новость Медведев призвал российских дипломатов к модернизации

13.07.2010
Дмитрий Медведев и Владимир Путин. Фото aif.ru

Дмитрий Медведев и Владимир Путин. Фото aif.ru

Основным приоритетом внешней политики России становится сотрудничество с США и Евросоюзом, а главной задачей МИДа является "модернизация и демократизация России", заявил президент Дмитрий Медведев. По его словам, все базовые направления работы правительства дипломаты должны знать как "Отче наш".


Комментарии
User ottodix, 13.07.2010 14:11 (#)

набрехал Михрютка полный короб

теперь начнутся "обсуждения"...
Объяснить западным людям, что оссийский президент - может лгать годами и даже сам верить в свою ложь - невозможно. Они искренне не понимают, ЗАЧЕМ ему лгать. Не понимают Оссии.

(комментарий удалён)
User druuuk, 13.07.2010 15:53 (#)

Кроме того, по словам президента, интересам российской демократии

Это чо за оливьё??? Димончик, ты сам то понял, что сказал? Эхехе..беднягу переводчика пожалеть только остаётся.

User gin, 13.07.2010 17:07 (#)
5316

То же, что и ВВП: не лезьте к нам советами, помогите материально

Технологий передовых дайте. Желательно двойного назначения. Остальные сами украдем.

User nanoikrinkin, 13.07.2010 17:17 (#)

и дадут... и украдем.

User rene_gat, 13.07.2010 22:28 (#)

Уже не сумеете украсть: отмычка стёрлась.

User nanoikrinkin, 13.07.2010 14:13 (#)

они тупые...

User angel_____na, 13.07.2010 14:14 (#)

Айпэдик и Айубийца - сладкая парочка!!!

User white, 13.07.2010 14:14 (#)

А какие базовые направления работы правительства?

Я то же знать хочу, а то спросит кто нибудь за границей.

User zloi, 13.07.2010 14:38 (#)

dengi kanchaiutsa,vot i nachili iskat na zapade investorov.

User urupinsk, 13.07.2010 14:25 (#)

ottodix , nanoikrinkin, angel_____na - зачот вам!

Как хорошо пишите. Так приятно вас почитать. Не, не мне. Людям из "органов", которые вы тут поливаете. По сути именно такое ваше поведение приводит к тому, что им просто не с кем бороться. Вы - не оппозиция. Вы - обычное быдло-стадо, которое кричит, хочет "все разрушить до основания", и имеет однобоко-тупую позицию.

Смешно на вас смотреть. Однако жаль, что таким образом в зародыше убиваются любые оппозиционные направления. А без оппозиции общества не будет правильно развиваться :-( эх...

User nanoikrinkin, 13.07.2010 14:35 (#)

привет урюпинску, ты хоть там бывал? хороший город.

так о какой ты оппозиции говорил - уточни - есть правоконсерваторы - едро, есть кпрф - левые социалисты, есть справороссы... - чуть менее социалисты, есть жирик - у него ориентация по желанию. кого не хватает?

User urupinsk, 13.07.2010 14:37 (#)

обо всех говорил

Не хватает фактически работающей оппозиции. У нас в стране ее по факту и нет :-(

User nanoikrinkin, 13.07.2010 14:44 (#)

ты где в мире такую партию видел -"фактически работающую" - чьи интересы должна по твоему представлять эта оппозиция - на кого опираться, кем финансироваться.

(комментарий удалён)
User urupinsk, 13.07.2010 16:40 (#)

да я сам по себе. А ты явно не в себе...

User cincinnat, 13.07.2010 14:47 (#)

Ну, если вы считаете, что чего-то в стране не хватает, вы, как патриот

должны помочь. Пополните ряды оппозиции, заставьте услышать ваш голос, вступите в единоборство с правящей верхушкой. Бескомпромиссно и конструктивно.

User nanoikrinkin, 13.07.2010 14:53 (#)

зачем? до какой-то степени мои интересы - некрупного предпринимателя, представляет едро. плохо представляет, но мертворожденное правое дело не смогло и так. левые мне не близки. с кем и зачем я должен бороться? бескомпромиссно и конструктивно?

User urupinsk, 13.07.2010 14:58 (#)

к сожалению соглашусь вот с этим...

User cincinnat, 13.07.2010 15:23 (#)

Ну, это, знаете ли, непорядочно.

Вы считаете, что оппозиция неправильная, а без оппозиции страна не может развиваться нормально. А сами не хотите и пальцем пошевелить, чтобы помочь стране. От каждого человека зависит довольно многое. Так радеете ли вы за свою страну или вам на нее наплевать?

User nanoikrinkin, 13.07.2010 15:56 (#)

наплевать. а что?

User urupinsk, 13.07.2010 16:25 (#)

ну предложите, что мне сделать?

Замечу, что ярдов $ у меня нет.

User nanoikrinkin, 13.07.2010 16:30 (#)

в урюпинске? LOL это непросто...

User urupinsk, 13.07.2010 16:52 (#)

у допустим :-)

User cincinnat, 13.07.2010 16:43 (#)

"Замечу, что ярдов $ у меня нет"

так что, по-вашему, "правильная" оппозиция - это у которой ярды $ есть? Совершенно это не так.

Что вам делать? Сами создайте оппозицию. Из одного человека. Без ярдов. Пользуйтесь возможностями интернета и заявляйте свой протест правящей верхушке.

Начните с себя перестройку.

User urupinsk, 13.07.2010 16:54 (#)

а кто в это время семью кормить будет?

Понимаете, мне еще денег зарабатывать нужно. А политика - это отнимает у людей все время. И деньги. И один человек - в поле не воин. В любой стране.

Нужны харизматичные лидеры. С ресурсами, силами, временем.... А таких, к сожалению, нет.

User cincinnat, 13.07.2010 17:51 (#)

Видите, как нехорошо?

Вы заявляете, что оппозиция в стране - плохая. При этом отмечаете, что страна без оппозиции пропадет. А чуть до дела дошло, так вы в кусты - "семью кормить надо".

