новость Медведев: Закон о ФСБ - моя личная инициатива

15.07.2010
Дмитрий Медведев. Президент России. Фото russianexpoarms.ru

Дмитрий Медведев. Президент России. Фото russianexpoarms.ru

Президент Дмитрий Медведев заявил, что Госдума рассматривает поправки, расширяющие полномочия ФСБ, по его личной инициативе. "Мы будем это делать. То, что сейчас происходит, сделано по моему прямому поручению", - заявил он в ходе совместной пресс-конференции с канцлером ФРГ Ангелой Меркель.


Комментарии
User hjjkjgh13, 15.07.2010 19:22 (#)

Личная инициатива Медведева???

Боюсь, он своей жене не сможет что-либо кардинальное предложить, а тут целой стране....

User skepsis, 15.07.2010 20:22 (#)

..и вот вновь зажглись лампочки на кухн

User grigol_graneli, 15.07.2010 20:34 (#)

Ничто не вечно под луной (с), так что

и Обосрама уйдет, а за ним нанокарлики, профессора-палачи и всяка друга тварь небожия...

User skepsis, 15.07.2010 20:37 (#)

Согласен. Но сколько эти мерзавчики за собой дерьма оставят? - лет на 100 разгребать

User rewq, 15.07.2010 21:35 (#)

А какая связь между "поправками" и "законом"? Можа Пердемедеа диплом калинарнаго техникама в в юридический перелицевал?

User expertsfa, 16.07.2010 17:51 (#)

+!

"Знакомый пейзаж ДО БЛЕВОТИНЫ..."!!!

User fsbmafia, 15.07.2010 21:05 (#)

Бортников оказался еще хуже Патрушева.

Медведев менял хрен на Х.
оба садисты-террористы

User fsbmafia, 15.07.2010 21:10 (#)

личная инициатива кланов надавила на медвелева

2 медведева-года и фсб не поумнела

User mendel_1965_7, 15.07.2010 22:15 (#)

Гарант, издай указ, проект которого с 2002г. находится в сети

и тебе при жизни поставят памятник.

Федеральный закон Российской Федерации о борьбе с терроризмом Принят Государственной думой 3 июля 1998 г. Одобрен Советом Федерации 9 июля 1998 г. Подписан президентом Б. Н. Ельциным 25 июля 1998 г.

2 сентября 2002 года, в 00 часов Указом президента Российской Федерации была распущена Федеральная служба безопасности России. Этот поистине исторический документ стал началом новой эпохи развития демократических институтов страны. Мы хотели бы познакомить читателей с этим Указом в связи с его очевидной важностью:

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

«О роспуске органов государственной безопасности — Федеральной службы безопасности, Службы внешней разведки, Федеральной службы охраны, Федерального агентства правительственной связи и информации»

1. Деятельность органов государственной безопасности СССР и России с декабря 1917 года по настоящее время признать противоречащей законам Российской Федерации, провозглашенным Конституцией РФ, и интересам народа.

2. Органы государственной безопасности — Федеральную службу безопасности, Службу внешней разведки, Федеральную службу охраны, Федеральное агентство правительственной связи и информации — распустить.

3. Документы, регламентирующие их деятельность, признать утратившими силу со дня публикации Указа.

4. В течение 30 дней со дня публикации Указа создать Общественную комиссию по расследованию преступлений, совершенных органами государственной безопасности против собственных граждан как на территории России, так и за ее пределами. В состав данной комиссии включить видных общественных деятелей, правозащитников, юристов, депутатов Государственной думы, представителей СМИ. Председатель Общественной комиссии назначается президентом РФ и подотчетен ему лично.

5. Объявить открытыми без каких-либо ограничений архивы органов государственной безопасности. Поручить Общественной комиссии по расследованию преступлений, совершенных органами государственной безопасности против собственных граждан, разработать и реализовать проект публикации документов, представляющих особый интерес для общественности.

6. Передать российским и иностранным гражданам, в отношении которых органами государственной безопасности проводились оперативные мероприятия, или их родственникам, в случае смерти объектов оперативных мероприятий, материалы оперативных мероприятий.

