новость Медведев: СВР должна извлечь уроки из провала разведчиков в США

12.11.2010
Выступление Дмитрия Медведева в Ярославле. Кадр Вестей

Выступление Дмитрия Медведева в Ярославле. Кадр Вестей

Служба внешней разведки должна извлечь уроки из провала агентурной сети в США, заявил президент Дмитрий Медведев. Комментируя публикацию "Коммерсанта", в которой был назван человек, сдавший российских агентов, Медведев сказал, что для него это "не новость". "Я знал об этом в тот день, когда это произошло", - сказал президент.


Комментарии
User foxbit, 12.11.2010 12:29 (#)

Чему удивляться ,в этой стране все решают большие жирные бабки и почему если продажные сидят в самых высоких кабинетах то в кабинетах поменьше будет по другому ...смешно наблюдать их потуги

User mazepam_nets, 12.11.2010 12:38 (#)

"Перезагрузка" отношений между Москвой и Вашингтоном может быть сорвана

из-за ПЫТОК, которые санкционировал лично Обама, в отношении гражданина России Героя Советского Союза, генерала СВР Михаила Васенкова.

Как сообщает Коммерсант http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1536406 пока Медведев и Обама мирно обедали в Макдональдсе, сотрудники ФБР жестоко ПЫТАЛИ Михаила Васенкова, также известного как Хуан Лазаро.

Искалеченного, но не сломленного пытками с множественными переломами ребер и переломом ноги, Михаила Васенкова и еще нескольких российских разведчиков обменяли на ИУДУ Сутягина и троих предателей.

User mazepam_nets, 12.11.2010 12:40 (#)

Стоит обратить особое внимание, на тот факт, что Обама знал, кого подвергнут пыткам.

Ведь сбежавший в США предатель был высокопоставленным сотрудником СВР, отвечающий за работу всех нелегалов в США и смог выкрасть из картотеки этой реформированной Бакатиным "конторы" личное дело генерала - Героя Советского Союза.

В вышедшей в США книге воспоминаний 43-го президента страны Джорджа Буша-младшего «Решающие моменты» (Decision Points) сообщается, что он лично санкционировал ПЫТКИ подозреваемых, что помогло сохранить "демократию" в США, Великобритании и ряде европейских стран.

Бывший глава Белого дома описывает самые важные эпизоды своего президентства, включая события 11 сентября 2001 года, войны в Ираке и Афганистане, последствия урагана «Катрина». Однако самым сенсационным рецензенты считают признания в ПЫТКАХ граждан других стран, захваченных американскими спецслужбами вне территории США и содержавшихся в тайных тюрьмах ЦРУ.

User druuuk, 12.11.2010 13:50 (#)

Обама знал, кого подвергнут пыткам

Обама не знал только какую ахинею придумают рассеянские чикисты, чтобы из провалившихся клоунов-недоумков, которых вели и писали с 2002 года ФБР, сотворить героев-разведчиков и скормить эту стряпню местному быдлу.

«Они говорят, что моя информация ни черта не стоит, потому что я не указываю источники». Пелаес: «А ты поставь имя любого политика».

Вот такие "тяпкины-ляпкины" там орудуют, да анька чампен ещё.

User roker, 12.11.2010 14:33 (#)
22038

"Стоит обратить особое внимание, на тот факт, что Обама знал..."

Ох, знал. Точно ведь знал... Как я Вас понимаю, Мазепам.

И даже аплодирую. Ибо поражен степенью Вашей осведомленности, дружище.

В связи с этим, не могли бы Вы поведать хотя бы форумной публике о значении загадочных "атрибутов и аксессуаров", упомянутых уважаемым Д. А. Медведевым ? Очень уж заинтриговали эти самые предметы в приложении к обсуждаемой теме (а тем более - к бесчинствам, творимым американцами, и лично их президентом).

"Спасибо"©.

User bignyco, 12.11.2010 18:08 (#)
11302

Пытки - большой обман

Русскоязычная газета "Новости Брайтон Бич" обратилась к авторам статьи - никаких подтверждений о "сломаной ноге и ребрах" мы не получили. Найденный "Источник информации" мусульманский блог и последующая "подделаная" статья на англоязычном википедии (подделанная, так как указанные источники в ней обман)

User bignyco, 12.11.2010 18:12 (#)
11302

Точнее автору - Владимиру Соловьеву

Копия запроса через онлайн форму газеты автору - Владимиру Соловьеву в статье "Сеть российских агентов и сломанная следователем нога ?"