Не видите харизматических лидеров - не беда. Была бы оппозиция, а лидеры найдутся позже. Поддерживайте самый принцип оппозиции, который вы считаете жизненно важным для страны. Вот есть же у вас время писать на Гранях? Вот и используйте его для убеждения сограждан в необходимости построения гражданского общества. А вы вместо этого солидаризуетесь с держимордами. И не надо отговариваться поговорками. есть и другие - капля камень точет. Дорога в тысячу ли начинается с одного шага. Главное начать.

User redhead, 13.07.2010 19:33 (#)
2914

Харизматические лидеры

Какие лидеры? Каждого, кто нос высунет сразу оболгут. Какая там харизма?! Вы посмотрите, как оболгали Каспарова, Немцова и многих, многих других. Вот тут-то гебешники профессионалы, когда надо лгать и клеветать. А урюпчане всегда верят своим зомбиящикам, как гласу с небес.

Тех, кого не удается оболгать, ждет тюрьма по липовым обвинениям или, еще хуже, пуля в подьезде...

(комментарий удалён)
User vlp2010, 14.07.2010 00:50 (#)

Каспаров

Каспаров никогда никаких истерик не закатывал, в отличии от Путина и Медведева.

Не сомневаюсь нисколько, что он - порядочный и сильный человек и построил бы в России НОРМАЛЬНОЕ государство за 2-3 года.

User urupinsk, 14.07.2010 09:13 (#)

мой пост, на который вы отвечаете, стерли :-)

Прикольно.

За критику Каспарова теперь посты стирают. За критику Путина нет. Демократия и либерализм. Заметте, я не против критики Пупкина, я против запрета критиковать Каспермана :-)

(потрут иль нет? ;-) )

Кстати, повторюсь: ни Каспаров, ни Немцов достойной оппозицией не являются. Первый по складу характера (я даже не буду говорить про его полит взгляды), второй как тот, кто уже был у власти и, например, предлагал всех на Волги пересадить. Он уже себя успел полностью дискредитировать. Вспоминайте рекламу СПС или Правого дела (уж и не помню как они в тот момент назывались) с оппозиционными "лидерами", летящими на частном самолете. Тьфу... Что за дурь? Так нигде и никогда ничего не выигрывают....

User urupinsk, 14.07.2010 09:14 (#)

а может за 100 дней? и тут все дружно вспоминаем Явлинского с программой "100 дней" :-)

User redhead, 14.07.2010 01:04 (#)
2914

Спасибо, т. урюпинск, хорошо умеете повторят за телевизором. LOL

User urupinsk, 14.07.2010 09:14 (#)

а вы за эхой мск? Или сами придумываете факты?

User druuuk, 13.07.2010 15:56 (#)

зачем? до какой-то степени мои интересы - некрупного предпринимателя, представляет едро

Хм, а разве не всех ещё "некрупных" они добили своими лоббистскими законами, принимаемыми в пользу крупных?

User urupinsk, 13.07.2010 16:27 (#)

кого добили?

В настоящий момент не вижу вообще проблем для некрупного бизнеса в России. Нормально бизнес работает. Знаю изнутри.... И не надо меня убеждать в обратном. Это - моя ежедневная жизнь.

User koctja, 13.07.2010 16:39 (#)

Ну в Урюпенски может и так, а вот у нас в Сибири совсем наоборот. Если не секрет под чьей "крышей" ходишь. Смотри, крыши майорские часто гнилыми оказываются. Если есть возможность, ищи крышу генеральскую. Чтоб наверняка.

User urupinsk, 13.07.2010 16:56 (#)

Знаете, я не рыночной торговлей занимаюсь. И в таком маленьком городке рядом с Урюпинском. Так вот, никто меня не трогает. без блата, еще раз уточняю.

Когда есть нефть, газ, лес, рынки и прочее - я неинтересен. У меня не та маржинальность деятельности. ;-)

User koctja, 13.07.2010 17:11 (#)

Да ну, а у нас даже на "кулака", т.е. мужика занимающего землей "наезды" постоянно, пока под кого нибудь не ляжет. В "лихие" 90-ые даже бандюги таких мужиков, связаных непосредственно с землей не трогали, но в наше время от чинуш нет спасения. Потому более половины продуктов питания завозим из-за границы.

User nanoikrinkin, 13.07.2010 17:20 (#)

кость, это не так. до определенного уровня ты вообще никому не интересен, а хочешь большего - так это давно называется не крыша а проверенный деловой партнер LOL ну что ты в самом деле...

User urupinsk, 13.07.2010 17:26 (#)

и это работает...

именно так. Но сейчас это сильно больше миллионов $. И характерно для особенных рынков.

User koctja, 13.07.2010 18:14 (#)

Да Вы мужики совсем охренели от гигантомании. В Италии 70% ВВП дают мелкие собственники. На Западе 5% прибыли уже хорошо считается. А у нас подавай 50% и более, все живут сегодняшним дне, на завтра не загадывают. Это же чудовищно, нет перспективы.

User nanoikrinkin, 13.07.2010 18:44 (#)

нет Кость!!! это - молодая страна - где можно рискнуть на 50%, не торопись, времена 5% еще придут, будь они неладны.

User redhead, 13.07.2010 19:36 (#)
2914

не торопись, времена 5% еще придут, будь они неладны.

"Суровые годы уходят, борьбы за свободу страны, за ними другие приходят, они будут тоже трудны"

И так уже 100 лет, почти смешно,если б не грустно.

User nanoikrinkin, 13.07.2010 19:50 (#)

рыжая, брысь на кухню! что, сейчас еще меняют комп на девятку, а девятку на квартиру? скажи где.

User urupinsk2, 13.07.2010 23:36 (#)

редхед

Слушай, децццкий сат. Страна по экономике уже совсем не та, что была 10 лет назад. Все стало в разы ближе к европе. Знаю массу европейцев, кому нравится тут бизнес делать.

А структура, что много на нефти: ну так это меняется. Постепенно. Но пока это так. И это не горе, а благо, что ее много и она дорогая....

И не пойте мне песни про то, что это плохо. Я в реальной экономике и вижу каждый день, как и что влияет на экономику.

