новость Медведев: Мы взялись за демографическую проблему всерьез и надолго

30.11.2010
Дмитрий Медведев зачитывает текст послания к Федеральному собранию. Фото с сайта www.rfi.fr

Дмитрий Медведев зачитывает текст послания к Федеральному собранию. Фото с сайта www.rfi.fr

Тема защиты детства стала одной из центральных в ежегодном послании президента Дмитрия Медведева Федеральному собранию. Президент предложил бесплатно выделять земли под жилое строительство для многодетных семей, направить 100 миллиардов рублей на детскую медицину, а также максимально ужесточить наказания за преступления против детей.


Комментарии
User dalmatkin, 30.11.2010 13:29 (#)

Тема защиты детства

О.Бендера в свое время тоже очень волновала подобная тема

User vigvam, 30.11.2010 13:37 (#)

Если начали верещать на эту тему, то действительно с рождаемостью катастрофа.

И как всегда, будут одни песни-пения и никаких дел.

Под Путина копает

А указ то против педофилов никак не проходит через Думу. Уже три года тянут.

User lvovjanin, 30.11.2010 16:38 (#)

"максимально ужесточить наказания за преступления против детей"

Это как? Цель уже - не адекватность наказания содеянному, а максимальная жестокость? За шлепок по заднице - расстрел?

Думаю, диплом у него всё же купленный.

User iPhone2009, 30.11.2010 13:37 (#)

И бороться с демографической ямой блеклый назначит альфа-самца.

бедная Россия....((

User troechnik, 30.11.2010 13:37 (#)

Балабол.

Самые значимые предложения за весь срок его псевдо-президентства ,это упразднение часовых поясов на территории России, и замена обычных ламп накаливания, на энергосберегающие.

User vigvam, 30.11.2010 13:41 (#)

Да нет дорогой троечник, самое главное для чего он и был предназначен он действительно сделал - удлинил срок пребывания президента.

И побочно - греет место.

User troechnik, 30.11.2010 14:24 (#)

Разумеется вы правы.

Но кресло с креплением isofix, давит возмужавшую в размерах задницу Димы.У мальчика появились вполне закономерное желание к свободе в пределах его сдерживающих лямок.

User papokarlo, 30.11.2010 13:40 (#)

Неужели вы не поняли что Путин специально этого клоуна выдвинул в президенты

Чтобы на фоне него выглядеть достойно

User papokarlo, 30.11.2010 13:41 (#)

Самые значимые предложения за весь срок его псевдо-президентства

Можно подумать Ельцин сам принимал какие то решения.Все помнят его запои перед камерами,а разворовывали страну под шумок совсем другие люди

User allora2, 30.11.2010 13:43 (#)

— Граждане! — сказал Остап, открывая заседание. — Жизнь диктует свои законы, свои жестокие законы. Я не стану говорить вам о цели нашего собрания — она вам известна. Цель святая. Отовсюду мы слышим стоны. Со всех концов нашей обширной страны взывают о помощи. Мы должны протянуть руку помощи, и мы ее протянем. Одни из вас служат и едят хлеб с маслом, другие занимаются отхожим промыслом и едят бутерброды с икрой. И те и другие спят в своих постелях и укрываются теплыми одеялами. Одни лишь маленькие дети, беспризорные дети, находятся без призора. Эти цветы улицы, или, как выражаются пролетарии умственного труда, цветы на асфальте, заслуживают лучшей участи. Мы, господа присяжные заседатели, должны им помочь. И мы, господа присяжные заседатели, им поможем...Кислярский был на седьмом небе. «Золотая голова»,— думал он. Ему казалось, что он еще никогда так сильно не любил беспризорных детей, как в этот вечер.

— Товарищи! — продолжал Остап. — Нужна немедленная помощь. Мы должны вырвать детей из цепких лап улицы, и мы вырвем их оттуда. Поможем детям. Будем помнить, что дети — цветы жизни. Я приглашаю вас сейчас же сделать свои взносы и помочь детям, только детям и никому другому. Вы меня понимаете?

User erkhart, 30.11.2010 14:24 (#)

Я бы не стала ерничать по поводу сказанного Президентом.
Ни на секунду не сомневаюсь, что Медведев искренне хочет того, о чем говорит. Но как и мы все, он очень хорошо понимает, что те, кто будет отнимать у детей и в прямом и переносном смысле, кусок хлеба или мыла или лекарства, присваивая так или иначе то, что выделят для детей, перестроятся и продолжат распил любых сумм, от ста рублей и до миллионов. И это неискоренимо следующие 1000 лет.
Нужно создавать дружины сознательных помощников и на местах контролировать все детские и юношеские заведения.
Нужен народный контроль. Но приглашать в дружины нужно самых сознательных. И полномочия у них должны быть радикальные.

User erkhart, 30.11.2010 14:34 (#)

Мы должны чувствовать, что дом, в котором мы живем, рядом стоящие дома, магазины, любые детские заведения, в ближайшем окружении находятся под нашим контролем и люди, живущие рядом должны знакомится друг с другом и чувствовать поддержку и действенно помогать друг другу в любой ситуации.

