статья Роковое влечение

13.10.2010

Дмитрий Медведев дал волю юношеской любви к рок-музыке: он встретился и побеседовал с Андреем Макаревичем, Борисом Гребенщиковым, Владимиром Шахриным и их собратьями по искусству. Юрия Шевчука среди приглашенных не было - Вадим Самойлов, приглашавший гостей на встречу, назвал позицию лидера "ДДТ" "слишком подростковой". Разговоры вызвали разные отклики.


Комментарии
User koctja, 13.10.2010 18:43 (#)

друг Вл

Эка! Это Шевчук то подросток. А по моему, он очень даже по делу говорит и не сучится, как некоторые. Вот ведь как живуча в некоторых любовь поучать, что правильно, а что нет. Сказал бы прямо, приглашаем только тех, кто ассану поет Путину и Медведеву. Мы понятливые и не обидились бы. Элита хренова.

User django1, 13.10.2010 20:40 (#)

подростковая позиция

Подростковость - это романтизм, отсутствие цинизма, обостренное чувство справедливости и чести.

User doctorME, 14.10.2010 10:49 (#)

всем бы такую позицию

Добавлю, что через прожитые года к подростковости может добавиться благородство и чувство собственного достоинства - и это сплав характеристик настоящего мужчины.

User zzzzx, 15.10.2010 01:15 (#)

Скляр Александр , музыкант - МУДАК. Купил я столик, ЗАРАНЕЕ, за 2 недели (+)

и очень недешево, должен сообщить. Пришлось стать "членом клуба" за отдельные деньги, чтобы получить возможность зарезервировать стол.

Пришел в клубешник с девушкой, начал бифштекс жевать и пиво пить, начался концерт, мы убежали к сцене.

Возвращаемся - за столиком, над моей тарелкой и стаканом сидит Скляр.

Я ужасно вежливо ему говорю: тут я не доел, не допил, пустите меня на мой стул.

Скляр, с места, начинает ВИЗЖАТЬ: пригласите сюда владельцев клуба и пусть вам сообщат КТО Я ТАКОЙ!!!

Так как был я ужасно голоден и просто доесть хотелось (а в клубешнике лом народу, как в метро в час пик, стоя не закусишь) - мне ПРИШЛОСЬ сказать этой слякоти, что я ей ща лицо оторву и обоссу обнажившиеся кости черепа. Только после чего слякоть и очистила стул, прихватив свою обдристанную свиту, которую успела за моим столиком расположить.

Гавно какое. Я ему еще насЕру в его музыкальной жизни.

User angel_____na2, 13.10.2010 22:57 (#)

Присоединяюсь к мнению Ксении. Не знала, что она лапочка такая.

User articnel, 14.10.2010 01:27 (#)

Ларина сказала очень жестко - и правильно!
А Юре, который нействительно музыкант, не место в компании музыкантов-жополизов власти. Сначала вся эта компания облизывала великого пу-педро (http://newtimes.ru/articles/detail/27082), теперь похоже переключились на ме.

User articnel, 14.10.2010 01:29 (#)

сорри - действительно

User makaronov2, 15.10.2010 16:01 (#)

Торчок и алканавт Самойлов - взрослый мущщина.

А Шевчук - подросток. Как-то так.

User ibargut, 16.10.2010 22:15 (#)

Есть текст о Высоцком для Ю.Шевчука, - подхалимы скиснут.

Подскажите варианты доставки ([email protected])

User koctja, 13.10.2010 18:48 (#)

Прочитал высказывания присутствующих на встречи. Очучения, что энти товарищи руки теперь с месяц мыть не будут. А как же, сам А.Д.Медведев эти ручки пожимал. Вот уж поистине чмо быдлячье.