User redhead, 14.07.2010 01:11 (#)
2914

Дык, всегда все росло. Немцова читайте, 10 лет. Итоги. Там факты собраны, что б вы тут не говорили про рост по сравнению с 14 годом, даже протяженность дорог уменьшилась за путинские годы, а это надо было постараться.

Вы в реальной ЭКОНОМИКЕ или в малом бизнесе? Не прочитали, что сменшик писал?

User urupinsk, 14.07.2010 09:49 (#)

И опять тюремный сленг. Простите, я наверное не в теме ваших "зональных" слухов, а кто такой сменщик?

Немцова читал. И что? Приведена некая часть статистики. Причем одной из "версий" статистики. А все мы знаем про нее поговорку.

На что смотрю я. Я смотрю на то, что рядом со мной. На людей, машины, торговлю, производство, бизнесы. Знаете, меняется сильно. И всем все лучше и лучше. Кто в этом "виноват"? Не знаю...

А теперь внимание! Посмотрите на Украину, которую 8 лет доили "демократы". Посмотрите что с ней, как там живут люди. Я рад, что никакие Прыщенко не были у нас презиками. Они бы просто _помешали_ тому развитию, что было у нас. А наши презики не помогают, но и не мешают. Что главное. :-)

User redhead, 14.07.2010 18:09 (#)
2914

Вы в урюпинск сьездите и посмотрите вокруг, а не в Москве.

User jene, 14.07.2010 03:39 (#)

Если ни под кем не ходите, крышуете, значить?

Ну так ментов и администрацию все равно содержать надоть... А если бизнес состоит из одного себя и об этом вообще никто не знает, то называть его бизнесом как-то... смешно, что ли...

Маржа маленькая? А налоги как платите? Или обходитесь шашлыками для определенного круга?

User druuuk, 13.07.2010 16:42 (#)

кого добили?

Ну например мелкую розницу, в пользу крупных сетей, владельцы которых афиллированные с чиновниками и депутатами структуры.

User nanoikrinkin, 13.07.2010 16:59 (#)

да ну? в каждой деревне по магниту или континету? и в городах... сети - явление мировое, но малые магазинчики есть - оглянись.

User nanoikrinkin, 13.07.2010 17:01 (#)

оффтоп - ну почему у вас, модеры-админы граненые, мой ип через этого провайдера то спами то нет - он динамический и так - кого вы баните то тогда!? ладно, мне не в падлу лишнюю кнопку нажать...

User druuuk, 13.07.2010 20:19 (#)

сети - явление мировое, но малые магазинчики есть - оглянись.

Явление мировое, но нигде в мире не принимают законов ставящих мелкого собственника в неравные условия с крупными. Ты либо не в курсе, либо шлангом прикидываешься. Взять поправки в закон о лицензировании торговли алкоголем-прикинь крупный сетевик, у которого десятки, сотни маркетов и магазинчик в райцентре должны теперь заплатить за лицензию 200 тыс. р. на 5 лет-есть разница? Стоимость увеличена в 5 раз для чего? Для "Метро" или "7 континента" 200 штук это выручка одной кассы за полдня работы, а для сельпо это месяц работы! Далее-тем, у кого площадь магазина менее 50 кв.м. вообще не имеют право на получение лицензии, даже если это не палатка, а капитальное строение и стационар. Это тоже "мировой опыт"? Сроки последних лицензий истекают в июле 2011-го, многие у кого сроки закончились уже закрываются или выставляют на продажу (посмотри из рук в руки), а те, у кого даже есть 50 и более метров, тоже не все идут за лицензией, по причине указанной выше. А выручка от алкоголя, это 30-40% от оборота, вот и прикинь, поскольку процентов 70, это нулевая рентабельность, т.е. заплатить налоги, коммунальные платежи, З/П работникам, дератизация, тепло-электричество, поборы и тд.
Так что не прикидывайся овцой, что не понимаешь о чём речь, когда говорится о лоббировании крупных сетевиков, читай-бизнес чиновников и депутатов.

User nanoikrinkin, 13.07.2010 21:14 (#)

честно - не торговец, просто - оглядываюсь. есть независимые розничные торговцы бухлом и хавкой - будешь спорить?
вот тебе другой пример - сро в строительстве - в курсе, сколько было хипежа, как все боялись - и ничо - в целом несмотря на лоббирование - все устроилось. кто-то укрупнился. тот кто оказывал мелкие но специальные услуги. как оказалось - может работать и в этих условиях. сильного идиотизма не получилось, а дело то в целом полезное. опять же - от меня мааленький, но плюсик правительству. что там путин украл, кого убил? все мы тут не ангелы - мне от него другое надо.

User podumal4, 13.07.2010 21:28 (#)

а чё там в строительстве? скоро людей жильём обеспечишь?

User urupinsk2, 13.07.2010 23:37 (#)

согласен

Есть беда со строительством. Батурин с Лужковой должны сесть. До конца дней....

Спорить будете?

User rene_gat, 13.07.2010 22:01 (#)

Отличный пример со строительством!

В результате мудрой политики вашей партии на квартиру невозможно ЗАРАБОТАТЬ - только наворовать.

User urupinsk2, 13.07.2010 23:38 (#)

можно. но не всем. я заработал. Но, согласен, должно быть доступно всем. не спорю. Опять же повторюсь: батурин, как типовой представитель 90х - в тюрьму.

User rene_gat, 14.07.2010 00:19 (#)

;-)

А почём у вас в Урюпинске обналичка?

User urupinsk, 14.07.2010 09:50 (#)

не занимался

User druuuk, 13.07.2010 22:13 (#)

есть независимые розничные торговцы бухлом и хавкой - будешь спорить?

А что толку с тобой спорить-едираст, он и есть-едераст. Я всё понял и про строительство, в том числе-у меня друг прогорел, когда его вот такой едрёный кинул на бабки за аренду спецтехники, сославшись на кризис, пришедший из-за рубежей.

User nanoikrinkin, 13.07.2010 22:26 (#)

ну как я понял, участников сро среди вас нет. тады проехали.

User rene_gat, 13.07.2010 22:31 (#)

И другие неприличные аббревиатуры тута тоже не представлены. ;-)

User urupinsk, 13.07.2010 16:59 (#)

афигеть... А в США Wal-Mart кто-то отменял. У нас в "Урюпинске" все равно все в Ашане закупаются. Хотя полно мелких магазинов. А в них цены на 30-100% выше, чем в Ашане.