User erkhart, 30.11.2010 14:36 (#)

Если мы сами не начнем себе помогать, никто нам не поможет.

User allora2, 30.11.2010 14:36 (#)

Г-н Президент - член путинской банды

Г-н Президент - член путинской банды, которая занимается хищениями
в особо крупных размерах. и по сути своей он точно голубой воришка из тех-же "12 стульев".
Тот тоже наверное хотел чем-то помочь старушкам. Поэтому серьезно относится к его
словам по поводу помощи детям, извините, просто невозможно.

User christophe_I, 30.11.2010 14:48 (#)

"Нужен народный контроль."

Сознательность надо воспитывать с самых малых лет, это целая культура которая создается поколениями. А пока народ четко усвоил - не на..., не проживешь. Народ не поменяешь, он может только меняться, как в лучшую, так и в худшую сторону. А "радикальные полномочия" это путь к диктатуре, закон должен главенствовать.

User koctja, 30.11.2010 16:27 (#)

то, что выделят для детей, перестроятся и продолжат распил любых сумм, от ста рублей и до миллионов.

В корень зришь, сын мой! В вот про сознательных - боюсь их не допустят к расп.., извиняюсь, к контролю.
Какой к хрену контроль, когда нашей Конституцией власть задницу свою вытерает. Так что будем лежа на печи и дальше мечтать о коммунизме. :-))))

User kiska, 30.11.2010 13:48 (#)
11196

Перепись населения в РФ остановилась, от страха правдивых цифр. Видимо в РФ не 145 миллионов, а может быть и 100 миллионов нет. Смертность от алкоголизма, наркотиков огромная, как и иммиграция из страны. Если начали кричать на эту тему, значит смертность превышает рождаемость в несколько раз.

User ofigelieli, 30.11.2010 13:51 (#)

А Ватный Карлик не сказал н

Медведев - это простая овсяная каша- размазать по тарелке и вылезать.... Но уж лучше каша , чем гексоген в мешках из под сахара в подвале твоего дома!
демократия- это когда дети президента ходят в один и тот же дет. сад что и дети местного сантехника( например).
демократия, это когда в очереди на садики в первых местах (льготники) не стоят дети судей, ментов, прокурорских , а уж потом остальной "сброд".
Демократия - это когда можно сказать президенту- да когда же вы наведете порядок - болтуны картонные?

User clockman, 30.11.2010 13:52 (#)
3033

"Медведев предложил бесплатно выделять земли под жилое строительство для многодетных семей".

Хорошо бы сначала проверить, какая часть населения этим воспользуется. Чехам в своё время удалось сильно увеличить популяцию своих цыган, которые подсчитали, что начиная с какого-то ребёнка можно и не работать. Конечно, чехи совсем не это планировали.

User christophe_I, 30.11.2010 14:05 (#)

"Это составит примерно 100 миллиардов рублей в ближайшие 2 года"

Не знаю как дети, но чиновники должны быть довольны.

User octavian27, 30.11.2010 14:42 (#)

:)))))

User seatramp, 30.11.2010 15:07 (#)

Детская болезнь

- Барин, нам бы пожрать чего...а то, ведь, истощали мы тут. Да и городовой лютует...дубасит, по чем зря!
- Отстаньте! Не до вас щас, об детЯх думаю, об детЯх!

User koctja, 30.11.2010 16:15 (#)

Вот читаешь послание Медведева и душа петь начинает - Наконец то! Правда сразу большие сомнения возникают о возможности что-либо сделать в нашем государстве при полном беспределе чиновников всех рангов. Это походит на попытку построить коммунизм в отдельно взятой стране. Мы тоже строили коммунизм в СССР. И построили для узкого круга лиц называемого партийно-хозяйственная номенклатура. Уря-партриоты завопят что я не прав!! Да прав я, прав. И тому подтверждение убеспечение квартирами ветеранов войны. 65 лет прошло, а рядовые участники ВОВ до сих пор в халупах свой век доживают. Так и с детьми будет. Дети богатеньких еще лучше будут обеспечены всем, а рядовых граждон сия участь обойдет.

User koctja, 30.11.2010 16:16 (#)

Блин, граждан!

User don_pedro, 30.11.2010 16:34 (#)

О чьих детях говорил Местоблюститель?

бла, бла, бла...

User octavian26, 30.11.2010 16:48 (#)

В России всё на благо людей и детей!

И мы даже знаем каких...

User pitrow, 30.11.2010 18:41 (#)

В России всё на благо людей и детей!

Выделение земли под строительство многодетным семьям...У многодетных семей все средства уходят на прокорм-одежду-учёбу.Какое на хрен строительство!!!!!!!

User semetr, 30.11.2010 18:56 (#)

США из-за своей идиотской компании с педофилией стали уже всеобщим посмешищем. А нам зачем? Разве нам без этого нечем смешить?

User semetr, 30.11.2010 18:59 (#)

угроза 12 лет не удерживает взяточников

Угроза, конечно, не удержит. А вот исполнение угрозы... Однако пока у нас сажают (в лучшем случае увольняют) тех, кто разоблачает взяточников. С ведома Медведева.