User serga, 13.10.2010 18:54 (#)

хорошо посидели, хорошо пообщались, а либералы как всегда перевозбудились на ровном месте

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User replika, 13.10.2010 19:28 (#)

Всегда считал что русский рок говно, а рокеры кенары помойные, что они и подтвердили на этих посиделках. Только что не спели хором типа "С чего начинается родина..." После того как стало возможным всерьёз познакомиться с западными группами, стало ясно что почти все они лабали уже пропетые до них мелодии, разве что слова клепали на свой манер. Выкину все диски на помойку им там самое место. Шевчук из всей этой шоблы оказался смелым парнем и заслуживает уважения. Именно поэтому и не позвали, вряд ли он стал развозить розовые сопли. И пришлось бы медведю отвечать на вопросы которые не были одобрены сурковской командой.

User engine, 13.10.2010 21:05 (#)
21927

October 13, 2010 15:28

+1

User banpereban, 13.10.2010 19:52 (#)

А его и люблю за это! Однако, мне не нравится та компания с которой он связался...

Мы с тобой одной крови.. )))...

User svobodudayte, 13.10.2010 19:54 (#)

Юрка Шевчук - наш в доску, а эти не рокеры, так попсы возле попы.
Думаю, они и со Сталиным и Гитлером стали целоваться, если те их позвали бы.
Позвали ...

User techno, 13.10.2010 19:55 (#)

была такая группа "маши и медведь" или "маша и медведи" Неважно ...

User svobodudayte, 13.10.2010 20:02 (#)

Есть такое понятие: "ссучились"
Теперь я знаю, что оно относится не только к ворам, но и к певцам (не путать с рокерами)

User svobodudayte, 13.10.2010 20:15 (#)

правда ты за бесплатно, а он за денюжку. ну да это не сразу понимаешь...
Кто хочет понять - понимает сразу. Кто прикидывается идиотом - тот пытается прикрыть свою трусость высокими словами.
По поводу Щевчука и денег, ты попал мимо, денег там нет и роскоши тоже. А вот господину Макаревичу видимо есть что терять. Видимо погряз в прелестях красивой жизни.
Взять бы с Лужка пример.

User tanker, 13.10.2010 20:18 (#)

И полетели алюминиевые огурцы на ковре времени, чайф курить.

Даааа, позавчерашние кумиры ползают перед позавчерашним, вчерашним, сегодняшним, и завтрашним ничтожеством, опустившись к нему в тонкие щели паркетного пола, и как мелкие капельки ртути совокупляясь в небольшом шарике жидкого скользкого вещества. Они все нашли друг друга, маленький мальчик с зеленой сопелькой под носом и его кумиры Как это произошло? Ответ знает только один человек, он и устроил праздник всем этим разным, но таким схожим людям.Знаю одно, веселье в таком составе будет недолгим, уйдет повзрослевший мальчик вытирая засохшую соплю, а его кумиры будут развлекать другого счастливца, волей того "одного человека" для потехи забросившего первого встречного на пьедестал поддерживаемый ликующей толпой.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User regent007, 13.10.2010 20:35 (#)

Это очень хорошо, что там не было Шевчука. Гусь свиньям не товарищ.

User engine, 13.10.2010 21:09 (#)
21927

regent007 October 13, 2010 16:35

+1

User wldmr, 13.10.2010 21:19 (#)
2911

Опять грамотная рекламная акция пиарящая власть. У наших людей, смотрящих телек, варенный "Доширак" уже не держится на ушах, падает вниз, в квартирах заляпан уже весь пол и вся мебель!

Как было бы хорошо если бы никто кроме Самойлова и Макаревича не пришел бы на эту встречу. Хотя Дима все равно бы пропиарился и с двоими. И пришло-то видимо не много, большинство музыкантов отказались.