User benjamen, 12.11.2010 20:47 (#)

mazepam_nets Стоит обратить особое внимание, на т

Мазепа противоречит сам себе: зачем американцам пытать, ломать ребра и ноги шпиёна, когда у них на руках было личное дело генерала - Героя Советского Союза??? И еще соврал марцепан: куратором американского направления Щербакова поставил еще в бытность свою руководителем ФСБ личео В.В. Путин и при нем же предатель выкрал из картотеки личное дело генерала - Героя Советского Союза.

User we, 12.11.2010 12:51 (#)

Как сообщает Коммерсант http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=

Сказочник ты наш. Статью прочитай еще раз. Его там так пытали , что он не хочет жить в России , а хочет обратно.

User russivan020, 12.11.2010 13:15 (#)

он не хочет жить в России , а хочет обратно.

Обратно в США? Сразу политическое убежище он попросить не мог? Мол, кровавая гэбня меня в России уничтожит...

User mazepam_nets, 12.11.2010 13:26 (#)

we, если бы еще и думать умели, а не только читать

"Следователи, впрочем, все же попытались разговорить нелегала, сломав ему при допросе три ребра и ногу. С этими переломами он и прилетел в Россию после состоявшегося в июле обмена раскрытых шпионов на четырех фигурантов российских уголовных дел об измене родине. Коллеги господина Васенкова говорят, что, едва вернувшись, он сказал своему руководству, что жить в России не собирается и намерен уехать за границу. "Его можно понять. Ведь происшедшее не просто предательство,— говорят в СВР.— Привезти досье на нелегала врагам — это просто п...ц. "

User roker, 12.11.2010 17:57 (#)
22038

"...если бы еще и думать умели, а не только читать... "...жить в России не собирается и намерен уехать за

Я все понял, Мазепам ! То есть я вначале постарался подумать, а по завершении этого тяжелого процесса понял ! Меня озарило ! Вы привели цитату из сообщения, не добавив ничего от себя, с единственной целью - дать нам последнюю возможность подумать ! Верно ?

И я понял !

Васенков хочет уехать обратно для того, чтобы отомстить Обаме и, если получится, подлому Щербакову!

А медведевские "артибуты и аксессуары" - это два ледоруба и саквояж полония !

User clockman, 12.11.2010 13:48 (#)
3033

"Его там так пытали , что он не хочет жить в России , а хочет обратно".

Мазохист, что ли? В ФСБ много таких...

User we, 12.11.2010 12:54 (#)

Я вот не поиму мазепам ты тумаешь чем безапелляционней и наглей вранье тем вам больше верить будут? Времена то другие.

Вас всерьез ( блевонтьевых и пр " сознательных" ) уже никто не воспринимает.

User russivan020, 12.11.2010 13:05 (#)

Кому можно верить? Кого можно всерьез воспринимать?

Фамилии, явки, пароли?

User we, 12.11.2010 13:14 (#)

Кому можно верить? Кого можно всерьез воспринимать?

Мазик явно это придумал : В статье этого нет, этот русский шпион обратно хочет в США.
Кто сейчас ребра ломает ? Вколят че нибудь и пакет на голову - все выложит и следов нету.
Некомпетентный сказочник

User mazepam_nets, 12.11.2010 13:38 (#)

Вколят че нибудь и пакет на голову

Если бы все так было просто, всем бы и кололи, а приходится ПЫТАТЬ.

User druuuk, 12.11.2010 13:53 (#)

Знаешь видать толк в этом деле.

Много кошек в децтве замучал, сознавайся?

User mazepam_nets, 12.11.2010 14:31 (#)

Спроси у Обамы, он приказы отдает

в РФ пытки запрещены.

User zirconium, 12.11.2010 17:50 (#)

В РФ - выборы запрещены, митинги и все, что противоречит кремлевским указаниям.

А пытки... если они во благо гребцам поощряются.

User dhcpd, 12.11.2010 19:07 (#)

Россию спасет не суверенная демократия, а госпрограмма по возрождению и поддержке лапты.

User d44yuriy, 13.11.2010 12:03 (#)
10546

"в РФ пытки запрещены."

Ну, насмешил! Сегодня, вроде, не 1 апреля?

