дискуссию через пикормленных политологов инициировал тоже он.

Касьянов путает пиар-меседжи с постановкой управленческих задач.

User antifa_ru_100, 30.11.2010 19:11 (#)

Касьянов путает

Ничего он не путает! Он свое дело знает туго!

User bravo, 30.11.2010 18:57 (#)

Да - жалкая и грустная участь, если подумать

но знал на что шел. хотя как говорила принцесса Падме "я знаю внутри него еще живет добро"

User rulon, 30.11.2010 19:14 (#)

"При этом не исключается, что значительные организационные и структурные изменения произойдут в самих Космических войсках"

После часовых поясов, экономичных ламп, это самое то.
Предлагаю учредить Орден Джедаев.

User octavian26, 30.11.2010 19:35 (#)

:)))))

User rysozon, 30.11.2010 20:18 (#)

По серьёзному народ может пойти только за идеей Царя и Церкви

Ни за что остальное-можете не надеется.Не пойдёт и не поведётся.Ибо основа построенич России именно идея Царя и Церкви.Не имея ни того ни другого вы хотите сделать в России преобразования?Смешно и наивно.

User octavian26, 30.11.2010 20:37 (#)

Особый путь? :)

User rulon, 30.11.2010 20:38 (#)

не видя твой месаги, писал ниже.

)

User rulon, 30.11.2010 20:37 (#)

!

Боян. Уже слыхали про особый путь и особый менталитет.
Как там. "Когда их угоняли в рабство, они даже и там не работали."

User serega, 30.11.2010 20:12 (#)

"не хочет и не может понять, что ключевым элементом модернизации является реформа политической системы".

Я так и не понял, что предлагает Касьянов - мало говорить о реформе полит. системы, нужно эту реформу предложить в натуре. Понимает-ли Касьянов, что в основе реформу должна быть ликвидация САМОДЕРЖАВИЯ и ДЕЦЕНТРАЛИЗАЦИЯ бюджета? Должна быть осуществлена передача прав на распоряжение бюджетом на места в поселки и районы, а в Москву должно выделять только часть денег для осуществления общегосударственных полномочий, при этом центр должен иметь право контроля. Это и есть ПОЛИТИЧЕСКАЯ реформа, да только кто же на нее пойдет.... Касьянов ведь тоже не будет ее проводить.

User octavian26, 30.11.2010 20:39 (#)

Трезвый пост.

User maklay, 30.11.2010 21:21 (#)

Мужики, ну че разъярились. Касьянов, судя по голосу нормальный самец.

"Путин вовсе не альфа-самец, как его пытаются представить в России, а главарь бандитской группировки. Об этом сказал проживающий в Лондоне Борис Березовский, комментируя по просьбе "Курсора" рассекреченные сайтом WikiLeaks секретные материалы, связанные с российско-американскими отношениями."... "Я понимаю, что Путин желает быть самцом, альфа-самцом. Но для этого надо обладать хотя бы соответствующего размера причинным местом. А у него вместо причинного места – прыщ", - сказал Березовский, напомнив, что во время дружбы с Путиным им неоднократно доводилось вместе париться в бане, а посему точно знает, о чем говорит."

User octavian26, 30.11.2010 21:39 (#)

А,ну тогда по Фрейду с ним все ясно. Гимнасточка прояснила бы картину :))

User maklay, 30.11.2010 21:58 (#)

Там такая конспирация, что только начало песни помнит "с чего начинается....", а КОНЦА не помнит.

User antifa_ru_100, 30.11.2010 22:04 (#)

Cмешно !

Надеюсь в Лондоне, у Березовского, с самцами у которых причинное место ого-го, все в порядке!

User argo, 30.11.2010 22:21 (#)

Медведев не в состоянии модернизировать Россию....-а Миша в состоянии!

User antifa_ru_100, 30.11.2010 22:31 (#)

" Наш Миша был на все горазд - он пианист и педагог!"

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User antikriger, 30.11.2010 23:09 (#)

обидно БАБу что не в Кремле он. и не светит ему туда вернуться. только и остается что о причинном месте рассуждать

User troechnik, 30.11.2010 23:23 (#)

Обиду БАБа расписали, правда не сказали, на что же обижен его бывший, верный соратник, которого Березовский вытолкнул на престол российский?