Но Макаревич хорош: - "я увидел интеллигентного, образованного, демократичного человека". Это о Диме-то так! Все-таки какие же мы жалкие и униженные рабы в сотом поколении! Каждый раз в нас просыпается этот раб! Нет, чтобы сказать этому Диме: - вы кто такой господин хороший, я вас не знаю и знать не хочу, вас "избрали" "президентом" с большими нарушениями избирательного законодательства, а значит нечего вам тут ходить и называть себя "президентом"... Ну или что-нибудь в этом роде. Именно так бы поступили западные музыканты, а завтра вся пресса цитировала бы это высказывание.
А мы нет, мы боимся! И что самое ужасное, - это наша двуличность! Я больше, чем уверен, что среди своих у себя на кухне Макаревич и БГ так и говорят - самозванцы они, временщики, узурпаторы и Вова и Дима! А прямо сказать, в глаза, боятся. Боятся совершить гражданский поступок. Понятно, что в телек бы это не попало, но шепотком бы все говорили: - какой он молодец, сказал Диме Ме все, что думает о его "демократичности" и прочем.

User tanker, 13.10.2010 22:34 (#)

"Я больше, чем уверен, что среди своих у себя на кухне Макаревич и БГ..."

Возможно они так думают, но сказать вслух даже среди близких.... сомневаюсь.
В советские времена родственники часто сдавали друг-друга органам. Бессовестные, лично приходили закладывать, а самые "честные" писали анонимки.
Такие как Макар, хорошо помнят то время, кстати и тогда Андрюша жил недурственно, он Кобзон от ВИА, такие представители фауны живучи и не тонут.

User wldmr, 13.10.2010 23:30 (#)
2911

Пожалуй не соглашусь с вами, что сейчас также, как раньше, надо бояться у себя дома и в кругу знакомых говорить о власти нелицеприятные вещи. Помню в конце 1970-х я и мои ровесники уже ничего не боялись и каждый высказывался уже вполне антисоветски, в меру своей тогдашней политической осведомленности, это были вполне обыденные разговоры, но немаловажная часть нашей жизни.

А теперешней власти, думается, вообще наплевать, что о ней говорят на кухнях, она уверенна, как была уверенна КПСС в своей незыблемости. Более того, они власти и сами знают, что и Макар и БГ да и Кортнев не жалуют их в своих частных разговорах, но для власти важнее умильная телекартинка а не реальная ситуация. Вся конструкция власти наших телепузиков опирается больше на виртуал, чем на реальность и они это прекрасно понимают и умело используют.

User bolnodumez, 13.10.2010 21:49 (#)

Живущие по-чесноку в России приравниваются к овощам... "
Из несказанного Валерией Новодворской

User maklay, 13.10.2010 22:27 (#)

БГ, Макаревич и иже с ними уже не рокеры, а шансонье

С властями лобызаться им вполне естественно стало. По их бытию и воззрению.
Очень хорошо что власть показала (сама того не желая) кто настоящий рокер а кто певун придворны.
Юра Шевчук - мы тебя любили, любим и будем любить! Как хорошего друга по жизни.

User we, 13.10.2010 23:02 (#)

Действительно, веселое время. Вместо рынк

Луна словно репа, а звезды - фасоль
Спасибо, мамаша, за хлеб и за соль
Души корешок, а тело ботва
Веселое время наступает, братва
Весенний дождик поливал гастроном
Музыкант Селиванов удавился шарфом
Никто не знал, что будет смешно
Никто не знал, что всем так будет смешно
Маленький мальчик нашел пулемет
Так получилось, что он больше не живет
На кухне он намазал маслом кусок
Пожевал, запил и подставил висок
А пока он ел и пил из стакана
Поэт Башлачев упал, убился из окна
Ой-ёй, сработал капкан
Еще один зверек был предан нашим рукам
Мир пробудился от тяжелого сна
И вот наступила еще большая весна
Под тяжестью тел застонала кровать
Такое веселье, просто еб твою мать
От своей авторучки я сломал колпачек
По дороге на встречу шел мертвый мужичек
Завтрак, ужин и обед Мужичок мертв,
а мы еще нет
Луна словно репа, а звезды фасоль
Спасибо, мамаша, за хлеб и за соль
Веселое время наступает, друзья
Ой-ей, веселее некуда, ой-ей, веселей нельзя Ой-ей, веселее некуда, ой-ей, веселей нельзя

к оглавлению

User we, 13.10.2010 23:07 (#)

Ну что тут скажешь... В этой песне все сказано

_____http://www.youtube.com/watch?v=K68-w77VVo8

User hr, 13.10.2010 23:21 (#)

Cогласен. Европейцев в этой русской Нигерии не любят - ни Лаэртского, ни НОМ. Свои негры типа БГ и прочих "музыкантов" ближе.