7. В случае, если граждане, являвшиеся объектом оперативных мероприятий со стороны органов государственной безопасности, сочтут, что органами государственной безопасности были нарушены их гражданские права, в результате чего граждане понесли моральный или материальный ущерб, в соответствии с действующим законодательством они будут иметь право обратиться в судебные органы России или страны проживания с требованием возбуждения судебных исков в отношении конкретных сотрудников органов государственной безопасности.

8. Органам Министерства внутренних дел с 00 часов 2 сентября 2002 года взять под охрану все служебные помещения органов государственной безопасности и охранять их до особого распоряжения.

9. Министру внутренних дел назначить коменданта (представителя МВД), отвечающего за охрану служебных помещений органов государственной безопасности на всей территории России. Сотрудникам МВД жестко пресекать любые акции неповиновения со стороны сотрудников органов государственной безопасности.

10. Общественной комиссии по расследованию преступлений, совершенных органами государственной безопасности против собственных граждан, совместно с МВД РФ в 90дневный срок со дня публикации Указа разработать проект о передаче ряда функций упраздняемых органов государственной безопасности в ведение МВД.

11. Администрации президента подготовить проект закона, запрещающего как действующим, так и бывшим сотрудникам органов государственной безопасности и их агентам занимать в последующие 25 лет государственные должности, и в десятидневный срок со дня публикации Указа направить проект закона на рассмотрение в Государственную думу. Обратить особое внимание на тех сотрудников органов государственной безопасности, чья деятельность имела отношение к так называемой борьбе с инакомыслием.

12. Сотрудникам органов государственной безопасности, как действующим, так и уволенным, в месячный срок предоставить в территориальные налоговые органы РФ декларации об имеющейся в личной и близких родственников (включая родителей, братьев и сестер, близких родственников жен и мужей, как нынешних, так и бывших) собственности: недвижимости, транспортных средств, счетах в российских и зарубежных банках, акций и ценных бумах российских и зарубежных предприятий и организаций, с подробным указанием источников дохода, на которые это имущество было приобретено; время и места покупки, а также продавца данного имущества. Налоговым органам РФ в течение 2002 года произвести соответствующую проверку деклараций и решать вопрос в установленном порядке согласно российскому налоговому законодательству.

Всем гражданским лицам и организациям с момента подписания и публикации Указа и до окончания налоговой проверки запрещается проводить какие-либо сделки по купле, продаже, дарению или отчуждению, залога недвижимости, транспортных средств, акций и ценных бумаг, перевода денег со счетов, принадлежащих действующим или уволенным сотрудникам органов госбезопасности или их родственникам. Все сделки, произведенные в указанный период с участием действующих или уволенных сотрудников органов госбезопасности или их родственников, будут признаны недействительными.

13. Военнослужащим органов государственной безопасности до их увольнения в запас Вооруженных сил РФ:

а) находиться в местах проживания; б) в течение семи суток со дня публикации указа встать на временный учет в местных управлениях внутренних дел по месту регистрации, для чего в МВД РФ назначить уполномоченных из числа офицерского состава;

в) в течение суток со дня публикации Указа сдать личное табельное оружие, служебные удостоверения, документы прикрытия, ключи и печати уполномоченному в УВД, с подробным описанием своих рабочих мест и функциональных обязанностей, названием управлений, отделов и должностей;

г) до увольнения в запас военнослужащим органов государственной безопасности отмечаться лично у уполномоченных УВД по месту регистрации: генералам и адмиралам — один раз в три дня; старшим и младшим офицерам — один раз в пять дней; прапорщикам, старшинам, сержантам и рядовым — один раз в семь дней; для чего уполномоченным в УВД завести специальные учеты;

д) за нарушение данного распоряжения на лиц, не исполнивших их, начальникам УВД взыскивать с провинившихся вплоть до ареста на гарнизонной гауптвахте. Неявку на регистрацию рассматривать как не выход на службу;

е) выплату денежных пособий обеспечивать через финансовые органы указанных УВД по нормам довольствия, положенным для военнослужащих, находящихся за штатом, до решения об увольнении. 14. Сотрудникам органов государственной безопасности в течение семи суток со дня публикации Указа составить подробное объяснение о своей работе в органах государственной безопасности со дня зачисления и до дня Указа о запрещении органов.

а) Особо указать участие в оперативных мероприятиях и их наименование, в отношении кого проводились, по чьему распоряжению, а также что известно о проведении мероприятий другими сотрудниками и органами.