(комментарий удалён)
User dhcpd, 12.11.2010 21:46 (#)

Предательство — нарушение верности кому-либо или неисполнение долга перед чем-либо. Предательство осуждается повсеместно большинством религий как грех или нарушение табу и порицается морально-нравственными законами общества. Предательством называют чаще всего оставление друга в беде и государственную измену. Предательство может как преследовать какую-либо выгоду, так и нет. В христианской культуре символом предательства является Иуда Искариот, предавший Христа.

User koctja, 12.11.2010 17:10 (#)

пока Медведев и Обама мирно обедали в Макдональдсе, сотрудники ФБР жестоко ПЫТАЛИ Михаила Васенкова, также известного как Хуан Лазаро.

Хе-хе-хе, А какого хрена он опять в энту гребанную Омерику рвется?! И Хероя дали ему, жизнь безбедную и место на кладбище под березками обещали согласно статуса, ан нет, не хочет в России жить. Запад суке подавай.

User angel_____na13, 12.11.2010 18:08 (#)

:))

Запад суке подавай. ======= Гнилой к тому же... Сука не то слово!!!

User we, 12.11.2010 20:45 (#)

....ами с множественными переломами ребер и переломом ноги....

Ты видео обмена посмотри : Там хоть один ХРОМАЛ ?

А, врушки - октябренки ?

User we, 12.11.2010 21:23 (#)

Может ли человек со сломанной ногой множественным переломом ребер САМ ПОДНЯТЬСЯ ПО ТРАПУ ? БЕЗ КОСТЫЛЕЙ ? БЕЗ ПОМОШНИКОВ ?

_________________http://www.youtube.com/watch?v=D3DPDhNPJh8

User mazepam_nets, 13.11.2010 06:24 (#)

"Может ли человек со сломанной ногой "

Может, и подняться и вбежать, если находится под действием обезболивающих препаратов.

Я конечно не "специалист" по постановке диагнозов основываясь на видео сделанном с расстояния 1-2 км. от человека, но внимательно смотри на третьего, ему явно тяжело подниматься, подъем на ступеньку начинает только с правой ноги, в конце подъема на площадке трапа 4-ая его похлопывает сзади, и пропускает вперед. Объяснять не надо почему?
_http://www.youtube.com/watch?v=0f0Jcm9Id8o&feature=fvw

Да и подумай сам:

"То, что опубликовал «Коммерсантъ» - не новость для меня. Я знал все в тот день, когда это произошло со всеми атрибутами и аксессуарами" -Медведев.
Разве это не 99% подтверждение с его стороны? Стал бы он комментировать выдумки журналистов?

User we, 13.11.2010 07:30 (#)

Разве это не 99% подтверждение с его стороны? Стал бы он комментировать выдумки журналистов?

Он не пытки имел ввиду. А факт предательства.

User we, 13.11.2010 07:34 (#)

но внимательно смотри на третьего, ему явно тяжело подн

Посмотрел. Поднимается с общей скоростью. Если человеку сломали ногу и три ребра, то какими его наркотиками не накачай - без костылей или палки он перемещаться НЕ МОЖЕТ. Костылей или палки - НЕТ. Информация про сломанную ногу во время пыток - ЛОЖЬ.

User koctja, 13.11.2010 13:28 (#)

Может, и подняться и вбежать, если находится под действием обезболивающих препаратов.

Чувствуется прохфессионал. И давно в "казематах" работаете? Эх, сынку, сынку! И тебя неминут сии подвальчики. Бывало это в нашей истории.

User savben, 12.11.2010 12:46 (#)

Шпиёны

Какие на...й секреты? Полевропы скупили "новые русские". Чиновники с непонятным гракжданством, оффшоры, счета в банках стран НАТО... Всё за красивые глазки?

User angel_____na13, 12.11.2010 17:48 (#)

Не фига себе!!! Вот это смелость!!! Медведев в открытую признает, ЧТО ОН ВСЁ ЗНАЛ В ТОТ ДЕНЬ, КОГД

Ну и вопрос я задала себе! Мужество Медведева или "горе от ума"... хм, кхе-кхе...вроде как выбор есть...

User savben, 13.11.2010 15:46 (#)

Поправка: пол Европы
Вопрос: Секретарь совбеза Березовский молчал как партизан?

