новость Горнолыжные курорты на Кавказе обойдутся вдвое дороже Олимпиады в Сочи

17.05.2010
Владимир Путин и Дмитрий Медведев. Фото Владимир Путин. Фото РИА ''Новости''

Владимир Путин и Дмитрий Медведев. Фото Владимир Путин. Фото РИА ''Новости''

На Северном Кавказе по поручению Дмитрия Медведева будет создан "туристический кластер" – к 2020 году в регионе построят пять горнолыжных курортов. Бюджет проекта составляет 450 миллиардов рублей и вдвое превышает расходы на подготовку Олимпиады в Сочи. По словам Медведева, на Кавказе есть кому "тряхнуть мошной".


Комментарии
User aommm09, 17.05.2010 09:32 (#)

ОК. А можно "миллиардик" шахтерам подкинуть?

Я не фанат "шахтера" - но что-то там и уголек не ловится, ну а о кокосах и говорить нечего!

User op321, 17.05.2010 11:20 (#)

..а я вот всё думал - а чья та ладонь пена

User futoputin, 17.05.2010 09:42 (#)

Между тем

, взрывоопасный метан продолжает накапливаться в шахте «Распадская». Опасность нового взрыва сохраняется. Чтобы газ вышел из шахты, ее отдельные части затапливаются водой. Кроме того, в шахту подается специальный реагент Хладон - три тонны этого вещества доставлены спецрейсом из Москвы. Напомним, что в результате взрывов на шахте "Распадская" погибли 66 человек, а судьба еще 24 остается неизвестной. Рассматривается и версия ТЕРАКТА, однако российские правоохранители говорить об этом вслух боятся.

User aommm09, 17.05.2010 09:54 (#)

Бросьте.Грани пожалейте.

Вы ж знаете где "Рассматривается и версия ТЕРАКТА" до и после.-:((((

User l_demon75, 20.05.2010 16:28 (#)

А какое отношение трагедия на шахте относится к проекту горнолыжного курорта?

User futoputin, 17.05.2010 09:51 (#)

лыжи Густо смазаны....

..это ж как надо было мошной тряхнтуть?:-))

User clockman, 17.05.2010 10:52 (#)
3033

Для руководства проектом планиру

А спецназ и ФСБ почему забыли упомянуть как катализатор инвестиции? Иначе какой дурак будет мошной трясти?

User no__grani13, 17.05.2010 09:53 (#)

Путину с Медведевых, какой-либо простой крохотный проэкт, до конца довести надо!

Уже года два только и разговоров, о гиганских проэктах и я сомневаюсь, что какой либо из них будет доведен до конца без увеличения затрат, и в срок!!!!

User aommm09, 17.05.2010 09:56 (#)

В нашей державе лишь проект "Пятилетку -за три гроба" до конца довели. - в срок...

Или меня память подводит?

User bcel79, 17.05.2010 10:06 (#)

Дожить бы до этого времени

User foxbit, 17.05.2010 10:22 (#)

Их надо убирать с должностей , они же совсем куку ,того свихнулись , Россией правят дегенераты , да уж....

User l_demon75, 20.05.2010 16:26 (#)

Да задумка хорошая

Если сможем построить, пуст даже и втридорого и не в срок все равно хорошо. Одновременно рабочие места, доход от туризма,занятостьнаселения на Кавказе, чтобы в террористы не шли и одним куррортом в стране больше.

User ybwit, 17.05.2010 10:31 (#)

чем меньше остается денег в казне, тем судорожнее их распил.

User arado, 17.05.2010 11:23 (#)

они начали заново обустраивать россию с юга. молодцы. наконец-то в россии руководители начали делать дела с нужного места и в нужное время.

User op321, 17.05.2010 11:15 (#)

Межь тем, Медведев стал проффесиональным пр

User ybwit, 17.05.2010 11:52 (#)

arado: "молодцы. наконец-то в россии руководители начали делать дела с нужного места и в нужное время."

уверен, что будет сделано и ЧЕРЕЗ то самое место, которое обычно. :)

User poGRANIchnik, 17.05.2010 12:11 (#)

за такой бюджетец проще на Луне сорганизовать горнолыжный курорт. боюсь, ребята, которые решили освоить общие денюжки, отродясь Чегета с Домбаем не видели. Там и при нынешнем потоке развернуться негде, разве что на Чегете алмазными пилами попилят деревья справа и платиновыми совочками соскребут бугры - только нафига такой Чегет без бугров нужен? Правда, может хоть сортиры какие поставят, даже пусть без позолоты и кристаллов Swarovski ( но по цене сВОРовской). А на Эльбрусе на месте разграбленного Приюта 11 поставят бутик Bosco.

User koctja, 17.05.2010 14:13 (#)

На сегодняшний день турпоток, проходящий через действующие к

Ну блин и лажа! Совсем в Кремле свихнулись. Отели отгрохаем, а штаны с заплатами носить будем. В советское время космос догоняли с голым задом, нынче туристов. А может чуят, что скоро в Альпы обруб получать? Если так, то тогда понятно.

User orge_3, 17.05.2010 15:24 (#)

Жест на фото означает -- "спокойно, граждАне, освоим и такую сумму".

"...власти входящих в СКФО республик...". А обстановочка-то там все накаляется, так что потом можно будет все хищения и присвоения в особо крупных размерах на военные действия списать.

"...инвестпредложения по участию в проекте уже направлены Morgan Stanley, JPMorgan, Citi, Allianz, а также другим суверенным и инвестиционным фондам." А это уже полный абзац -- приглашать западников вкладываться в территорию, где под боком полыхает, это надо окончательно свихнуться. Не иначе снова Сурка озарило.

User russnezhanna25, 17.05.2010 16:05 (#)

А в экономику инвестировать не пробовали?

User gamajun, 17.05.2010 22:24 (#)

Уважаемый/ая/ russnezhanna25, что же Вы хотите тендем так унизить? Экономика... Там таких откатов и распилов не получишь...

User russnezhanna25, 17.05.2010 23:31 (#)

Может я конечно и супернаивная,но я не могу понять, ну нафига столько денег смертному? Ну сколько еще надо то?

User l_demon75, 20.05.2010 16:36 (#)

А куда нужно деньги вкладывать?

Естественно часть средств разворуют. Не без этого, но так везде и не только у нас.

User ser8644, 18.05.2010 14:20 (#)

Я че-то просмотрел наверно,а программа жилье 2000 уже выполнена?