статья Навеки восемнадцатилетний

28.09.2010

Итак, свершилось - мэр Москвы Юрий Лужков, правивший в столице с 1992 года, смещен с должности как "утративший доверие" президента Медведева. Каковы итоги эпохи правления Лужкова, что значит его уход в общероссийском политическом контексте и кто займет вакантный пост? Читайте мнения журналистов, политиков и экспертов.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User edward53, 28.09.2010 13:54 (#)

Не все, однако, быстро перестраиваются ...

...в связи с происшедшей отставкой хозяина.

Пред.мосгордумы: "Это целая эпоха, к-ая запомнится и москвичам, и России ...
Юрий Михайлович за эти годы сделал столько, сколько не удавалось никому ...
Планка, к-ую поднял Юрий Михайлович, каким должен быть мэр Москвы, очень высокая ..."

* * *

За планку и эпоху не уверен,
Но, языком штангиста говоря,
Он столько взял-взметнул на груди мэрьи,
Что тяжем именуется не зря.

К тому же, никому не удавалось
(тут прав лакей, и славен Путистан)
Снести такую кучу драгметалла
В надёжно-недоступные места.

User avgen, 28.09.2010 14:46 (#)

лужков

Этот был хотя бы коренной москвич, а будет ... с Охты или из Волосова Ленинградской области. Их, этих серых мигрантов в Москве великое множество.

Господи, защити Москву!

User dimgrid, 28.09.2010 16:44 (#)

Умоляю, только не топайте ногой, чтобы не вывзвать землятресения.

Владимир Милов: Мы давно добивались его отставки. И добились своего.

Как уже кто-то пошутил на Эхе, "Вот, что крест животворящий делает".

"Он был подобен ребенку, который, держась за тесемочки, привязанные внутри кареты, воображает, что он правит" (Лев Толстой о Наполеоне).

Для меня как потенциального избирателя Милова такая оценка моего интеллекта унизительна.

User clockman, 28.09.2010 17:06 (#)
3033

Из всех мнений наиболее дельным мне показалось Алексашенко

Действительно, Лужков зажрался, зарвался и нарвался.
Сам виноват.

User nanoscience, 28.09.2010 17:41 (#)
3460

теперь я понимаю, зачем нам подавали деда Хасана. Без него теперь никак. Тут или начать следствие и конфискации, или дед Хасан, но результат одинаков. Только дед Хасан будет пометодичнее и решительнее наверное - за ним сила. Есть ли сила за Президентом? Я сомневаюсь пока. Дык може деда Хасаны - в мэры, или уж прямо -. Вот мы и увидели, как оно будет. Полный Ъ. Эти остроенные махины коррупционные. Куда их? Как их? Да какой суд с этим справится теперь, если у нас нет фбр?

User redhead, 28.09.2010 21:17 (#)
2914

Ув. "Грани", у вас тут ошибочка вышла.

Не может быть, чтобы Ящин и Прибыловский накатали пять пунктов одинакового мнения, слово в слово. Проверьте, а?

User belamut, 29.09.2010 00:32 (#)

Навеки восемнадцатилетний

Ровно через три месяца 60% оппозиции заблажат о возвращении. Это уже было с рижским мэром в начале 90-х (того правда ещё и в тюрьму посадили).

User jul09, 29.09.2010 02:45 (#)

Настолько всё плохо, что решили

отвлечь население отставкой бессомненного говнюка. Отвлечь от чего? Не иначе, новую войну готовят.

User djatlov, 29.09.2010 18:47 (#)
3169

Косяк "граней" детектед.

Удивительно, что мнения Ильи Яшина и Владимира Прибыловского совпадают с точностью до запятой.

Господа, верните Прибыловскому его собственное мнение.

User basiliovm, 29.09.2010 19:05 (#)

Лужков оторвался от реальности. В своем самомнении он вознесся на такую высоту, откуда фигура президента стала казаться ему мелкой и незначительной. Он забыл простую вещь: должность президента – выборная, на которую избирает весь народ (в отличие от должности мэра). Если он хотел возражать президенту, то мог бы это сделать лишь от имени всего народа. Но народ Лужкова не уполномочил на такие действия. Народ в свое время оказал доверие Путину, согласившись с его предложением поддержать Медведева. И в 2012-м не Лужков с Путиным будут решать, кому побеждать на выборах, а именно народ. Кто этого не понимает, наступят на те же грабли, что и ГКЧП в 1991-м.

User guiss, 30.09.2010 00:54 (#)

коренной москвич ли будет ... с Охты или из Волосова Ленинградской области

коренной москвич, а будет ... с Охты или из Волосова Ленинградской области: хоть откуда, известно что из так называемых "параллельных русских", чьи предки возвеличили холокост... тоже самое будет дерьмо и объебон