б) Указать полные установочные данные агентов (резидентов) и доверенных лиц, содержателей явочных квартир, адреса конспиративных квартир, имена и адреса людей, находящихся на связи; места хранения их личных и рабочих дел; названия для оперучета и установочных данных объектов данных дел и мест хранения дел.

в) Руководящим работникам органов государственной безопасности указать полные наименования подразделений, установочные данные и места проживания подчиненных.

г) Указанные объяснения должны быть переданы уполномоченным в отделениях внутренних дел, зарегистрированы в журнале учета заявлений от граждан и направлены лично председателю Общественной комиссии.

д) К лицам из числа сотрудников органов государственной безопасности, допустивших самовольное уничтожение оперативных дел, применять меры уголовно-процессуального характера. 15. Лица, ранее служившие в органах государственной безопасности СССР и России, продолжающие в настоящее время службу в государственных учреждениях РФ, должны быть в пятидневный срок выведены за штат и до вступления в силу закона о запрете действующим и бывшим сотрудникам органов государственной безопасности СССР и России занимать государственные должности, находиться в распоряжении этих ведомств.

16. Настоящий Указ распространяется на всех действующих или уволенных сотрудников органов государственной безопасности, а также на всех лиц, когда-либо служивших или состоящих в агентурном аппарате органов государственной безопасности СССР и России.

17. Настоящий указ рассматривать каждым военнослужащим органов государственной безопасности как письменный приказ Верховного главнокомандующего. За неисполнение приказа виновные будут нести уголовную ответственность.

18. Указ вступает в силу со дня его подписания и опубликования в СМИ.

Президент Российской Федерации Верховный главнокомандующий

User parabellum_01, 16.07.2010 01:17 (#)

Воистину эпический докУмент, из фантастического романа :) о "кгававой гЭбне"

User trak33, 16.07.2010 09:21 (#)

ВОИСТИНУ ЭПИЧЕСКИЙ доКумент!И ЭТО БУДЕТ.!

Вот где смерть КАЩЕЕВА(который типа бессмертный),Более700 лет гаду,а жив."мгновения спресованны в года",а время уже ушло.

User alkonost, 16.07.2010 02:04 (#)

""То, что сделал предъявитель сего, сделано по моему приказанию и для блага государства" Ришелье"
/Дюма, "Три мушкетера"/. Только Медведев не Ришелье, а просто шут гороховый. Правда, вреда от него, болтающего ножками и языком, сидя в кресле президента огромной страны чрезмерно много. Лучше бы работал бухгалтером - это его потолок. Юристом он быть все равно не может, поскольку юриспуденции не знает

User viz, 16.07.2010 04:37 (#)

Наш зиц-председатель сам еще не осознает, кому дает указания и распоряжения. Ему бы ни пёплов слушать а Владимира Семеновича Высоцкого про "козла отпущения".....

User nesoglasnyi_23, 15.07.2010 19:23 (#)

Президент Дмитрий Медведев заявил, что Госдума рассматривает поправки, расширяющие полномочия ФСБ, по его личной инициативе (c)

Молодец! За верную службу ФСБ Медведеву на днях были дарованы именные батистовые портянки с царственной ноги Самого Великого Путина. Роисся - в перде!

User skepsis, 15.07.2010 20:44 (#)

Если инициатор закона это

User stanlop2005, 16.07.2010 03:47 (#)

Этот недоносок вовсе не карапуз,

Ну кого еще пожелать на счастье стране дураков ??

Может, еще другого Чебурашку выберем в президенты ?

User nesoglasnyi_23, 17.07.2010 04:59 (#)

Вот он и ответ насчё загадочности русской души - СЫКЛИВОСТЬ.... (c)

Неправда! Вот доблестная гебня, например, ничуть не боится с безоружными "липедяками" воевать. Особенно - с пожилыми женщинами, вроде Людмилы Алексеевой. С чеченскими боевиками, правда, у гебешных портянок война похуже выходит. Не то, что бы боятся, а так... опасаются на всякий случай. Вместо себя кадыровских пацанов наняли воевать.

User rewq, 15.07.2010 21:36 (#)

Цементные портянки, заправленные в бочку с бетоном.

