новость МИД: Советы Японии президенту России неуместны

30.09.2010
Южные Курилы. Фотос сайта www..potrebitel.ru

Южные Курилы. Фотос сайта www..potrebitel.ru

Советы со стороны Японии президенту Дмитрию Медведеву относительно маршрутов его поездок по территории России неуместны, заявили в российском МИДе. О намерении посетить Курилы Медведев заявил в среду. По мнению японских властей, приезд на острова Медведева осложнит отношения между странами.


Комментарии
User varywolf, 30.09.2010 17:44 (#)

Что поеяли предки, то и жнут потомки

А как они думали? Будут союзничать с Гитлером и всё им с рук сойдёт?! НЕТ господа хорошие! Воевал? Воевали!... Про*рали землю свою? - смеритесь теперь!

(комментарий удалён)
User yder, 01.10.2010 11:08 (#)

"...Вернуться к границам 1939 года ни Совок, ни Россия пока не спешат..."

Это да! Правильно!

Я тоже за это, включая Германию!!!

_http://runivers.ru/doc/d2.php?SECTION_ID=7147&CENTER_ELEMENT_ID=136454&PORTAL_ID=7147

User kaktus, 30.09.2010 18:02 (#)

Мало ли кто с кем дружит.

Во время 2МВ не Япония напала на СССР, а наоборот - СССР напал на Японию и отобрал территорию. Или я что-то пропустил?

User more______, 01.10.2010 03:22 (#)

Пропустили историю ВОВ

наверно, мимо ушей

User assistant, 01.10.2010 07:45 (#)

Японский менталитет: США предложили японцам капитуляцию. Но японскому императору по их канонам нельзя признавать поражение.....Американцы сбросили атомную бомбу .тишина.сбросили вторую-только после этого и император выступил перед япами и сказал " к сожалению. Япония не выиграла эту войну" Амеры ( что делать с упрямыми баранами) решили. признать это как капитуляцию....

User clockman, 01.10.2010 08:33 (#)
3033

Насколько я знаю японцев, острова им отдать придётся

А насколько русских: никуда не денемся.

User vlad91, 30.09.2010 18:25 (#)

главное, что жителям островов жмвется привольно, со всех сторон вода и много водки.

User super, 30.09.2010 18:36 (#)

Я всагда не понимала, почему Калининград, японские острова, Осетия и Абхазия - это законно,
а Израиль незаконно оккупирует арабские земли? Ведь в каждом из этих случаев земли были
отобраны в результате войны. Кто-нибудь может мне обьяснить это?

(комментарий удалён)
User farodo, 01.10.2010 07:52 (#)

Они бы предъявили!

Но не умеют произносить звук "л".
А слово "Израирь" в Израиле не поймут.

User philosoph, 30.09.2010 23:37 (#)

Острова и окупированные земли

Мало того. Все войны на Ближнем Востоке напрямую начинались арабскими режимами или были ими явно спровоцированы в расчёте на очевидную победу. И все до одной были в чистую проиграны, часто с потерей территорий. Война же с Японией была инициирована СССР, который имел с Японией мирный Договор, таким образом нарушенный. И присоединение Южных Курил к СССР не было учтено в мирном Договоре США с Японией. Но это так, к истории вопроса.
Теперь о вашей просьбе. Конечно, объясним. СССР или даже Россия несопоставимы с Израилем во всех отношениях. А что положено Зевсу не положено быку. Это ещё очень древние греки хорошо понимали.

User timothy, 01.10.2010 01:55 (#)

древние Греки или древние Римляне

Что позволено Юпитеру, то не позволено быку.
Quot licet iovi, non licet bovi.

Латинская пословица восходит к легенде о превращении Юпитера в быка, когда он похитил Европу. То есть Юпитер может превратиться в быка, но бык не может превратиться в Юпитера. Оттого что Юпитер превращался в быка, быки не приобрели права Юпитера.

User more______, 01.10.2010 03:31 (#)

НУ, philosoph, скажите уж тогда, за что ж США бомбы-то на Хиросиму сбросили? АТОМНЫЕ?

А то ведь по вашей философии получается, что СССР напал на бедную Японию. Просто так. Да еще договор нарушил.
Прежде чем говорить об истории вопроса, надо хоть чуточку вопрос знать.

User krona, 30.09.2010 21:21 (#)

Советы со стороны Японии президенту Дмитрию Медведеву относительно маршрутов его поездок по территории России неуместны,

Оно конечно, неуместны.
Однако посещения не было в связи
со случившейся нелётной погодой,
о чём Медведев сам в новостях и повеал.

User aklimov, 30.09.2010 23:28 (#)

Самое главное - не забывать о последовательности этих двух событий (пугалки японцев и дрожи в коленках российского президента).

User whitehorse, 01.10.2010 00:40 (#)

Кунашир, Итуруп, Шикотан, Хабомаи...

Что ж не переименовали-то за почти 70 лет в свои исконно русско-православные "Краснопролетарские", "Пионерские", "Ленинские" и т.д.?
А то вроде оттяпали благодаря очередному сговору с людьми, не имеющими на эти земли никакого права, а теперь даже стыдно назвать их "исконно русскими землями". Ну что за "исконно русская земля" такая Итуруп, скажите, пожалуйста?

А теперь, когда линкор давно уплыл, команда "авианосца" подняла Веселый Роджер и бузит во всю, колбасится. А вам за помощью бежать, видать, некуда. Несмотря на все "перезагрузки".))))))))
Опять, видно, придется "Варяг" затянуть, как при Цусиме.

А японцы, кстати, молодцы. Своего добились, в отличие от Саакашвили, которого только в позапрошлом году "победили".

User droid, 01.10.2010 02:20 (#)

..А ворованное отечества не имеет...оно ворованное, как и всё, в прочем, остальное....

User droid, 01.10.2010 02:18 (#)

Глупый он этот Мидведев.....а про М

User belamut, 01.10.2010 03:03 (#)

Советы Японии президенту России

Господин Хрущёв конечно по трибуне ООН башмаком стучал (хотя в тот момент выступал представитель другой страны, а Хрущёв сидел в зале вместе с советской делегацией), но менять его подходы (обсуждать с японией судьбу южных курил, исключая кунашир и итуруп), не решился даже Ельцын.

User farodo, 01.10.2010 07:48 (#)

Не указывайте, куда мне НЕ ЕХАТЬ,

и я не скажу вам, куда ИДТИ.

User untermensch, 01.10.2010 10:05 (#)
3501

Просто то, во что японцы превратят эти острова

в ближайшие 3 года, после того как получат их себе, будет слишком ярким доказательством неэффективности нашего управления... Так что "Сам ни ям и другим не дам".

Куда проще и выгоднее дарить волости китайцам или Ставрополье Кадырову...