Бред. Никому мелкие магазины не мешают. Просто их операционная эффективность намного ниже, чем у Гипермаркетов и Крупных сетей. В результате им приходится или делать высокие цены ради окупаемости (и терять клиентов), или уходить в другие сегменты (например, Luxury или бюджетный), или делая цены как в Ашане просто разоряться... Это все прописные экономические истины к ментам никакого отношения не имеющие.

User revizor21, 13.07.2010 18:23 (#)

Ох, прелестно.
Прокол у Вас, товарищ.
Потому, ежели едро "представляет Ваши интересы", то Вы не можее быть предпринимателем (в экономическом смысле этого слова), ни один "некрупный предприниматель" такого всерьез сказать не может -засмеют.

И сам собой возникает вопрос- что же Вы все таки там, в рашке, и тут, на форуме - "препринимаете"?

(комментарий удалён)
User vlp2010, 14.07.2010 00:53 (#)

а что у вас на Любянке кончился?

а что у вас на Любянке кончился?

Любянка - часть Лубянки, где квартируется БИБ.

User podumal4, 13.07.2010 14:56 (#)

у тебя неточная классификация. ЕР - это номенклатурная группа с неясными идеологическими принципами. СР - это запасная номенклатурная группа с неясными идеологическими принципами. КПРФ - это остаток старой номенклатурной группы с неясными идеологическими принципами. ЛДПР - это коммерческая группа с неясными идеологическими принципами

User urupinsk, 13.07.2010 14:57 (#)

Точно подмечено :-)

User nanoikrinkin, 13.07.2010 15:02 (#)

согласен насчет ер - их заигрывания с "социальным государством" до добра не доведут. но что выросло... а вырастает всегда кпсс.

User trak33, 13.07.2010 15:55 (#)

В Урюпинске даже даже чекизм есть,а где такого добра нет?Паразитирующий слой без удобрения не вырастет.

Раньше кровью питались,сейчас дремучей ложью.Будет власть у народа,и не будут они нужны в паразитном нынешнем виде и обжирать несытый народишко.

User urupinsk, 13.07.2010 16:26 (#)

Чо за высер?

Ты кто? По терминологии - типичный революционер образца 1917г. Не хочу повторения.

User koctja, 13.07.2010 16:03 (#)

Нанокрынкин, все названные тобой никакой оппозицией не являются. Это просто "жо-а" в разных ракурсах. Так что не смеши народ. А вот "Другая Россия", "Солидарность" это точно оппозиция. Не зря власть на них так яриться. Как бык на красную тряпку.

User nanoikrinkin, 13.07.2010 16:36 (#)

другая россия - это лимонов. не спорю, какая-то мизерная часть максималистски настроенной нищей молодежи попадает в его лапы - но это сотни, может быть тысяча - не более. солидарность же к сожалению по факту является антиподом своему названию. а вот вменяемую либеральную оппозицию, способную хоть несколько лет представлять в россии либеральную идею власть я полагаю была бы не против заиметь - тем более что небольшое, но место в электоральном спектре для нее полагаю есть.

User koctja, 13.07.2010 16:49 (#)

Э-э, Крынкин, не скажи, у нас нищей молодежи более половины. Многие поженившись ютяться по халупам и времянкам, зачастую без работы. А про помошь молодым семьям можно услыхать только по ТВ, но ни как по жизни. Вот на них и делает ставку Лимонов. Революцию 17года делали тоже молодые (вспомни Гайдара) а не старые пердуны. Мне лично тоже от Лимонова не по себе, но будет хуже, если такие придут к власти через кровь. Так что свобода выборов, независимые (реально) суды, регулярная смена верхушки власти - это выход из той тупиковой ситуации в которую загнал Россию Путин.

User urupinsk, 13.07.2010 17:02 (#)

ахренеть

Среди моих школьных соучеников все хорошо устроены. Все хорошо работают. Никто нигде не ютится. При этом, с кого родители пылинки не сдували, особенно хорошо устроились. А вот "Борцы" (что слева, что справа) всегда "неустроены", "обижены", "без работы", "ютятся в халупах" и т.д. Потому, что РАБОТАТЬ НАДО! Вкалывать!

User koctja, 13.07.2010 17:20 (#)

Дурень ты молодой! И у меня дети пристроины, и внуков часть уже пристроили, да разговор не о том. Оглянись кругом и подумай без всякой предвзятости. Или хочешь повторения Октября 17года? Так вот дождетесь, и те которых Вы не замечаете Вас на "вилы" поднимет.

User nanoikrinkin, 13.07.2010 17:23 (#)

не, не будет октября. как ни крути - в массе население получило что хотело - жратвы и без парткомов. а либеральные ценности начинаются так где - то с 5000 баксов на рыло. так что пока - авторитарная, жестковатая к маргиналам, но - демократия.

User urupinsk, 13.07.2010 17:28 (#)

с 5000 баксов на рыло? Не понял мысли. Имеется в виду, что желания либерализма после такого дохода? Что-то я не замечал. Ни у себя, ни у знакомых.

Или если будут платить 5000 на рыло за то, что будешь разыгрывать "роль либерала"? Вот в это уже поверю. Таких желающих найдется много. Как раз среди тех, необеспеченных.

User nanoikrinkin, 13.07.2010 17:35 (#)

именно так - с этого дохода буут расти твои требования к государству - если доход 500 - ты удовлетворен что тебя не убивают и дают то ли заработать, то и украсть... а тогда тебе захочется КАЧЕСТВА от государства - а в эти понятия входят не только современный томограф в поликлинике, но и некий представитель. который будет проводить в жизнь твои чаяния - например чтобы перенесли помойку от твоего забора - это депутат называется. ну и так далее. как ни странно - это неизбежно приведет к принудительной либерализации власти.

User redhead, 13.07.2010 19:45 (#)
2914

Да,да, вы правы, свобода слова нужна тем, кому есть, что сказать, давно известно. Тому, кто раб в душе, ни за какие миллионы свобода не нужна.

И это точно также со всеми остальными свободами.