User clockman, 12.11.2010 13:30 (#)
3033

Слава патриотам из СВР

После вывода СВР из под контроля главной спецслужбы попыток прибрать её обратно было предостаточно. Помимо прямых попыток была и тихая сапа, когда СВР инфильтрировалась отпрысками "благородных семей" гэбэшников. Работать отпрыски не умели, но сжирали уйму бюджетных денег, оставляя профессиональных разведчиков без средств вести операции.
Основная причина их появления - наведение потайных мостов для контактов или сращивания доморощенной с заокенской элитой. Естественно, что для сращивания нужно вести богемный образ жизни и тратить кучу денег. Для перспективного раскручивания кротов закупались американские ценные бумаги прямым и обходным способом. Впрочем, цель "сращивания" и не скрывалась в прессе. Операция этам находилась под личным наблюдением Владимира Владимировича, который как мы знаем, для своих амбиций ни жены, ни дочки не пожалеет. Дочка уже наводит мосты на Востоке.
Тем не менее в СВР нашлась группа патриотично настоенных офицеров, которым не понравилось откровенное предательство российских национальных интересов. По заданию этой группы американцам была передана информация по кротам. Две великие нации должны работать вместе для обуздания зарвавшейся "элиты".
Естественно, что провала своих планов по выводу чад подальше от "быдла" кагэбэшники разведчикам не простят.

User koctja, 12.11.2010 17:15 (#)

провала своих планов по выводу чад подальше от "быдла" кагэбэшники разведчикам не простят

А что, в этом и суть этой операции была. Тут даже по моему и возразить сильно нечем.

User mvg_19_58, 12.11.2010 13:37 (#)

а если знал еще тогда...да еще и с атрибутами,то чего не спел хором "с чего начинается родина?" вечно путину одному отдуваться...

User gin, 12.11.2010 14:27 (#)
5316

страна клоунов, белых и рыжих..

только веселья почему-то нету....

User christophe_name, 12.11.2010 14:56 (#)

Медведев - Поживем - увидим.

Путин - Здесь комментировать особенно нечего.

Вяло господа.

User golby, 12.11.2010 15:27 (#)

Медведев: СВР должна извлечь уроки из провала разведчиков в США

Поцан с задумчивым Взглядом обозрел все свои разведки,которым нет аналогов в мире, и решил вставить им фитиль.

, 12.11.2010 15:58 (#)
13834

Полковник Щербаков

Под утро мне приснился Щербаков.
Стоял он у окна, как изваянье,
Колючей тьмы собой прорвав покров,
К себе мое приковывал вниманье.

Как он вошел? Возможно, сковозь стекло
Он, не кивнув, явился по-английски.
Зрачок его тоской заволокло,
Как утром жабий глаз у василиска.

Я не уверен, видел ль он меня.
Так ловкий бильярдист, играя в лузу,
Гоняет шар по катетам, дразня
Наивную, как мышь, гипотенузу.

Невидимого фронта командир,
Он был, что называется, красивым
Той красотою, что спасает мир,
Но делает его невыносимым.

Светало. Издеваясь, Щербаков
На зеркале оставил факсимиле,
Смеясь, забрал досье, и был таков.
Мы это многократно проходили.

Унылые, с повинной головой,
Шпионы шли развинченной походкой,
Шли кто куда, и новый Луговой
Готовился в загранкомандировку.

User roker, 12.11.2010 17:30 (#)
22038

Кобра - +++++++++

Ну клево :))))))

User korn, 12.11.2010 18:26 (#)

Супер! Пиит!

User koctja, 13.11.2010 13:29 (#)

ну и змий!! Респект ему!!

User koctja, 12.11.2010 16:55 (#)

возобновились разговоры о том, что СВР следует реформировать

Прекрасно! Еще передать в ФСБ МВД,ФСО, Наркоконтроль и остальные правоохранительные структуры и получим монстра времен сталинизма. И уж тогда можно "тройки" вводить, десять лет без право переписки. И заживем мы прекрасно на зло проклятым капиталистам. И наш Лидер во главе этого монстра поведет нас в прекрасное будущее.
Неужели у граждан России совсем притупилось чувство самосохранения. Или живете надеждой что вас сия чаща минует. Блажен кто живет надеждой.

User we, 12.11.2010 18:08 (#)

возобновились разговоры о том, что СВР следует реформировать и вернуть под крышу главной спецслужбы

Я не мойму , был монстр КГБ, призванный охранить СССР.
СССР - ушел в историю. СССР - нет. Монстр доказал свою неэффективность. Эффективна КОНКУРЕНЦИЯ. Когда в стране работают три равноценных спецслужбы, которые следят одна за другой, инфильтрируясь в ряды коллег и получая большие гонорары как поощрение за выявление предательства или незаконной преступной деятельности.