_______http://www.youtube.com/watch?v=GXOpadRIniE

User merlin, 13.10.2010 23:38 (#)

Уже не отмыться

Мне этих макаревичей немного жалко, не могут они не понимать, в какое говно превратились. Как с этим пониманием жить? Ведь их когда-то держали за приличных людей...

User eccentric, 14.10.2010 00:40 (#)

Медведев уже и не знает к кому ещё в гости себя любимого позвать.

Сплошные отказы. Ну кто же любит халявщиков набивающихся в партнеры.

User pipinapu, 14.10.2010 00:48 (#)

Какая же гадость этот макаревич!

Макаревич всегда заигрывал с властью, всегда..... Своей десной ( улыбка как у дауна) пугал президентов, теперь с Медведевым вот усюсюкается.... Вся честна рать - и бгеша ( кгбеша) и галанина, все стали не орлами рока-блюза а воробьями колыбельной президента- тьфу противные склизняки!

User esccapist, 14.10.2010 00:58 (#)

"Сноб" Макаревич:

«— Ваше величество! Вы знаете, что я старик честный, старик прямой. Я прямо говорю правду в глаза, даже если она неприятна... Позвольте мне сказать вам прямо, грубо, по-стариковски: вы великий человек, государь! ... Простите мне мою разнузданность — вы великан! Светило!»

User zzzzx, 15.10.2010 01:18 (#)

:)

User tanker, 14.10.2010 01:03 (#)

А вообще скажу так: - вся эта рублево-кремлевская, кухонно-кокаиновая тусня и мизинца Юрия Шевчука не стоит. Сколько бы не сидели в Кремле на банкетах и в телевизоре на кухнях, лидерами не станут, свою честь они запятнали на всегда.

User dietrich_12, 14.10.2010 01:21 (#)

Интересно

А если президент Медведев со временем добьётся расположения и у Юрия Шевчука и тот поддержит его на президентских выборах 2012 года - Вы и Шевчука будете материть? А я совсем не исключаю такого варианта.

Ведь у Шевчука и на Путина взгляды не похожие на многих здешних форумчан - после того разговора он многократно повторил, что для него Путин не демон и не гений зла, а только высокопоставленный чиновник. То есть по своим взглядам Шевчук ближе ко мне, а не к "демонизаторам" Путина.

User vadimgl2, 14.10.2010 14:03 (#)

А если президент Медведев со временем добьётся расположения и у Юрия Шевчука

Естесственно Путин в первую очередь чиновник. Кто спорит? Но вот от этого чиновника в нашей стране зависит почти всё. Поэтому с него и надо спрашивать за его работу, что Шевчук и сделал. Но только Шевчук знает цену Путину, а вы видимо нет. Поэтому он таки задал вопрос Путину, а вы видимо не задали бы. Ведь он просто чиновник Пупкин, от него по вашему ничего не зависит.

Ну а когда Медведев, президент наш "плюшевый", чего нибудь по-мужски сделает, тогда и будем смотреть. А пока не за что. Увольнение Лужка, это так, подковёрная борьба за власть и финансы. Был бы Лужок покладистее, стал бы его Медведь увольнять?

User pipinapu, 15.10.2010 22:06 (#)

Путин не чиновник в первую очередь а простой вор и бандит!

User ibargut, 16.10.2010 23:11 (#)

Ваши слова перевешивают всё сказанное в этой ленте комментариев.

User semen75, 14.10.2010 01:23 (#)

в очередь к корыту выстраиваются,рокеры мля...