User iji7667yth, 15.07.2010 19:42 (#)

Кукольный театр

User iji7667yth, 15.07.2010 19:46 (#)

Ах до чего порой обидно
Что хозяина не видно
Вверх и в темноту уходит нить
А куклы так ему послушны
И мы верим простодушно
В то что куклы могут говорить

User skepsis, 15.07.2010 20:34 (#)

думаеца всё проис

User faraon2, 15.07.2010 19:52 (#)

Личная инициатива Медведева???

В вопросе полномочий фсб? Выводы делайте сами - совсем народ за идиотов считает!

User skepsis, 15.07.2010 20:27 (#)

Жаль Канцлер Меркель не ответила э

User replika, 15.07.2010 19:59 (#)

это наше внутреннее законодательство...

Очевидно вряд ли кто не догадывается, как будет применяться сия норма. А потому можно предположить, что в скором будущем несогласные обратятся к мировому сообществу с призывами осудить данную поправку. Похоже всё заходит на следующий виток, так что психиатрические тюрьмы похоже не за горами. Ведь только психи могут не радоваться достижениям россии.

User stanlop2005, 15.07.2010 20:01 (#)

Путинский выкидыш заголосил((((

Срамота, да и только.

Петрушка кремлевская опять что то прокукарекал

User fsbmafia, 15.07.2010 21:13 (#)

!!!

User nesoglasnyi_23, 15.07.2010 20:23 (#)

Молодец, Медвежонок! Все сам, да сам... И войну Грузии объявил сам. И полномочия ФСБ сам расширяет. И в проклятую Омерику сам слетал. Как большой! Этак скоро и Путин не нужен станет.

User ybwit, 15.07.2010 20:32 (#)

"Вот вы говорите царь, царь... А вы думаете нам, царям, легко? Да ничего подобного! Обывательские разговорчики!" (с) Иван Васильевич и Дмитрий Анатольевич меняют проффэсию. :)

User skepsis, 15.07.2010 20:35 (#)

..".всё в трудах, да в трудах. Аки пчела" (оттуда же)

User ybwit, 15.07.2010 20:43 (#)

"Торопиться не надо. Сесть я всегда успею." (там же):)

User eccentric, 15.07.2010 20:48 (#)

Куда оно сесть может?

Любой суд признает это недоразумение - безмозглым больным.

User ybwit, 15.07.2010 23:55 (#)

Чорт! ВСЕ фразы из "Ивана Васильевича" (с небольшой редакцией) в правдивой последовательности :)

- Отворяй, собака!!!
- Чего ж тебе ещё надо, собака?
- Это я удачно зашел!
- Какой паразит осмелился сломать двери в царское
помещение? Разве их для того вешали, чтобы вы их ломали?
- А что вы так на меня смотрите, отец родной? На мне узоров нет и цветы на мне не растут!
- Чей холоп, говорю, будешь?
- Ты на что это, царская твоя морда, намекаешь?
- Я не узнаю вас в гриме! Сдвинь брови...
- Ну и домик у нас! То обворовывают, то обзывают, а еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!
— Скажите, как Ваше имя-отчество? Фамилия?
- Анатольевичи мы! Я артист Больших и Малых Академических театров. А фамилия моя... Фамилия моя слишком известная, чтобы я ее называл.
- Аль ты князь...
- Царь. Очень приятно. Царь.
- Ой не похож, ой халтура!!!
- Выслушайте меня, Владимир. Я настоящий Иван Грозный!
- Когда вы говорите, Иван Васильевич, впечатление такое, что вы бредите.
- Аз есмь царь.
- Самозванец!
- От самозванца слыФу!
- Говорят: царь - не настоящий!
- Щас милиция разберется, кто из нас настоящий!
- Полож трубку я тебе говорю! Задавлю, шляпа
- Тьфу на вас... тьфу на вас еще раз!
- У меня тоже такой был – крылья сделал, я его на бочку с порохом посадил, пущай полетает!
- Хулиган! А еще очки надел!

- Жди меня - и я вернусь.