User antikriger, 30.11.2010 23:37 (#)

так БАБ - политический авантюрист. но неординарно мыслящий, поэтому опасный. очень любит интриги и знает в них толк. такого подальше надо держать от Кремля, от власти. да пусть сидит в Лондоне. вряд ли много россиян жаждут его возвращения. если только Доренко, которые верно на работал на Березовскго

User troechnik, 30.11.2010 23:44 (#)

А в чем отличие авантюриста БАБа, от такого же путина?
Почему бы и путину не посидеть где-нибудь на островах?

User antikriger, 30.11.2010 23:46 (#)

Почему бы и нет

При условии что найдется тот, кто вынудит Путина уехать на острова

User troechnik, 30.11.2010 23:56 (#)

Ап чем речь...

Мужчинка, играющий роль самца, спрятался за ядерным щитом Родины, а впереди выставил толпу безумных крестьян, пугливо кричащих речевку, объединяющую два слова - "путин и Родина".

User octavian26, 01.12.2010 00:13 (#)

кто вынудит Путина уехать на острова...

Размечтался :)) В камеру Милошевича!

User rka9, 30.11.2010 22:53 (#)

вот и обсудили докладик президентика.

User troechnik, 30.11.2010 23:03 (#)

Каков "президентик", такой и "докладик", соответственно и обсуждать в нем нечего.

Медведева в блогеры!
Касьянова в президенты!
Путина на ...!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User octavian26, 30.11.2010 23:43 (#)

Путина на ...!

Не на...,а под суд! (не басманно-хамовнический)

User troechnik, 30.11.2010 23:50 (#)

Не, ну ты и русофоб в натуре!

User octavian26, 30.11.2010 23:52 (#)

Не,русофаг! :)))

User troechnik, 30.11.2010 23:57 (#)

:-))

User grigol_granelli, 01.12.2010 09:31 (#)

"русофаг"

Смеялся :)) И доброе утро Вам :))

User argo, 30.11.2010 23:52 (#)

Не понимаю,причем тут Бендер???..Касьянов: Медведев не в состоянии модернизировать Россию.- такая тема,ты про Путина..

User octavian26, 01.12.2010 00:04 (#)

А нет никакого ме. Есть пу со своими сечиными-тимченками. Так чего обсуждать неактуальное?

User argo, 01.12.2010 00:13 (#)

А Путин -актуальное??

User octavian26, 01.12.2010 00:24 (#)

Мразь,поэтому в отличие от пустого места можно и пообсуждать. Даже нужно.

User crohobor, 01.12.2010 06:27 (#)

Заметки Crohobora

Смещению власти при массовом равнодушном оцепенении может помоч не только падение цен на нефть, но и гонка вооружений. Нужно забыть (или не знать), что именно эти факторы привели к развалу Союза. Пугать гонкой НАТО -- безумие.
Что касается воровства, почитайте газету "Троицкий вариант". Научно воруют в РАН. Статья в той же газете положила начало разоблачению аферы на 15 трл рублей, т.е. проекта чистая вода, который проталкивал Борис Грызлов, соавтор лжеизобретателя Петрика..

User kadboris, 01.12.2010 09:32 (#)

Послание

-- Граждане!-сказал Остап, открывая заседание.-Жизнь
диктует свои законы, свои жестокие законы. Я не стану говорить
вам о цели нашего собрания-она вам известна. Цель святая.
Отовсюду мы слышим стоны. Со всех концов нашей обширной страны
взывают о помощи. Мы должны протянуть руку помощи, и мы ее
протянем. Одни из вас служат и едят хлеб с маслом, другие
занимаются отхожим промыслом и едят бутерброды с икрой. И те и
другие спят в своих постелях и укрываются теплыми одеялами.
Одни лишь маленькие дети, беспризорные дети, находятся без
призора. Эти цветы улицы, или, как выражаются пролетарии
умственного труда, цветы на асфальте, заслуживают лучшей
участи. Мы, господа присяжные заседатели, должны им помочь. И
мы, господа присяжные заседатели, им поможем.
Речь великого комбинатора вызвала среди слушателей
различные чувства.