Вот, когда на ваш урюпинский бизнес (врете вы, конеш) наедут, то вы взвоете, что и суд несправедлив и в милиции беспредел, но поздно будет, голубчик, такие же, как вы, скажут, что у них все хорошо, а так же "у нас зря не сажают", "нет дыма без огня" и т.п.

User redhead, 13.07.2010 19:45 (#)
2914

Да,да, вы правы, свобода слова нужна тем, кому есть, что сказать, давно известно. Тому, кто раб в душе, ни за какие миллионы свобода не нужна.

И это точно также со всеми остальными свободами.

Вот, когда на ваш урюпинский бизнес (врете вы, конеш) наедут, то вы взвоете, что и суд несправедлив и в милиции беспредел, но поздно будет, голубчик, такие же, как вы, скажут, что у них все хорошо, а так же "у нас зря не сажают", "нет дыма без огня" и т.п.

User nanoikrinkin, 13.07.2010 19:53 (#)

не путай - якобы урюпинец - это не я. знаешь, сколько за 20 лет наезжали? ничо, жив. суды неправые? я у налоговой все суды выиграл- меня устраивают. только заслуги моей тут ноль налоговая у нас - это нечто!

User urupinsk2, 13.07.2010 23:40 (#)

Не ты, но я тоже выиграл. И меня все устраивает. И у комм. организаций выигрывал и деньги получал. Без взяток!

А если сам чел ворует (обнальчка и все такое), так хрен ли на коррупцию жалуется, когда откупается от посадки?

User urupinsk2, 13.07.2010 23:41 (#)

Дружище, про урюпинск - шютка юмора. Остальное - правда.... И проблем не было никогда. Сам не допускал и ничо не нарушал.

User podumal4, 13.07.2010 18:17 (#)

нежелание людей устраивать революции не означает, что в обществе всё в порядке и тенденции положительные. экономика явно подсела на продажу энергоресурсов и теперь от цен на неё зависят и зарплаты бюджетникам, и военка и пр.пр. высокие зарплаты в сырьевом секторе, у госчиновников и в торговле, большинство же отраслей производства и науки деградируют. пенсии растут, но структура населения меняется - значит завтра будет повышение пенсионного возраста и сокращение пенсий. в политике полный застой/отстой - Путин в танке, Путин с тигром, Путин с Кабаевой. Культура, что ли процветает? Растёт миграция, растёт ксенофобия и конфликты на этой почве усиливаются. Поругались со всеми соседями.

User nanoikrinkin, 13.07.2010 18:27 (#)

сырьевая зависимость была всегда, и у совка, повторить в стиле чучхе одним против всех - свою автономную промышленность - это глупость несусветная. а кое-что и сейчас развивается. сокращения пенсий не будет, не греция чай какая сраная, а повышение возраста необходимо. и жкх необходимо повышать. в политике застой? - ты не помнишь скольких губернаторов медведев сменил за 2 года? с соседями поругались, укпана оставила флот и отказалась от наты, грузия продает нам систему контроля своего гражданского неба, таможенный союз заработал. кризис был серезный. но... не 98 год. и население власти плюсик поставило.

User podumal4, 13.07.2010 18:39 (#)

сырьевая зависимость и привела к краху. приведёт и в этот раз. чего же у нас, интересно, развивается? пенсии больше не будут расти опережающими инфляцию темпами, а скорее всего будут и понижаться. сменил несколько губернаторов, которые до этого 20 лет сидели на одном месте? это не политика, это просто смена поколений чиновников, флот в Крыму России не нужен - опять деньги не ветер, таможенный союз - какая выгода? чем ты докажешь, что "население власти плюсик поставило"? это лишь твоё субъективное, предвзятое мнение

User nanoikrinkin, 13.07.2010 19:02 (#)

да что ты! ну назови еще страну которую угробила нефть и газ. а вот оборонка - немыслимая, неэффективная и дурь совковая, когда лишнее деревце на участке нельзя было - это угробило. мы вроде как повторять не собираемся...

а насчет плюсика - мне доказывать нечего и некому. плюсик докажет это самое население на следующих выборах. хотя претензий накопилось вагон, но... революции не будет. тем более либеральной. но это уже чисто имхо - доказывать не собираюсь.

User podumal4, 13.07.2010 19:09 (#)

не нефть и газ угробили, а зависимость от цен на них. как только цены будут сильно падать - режим тут же будет разваливаться (потому что все его социальные, политические, внешнеполитические и пр. обязательства основаны на этой нахалявной прибыли)

выборы у нас - туфта. и ты это прекрасно знаешь. поэтому они не являются доказательством чего-либо. Как ничего не доказывали 99% проголосовавших за КПСС на выборах в 80-е годы

революций, тем более либеральных, не будет. Но негативные тенденции продолжают развиваться и когда-нибудь, когда цены на сырьё слишком резко упадут, режим рухнет сам - как это произошло в 85-91

User nanoikrinkin, 13.07.2010 19:58 (#)

да не могут они упасть. ну если только все в мире повалится не они мы сидим на этой системе - нам один пузырь - им другой. повязаны. так что это к леонтьеву... да и то - все повалится - в цене будут сатана с булавой, точки да бэкфайры.

User podumal4, 13.07.2010 20:00 (#)

"не могут они упасть"

это и есть единственная вера нынешнего режима:)))

User nanoikrinkin, 13.07.2010 20:03 (#)

это не вера. это обоснованное предположение - под него и планируются бюджеты. что здесь неправильно? не строим по новой буран и танкограды - нахрен они?

User urupinsk, 13.07.2010 17:31 (#)

Уважаемый Константин

Должен с Вами не согласиться. Пусть я и относительно молодой, но не дурень. Как раз у меня взгляд не такой замыленный. Я не был воспитан в стиле, что вокруг враги и всегда надо чего-то бояться. Я работаю.

