новость Медведев: России нужно меньше людей с высшим образованием

31.08.2010
Студенты. Фото с сайта www.oasis.secna.ru

Студенты. Фото с сайта www.oasis.secna.ru

В России должен быть устранен перекос в пользу высшего образования, заявил президент Дмитрий Медведев. По его словам, жизнь требует готовить больше специалистов среднего профессионального звена. "Очевидна нехватка специалистов, выпускников начального, среднего профобразования", - сказал президент.


Комментарии
User kaxhil_berg, 31.08.2010 15:09 (#)

ключевой задачей должно стать создание так называемых "образовательных цепочек" - "лицей - колледж - вуз"

то есть егэ таки похерим? - ведь его основной идеей стал именно разрыв цепочки. помогло хорошо если на год.

User aommm12, 31.08.2010 15:33 (#)

Молодець Топтыжкин.

А бизнес-сообществу следует присмотреться к ...алкоголикам,тунеядцам и пр.

User ruslan_brovkin, 31.08.2010 18:25 (#)

Каблухи — это как раз то, что и генерирует алкоголиков и тунеядцев. В ВУЗ'ы, хоть и такие хреновые как в рашке, всё-таки кое-как учат думать. А думающих людей сложнее оболванить при помощи говноскопа с враньём. Сами подумайте, что делать парню, которому закрыта дорога в ВУЗ, ворочать всю жизнь мешки или работать водилой или охранником? Так для этого и каблух никаких не надо, да и вообще никакого образования не надо. Разве нужно образование, чтобы открыть бутылку пива или смотреть «ДОМ-ДВА»? Только здесь палка о двух концах, когда такой контингент будет чем-то недоволен, он не будет брать в буки карандаш и писать статьи — он сразу будет брать булыжник.

User christophe, 31.08.2010 15:55 (#)

Где он таких прогрессивных идей набрался? У канадцев наверно.

User ruslan_brovkin, 31.08.2010 18:31 (#)

Мне кажется, он сидит на колёсах, ну нельзя же настолько не воспринимать реальность.

«Очевидна нехватка специалистов, выпускников начального, среднего профобразования» →

А он понимает такое понятие, как рынок труда? Если на какую-то должность не идут, значит банально либо уровень оплаты нищенски-издевательский, либо условия труда отвратительные. А заказ бизнеса это как? Бизнесу плевать на заказы, он просто вывешивает вакансии и рассматривает поступившие резюме.

User absoll, 31.08.2010 15:56 (#)

Может, так лучше: "Медведев: России нужно меньше людей "?

User reward, 31.08.2010 16:43 (#)

Наконец то они стали называть все своими именами.

Уничтожают нацию, культуру нашу, совершенно сознательно, твари!

User ruslan_brovkin, 31.08.2010 18:51 (#)

Нацию рабов и совковую культуру давно пора уничтожить. Только они уничтожают другое — разум и свободную мысль.

User mva, 31.08.2010 17:20 (#)

России нужно меньше людей с высшим образованием.....-образование,еще никому не мешало!

User ruslan_brovkin, 31.08.2010 18:59 (#)

Тем, кто оболванивает оно очень мешает, так как образованные люди способны думать самостоятельно.

User drevarh, 31.08.2010 18:49 (#)

Проснулся мишенька, вылез из берлоги, - Мля-а! Сплошные перекосы!

Это ж надо столько лет прожить с широко закрытыми глазами, что сейчас все для него удивительно. С Луны упал, ей-богу.

User ruslan_brovkin, 31.08.2010 19:03 (#)

Да, развелось тут умников! Образование какое-то получать хотят! Возмутительно!!!

User adventurer, 31.08.2010 19:16 (#)

Есть такие фразы :"Медведев решил" ;-)), "Медведев сказал" ;-)) это всё эквивалентно "Медведев мечтает" ;-)) или "Медведев предполагает , а Путлер располагает".... Пока только увеличение полномочий ФСБ было пробито ( и всё).Ах бедный мишенка, конфет на кондитерской не дали , неупотребление спиртного за рулём- это провалился- Мечтать не вредно ;-)

User adventurer, 31.08.2010 19:26 (#)

А ещё Мишутка мечтает , что в его нигерии со снегом было " Silicon Valley" ;-))

User kyky803, 31.08.2010 20:37 (#)

Совершенно справедливо

Совершенно справедливо сказал Дима. Он сказал все таки то о чем они уже думают очень давно примерно с 2000г Зачем стране нужен образованный народ стране по крайней мере нашей в ближайшие 30 лет нужно тупое и послушное стадо баранов все равно экономики у нас нет производства нет ( на их питреский век хватит и нефти и газа) и ничего не делается что бы это было

User yaponamat, 31.08.2010 21:05 (#)

Всё правильно.(Горе от ума и счастье от бездумья)

Учение — вот чума, ученость — вот причина,
Что нынче пуще, чем когда,
Безумных развелось людей, и дел, и мнений. (Грибоедов устами Фамусова)

User adventurer, 31.08.2010 21:05 (#)

Совершенно справедливо сказал Дима.

Да только срок полномочий истекает

User adventurer, 31.08.2010 21:14 (#)

Вообщем желаний много, возможностей мало ;-),скоро надо будет думать чем себя занять ;-)), может "следующий презедент" за "большую порядочность" , так и быть сделает его премьером ;-)), только без тех полномочий, к-рые у "нынешнего премьера", но на второй срок, президентом не оставит, вот он и говорит, всё , что ему нравится...

User av67, 31.08.2010 23:16 (#)

Правильно сказал. Зачем, например, нужны судьи?

User tuchek, 12.09.2010 08:05 (#)

Может это его ВВ подначивает, типа "скажи, скажи, да я сто раз так делал. Сразу все увидят какой ты начитанный" А потом руки потирает от удовольствия - "Ну теперь этого лошару точно призидентом никто не сделает, как я когда то". За четыре года ни одного поползновения на здравый смысл. Это же немыслимо!

User makeyev, 21.09.2010 12:07 (#)

Творцы нового умного, доброго, рационального знания не нужны России!

Высшее образование не только даёт знания и умения. Оно ещё даёт уверенность в то, что можешь творить новое умное, доброе, рациональное знание. Если лишить молодёжь возможности получить высшее образование, Россия очень быстро станет страной тупых недоумков, не способных к научному, техническому, культурному и социальному прогрессу. Тогда даже сырьё на экспорт будут добывать и отправлять в цивилизованные страны профессионалы из этих цивилизованных стран!