- Вы водку пьете? Клюшница водку делала
- Анисовую!Пускай будет клюшница.
- Да вы закусывайте, закусывайте.
- За чей счёт этот банкет? Я требую продолжения банкета!
- Ты меня уважаешь? Тогда - пей

- Одевайся, царем будешь!
- Ни за Фто!Ууу...бесовская одёжа
- Эта роль ругательная и я прошу ее ко мне не применять!Я на вас жалобу подам! Коллективную...
- Да ты не уймешься?
- Вот вы говорите царь, царь... А вы думаете нам, царям,легко? Да ничего подобного! Обывательские разговорчики!Да нам, царям, молоко нужно выдавать за вредность!
- Какое "житие твое"? Пёс смердячий!
- Какого-такого Вову-царя?! Олодьку на царство?!Так он,лукавый, презлым заплатил за предобрейшее. Сам захотел царствовать и всем владеть. Повинен в смерти!
- Закусывать надо.

- Какой текст! Какие слова!
- Как же тебя понять, коль ты ничего не говоришь.
- Я не имею права подписывать такие исторические документы…
-Ты не молчи как пень, я не могу один работать.
- Красота-то какая, лепота...
- Пойте лучше что-нибудь современное, массовое…Трали-вали, тили-тили…

- Живьём брать демонов!!!
- Торопиться не надо. Сесть я всегда успею.
- Ты скажи какая вина на мне боярин?!- Тамбовский волк тебе боярин!
- В милицию замели, дело шьют
- Рассказать - никто не поверит!- В милиции поверят!
- Всё... всё, шо нажил непосильным трудом - всё же
погибло!Войско - взбунтовалось!
- Не вели казнить!!!

- Замуровали, демоны...
- Демоны были, мы этого не отрицаем. Но они самоликвидировались.
- Хоромы-то тесные...
- Да уж не царские палаты... Но все-таки, отдельная
квартира...

User dayfed, 15.07.2010 21:20 (#)

Мемори АЛ!?

ОДНО И ТО ЖЕ: для НИХ - СПЕЦОБСЛУЖИВАНИЕ, для НАС - спецслужбы. ИХ охраняет ФСО, для НАС - даже "травматика" под вопросом... "ДЕМОКРАТИЗАЦИЯ" - в условиях ДЕБИЛИЗАЦИИ! Зато "Мемориал" ПРОТИВ! Не тот, что ЗА НАС, но вроде как и НЕ ЗА НИХ... Гнилой "буфер"!..
Спасибо, "родимые"! Вы собираетесь нас ЕЩЁ штрафовать? Мы и без того НАКАЗАНЫ!!!
http://www.liveinternet.ru/users/dayfed/post125663150/

User graail, 15.07.2010 21:33 (#)

Хорошми делами прославиться НЕЛЬЗЯ.

User igk, 15.07.2010 21:38 (#)

Так открыто пресмыкаться перед "национальным"

ну и как к нему после этого вообще относиться. Углубляюсь в мысли, что Россия не святая, а проклятая земля. В 2012 не метеорит на землю упадет, а второе пришествие пучеглазого упыря нам будет.

User faraon2, 15.07.2010 22:04 (#)

Так он и не уходил...

User tynyansky, 15.07.2010 22:31 (#)

Трепещи враг (Российской Федера

User tynyansky, 15.07.2010 22:42 (#)

ЗЫ На этом профилактика закончена, продолжение следует...

User combat1, 15.07.2010 23:11 (#)

Вот и открылось истинное лицо нашего как-бы-президента!

User bjack, 16.07.2010 03:33 (#)

ну чисто дитя неразумное - как рот откроет, так словно в лужу перднул.
Как с ним люди встречаются, та же Ангела? или приехала как в зоопарк, на чудо-юдо посмотреть?

User redhead, 16.07.2010 03:49 (#)
2914

То ли любви, то ли севрюжины с хреном

Вчера хотел сближаться с Западом и западными ценностями, сегодня желает сближаться с гебьем! Такой вот прямой курс.

User adventurer, 16.07.2010 10:20 (#)

This is a nightmare

, ничего другого не скажешь, куда ещё фуражкам расширять полномочия ? Это самое мало компетентное решение, из всех, к-рые этот псевдопрезидент когда либо принимал

User marginal, 16.07.2010 13:15 (#)

Вот он и показал своё истинное лицо!

User nesoglasnyi_23, 17.07.2010 05:04 (#)

Теперь Медведеву не ниже чем младшего сержанта ФСБ присвоят. И юбилейную медаль ко дню рождения Великого Путина. А лет этак, через 20-30 и до подполковника в отставке дорастет. Уйдет на пенсию с прицепом "Скиф" и двумя подержанными "Волгами". Красота!!!