При этом когда руководство страны получает на стол аналитику из трех НЕЗАВИСИМЫХ организаций - легче принять правильное и объективное решение.

Я не пойму зачем реанимировать монстра который доказал свою несостоятельность ?

User barabanych, 12.11.2010 16:57 (#)

Следователи, впрочем, все же попытались разговорить нелегала, сломав ему при допросе три ребра и ногу

Дык Обамка сам его и пытал. Сначала букет цветов принёс, а потом как вытащит с него железяку, да как саданёт по рёбрам да по ногам. Ну и всё, выноси готовенького. Но наш оказался покрепче, всё выдержал и даже обратно попросился. Мол, говорит, хочу назад под пытки, пусть видит гад Обамка какие у нас в Раше разведчики несломимые. Ну, его и пустили. Ищут теперь нового президента, который получше пытать будет.

User koctja, 12.11.2010 17:17 (#)

Барабанычу респект! :-)))

User bignyco, 12.11.2010 17:26 (#)
11302

О большой лжи

На официальный запрос газеты "Новости Брайтон Бич" к автору статьи в Коммерсанте Владимиру Соловьеву (копия есть на сайте газеты) о якобы поломанной ноге и ребрах , никакого ответа не последовало. Поиск на англоязычном гугле выдал лишь один источник - исламисткий блог.

User barabanych, 12.11.2010 17:28 (#)

Неужели у граждан России совсем притупилось чувство самосохранения. Или живете надеждой что вас сия чаща минует

Спасибо, Костя. Поставленый Вами вопрос скорее всего - риторический. Такое, ведь, было уже, и даже не так давно. Каждый, стучавший на своего соседа, сотрудника, даже на члена своей семьи, надеялся, что тем самым спасёт самого себя. Да не вышло.

User zirconium, 12.11.2010 17:52 (#)

"Да не вышло"

Но как истинные дебилы они продолжают стучать.
Не пойму, на что они надеются?

User benjamen, 12.11.2010 20:32 (#)

В октябре кремлевская пресс-

Вот свидетельство разложения родной структуры воблоглазого! Что говорить о прочей вертухали. Полковник Щербаков время от времени небось не прочь был продемонстрировать какой он патриот. Бойся данайцев дары приносящих... Все кричащие педриоты в душе продажные твари.

User eprstuvseh, 13.11.2010 00:59 (#)

Карлик опять отминетил воблоглазому по ходу пьессы...ииииииххх - как противно(

User ahfywbz1, 13.11.2010 03:38 (#)

Президент подтвердил, знает, значит надо ждать громких процессов над СВР

М.Фрадков нач.СВР бывший любимый премьер министр В.Путина, им и поставленный во главе СВР и кадры протаже их же.Щербаков возможно только мелкий стрелочник среди них.Сеть разведчиков и финансовые потоки использовали для своих целей разрушая престиж и экономку РФ.Почему они у власти? Испугавшись они могут переворот зделать или террор. Президент подтвердил,значит и другие службы должны выступить по этому делу о СВР для народов РФ.Показать,что есть хоть какой-то контроль.

User ahfywbz1, 13.11.2010 04:35 (#)

Как попортили имидж премьер министру Виктору Черномырдину

,который достоин был уважения по всем статьям.Например:популярно-гламурный М.Галкин на всех концертах передразнивал В.Черномырдина принижая его речевые и умственные способности и тут же пародировал пр.министра В.Путина в очень выигрышном виде, с чёткой,лаконичной,мягкой обдуманной речью,похоже заказ. Премьер министра М.Касьянова и его организацию так же обложили и оголтело оговаривают за их политическую грамотную деятельность.
Сравнение:Два премьер министра В.Путин и М.Фрадков,их итог: случай предательства в СРВ,а они всё ёщё у власти и кто-то виноват.После такого провала по истечении времени,наверняка несколько колен завербованно,перевербовано.

User pixelrus, 13.11.2010 09:40 (#)

М Фрадков-это тот самый хомяк с большими пухлыми щеками?

Что хомяки делают во Внешней разведке?Там борзых надо держать а не хомяков.Куда Россия котится?

User koctja, 13.11.2010 13:34 (#)

Дык, а где ты видел у нас генералов-нехомяков! Энто только у омеров сухие как вобла генералы. А у нас все как на подбор - боровья. Правда есть и суховатые, но они все язвенники.