А вот многие местные воспитаны были в сов.времена в борьбе. И продолжают бороться: просто у них враг теперь сменился. Была Америка, стала Россия. Особенно свойственно тем, кто уматал "туда". И теперь "оттуда", гордо говоря про Америку "Моя США", пишут про "эту" страну всякие гадости, чтобы оправдать собственную иммиграцию, в страну, где они стали отбросами третьего сорта ;-)

Многих местных обидел? ;-)

User nanoikrinkin, 13.07.2010 17:49 (#)

здешние оне все. в штатах не до граней LOL

User koctja, 13.07.2010 18:27 (#)

Дай Бог, если я ошибаюсь, но в мои 60 с гаком, когда жить осталось может быть с гулькин хрен, мне уж недождаться "коммунистического завтра" (шутка). Вот смотрю на настоящее и вспоминаю маразматические брежневские, по моему сейчас бардака больше на порядок. А посему, думается, ждет Россию судьба СССР. А может что и по хуже. Я не говорю, что Путин плохой, я говорю что Путин воссоздал СССР наихудшего образца. И это говорит о его посредственности. Сапожник должен шить сапоги, а пекарь хлеб печь. А он не то, ни другое не умеет делать. Вертухай одним словом.

User redhead, 13.07.2010 19:55 (#)
2914

К 80му году советский народ будет жить при коммунизме...

Вы совершенно правы, Костя. Молодые ребята, наверное, не понимают, что ничего не изменилось, тем более болтовня про счастливое завтра, когда ишак, хан или оба умрут, и можно снова обещать, что через 10-20-50-200 лет, эх, заживем... И опять ничего не менять. Меняются только названия, феодализм, где главный феодал-чиновник, цветет и пахнет.

User urupinsk, 14.07.2010 09:53 (#)

Не знаю, не знаю. Я ща живу и всем доволен. Времена коммунизма помню по детству. Поэтому есть с чем сравнивать даже учитывая, что то, что было в детстве всегда кажется хорошим....

User redhead, 14.07.2010 18:13 (#)
2914

И тогда была кучка людишек, которые жили хорошо.

User druuuk, 13.07.2010 20:26 (#)

Потому, что РАБОТАТЬ НАДО! Вкалывать!

На селигере? Ну-ну..

User nanoikrinkin, 13.07.2010 21:16 (#)

вот ты и нукай. а я поработаю.

User redhead, 13.07.2010 21:48 (#)
2914

Работнику ударного труда почет и уважуха

469 сообщений в Гранях только под этим ником. LOL

User nanoikrinkin, 13.07.2010 22:24 (#)

аативый человек талантлив во всем

User urupinsk2, 13.07.2010 23:43 (#)

5 баллов. Ща на меня тоже наедут. Сорри ребята. Пишу только несколько дней. Быстро, т.к. печатаю уже 10 лет около 400 сим./мин. ;-) Знаете ли с компьютером давным давно на ты... :-)

User mu_mu4, 13.07.2010 23:37 (#)

Ну ты и сказанул! Если все будут вкалывать, то кто ж супротив кГававых бороться будет?

User beliy, 13.07.2010 14:58 (#)

Опаньки, а как же суверенная, конд

А как же наш ГЛОНАС? Серёга Иванов застрелится?Неужто теперь по GPS навигаторам будем из московских пробок выезжать? А как же собака Путина - лабрадор, ведь у неё ошейник с Глонасом. Не уж то сбежит, сука7
А как же крылатая фраза: Нам Запад не указ?
Умом Россию не понять!

User nanoikrinkin, 13.07.2010 15:06 (#)

а что тебя в глонасе не устраивает? какие принципиальные недостатки?

User heavy20, 13.07.2010 15:37 (#)

Недостаток в общем один, такой же, как между ВАЗом и Мерседесом.

Не верю я Глонасу и спутникам передающим сигнал без толку висевшим на орбите 30 лет.

User nanoikrinkin, 13.07.2010 15:54 (#)

да, вера в этом деле главное LOL

User koctja, 13.07.2010 16:12 (#)

Недостаток в общем один, такой же, как между ВАЗом и Мерседесом.

Извините, но "Жига" хоть что то, но дала народу, а Серегиного Глонаса один пердешь получился. И вообще наши наномеханизаторы не имея настоящей базы по производству новейших электронных элементов заткнулись бы о наномеханизации. Мы можем все сделать, но только топором и из дерева. Дерева своего дохрена, а хороший топор купим в Японии. И все будет ладушки для России.

User russivan8, 13.07.2010 15:09 (#)

Возрадуйтесь же либералы, Горбачев воскрес, воскрес! Летит пусть эта песня до самых до небес. Её живые звуки звучат и там и здесь.

User faraon2, 13.07.2010 15:20 (#)

Предатели они оба! Да,Вань?

Замахнулись на самое святое - на образ врага! Как же теперь жить? Ничего,Вань,успокойся - еще Грузия есть!

User russivan8, 13.07.2010 16:14 (#)

Для меня "холодная война" не окончена.

Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!

User faraon2, 13.07.2010 16:26 (#)

Тяжелый случай...

User koctja, 13.07.2010 16:54 (#)

Ваня, проснись, едрен корень, поезд то ушел. А до коммунизма еще более тыщи верст, и все пехом.

User cincinnat, 13.07.2010 15:26 (#)

Ничего не поделаешь, руссиван, придется соответствовать.

Партия сказала - надо, комсомол ответил - есть! Вы ж не диссидент какой-нибудь, прости Господи?

User vlad91, 13.07.2010 15:12 (#)

один через официальные круги прорыв на Запад, другой через свою родную сеть нарыв на Западе. И оба друг друга дополняют и наполняют.

User beliy, 13.07.2010 15:47 (#)

Долой наши сажени, вёрсты....да здравствуют дюёмы и мили!

Долой лапти и кирзовые сапоги...теперь оденем макасины и высокие натовские ботинки! Портянки в сортир! Долой Калашникова - бери в руки М-16 и Узи.
Долой вертолёты МИ, да здравствуют Сикорски и Апачи! Боинги лучше Ту! Виски лучше чем водка! Мадонна лучше Аллы Борисовны Пугачёвой!

User beliy, 13.07.2010 15:50 (#)

Простите Бога ради, забыл сказать:

...BMW, Мерседес, Рено, Лэнд Ровер - лучше Лады, Волги и УАЗа!

User trak33, 13.07.2010 16:02 (#)

Белый,а кто спорит?Уних все лучше.А вот почему?