User eccentric, 14.10.2010 01:29 (#)

Расторгуев талант? В чем его талант? У него голос есть? Он песни пишет? Танцует?
А может талант это песнь о путине? Тогда талант, но талант путина, а по сему дмитрий и не мог позвать эту глыбу на консультацию по газоскребу, не его уровень. Не дорос президентский авторитет до Расторгуева.
Да и консультации с неучами, и результат дадут соответствующий.

User bolnodumez, 14.10.2010 08:27 (#)

Под “ Поезд в огне “, исполненный БГ на президентской контр-тусовке, не бросилась бы даже Анна Каренина: побрезговала бы... “
Из несказаного Фаиной Раневской

User bigbeet67, 14.10.2010 10:18 (#)

Наверное, здесь подойдёт вот это: "Злая. Эпитафия русскому року" http://www.youtube.com/watch?v=z4S0u6eo-ww

User sns12, 14.10.2010 12:15 (#)

Макаревич:Медведев рассказал, как лет 20 назад ходил по нашим сейшнам в Питере, — довольно забавно.

Двадцать лет назад тебя на сейшены никто не звал. Ты уже тогда важным себя почувствовал. Тебя даже на "памяти Цоя" в 92м не пустили потому что был ты попсняком уровня "НА-На"

User sovetsk39, 15.10.2010 05:38 (#)

да...

встретились-пообщались, пивка попили, всё прошло гладко и спокойно, а Шевчука не позвали он плохой мальчик.

User sns12, 14.10.2010 12:18 (#)

Несчастный Случай развлекал публику этим летом на селихере.

User deny7777, 14.10.2010 13:04 (#)

Еще есть отличный пиар ход приехать на рубинштейна 13:)

User maxvtoroj, 14.10.2010 16:19 (#)

И еще одна цитата в тему. Она, правда, к другому человеку относится - но процессы описывает сходные...

"А начинал «мистер Паркер» довольно симпатично. Некоторые его тексты были по — настоящему остроумны, и на первых порах это безусловно имело отношение к сатире! Но, чему-то уже научившись на истории с НТВ, власти вызвали сатирика на пробные ласки и, встретив понимание, быстро заласкали до той фазы отношений, когда принято начинать совместное ведение хозяйства.

Что и состоялось.

Теперь этот мистер вместе со своим паркером — VIP персона на кремлевских приемах, вхож в главные интерьеры страны, начал политическую карьеру в игрушечной партии с ворованным у Хакамады названием.

Жизнь, как говорится, удалась.

И знаете что? - у меня, пожалуй, нет претензий к чиновникам, поющим осанну дорогому Владимир Владимировичу (хорошо, не Путину. Дмитрию Анатольевичу — maxvtoroj) (“некуда деться”, как честно ответил новогородский губернатор Прусак на вопрос о причинах своего вступления в Единую Россию). Нет у меня вопросов и к анонимным гиенам пера и пиар — номенклатуре – «работа». Но холуяж, притворяющийся сатирой (или рок-музыкой - maxvtoroj) — это перебор..

Что-то в этом наборе, очевидно лишнее. Холуй не обязан изображать из себя свободолюбивого интеллектуала. Сатирик (или музыкант - maxvtoroj) должен уметь выйти из-за высочайшего стола.

Иначе через какое-то время слюноотделение начнет мешать дикции."

(В. Шендерович. "Недодумец").

User makaronov2, 15.10.2010 15:58 (#)

Мистер Паркер всегда был говном. Вонючий пиараст.

User rage, 18.10.2010 07:19 (#)

Мечты детсва кондитерская фабрика,Шварцнегер и заискивающие рок-музыканты ;-))

User rage, 18.10.2010 08:52 (#)

это неу Шевчука подростковая позиция,а у Медведева

Ну ничего из трёх желаний 2 уже осуществились ;-),конфет не дали только

User valdi, 18.10.2010 08:48 (#)

Макар оказался гнидой, вот его интервью "Неделе"

http://www.youtube.com/watch?v=aa4UQchi8aw&feature=player_embedded

User iznuroenkov, 13.10.2010 23:44 (#)

Клопов мало не бывает!

Дустом их!