новость Медведев посоветовал русским учить китайский язык

26.09.2010
 	 Дмитрий Медведев. Фото РИА ''Новости''

Дмитрий Медведев. Фото РИА ''Новости''

Президент Дмитрий Медведев посоветовал русским учить китайский язык. "Чем больше китайцев будут знать русский, а русских - китайский, тем прочнее и более многообразными будут наши связи", - сказал президент. По его мнению, сейчас в России китайский язык становится одним из самых популярных.


Комментарии
User foxbit, 26.09.2010 10:56 (#)

"скучать не приходится " - перетрудился сердешный макароны вешать на уши благодарным слушателям , ты же клоун и наставник твой клоун и позер ,так чта иди ка ты со своими советами далеко далече , китайский язык ему подавай - счас разбежались........

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User d44yuriy, 26.09.2010 17:28 (#)
10546

Не кого, а чего!

А что, Медведев - это уже "что"?

User clockman, 27.09.2010 08:29 (#)
3033

Дима, а ты знаешь, как "Медведев" по-китайски произносится? Де Мители Мей Девей Жие Фу

Сначала сам научись своё имя произносить

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User xder, 26.09.2010 17:31 (#)

"...Столица..."

Столицу России нужно перенести во Хабаровск или Владивосток, поближе к будущему финансовому и экономическому центру мира!
Китай раскрутил гигантский экономический маховик, который даже по инерции будет ещё лет десять набирать обороты, а если ещё его умно подкручивать то конкурентов у него не будет! Омерика же наоборот свой маховик затормозила и буде ещё лет десять тормозить.

Россия должна больше кооперироваться с Китаем, а не с Омерикой. Омерика - лузер!

И Медведев прав, что призывает учить китайский язык - это будущее мира!

User koctja, 26.09.2010 18:53 (#)

Блин, а я все думал - чего мудрят уря-патриоты с му.аком Путиным во главе!? А это они нас Китаю решили сдать оптом назло амерам и всем евреям мира. Идиоты, лучше бы уж японцам. Там все таки император имеется. Это должно нашим монархистам понравится. Скажите -желтый! Ну и хрен с ним. У нас все равно никогда своего императора не было - то Чингизиловичи, то родственники пруских императоров. И будет в России править чистопородный микадо! Это вам не хухры-мухры.

User yder, 26.09.2010 19:08 (#)

"...Скажите -желтый! Ну и хрен с ним..."

И то верно!

(комментарий удалён)
User gapa, 26.09.2010 11:40 (#)

Только после вас,

Дмитрий Анатольевич!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User koctja, 26.09.2010 18:45 (#)

Президент Дмитрий Медведев посоветовал русским учить китайский, а китайцам - русский языки,

Эх, Дима, Дима! Надо арифметику хоть чуть чуть знать! Легче принудить 140млн. россиян выучить китайский язык, чем 1400млн. китайцев заставить выучить русский. А присказка, "чтоб русский я выучил только за то, что на нем говаривал Ленин" в Китае не идет. Там Мао в почете. Помнецся говаривал Михаило - Ломаный нос, что Русь Сибирью приростать будет. Прав он был, да только не добавил, что и от Сибири Русь сгинет. Газ, нефть, металлы, китайцы - все это погубит Россию

User yder, 26.09.2010 19:07 (#)

Треть Калифорнии - китайцы!

И ничего не случилось с поганой Омерикой...

User florida, 27.09.2010 06:34 (#)

Значит, не такая она уж и "поганая".
И ведь это благодаря Америке, и только ей одной, Китай стал тем,
что он сейчас собой представляет.
Америка с Китаем всегда разберется, поверьте.

User yder, 27.09.2010 14:12 (#)

Не... не поверю!

А вот Китай с Омерикой точно разберётся.

User svobodudayte, 26.09.2010 19:31 (#)

Так че, Господин Президент, нам в Китай, или китайцы к нам? Нам же все равно - водка или пулемет - лишь бы с ног валило

User koctja, 26.09.2010 19:36 (#)

Дык для этого Омерика большу-у-ший флот держит. Так что китайцам на своих джонках их не покорить. А мы чем от них отгородимя? Амуром?! Так они уже и так на левом берегу треть населения Д.Востока состовляют. Ну а лет через20 уже будет их дохрена и на берегах Енисея. Где люмений то брать будем для заграницы, да и золотишко тоже. Тю-тю! Придется самим вкалывать. А нам это надо?! :)))

User yder, 26.09.2010 22:22 (#)

Омерика большу-у-ший флот будет за долги продавать по-дешёвке!!!

Китаю он нужнее... флот-то..

User florida, 27.09.2010 06:35 (#)

Расскажите нам подробнее про долги.
Это вы на Превом Канале слышали?