Россия,несущая добро всем людям,всех достала и осталась практически одна.Понятие добра нужно увязать с человеческой личностью.И это будет уже какая -то перспектива для страны.Сейчас ее нет.

User urupinsk, 13.07.2010 16:35 (#)

trak

а вы кто? почему вы так бредите? Вам плохо? Так в Pharmacy за углом вам продадут успокоительное по рецепту, который вам выписал ваш врач. Разве их там нет? :-D

Вы бредите. Тяжело. Вы живете в вымышленном мире. Фантазии. Может это наркотики? Или вы живете жизнью героя нового фильма Кристофера Нолана "Inception"?

Срочно обратитесь к врачи или вашему сисадмину :-)

User viktorio, 13.07.2010 17:06 (#)

trak33

.Понятие добра нужно увязать с человеческой личностью....-вы правы,мы русские,не умеем увязать добро с человеческой личностью,вот амеры мастера по увязыванию...а отсуствие перспективы у России-это вам с испугу,дорогой, показалось,была есть и будет,....

(комментарий удалён)
User heavy20, 13.07.2010 16:31 (#)

Да с "Калашом" история мутная и кто его настоящий изобретатель мы наверное никогда и не узнаем...

User koctja, 13.07.2010 15:52 (#)

По словам Президента, наши дипломаты должны базовые направления политики государства знать как "Отче наш"

А может лучше гимн "Боже царя храни .." И вообще то я не уверен, что наши дипломаты знают хоть одну молитву или одну из божьих заповедей. Подсвечники они, как и вся наша верхушка. Лицемерию и ханжеству наших "светочей" нет предела.

User faraon2, 13.07.2010 15:54 (#)

Портянки в сортир!

Как же это ты так про себя то?... Жара?

User zashwondera, 13.07.2010 15:58 (#)

Посольства России за рубежом должны вовлекать мировую интелл

Послушать Медведева, так надо и модернизацию министерства внутренних дел поручить МИДу и дело с концом!!!

User trak33, 13.07.2010 16:06 (#)

Можно "модернизировать "созданное Путиным?Сталиным?Брежневым? и пр.

Почему понадобилась ПЕРЕСТРОЙКА?Почему не случилась?чТО ДЕЛАТЬ?кТО ВИНОВЕН?Ответы на все есть.Топтаться на граблях нужно пренкратить.

User russivan8, 13.07.2010 16:21 (#)

Ответы на все есть.

А вот об этом, пожалуйста, поподробнее.

User chokolivskyi, 13.07.2010 18:05 (#)

Да запросто.

Зачистка ворья. Глубокая чистка кадров, аппаратов. Преодоление последствий госбандитизма (с 1917). Сначала порядок. Свободу ещё надо заслужить. Вот в Ираке свободы нет (see Freedom House reports), а порядок уже наводится. Конечно, большие жертвы. Но тут их будет намного меньше. Пассионарность (жертвенность) йок. Настоящих буйных мало. Когда соввласть вашу кончали, 150 отмороженных на всю необъятную отдали жизни в белом дому. Ну пусть будет на порядок больше. Всё равно копейки…
3 задачи в основном. Экономика небандицкая, суд не зависимый ни от исполнительной власти, ни от денежного мешка, здоровая внешняя политика.
За тоталитарные идеологии (ЛОЖЖ!) пресекать и привлекать. Пост-Германия 1945. Свободы – порядочным людям. Остальным – честный труд, перевоспитание. Приучать народ к порядку. «А тот, кто будет нарушать, будем номеров лишать!» Так в общих чертах.
Далее бифуркация. Ежели будут либералы национал-нигилисты, тогда плевать, если кто не тянет, пущай загибается, новый народ придёт. Будет Желтороссия там, Исламороссия, плевать. Такие ресурсы бесхозными не останутся. Чистоправолиберальная экономика…
Если в приоритетах будут сохранять всё же национальную идентичность, тогда нужна некая социальная защита (ибо ето же НАШИ дети, НАШИ пенсионеры, НАША мОлодеж, и так далее). Ежели налоги платить не захочут, как в Швеции, тогда госрэкет по методу Евы Перон. Don’t cry for me, Argentina!..
Ильич учил: главный вопрос – вопрос о власти. В этом он был прав.

User nanoikrinkin, 13.07.2010 18:38 (#)

Лев Семеныч!!! Рубинштейн - ВЫ ГДЕ!!! это же материал на 3 эссэ. не спите.

User chokolivskyi, 13.07.2010 18:50 (#)

Это не ИХ жанр. ИХ скорее быт интересует, тихое ретро.

А тут полное устремление в может и не далёкое, но отнюдь не безоблачное будущее. «И вновь начинается бой.» Это скорее молодых демократов, начинающих карьеру, может заинтересовать. 21-й век начинается...

User semetr, 13.07.2010 18:59 (#)

Праволиберальная экономика

Кое-что я бы подправил. Объявить ненаказуемым грабеж, киднэппинг и убийство (последнее - с соблюдением правил: с лица и днем, см. историю викингов). Раздать каждому с 7 лет на руки огнестрел и, само собой, открытую продажу. Одновременно отменить пенсии, пособия, трудовое законодательство. Забыть слова "бюллетень" и "отпуск". Если у тебя конфликт с работодателем, ты по закону можешь его просто застрелить. Обязательная военная служба 5 лет для всех, мужчин и женщин на равных основаниях. Вернувшись с такой службы, человек будет способен постоять за себя. Только так из этой идеи что-то выйдет.

User chokolivskyi, 13.07.2010 19:06 (#)

Спасибо, что развили мою мысль, ограниченную объективистскими рамками жанра.

.

User nanoikrinkin, 13.07.2010 20:11 (#)

доходчиво развил... проголосую ка я за едро - правоконсерваторы хотя бы пока работникам в меня стрелять не велят LOL

User rene_gat, 13.07.2010 22:17 (#)

А есть за что?

User nanoikrinkin, 13.07.2010 22:23 (#)

полагаю, кое о кого 7акопилось... да и я бы комусь настучал. так что может и правда этих - праволибералов поддержать?

User rene_gat, 13.07.2010 22:36 (#)

При чём тут праволибералы? Изложена скорее программа анархистов: свободная вооружённая личность. ;-)

User chokolivskyi, 14.07.2010 14:26 (#)

Народ не догоняет или Лоходром на марше.

«проголосую ка я за едро»

Либеральные реформы, немедленно выгодные только небольшому меньшинству, в «надстройке», как говорилось у нас в старое время, могут иметь только диктатуру. Бюрократия, «силовики», конечно, за гарантию базовых либеральных завоеваний берут мзду в виде самых жирных кусков, монополий, откатов и т.д. Не тот либерализм, что на Западе, но всё же олигархию и зачатки среднего класса устраивает… Теперь, конечно, в Канаде, там в Новой Зеландии либерализм может иметь поддержку большинства: сильный средний класс имеется. В Англии же 18-го века, до примеру, правление либералов было чистой диктатурой: право голоса у пары процентов, остальные делают, что велят, т.е. корячатся по 12-14 часов за копейки (pennies). (Правда, тогдашние «новые англичане» вели себя приличнее)...
У наших западных соседей через цикл: то либералы, то популисты, но последние там евродемократского пошиба, и поэтому страны куда-то всё же движутся. В РФ же популист – автократ, грозит загнать обратно в Гулаг. Либерал-правозащитник мечется между чумой и холерой, как Буриданово животное.

Простой же лох ещё проще. «Советский человек не должен думать, партия мыслит за него». Кара-Мурза учит: боремся за уменьшение страданий. Думать, делать выбор – страдание! Вот и лоханутый просоветский электорат промышленного Юго-Востока с восторгом голосует за столь ненавидимый им либерализьм. Теперь победившая крупная псевдолиберальная буржуазия будет строить диктатуру по москальскому образцу, иного и быть не может. И до гадалки не ходи! Иначе пролетят уже на следующем заходе. Отвергнув по геополитическим предрассудкам демпопулизм, который немножко заставил бы буржуёв делиться, малоновороссы получат то, за что боролись: работать по 12 часов, без отпусков и пенсий. Так и надо совковым лопатам!

(комментарий удалён)
User viktorio, 13.07.2010 16:24 (#)

gikmasto

Дама,вам лучше на кухню....

User gikmasto, 13.07.2010 16:54 (#)

nu ochen ochen glubokie misli navernoe gardites saboi .

viktor a vam ne kajitca chto vashe mesto vozle parashi?

User viktorio, 13.07.2010 17:09 (#)

gikmasto

Когда мне что-то кажется,я крещусь,праваславный я!!!

User shveyk, 13.07.2010 16:34 (#)

ЭВРИКА! А вы друзья как не садитесь, все в музыканты не годитесь!

Меня осенило! Медведев не спроста сказал: "Основным приоритетом внешней политики России становится сотрудничество с США и Евросоюзом". Наконец-то он озвучил официальный ответ Кремля на шпионский провал в Америке!
Анна Чапмен вернулась и сказала: ПОЛУНДРА, ребята, нас заштопали как грудных детей!
Поворот на 180 градусов, от суверенной лапотной к цивилизованной западной!
В Кремле подумали и решили - Значь так тому и быть!

User shveyk, 13.07.2010 16:51 (#)

Подумайте, где схоронили награбленные нефтедоллары, где понакупили виллы и дворцы, где обучаются детитишки российской элиты?

Правильно это всё на Западе - В Лондоне, Гарварде, во Флориде, в Калифорнии, на французкой Ревьере, в Монте Карло, в Цюрихе! Вот туда и смотреть надобно...,а не на отсталые и реакционные КНДР и Исламскую Республику Иран (جمهوری اسلامی ایران)! Восток не Запад, а Запад не Восток!

User chokolivskyi, 13.07.2010 18:09 (#)

Т.е. «господа, мы готовы встать в ряды ваших сукиных сынов!» Так что ли?

.

User viktorio, 13.07.2010 17:10 (#)

туда мотреть низзя-апасна эта!!

User shveyk, 13.07.2010 17:45 (#)

У меня не хватает воображения, неужели...

...после полной модернизации мы будем ездить по автобанам, с раздельным движением, с неограниченной скоростью, от Смоленска до Владивостока?
неужели служивый Руссиван8 будет ходить не в кирзе с портянками , а в хороших высоких ботинках и говорить офицеру - ДА, СЭР, СЛУШАЮСЬ СЭР!

User faraon2, 13.07.2010 17:55 (#)

Да не - для него еще война идет...

Подрывником будет. В портянках,по уставу...

User revizor21, 13.07.2010 18:55 (#)

У меня не хватает воображения, неужели...

Нам с Вами переживать не стоит, не заставят нас кремлевские мечтатели пересесть с Лады на Мерседес.
Я лмчно подожду, пока дадут по 15 кв м на каждого оставшегося ветерана. Пока что им четко отваливают по 2 х 1,5 (да простят мне иронию старики, это не к ним относится).
Ну-с, за себя я спокоен, но Проханова Шевченко и Кара Мурзу кремлевские до инфаркта таки доведут.

User demokrat2, 13.07.2010 20:03 (#)

С Ладами завязал лет 20 назад. От подарочного Мерса бы не отказался, ну из Стабфонда или другого спонсора...

Скажу по секрету - справедливости нет ни на Гранях, ни на Эхо Москвы. Несколько раз на Эхо задавал приличные, не матерные вопросы Проханову и М.Шевченко - игнорируют, редиски...

User vlp2010, 14.07.2010 00:57 (#)

Ну зачем Вы нам врете?!!

Что мы дети тут?

разве можно Проханову и Шевченке задать нематерный вопрос?

User olena, 13.07.2010 19:56 (#)

А недавно Украину гнобили в том числе и за слабые попытки сотрудничать с теми же Штатами и тем же Евросоюзом. Хотя одно другому не мешает - нам можно, а им -нет.

User older_gremlin, 13.07.2010 21:00 (#)

Когда уже у этого карлика с бубенцами язык отсохнет. Уже не смешно совсем. Он совсем бошку где-то потерял...

User vlp2010, 14.07.2010 00:55 (#)

Он ее не потерял

- она у вовки в тумбочке.